Старый 28.08.2009, 16:02   #1351   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
девочки, почитала я вас и хочу сказать ,цените тех кто рядом, а остальное суета сует. вы вините кого-то, а начинайте ссебя, пересмотрите свое отношкение,ведь не случайно же вы создали семью. не выдумывайте обязательств, наслаждайтесь жизнью и вы удивитесь, мир повернется к вам лицом.
 
Старый 28.08.2009, 16:11   #1352   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
это ты о чем?надеюсь об аватаре?
Ага. О ней.
 
Старый 28.08.2009, 16:12   #1353   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
девочки, почитала я вас и хочу сказать ,цените тех кто рядом, а остальное суета сует. вы вините кого-то, а начинайте ссебя, пересмотрите свое отношкение,ведь не случайно же вы создали семью. не выдумывайте обязательств, наслаждайтесь жизнью и вы удивитесь, мир повернется к вам лицом.
Мои мысли обрели форму ))))
 
Старый 28.08.2009, 16:23   #1354   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
так оно так (это я про квартиру), но чем жить так и мотать себе нервы ежедневно, лучше кредит взять. Не обязательно же в Воронеже квартиру покупать, можно в пригороде взять или в пределах 20-25 км. Цены гораздо ниже чем в Воронеже.
 
Старый 28.08.2009, 16:31   #1355   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Хомка, да мне не влом встать и приготовить по большому счету,так как делаешь это для любимого человека.Но и он в долгу не остается все мои желания исполняются на раз.
 
Старый 28.08.2009, 17:21   #1356   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
снять, а тем более купить кв мы пока не можем ,что живем мы у нее-я помню. если что, то за квартиру платим мы ,ремонт делаем из своих средств ,продукты ,бытовую химию и высе остальное тоже я покупаю. уборку в кв и приготовление пищи тоже делаю я. сверковь ни к чему не прикасается.
И добавлю еще6 эту кв она не заработала .ее мужу военному ее подарило государство
пипец у меня слов нет, ты так рассуждешь, прости канеш, но эт как-то не по-человечески(((((((
 
Старый 28.08.2009, 17:47   #1357   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
но чем жить так и мотать себе нервы ежедневно, лучше кредит взять. Не обязательно же в Воронеже квартиру покупать, можно в пригороде взять или в пределах 20-25 км. Цены гораздо ниже чем в Воронеже
Кроме всех прочих плюсов огромным минусом квартиры в кредит является привязанность..
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...
Квартиры имеет брать смысл в ипотеку только если где есть перекатноваться щяс.. чтобы сдать ее внаем.. тогда она окупиться не за 20 лет а за всего лишь за 10

Вы собираетесь жить 25 лет в воронеже?
 
Старый 28.08.2009, 17:57   #1358   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кроме всех прочих плюсов огромным минусом квартиры в кредит является привязанность..ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...
\
Ее продать можно в любой момент. Канешно, с порядками в нашем государстве легко может сложиться ситуация, когда продашь дешевле чем купил в ипотеку, но тем не менее если очень надо...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы собираетесь жить 25 лет в воронеже?
а почему бы и нет, собс-но? Не у всех же тяга к странствиям врожденная и непреодолимая.. А чем жить колхозом, когда все друг другом недовольны стабильно, так по мне уж лучше 25 лет в одном Воронеже, чем 25 лет в одной квартире
 
Старый 28.08.2009, 17:59   #1359   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Ее продать можно в любой момент
нельзя.
если квартира ипотечная она собственно ТЕБЕ не принадлежит..
Если только взял именно наличный нецелевой кредит по бешеным процентам..
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
а почему бы и нет, собс-но?
вапрос... вот тебе 33... ты все 33 года прожила на одном и том же месте?
 
Старый 28.08.2009, 19:29   #1360   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Sandy, на счет продажи ты ошибаешься.Продать можно в присутсивии представителя банка и с его согласия.решаемо все.проверено.
 
Старый 28.08.2009, 19:29   #1361   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Про то,что всем форумом Или по крайней мере всем РР пытаются выстказаться в отношении семьи АВС....молчу.Я думаю,что мужу,если он читает или читать,в рят л понравится все это.Лучше поговорить .Пока солдатиков клеит)
Не, муж другие форумы читает, про то как солдатиков красить и как в них играть.
А че мне нравиться, что весь РР обсуждает мою семейную жизнь, чувствую себя героем реалити-шоу. Я - человек общественный, люблю экшен, а тут потоянно дома и с дитем, хоть какая-то отдушина, на мужа погнусить, да и за жисть поныть. Самый кайфец
 
Старый 28.08.2009, 20:26   #1362   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
на счет продажи ты ошибаешься.
это будет не продажа - это будет фактически переоформление договора об ипотеке на другое лицо... оставшуюся стоимость по договору ипотеки будет выплачивать именно это лицо..
Единственно что по соглашению с банком он может сразу все погасить банку... и только тогда станет правообладателем.. до полного погашения ипотеки именно банк владеет квартирой - банковские представители имеют полное право в любой день придти и проверить вашу квартиру... Собственно в этом ничем ипотечная квартира от съемной не отличается...
 
Старый 28.08.2009, 20:33   #1363   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Sandy, все-то эти бухи знают )
и кому ж ты такой умный достаниссЯ ? ))
 
Старый 28.08.2009, 20:34   #1364   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, иди учись щи варить... тебе это полезнее... а то смотри.. научу...
 
Старый 28.08.2009, 20:36   #1365   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Sandy, щи я умею )
ты мну лучше научи в какую сторону после декретного отпуска смотреть ))
 
Старый 28.08.2009, 20:39   #1366   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ты мну лучше научи в какую сторону после декретного отпуска смотреть ))
у тебя шея не поворачивается? индовазином маж.. или компресс..
 
Старый 28.08.2009, 20:46   #1367   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
индовазином маж.. или компресс..
или массаж.Кать,а кто ж знает,я тож вся обкрутилась головой))))мне очень надо пристраивать себя .
 
Старый 28.08.2009, 20:55   #1368   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
или массаж.
масаж нынче дОрог
 
Старый 28.08.2009, 20:57   #1369   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
И добавлю еще6 эту кв она не заработала .ее мужу военному ее подарило государство
от же ж доброе государство у нас))) за такие подарки родители мужа наверное немало углов повидали?
 
Старый 28.08.2009, 21:01   #1370   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
от же ж доброе государство у нас))) за такие подарки родители мужа наверное немало углов повидали?
вот-вот, не думаю ,что жизнь малина была, у меня тетя замужем за военным, щас полковник, а скока она с ним по гарнизонам помоталась.
 
Старый 28.08.2009, 21:44   #1371   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ОльгаG,
jeka_kot, да ,вы правы конечно. городов сменили они много.
jeka_kot а что нечеловеческого в моих рассуждениях?
вообще-то если вдаваться в подробности ,то сейчас на данный момент моя свекровь зарабатыет втрое больше на себя одну ,чем у нас на троих паек месячный.
и я писала ,что живем мы мирно, она женщина неплохая.
но к любому человеку рано или поздно приходит такое чувство .что хочется пожить отдельно в своей кв.
меня лично напрягает то ,что я горбачусь на чужую собственность. мне при разводе и даже метра этой кв не светит, а вкладываем мы сюда только с моей подачи.
я когда приехала в эту вк после свадьбы .тут даже машинки-автомата не было, обои древние и все как до револючии ,все жили и всех все устраивало.
потому что моя свекровь никогда себя не напрягала ,почти все время сидела дома, не работала ,спала до вечера и книжки читала.
вот недавно я вызвала мастеров и поставила счетчики на воду, оно мне собственно надо? мне что больше денег потратить некуда? а поставила ,потому что мы платим коммуналку.
а моей свекрови нафиг ничего не надо.
и еще один нюанс: когда умер ее муж (отец моего мужа), то наследниками кв стали моя свекровь и мой муж, так вот моя свекровушка подпоила мужа и подсунула ему бумагу ,чтоб он отказался от своей доли наследства, вот такие пироги
короче начала я раздражаться.....

ГГ свекровь собралась в Мосвку, т.к. ее работодатели переезают туда на ПМЖ и берут ее с собой

всем девочкам спасибо за понимание и поддержку.
да .купить, снять кв-все равно что в магазин за хлебушком сходить.
Тем ,кто скоро станет тещей/свекровью не надо думать о другом жилье ,чтоб не надоесть молодым.
конечно, идеальный вариант ,когда молодым дарят кв на свадьбу или она достается им по наследству от бабушки, либо сами могут позволить себе купить жилье.
просто любой человек устает от постоянного присуттствия другого человека рядом
 
Старый 28.08.2009, 21:45   #1372   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 19.02.2005

Oria вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
.. до полного погашения ипотеки именно банк владеет квартирой - банковские представители имеют полное право в любой день придти и проверить вашу квартиру... Собственно в этом ничем ипотечная квартира от съемной не отличается...
Немного не соглашусь - в нашем случае собственниками являемся мы, но в "зеленке" указано, что квартира без права продажи (т.е. продажи БЕЗ уведомления банка).
НО!!! Даже ипотечная квартира отличается от съемной, хотя бы потому что ты выплачиваешь за СВОЕ жилье, соответственно можешь делать нормальный ремонт, а не чужому дяде.
А так если бы не ипотека и помощь свекрови, то не было бы у нас своего жилья.
 
Старый 28.08.2009, 21:46   #1373   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вапрос... вот тебе 33... ты все 33 года прожила на одном и том же месте
ответ: не считая переездов, осуществляемых родителями по их желанию (в моем детстве) и однократного проживания по месту регистрации мужа - да на одном и том же месте. И меня это вполне устраивает. Тягу к перемене мест своего пребывания удовлетворяю путешествиями разной продолжительности. Тяга удовлетворяется и желания менять место постоянного жительства не возникает. Это первое.
Второе:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это будет не продажа - это будет фактически переоформление договора об ипотеке на другое лицо... оставшуюся стоимость по договору ипотеки будет выплачивать именно это лицо
Ты НЕ прав. Как в случае с приобретением ипотечной квартиры, так и в случае с желанием от нее избавиться есть масса вариантов. В том числе и обычная продажа , естест-но с согласия банка. И в этом случае погасить долг из суммы, вырученной с продажи квартиры, обязан будет продавец, он же заемщик. В общем, не спорь со мной на эту тему. Ты бухгалтер. Я - в бытность свою и ипотечный брокер тоже))))))
 
Старый 28.08.2009, 21:53   #1374   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 19.02.2005

Oria вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Как в случае с приобретением ипотечной квартиры, так и в случае с желанием от нее избавиться есть масса вариантов. В том числе и обычная продажа , естест-но с согласия банка. И в этом случае погасить долг из суммы, вырученной с продажи квартиры, обязан будет продавец, он же заемщик.
Вот-вот! Нам тоже самое сказали при оформлении ипотечного договора.
 
Старый 28.08.2009, 22:04   #1375   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oria Посмотреть сообщение
А так если бы не ипотека и помощь свекрови, то не было бы у нас своего жилья
+ много. Да, российская ипотека действительно очень сильно похожа на тот самый лохотрон, и в первую очередь в силу отношения к этому процессу государства, одни недавние (прошлогодние) обещания снизить процентную ставку чуть ли не до уровня Европы чего стоят(((. Но каждый вменяемый житель россейский уже давно привык только на себя рассчитывать, ну можт на помощь родителей, у кого такая возможность есть. И тем не менее, многие (в том числе мои знакомые) довольны возможности жить отдельно, хоть и в ипотеке, но все ж с перспективой, что это жилье в итоге станет твоей собственностью. А там каждый для себя выбирает. Я, например, ипотеку. Меня вот она теперь, как ГГ сказала стимулирует. Сестрица моя - жаловатцо, што свекровь с тазиком под сортиром караулит из лучших побуждений, когда ей с перепою поблевать (миль пардон) ночью вздумаетцо, но ни квартиру, ни в ипотеку ни ногой...)))))
 
Старый 28.08.2009, 22:47   #1376   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
мне при разводе и даже метра этой кв не светит,
Вот уже не первый раз подобную фразу встречаю.... нах вообще жениться с такими мыслями?
 
Старый 28.08.2009, 22:50   #1377   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ryzhik, а с какими мыслями надо жениться?
что мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день?
 
Старый 28.08.2009, 22:52   #1378   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Сообщение от Lent_I
Как в случае с приобретением ипотечной квартиры, так и в случае с желанием от нее избавиться есть масса вариантов. В том числе и обычная продажа , естест-но с согласия банка. И в этом случае погасить долг из суммы, вырученной с продажи квартиры, обязан будет продавец, он же заемщик.

так конечно проще взять ипотеку ,хоть какой-то тыл есть, если что вдруг.
осталось теперь подумать с каких денег ее выплачивать.
и самый больной и волнующий меня вопрос6 ипотеку допустим мы возьмем ,будем ходить в рваных трусах и выплачивать 70-80% месячяного заработка.
а жить где? ни мебели ,ни обоев, ни сортира. на какие деньги это все приобретать и где брать?
 
Старый 28.08.2009, 22:54   #1379   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ryzhik, эту фразу надо в контексте читать, а не вырывать из нее. Явно не из-за квартиры, просто наличие у мужа жтлья не свидетельствует о том, что я являюсь его обладателем.
А как раз об этом и говорила выше, когда обсуждали отличие брака зарегистрированного от незарегистрированного, что имеется впечатление, что многие женщины хотят зарегистрировать брак, чтоб потом можно было все располовинить.
Вобщем читайте посты.
Стало мне ясно, что изъясняться эпистолярным жанром я не могу. Опыт общения на форумах у меня тока со времени рождения ре, раньше вообще не понимала, как можно виртуально общаться
 
Старый 28.08.2009, 22:57   #1380   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ryzhik, а еще, по специальности я-юрист, и живу, предполагая, что умру, выхожу замуж-разведусь, покупаю-верну и т.д. и т.п., соответственно надо готовиться к последствиям и надлежащим образом оформлять. Иначе я мыслить не могу
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind