Старый 21.01.2010, 13:39   #1351   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
он не то чтобы развивается, просто у новорождённых микрофлора незрелая. Вот только лекарства, которые нормализуют микрофлору (бифиформ, линукс, бифидум и тп) немного разного действия, и какие-то из них прописывают если у дитя понос, какие-то если запоры и тп, т.к. у низ немного разный состав по бактериям. Может, вам просто не тот препарат назначили. Хотя принципиально -может и верное решение. А против колик сиюминутно оно не помогает и не должно, т.к. спазм не снимает и газы не выводит.
да, бифидум вызывает запоры ( так недавно вычитала) но, когда я доктору похаловалась на такую проблему - она даже слушать не стала. говорит, все равно пейте, запор потом сам пройдет
( может она и права была.) но я неделю малышку промучила, чуть ли не каждый вечер приходилось трубочку вставлять, потом все же сама прекратила давать ББ. и дня через 2 все само собой наладилось ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:39   #1352   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Милые мамочки, не к слову, конечно, но вспомнила тут историю одну из жизни деток от 0 до года. У моей кумы 2 мальчика -близнеца. Грудью она их не кормила, лопали смесь. Однажды она , чтобы помыть чайник от накипи, закипятила в нем воду с пакетиком лимонной кислоты и оставила на ночь откисать, мужа предупредила. Ночью смесь наводил он.
Он набабахал им ТОЙ воды, что была, навел смесь.Дети стрескали беспрекословно.
Утром, когда это выяснилось,она его чуть не убила. Ничего страшного не случилось, пропукались только. Но память на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:41   #1353   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
в северном спросите в аптеке , которая в здании почты напртив "жары" сев .универсам, а рецептурные отделы есть во всех гос.аптеках
Спасибо
а что насчет чая укропного,что в пакетиках, который надо самим заваривать? это ни одно и тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:43   #1354   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
в северном, случайно нигде не продается такая водичка?
я в аптеке спросила укропную водичку, мне дали плантекс, сказали, что это тоже самое, только в пакетиках, самим водой разводить нужно. Но мне больше линекс понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:44   #1355   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Милые мамочки, не к слову, конечно, но вспомнила тут историю одну из жизни деток от 0 до года. У моей кумы 2 мальчика -близнеца. Грудью она их не кормила, лопали смесь. Однажды она , чтобы помыть чайник от накипи, закипятила в нем воду с пакетиком лимонной кислоты и оставила на ночь откисать, мужа предупредила. Ночью смесь наводил он.
Он набабахал им ТОЙ воды, что была, навел смесь.Дети стрескали беспрекословно.
Утром, когда это выяснилось,она его чуть не убила. Ничего страшного не случилось, пропукались только. Но память на всю жизнь.
мдя, теперь смеси буду наводить только сама
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:45   #1356   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
я в аптеке спросила укропную водичку, мне дали плантекс, сказали, что это тоже самое, только в пакетиках, самим водой разводить нужно. Но мне больше линекс понравился.
неее... у нас на плантекс, оказывается, очень сильная аллергия ((
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:45   #1357   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
и еще, Мамочки, можно у вас узнать мнение, по-поводу одноразовых и многоразовых (марлевых) подгузников? кто чем пользуется или пользовался в первые месяцы?
в чем есть плюсы и минусы?
У меня вообще в памперсах не любит, на улицу только одеваем. а до месяца, пока в пеленках были, пользовались марлевыми, ТТТ раздражения ни разу не было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:47   #1358   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
я в аптеке спросила укропную водичку, мне дали плантекс, сказали, что это тоже самое, только в пакетиках, самим водой разводить нужно. Но мне больше линекс понравился.
считаю неверным сравнивать эти препараты, абсолютно с разной целью даются
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:51   #1359   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
Спасибо
а что насчет чая укропного,что в пакетиках, который надо самим заваривать? это ни одно и тоже?
укроп водичка ,плантекс это ж все из одной оперы, просто плантекс это какбы современнее что ль)))), я давала именного, даж не представляю как бы я с укро.водой бегала, она и долго не хранится, а каждый раз бегать в аптеку ( их и правда немного с рецептурным отделом) , не для меня это))))), а так ,конечно, согласно, в заветные 3 месяца колику как рукой снимет)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:42   #1360   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
у нас с коликами тож проблема была. Я себе пить заваривала семена укропа (1.ч.л. на стакан), т.к. она категорически это пить не хотела, а ей Плантекс давала..Нас вот такой способ спасал
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:49   #1361   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
У меня подружка так же заваривала сама-получалась самая настоящая укропная вода-у нее ребенок пил. а я как паникер давала все подряд и бебинос и эспумизан и плантекс...че то помогло, а что не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:17   #1362   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GASYA Посмотреть сообщение
Странный доктор!
думаю доктор не странный. Бифидумбактерин очень хорошее средство для восстановления флоры кишечника, нормализует процесс пищеварения и много чего еще.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:19   #1363   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
считаю неверным сравнивать эти препараты, абсолютно с разной целью даются
совершенно верно
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:36   #1364   
Форумец
 
Аватар для GASYA
 
Сообщений: 352
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 40

GASYA вне форума Не в сети
Лолка, Я имела в виду лишь только то, что от коликов он не поможет, а по поводу микрофлоры -это да.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 02:52   #1365   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Так столбиком обычно не из-за срыгиваний держут. А что бы ребенок отрыгнул лишний воздух (который вместе с едой попал) и тот не гулял у него по животику - меньшь вздутие - меньше животик болит.
Цитата:
И тем не менее смотрят на частоту и объем срыгиваний. Знаю не одного ребенка у которого не было рвоты фонтаном при этом было повышенное ВЧД и др проблемы.
Только врач может определить причины срыгиваний. И сидеть и надеяться что само пройдет- не стоит.
Я столбиком свою вообще не держала, мучения с животом нас обошли стороной. Мне было реально жалко хватать уснувшего ребенка и носить, пока там какая-нибудь порция воздуха не отрыгнется. Может, если б были на ИВ, то носила бы.

А насчет повышенного ВЧД - это сейчас очень модный "диагноз", который модно лечить ноотропными препаратами. На самом деле это всё полная чушь, я этот "диагноз" со своим ребенком уже проходила, когда его поставили по одному симптому Грефе и дилатации МПЩ на НСГ, при этом 3 разных окулиста не нашли застойных дисков на глазном дне. Вот так вот фармкомпании и делают продажи всяких пантогамов и актовегинов на доверчивых родителях, не обладающих достаточными знаниями в области медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:30   #1366   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
А мы заболели сопли ручьем и кашель??? Как думаете это может быть от зубов? Чем вылечите насморк?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:36   #1367   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
А мы заболели сопли ручьем и кашель???
блин, мы тоже, ждем теперь врача.(Хотя я первая заболела-щас как раз 3 день
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:38   #1368   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
блин, мы тоже, ждем теперь врача.(Хотя я первая заболела-щас как раз 3 день
Ну у нас темпы нету, незнаю есть ли смысл вызывать врача, чего она мне может сказать, или рецепт выпишет что нибудь от сопилек
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:46   #1369   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
Я столбиком свою вообще не держала, мучения с животом нас обошли стороной. Мне было реально жалко хватать уснувшего ребенка и носить, пока там какая-нибудь порция воздуха не отрыгнется. Может, если б были на ИВ, то носила бы.
А я если своего, даже пусть уснувшего ребенка столбиком не поношу, то он начнет во сне отрыгивать воздух вместе с молоком.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:56   #1370   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Svetya, мы лечимся только Эй-пи-ви, ИРС18, маслом шиповника и проторголом с адреналином.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:59   #1371   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Svetya, , я на прошлой неделе тоже мучалась с зубами сразу два полезли, темпа до 38,5 нос не дышит, легкий стул. Два дня сама лечила, потом мое семейство на меня накинулось пришлось докора вызвать, она поддтвердила зубы, посмотрела горло, пощупала животик. и сказала если температура не спадет ч.з три дня еще раз вызывать, Сказала ничего страшно мы обязаны приходить. температура 5 дней держалась под 38 и выше. На всякий случий назначила гомеопатию от гриппа и линекс, ну и плюс жаропонижающие. Давай вызывай, лучше подстраховатся,а у врачей это работа..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:13   #1372   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Izabella, что такое Эй-пи-ви? А протаргол с адреналином? Протаргол когда-то покупала, но, насколько я знаю, адреналин можно добавлять во что-то только перед применением, хранить нельзя. Я потому и перешла на те сложные капли, что их хранить можно полностью наведенными, и в аптеке каждый раз заказывать не надо, как протаргол, все амульные лекарства можно дома в холодильнике держать "на всякий случай".
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:56   #1373   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Svetya, выздоравливайте скорее, не болейте!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:58   #1374   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Svetya, присоединяюсь к пожеланию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:00   #1375   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Боже мой, у меня ребёнок почти час спит без пелёнки!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) Вот так чудо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:14   #1376   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Катюша, а мой вчера без пеленки на животепол дня дрых. Это папа наш его победил, мне пока не удается))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:16   #1377   
Гость
 
Сообщений: n/a

Svetya, выздоравливайте. похоже на зубы, у нас постоянно сопли перед каждыми зубами, но врача лучше вызови, пусть послушает ребенка.
могу выложить про ОРВИ с рудедсервера.
Уважаемые родители! Как известно и вам, и врачам, дети чаще всего болеют острыми респираторными вирусными заболеваниями, или сокращенно ОРВИ. У ребенка поднимается температура, он начинает кашлять, появляется насморк, может болеть горло. Чаще всего общее состояние детей при этом нарушается мало. Как только спадает температура, ребенок не желает оставаться в кровати и стремится жить обычной жизнью.
Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю. И в этом нет ничего плохого, так как, сами по себе, насморк и кашель являются физиологическим механизмами предусмотренными в организме человека для выздоровления.
Тем не менее, каждый из нас хочет помочь своим детям, когда они болеют. И у нас есть для этого средства. Если ребенок неважно себя чувствует, и у него температура, мы укладываем его в кровать. Стараемся поить его как можно чаще, питье может быть подкисленное, особенно при высокой температуре. Питье необходимо для более быстрого снижения температуры и для облегчения откашливания. Если ребенок умеет сморкаться, и это не представляет для него проблемы, то просто покупаем ему одноразовые салфетки, которыми он пользуется однократно, а потом их выбрасывает. Это важно! Использование на протяжении всей болезни одного и того же платка негигиенично и может привести к более длительному течению насморка. Если ребенок не умеет сморкаться, то можно закапывать ему в нос «аквамарис» или «салин», а потом просто вытирать нос.
Когда болит горло, помогает теплое питье, старшие дети могут полоскать горло теплой водой. Нет никакой необходимости применять любые дезинфицирующие средства и леденцы. Но, если леденцы при рассасывании снимают неприятные ощущения в горле, то - на здоровье.
Конечно, камнем преткновения обычно является кашель, который может досаждать как самому ребенку, так и окружающим. Но когда ребенок легко откашливается, то этот кашель помогает быстрее выздороветь, поэтому «лечить» его не нужно. Если кашель навязчивый и сухой, то просто теплое питье, данное вовремя, хорошо помогает. В некоторых случаях при навязчивом сухом кашле у детей применяется противокашлевой препарат «синекод». У детей редко возникает необходимость разжижать мокроту, поэтому в муколитиках (амброгексал и его аналоги) нет нужды. Традиционные средства применяемые при кашле, так называемые, отхаркивающие, усиливают кашель и доставляют ребенку больше проблем, чем если бы вы ему ничего не давали. К тому же некоторые из них, такие как алтейка, могут вызывать рвоту.
При ОРВИ обычно повышается температура.
Питание ребенка во время болезни должно быть легкоусвояемым, но если ребенок не хочет есть ничего, то не надо его заставлять. Обычно через день-два аппетит возвращается.
Малышей до года во время заболевания ОРВИ нужно как можно чаще брать на руки, делать им легкий массаж, чтобы помочь откашляться. Если у такого малыша насморк, и это мешает ему сосать, то перед кормлением можно закапать детский називин. Но не чаще трех раз в день. Не забывайте, что передозировка сосудосуживающих препаратов может привести к тяжелым последствиям. И на прощание хочу остановится на некоторых важных моментах. Большинство ринитов, фарингитов, ларингитов, ларинготрахеитов и бронхитов имеют вирусную природу и не лечатся антибиотиками. Средства «повышающие иммунитет», в том числе и витамины, не применяются для лечения ОРВИ. Единственное средство, которое должно применяться для профилактики ОРВИ – это ежегодная прививка от гриппа. А также еще один немаловажный момент ,который касается детей школьного возраста .Не стоит делать из обычного простудного заболевания достаточно большого ребенка какое-то событие .Не обязательно всей семьей сидеть у его кровати .Болезнь не должна ассоциироваться у детей с приятным ощущением собственной значимости и чувством ,что они совершили подвиг, «опять заболев». Ребенок будет стремиться выздороветь только тогда, когда состояние здоровья для него сопровождается большим психологическим комфортом ,чем состояние болезни.
В школу и в детский сад ребенок может быть выписан через пять-семь дней от начала заболевания. Остаточные явления в виде редкого кашля, проходящего насморка, не являются к этому препятствием.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:17   #1378   
Гость
 
Сообщений: n/a

продолжение:

Фактические данные: Простуда

Что точно является простудой, и как это отличается от гриппа?

Простуда - инфекция, развивающаяся в течение нескольких дней. Она обычно вызывается вирусом и начинается с воспаления или першения в горле. В течение нескольких дней присоединяются большинство симптомов: заложенный нос и\или насморк, чихание, кашель, ангина, головная боль. Иногда может быть умеренное повышение температуры тела и общее недомогание.

Хотя при простуде Вы можете чувствовать себя совершенно больным, но если все идет как обычно, то скорее всего Вы поправитесь в течение недели. Плохое самочувствие обычно длится три или четыре дня.

Простуда – частое явление, особенно у детей. Ребенок обычно подхватывает простуду в школе, общественных местах или дома от шести до 10 раз в год. У младенцев и маленьких детей, при простуде воспалительный процесс может распространиться от горла до уха, и вызвать инфекцию среднего уха (назвается острый отит среднего уха). У взрослых бывает от двух до четырех случаев простуды за год в среднем, обычно зимой.

Вирусы, которые вызывают простуду и грипп не одни и те же. При гриппе проявления обычно более тяжелые, чем при простуде. Но, конечно, трудно распознать отличие, между очень сильной простудой и нетяжелым случаем гриппа.

Грипп обычно начинается более остро, с высокой лихорадки, дрожи и мышечных болей (ломота в теле). Грипп поражает человека быстрее, протекает тяжелее и длится дольше, чем простуда.

Обращение и наблюдение у врача может быть необходимым если:

• Есть высокая лихорадка (более 38 градусов С)
• Есть серьезные симптомы или происходит распространение симптомов
• Есть боли, особенно в груди или
• Если не происходит улучшения примерно через одну неделю

Простуда – инфекция верхних дыхательных путей (ВДП). Верхние дыхательные пути – дыхательная система, включающая нос и горло. Человек вполне может иметь несколько типов инфекции ВДП в одно и то же время. Например:
Синусит: инфекция пазух (синусов) – небольших полостей под костями вокруг носа. Повышение давления воздуха в них при блокировании воспалением при инфекции может вызвать головные боли
Ларингит: инфекция гортани, которая может привести к затруднению речи
Тонзиллит: инфекция миндалин, которые расположены с обеих сторон горла
Бронхит и пневмония: инфекции, которые затрагивают легкие. Эти обе инфекции считаются заболеваниями нижних отделов дыхательных путей
Простуда – частое явление в жизни, можно сказать – это часть нашей жизни. Вирусы возбудители простуды со временем изменяются. Однажды переболев одной простудой мы не застрахованы от других простуд в будущем. Это одна из причин, почему нет никакого специального «лечения» для простуды. Ваш организм будет сам бороться с простудой, не нуждаясь ни в какой помощи. Вы можете только пробовать применять средства или лекарства, которые могут помочь уменьшить признаки простуды и дискомфорт от неё. Это, например, парацетамол (acetaminophen), ацетилсалициловая кислота, средства от насморка и першения в горле. Ацетилсалициловая кислота, в то же время, может вызвать редкий побочный эффект, который наиболее вероятен у детей.

Часто используемые людьми средства от кашля и простуды не доказали свою эффективность. Это такие средства как цинк-содержащие таблетки, эхинацея и паровые ингаляции.

Часто при простуде людям советуют пить больше жидкости, но нет научных доказательств, что это помогает. Нет никаких медицинских причин пить больше, чем хочется, когда Вы простужены.
Также часто говорят, что во время простуды не надо пить чай или кофе, но к сведению, кофеин (вещество в кофе и напитках типа колы), теоретически может даже помочь при больном горле.

Помогают ли антибиотики?

Хотя множество людей полагают, что антибиотики могут помочь при любой инфекции, дело обстоит не так. Антибиотики действуют только на инфекции, которые вызваны бактериями. Они бессильны против вирусных инфекций. Именно поэтому не надо многого ждать от антибиотиков при простуде. Большинство простуд вызвано вирусами, хотя иногда бывает и бактериальная инфекция. Стрептококки, например, могут вызвать ангину (так называемое «стрептококковое горло»). В настоящее время антивирусные лекарства для лечения простуды находятся в стадии разработки, но они еще не полностью проверены и, следовательно, не одобрены для использования.

Ограниченная ценность антибиотиков при простуде была показана в нескольких исследованиях. Из каждых 10 человек, которые не принимают во время простуды антибиотики и полагаются только собственные силы организма, 8 поправляются приблизительно через неделю. Из 10 простуженных человек, которые принимают антибиотики, девятерым становится лучше через неделю. Другими словами, только 1 человек из 10 использовавших для лечения простуды антибиотики, получает какую-то выгоду (10 %).

В то же самое время, приблизительно один из 10 человек, принимающих антибиотики, получит неблагоприятные эффекты от такого лечения. Самый частый из них - понос, но есть и другие - тошнота, головные боли, высыпания на коже и молочница во влагалище (вагинит).

Если симптомы простуды не проходят через неделю, возможно, что это бактериальная инфекция. Если так, то антибиотики могли бы быть более вероятно, чтобы помочь. Один возможный признак бактериальной инфекции – если выходящая из носа слизь как-то окрашена. Но не обязательно что каждый, у кого слизь из носа как-то окрашена, имеет бактериальную инфекцию.

При болях в горле антибиотики не особо полезны, за исключением бактериальных инфекций вызванных стрептококками. Боль в горле также проходит в течение недели. Приблизительно четверо из 10 человек (40 %) будут иметь признаки ангины в течение трех дней. Антибиотики улучшают это соотношение примерно до 6 из 10 человек (60 %). Но здесь снова нужно принимать во внимание тот же самый риск неблагоприятных эффектов (10 %).

Что насчет витамина С?

Много людей регулярно принимают таблетки витамина C, чтобы предотвратить простуду или попробовать вылечиться от неё. Однако исследования показывают, что витамин C не может предотвратить простуду у среднестатистического человека. Применение витамина C, когда Вы уже простужены, вряд ли будет уменьшать проявления или сокращать сроки болезни. Очень высокие дозы витамина C могут даже вызвать побочные эффекты, например понос, который может стать для стариков и маленьких детей даже более опасной проблемой, чем сама простуда.

Что можно сделать, чтобы остановить распространение простуды?

Вирусы и бактерии распространяются на других людей через все то, что касается рта или носа. Это включает стаканы и чашки, из которых пили люди, их руки и носовые платки.

Каждый раз как только простуженный человек чихает или кашляет, много маленьких капелек разлетается в воздухе. Если кто - то касается тех мест, где эти капельки осели, то подбирает их. И могут заражаться, касаясь своих собственных носов или ртов. Это означает, что если держать свои руки подальше от лица, то можно снизить риск подхватить простуду.

Если простуженные люди прикрывают свои рты и носы тканевыми или одноразовыми платками при кашле и чихании, то это может помочь ограничить распространение инфекции. Носовые платки не должны быть разбросаны там, где другие люди могут их коснуться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:26   #1379   
Форумец
 
Аватар для Risha
 
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2006
Возраст: 40

Risha вне форума Не в сети
а мы только выздоравливаем - тоже началось с температуры, потом сопли. Врача вызвали, сказала что горла красное. А в начале думали что зубы - тем более у неё зуб был припухший. Но пока болели зуб не вылез - так что может тем-ра не от зубов, а от вируса - лучше врача вызвать.
А ещё читала проторгол - ВОЗ не рекомендует детям до 5 лет (так как серебро тяжёлый металл и не здорово детям его).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:29   #1380   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
А ещё читала проторгол - ВОЗ не рекомендует детям до 5 лет (так как серебро тяжёлый металл и не здорово детям его).
а это про что? что ложки не надо серебряные?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind