Старый 08.09.2011, 20:29   #1351   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
БуРаТиNa, уууууу ты меня расстроила прям.
Жаль, что тебе не понравилось. Тогда надо сдать ее! По крайней мере попробовать сдать.
А плов ты загрузила по стандартному рецепту?
Мне понравился больше рецепт где мяско предварительно обжарить чуток на режиме выпечка.


ну если и все остальное не понравится, тогда уговаривай мужа на АРС)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:29   #1352   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
регулярные глухие щелчки издает.
в режиме плов у меня тоже имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:02   #1353   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
А плов ты загрузила по стандартному рецепту? Мне понравился больше рецепт где мяско предварительно обжарить чуток на режиме выпечка.
так и сделала. Плов получился съедобным, но мой, который готовлю не в МВ, гораздо вкуснее, рассыпчатый, настоящий. А здесь больше похоже на рис с мясом. И не рассыпается. Обжарить мясо получилось не сразу, мясо (была свинина) дало сок и оно там варилось, а не обжаривалось, потом я догадалась открыть крышку
В итоге, приготовление плова заняло почти 3 часа. Я над ней не стояла, но было интересно, как она справится, вот и примечала время.
Вобщем не знаю, кто тут писал про 45 минут на плов... Может у меня руки не оттуда растут или туплю я со страшной силой, но че-то меня эта эстонская кастрюля пока не радует своей заторможенностью.
Завтра еще оттестдрайвлю режим выпечка по полной, сделаю запеканку творожную.
Кстати, где продаются всякие пластиковые-силиконовые лопатки-мешалки? а то одного черпачка, который прилагается в комплекте, явно мало.
Я когда готовлю люблю кучу посуды перепачкать

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
ну если и все остальное не понравится, тогда уговаривай мужа на АРС)))))
не-не, я к АРКу еще сама не созрела. Если я с этой второй день не разберусь никак, то кастрюлю с давлением буду "объезжать" месяц... У меня после беременности и родов с соображалкой туго стало, бОльшая часть мозгов дочке досталась, мне осталась только демо-версия ((((

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
в режиме плов у меня тоже имеются.
у меня и в каше, и в выпечке, и в плове..... "Это жжж неспроста..." (с)

Последний раз редактировалось Алёська; 08.09.2011 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:16   #1354   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Черпачек, который с мультиваркой в комплекте идет (если Панасоник), очень царапает покрытие чаши!!!! лучше использовать силиконовый скребок или что-то другое...У меня скребок Tupperware, но он дорогой....Видела еще в Mediamarkte в Арене, но думаю, что в любом отделе крупного гипермаркета есть....
Творожная запеканка лучше всего получается, если творог с ингредиентами взбить блендером:-) (ну может это на любителя:-)))
Регулярные щелчки есть на всех режимах. Думаю, что так в ней термостат работает....
У нас две мультиварки Panasonic уже больше 4-х лет-очень довольны! Правда, слышала, что качество несколько изменилось не в лучшую сторону....Из претензий к ним-постепенно изнашивается покрытие, замена чаши на фирменную стоит 2400 руб.
Плов реально не получается суперрассыпчатым, но очень многие вещи-просто шикарно готовятся, главное приноровиться и подобрать рецепты....
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:34   #1355   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
OWLNAT,спасибо!

Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
главное приноровиться и подобрать рецепты....
появилась надежда
а то после фраз типа "собираюсь выкинуть плиту после покупки МВ" я как-то совсем на другое рассчитывала. Наверное, для меня это будет как имеющаяся пароварка: сначала пылилась невостребованная, потом почуть набралось, что в ней хорошо/лучше/быстрее получается, теперь юзаю, но, места занимает много, зараза вот теперь рядом с ней и это чудо техники... Если мужу скажу, что надо сдавать назад... нууу... вобщем, легче к ней приспособиться как-то
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:56   #1356   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Она варит до тех пор пока молоко не впитается или не выпарится. Вобщем рис в молоке не плавает.
А нельзя отключать раньше, чтоб жидкая каша получалась. Или тогда крупа недоварится? Ну, естественно, если я не ушла гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 02:02   #1357   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Тогда надо сдать ее! По крайней мере попробовать сдать.
по ЗоЗПП любой, даже исправный товар можно вернуть продавцу в течении 14 дней со дня приобретения. Но ИМХО, лучше чуть подождать, посмотреть, попользоваться. Это не ARC, заморочек с готовкой больше, но и отзывов много хороших, купила, пробывай осваивать))


Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
не-не, я к АРКу еще сама не созрела. Если я с этой второй день не разберусь никак, то кастрюлю с давлением буду "объезжать" месяц...
вот с ней проще гораздо, нажала кнопку и ушла. и это не реклама, девочки многие из РР подтвердят мои слова)))


Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
У нас две мультиварки Panasonic уже больше 4-х лет-очень довольны! Правда, слышала, что качество несколько изменилось не в лучшую сторону....Из претензий к ним-постепенно изнашивается покрытие, замена чаши на фирменную стоит 2400 руб.
фига се чаша...
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а то после фраз типа "собираюсь выкинуть плиту после покупки МВ" я как-то совсем на другое рассчитывала. Наверное, для меня это будет как имеющаяся пароварка: сначала пылилась невостребованная, потом почуть набралось, что в ней хорошо/лучше/быстрее получается, теперь юзаю,
я плиту выкидывать не собираюсь, иногда! пригождается, сегодня фри делали и мясо по-французски в духовке. есть блюда, которые ни в какой МВ не приготовить. А вот пароварка пылится, пару раз поюзала, и отправила ее в комок, не нужна, для меня все в ней пресно, долго, сложно.


Цитата:
Сообщение от Оля_Р Посмотреть сообщение
А нельзя отключать раньше, чтоб жидкая каша получалась. Или тогда крупа недоварится? Ну, естественно, если я не ушла гулять.
не знаю как в Панасонике, в ARC можно таймер выставить, и время уменьшить механически, она автоматически примет режим хранения тепла, и придете с прогулки к горячей каше. А вообще, режимы продуманы именно так, что и менять не надо особо ничего
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 07:59   #1358   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
по ЗоЗПП любой, даже исправный товар можно вернуть продавцу в течении 14 дней со дня приобретения.
А в эльдорадо и в м-видео нам при покупке открыто сказали, что у нас две недели на тестирование и, если не понравится, возвращение товара.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:04   #1359   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лена, спасибо, что всё подробно описала Надеюсь у тебя удастся либо "приручить" сей девайс и "выкинуть плиту", либо сдать его безболезненно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:55   #1360   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
потом я догадалась открыть крышку
в режиме плов крышку открывать не рекомендуется. Это ж автоматический режим. Вот выпечка там, то сё - открывай на здоровье

я плов по другому рецепту делала - вкууусный, рассыпчатый, но конечно, более диетический, чем в кастрюле. Это да. Но мой муж так больше любит.
а еще на форуме мультиварки пишут, что простой длиннозерный рис плохо в мульте ведет себя - нужен пропаренный.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:56   #1361   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
Черпачек, который с мультиваркой в комплекте идет (если Панасоник), очень царапает покрытие чаши!!!!
я тоже отложила его сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:57   #1362   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
не радует своей заторможенностью.
Леночек, так она ж не скороварка) Время и быстрота - не ее конек
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:03   #1363   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Kosmosilos, пасип!

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
в режиме плов крышку открывать не рекомендуется. Это ж автоматический режим. Вот выпечка там, то сё - открывай на здоровье
Свет, я ж мясо "обжаривала" не в режиме плов, а в режиме выпечка (я не совсем того как может показаться, а только слегка )
поэтому и открывала крышку.
Сегодня маааааленькая победа. Запеканка творожная!!!! Вкусно!
Сейчас тестю режим тушение, делаю дочке мяско (телятинка) с овощами. Правда, опять себя ругаю за эти 4.5 литра. Очень много получается даже на минимальной отметке. Перевод продуктов, блин, с моей малоежкой.
Или можно загружать меньше, чем нижняя риска на кастрюле????

  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:08   #1364   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
не в режиме плов, а в режиме выпечка
ааааа ))))))


Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Сегодня маааааленькая победа. Запеканка творожная!!!! Вкусно!
ура!

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Перевод продуктов, блин, с моей малоежкой.
а если сразу на семью готовить? Или Дашеньке пока отдельно? Вы не будете есть то, что она кушает?
Я бы сейчас телятинки с овощами бы навернула
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:25   #1365   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
так она ж не скороварка) Время и быстрота - не ее конек
вот поэтому я облизываюсь еще и на acr)))) муж уже оповещен

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
я ж мясо "обжаривала" не в режиме плов, а в режиме выпечка
вот этого я не понимаю. Мне удобнее на сковородке быренько обжарить, а потом в мультю грузить. На сковороде оно как то быстрее получается. Это только на даче из экономии посуды я бы стала делать.
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Правда, опять себя ругаю за эти 4.5 литра. Очень много получается даже на минимальной отметке.
Если только дочке готовить, то конечно кастрюлька великовата. Ты ей попробуй в режиме пароварки это приготовить. там вроде маленький объем и полезно опять же. А так 4,5 это на всю семью. Ну не соли и не перчи, чтобы и дочь попробовала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:30   #1366   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
вот этого я не понимаю. Мне удобнее на сковородке быренько обжарить, а потом в мультю грузить. На сковороде оно как то быстрее получается.
на сковородке следить надо. На режиме выпечка я не слежу, все прекрасно получается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:31   #1367   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
вот поэтому я облизываюсь еще и на acr))))
слушай, Лен, у тебя кухня скока метров? у тебя столько всего уже имеется! И вмещается же )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:42   #1368   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
слушай, Лен, у тебя кухня скока метров? у тебя столько всего уже имеется! И вмещается же )))
5м2 заставлено все. Спроси чего у меня нету. Основная бытовая техника вся имеется. Я по-моему уже писала. От кухонного комбайна до мороженицы. Сейчас две мечты планетарный миксер и новая мультиварка))))) Я бы еще плиту поменяла, но тут скорее вопрос денег. У московской родни видела электолюкс духовку. Я умерла от зависти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:44   #1369   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
на сковородке следить надо. На режиме выпечка я не слежу, все прекрасно получается.
не нравится мне в мульте жарить. Сковородка быренько быренько это делает, потом все кинула в мв и побежала по своим делам. Я обжарку считаю как предварительная подготовка продуктов. Все равно пока порежешь, пока приберешь кружишься на кухне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:54   #1370   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Девы, всем спасибо за консультации и помощь в борьбе с МВ особенно pollana и Курочка Ряба за ссыли в личку.
Сегодня готовила там дочке еду на режиме тушение(выше писала, мяско с овощами в минимальном количестве), 1.5 часа оказалось мало, добавила еще час. По вкусу так себе.
И вечером омлет в режиме выпечка. Вот это фантастиш!!!! Я даже ре давала его. Вкуснотища. Как в общепитовских диетических столовых моего детства: пышный и нежный. Как паровой. Очень мне такой нра Муж тоже одобрил, у него тоже было советское детство
А вот плов вчерашний мужчины мои (муж и родственник в гостях) есть не стали ни вчера, ни сегодня. Забраковали.
Сейчас загрузила рис+молоко на таймер, посмотрим какую она нам утром кашку выдаст.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:22   #1371   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
есть не стали ни вчера, ни сегодня. Забраковали.
Лен. а что с ним?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:27   #1372   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Лен. а что с ним?
слипшийся рис. Как будто это не пропаренный был, а круглый краснодарский. Я когда плов делаю в чугунной жаровне у меня рисинка от рисинки отделяется. А тут вот такая полукашка получилась.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:36   #1373   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
По вкусу так себе.
вот тут скажу для всех- в жизни всегда срабатывает закон равновесия. ЧТО-ТО ТЕРЯЕШЬ, А ЧТО-ТО НАХОДИШЬ. Самая вкусная и красивая еда-это та, которая приготовлена своими руками без всяких технических извращений.
Да, есть два разных блюда 1) плов, который готовится в казане, продукты режутся ножом и все такое прочее. и 2) блюдо, которое можно или нельзя назвать пловом, для которого я всё шинкую на комбайне и загружаю в мультиварку , получая на выоде реально рисовую кашу с мясом .
Есть возможность во времени и силах-готовлю плов, нет -кушайте кашу с мясом, для разнообразия меню)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:40   #1374   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
БуРаТиNa,
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Лен. а что с ним?
слипшийся рис. Как будто это не пропаренный был, а круглый краснодарский. Я когда плов делаю в чугунной жаровне у меня рисинка от рисинки отделяется. А тут вот такая полукашка получилась.
у меня такого не бывало..... может, воды пререборщила?
Я обычно на пропаренный рис наоборот чуть больше воды лью. и месива не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 06:19   #1375   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Сегодня готовила там дочке еду на режиме тушение(выше писала, мяско с овощами в минимальном количестве), 1.5 часа оказалось мало, добавила еще час. По вкусу так себе.
итого 2,5 часа на мясо с овощами? надо всего-то 20-25 минут.. жесть...

Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Лен. а что с ним?
плов из Арка не постигнет эта участь, поверь и не пугайся))) надо сегодня борщ и плов приготовить мультиварке приказать)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:13   #1376   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Самая вкусная и красивая еда-это та, которая приготовлена своими руками без всяких технических извращений.
ну ты это того, не права. Я всегда готовлю с техническими извращениями и ничего всё вкусно, все довольны. Я себя слишком люблю чтобы делать все руками. А посуду потом посудомойка помоет.
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
итого 2,5 часа на мясо с овощами? надо всего-то 20-25 минут.. жесть...
некоторые приготовление при низких температурах, считают более правильным для сохранения полезных веществ, чем при использовании давления. Тогда 2-3 часа нормально по времени. Я картошку с мясом тушу часа 4 в МВ. Заброшу все и пошла по своим делам, пришла, открыла, покушала. Просто момент времени нужно учитывать при планировании готовки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:36   #1377   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
слипшийся рис. Как будто это не пропаренный был, а круглый краснодарский.
Беее, пропаренный рис — это бумажка в зёрнышках, вообще не вкусно!
Ничего общего нет со вкусом правильно приготовленного обычного шлифованного риса.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 09:59   #1378   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Nusho4ka
"Просто момент времени нужно учитывать при планировании готовки."

Вот, собсно, золотые слова о мультиварках!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:14   #1379   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Слушайте, вот читаю - и видется мне какая то борьба между обычной МВ и МВ с давлением.
Только не пойму - к чему она? борьба эта? Есть сторонники того и другого. Все МВ хороши по-своему)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:29   #1380   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Слушайте, вот читаю - и видется мне какая то борьба между обычной МВ и МВ с давлением.
Только не пойму - к чему она? борьба эта? Есть сторонники того и другого. Все МВ хороши по-своему)
а я читаю и все не пойму может мне тоже такое надо)) но я как Лена(буратина) люблю по "феншую"" для меня процесс приготовления даже гораздо важнее ,чем потребление конечного продукта)) обожаю :чистить ,резать, держать овощи в руках, наслаждаясь их совершенной красотой, мешать- колдовать, и очень важная часть приготовления для меня -это ароматы, этож волшебство целое)) - не пойму как без этого? эт я не в обиду счастливым обладателям мв, просто все мы такие разные и каждому свое))) давайте без пресинга будем делиться опытом))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind