Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 12:41   #1351   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я уже давно определился, по скольку они получали. У папика спросил.
Он мне и сказал - "на руки 96 ре"
В каком году твои родители получали такие смешные деньги?
 
Старый 22.04.2010, 12:42   #1352   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не говорите мне о нем..(с)
Я не первый год от всего этого тоже пребываю у ужасе. И главное, не представляю, как объяснить ребенку, что это все дерьмо. Он мне говорит - но все же слушают? Ну и попробуйте ответьте.....
Я достаточно молод... Мне папа травил душу Deep Purple. Фикус-покус не вышел, но Pink Floyd и Depeche Mode я нашел. Этого достаточно чтобы блевать от мэйнстрима современной российской "музыки".
Да я думаю что и Britney Spirce вполне хватит. Она тоже - пустышка, но гораздо-гораздо более качественная, чем наши.
 
Старый 22.04.2010, 12:43   #1353   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Не...У Вас реально уникальная семья
Ага...и я про то же...Наша рабочая семья вообще как буржуи выглядит рядом с этими прибедняющимися....
 
Старый 22.04.2010, 12:46   #1354   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот КАК этот сральник и гадюшник можно защищать?
А раньше конечно в лифтах кнопки никто не сжигал, по углам не ссал?

Разруха, дарогой Вы наш, она в головах
не мое - можно калечить, не мое - можно бить, а уважения к чужому труду и собственности в сов.союзе не воспитывали

Так что как раньше, так и сейчас
 
Старый 22.04.2010, 12:47   #1355   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Моя мама инженером в КБ получала от 120 до 160.
Критикан, ключевое слово - на руки. 120 - это грязными.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да кого же тогда этот крейсер может защитить, если он себя защитить не в состоянии?
Где в приведенной вами цитате есть хоть слово о том, что моряки не в состоянии себя защитить?
Хотя, понятно, если у человека такая каша в голове...
 
Старый 22.04.2010, 12:49   #1356   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А раньше конечно в лифтах кнопки никто не сжигал, по углам не ссал?
По факту - НЕТ.
Не фамильярничайте. Я Вам - не "дорогой".
 
Старый 22.04.2010, 12:50   #1357   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да тут не надо мной, тут над вами угорать надо....
Да кого же тогда этот крейсер может защитить, если он себя защитить не в состоянии? Да моряки там этих пиратов просто заплевать с высокого борта могут и те утонут нафиг, их же там на корабле тысячи....Господи, вот уже не думала, что ЭТО НУЖНО БУДЕТ ОБЪЯСНЯТЬ ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ........Дебилизм общества, похоже, не на шутку прогрессирует...
И не говори. Корабль, предназначение которого одним ударом загасить авианесущую группировку флота США, острожно плывет через дюже опасные воды, где афроафриканцы на моторках блатуют))))))
 
Старый 22.04.2010, 12:50   #1358   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Счас от тебе приведет.... Откуда такие ставки взял - ума не приложу. Не знай его родители совсем бестолковые были, что на начальных ставках всю жизнь просидели? Мне вот через год уже ставку повысили, и это несмотря на то, что я еще и часы вела, т.е. по кругу в полтора раза больше выходило....
Не ну явно блатная. Папик пристроил.
Часов на кафедре никогда не хватало, преподаватели все растаскивали, чтобы еще инженерам отдавать. И поднять зарплату в первые два года - это не делали. да и потом не враз, фонд зароботной платы всегда был ограничен.
А начальная ставка была 115 рэ.

У него же посчитано от 120рэ со всеми налогами.
 
Старый 22.04.2010, 12:52   #1359   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Критикан, ключевое слово - на руки. 120 - это грязными.

Где в приведенной вами цитате есть хоть слово о том, что моряки не в состоянии себя защитить?
Хотя, понятно, если у человека такая каша в голове...
Не угадал. Ключевое слово, это чистыми. Хотя может в Вашей семье принято считать бюджет исходя из грязных денег.
 
Старый 22.04.2010, 12:54   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
По факту - НЕТ.
Не фамильярничайте. Я Вам - не "дорогой".
Хорошо, убогий Вы наш (раз не хотите дорогой). Надо было бы Вам почаще из дома выходить, может лучше бы жизнь замечали. Я целые лифты видел лишь в ранних 70х, а потом - когда стали подъезды запирать. А жил я, надо сказать, далеко не в рабоче-лимитном районе
 
Старый 22.04.2010, 12:56   #1361   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Откуда такие ставки взял - ума не приложу. Не знай его родители совсем бестолковые были, что на начальных ставках всю жизнь просидели?
Ставка молодого инженера. Мы с Zsky обсуждали именно молодых специалистов, потому и привел ставку родителей после вуза. Что не так вам опять?
И это, родителей моих не трогайте, они вам не чета, шантрапе удмуртской. Они хотя бы работали и росли профессионально, и теперь не воют по форумам, что как щас плохо жить, а вот тогда на жопе ровно можно было сидеть и получать деньги.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Ключевое слово, это чистыми.
Это где это такая начальная ставка была, а? Брехунок вы наш ненаглядный?
 
Старый 22.04.2010, 12:59   #1362   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я целые лифты видел лишь в ранних 70х, а потом - когда стали подъезды запирать. А жил я, надо сказать, далеко не в рабоче-лимитном районе
У меня бабушка с дедушкой на пенсию когда только вышли (а вышли они рано, т.к. оба работали на вредном производстве) подрабатывали лифтерами. А я с ними на каникулах любил ходить по лифтам/машинным отделениям. Потому лифтов повидал кучу, причем в рабоче-крестьянском районе - Глинозем. Так вот все лифты были чистыми, т.к. лифтер КАЖДЫЙ вечер их подметал и мыл, и кнопки всегда на месте были, если что - меняли их. И было все это в середине 80-х.
Да и сам жил в доме (уже в другом районе, не там где они работали), где лифт был чистый, все кнопки на месте и т.п.
 
Старый 22.04.2010, 13:00   #1363   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Часов на кафедре никогда не хватало, преподаватели все растаскивали, чтобы еще инженерам отдавать. И поднять зарплату в первые два года - это не делали. да и потом не враз, фонд зароботной платы всегда был ограничен.
А начальная ставка была 115 рэ.

У него же посчитано от 120рэ со всеми налогами.
Истинно так. У меня папик трудился в лаборатории НИИ от вуза. Чтобы там что-то преподавать - все профессура забирала.
 
Старый 22.04.2010, 13:04   #1364   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Да и сам жил в доме (уже в другом районе, не там где они работали), где лифт был чистый, все кнопки на месте и т.п.
Напрягите память - в середине 80х УЖЕ внешние двери стали запирать, а потом и домофоны пошли. У моего одного друга запор и домофон на уличной двери вообще появились в конце 70х, именно потому, что гробили лифты и уродовали лестницы регулярно
 
Старый 22.04.2010, 13:05   #1365   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
а что в КГБ шли лишь подонки и карьеристы, это в совке каждая собака знала
Wally, я бы не был столь категоричен. Кто-то должен был еще и работать. Вспомните "золотое правило"))
На мой взгляд, это даже не категоричность, это хамство и тупость (они всегда рядом). (Скажу сразу, предупрежу следующие выпады - мои родственники в органах не работали).
 
Старый 22.04.2010, 13:06   #1366   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Wally, я бы не был столь категоричен. Кто-то должен был еще и работать. Вспомните "золотое правило"))
А что, КГБ еще и работал? Результат мы наблюдаем ежедневно. если бы ОНИ работали, союз бы не развалился
 
Старый 22.04.2010, 13:06   #1367   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хорошо, убогий Вы наш (раз не хотите дорогой). Надо было бы Вам почаще из дома выходить, может лучше бы жизнь замечали. Я целые лифты видел лишь в ранних 70х, а потом - когда стали подъезды запирать. А жил я, надо сказать, далеко не в рабоче-лимитном районе
Я замечал жизнь и замечаю. Пока иначе не выходит.
Лифты в 80-х были много лучше чем сегодня. В них, по крайней мере, никто не ссал и кнопки не выковыривал.
Это - факт. И НИЧЕГО Вы против этого не скажете.
В 70 никто подъезды не запирал. Это началось в 90х, когда взорвали пару подъездов в Москве. И когда я дежурил во дворе, в 95. Это Россия, не СССР.
 
Старый 22.04.2010, 13:07   #1368   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Напрягите память - в середине 80х УЖЕ внешние двери стали запирать, а потом и домофоны пошли.
в районе Глинозем не было ни домофонов ни запертых дверей. Лифты были целые и чистые. Память даже напрягать не нужно - и так все очень хорошо помню, т.к. любил с дедушкой полазить по машинным отделениям лифтов и по крышам )))
А в моем доме таки да, был домофон
 
Старый 22.04.2010, 13:08   #1369   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
По факту - НЕТ.
Старый Оскол.. 1984 год.. лифт 9ти этажки.. именно там и ссали.. запах был я вам скажу...
более того брат мне объяснил что угол лифта как входишь налево - это "позорный угол" и там стоять нельзя ни в коем случае.. туда ссут плюют и кидают мусор...
факты они разные бывают

а еще помню в том же Осколе была такая развлекуха спички зажигали и вверх кидали в подъезде смочив слюной чтоб значит прилипала и горела.. и все потолки и пролеты были в таких спичках..
 
Старый 22.04.2010, 13:10   #1370   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ставка молодого инженера. Мы с Zsky обсуждали именно молодых специалистов, потому и привел ставку родителей после вуза. Что не так вам опять?
И это, родителей моих не трогайте, они вам не чета, шантрапе удмуртской. Они хотя бы работали и росли профессионально, и теперь не воют по форумам, что как щас плохо жить, а вот тогда на жопе ровно можно было сидеть и получать деньги.

Это где это такая начальная ставка была, а? Брехунок вы наш ненаглядный?
У Вас отец еще всю жизнь на начальной проработал? Грех смеяться, чесс слово.
 
Старый 22.04.2010, 13:14   #1371   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и все потолки и пролеты были в таких спичках..
практически в каждом подъезде в той или иной степени было, даешь зажигалки
 
Старый 22.04.2010, 13:16   #1372   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Понятно, откуда такая любовь к совку и ненависть к России. Папаню часом не вздернули, когда Железного с постамента спихнули?

да и яблочко, как известно от яблони... а что в КГБ шли лишь подонки и карьеристы, это в совке каждая собака знала
В КГБ шли, кто смог пройти вступительный отбор высшую школу КГБ. Вы бы например, однозначно не прошли. Не знаю кто у Вас там кого вздергивал, но собственные сны и реальность надо различать))))
А что касается знающих собак... То просто есть трусы боящиеся своей тени, а есть люди которым КГБ по барабану.
 
Старый 22.04.2010, 13:16   #1373   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а еще помню в том же Осколе была такая развлекуха спички зажигали и вверх кидали в подъезде смочив слюной чтоб значит прилипала и горела.. и все потолки и пролеты были в таких спичках
Было такое, но не во всех домах. Хотя во многих, согласен
 
Старый 22.04.2010, 13:18   #1374   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это даже не категоричность, это хамство и тупость (они всегда рядом). (Скажу сразу, предупрежу следующие выпады - мои родственники в органах не работали).
Вы молодой и той жизни не знаете. Работа в КГБ автоматически переводила человека в категорию "руконеподаваемых" и исключала из всех более или менее приличных обществ, от ученых, до художественных. Мне в жизни пришлось пересечься с несколькими "трудягами", к частью это были карьеристы, а не подонки. И даже сразу после ВУЗа зазывали на работу (ОНИ прочесывали все сильные ВУЗы и завлекали лучших выпускников, а я еще был и с иностранными языками). Но были посланы, откуда пришли. А вот одного "товарища" с нашего выпуска таки заманили, ушел к НИМ работать. И все, более никто и никогда из выпускников с ним и его женой (тоже из выпуска) не общался. Стали просто неприкасаемыми.
 
Старый 22.04.2010, 13:18   #1375   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Старый Оскол.. 1984 год.. лифт 9ти этажки.. именно там и ссали.. запах был я вам скажу...
НИЧЕГО подобного в 80х я не наблюдал.
Более того - я прекрасно помню "переломные" годы, когда начали ссать, и даже срать.
Фантики на улицах кидали - но чтобы взять и насрать в подъезде - такого не было. Даже в мыслях.
 
Старый 22.04.2010, 13:21   #1376   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
У Вас отец еще всю жизнь на начальной проработал? Грех смеяться, чесс слово.
Прочитайте, к чему конкретно относится ваоспоминание про начальную зарплату:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Надо сравнивать подобное. Например: семья молодых инженеров получали 192+ р. на руки, если у них были дети. Если детей не было, то и того меньше. Квартплата 20 ре за двушку. Сейчас - семья молодых инженеров получает 30 + на руки. Квартплата за двушку 2000 ре.
Говорили именно про стартовую зарплату. Причем здесь "всю жизнь"?
А так, конечно не всю жизнь. Щас родители получают скажем так, неплохо. И работают они по специальности(а то совки заведут свою балладу). Как Соло не продались частному бизнесу
Кстати, если сравнивать нестартовые зарплаты, то совок тут вдувается с диким свистом. Сравнимы *100 только старт, да и то не очень :/
 
Старый 22.04.2010, 13:21   #1377   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а еще помню в том же Осколе была такая развлекуха спички зажигали и вверх кидали в подъезде смочив слюной чтоб значит прилипала и горела.. и все потолки и пролеты были в таких спичках..
93-95 год. Была такая "развлекуха" и у нас в подъезде. Время ты попутал, вот что я тебе скажу.
 
Старый 22.04.2010, 13:24   #1378   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР у нас не было потребности в наркотиках, нам было чем заняться более интересным и более важным и для себя и для общества. Да если бы такое желание и появилось, то их все равно невозможно было бы достать. Тем более обществом этот порок осуждался настолько, что даже разговоры об этом считались неприличными....
Вот это и есть та грань, которую должно всегда сохранять общество, только тогда наши дети будут защищены от наркомании.
Ещё скажите, что алкоголиков никогда не было. А наркотики, ну не было героина, был димедрол. Чурки из стройбата спокойно торговали "травкой". Что творилось в Средней Азии, вообще молчу - через одного, а насвай так все чуть ли не поголовно жевали.
 
Старый 22.04.2010, 13:25   #1379   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
НИЧЕГО подобного в 80х я не наблюдал.
я наблюдал.. дальше что?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
93-95 год. Была такая "развлекуха" и у нас в подъезде. Время ты попутал, вот что я тебе скажу
это У ВАС в подъезде..
А в Осколе было когда мне было 10 лет в 1984 году.
более того когда мне было 14 ну это уже развал СССР
в 1988 в Осколе вполне могли дать в морду и отнять деньги за то что "не с того района"
впрочем и у нас в селе некоторые периодически трясли мелоч у младьшеклассников еще в том же 1984..
за Воронеж не знаю не в курсе
в Воронеж я только в 1991 приехал так что не в курсе как оно тут было.

то что это все пресекалось гонялось и те де это само собой - но по факту это было
 
Старый 22.04.2010, 13:31   #1380   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я уже давно определился, по скольку они получали. У папика спросил.
Он мне и сказал - "на руки 96 ре"
Даже когда тут ссыль была на оклады выяснилось, что 95 это минимальный возможный оклад советского инженера. Так что видимо папика память подводит.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если в голове не можешь, возьми листочек и ручку. Посчитай.
Я тебе уже "с листком и ручкой" всё в цифрах написал и по поводу проезда, и по поводу ЖКХ, так что если есть что по существу сказать - говри, а нет - "бери ручку с листком".

Ты любишь ссылочки на жалобы совков и разоблачения в ЖЖ кидать, вот и тебя кину. Изучи и процены и про зарплату инженера и про размер квартплаты. http://20th.su/2010/02/24/sovetskie-dengi/
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind