Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2013, 18:26   #1351
Форумец
 
Аватар для vit789
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Жлобоград
Возраст: 37
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Поэтому я никогда не пропускаю водителей на переходах. Пропускаю автобусы, но только когда они ещё не до конца остановились передо мной, ибо если автобусы будут тормозить перед каждым пешеходом, то я буду ехать домой не 40 минут, а часа полтора.
а если автобус едет за легковой машиной???
vit789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 19:49   #1352
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Олльянтайтамбо
Сообщений: 8,925
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
А как ты это делаешь?
тоже любопытно) видимо, один из кидающихся под колеса, с уверенностью, что железное авто рассыпется на молекулы при виде твоего блистательного чела)))))))
Ispanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 21:34   #1353
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Ты же не уступаешь пешеходам, которые идут в неположенном месте
Нет плять... конечно нет, ипашу эти кегли...капот уже не правлю и стекло лобовое по пустякам не меняю...

С чего ты вообще такой вывод сделал, мне свобода и нервы дороже какого-то хамоватого долбоёпа... так и хочется добавить вроде тебя
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 22:29   #1354
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
А как ты это делаешь?
А если он пьян? Или долбойоп? Или просто быстро едет. Каким образом ты его не пропускаешь?
Вот так (4:20)?
Там был разговор про пропускание уже остановившегося водителя. Имеется ввиду, что некоторые дофига хорошие пешики иногда махают руками водиле, который его пропускает: типа, проезжай, я не спешу! Вот этого я не делаю, а под колеса не кидаюсь конечно, я это уже выше написал.
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
не стоит! армия пешеходов потеряет такого воена, не предавай своих (и так пробок дюж много)
Когда в школе учился, как-то не задумывался о своей машине, но теперь меня задолбали долгие поездки в универ в Очень Забитых Автобусах. Так что стоит)
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Вот так (4:20)?
Том Йорк норм. :3
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 22:47   #1355
Форумец
 
Аватар для Джон Сильвер
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Riverside
Возраст: 50
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
В Европе пешеход уж точно всегда прав, в том числе и вне перехода, за исключением отдельных случаев (наезд на автобане, например). А у нас пешик по закону прав в половине случаев, а по понятиям - виноват всегда.
Что в Европе, что у нас, пешеход прав пока жив.
Джон Сильвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 07:42   #1356
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Californication
Сообщений: 1,502
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Пропускаю автобусы, но только когда они ещё не до конца остановились передо мной, ибо если автобусы будут тормозить перед каждым пешеходом, то я буду ехать домой не 40 минут, а часа полтора. Но это только автобусы)
Да ты просто ссышь перед ними выходить на переход, т.к. аборигенам за рулем маршруток вообще пох, где там переход и какой сигнал светофора горит. Им важно побольше кеглей перевезти.
Z@PODLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 08:35   #1357
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
В России совершается 70 тысяч ДТП с пешеходами - это каждое третье ДТП с пострадавшими. Из них ТРЕТЬ происходит на пешеходном переходе. В год под колесами машин гибнет 10 тысяч пешеходов, еще столько же становятся калеками. Еще раз - каждый третий сбитый пешеход, был сбит на "зебре". Пешеходам, которым предлагается потратить кучу сил, чтобы дойти до перехода на нем не гарантирована никакая защита. В большинстве городов России значительная часть автомобилистов не пропускает пешеходов на зебре. Иногда это вообще доходит до абсурда, когда первый ряд останавливается, в машина идущая во втором ряду сбивает человека. То есть сейчас система переходов - это ловушка для людей, которые должны тратить кучу сил, не получая в замен ничего.

Прочитали? а теперь спорьте дальше о том какие долпоепы пешики, о том как они раздражают, о том что переходят они не там где положено, а если даже и там где положено то один фиг меееедленнно, надо чтоб как сайгаки в два прыжка. И только когда ты станешь хотя бы на время этим "ипанутым пешиком", то тебе откроется совсем другая картина на дорогах, картина где на не пропускают пока ты не выйдешь уже на 1/3 пешеходника, где один поток останавливается а другой ссука летит так будто в попу ужаленный, где ( ВНИМАНИЕ!) НА РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕШЕХОДНИКАХ когда организованной кучкой переходят дорогу выскакивает дебилоид и прет на красный, где особо нервные водятлы не в состоянии больше 30 секунд спокойно подождать переходящих дорогу и начинают истерически сигналить.
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 08:46   #1358
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
Прочитали? а теперь спорьте дальше о том какие долпоепы пешики, о том как они раздражают, о том что переходят они не там где положено, а если даже и там где положено то один фиг меееедленнно, надо чтоб как сайгаки в два прыжка. И только когда ты станешь хотя бы на время этим "ипанутым пешиком", то тебе откроется совсем другая картина на дорогах, картина где на не пропускают пока ты не выйдешь уже на 1/3 пешеходника, где один поток останавливается а другой ссука летит так будто в попу ужаленный, где ( ВНИМАНИЕ!) НА РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕШЕХОДНИКАХ когда организованной кучкой переходят дорогу выскакивает дебилоид и прет на красный, где особо нервные водятлы не в состоянии больше 30 секунд спокойно подождать переходящих дорогу и начинают истерически сигналить.
Ну и? Что ты предлагаешь? Переходить дорогу в любом месте?
з.ы. когда бываю пешеходом проблем с переходом дороги по пешеходному переходу не имею. Большинство водителей без проблем пропускают.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 08:53   #1359
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
А где я говорил, что можно? Я тут лишь осуждаю воронежских водятлов, которые не пропускают пешеходов. Конечно, нехорошо перебегать пешеходные пешеходы, но речь-то у меня не об этом. Речь о том, что 95% водятлов - действительно м*даки, и этих м*даков надо какими-то методами учить соблюдать ПДД. Пешеходов не кидаться под колеса уже давно научили, я что-то не замечаю, чтобы люди толпами переходили дорогу на красный, уставившись в одну точку и не вертя головой. А вот большооое количество машин, не пропускающих пешиков, чтобы в "жопу не въехали", я вижу каждый день.
ты шедевр! каждая фраза феноменальна! ты настолько умен, что Онотоле Вассерман отдыхает. А по факту - хреново, что еще одним долбо...бом будет больше на дороге. Желаю тебе встретить такого же пешика как ты, когда ты будешь за рулем. Чтоб они тебе по десять раз в день встречались)))) нет, по сто)))
pavvvlikkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 09:10   #1360
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну и? Что ты предлагаешь? Переходить дорогу в любом месте?
нет что ты, я предлагаю увеличить скорости в городе до 100км/ч, ведь ее увелечение ну никак не связанно с кол-ом дтп, сократить кол-во пешеходников ведь их ТААААК много когда ты за рулем автомобиля и большинство пробок именно по этой причине, построить как можно больше надземных пешеходников без подъемников, ведь такие пустяки пожилому/больному/беременной/с коляской подняться по ним, сократить время сигнала светофора до 10 секунд, такая роскошь как 36 секунд абсолютно ни к чему.
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 09:11   #1361
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
нет что ты, я предлагаю увеличить скорости в городе до 100км/ч, ведь ее увелечение ну никак не связанно с кол-ом дтп, сократить кол-во пешеходников ведь их ТААААК много когда ты за рулем автомобиля и большинство пробок именно по этой причине, построить как можно больше надземных пешеходников без подъемников, ведь такие пустяки пожилому/больному/беременной/с коляской подняться по ним, сократить время сигнала светофора до 10 секунд, такая роскошь как 36 секунд абсолютно ни к чему.
Понятно. Ничего кроме словесного поноса от тебя не последует.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 09:19   #1362
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
Zeth, я смотрю у тебя была очередная "бурная ночь".
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 10:18   #1363
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO Посмотреть сообщение
Да ты просто ссышь перед ними выходить на переход, т.к. аборигенам за рулем маршруток вообще пох, где там переход и какой сигнал светофора горит. Им важно побольше кеглей перевезти.
Придраться уже не к чему? Я же ясно написал, я уступаю автобусам, которые начинают передо мной тормозить (да, некоторые так делают, например на проспекте революции).

Кстати, можно заметить, что водятлы не способны отвечать на аргументы корректно, называя это или "словесным поносом", или придумывая какие-нибудь говношутки. Тогда смысл общаться с такими водятлами?
Могу лишь пожелать им быть немножко сбитыми на пешеходном переходе или там во время вылезания из машины, чтобы осознать ситуацию)
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 10:18   #1364
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
з.ы. когда бываю пешеходом проблем с переходом дороги по пешеходному переходу не имею. Большинство водителей без проблем пропускают.

Да вот как-то да, как будто в разных городах живём. Тут переходишь часто, и постоянно пропускают. А не пропускают, так и хрен с ними - несколько секунд теряешь, пока толпа проедет. А тут оказывается целая проблема. Людей ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА НЕ ПРОПУСКАЕТ! Как так? Ну бывает иногда. Или не замечают, или скорость уже поздно снижать, когда замечают пешеходов. Ну и ладно. А так.. в основном, если есть возможность, останавливаются всегда.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 11:20   #1365
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
and_v, просто пешеход-водитель лучше понимает водителя, потому у нас тупняков и не бывает, а тот кто ток пешком ходит просто не отдупляет
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 11:27   #1366
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Ну да, они там медленно идут, но правил-то по сути не нарушают и под колеса не кидаются.
ох, забыла что разговор веду с пешиком. Поясняю, муравьи это не когда медленно, а когда гуськом нескончаемым потоком, пох на скорость
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 11:28   #1367
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
Прочитали?
вот лень искать, но я читала что большинство ДТП именно по вине пешеходов а не наиборот))) спорить не буду
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 11:38   #1368
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
Пешеходам, которым предлагается потратить кучу сил, чтобы дойти до перехода на нем не гарантирована никакая защита.
Все так.

Но вообще, твое сообщение - эмоциональный выкидыш.
Речь шла про конкретный наезд, где пешеход, будучи правым, не убедился, что все ряды его пропускают, а мог бы.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 11:48   #1369
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
and_v, просто пешеход-водитель лучше понимает водителя, потому у нас тупняков и не бывает, а тот кто ток пешком ходит просто не отдупляет
Я, когда пешеходом малолетним был, вообще перекрёсток Кольцовская-Плехановская по диагонали переходил, дятел... Это, правда, в прошлом веке было. Трамваи тогда ещё ездили....

А когда надо было к цирку ехать, транспорт ждал на островке под столбом посередине перекрёстка. Ибо к цирку от ост. Кольцовской можно было либо на трамвае доехать - это около Электроники остановка, либо от ВГУ автобус ходил - налево поворачивал и напротив России останавливался. Вот я с этого островка и щемился в ту сторону, где транспорт маячил.

Надо ж таким чудаком быть... правда и трафик не такой тогда был..
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:24   #1370
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
вот лень искать, но я читала что большинство ДТП именно по вине пешеходов а не наиборот))) спорить не буду
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Да вот как-то да, как будто в разных городах живём. Тут переходишь часто, и постоянно пропускают. А не пропускают, так и хрен с ними - несколько секунд теряешь, пока толпа проедет. А тут оказывается целая проблема. Людей ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА НЕ ПРОПУСКАЕТ! Как так? Ну бывает иногда. Или не замечают, или скорость уже поздно снижать, когда замечают пешеходов. Ну и ладно. А так.. в основном, если есть возможность, останавливаются всегда.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
з.ы. когда бываю пешеходом проблем с переходом дороги по пешеходному переходу не имею. Большинство водителей без проблем пропускают.
тогда кто все эти киборги блеать???????
04.10.13 На Ленинском проспекте возле перекрестка с улице Димитрова под колёса «Фольксвагена» попал мужчина. По сообщениям очевидцев, пешеход переходил дорогу в нескольких метрах от зебры

08.10.13 ВАЗ-21110 сбил женщину на пешеходном переходе. 38-летняя пострадавшая доставлена в больницу.
Также ранения в ДТП получили 22-летняя девушка и 11-летняя школьница.

08.10.13девочка пострадала в аварии на ул. Южно-Моравской, 38. По предварительной версии правоохранителей, она перебегала дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода, когда её сбил автомобиль «Дэу Нексия» (По словам свидетелей, девушка переходила дорогу дорогу в 1 сантиметре от пешеходного перехода)
11.10.13 на проспекте Революции серьёзно пострадал пешеход. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу у дома №22 (возле стоматологической клиники), когда его сбила ехавшая в центр со стороны «Работницы» серебристая иномарка.

14.10.13 на улице Антонова-Овсеенко под колёса автомобиля ВАЗ-2115 попала женщина, переходившая дорогу с маленькой дочерью (Там 6 полос (3 в одну сторону и 3 в другую), он притормозил и машина рядом тоже, а на жигулях ехали 2 женщины, они ехали очень быстро и сбили женщину, ребенка откинуло в сторону.)

18.10.13 по улице Иркутская. по обочине дороги шел 51-летний воронежец. Неожиданно на него наехал автомобиль ВАЗ-21093,

22.10.13 Водитель маршрутной «ГАЗели» сбил на пешеходном переходе 35-летнюю женщину с годовалым сыном и её 60-летнюю свекровь.

24.10.13 водитель ПАЗа с госномером 540 проезжает на запрещающий сигнал светофора, после чего, не притормаживая, пытается проскочить через пешеходный переход, по которму в этом момент начинают идти люди. Первой в толпе оказывается школьница, которую и сбивает маршрутный ПАЗ.

Цитата:
как будто в разных городах живём
!!!
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:30   #1371
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Talking

Little_Princess, в твоей статистике в основном женщины........
как бы намекает
а если узнать у скольких из них есть стаж вождения хотя бы пару лет....
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:33   #1372
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
diman2002, если у тебя нет родителей, бабушек дедушек, жены, детей и просто близких людей, то посиди поржи, это же заипатый повод, который тебя никогда не коснется.
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:41   #1373
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
diman2002,
У нее ПМС, похоже. Оставь ее в покое.

Остальным очередное ДТП для размышления
http://www.youtube.com/watch?v=cRald5UbwcI
ПАЗик проехал на свой глубоко красный свет. Его вина не подлежит сомнению.

Но как можно выходить из-за стоящего автобуса, не убедившись, что на следующей полосе свободно?!!!
Для Little_Princess и Ekzalt_McDixon, смею предположить, вопрос риторический.
Остальным предлагаю подумать.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:43   #1374
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
Radon, какой же ты умняжка,
именно у таких как ты все пешеходы кегли которые по доброй воле кидаются под колеса, ну развлекуха у них такая, аттракцион мля.
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:46   #1375
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
Radon, какой же ты умняжка,
именно у таких как ты все пешеходы кегли которые по доброй воле кидаются под колеса, ну развлекуха у них такая, аттракцион мля.
От тебя, судя по твоим предыдущим выбросам, я другого ответа и не ожидал.

Жду отписки второго персонажа.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:49   #1376
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
тогда кто все эти киборги блеать???????
04.10.13 На Ленинском проспекте возле перекрестка с улице Димитрова под колёса «Фольксвагена» попал мужчина. По сообщениям очевидцев, пешеход переходил дорогу в нескольких метрах от зебры

08.10.13 ВАЗ-21110 сбил женщину на пешеходном переходе. 38-летняя пострадавшая доставлена в больницу.
Также ранения в ДТП получили 22-летняя девушка и 11-летняя школьница.

08.10.13девочка пострадала в аварии на ул. Южно-Моравской, 38. По предварительной версии правоохранителей, она перебегала дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода, когда её сбил автомобиль «Дэу Нексия» (По словам свидетелей, девушка переходила дорогу дорогу в 1 сантиметре от пешеходного перехода)
11.10.13 на проспекте Революции серьёзно пострадал пешеход. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу у дома №22 (возле стоматологической клиники), когда его сбила ехавшая в центр со стороны «Работницы» серебристая иномарка.

14.10.13 на улице Антонова-Овсеенко под колёса автомобиля ВАЗ-2115 попала женщина, переходившая дорогу с маленькой дочерью (Там 6 полос (3 в одну сторону и 3 в другую), он притормозил и машина рядом тоже, а на жигулях ехали 2 женщины, они ехали очень быстро и сбили женщину, ребенка откинуло в сторону.)

18.10.13 по улице Иркутская. по обочине дороги шел 51-летний воронежец. Неожиданно на него наехал автомобиль ВАЗ-21093,

22.10.13 Водитель маршрутной «ГАЗели» сбил на пешеходном переходе 35-летнюю женщину с годовалым сыном и её 60-летнюю свекровь.

24.10.13 водитель ПАЗа с госномером 540 проезжает на запрещающий сигнал светофора, после чего, не притормаживая, пытается проскочить через пешеходный переход, по которму в этом момент начинают идти люди. Первой в толпе оказывается школьница, которую и сбивает маршрутный ПАЗ.

!!!
Ну а теперь каждый случай рассмотри, и прикинь, могли ли сами пострадавшие недопустить трагедии с их участием?
Их всех сбили на дороге. На дороге опасно. Всегда. Как в диком лесу с хищниками. Как на машмете вечером (да и не только на машмете). Автомобили на дороге для пешехода - враги. Они за ним охотятся. Некоторые не очень агрессивны, а некоторые очень. Вы если медведя в лесу встретите или кабана - постараетесь уйти с его дороги. Потому что он сильнее и опасен. А водители, ездящие по правилам - это типа дрессированные хищники. Они вроде и не опасны, но иногда бывают и помрачения и их может переклинить и они могут причинить человеку вред. Берегите себя, вот и всё.
Есть конечно случаи, когда никак не избежать беды - на остановках, тротуарах сбивают, в составе большой толпы, когда и по сторонам не можешь озираться и в толпе вроде бы безопасней. Но это другие случаи. В перечисленных тобой таких нет случаев. Во всех случаях повреждённые пешеходы могли избежать наезда. Во имя своего же здоровья. Да, уступили бы хамам, да хам бы остался безнаказанным и думал, что он крут. Но это не ущерб гордости, а всего лишь забота о своём здоровье.... как-то так...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:53   #1377
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
and_v, я понимаю о чем ты говоришь, а теперь тоже самое объясни сбитой на регулируемом пешеходном переходе девочке, и матери с ребенком переходящей по зебре на пр-те революции.
каждый день я наблюдаю отморозков на пр-те революции которые со свистом тормозят на зебре и каждый раз возникает только один вопрос " куда ты ссука летишь по этой улице".
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:09   #1378
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Юго-Западный
Возраст: 43
Сообщений: 2,788
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Жду отписки второго персонажа.
А можно буду третьим))? Если не ошибаюсь, то прошлом году жену форумца насмерть сбил 90-ый сарай, на ее зеленый, на пешеходном естественно... Она его заметила, даже попыталась отпрыгнуть, но не успела просто. Когда она начинала движение, то вполне справедливо предполагала, что маршрутка должна остановится на свой красный, особенно когда по переходу идут пешеходы. Водитель видимо думал иначе... И ведь такую картину можно наблюдать каждый день. Пешики с плохой реакцией/зрением получается - первые кандидаты на выбывание по принципу естесственного отбора? ЗЫ. Далека от идеализирования пешеходов, среди них просто сказочные гмм... персонажи попадаются.
Джамайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:12   #1379
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
А кто объяснит кеглям, которые прутся к техноложке по верху, упорно игнорируя подземный переход, что так не надо делать? Что-то я не видела за год каждодневного наблюдения среди них немощных, с колясками и т.д.
И на Ильича упорно прутся на бывшем переходе...
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:21   #1380
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
тогда кто все эти киборги блеать?????
что так кричишь. пешеходный переход это не повод идти не глядя, правда же? если ты можешь резко своего коня с 60 км/ч остановить за два метра, у меня это даже при 40 плохо получается. Когда пешеход обозначает свое присутствие, на обочине, и намерение перейти дорогу, я остановлюсь. но вот нет у меня очков ночного виденья с большим обзором или еще какой оптике, чтобы я в дождь, ночью, на расстоянии 5 местров, на скорости 40, смогла увидеть переходящего и при этом резко остановится.
писала образно, хотя понимаю, пешики не поймут
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.