Старый 29.07.2012, 21:13   #1351   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Все это, конечно, хорошо, а вот 3D-принтер, оказывается полезная штуковина
http://www.utro.ru/news/2012/07/29/1061981.shtml#1532
лет так через 5 заходишь в оружейный :-"Дайте мне пару этих и пару тех", и принтер тихо зашуршал))))
 
Старый 29.07.2012, 21:21   #1352   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Срочно ищем хозяина для немолодой собаки (возраст 8 лет). Порода - курцхаар. Зовут Деби. Очень ласковая, добрая, немного пугливая. С детьми ладит. Хозяева уезжают совсем скоро (через неделю), обстоятельства складываются таким образом, что они никак не могут взять ее с собой. Тел. 8 903 653 5496
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Llw0VK6A7eA.jpg
Просмотров: 6
Размер:	36.9 Кб
ID:	1914837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zWeeHXeJcaA.jpg
Просмотров: 4
Размер:	33.1 Кб
ID:	1914838  

 
Старый 29.07.2012, 21:23   #1353   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
как бы миллиардов несколько людей как минимум крайне с тобой не согласны
Как бы хотелось бы все-таки услышать, чем считают совесть эти несколько миллиардов?

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
скажу вроде бы вполне логичную вещь - заповеди касающиеся сверхестественного (наличия Бога и т.п.) важны только для верующих, для остальных они не имеют никакого смысла
И соответственно, никак государством регламентироваться не могут. Уф. Наконец-то.
Так значит фсе-таки регламентируются государством только второстепенные заповеди? И то половина из них? А как же другая(главнейшая вообще-то), половина? "Устарела"?
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
все оставшиеся заповеди типа "почитай отца и мать свою" имеют вполне себе нерелигиозное регламентирование, обусловленное нормами морали, совести и другими устоями государства
что тут непонятного?
Более менее "регламентируются" только 3 заповеди из 10. Как быть с остальными? "Устарели"?
 
Старый 29.07.2012, 21:36   #1354   
Злой Ангел
 
Сообщений: 326
Регистрация: 23.07.2010

BadAnge1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Там вообще-то знак вопроса в конце.....
Всё так. Не может быть в светских законах закреплено религиозных норм, потому они и "светские" - я это имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Если ты видишь, что "все нормально", о чем можно дальше разговаривать? Розовые очки не мешают?
Я вижу вокруг себя множество людей - и все они нормальные: растят детей, заботятся о престарелых родителях, выпивают по праздникам, смотрят "Дом-2" по ящику
Может мне надо сменить круг общения? Что посоветуешь?

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
И что с того, что законы исполнялись? Что это доказывает? Что нужно сделать мировую революцию, уничтожить все религии, перебить пару миллиардов людей, и зажить по коммунистическим братским понятиям?
Про революцию я речи не вёл - не надо придумывать.
То, что светские законы исполнялись в нерелигиозной стране показывает, что мораль и порядок и без религии можно поддерживать силами государства.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Ответ-то есть, только он не в твою (и иже с тобой) пользу, а совет батюшки правильный
Зацитируй ответ по своему источнику! И поясни, будь добр, что значит "не в твою (и иже с тобой)" - к кому ты меня причислил?
 
Старый 29.07.2012, 21:49   #1355   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
Я вижу вокруг себя множество людей - и все они нормальные: растят детей, заботятся о престарелых родителях, выпивают по праздникам, смотрят "Дом-2" по ящику
Может мне надо сменить круг общения? Что посоветуешь?
Нормальность - понятие весьма субьективное. А советы спрашивай лучше у того батюшки. Учить тебя ясному взгляду на мир вокруг? Уволь
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
То, что светские законы исполнялись в нерелигиозной стране показывает, что мораль и порядок и без религии можно поддерживать силами государства.
Отнюдь, мораль и порядок, в данном случае, поддерживался совестью, товариществом, У кого-то страхом, и т.д., но никак не "силами государства". Силами государства поддерживалось, в основном, уничтожение несогласных с идеями победы мирового коммунизма, а также Вера остальных в данные идеи.
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
И поясни, будь добр, что значит "не в твою (и иже с тобой)" - к кому ты меня причислил?
К ГарриВРНу, он тоже писал про высокие цены на свечки, и катающихся на Х5 священнослужителях
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
Зацитируй ответ по своему источнику!
Такого источника нет, нигде не написано, что расческа у батюшек должна быть простая деревянная, но никак не фирменная пластиковая, что ходить они должны в потрепанных от времени одеждах, что передвигаться они должны на транспорте класса "велосипед Аист", и никак не выше, и что растить своих деток они должны в жилищах класса "хрущевка", и никак не выше. Кто считает иначе - либо обычный фарисей, либо незнакомый с матчастью, либо простой завистник, либо враг Церкви.

ps меня, вообще, сильно огорчает вся эта "волна недовольства Церковью". Порадоваться бы, что и церкви восстанавливаются и строются, и гражданское строительство огого, и пожрать всем есть чего, и одеться всем есть во что, и покататься всем есть на чем, не так уж много прошло времени, когда все это было совсем по другому.
Как в той песне: "Эх нету Гитлера на вас, тогда б вы поняли за час и ценность жизни, ее прелесть, ее смысл"

Последний раз редактировалось AirGunHunter; 29.07.2012 в 23:08.
 
Старый 29.07.2012, 22:01   #1356   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Ходил сегодня смотреть на уток. Уток не видел. За то набрал пакет подосиновиков и сыроежек
 
Старый 29.07.2012, 22:21   #1357   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Срочно ищем хозяина для немолодой собаки (возраст 8 лет). Порода - курцхаар. Зовут Деби. Очень ласковая, добрая, немного пугливая. С детьми ладит. Хозяева уезжают совсем скоро (через неделю), обстоятельства складываются таким образом, что они никак не могут взять ее с собой. Тел. 8 903 653 5496
Бедная.....
Сделай еще вот здесь обьяву http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=497
 
Старый 29.07.2012, 22:27   #1358   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
охотится исключительно для пропитания.
http://www.youtube.com/watch?v=I2QzFNzA5Ec Надеюсь смотрел этот фильм. Современные промысловики уже не те что были раньше.
 
Старый 29.07.2012, 23:21   #1359   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
...либо враг Церкви.
Блин, когда мусульмане попирают христианство вообще и православие в частности - так все глубоко верующие молчат в тряпочку, потому как неприятности схлопотать можно, а как несколько беззащитных детишек выступили - так их разорвать надо. Трусливо и отталкивающе.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
...и гражданское строительство огого, и пожрать всем есть чего, и одеться всем есть во что, и покататься всем есть на чем, не так уж много прошло времени, когда все это было совсем по другому.
Спасибо научно-техническому прогрессу, ядерному оружию и "Системе "Периметр", ага.
 
Старый 29.07.2012, 23:26   #1360   
Злой Ангел
 
Сообщений: 326
Регистрация: 23.07.2010

BadAnge1 вне форума Не в сети
AirGunHunter, даже до Гитлера докатился...

Как, кстати, Церковь к "хэви метал" по-твоему относится?
 
Старый 29.07.2012, 23:37   #1361   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
Надеюсь смотрел этот фильм.
Конечно смотрел. Хороший фильм.
 
Старый 29.07.2012, 23:45   #1362   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=914083 Фото с пистолетного турнира.
 
Старый 30.07.2012, 00:26   #1363   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Блин, когда мусульмане попирают христианство вообще и православие в частности - так все глубоко верующие молчат в тряпочку, потому как неприятности схлопотать можно
Набор слов какой-то.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
а как несколько беззащитных детишек выступили - так их разорвать надо. Трусливо и отталкивающе.
Кто их разрывает-то? Твои фантазии?
Детишки беззащитные? Хорошо, назовем этих девиц детишками. Покажи мне хоть одного взрослого, воспитавшего детишку без атата?
Считаю, трусливее будет отпустить их с миром, другие "детишки" будут очень рады, и готовы на дальнейшие "подвиги".
Хотя, думаю, девчонки уже отсидели сколько нужно.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Спасибо научно-техническому прогрессу, ядерному оружию и "Системе "Периметр", ага.
Причем здесь прогресс и периметр?
Поспрашивал бы ты бабушку или прабабушку, как жили в их недалекие времена, и сравнил бы как ты живешь.
Да и войны необычно долго не было.....
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
AirGunHunter, даже до Гитлера докатился...
BadAnge1, почему "даже", и почему "докатился"?
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
Как, кстати, Церковь к "хэви метал" по-твоему относится?
Не в курсе, я эту чухню не слушаю.
 
Старый 30.07.2012, 00:46   #1364   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Не в курсе, я эту чухню не слушаю.
сам ты чухня.а спорить с тобой- меня мама с детства научила- не спорь с дураком,окружающие не заметят разницы.за сим окончательно удаляюсь из дискуссии-ибо спорить с религиозным фанатиком-как ссать против ветра.
 
Старый 30.07.2012, 06:11   #1365   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Ну вот, я так и знал, что этим и закончится. Мы разучились слушать друг друга. "Есть моё мнение и есть неправильное" . Даже на тему религии умудрились дойти до оскорблений. Время что ли сейчас такое...
 
Старый 30.07.2012, 08:13   #1366   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
На тему религии спорить....
Мне отец всегда говорил,- если не хочешь потерять добрые отношения с человеком, никогда не говори с ним о религии и политике.
Вопросы Бога и веры - они, по большому счету, у каждого свои. Главное, чтобы они у каждого были.
Bullet, а ты прав. Время и впрямь сейчас дикое. Как моя бабушка говорила,-"народ обезумел, - как перед пропастью".
 
Старый 30.07.2012, 08:14   #1367   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
сам ты чухня.а спорить с тобой- меня мама с детства научила- не спорь с дураком,окружающие не заметят разницы.
Спасибо, дорогой, может я и дурак, даже наверняка. А вот ты, кроме того что дурак, еще и невоспитанный додик. Так детишки, когда не знают что сказать, говорят "дурак".
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
за сим окончательно удаляюсь из дискуссии-ибо спорить с религиозным фанатиком-как ссать против ветра.
Действительно, время пришло такое, в Англии уже крестики запрещают носить, и у нас чуть кто более-менее разбирается в духовно-религиозных вопросах, современный "нормальный человек" уже спешит назвать его религиозным фанатиком. Дух времени.
Хорошо, пусть я фанатик, не ссы против ветра. Но позволь и тебе сказать кто ты: неотесанный иван не помнящий родства и веры своих предков.
 
Старый 30.07.2012, 08:43   #1368   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Даже на тему религии умудрились дойти до оскорблений.
А это потому, что нет среди них ни одного, по настоящему верующего.
 
Старый 30.07.2012, 09:35   #1369   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Ну вот, я так и знал, что этим и закончится. Мы разучились слушать друг друга. "Есть моё мнение и есть неправильное" . Даже на тему религии умудрились дойти до оскорблений. Время что ли сейчас такое...
Религия - это очень сложно и никогда споры о ней не обходятся без войн. За нее пролили кровь даже больше, чем за деньги наверное. Так что лучше не спорьте тут об этом.

В плане отвлечения от споров о религии: строю баню, надеюсь зимой там поохотится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0041.jpg
Просмотров: 13
Размер:	309.7 Кб
ID:	1915243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0064.jpg
Просмотров: 12
Размер:	479.6 Кб
ID:	1915244  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0061.jpg
Просмотров: 23
Размер:	489.4 Кб
ID:	1915245  
 
Старый 30.07.2012, 09:41   #1370   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
В плане отвлечения от споров о религии:
Молодец, только без страховки на крыше не работай, ты нам нужен.
 
Старый 30.07.2012, 10:37   #1371   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
если это назовается вероисповеданием- то я атеист-агностик. так же,я ни разу не написал в духе всех христиан сжечь в их же церквях.религия нужна,как символ,не важно,будет это крест,полумесяц,серп и молот или свастика.так толпой проще управлять,вспомним крестовые походы или вторую мировую.а по поводу личных оскорблений-кто-то подставит левую щеку,а кто-то ответит с левой.ибо каким мерилом меряете-таким и вам отмеряно будет.УДАЧИ,ИГОРЬ!
 
Старый 30.07.2012, 10:45   #1372   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Макс-Макс, Чорной зависти моде он: хренасе баня. На целый взвод.
 
Старый 30.07.2012, 12:31   #1373   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
если это назовается вероисповеданием- то я атеист-агностик.......религия нужна,как символ,не важно,будет это крест,полумесяц,серп и молот или свастика.так толпой проще управлять...УДАЧИ,ИГОРЬ!
Сложный, но, к сожалению довольно распространенный в наше время случай. Примитивизм и шариковщина, однако уже вполне уверенная в обладании истиной. И ТЕБЕ УДАЧИ ИГОРЕК! РАСТИ БОЛЬШОЙ.
 
Старый 30.07.2012, 13:19   #1374   
Форумец
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 53

Вовка вне форума Не в сети
Приятно, что здесь всё-таки умеют брать себя в руки =)
 
Старый 30.07.2012, 13:20   #1375   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Как бы хотелось бы все-таки услышать, чем считают совесть эти несколько миллиардов?
чем угодно, но не данной им одним из 3 миллионов на настоящий момент известных богов

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Так значит фсе-таки регламентируются государством только второстепенные заповеди? И то половина из них? А как же другая(главнейшая вообще-то), половина? "Устарела"?

Более менее "регламентируются" только 3 заповеди из 10. Как быть с остальными? "Устарели"?
какие такие 3 из 10 ?
а 613 заповедей Бога-отца обязательных к исполнению ты с легкостью забыл?
ни одна из даже малейших заповедей из Закона Бога-Отца не может быть нарушена

сам Иисус прямым текстом говорит об их обязательном исполнении (Матфей, 5:17-19)
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
 
Старый 30.07.2012, 13:48   #1376   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
сейчас подольююююююююю------ вся религия эт для слабых духом или верой в себя
а они на этом деньги зарабатывают,верить надо, но кому что.
всем удачи
 
Старый 30.07.2012, 15:04   #1377   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
чем угодно
Спасибо, очень доходчиво. Но из серии "что-то же нужно сказать".
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
какие такие 3 из 10 ?
а 613 заповедей Бога-отца обязательных к исполнению ты с легкостью забыл?
ни одна из даже малейших заповедей из Закона Бога-Отца не может быть нарушена

сам Иисус прямым текстом говорит...............
Учи матчасть.
 
Старый 30.07.2012, 15:21   #1378   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
сергей731, уже тысячу раз пожалел, что всколыхнул тему. Не думал, что такие непримиримые собеседники здесь найдутся.
 
Старый 30.07.2012, 15:33   #1379   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Спасибо, очень доходчиво. Но из серии "что-то же нужно сказать".
а как тебе написать что то конкретное и доказуемое, если ты априори ставишь создание совести богом, наличие которого логически и научно недоказуемо?

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Учи матчасть.
вот сам и учи матчасть , особенно историческую ее часть

и вдруг для тебя будет откровением, что только в 51 году на Иерусалимском Соборе Павел убедил христиан по поводу ограниченного соблюдения 613 мицвот в свете того что неевреев-христиан вдруг стало тотально больше, и впоследствии остались лишь эта лайт версия заповедей (несмотря на прямые слова Иисуса - Матфей, 5:17-19), а самого Иисуса официально признали богом лишь в 4 столетии (!!!) и то с голосованием в 50/50 (не обошлось без мордобоя)
 
Старый 30.07.2012, 15:37   #1380   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Bullet, Саш трактовать смысл религиозных слов можно так как угодно тому или другому и это бессссссссконечно
вот ответят мне на такие простые вопросы--
1 как дева Мария могла родить от духа плоть
2 не создай себе идола - а иконы ,распятый Христос
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind