Старый 11.12.2012, 13:37   #1351   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, вот тебе сейчас может казаться, что у всех нормально, а именно у тебя плохо и все не так и все страшно. И молока нет, и вес теряет, и родственники "немолочные" (хотя они вообще не причем).
Но все это не так.
У тебя стандартная ситуация. Процесс рождения и кормления ребенка отшлифован тысячелетиями!!
Не мешай ему весами, смесями и прочими вещами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:53   #1352   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер, самые страшные враги ГВ - это часы, весы и "добрые люди" со своими советами
мне в свое время очень помогла фраза "молоко - оно не в груди, оно в голове" - если мама уверена, что с лактацией проблем не будет и что она способна выкормить ребенка своим молоком, то все налаживается само собой! Насколько я поняла из современной литературы (а не советов педиатров времен СССР), признаки нехватки молока - это малый прирост веса за месяц и малое число пописов за сутки. Пусть меня специалисты поправят, если я в чем-то заблуждаюсь. Все остальное (частота и длительность прикладывания и т.п.) - это ваш с малышом личный вариант нормы.
Дома будет легче! Ищи удобную позу для кормежки, "беременную" подушку используй - все постепенно наладится и к тебе придет уверенность, что ты молочная на зависть всей родне
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:09   #1353   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Странно, где мой пост? О_о
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:16   #1354   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Ну вот прям не могу тоже промолчать!
Drama Queen, у нас примерно такая потеря веса была в РД, сейчас 8 месяцев - 10 кг! Без всяких смесей. Вам уже написали все, нужно просто больше доверять интуиции своей и матери-природы, и не слушать таких врачей, которые позволяют себе говорить подобную чушь.. Молочная-немолочная.. ну не коровы же мы в самом деле?
Ну и так, я, конечно, далеко от сх ))))) но предполагаю, что корова даже самой немолочной породы способна будет выкормить своего теленка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:39   #1355   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Drama Queen, вот читаю тебя и не могу промолчать.
Я тебе уже писала, что после КС молоко приходит лениво. Да, правильно девочки всё написали - попей чайку для лактации. Я первого откормила до 8 мес и считала себя немолочной тоже.
А второго - всего 3 мес. как не кормлю. И бросила, т.к. планировала выходить из декрета. но...не судьба.
Так вот теперь я знаю, что это не я немолочная была, а неправильно поступала:
Я плохо ела тогда и много волновалась. Заботилась о фигуре, а не о сыне.
В этот раз я сделала всё по-другому и результат налицо.
Дома всё наладится, уверена. Не стремись ты к смеси, это от тебя никуда не уйдёт.
Проверь в месяц у детского стоматолога уздечку языка - мой из-за этого не мог присасываться. Но это - как вариант на последний случай
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:02   #1356   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Drama Queen, у всех моих детей потеря в весе при выписке из РД была 500-600 грамм, так как они были крупные и молока естественно не хватало первые дни, было молозиво, с третьим ребенком молоко вообще пропало, но я не отчаялась, продолжала бороться за лактацию и мы победили!!!! целый месяц мы налаживали и молоко пришло! дочка первый месяц у меня весила столько же, сколько и родилась (набрала 500 грамм всего, то есть восполнила потери в роддоме), врачи были в ужасе, чего только не предлагали и от груди срочно отнять и капать...но ведь она прибавила полкилограмма, во второй месяц уже больше 1 кг!!!ваши врачи не знают вообще о чем говорят, вообще не в теме, вам нужно слушать опытных мамочек и консультантов по ГВ!!!я выкормила троих детей, старшего до года, второго - до 2 лет, а младшая дольше всех - сейчас ей 2 года и 2 месяца и у меня много молока и мы кормимся!!!удачи вам в налаживании ГВ!девочки выше все правильно сказали!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:09   #1357   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Отличная картинка. Хорошо характеризует ситуацию начинающих мам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cel.jpg
Просмотров: 59
Размер:	47.4 Кб
ID:	2059893  
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:11   #1358   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
родились 3490, сегодня утром 3180. это сильная потеря.
Да хватит тебе, какая это сильная потеря? До 10% норма, а у крупных деток и того больше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:37   #1359   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Drama Queen, пожалуйста, не забивайте себе голову тем, как должно. Никак не должно, т.е. должно так, как удобно маме и малышу. У меня молоко тоже пришло постепенно, я тоже после КС (сидеть, кстати, можно). Никаких струй по сих пор нет (ре 4 месяца), тем не менее, прибавки хорошие, педиатр хвалит. И это в присутствие пустышки (но без допоев/докормов).

В общем, верьте в себя и всё получится! С малюсиками особенно в 1й месяц всегда тяжело. Особенно, если ребёнок активный. От молока это не зависит. Мы, например, всегда спали мало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:56   #1360   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Похоже врачам в РД платят производители смесей... Мне тоже говорили, что я не молочная...
P.S.Сыну год и восемь, еще кормлю
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:01   #1361   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
после КС (сидеть, кстати, можно)
Ды я там не про КС, а про больную спину. С такой штукой лучше не сидеть крючком, чревато.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:19   #1362   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
heilinn, это да - как будто ломом по пояснице фигакнули. Мне лёжа было удобней кормить, но это дома - в РД приходилось сидя.(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:36   #1363   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер, даже я не выдержала! Не слушай ты родственников и прочих педиатров, когда дело касается ГВ. Я тоже из "немолочной" семьи (видимо, благодаря совестким методикам, все такими были), и ничего, уже 5 мес, а мы, ттт, пережили потерю веса в в РД 15% и полуторамесячный отказ от груди, продолжаем лопать молочко несмотря ни на что. Иногда с ложки, иногда на сутки повиснув на груди .
Не знаю, как у тебя дальше все сложится, наверняка будут трудности, у всех они свои - застои, лактокризы, отказы, трещины. Но, честное слово, тебе есть за что бороться, ведь ГВ это и здоровье твоего малыша, и ваше с ним общение, это то, в чем никто не сможет тебя заменить.
А кормить лежа очень удобно. Поначалу я боялась так засыпать, но потом привыкла. Как часто и как долго малыш ест за ночь - не могу сказать, потому что не всегда даже просыпаюсь.
Удачи тебе, все обязательно получится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:38   #1364   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, какие успокоительные можно принимать во время гв? пустырник в таблетках, а если как травку саму заваривать? на лактацию влияет или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:06   #1365   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Середина Неба, по-хорошему - ни каких
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:10   #1366   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Середина Неба, настойка пиона спасла и спасает молодых и кормящих мамок!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:14   #1367   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Середина Неба, настойка пиона спасла и спасает молодых и кормящих мамок!
я с вас в шоке. Честно.
действие ее на организм этих контингентов больных изучено недостаточно. Не считая проникновения почти всех препаратов данной направленности в молоко.

Последний раз редактировалось НатушЪ; 12.12.2012 в 15:33.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:54   #1368   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
по-хорошему - ни каких
понимаю, но все же..

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
настойка пиона
то есть алкогольная? вообще критически отношусь к настойкам, но, спасибо, буду читать
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:57   #1369   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
то есть алкогольная?
алкоголь в этом деле вообще хрень. Обрати свой взор на Нотта, Ново-пассит, фитосед.
Там гомеопатия, но действие так же не изучено. Везде.
Сама маялась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:13   #1370   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
НатушЪ, "включила" себе аромолампу с лавандой, музыку поставила, вроде ничего, отвлекает. Мужа жду, он лучше любой настойки)

Буду смотреть вообщем, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:04   #1371   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
я с вас в шоке. Честно.
О, с меня кто-то в шоке! Льстит, очень льстит. ))
Может вы не в курсе, какими дозами пить настойку пиона? С боярышником в подворотнях не путаете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:14   #1372   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Может вы не в курсе, какими дозами пить настойку пиона? С боярышником в подворотнях не путаете?
мне вообще-то образование позволяет не путаться
хотя да - форум часто выше медицины, я это забываю
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:41   #1373   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
мне вообще-то образование позволяет не путаться хотя да - форум часто выше медицины, я это забываю
Диплом и знания не всегда совпадают, иногда диплом приходит один.

Пожалуйста, не превращайте ГВ в филиал НЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:43   #1374   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Диплом и знания не всегда совпадают, иногда диплом приходит один.
спасибо. Вы первая указали мне на это. В вирте... преклоняюсь перед мастером.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:16   #1375   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
филиал НЖ
Это что такое?
Кстати, я НатушЪ как врачу доверяю. Читала её посты по медицинским тематикам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:32   #1376   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Drama Queen, большинству врачей пофиг чем вы будете кормить ребенка, для них проще смесь дал-все дете спит, а все остальные факторы их мало интересуют.
как это ни печально, но да((

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
бывшим ИВшникам вообще не светит кормить своих детей грудным молоком?
видимо да. Иначе бы производители смесей так не процветали)))

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Ваша мама выкормила вас аж до 4 мес, значит первые месяцы молока хватало. В ваших силах выкормить дольше, если постараетесь учесть мамины ошибки и ошибки тех, у кого ГВ не сложилось.
мама бы кормила и дольше, молоко было. Просто через 4 месяца врач сказал, что я плохо прибавляю в весе и ввели смесь. Ну и с лактацией было покончено на этом, собственно.

Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Чай для лактации, питье, у меня все пришло, тоже струйками не течет, но реб спокойна и сыта!
а какой чай?

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Drama Queen, Сильная потеря-это более 10%, и то , возможно, что более 10))) вы вполне вписываетесь)
ох, Таня! Тут столько советчиков и знатоков, и про потери в весе и про ГВ.... что хочется просто закрыться ото всех и делать всё инстинктивно. Уже эти "советчики" сами между собой начинают спорить про цифры и что "должен" ребёнок.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Процесс рождения и кормления ребенка отшлифован тысячелетиями!!
Не мешай ему весами, смесями и прочими вещами.
Согласна. У меня ситуация просто отягащена очень активными родственниками, а также родственниками-врачами, которые так и норовят посоветовать. Я конечно стараюсь не обращать внимания и делаю по-своему, но вообще это просто стресс ((( Говорю им, что из-за этого стресса молока вообще может не быть, а родственники говорят - ну и что? его у тебя и так почти нет. Короче, пессимизм просто(((

Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
самые страшные враги ГВ - это часы, весы и "добрые люди" со своими советами
о даааа! особенно последние)))

Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
Все остальное (частота и длительность прикладывания и т.п.) - это ваш с малышом личный вариант нормы.
угу, только опять эти "советчики" только раздражают(((
Когда узнают, что ребёнок всё время почти у меня на руках (и с грудью соотвтетсвенно), просто приходят в шок.
Говорят, что я так его приучу, что он будет ручным и что я ещё нахлебаюсь с такой своей "добротой" - никуда не отойти, постоянно с ребёнком. Говорят, что надо приучать ему, что успокоиться можно и без груди. Но как этому приучит шестидневного ребёнка??? Только берёшь его на руки, он сразу грудь искать начинает. Не изверг же я, чтобы положить его в кроватку и слушать как он плачет, тупо качая маятник. Конечно, он у меня на ручках почти всегда, засыпает под кормление, в процессе сна ищет грудь, чуть пососёт, опять отпустит.... ну и так почти сутками. Тяжело, не спорю, но надеюсь, все эти труды не пройдут даром!
В общем, "говорят, а ты не слушай, говорят, а ты не верь" ))) пока делаю как я считаю нужным, а не педиатрия СССР. ))

Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
Молочная-немолочная.. ну не коровы же мы в самом деле?
стереотипы....
врач кстати сказал, что кол-во молока (его качество и то, как долго оно будет) заложено генетически и передаётся соответственно генетически (т.е. если у мамы было плохо с этим делом, соответственно, у меня тоже ну и т.п. Вот откуда идёт разговор, что если у мамы плохо было с молоком, то у меня тоже с ним будет плохо).

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Я плохо ела тогда и много волновалась.
Я вообще почти ничего не ем эту неделю после родов и только волнуюсь((( знаю, что нельзя...
Что можно поесть? Знаю, что рацион должен быть очень хороший, но вообще ничего не хочется..... вообще.
А стресс.... дома легче, муж очень помогает. Надеюсь, скоро всё пройдёт! Наверное, скажу ему, чтобы он сказал всем родственникам поменьше мне советовать всего (не только о ГВ, а вообще), потому что если скажу я сама - они точно обидятся.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Проверь в месяц у детского стоматолога уздечку языка - мой из-за этого не мог присасываться. Но это - как вариант на последний случай
Присасываемся мы очень хорошо))))))

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
не забивайте себе голову тем, как должно. Никак не должно, т.е. должно так, как удобно маме и малышу.
эх, ещё раз скажу, что куча моих "советчиков" - вот проблема. Я им говорю, что ребёнок единственное что должен - это хорошо прибавлять ежемесячно в весе. А всё остальное - индивидуально. Так тут вообще на меня поток эмоций, что я угроблю своего ребёнка с таким подходом.
Типа лучше смесь, пускай тяжёлая для детского организма, но зато уж точно и наверняка наелся. Как-то же другие вырастают дети на смесях и ничего. Типа ГВ - это такая роскошь и вообще как повезёт, особо рассчитывать на это не надо.

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
И это в присутствие пустышки
и как? ребёнок нормально и грудь берёт и пустышку?

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
без допоев
здесь я стою просто насмерть)))) что никакой воды.
Тоже говорят, что я садистка)

Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
Похоже врачам в РД платят производители смесей...
конечно, и педиатрам тоже! А также раздают бесплатные образцы и вообще делают всякие приятные промо-подарки.

Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
полуторамесячный отказ от груди,
как пережили? Смесью докармливала? А как из ложечки кормить?

Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
иногда на сутки повиснув на груди .
ну собственно у нас сейчас почти так и происходит.
Любой плач успокаивается только грудью.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за моральную поддержку!!!!!!! Просто огромное!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:37   #1377   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение

Я вообще почти ничего не ем эту неделю после родов и только волнуюсь((( знаю, что нельзя...
Что можно поесть? Знаю, что рацион должен быть очень хороший, но вообще ничего не хочется..... вообще.
А стресс.... дома легче, муж очень помогает. Надеюсь, скоро всё пройдёт! Наверное, скажу ему, чтобы он сказал всем родственникам поменьше мне советовать всего (не только о ГВ, а вообще), потому что если скажу я сама - они точно обидятся.
Послушай, у меня прибывало ощутимо молоко после горячего - супов, борща, горячего питья. Пей вдоволь.
Не надо много, надо с удовольствием и вкусно. Пусть лучше родственники кормят тебя.
Следи,чтобы оправлялась регулярно, тогда и у малыша всё будет норм.
Забей на всех, рОсти сына.
Держись, голуба, скоро всё будет норм. Вот поверь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:42   #1378   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
и как? ребёнок нормально и грудь берёт и пустышку?
В этой теме пустышки на дух не переносят. Ну, если с молоком проблемы, то, наверное, и правда надо учиться без неё обходиться. Не знаю уж, сколько у меня на самом деле молока - в РД была с дитём раздельно, дома кормила сначала через 3 часа, потом чаще, через 2 или даже ещё чаще, если просила дочка.

Но мы, как домой переехали, почти сразу на соску подсели. Нормально берёт и грудь, и пустышку. Всё устраивает. Но дети все разные, надо приспосабливаться.

Про чай. Я пью Хумана или Хипп в таких цилиндрических коробочках. Или фенхель самый обычный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:44   #1379   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
у меня прибывало ощутимо молоко после горячего
Кстати, никогда не чувствовала, как прибывает молоко. Только если долго не кормлю (спит, например, деть долго), чувствую, как твердеет и болит - тогда срочно даю сисю в рот. Прибавки в весе у дитя нормальные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:19   #1380   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Говорят, что я так его приучу, что он будет ручным и что я ещё нахлебаюсь с такой своей "добротой" - никуда не отойти, постоянно с ребёнком. Говорят, что надо приучать ему, что успокоиться можно и без груди. Но как этому приучит шестидневного ребёнка??? Только берёшь его на руки, он сразу грудь искать начинает. Не изверг же я, чтобы положить его в кроватку и слушать как он плачет, тупо качая маятник. Конечно, он у меня на ручках почти всегда, засыпает под кормление, в процессе сна ищет грудь, чуть пососёт, опять отпустит.... ну и так почти сутками. Тяжело, не спорю, но надеюсь, все эти труды не пройдут даром!
Знаете, то что Вы приручите ребенка к рукам - весьма вероятно. НО те дети, которые у мамы на руках, лучше развиваются - у них обзор больше . Это лучший отмаз для беспокойных родственников. Крикливый - значит будет умный. Успокойтесь. Значит у Вас карма такая - в обнимку с ребенком провести первые месяцы. Это конечно тяжело, но человек ко всему привыкает. У меня трое детей, и все висели на сиське, всех я носила на руках, а третьего ношу сейчас. Научилась все делать одной рукой. Помните, что до 18 лет никого носить не придется, когда-то и Ваш ребенок подрастет и перестанет нуждаться в гиперопеке, пусть эта мысль Вас утешает.
И не переживайте по-поводу молока. Столько, чтоб ребенок сразу наелся приходит не у всех. У тех у кого полно молока, другая проблема, их в роддоме медсестры сцеживают так, что они потом и после роддома вынуждены обращаться для сцеживания. Многие из=за этого и кормить бросают.
Вам выпал шанс нарастить объем молока постепенно. Больше пейте. Любое горячее питье вызывает прилив молока. Пейте то, во что вы верите, чай с молоком, фехель, лакточаи. У них у всех одинаковое действие.
У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Не отчаивайтесь, удачи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind