Старый 17.10.2012, 23:01   #1351   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
У меня муж - весы. И ни разу не весы.
а у меня мама и свекровь - типичные весы, иногда прям заколебливают своими метаниями...

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Ну вот я . Ну поною, ну понапридумываю себе, но потом успокоюсь и прощу.
ну вот да, это прям я ))) но то, что раки пессимисты и меланхолики - ну не правда, я оптимист-реалист и сангвиник-халерик (как во мне уживаются эти темпераменты - я не знаю) )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:10   #1352   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Василька, о..хоть не я одна сексуальность и харизматичность ( как правило) скорпионов вижу)
iRUSya,
Цитата:
так это время прошло под девизом "прощай мои мозги, их кто-то вынес напрочь".
еще мужчины Весы этим кач-вом обладают
насчет Львиц.....тоже есть знаете характерные....на работе женщина ....ну прям видно Львица и не чуть не удивилась когда так и оказалось
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:12   #1353   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
типичные весы, иногда прям заколебливают своими метаниями...
узнаю себя
иногда кто не знает спрашивает там к примеру когда у меня ДР и говорит....оооо...Весы.....е......нутый знак))))) а мне нравится)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:32   #1354   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
сексуальность и харизматичность ( как правило) скорпионов
у меня сын Скорпион, ну мозг мне своей харизматичностью сносит напрочь))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:36   #1355   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
но то, что раки пессимисты и меланхолики - ну не правда
ну как не правда?))) ну любим же поныть?) и на то, что все так плохо, пожаловаться?
и не важно, что на деле - лучше всех, и со всеми проблемками мы сами справимся?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:58   #1356   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
я весы, муж весы, две подружки весы... и все мы такие разные.. )

а по восточному календарю я рождена в год тигра и папа. так вот иногда бывает, что мы как тигры в одной клетке "не уживаемся", спорим, и в то же время любим свою кошачью породу)

а про гороскопы тоже не верю, но бывает столько совпадений, жизненных, что хочешь-не хочешь, ассоциации возникают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:48   #1357   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки... скажите мне что-нибудь хорошее)
разговаривала со свекровью (по телефону, она далеко от нас живёт). Она интересуется, как мы, что купили, какая коляска, кроватка и т.п. Я ей всё рассказываю (думаю - ну если человек спрашивает, значит, правда интересно). Рассказываю про всякие разные прибабмасы, какие есть, про всё-всё. У неё реакция скептическая - суть в том, что если всё покупать для ребёнка, что продаётся, то квартиры не хватит и вообще, вот я в своё время двух детей вырастила без памперсов и других разных штук.
Когда я своей маме рассказываю, у неё реакция другая - да, я тебя вырастила без всяких этих приблуд, но как же здорово, что сейчас столько вещей, которые облегчают жизнь.
Как быть - не делится со свекровью не могу, потому что у нас типа такие отношения хорошие и вообще я её любимая невестка, но и при этом желания ей всё рассказывать нет....
Посоветуйте что-нибудь)
или это в книгу жалоб?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:08   #1358   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, моя тоже скептически реагировала сначала, но на все вопросы про тогда и сейчас, я сказала, что это называется словом прогресс, и если когда-то рожали в поле, это не значет, что это круто.... скажи ей, что по ее теории надо выкинуть мобильники и звонить с телеграфа =)))

А вообще, я так понимаю, что под скептическим отношением зачастую кроется своеобразная зависть, что их поколению пришлось так мучиться, а нам повезло больше... так что обижаться на нее не стоит. Попробуй сменить тему с материальных вещей, на уход за ребенком... обсудите, как ты будешь купать малышку, какие травки заваривать.... мне кажется более нейтрально получится.

P.S. мне вон вообще прилось купить 10 классических распашонок, которыми я не собираюсь пользоваться (я привезла малышке из Германии потрясающие бодики всех цветов и размеров, с царапками и швами наружу).... только для успокоения маменькиной души.... ибо ей такая форма одежды привычнее
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:09   #1359   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
iRUSya, +1
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:26   #1360   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, к сожалению, в теме про воспитание и уход наши взгляды тоже отличаются(((
что ж, по телефону буду с ней во всём соглашаться, а делать по-своему)

Сказала ей, какую коляску мы выбрали. Она спросила сколько стоит, я ей сказала правду - 17 000 руб. На что он сказала, что зачем это ребёнку такая крутая коляска (это она про крутые ещё не знает), "можно и за 5 000 найти весёленькой расцветки". Типа ткнула нам, что мы спускаем деньги абы на что, а они там живут все в кредитах (но это другая история, им кредит взять - как за хлебом сходить).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:42   #1361   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Как быть - не делится со свекровью не могу, потому что у нас типа такие отношения хорошие и вообще я её любимая невестка, но и при этом желания ей всё рассказывать нет....
Посоветуйте что-нибудь)
свекровь тоже человк.. и тоже сможет иметь свое мнение на твои доводы.. так и должно быть))))) я бы продолжала рассказывать и не портила отношения с мамой мужа)))

кто там до родов ничгео не покупает)))))) у моей маман уже пол шкафа свежекупленными вещами для внучка забито))) она реально шопоголик)))) как узнала, что я в положении, разу закупаться начала...

про родинки: я вя в папиломках.. а шее их просто тыщу.... много появилось овых в прошлую беременность, а особенно в наш долгий период кормления))) хотела удалить, но не успела.... в беременноть удалять точно ничего не стала бы.... родинки вещь опасная....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:37   #1362   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение

Сказала ей, какую коляску мы выбрали. Она спросила сколько стоит, я ей сказала правду - 17 000 руб. На что он сказала, что зачем это ребёнку такая крутая коляска (это она про крутые ещё не знает), "можно и за 5 000 найти весёленькой расцветки". Типа ткнула нам, что мы спускаем деньги абы на что, а они там живут все в кредитах (но это другая история, им кредит взять - как за хлебом сходить).
я вот своей где-то что-то недоговариваю, цену не афиширую,если понимаю,что для нее она пугающая,то преуменьшаю. найди лучше золотую середину и говори то,что свекровь хочет услышать или во всяком случае не будет шокирована мне бы и мама моя сказала и свекровь,что коляска за 17000 роскошь и вообще лучше у знакомых взять на время так что эти темы избегаю....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:03   #1363   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Drama Queen, моя тоже скептически реагировала сначала, но на все вопросы про тогда и сейчас, я сказала, что это называется словом прогресс, и если когда-то рожали в поле, это не значет, что это круто.... скажи ей, что по ее теории надо выкинуть мобильники и звонить с телеграфа =)))

А вообще, я так понимаю, что под скептическим отношением зачастую кроется своеобразная зависть, что их поколению пришлось так мучиться, а нам повезло больше... так что обижаться на нее не стоит. Попробуй сменить тему с материальных вещей, на уход за ребенком... обсудите, как ты будешь купать малышку, какие травки заваривать.... мне кажется более нейтрально получится
Вот очень правильно сказала! По поводу не рассказывать ничего и испортить отношения, скажу, что можно рассказывать не все. Более обтекаемые фразы использовать ("вчера купила 20 бодиков" или "уже начали покупать малышу красивую одежду"). И про цены есть великолепный ответ: - Сколько стоит, - По деньгам. Нет необходимости афишировать потраченную сумму. Главное, что муж согласен с вашим взглядом на траты для малыша, а мнение свекрови, тем более, что она далеко, можно отодвинуть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:22   #1364   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Главное, что муж согласен с вашим взглядом на траты для малыша
У меня муж сразу всем сказал, что его первая доченька только во всем новеньком и красивом будет ходить и ездить. А с ним в семье никто не спорит, он у нас начальник =)). Так что свекровь смирилась и подарила нам коляску именно такую, какую мы хотели (а хотели мы очень дорогую).... хотя мы ее не просили об этом.

А вообще у каждой вещи есть своя цена, и это до родствеников тоже надо донести. Мне кажется коляска за 5 000 и за 17 000 очень сильно различаются, и просто можно аргументировать, чем одна лучше другой.
Ну а если вас не слышат, то просто скажите - мне (а не вам дорогая свекровь/ мама/ бабушка) эту коляску еще 2 года перед собой толкать каждый день, а я себя люблю и мучать не собираюсь, нарвится вам это или нет.

Ну и кроме того, мы же на эти вещи не у них из кармана деньги вытаскивем, так что по хорошему, это не их дело вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:43   #1365   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
не знаю как там со свекровями..)) как теща не лезу когда зять машину выбирает..ну вернее могу с ним поговорить на тему машины,но никогда не скажу,что надо покупать калину патамушта запчасти дешевые)) напротив скажу,бери зять нормальную машину и не забывай доче моей руль давать))
а дочери,могу что нибудь посоветовать,только сначала как вариант рр почитаю на тему коляски))) проштудирую и пару вариантов ответа у меня всегда будет,захочет она попроще коляску(например) скажу вот и ладненько и про себя не забывай) захочет подороже..тоже ладненько,потому что понимаю что для своего дитеночка ничего не жалко)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:57   #1366   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Ну и кроме того, мы же на эти вещи не у них из кармана деньги вытаскивем, так что по хорошему, это не их дело вообще.
эт истина! Оправдываться еще перед всеми, ну что за бред, мои деньги, что хочу и за сколько хочу, то и покупаю!

Мне ни разу, ни слова не сказали, а все потому что, ни копейки ни на что, не дали))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:08   #1367   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
не забывай доче моей руль давать
главное чтоб доча его не оторвала ненароком
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
У меня муж сразу всем сказал, что его первая доченька только во всем новеньком и красивом будет ходить и ездить.
Я конешно таки дико извинтиляюсь но дурачок он
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
мне бы и мама моя сказала и свекровь,что коляска за 17000 роскошь и вообще лучше у знакомых взять на время
и ведь были бы правы ибо через два года тебе ее выкидывать надо будет практически новую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:25   #1368   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
через два года тебе ее выкидывать
не выкидывать, а продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:27   #1369   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Sandy, Саш - хочет человек красивую, качественую и дорогую вещь, может ее себе позволить - почему бы и нет! Я может тоже хочу сыну норковые пеленки, но не могу их себе позволить )) поэтому будут фланелевые и хлопковые, но очень хорошего качества, озаботилась их заказом в соответствующих интернет-магазинах

Кстати, не выкидывать, а продавать/отдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:36   #1370   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
не выкидывать, а продавать.
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Кстати, не выкидывать, а продавать/отдавать.
Тем кому вы собираетесь продавать абсолютно ТАКЖЕ западло покупать б/у
и абсолютно ТАКЖЕ впадлу брать у соседей.
ну конешно если не продавать за 3000.
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Саш - хочет человек красивую, качественую и дорогую вещь, может ее себе позволить - почему бы и нет!
Я не спорю - просто это с моей точки зрения неоптимальные затраты ибо детская коляска в первую очередь должна быть надежна удобна для ребенка и фукнкциональна и только во вторую дорогая или там красивая
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:42   #1371   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
оляска в первую очередь должна быть надежна удобна для ребенка и фукнкциональна
как правило они и стоят дороже, средняя не дорогая цена детских колясок сейчас в магазинах 15-16 тыс. так что Лера еще не дорого купила, я тебе хочу сказать ценовой максимум стремится к 50-60 тыс.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем кому вы собираетесь продавать абсолютно ТАКЖЕ западло покупать б/у
ну почему же, очень активно раскупают на форуме б/у коляски и не только, да и не по 3 тысячи, а гораздо дороже, т.к. те же самые новые стоят порядка 20-30..

эх.. делают деньги на детях сейчас. Мы тут кровать присмотрели она в 3 разных магазинах стоит абсолютно по разному: в дочках-сыночках и в топтыжке - порядка 12-16 тыс, в Аистенке - порядка 9-10 тыс, а на оптовой базе - около 8 (7 с копейками). вот и суди сам о разбросе цен. одна и та же модель, один и тот же цвет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:46   #1372   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
как правило они и стоят дороже, средняя не дорогая цена детских колясок сейчас в магазинах 15-16 тыс. так что Лера еще не дорого купила, я тебе хочу сказать
Зажрались, чо там..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:48   #1373   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Mila, в топтыжку не ходите, эт ужас а не магаз, откуда цены у них там такие. Надысь сравнивала одну игрушку, там она стоит 1500т.р, а в другом 1050.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:52   #1374   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Василька, не, я туда ни ногой, просто там ассортимент хороший, да и пощупать можно. мы смотрим там - че можно купить и потом ищем ту же модель на оптовках, и находим, как правило. вот так уже присмотрели кровать, матрас, комбез, ну и так еще кой че по мелочи..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:54   #1375   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Sandy, потаскай новый транформер за 8 тыщ весом 20 кг да + ре 10 кг к полугоду(это я про коляску) по нашим колда.. нам, а на 5этаж хрущевки без лифта, а потом бушь баб учить колясу выбирать! Сам пьешь чешкое пиво, что ж ты жигулем разливным не давишья
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:00   #1376   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
потаскай новый транформер за 8 тыщ весом 20 кг да + ре 10 кг к полугоду(это я про коляску) по нашим колда.. нам, а на 5этаж хрущевки без лифта,
это да.. согласна.. хоть мне и на второй этаж тащить всего лишь)
ну да ладно, че мы на Санька то накинулись у него дочь взрослая, ему наши мамские беды с малолетними детками не понять.. подзабылось
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:14   #1377   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
него дочь взрослая, ему наши мамские беды с малолетними детками не понять..
внучке зато два года так что по поводу колясок я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Сам пьешь чешкое пиво, что ж ты жигулем разливным не давишья
он не вкусный, из разливного опять же чешское барное предпочитаю что не слишком дороже жигуля.. и кстати оригинальное чешское пиво не такое и дорогое- 60-70 рублей бутылка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:18   #1378   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внучке зато два года так что по поводу колясок я в курсе.
офигеть, быстро у тебя детё выросло, что ты уж дедушка! вот это я пропустила момент..теперь даже как то не удобно тебя Сашей называть Буду обращаться "дядя Саша"))))))))))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и кстати оригинальное чешское пиво не такое и дорогое- 60-70 рублей бутылка.
ага, а Жигули 20-30 руб бутылка) в 2 раза))) а нам предлагаешь коляску в 2 раза дешевле))) сам то че же
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:03   #1379   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
потаскай новый транформер за 8 тыщ весом 20 кг да + ре 10 кг к полугоду(это я про коляску) по нашим колда.. нам, а на 5этаж хрущевки без лифта
таскала на 4 без лифта, трансформер за 3 тыр., весом меньше раза в 2. надорвалась, чо уж там. для следующего ребенка буду знать, что брать. кстати есть дешевые облегченные украинские коляски. у меня прогулочная была, складывалась до размера пакета и легкая как перышко стоила что-то до 5 тыр всего
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:07   #1380   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
мне бы и мама моя сказала и свекровь,что коляска за 17000 роскошь и вообще лучше у знакомых взять на время так что эти темы избегаю...
радуйтесь,что ваши свекрови хотя б спрашивают и хоть как-о стараются участвовать в жизни внуков..моя не спрашивает,не появляется,ей вообще на нас глубоко пофик..так что хорошо,когда помощь есть,какая б она ни была
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind