Старый 16.10.2014, 21:32   #1351   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
чувствую я турки на попятную пойдут и придётся нового подрядчика искать, ведь рубль к доллару уже на 30% стоимости просел, а турки за доллары работают, рубли им ни к чему. либо цену за кв.м. поднимут, вот только на сколько, ведь зарплаты учителей на 30% никто не поднимал... лишь бы не начали люди массово деньги забирать, а то вся затея на смарку, жало будет упустить такую возможность.
в любом случае что-то там с этим проектом не ладное происходит, чувствую не только Путину писать надо, но и в Следственный Комитет, ведь денежки крутятся и накручиваются не малые, а отвечать в случае краха кто будет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:18   #1352   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
чувствую я турки на попятную пойдут и придётся нового подрядчика искать, ведь рубль к доллару уже на 30% стоимости просел, а турки за доллары работают, рубли им ни к чему. либо цену за кв.м. поднимут, вот только на сколько, ведь зарплаты учителей на 30% никто не поднимал... лишь бы не начали люди массово деньги забирать, а то вся затея на смарку, жало будет упустить такую возможность.
в любом случае что-то там с этим проектом не ладное происходит, чувствую не только Путину писать надо, но и в Следственный Комитет, ведь денежки крутятся и накручиваются не малые, а отвечать в случае краха кто будет?
с другой стороны в кризис строительство замораживается, объемы падают и застройщику такой объем будет для получения минимальной прибыли или сохранения безубыточности. Мы вот в 2009 году в КИТе как раз за 29 тыр метр за линией в северном и взяли. И вообще если не произойдет резкого примирения на мировой арене то к лету мы увидим недвижку по 40-45 тыр метр там где она сейчас 50+. Так вы пишите, пишите, давайте обменяемся контактами и напишем от 10-20-30 лиц обращение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:40   #1353   
Registered User
 
Сообщений: 195
Регистрация: 20.12.2013

chern78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
за свалку мусора на нашей земле кит должен ответить?
Бирюкова перепутала меня с какой-то Аней, и сказала что не хочет с КИТом связываться т. к. у него "все схвачено и за все заплачено" и себе дороже будет, но Болкуновой стоило бы подать жалобу в комиссию за свалку земли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:05   #1354   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chern78 Посмотреть сообщение
Бирюкова перепутала меня с какой-то Аней, и сказала что не хочет с КИТом связываться т. к. у него "все схвачено и за все заплачено" и себе дороже будет, но Болкуновой стоило бы подать жалобу в комиссию за свалку земли.
извиняюсь за мой французский, но это охуенчик. а кто потом будет платить за уборку земли.... надо нам самим писать жалобы и чем больше тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:51   #1355   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Ромчик, вали ты с этой лодки если до Нового года фундамент не зальют. А то чего доброго, в связи с кризисом, достроят до половины, потом своих денег не вернёшь. Ты же знаешь, что если долёвку не достроят, всё застраховано (другие застройщики достроят), а вот если не достроят в кооперативе... (так и придётся писать письма президенту, только дойдут ли эти письма ..., много их дошло?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:06   #1356   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Форумец 2013, ну 1/3 стоимости я готов рискнуть, конечно очень жалко будет "есличо", но вдруг все срастется
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:19   #1357   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Да вообще перспективы! 1 дом - вероятность постройки 60% за счёт средств участников кооператива претендующих на 1, 2 и 3 дом, второй дом - вероятность постройки - 40% за счёт средств участников кооператива 2 и 3 дома (если кооператив не обанкротится), 3 дом - вероятность постройки - 10% и ниже. И при таком раскладе рисковать своими нервами и деньгами, ну что ж должны быть железные нервы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:34   #1358   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Да вообще перспективы! 1 дом - вероятность постройки 60% за счёт средств участников кооператива претендующих на 1, 2 и 3 дом, второй дом - вероятность постройки - 40% за счёт средств участников кооператива 2 и 3 дома (если кооператив не обанкротится), 3 дом - вероятность постройки - 10% и ниже. И при таком раскладе рисковать своими нервами и деньгами, ну что ж должны быть железные нервы.
не надо лишней паники. вот погнал жену, посмотреть что там за горы земли на участке, ничего там страшного как было несколько недель назад, так и есть может чуть-чуть изменилось. а про пирамиду и повышение цен это уже паранойя. И кстати почему первый дом 60%? 500 членов кооператива внесли в среднем 0,3. В первом доме 300 квартир, то есть уже оплачено 500*0,3=150 "среднестатистических квартир". Еще 300 членов первого дома внесут в среднем 0,7*300=210 "среднестатистических квартир"=150+210=360, так что 1 дом без проблем строится, а вот 2 и 3.... (P.S. это я в плане пост*****ся что % взяты вообще с потолка ) а вообще тут как в анекдоте про блондинку и динозавра 50/50 или построят или нет.

Свежие новости:
1) На следующей неделе будет подписание договора (шо, опять? )
2) 25.10.2014 скажут когда начнут выдавать выписки членам кооператива (странно что 25.10.2014 это суббота )
3) Выдача выписок начнется в ноябре (что-то подобное я уже слышал, кажется про май )
4) Землю навалил КИТ с площадки где будет школа. Написаны жалобы от кооператива в архитектуру и еще несколько ведомств. Тут мое личное мнение, может поспамить тоже на КИТа жалобы в надзорные органы? Кому не лень пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 07:09   #1359   
Registered User
 
Сообщений: 195
Регистрация: 20.12.2013

chern78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
будет,экспертиза, подписание договора или ШО?
И то и другое, и можно без хлеба
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:00   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.04.2012
Возраст: 35

макс 555 вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток! Слышал 21.10 собрание будет. Может там что прояснится. А насчет жалоб, надо коллективно писать и тут необходимо для каждой инстанции свое письмо (юридически грамотно составлено)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:09   #1361   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.04.2012
Возраст: 35

макс 555 вне форума Не в сети
Кстати,месяц назад знакомый работающий в "Алтиус Инжинеринг и Констракшн", говорил, что у них очень серьезно настроены на этот проект, только договор еще прорабатывается юристами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:25   #1362   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
макс 555, спасибо за информацию.
Если кто-то посетит собрание отпишитесь потом тут. Список вопросов думаю у нас всех примерно одинаковый
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:16   #1363   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.06.2014
Возраст: 54

Владлений вне форума Не в сети
что-то меня настораживает последний абзац!!!... Ссылка не открывается, поэтому привожу дословно:
Более 50 тыс. кв. метров жилья построят к 2017 году для учителей Воронежа Пятница, 29 августа 2014 г.
Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 50 тыс. кв. метров жилья планируется построить в Воронеже к 2017 году для потребительского жилищно-строительного кооператива "Учитель", сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

Проект будущих жилых домов по Московскому проспекту уже разработан и проходит экспертизу. Глава региона Алексей Гордеев поставил перед строителями задачу сдать первую позицию к сентябрю 2015 года. Еще две позиции - в 2016 году. Работы по сооружению котлована на площадке уже начались.

"Нам важно хорошо стартовать, отработать опыт, сделать это в срок и качественно. В России пока нет аналогов нашему проекту "учительских домов", - отметил А.Гордеев.

В настоящее время в реестре потребительского жилищно-строительного кооператива "Учитель" 734 человека, прошедших согласование в департаменте образования, науки и молодежной политики области, Минобразования РФ и Минсельхозе РФ. Членские и паевые взносы на данный момент оплатили 650 человек, из них 350 - учителя общеобразовательных школ.

Программа "Учительский дом" предусматривает возведение социального жилья для учителей и педагогов, вступивших в кооператив, созданный из числа работников федеральных и муниципальных образовательных учреждений. Пайщики получают возможность приобретать квадратные метры будущего жилья по мере накопления средств по себестоимости на момент покупки.

Надо бы взглянуть на договор....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:19   #1364   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Сегодня опять звонили Болкуновой, опять ничего не подписано. Она сказала осталось им еще одну бумажку доделать для госэкспертизы, а потом подпишут проект, турки подпишут сразу как только будет госэкспертиза. Деньги платить не надо, так как нет выписок из реестра. Выписки будет выдать в первую очередь у кого мат. капитал, кредиты, а потом остальным. Платежку продлила до 1 декабря 2014г., хотя сказала я не имею право, но она народ понимает.... На счет собрания ничего не сказала. На днях должна скинуть информацию о проделанной работе. Будем ждать!!! Как всегда!!! Деваться некуда!!! Гордеев снял с работы 2-х архитекторов за не выполнения вовремя работы
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:04   #1365   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,240
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Спасибо форумчанам за инфу, респект. Живем как в пещере, возле площади Ленина в доме. Будем ждать, вариантов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:14   #1366   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
И что там думаете ждать,, у площади Ленина?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:25   #1367   
Форумец
 
Аватар для BOND 007
 
Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2006

BOND 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Гордеев снял с работы 2-х архитекторов за не выполнения вовремя работы
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отправил в отставку курировавшего ЖКХ и строительство вице-премьера Сергея Куприна и его подчиненного — главу департамента строительства Олега Сумина. В облправительстве говорят, что господин Гордеев «избавился от людей, создававших самые большие риски» для репутации областной власти, «подтвердив отсутствие неприкасаемых». Строители об отставниках говорят как о чиновниках, «умевших брать под козырек», но не готовых «последовательно определять лицо отрасли». С преемниками господ Куприна и Сумина губернатор официально еще не определился.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2594007
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:30   #1368   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BOND 007 Посмотреть сообщение
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отправил в отставку курировавшего ЖКХ и строительство вице-премьера Сергея Куприна и его подчиненного — главу департамента строительства Олега Сумина. В облправительстве говорят, что господин Гордеев «избавился от людей, создававших самые большие риски» для репутации областной власти, «подтвердив отсутствие неприкасаемых». Строители об отставниках говорят как о чиновниках, «умевших брать под козырек», но не готовых «последовательно определять лицо отрасли». С преемниками господ Куприна и Сумина губернатор официально еще не определился.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2594007
ИМХО надо завалить жалобами причем акцентируя именно на затягивание нашего вопроса со стороны городских властей и бить челом перед губернатором прося его помощи. не ленитесь, пишите, бумага электронная приемная все стерпит
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:03   #1369   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BOND 007 Посмотреть сообщение
С преемниками господ Куприна и Сумина губернатор официально еще не определился.
Я так понимаю до момента новых утверждений никакая гос.экспертиза не пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:44   #1370   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bratok Посмотреть сообщение
Я так понимаю до момента новых утверждений никакая гос.экспертиза не пройдет.
читаем текст по ссылке. сняли областных чиновников. А все упирается в город и такой товарищ как Астанин вроде как нормально себя чувствует. Не думаю что это связано именно с нашими домами. Хотя по отчетам у одного из снятых наши совещания проходили. Может весь это гадюшник (архитектура) лучше зашевелится после встряски.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:25   #1371   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ИМХО надо завалить жалобами причем акцентируя именно на затягивание нашего вопроса со стороны городских властей и бить челом перед губернатором прося его помощи. не ленитесь, пишите, бумага электронная приемная все стерпит
Ромчик, (прости друг) и при этом ты говоришь, что это хороший бизнесс.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
читаем текст по ссылке. сняли областных чиновников. А все упирается в город и такой товарищ как Астанин вроде как нормально себя чувствует. Не думаю что это связано именно с нашими домами. Хотя по отчетам у одного из снятых наши совещания проходили. Может весь это гадюшник (архитектура) лучше зашевелится после встряски.
Да вот и беда, того кто договаривался сняли, а тот кто придёт, скажет я никому ничего не должен. Давайте поищем нового застройщика.

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,...

с 2011 г. (начало Президентской, программы) прошло не много, пока 3 года...
И во всех городах блестят огни в учительских домах!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:47   #1372   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Да вот и беда, того кто договаривался сняли, а тот кто придёт, скажет я никому ничего не должен. Давайте поищем нового застройщика
есть такое мнение что Альтиус должен не Куприну и прочим, а губернатору но это так слухи.
Дело в том что я на собственной шкуре знаю какое гавно творится в архитеуре (проекты-согласования и т.д.) без волшебного тычка палкой в жопу или заноса оно не работает. И ставящие задачи (если это действительно на контроле у губернатора) не могут опускаться до таких мелочей и волокиты, физически это невозможно. И если она (волокита) происходит, необходимо привлекать к этому внимание для дачи волшебного пенделя и ускорения процесса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:56   #1373   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Дай Бог!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:06   #1374   
Registered User
 
Сообщений: 195
Регистрация: 20.12.2013

chern78 вне форума Не в сети
Правительство Воронежской области и руководство Центрально-Черноземного банка Сбербанка России заключило соглашение о поддержке экономически активных категорий населения, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не имеющих необходимого уровня доходов. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Петр Колтыпин подписали документ во вторник, 21 октября.

Рассчитывать на льготную ипотеку смогут молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, и работники бюджетной сферы, отработавшие не менее пяти лет по специальности.

По условиям соглашения, средняя ставка годовых по ипотеке составит 11,5% годовых...
http://riavrn.ru/news/voronezhskie-v...hivat-ipoteku/
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:12   #1375   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chern78 Посмотреть сообщение
Правительство Воронежской области и руководство Центрально-Черноземного банка Сбербанка России заключило соглашение о поддержке экономически активных категорий населения, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не имеющих необходимого уровня доходов. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Петр Колтыпин подписали документ во вторник, 21 октября.

Рассчитывать на льготную ипотеку смогут молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, и работники бюджетной сферы, отработавшие не менее пяти лет по специальности.

По условиям соглашения, средняя ставка годовых по ипотеке составит 11,5% годовых...
http://riavrn.ru/news/voronezhskie-v...hivat-ipoteku/
Эту туфту я слышу каждый раз по телевизору, Вы сходите в банк и возьмите ипотеку по таким процентам. Более того, скажу другое, Сбербанк, ВТБ и остальные за ним объявили, что в связи с сложившейся ситуациеей процентные ставки по вкладам и ипотекам будут повышены с 12-12,25% до ... и не нужно нам рассказывать про средние ставки 11, 5 (полный бред)
или есть ещё, что нам рассказать chern78?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:47   #1376   
Registered User
 
Сообщений: 195
Регистрация: 20.12.2013

chern78 вне форума Не в сети
Форумец 2013, это не я рассказываю. Все Вам всегда не так и не эдак, лишь бы все охаять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:12   #1377   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Да нет, почему, если это действительно подкреплённые договором слова, где прописано 29 т.р. и за эти деньги (я уж не беру благоустройство территории) люди берутся построить для учителей дома с отделкой (даже в таком месте как бывший Спутник), то это хорошо (меценаты они не миценаты мне наплевать (был Кит, Дск)) лишь бы людям, имеющим нищенскую зарплату наше государство чем то помогло. Но к сожалению, даже такую мелочь оно сделать не в состоянии. А потом удивляемся: почему все умы бегут в Америку, а у нас остаются одни дураки
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:36   #1378   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
QUOTE=Форумец 2013;22417823]А потом удивляемся: почему все умы бегут в Америку, а у нас остаются одни дураки

Все правильно, а на счет ипотеки, вы ее возьмите на 20 лет и подумайте каково это. Взяли столько, а отдали ого-го! Пусть хоть немного государство поможет и все-таки построят нам дом, а не брать под проценты кредиты, у нас жизнь короткая
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:05   #1379   
Я тут 10 лет
 
Аватар для Bratok
 
Сообщений: 494
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 44

Bratok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
читаем текст по ссылке. сняли областных чиновников
В воронежских Вестях говорили, что они курировали вопросы в т.ч. и "учительских домов". Мне сложно представить как там они все завязаны-повязаны, но то, что вопрос застопорился, как по мне это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 06:22   #1380   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Bratok, да эти фамилии были в отчетах о проделанной работе, тогда может оно и к лучшему
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind