Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Я думаю, Владимир Путин...
Обычный законно избранный президент 57 20.00%
Лидер нации, Спаситель России и Посланник небес 61 21.40%
Диктатор и узурпатор власти 152 53.33%
Затрудняюсь ответить 15 5.26%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 08:32   #1351   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а можно источник
хочется посмотреть документ в комплексе
саш-да это вообще то на сайте пфр должно висеть, и это не документ-это действующая методика расчета.
 
Старый 18.09.2013, 08:46   #1352   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
саш-да это вообще то на сайте пфр должно висеть, и это не документ-это действующая методика расчета

да понимаете сайт ПФР он большой
может конкретно дадите ссылку

я без стеба, самому через 15 лет на пенсию
интеерсно посмотреть, из за чего истерика

сам недавно считал(прикидывал) пенсию для сотрудницы с выходом на пенсию в 2029 году с заработной платой текущей 30 тыров

все печально
в современных ценах пенсия составит 8 тыров
 
Старый 18.09.2013, 08:56   #1353   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
я без стеба, самому через 15 лет на пенсию
интеерсно посмотреть, из за чего истерика
я помотрю конечно-есть ли они в свободном доступе-они обязаны быть-нет в этом ничего криминального-а вообще слова сотрудников пфр иногда удивляют-ну вы знаете этот термин-возраст дожития он такой двусмысленный-какой двусмысленный-типа зачем будущим волноваться.
и такие слова слышал.

вам когда выходить на пенсию.

в каком году?
 
Старый 18.09.2013, 09:13   #1354   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вам когда выходить на пенсию.

в каком году?

возраст в профиле реальный

в 2029 году
 
Старый 18.09.2013, 09:18   #1355   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а вообще слова сотрудников пфр иногда удивляют

а после того как это преподнесут журналюги в газете и на ТВ
 
Старый 18.09.2013, 09:38   #1356   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а после того как это преподнесут журналюги в газете и на ТВ
Это показатель, рассчитанный на основе данных федерального органа исполнительной власти по статистике и используемый для определения размера страховой части трудовой пенсии.

Таким образом, величина ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости зависит от года назначения пенсии.

так отвечает пфр на официальные запросы.

если бы вам выходить на пенсию в следующем году, то вы могли бы сделать официальный запрос в территориальный орган ПФР по Воронежской области,где вам пользуясь всеми методиками расчета применяемыми ПФР дали инфу о вашей будущей пенсии.
но так ваш выход в 2029,а с 1 января 2015 вводиться новые методики расчета основанные на непрерывном 35 летнем стаже и введением бальных коэффициентов к страховой части пенсии и учитывая,что накопительная часть пенсии у вас находится под управлением нпф благосостояние-то сложно точно вообще сказать для такого периода.
 
Старый 18.09.2013, 11:04   #1357   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, получается, что вся эта реформа, это завуалированное увеличение пенсионного возраста. Для того чтобы получать полную пенсию, надо будет отработать 35 лет, а по новым законам роль стажа, станет не менее важна, чем зарплата, отработал меньше и ты уже в пролете.

sasa2006, все сегодняшние ваши подсчеты это как вилами на воде писано. Коэффициенты будут устанавливаться правительством ежегодно, исходя из макроэкономической и демографической ситуации в стране. Но какая будет ситуация в мировой экономики, а тем более в экономики РФ через 10-15 лет ни кто не сможет предсказать и дать какие либо гарантии. А судя по тому, что уже сегодня цены на нефть и газ не вытягивают бюджет РФ, то остается только ждать "или ишак сдохнет, или падишах умрет". Но вам то нечего боятся, вы с Вовкой на "короткой ноге". Так что не мжы, делай все как Димон и Вован говорит и "да прибудет с тобой сила"!)

Сегодняшняя политика Кремля связанная с ПФ показывает, что государство хочет свалить заботы пенсионеров на их самих и оно давно бы это сделало, единственная причина почему эту реформу не провели раньше, это бы сильно ударило по рейтингу Вовки с друганами, так как пенсионеры это основные избиратели. Поэтому и перенесли все нововведения на 2015 год. А там 3 года как-нибудь дотянут на обещаниях и на нефти, а потом хоть потоп. По большому счету, какая бы не была формула, хоть гениальная, при нищенских зарплатах, будет нищенская пенсия.
 
Старый 18.09.2013, 11:20   #1358   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, за терпение русского народа пил еще товарищ Сталин.
 
Старый 18.09.2013, 11:29   #1359   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Для того чтобы получать полную пенсию, надо будет отработать 35 лет, а по новым законам роль стажа, станет не менее важна, чем зарплата, отработал меньше и ты уже в пролете.
она будет основопологающей.
работа как самоцель.
возврат к системе позднего ссср.
заработок не важен-важен непрерывный стаж.
35 лет -это не общий стаж-это непрерывный стаж.
вы это еще не поняли?
 
Старый 18.09.2013, 11:33   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, понял. Это получается если начал работать в 25, то до 60 даже не думай "прикурить", а не то баранку получишь. А бабам вообще запретить рожать надо и детей воспитывать, некуй нищету плодить.
 
Старый 18.09.2013, 11:44   #1361   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
CLUBEN, понял. Это получается если начал работать в 25, то до 60 даже не думай "прикурить", а не то баранку получишь. А бабам вообще запретить рожать надо и детей воспитывать, некуй нищету плодить.
а теперь смотри еще одну фишку.
для назначения социальной пенсии по старости-достаточно 5 лет общего стажа.
а социальная пенсия не может быть ниже прожиточного минимума.
теперь смотри-бери прожиточный минимум-за 3 кватрал 2013 года-5828 для пенсионеров-это вот отсюда
"Постановление Правительства от 27 июня 2013 г. N 545 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за 3 квартал 2013 г."

Вот социальная пенсия к концу 2013 года-должна быть менее 6100 руб в год.
Потому что правительство РФ взяло на себя такие обязательства,что величина этого вида пенсии не должна быть меньше прожиточного минимума.

Итак цифры-5828- прожиточный минимум
и 6100-велина социальной пенсии к концу года.
Теперь смотри-для трудовой пенсии нужен и стаж и отчисления,но вот она зачастую в среднем около 8 000 руб.

Что лучше выбрать?
Трудиться или получать подачку?
Разница теперь невелика.
Вот об этом то молчат.
 
Старый 18.09.2013, 11:59   #1362   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, с такими ЗП как в РФ трудиться и получать подачку не сильно отличается. Да и те деньги которые сегодня начнешь откладывать в ПФ завтра они обесценятся. Так как максимум 6% и то не всегда, а то если больше так они и до 70 доживут, а кормить кто будет? Так что нах они нужны(пенсионеры), лучше себе виллу в Майями купить.
 
Старый 18.09.2013, 12:07   #1363   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
все сегодняшние ваши подсчеты это как вилами на воде писано. Коэффициенты будут устанавливаться правительством ежегодно, исходя из макроэкономической и демографической ситуации в стране. Но какая будет ситуация в мировой экономики, а тем более в экономики РФ через 10-15 лет ни кто не сможет предсказать и дать какие либо гарантии
я знаю



Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
А судя по тому, что уже сегодня цены на нефть и газ не вытягивают бюджет РФ
пока вытягивают


http://www.gks.ru/bgd/regl/b13_01/Is...07/2-6-1-1.htm
 
Старый 18.09.2013, 12:07   #1364   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Стойт-стойте.
Вот смотрите,больше писать не буду смысла нет.
Расчет конкретной трудовой пенсии по старости производятся сотрудниками ПФР за 6 месяцев до наступления оснований для начисления пенсии.
Если говорить русским языком -то до даты выхода на пенсию по возрасту.
Расчет делается в специальной программе.
Такие программы стоят в ПФР и в НПФ имеющих трансфеагентские соглашения с региональными отделения ПФР.
У меня была такая программа была в 2011-12 годах.
Поэтому все конкретные расчеты с пенсиями они строго индивидуальны.

Поэтому в варианте с САШОЙ 2006 я не могу сказать конкретную величину его пенсии.
Для этого надо знать конкретные цифры отчислений по накопительной части пенсии и страховой суммы на дату.
Накопительная у Саши в НПФ,а страховая и базовая в ПФР.
Он может обратиться в свой НПФ кооторый осуществляет управление накопительной частью его пенсии в 2013 году и попытав сотрудника попросить его сделать ему полный расчет.
Хотя и не уверен,что они согласятся это делать.
 
Старый 18.09.2013, 12:10   #1365   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а теперь смотри еще одну фишку.
для назначения социальной пенсии по старости-достаточно 5 лет общего стажа.
а социальная пенсия не может быть ниже прожиточного минимума.
теперь смотри-бери прожиточный минимум-за 3 кватрал 2013 года-5828 для пенсионеров-это вот отсюда
"Постановление Правительства от 27 июня 2013 г. N 545 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за 3 квартал 2013 г."

Вот социальная пенсия к концу 2013 года-должна быть менее 6100 руб в год.
абсолютно верно


Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
с такими ЗП как в РФ трудиться и получать подачку не сильно отличается.
я уже приводил пример для женщины получающей 30 тыров пенсия будет все равно 8 тыров



грамозека,
я думаю ты не увлекаешся фанатично платежами по налогам и прочим социальным взносам?
 
Старый 18.09.2013, 12:12   #1366   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Хотя и не уверен,что они согласятся это делать.
абсолютно верно

разница в начисленной пенсии будет мизерна
чего суетится
 
Старый 18.09.2013, 12:26   #1367   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
тот же плакат с "За никелем" вынести и постоять часок.
http://www.youtube.com/watch?v=VgS2q0RRDgs
 
Старый 18.09.2013, 12:40   #1368   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ;20928623
вот , млять , назойливый какой ...
пытаешься меня в чём то уличить?

с ребёнком я сижу , муж у меня есть...
ты доволен?
Насосала на женское счастье. Так при чём здесь Путин?
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
возвращайте Уголовный кодекс СССР ,
независимость судебной системы ( перед законом все равны ),
наделение полномочиями органы прокуратуры , (вернуть следователей в прокуратуры),
законы разъясняются нормативно-правовыми актами ( без всяких двухсмыслей , которые порождают класс ненужных юристов-разводилов на деньги),
школьное образование вернуть (убрать коммерческие Вузы в таком количестве),
самое главное вернуть в государство , всё что ему принадлежало , и в первую очередь жизненно важные объекты,
развитие мелкого предпринимательства (сейчас кругом одни сети) , щадящее налогообложение.
Кухарка, речь шла об указах:
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
А Вова Путин , если б действительно был настоящим президентом , мог бы двумя- тремя своими указами порядок навести
а не Федеральных законах, принятие которых находится в компетенции других органов власти.
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
чем он был так идеален?
Тем, что сажали спекулянтов, народ хватал втридорога всякое дерьмо, а мамашка панды сидела на распределении. А Вы бы не хотели вернуть себе такую жизнь?
 
Старый 18.09.2013, 12:49   #1369   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
35 лет -это не общий стаж-это непрерывный стаж.
вы это еще не поняли?
может быть Вы слегка драматизируете? Я про непрерывность не нахожу, точней нахожу но пока не вижу как это будет критично влиять на расчет, бонус конечно некоторый дает, надо поподробней разобраться. Если так то это очень жестко. Тогда после 45 (грубо говоря) работа ради жопочасов, а как же эффективность экономики тогда?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
абсолютно верно
разница в начисленной пенсии будет мизерна
чего суетится
вот такой вариант реформы и пугает. и посчитать предварительно невозможно без Данных из ПФР/НПФ в формуле не хватает очень важных составляющих которые значительно влияют на итоговый результат, только если +- километр получатся цифры.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Что лучше выбрать?
Трудиться или получать подачку?
Разница теперь невелика.
Вот об этом то молчат.
лучше поститься молиться и слушать радио радонежЪ работать сейчас пытаясь создать дополнительный источник дохода в старости. пока что кроме недвижки ничего придумать не удается а то что разница не велика а иной раз и вообще смешна видно даже из примерных расчетов на калькуляторе пенЗионного фонда. мне вот все таки не дает покоя настойчивое заманивание людей на поработать пару лет сверх 60 без обращения за пенсией, ой как тонко экономить бюджет хотят
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Сразу понимаешь, что больше пенсионерам жить не положено.
почему же, платить и дальше будут исходя из этого расчета (поделить на 19 лет), а вот многим не посчастливиться получить и часть пенсии, очень хоошая экономия выйдет. Я к сожалению знаю единичные случаи людей старше 75 лет. А 60+19=79. у женщин слегка получше но их тоже загоняют работать до 60 хитрыми формулами, не поработаешь подольше насчитают намного меньше.
 
Старый 18.09.2013, 13:00   #1370   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Обсуждение пенсий здесь.
 
Старый 18.09.2013, 13:02   #1371   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Обсуждение пенсий здесь.
нед. это вопрос внутренней политики и деяний действующей власти. надо бы голосование запилить, чтобы форумцы решали а не самодур, ибо совсем разные темы здесь и по приведенной ссылке. Не надо отрабатывая свою копеечку пытаться прикрыть неугодные и нелицеприятные вопросы. Это все следствие чудо-руководства и просирания ресурсов страны в течении последних 13 лет.
 
Старый 18.09.2013, 13:16   #1372   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Первый пошёл.
Три дня.
 
Старый 18.09.2013, 18:32   #1373   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А Вы бы не хотели вернуть себе такую жизнь?
я так понимаю вопрос был риторическим?
 
Старый 18.09.2013, 19:01   #1374   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Все таки тема пенсионной реформы имеет непосредственное отношение ВВП.
Ибо теме про про пенсии-обсуждаются конкретные инструменты по увеличение дохода,а даже не пенсий,там они просто рефреном.

А вот пенсионная реформа-как институциональная реформа-это прерогатива непосредственно ВВП.

Хочу заметить забаненому Ромчику-что непрерывный стаж-не означает работу на одном и том же месте,как это зачастую было в СССР,но он резко снижает мобильность рабочей силы-просто отбрасывает опять в поздний СССР.

Далее -это опять же входит в некоторое противоречие со статьями ТК РФ.
В плане статей увольнения и приема на работу.

Но об этом как всегда не подумали.
Более того скажу,что после того как Путин лично дал поручение вынести это обсуждение на общественный уровень,всего было два!! так называемых общественных слушания участникам которых даже не разрешали выносить проекты документов из зала заседаний!!!
 
Старый 18.09.2013, 19:24   #1375   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
А сегодня обсуждали исполнение бюджета в 2012 г
Правительством РФ.

Проще говоря, умышленно занизили ожидаемые доходы, нарисовали дефицит бюджета, тут же взяли под него кредит под 10-12% и положили его в Резервный Фонд, а точнее - в банк Америка под 2% годовых. Кредит брали там же в США-больше же никто даст.
 
Старый 19.09.2013, 14:12   #1376   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Высер Маккейна в газете "Правда".

Многие речевые обороты и штампы до боли знакомы по высерам определённой группы форумцев; нееет, видно, не зря не умирает теория о тупых пиндосах, их прихвостнях и методичках госдепа:

Цитата:
Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"
19.09.2013

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
(С)
 
Старый 19.09.2013, 14:31   #1377   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие." Маккейн (ц)
Вечный рефрен на форуме. Встает вопрос: а судьи кто?
 
Старый 19.09.2013, 15:57   #1378   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
После данной статьи люди должны были выйти на улицы?
 
Старый 19.09.2013, 18:25   #1379   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Высер Маккейна в газете "Правда".
Что не в бложике Наваравального. Или коммунисты, всё же, сделали для США больше.
 
Старый 19.09.2013, 20:35   #1380   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Высер Маккейна в газете "Правда".
Который надо "отлить в граните".
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind