Старый 20.09.2013, 09:28   #1351   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
О неврологах. Первый, к которому мы пошли, это врач в Здоровом Ребенке. Лекарств назначили около шести-семи штук. На следующий день пошли к Машиной в 5 п-ку (народ любит ее и хвалит), она сказала, что половины этого списка - за глаза, а лучше вообще без него. Следующая врач, к которой мы поехали - наш форумский невролог (сорри, забыла фамилию). Посмотрев ребенка, она сказала, что девочка опережает развитие и никакой массаж ей не нужен, и уж тем более лекарства! Последний визит мне оказался по душе)) И я-то вижу своего ребенка! Не понимаю, от чего ее надо лечить.. хоть убейте, не понимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:37   #1352   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Otrada, вот и я про тоже.Фёдору тоже назначили массаж и эл-фарез.не стала делать.сама ему делаю любительский массажик и всё.как раньше дети без массажей жили.как они сами научились сидеть ходить....загадка))))
Понимаю когда тяжелое заболевание,тогда конечно....а так
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:43   #1353   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо!

Otrada, вот и у меня точно такие же мысли!
Только актовегин почему-то не вызывает ужаса. Хотя про него тоже разное говорят )))

Mila, да. Это мысль
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:44   #1354   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
RyZhenechka, присоединяюсь к девочкам... Каких уколов нам только не назначали... И лекарств.. Ездили недавно к нашему форумскому неврологу Ане, тоже самое что и Отраде сказала..) Правда мы делали некоторые уколы, что нам назначали... Но они "стандартные": актовегин например... (Но у нас другие диагнозы)А были еще назначения: целебрализин, прозарин, или как его там... В общем страшное дело.... Я к тому, что , к сожалению, очень часто врачи залечивают ненужными лекарствами либо перестраховываясь либо еще почему... Не переживай!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:01   #1355   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
cafe-cafe, evg-suhocheva, спасибо, девочки!
У моего старшего тоже был букет из -за стремительных родов. И ПЭП и повышенный тонус.
Ничего кроме массажа в домашних условиях не делали. В 1 год уже везде написано: здоров.
А сегодня я вообще прочла статью, что диагноза ПЭП вообще не существует...
И сама же врач вчера сказала, что у 90% к году все проходит само. Но вдруг??? Поэтому надо подстраховаться.
Вот и подстрахуемся актоввегином. А пантогам точно давать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:11   #1356   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
RyZhenechka, что тебе мешает сходить в одкб, к Анне Максимовне? сходи для перестраховки!

я давно написала здесь, что у врачей цель - поставить как можно больше диагнозов в карте, им от этого зп выше.

зы.моему ребенку только на основании моих родов (кстати, не самых плохих) пытались налепить несуществующих болезней. в особенности порадовал слабый тонус, когда спящего (!!!) ребенка пытались на ножки ставить.))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:14   #1357   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
И сама же врач вчера сказала, что у 90% к году все проходит само.
+100500.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:18   #1358   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Galateya, вот так же федю в этот раз разбудили.повертели и сказали тонус слабоват и чет там с шейным отделом...я на нее глаза выпучила .но осталась при своем мнении)))
Тож типа у вас были стремительные наверно роды.пострадал шейным отдел.а я говорю нет.все медленнл хорошо шло....ну хрен с ними.должна ж быть у неврологов работа.вот они и придумывают диагнозы...тока мамочки то разные.кто спокойно отнесется и включит голову,а кто кипишь поднимет и залечит бедного ре....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:23   #1359   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поздравлялки)

Drama Queen, не, выходить у меня не получается, сижу в поле ее видимости. А вот насчет похныкать, У нас так - хныкает беру качать, начинает выворачиваться - возвращаю в кровать. Т.е. ей надо что бы выпустили погулять)) Поняв что не выйдет, успокаивается. Но она не плачет, а именно хнычет.

RyZhenechka, нам ПЭП, переписывают из месяца в месяц. Бумага все терпит, ага. На вопрос почему он вобще появился - мне заявили: "Ну у вас же были отеки! Следовательно гипоксия. Отсюда ПЭП" Причем по мнению нашего врача из РД, даже гипоксии не было. А они вон какую цепочку выстроили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:35   #1360   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
cafe-cafe, ну моему сыну только в роддоме пытались надиагностировать. причем, заметьте! только на глаз! ибо как сказала врачиха педиатр - я узи не доверяю!
видали, какая одаренная?! лучше узи видит!))))))))))))
когда я начала ей задавать вопросы и приводить аргументы, она сказала - ВЫ ЧТО, СЧИТАЕТЕ МЕНЯ СУМАСШЕДШЕЙ???!
оооо.... думаю, ясно все... у кого что болит, как гритцо....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:38   #1361   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Galateya, а фамилия Анны Максимовны? Мы же в одкб наблюдаемся, т.к в области живем. И вчера именно там были.
А вообще наш невролог производит впечатление адекватной женщины. Но пантогам...
Цитата:
Показания к применению:
Применяют пантогам у детей при умственной недостаточности, олигофрении (умственном недоразвитии), при задержке речи, а также (в комплексной терапии, а иногда самостоятельно) при эпилепсии, особенно при полиморфных приступах или малых эпилептических припадках.
Имеются данные об эффективности пантогама (уменьшение болевого синдрома) при невралгии тройничного нерва (воспалении лицевого нерва).
Назначают пантогам также в комплексе с противосудорожными средствами при эпилепсии с явлениями заторможенности, при нейроинфекциях (инфекционных заболеваниях центральной нервной системы) и черепно-мозговых травмах.
Применяют также при подкорковых гиперкинезах, в том числе вызванных приемом нейролептических средств. С профилактической целью может назначаться одновременно с нейролептическими средствами
И где тут внутричерепное давление, позвольте спросить?

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
нам ПЭП, переписывают из месяца в месяц. Бумага все терпит, ага
Ага, и нам так же писали. А в год написали: здоров. Думаю и вам так же напишут )))

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
слабый тонус, когда спящего (!!!) ребенка пытались на ножки ставить
Во-во, у нас в РД такая же песня была. Теперь этот слабый тонус везде пишут. А то что ребенок уже поворачивается, это не в счет )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:44   #1362   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
RyZhenechka, Островерхова.
нам в результате написали какую то фигню, но точно не тонусы. как сказала врачиха - у вас все равно будет в карте то, что мы ВСЕМ пишем.

очень мило, чо...)))) верный подход к здоровью детей.)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:18   #1363   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Островерхова
А это и есть форумский невролог Аня? Чет я туплю...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:33   #1364   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
RyZhenechka, да,она)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:39   #1365   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
RyZhenechka, да, Анна Максимовна Островерхова. )
Меня вот еще Кислицина настораживает... Все ее очень хвалят, причем врачи. И я знаю некоторые случаи, когда она действительно проблемных деток ставила на ноги. Поэтому в месяц пошли к ней и постоянно у нее наблюдаемся.. Но до сих пор у меня нет полного доверия что ли.... Вот скажу ей, что меня беспокоит и страшно получить ответ даже(
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:05   #1366   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
evg-suhocheva, мне тоже врачи рекомендовали кислицину и авдонину. У кислициной не была, авдонина - ну как.. больше я к ней не пойду. После антидепресантов двух месячному ребенку.. и после таблеток от олигофрении.. ваш ребенок нормальный, большинство проблем уйдут сами к 4 месяцам, но на всякий случай давайте попьем вот это..
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:10   #1367   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Кать, но это вообще трындец! Не, Кислицина нормальная, спокойная и адекватная, явно опытная, но иногда почему то я сомневаюсь в ее словах.....(
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:15   #1368   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Лечить или не лечить вечный вопрос. У нас тоже проблемы видны только по узи плюс кривошея, ребенок развивается хорошо, сидит и пытается ползать (нам 7), но массажистка запугала. Пойдем к Рыжкову, послушаем что он скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:21   #1369   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
А мне Авдонина нравится. Старшей дочке она назначала лечение, были показания. А вот младшей только массаж один раз назначила и все, и наблюдение. Так что просто так она ничего не назначает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:23   #1370   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
но массажистка запугала..
была у нас такая массажистка, мы с ней благополучно расстались.. Мой тебе совет- на слова массажисток внимания не обращай! Максимум, к словам массажиста Александра можно прислушаться,...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:33   #1371   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
evg-suhocheva, она перестраховщица. Но толковая тетка, шею нам вытянула, теперь она у нас есть:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:50   #1372   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
А мне Авдонина нравится. Старшей дочке она назначала лечение, были показания. А вот младшей только массаж один раз назначила и все, и наблюдение. Так что просто так она ничего не назначает.
аналогично
сколько неврологов мы поменяли со старшей (безрезультатно) - не перечесть, пока не попали к Авдониной. Отличный доктор! Никаких "тяжелых" препаратов, как у Рыжкова и Кислициной, в ее назначениях мы не увидели, но эффект гораздо больший от ее назначений (все банально оказалось - витамины плюс режим труда и отдыха).
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:57   #1373   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Zcapelka, что за режим труда и отдыха?) у нас с режимом туго.. Может в этом наши проблемы....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:05   #1374   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Zcapelka, и кислицина рекомендует режим труда и отдыха)

мне кислицина понравилась, Варя ее с интересом слушала и наблюдала за ней... осмотрела тщательно....Даже узи не назначила, ибо не увидела ничего... никаких лекарств.. Гимнастика и лечебная гимнастика... (зав педиатрии в 11 пол-ке говорила, что одним массажем наш не большой тонус не поправишь.. и узи надо обязательно) я вижу своего ребенка.. и верю словам кислициной... Единственное смутил совет давать воду( Разрешила плавать в круге, рекомендовала. пока курс массажа делать будем отказаться от слинга, что бы мышца раслабленные были...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:09   #1375   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Ой, девочки... Настолько это тонкая и зыбкая тема-здоровье тех, кто еще и пожаловаться не может.
Нам "повезло"-мы по скорой попали на хорошего врача, наблюдались у нее в течение года. Я довольна, медикаментозного вмешательства не потребовалось
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:30   #1376   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
дай бог чтобы всегда так везло.
ЗЫ по поводу невропатологов....у друга сестричка маленькая с парезом. Диагностируется это только к 2 годам к сожалению....веоятная причина 85% родовая. Эт я к чему....сколько неслучившихся парезов у деток на счету у массажистови врачей-профессионалов- один бог знает. НУ НЕВОЗМОЖНО диагностировать 50% неврологии у детей до года..посему поддерживающая терапия на всякий случай пусть будет даже если только кажется что надо.
ЗЫЫ делаем 4!!курс массажа по назначению Клейменовой.

Последний раз редактировалось rasat; 20.09.2013 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:05   #1377   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Navi, сыночка Глеба с годиком!
Sunshine, дочку Софью с 9 месяцами!
VESNYSHKA, дочку Екатерину с 7 месяцами!
sunflower_vrn, сыночка Павла с 4 месяцами!
torerka, дочку Варвару с 4 месяцами!

rnjds, дочку Елизавету с годиком!
всех мам и деток с датками..Здоровья всем
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:26   #1378   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Я так, пожаловаться.. ребенка как подменили. Орет-истерит целый день сегодня, спать днем отказался, поспал 15 минут и усе, это теперь до вечера, часов до 23.. а я так расчитывала поспать вместе с ним, причем не просто орет, а визжит и в истерику закатывается..
Позвонила свекрови, живет на следующей остановке - попросила помочь - первый раз за 8 месяцев! - она болеет, впрочем ка обычно.. и другого ответа я и не ждала.
Мама вчера моя вообще выдала - ты приезжай, поживешь у нас недельку - окна помоешь, уборку сделаешь генеральную, перестираешь все.. а мы тебе с костей поможем! Ну в принципе тоже другого предложения я и не ждала..
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:28   #1379   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Дааааааааааа, неврологи, особенно детские меня очень уж напрягают! Не в обиду вдруг присутствующим здесь врачам. Но после диагноза, поставленного моей старшей дочери, я к их советам отношусь скептически. В связи с этим получаю от них нагоняй, что я безолаберная мать!!!! Ну, и фиг! Я своего ребенка знаю лучше и вижу чаще!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:29   #1380   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Mila, держись дружок....зато как теперь приятно пройтись с красавцами сыновьями..и знать что в основном все усилия там МОИ!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ ты же читала про пантеркины приключения..улеглась то позавчера в 6-15 а в 8 поехали на анализы...ага.Сегодня прям 5 с половиной часов поспала! Я аж выспалась!)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind