Старый 27.03.2014, 10:00   #1381   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Нам не разрешили пока гулять(((
почему не разрешили???? мы зимние и то вышли на 10 день гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:28   #1382   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
И еще я предлагаю задуматься: а все ли в порядке с вашей жизнью, если вы часто пребываете в таком неспокойном состоянии?
Я вот прочитала и задумалась, а может малышок мой стал плохо укладываться, потому что я нервничать начала (начались хлопоты с покупкой дома) и постоянно в стрессе, может он чувствует и боится укладываться спать, т.к. уложив его спать я погружаюсь целиком и полностью в свои дела? да и заметила, что последние дни совершенно голова занята не сыном(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:30   #1383   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Я вот вчера пошлялась по лесу, вроде и устала, но отдохнула
Лес это здорово но вот по новостям синоптики (или кто там еще) говорили, что из-за ранней весны и клещи раньше повылазят, так что на всякий случай лучше лишний раз осмотреться после прогулки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:41   #1384   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Мы гулять выходили в бодике, теплом комбезе (беленьком, в котором на форумке были) и плед сверху.
А мы ж слингуемся, мы ходим в плотном слипе+велюровый комбез, на ноги вязанные пинеточки, шею шарфиком закрываем и флисовая шапка+капюшон на велюровом комбезе. Сверху получается 3 слоя ткани...Приходим мокрые домой. Моя мама в шоке от нашего наряда, говорит я ребёнка морожу
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:58   #1385   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Aime le, выздоравливайте) Если нет возможности самим вырваться к врачу, может кто-то из местных дружит с фонедоскопом (или, как его там?)
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Лес это здорово но вот по новостям синоптики (или кто там еще) говорили, что из-за ранней весны и клещи раньше повылазят, так что на всякий случай лучше лишний раз осмотреться после прогулки.
Кстати, всё забываю спросить, как бороться с комарами и другими насекомыми? у нас уже летают мухи по дому(

Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
А мы ж слингуемся, мы ходим в плотном слипе+велюровый комбез, на ноги вязанные пинеточки, шею шарфиком закрываем и флисовая шапка+капюшон на велюровом комбезе. Сверху получается 3 слоя ткани...Приходим мокрые домой. Моя мама в шоке от нашего наряда, говорит я ребёнка морожу
Саблезубая Белка, просто мамы не сталкивались со слингокуртками, а ведь малыш от маминого тепла тоже потеет. Мы под одежду "для сиамских близнецов" очень легко одеваемся)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:12   #1386   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Aime le, выздоравливайте! @@@@@@@


Елена Hadson, Лена, какая правильная статья! Мне очень понравилась!

Dianochka, тоже не могу днем спать))) Только если уж совсем печальная ночка выдается, тогда дремлю (сном это состояние все же сложно назвать). Иногда мужу завидную, он днем вырубается в 2 счета! Счастливчик)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:25   #1387   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Учительница, мы куртку сняли уже, мотаемся наружу Я хожу в футболке с длинным рукавом и жилетке
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:32   #1388   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, вырубаюсь в любое время суток. Когда не было ещё Игорька, я работала на нескольких работах. Утром повкалываю в "Парусе", потом мчусь в детский центр на Левый берег. Если приезжала раньше начала занятий (хоть на 15 минут), откидывала в машине спинку сиденья, пледом укрывалась - и спала. Могу поспать 10-15 минут и снова в бой. )) Вот только впрок спать не умею. И утром - с 8 до 10-11 тоже не сплю, даже 1 января.

Про одежду. Вчера в лесу Игорь был в трикотажных штанах, бодике х/б с длинным рукавом и носочках. Когда уснул, накрыла пледом флисовым. Было много мам и пап с колясками, у некоторых дети явно в зимних комбезах, пуховых шапках, ещё и накидка колясочная накрыта. Наверное, кто как привык. Я и сама без куртки гуляла. Сегодня похолодало, положила спать на балкон в пижаме, но одеялом толстым накрыла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:37   #1389   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
МАМАша, АннушкаЯ, Suxofrukt, рада, что не зря выложила )))

Учительница, есть специальная лента. Не очень эстетично, но у нас летом на кухне всегда висит.

Если пару дней в разъездах и не поспала днем с малышом, я вообще никакая. Так как сама ложусь в час-два ))) а в 6-7 подъем.
Удивительно, но до беременности отбой был в 11, край 12.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:54   #1390   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Dianochka, самая главная истина, которую мне старшие подруги подсказали. Спит малыш и мама спит. Все дела подождут. Я первые два месяца только этим принципом спасалась. Не можешь спать, просто леди отдыхай с закрытыми глазами. Иногда просто полежать это тоже хороший задел, чтобы почувствовать себя отдохнувшим.

Aime le, @@@@@@@ на выздоровление!

Мы гуляем шапке, комбинезоне осеннем с капюшоном хлопок на синтепоне плюс теплый хлопковый слип. Сверху шерстяной плед. Мама каждую прогулку кричит простудился детя! По ее мнению он еще в теплом осеннем или зимнем должен ходить, он же лежит все время. А сама уже неделю в туфлях ходит)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:20   #1391   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Мама каждую прогулку кричит простудился детя! По ее мнению он еще в теплом осеннем или зимнем должен ходить, он же лежит все время.
такое впечатление, что у всех бабушек навязчивая идея о том, что ребенок все время мерзнет)))
вот у нас на лоджии темпа 20 градусов, я его укладываю спать в хлопковом слипе, чепчике, накрываю сверху легким одеялом или кладу в спальник. моя мама, когда это увидела, полдня мне мозг выносила, что я застужу ребенка, хотя сама была в платье с коротким рукавом))) на прошлой неделе свекровь увидев, что Богдан гуляет в зимней шапке (весенний вариант мы тогда еще не купили) оч долго сокрушалась, что деть простынет к чертовой матери!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:22   #1392   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
мне сестра предложила Кира в одеяло закутывать и в слинг, я не знаю как она это себе представляет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:30   #1393   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Annuta, ага, она как-то ножки его пощупала после прогулки и они ей показались холодные. Пол часа крика, что ребенку я ноги отморозила. Я думала с ума сойду. На улице было -10. Гулял он в слипе + теплый слип + пуховый комбинезон сверху теплый шерстяной плед в 2 слоя. Мама дорогая, я же в шубе хожу, а ребенка в несчастный пуховик кладу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:46   #1394   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
А меня бабушки мучают фразами типа "ой, как он тобой манипулирует", "ой, мои дети так не командовали". Уже замучилась объяснять, что ребенок не умеет ни командовать ни манипулировать в столь нежном возрасте.
Хотя истерики у нас знатные теперь бывают))) и по поводу и без)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:53   #1395   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Suxofrukt, мне кажется, дети еще те манипуляторы. Мне порой кажется, они на это способны даже гораздо младше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:06   #1396   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
N@ti, лет до трех это проявление темперамента, так сказать характер, а не манипуляции. Сейчас есть потребность в любви и заботе. А как обратить внимание мамы на свои потребности может ребенок?... Своим плачем.
По мне лучше успокоить ребенка - дать что хотел или внимание переключить, пожалеть, покузюкать)) и вернуться к нормальной жизнедеятельности, чем "воспитывать" его.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:56   #1397   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Suxofrukt, вот откуда берутся мудрые мамы! Полностью поддерживаю. только не знаю смогу ли и я так )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:09   #1398   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Елена Hadson, сможешь! Это же твое чадо чудесное)))
Ну, не манипулируют маленькие дети, не умеют хитрить для получения собственной выгоды. У них есть желание получить что-либо (внимание, ласку, заботу, мамину улыбку, а может вообще болит что-то) и не могут малыши по другому выразить потребность, плачут и капризничают.
Я, наверное, избалую своего сына))), и бабушки меня линчуют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:32   #1399   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я, наверное, избалую своего сына))), и бабушки меня линчуют.
линчуешь ты сама себя - тебе жить с таким ребенком которого ты вырастишь. Что сейчас вложишь, то потом будешь расхлебывать или радоваться.
На меня мама нападает - ты ребенка приучишь к рукам - жизни давать не будет. А я знаю (по старшему) что дам сейчас, он потом легче отпускать будет. А еще бабушку видит раз в 2 недели - забывает и потому предпочитает отсидеться у мамы.
Все что прививается ребенку должно оцениваться с точки зрения целесообразности? (не могу подобрать слово). Например - если вас устраивает, что в супружеском ложе третий, что полночи вы спите ТОЛЬКО на одном боку, затем ТОЛЬКО на другом, вы нормально высыпаетесь когда вас всю ночь едят - ваш выбор совместный сон. Если ночное доение не позволяет выспаться и утром вы кусачая колючка, то ваш выбор - скорейший перевод на сон в своей кроватке. Не потому что вы плохая\лентяйка\сдвинутая на каких-то законах, а потому что так комфортно вам и ребенку (лучше привычку выработать, чем мама кусака)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:22   #1400   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Спасибо всем за кулачки, стараемся, лечимся. Нам очень приятна ваше беспокойство)))
Сегодня муж освободился пораньше и мы смотались в ВРН к врачу. В общем ничего серьезного, насморк и мокроты немного в легких. Сказала делать массаж. Назначила пить сироп Эриспал, пшикать Тантум верде в горло и ИРС 19 в нос, мазать грудку и спинку Барсучком. Из этого всего только ИРС 19 показан детям с 3 мес, остальное с 3-х лет. (((
Самое ужасное что дочка плачет (нет, орет!) от того что нос забит, истерит при попытках почистить нос и закапать туда чего-нибудь. Чувствую себя экзикутором. Но кто, если не я?! Остальные отказываются.

Всегда завидовала способности мужа вырубаться за 1 минуту в любое время суток. А у меня как спать, так сразу мысли в голове кружатся.

Сегодня одела на дочку легкую хлопковую шапочку, приехали с мокрой головой, хотя в машине кондюк и 21 градус.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:52   #1401   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Самое ужасное что дочка плачет (нет, орет!) от того что нос забит
Тань, очень жаль детку, заложенный нос это ужОс. я взрослая, и то мучаюсь, истерю, когда забываю капли, и нос не дышит.. а тут ребенок маленький.. да еще и аспиратор, дети его не любят, но куда деваться((
скорейшего выздоровления!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:15   #1402   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Назначила пить сироп Эриспал, пшикать Тантум верде в горло и ИРС 19 в нос, мазать грудку и спинку Барсучком. Из этого всего только ИРС 19 показан детям с 3 мес, остальное с 3-х лет. (((
Эреспал сыну тоже назначали в его 4 месяца. ничего плохого про него сказать не могу.

С заложенным носом малышку бы сильно спас увлажнитель воздуха.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Даше на поправку
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:37   #1403   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение

Всегда завидовала способности мужа вырубаться за 1 минуту в любое время суток. А у меня как спать, так сразу мысли в голове кружатся.
Aime le, это, похоже, фирменный знак любого мужчины))). Мой стоя может заснуть в любом месте и молниеносно)))
выздоровления доченьке, тебе терпения @@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:39   #1404   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Aime le, это, похоже, фирменный знак любого мужчины))). Мой стоя может заснуть в любом месте и молниеносно)))
выздоровления доченьке, тебе терпения @@@@@@@@@@@@@@@@
Похоже, что я мужЫГ

Здоровья Дашутке!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:53   #1405   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Машунька-мама, наверное, я немного не о том и не так написАла. Бабушек раздражает, что я мгновенно реагирую на писк сына. Допустим на кухне мою посуду, он в стульчике сидит. Заскучал и заныл, я поворачиваюсь, пою песенку, рожицы строю. После этого сын превращается в улыбаку. Или занята домашними делами, сын ходит-ползает, но в какой-то момент начинает дергать за шорты, цепляться за ноги- бросаю все и беру ребенка на руки.
"Нельзя" у нас только по отношению к розеткам/проводам и духовке, все остальное можно.
Это основные моменты, которые напрягают бабушек и еще куча мелочей))

А с истериками не знаю что делать. Сейчас зубы режутся и капризы мгновенно переходят в запрокидывание головы, истошный плач с валянием по полу. Надеюсь такое поведение действительно из-за зубок))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:59   #1406   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Lenok1977, дочка Мария, 28 августа - 7 месяцев
АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября - 4 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:22   #1407   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Девочки подскажите, малышка ночью спала оч плохо. Такое ощущение, что разучилась грудь брать, волновалась, мотала головой. Плакала. Что это животик?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:47   #1408   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Dianochka, скорее всего у нее начались колики. Помогает массаж животика, теплая пеленка. Можно попробовать дать эспумизан/саб симплекс, бэби калм.
Когда у сына колики были, он тоже у груди головой мотал и плакал
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:15   #1409   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, малышка ночью спала оч плохо. Такое ощущение, что разучилась грудь брать, волновалась, мотала головой. Плакала. Что это животик?
Скорее всего животик если еще в добавок к этому ножки поджимает. Мой еще может мотать головой и грудь то брать, но выплевывать, если воздуха глотнул, тогда в середине кормления беру столбиком и воздух выходит, после этого продолжаем дальше кормиться.

У нас дома стало жарко, а родители на первом этаже ночью наоборот мерзнут, поэтому мы ночью просто задыхаемся, т.к. котел на всю пашет. Малыш из-за этого часто просыпается, как я поняла просто попить, т.к. грудь даю, делает пару глотков и спит дальше, а я что-то замоталась по 15 раз за ночь вставать и к утру никакая. Если окна открыть, то в комнате сквозняк жуткий, окна как витраж 2 метра на метр(( Блин, и малыш постоянно мокрый просыпается, боюсь перегреем ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:16   #1410   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Suxofrukt, попробую эспумизан тогда сегодня. А то ощущение, что вообще разучилась грудь брать, хотч днем сосун еще тот
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind