Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2016, 23:43   #1381   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И воспитывать, непременно, тоже. Однозначно воспитывать.
Не, давай так, ты бы хотел получить, допустим, в своей современной дочери, я имею ввиду ту, которая здесь и сейчас, например свою обычную молодую училку из школы? Время, естественно, сделало свое дело, и теперь она старый преподаватель и вполне может преподавать твоей дочери, допустим. Думаю, что вряд ли, и я бы не хотел, при условии, что "обычную", я сейчас про училку, это ключевое слово.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И не только мне. "Чёрный Дембель" на БВФ давно уже имя нарицательное. Вся гниль и мерзость у многих ассоциируется с этим ником.
Думаю, что не все так просто, я верю в адекватных людей.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
И так будет пока ваш кагал не назовет имя.
Я б за Бабкина голосонул, или за Делягина, на худой конец, но последний пугает своей риторикой про жидобандеровцев. Назвал, что дальше?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
приемник Путина доставил хорошая шутка
"Скоропостижно сменил обувь" не хуже
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это еще мягкий Обамка помогает , придет Хиллари с царьком и шайкой уже церемонится никто не будет , они это знают и потому так спешно вооружаются.
Тоже слышал, что Килнтон для нас самый хреновый варик, думаю, не безосновательно. Говорят, Трамп выиграет, но я бы голосонул за Сандерса. Американский "комми" )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:00   #1382   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Назвал, что дальше?
и тебе того же, как и шуту
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Соседа по гаражу забыл. Вопрос о кандидатурах, которые хотят противопоставить себя Путину.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Думаю придет Хиллари , санкций будут уже не игрушечные.
Просто косо глянут в строну офшорных счетов , олигархата РФ.
Просто из царька получится Янукович 2 , не помогут даже нац гвардейцы.
А там все правильно поймут до того лояльные губернаторы, и покажут свой звериный оскал.
с такой картиной которую ты написал, Путин точно будет вечен.

И ты как то про российский народ забыл, про 150 мл человек, как думаешь, они за кого будут?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:14   #1383   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Думаю придет Хиллари , санкций будут уже не игрушечные.
Просто косо глянут в строну офшорных счетов , олигархата РФ.
Просто из царька получится Янукович 2 , не помогут даже нац гвардейцы.
А там все правильно поймут до того лояльные губернаторы, и покажут свой звериный оскал.
На самом деле Грань между воровскими полями каганата очень слабая , удерживается смотрящим только потому, что приходится им в пасть отдавать все больше.
дурак ты и не лечишся.
Если можно было бы нагнуть счетами или санкциями уже бы нагнули за 2 года. Это говорит о том, что наш олигархат госбезопасность в кулаке держит. Ну тебе ж ведь как обычно виднее).
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Тоже слышал, что Килнтон для нас самый хреновый варик, думаю, не безосновательно. Говорят, Трамп выиграет, но я бы голосонул за Сандерса. Американский "комми" )))
Из жопы каждой из этих кукол одна и та же рука торчит.
только блаженный не понимает, что у Трампа так компания выстроена, а все эти трампы-буши-клинтоны любят бумажки с мордами покойных президентов одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:15   #1384   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Говорят, Трамп выиграет,
Это всего клоун , который играет на основного кандидата , он все делает так чтоб случайно не выиграть у Клинтон.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
И ты как то про российский народ забыл, про 150 мл человек, как думаешь, они за кого будут?
Трудно сказать , пока основную часть засадили на тяжелые кремлевские наркотики , тип " доллар скоро исчезнет", "русский мир ", " богоизбранный народ", " патриотизм по понятиям "

Олигархи по прежнему предпочитают долЯры , и родину там где их выпускают, вообщем ломки после будут жуткими.
А народ , ты сам сцылку привел , уже очень хорошо понимает что впереди.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:16   #1385   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
" доллар скоро исчезнет"
всем по***. пусть от нас отъебутся со своей демократией.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:19   #1386   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Если можно было бы нагнуть счетами или санкциями уже бы нагнули за 2 года. Это говорит о том, что наш олигархат госбезопасность в кулаке держит.
Обаме и его команде это не нужно было , хотя на них и давили .
У них другая партия покера , в которой главный доход строился за пределами РФ.
А вот после них , придут люди которые изменят правила этой игры, и РФ может стать " Блэк Джеком".
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 01:02   #1387   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
вообщем ломки после будут жуткими.
А Крым? Крым то вернем? Или крымчане референдум проведут и к Турции присоединятся?
А с ИГ что будет? Оно Израиль захватит или че?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
РФ может стать " Блэк Джеком".
двадцать одним очком?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 06:11   #1388   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это всего клоун , который играет на основного кандидата , он все делает так чтоб случайно не выиграть у Клинтон.
Риторика у него как у Жириновского, да, но по публикуемой информации шансы у него на странность большие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 07:21   #1389   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вопрос о кандидатурах, которые хотят противопоставить себя Путину.
я думаю эти люди хотят противопоставить себя Путину. или Путину можно противопоставить только Путина? или кого? минимум президента России? так тогда конечно ни у кого нет шансов, Путин и президент России - он один. Вы, путинисты, заведомо ставите такие условия, что их выполнить невозможно, а потом орете: "кто кроме Путина?!" с выпученными глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 08:34   #1390   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Рост российской экономики будет в отрицательной зоне (с) Медведев.

P. S. Шмеле нормально загнул
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:01   #1391   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
я думаю эти люди хотят противопоставить себя Путину
Не правильно думаешь. Могу с уверенностью 100% сказать что в списке кандидатов на противопоставление ты их на следующих выборах не уведешь.

Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Вы, путинисты, заведомо ставите такие условия, что их выполнить невозможно, а потом орете: "кто кроме Путина?!"
пока не так много изъявили желание поучаствовать – как всегда Жириновский, Зюганов, Явлинский захотел в этот раз, может Навальный будет, но не факт. А вот дядя Вася из соседнего подъезда мужик конечно офигительный, но от ответственности отказался.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:07   #1392   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Не, давай так, ты бы хотел получить, допустим, в своей современной дочери, я имею ввиду ту, которая здесь и сейчас, например свою обычную молодую училку из школы? Время, естественно, сделало свое дело, и теперь она старый преподаватель и вполне может преподавать твоей дочери, допустим. Думаю, что вряд ли, и я бы не хотел, при условии, что "обычную", я сейчас про училку, это ключевое слово.
Честно говоря, вопрос не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:13   #1393   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Romi, может быть они реально оценили свои высокие шансы быть НЕизбранными и не стали тратить время, нервы, деньги на предвыборную гонку.
т.е. когда ты просишь назвать имена, ты подразумеваешь людей из реального списка кандидатов? с одной стороны ты прав, с другой - нет. они скорее всего баллотируются тоже потому, что знают, что не будут выбраны. просто им не жалко времени, нервов, денег.
отвечаю на твой пост из соседней темы - да пусть будет Путин навсегда. если общество перестанет быть безразличным, то и его заставит работать как следует. а с таким отношением в массе даже с Навальным-самым-честным ничего не добьешься.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:46   #1394   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Навальный - честный Хорошая шутка
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:27   #1395   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Навальный - честный Хорошая шутка
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:40   #1396   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
есть смешнее. талантливые барабанщики страдивари виолончелисты
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Рост российской экономики будет в отрицательной зоне (с) Медведев.
P. S. Шмеле нормально загнул
ну так рост то будет, никого не обманул. в предвыборный год главное излучать позитив, чтобы после выборов нарисовав себе "мандат доверия" трахнуть биомассу еще.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:49   #1397   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Шмеле нормально загнул
Они там похоже все на одном наркотике


"Наметились тенденции к снижению увеличения роста скорости падения темпов производства"©
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:20   #1398   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Честно говоря, вопрос не понял.
Ну, хотел бы ты, что бы в школе воспитанием(именно воспитанием!) твоей дочери занималась какая-нибудь училка, которая вела у тебя в школе какой-то предмет? Только училку вспомни самую обычную, не те 1-2 которые запомнились, а ту которую вспомнишь с трудом. Хотел бы что бы она передавала твоей дочери свою систему ценностей, втележивала ей о нравственности в её представлении этого, учила что, по её мнению, хорошо и что плохо? Я б не хотел, поэтому и считаю, что воситывать в школе не должны, а знания изучаемых предметов давать должны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:44   #1399   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Ватаны але!
Кто за регулирование цен и против рыночных механизмов?
Включайте бестолковку.

Цитата:
Фармкомпании отказываются выпускать жизненно необходимые и важнейшие лекарства
http://www.vedomosti.ru/business/art...shie-lekarstva
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:46   #1400   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Кто за регулирование цен и против рыночных механизмов?
Сашка ванговал еще пол года назад что они просто бросят производить/торговать
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:04   #1401   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Позавчера, 10 мая, профильным комитетом Госдумы одобрен подготовленный сенатором Виктором Озеровым и депутатом ГД Ириной Яровой пакет поправок к законодательству «о терроризме и экстремизме» и рекомендован к принятию в первом чтении Государственной думой 18 мая. Я ранее писал об этом законопроекте, и считаю нужным напомнить о его сути.

Через неделю-две мы все можем проснуться в совсем другой реальности.
В этой реальности за любой перепост или «лайк» картинки, которая не понравится Центру «Э», вы сразу будете отправлены в тюрьму. Без всяких там «полумер» вроде исправительных работ или уголовного штрафа. Например, в феврале этого года мать-одиночка из Екатеринбурга Екатерина Вологженинова была за перепост карикатуры осуждена к обязательным работам и уничтожению ноутбука. Теперь единственным видом наказания по «экстремистским статьям» (282, 282.1, 282.2, 282.3 УК РФ) останется только лишение свободы. Число таких процессов по экстремизму в последние годы растет внушительными темами — с 2011 по 2015 год число осужденных по «экстремистским статьям» увеличилось в три раза.

В этой реальности любой подросток старше 14 лет будет привлечен к уголовной ответственности за недонесение на своего приятеля или, скажем, дядю (законопроектом вводится новая статья УК РФ «несообщение о преступлении» — 205.6, по которой уголовная ответственность начинается с 14 лет). То есть, мало того, что у нас с 14 лет садятся, скажем, за кражу свыше двух тысяч рублей. Теперь будут садиться и за «несообщение» — возвращаемся к идеалам Павлика Морозова.

В новой реальности также можно будет сесть даже не за саму «экстремистскую деятельность», но и за «склонение» или «иное вовлечение лица» (законопроектом вводится новая статья УК РФ «содействие экстремистской деятельности» — 282.4, нижняя граница наказания — 5 лет лишения свободы). Можете сами фантазировать, что такое «иное вовлечение» в экстремистскую деятельность, но наказание начинается с 5 лет тюрьмы.

Ну и напоследок, если вы, испугавшись этого всего, захотите выехать за границу, не тут-то было. За границу вас могут не пустить. Причем, не по решению суда, а всего лишь по предостережению о недопустимости совершения того или иного преступления, относящегося к «терроризму» (законопроектом вводится новый пункт 9 в ст.15 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» — запрет выезда за границу на 5 лет). Это фактически железный занавес, потому что предостережение может выносить любой правоохранительный орган. Предостережение по действующему сейчас законодательству является профилактической мерой и не является наказанием. Законопроектом же предлагается ограничить конституционное право на свободу передвижения за предостережение, например, о недопустимости «содействия террористической деятельности».
Зря вы Оруэлла читали - теперь неинтересно будет..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:55   #1402   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Бромчику, поциэнт, бромчику! В вашем возрасте истерики чреваты, знаете ли.
И не мечтайте.
Цитата:
А аватарку я специально повесил для таких, как вы, чтобы глядя на неё вы почаще вспоминали произнесённые Лавровым в этот исторический миг простые, но великие слова
Зря старались. Читая ваши победные реляции, приведенные слова просятся на язык и без новой аватарки. Только в единственном числе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:02   #1403   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Mighty Bison, я думаю, систему ценностей в школе должна прививать не конкретная училка (мало ли, какие у неё могут быть ценности), а система образования в целом. Этот процесс должен быть централизованным и единым в государственном масштабе - государство кровно заинтересовано в воспитании лояльных, добросовестных граждан и патриотов.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Читая ваши победные реляции, приведенные слова просятся на язык и без новой аватарки. Только в единственном числе.
Подобная самокритика выше всех похвал! Продолжайте самосовершенствоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 05:22   #1404   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Подобная самокритика выше всех похвал! Продолжайте самосовершенствоваться.
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" - перешли на этот принцип разговора? Знакомый почерк. У Самого научились? Кстати:
Цитата:
Начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко при попытке помочь президенту оторвал ручку автомобиля. Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что автомобиль был заблокирован, поскольку его двигатель не был заведен.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2984441
Вы анус кумиру не залижите, при очередном проявлении верноподданнических чувств.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 08:48   #1405   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,750
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
оторвал ручку автомобиля.
какие сильные у нас военные, и то, это министерский был, а какие богатыри в войсках страшно представить. Срочно надо амеров ехать 3,14здить, а то через два года, говорят, Россия распадется, бонус силы попусту сгорит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:03   #1406   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
какие сильные у нас военные,
Исчо ума бы им побольше, так цены бы не было. С другой стороны, сила есть...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:09   #1407   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Обаме и его команде это не нужно было , хотя на них и давили .
У них другая партия покера , в которой главный доход строился за пределами РФ.
А вот после них , придут люди которые изменят правила этой игры, и РФ может стать " Блэк Джеком".
Ну тебе ж виднее, у тебя везде инсайдеры от Кремля до Белого дома))).
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы анус кумиру не залижите, при очередном проявлении верноподданнических чувств.
Такие вот богатыри служат)
представляю если он тебе руку пожмет, до плеча отломит)
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
а то через два года, говорят, Россия распадется,
об этом говорили 2 года назад, теперь еще 2 говорить будут.
Эту мантру повторять надо как лекарство утром и на ночь принимать)
Кстати, дурачье, это повторяющее как попугаи одного не понимают, что даже если гипотетически это произойдет в чьих руках окажется ядерное оружие? Может в руках террористов, а они уже куда угодно могут пульнуть. Дальше чем на шаг мыслить не умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:47   #1408   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы анус кумиру не залижите
Вы мне своих дурных привычек не приписывайте - у меня собственных предостаточно.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
какие сильные у нас военные, и то, это министерский был, а какие богатыри в войсках страшно представить.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
сила есть...
+100500.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 11:44   #1409   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Такие вот богатыри служат)
представляю если он тебе руку пожмет, до плеча отломит)
а может просто ручки гавно?
Цитата:
Уголок циника
‏@cynicarea
Вся военная мощь России в глазах Запада выглядит приблизительно так:
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 12:10   #1410   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
а может просто ручки гавно?
Стесняюсь спросить - ручки что, тоже Путин делал?!

ЗЫ: правду говорят - "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". Рожи у всех на фото - ГИТИС и Гнесинка от зависти просто волосы на жопе рвут. Прямо готовая немая сцена из "Ревизора".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind