Старый 23.08.2008, 14:54   #1381   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
troevlodke, Вам выговор, что не занимаетесь дрессировкой! Боксеры любят заниматься на площадке, и вообще с отдрессированной собакой уютнее!
Если тот, который не дает сертификат- грамотный- к нему и надо пойти! Он, наверное не из жадности не выдает диплом, а нет полномочий.
Но, зачастую такие люди бывают большие специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 15:22   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
Интересно, как дела у Смотрителя маяка? Народились боксики или еще нет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:14   #1383   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Варежка, а что такое, по-Вашему, рабочая собака?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:51   #1384   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Винчестер Посмотреть сообщение
Но, зачастую такие люди бывают большие специалисты.
Про то и речь.
Мои собаки ходят рядом, знают команду место и ко мне, рядом бегут, пока этого достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:22   #1385   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Аленький,
Я имела ввиду, конечно больше охрану владельца и имущества.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:32   #1386   
Гость
 
Сообщений: n/a

Варежка, Ну за всех не скажу, скажу только за своих собак, по поводу имущества тут я даже предполагать не буду. под имуществом они, боксеры, подразумевают себя тоже, поэтому врятли дадут ограбить. Хотя смотрю за реакцией двух своих боксеров. так вот она разная, один в дом не пускает, вторая пустить но из виду не выпустит и перекрывает дорогу к двери, ложась в проеме. Вот что она сделает, если посетитель попытается пройти в выходу? не знаю, не пробовала
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:07   #1387   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
У нас, на породном форуме была "голосовалка" - компаньон или рабочая собака : 80:20 получился результат. Но все знают , при этом, что с агрессивными намерениями лучше близко не подходить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:24   #1388   
Форумец
 
Аватар для Смотритель маяка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 50

Смотритель маяка вне форума Не в сети
Винчестер! Вы о чем, о каких боксах! как я уже писал -у меня – собака дворянской породы! Даже если и захотел бы – боксера уже не куплю.

PS: Вы меня с кем-то путаете / точно обознались!
Еще PS: На Маяк боксов не завозили тильки фломастеры! Малюю на обоях!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:16   #1389   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
Смотритель маяка, ладно, не рассказываете и не надо. Подождем,позже прочтем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 02:00   #1390   
Форумец
 
Аватар для Смотритель маяка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 50

Смотритель маяка вне форума Не в сети
Вот привязались ко мне с боксами! Прямо и не знаю, как реагировать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 07:48   #1391   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Я имела ввиду, конечно больше охрану владельца и имущества.
Сонь, а вот если, допустим, большой пудель пройдет полный курс ОКД и ЗКС или ИПО - он будет рабочим?
Я, в принципе, вопрос то изначально поняла - не утрачены ли за декоративными головами способности к охране - так?
Для того, чтобы знать ответ на этот вопрос, нужно просто увидеть, как дерется современный боксер и как работает на охрану боксер, не "поставленный" на рукав. Эти рукава - вообще, с моей точки зрения, главные губители всех боксерских качеств. Не "поставленный" боксер идет на грудь или спину - чтобы сбить. А "овчарочьи советсковоспитанные специалисты по рукаву" упрекают нас в том, что в соременном жестком рукаве боксер оставит все зубы! Поэтому для него используют "мягкий", тряпочный рукав. Оставит - но не все, а резцы. Которыми и не работал никогда - нужны были клыки и крепкие челюсти (капкан представь).
Так вот, никуда эти рабочие качества не делись - и охраняет боксер не хуже всех остальных рабочих пород. В настоящее время гораздо более серьезной проблемой является потеря стандартного типа - плотной, компактной, квадратной собаки с крепким костяком и хорошо развитой, пластически выступающей мускулатурой. Все чаще встречаются в описаниях декорашечьи "стильный и элегантный". Я не зра спросила про пуделя в начале - очень долго мы циклились, да и сейчас циклимся на дипломах - сдала собачка экзамен, бумажку получила - все, она рабочая! Но так ли это? Посмотри на современных боксеров спереди - много ли ты увидишь собак с овальным рисунком грудной клетки?("Передняя часть груди хорошо развита, ребра хорошо изогнутые"...) . Нет, все больше эллипсы. А посмотри в профиль - да, грудь доходит до локтей - но что ей делать, этой грудью? Ее ж из гербария достали и на собачку повесили Отвесные лопатки, прямые плечелопаточные углы, полное отсутствие фортбруста - откуда возьмется сила и мощь для работы? Для защиты? Кого сбить с такими данными? Ребенка или женщину - и только?
Я не раз писала об этом - но мои слова ( как и в большинстве случаев ) вызывают только возмущение. Ни логичных антидоводов, ни желания прислушаться и присмотреться...
Ну и не побоюсь вызвать бурю возмущений - представлю фото одного из молодых, но уже имеющего много потомков, производителей из очень известного питомника Италии и суку-ветерана питомника Айвенго. Сравните хотя бы костяк и оцените ощущение мощи, крепости и той-самой "рабочести", которой не нужны дипломы....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cloro_dell_colle_dell_infinito_7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	51.4 Кб
ID:	314150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гелла.jpg
Просмотров: 10
Размер:	79.9 Кб
ID:	314151  

  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 09:42   #1392   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Я, в принципе, вопрос то изначально поняла - не утрачены ли за декоративными головами способности к охране - так?
Да! Если взять, к примеру, большого пуделя, то мое личное мнение, что из большого пуделя можно сделать практически все что хочешь (охрана, розыск, ''гламурную собачку''), другой вопрос насколько это имеет смысл, когда существует такое множество пород.
К вопросу о том, что боксер сегодня компаньон или рабочая собака. Понятно, что за несколько лет невозможно «потерять» инстинкты (желаемые поведенческие реакции), которые закреплялись на протяжении веков, однако существует понятие современной тенденции развития породы. В большинстве пород переживших большие бумы популярности при стремлении удовлетворить потребности в «голове» или движениях происходит изменение формата, телосложения другими словами к примеру, утрированно, - среднеазиатская овчарка с длинной ног и вымахом конечностей как у афгана, а существующая связь между темпераментом и телосложением (есть масса классификаций) никто не отменял, и в результате получается пародия?! И как результат теряется породный тип.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
стандартного типа - плотной, компактной, квадратной собаки с крепким костяком и хорошо развитой, пластически выступающей мускулатурой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:59   #1393   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ага! И вот тут хорошо бы вспомнить тему экспертов - я предложила в очередной раз обсудить ее в "выставках", но, в очередной же раз не получила отклика. а ведь дело то в том, что мы (заводчики) можем " бодаться" между собой на тему, чей тип лучше сколько угодно - в целом в породе развитие получит именно тот тип, который предпочитается большинством экспертов. Тех собак, которые, возможно и больше соответствуют стандарту, и лучше соответствуют назначению породы, но на выставках постоянно в аутсайдерах может, и будут разводить некоторые питомники, но ни влияния на породное поголовье, ни следа в породе они не оставят. Так и просуществуют в виде отдельной внутрипородной популяции, держащейся на энтузиазме заводчика. И канут в Лету...
Все больше и больше экспертов, которые считают моих собак "слишком грубыми" и им хотелось бы "больше элегантности"!!! А ведь и у меня собаки далеко не лучшие по костяку и крепости!
Так так ли невинны эксперты и так ли невелика их роль в развитии пород, чтобы постоянно обходить вниманием эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:04   #1394   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, подожду обещанных тобой фоток интересных голов. Посмотрим, насколько велики различия...
Алл, думаю, что велики. Много рыться лень, да и некогда особо, иногда нужно и работнуть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: agornobi.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23.8 Кб
ID:	314536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тор.jpg
Просмотров: 2
Размер:	82.4 Кб
ID:	314537  

Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:32   #1395   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Ну и не побоюсь вызвать бурю возмущений - представлю фото одного из молодых, но уже имеющего много потомков, производителей из очень известного питомника Италии и суку-ветерана питомника Айвенго. Сравните хотя бы костяк и оцените ощущение мощи, крепости и той-самой "рабочести", которой не нужны дипломы....
Алл, ты мне нравишься
Ты бы дала ссылку на остальные фото оттуда, чтоб можно было сравнить костяк Клоро хоть ориентировочно. Он, как раз, выделяется среди собак Танони. Смешно конечно сравнивать собак по фото, снятых с разного ракурса, но вот другая фотка этого кобеля. Я у него проблем с костяком как раз и не вижу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cloro.jpg
Просмотров: 11
Размер:	74.9 Кб
ID:	314541  
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:58   #1396   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, я поэтому и взяла Клоро, что он - один из лучших. Зачем сравнивать с тем, что хуже? Вот, для сравнения, айвенговский кобель (на фото ему 1,5 года. Сейчас - 8 лет). И две суки. Неужели непонятно, почему я говорю о потере костяка, компактности, крепости и, как следствие, полового диморфизма?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: armin02.jpg
Просмотров: 3
Размер:	35.5 Кб
ID:	314556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zena_v3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	41.7 Кб
ID:	314558  

Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:17   #1397   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Что касается голов - так хотела Юговскую голову разместить для примера того, что тебе нравится, но не стала бежать впереди паровоза...
В принципе, приведенные тобой головы принадлежат красивым боксерам. В № 1 меня не устраивает "лампоголовость" - это есть во многих неплохих головах и мешает им стать отличными. № 3 имеет то, чем отличаются многие боксеры итальянского разведения: морда стремится не к кубу, а к шарику, за счет чего голова в целом чем то напоминает мартышку из мультфильмов (помнишь, про Слоненка, Попугая и Удава?. Голова № 2 и 4 (а это один и тот же бокс) мне нравится - можно было бы носик покурносее...
Лен, ни задеть тебя, ни обидеть не собиралась. Написала, что думаю. Чего жду и от тебя, и от остальных. Если что-то не устраивает - уберу немедленно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:50   #1398   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, я поэтому и взяла Клоро, что он - один из лучших. Зачем сравнивать с тем, что хуже? Вот, для сравнения, айвенговский кобель (на фото ему 1,5 года. Сейчас - 8 лет). И две суки. Неужели непонятно, почему я говорю о потере костяка, компактности, крепости и, как следствие, полового диморфизма?
Понятно. Но таких кардинальных проблем с костяком я не вижу. Периодически эта проблема появляется у определенных собак, но не в целом в породе. И раньше и сейчас были собаки более костистые и менее. Кстати, на данном этапе супер костяка у собак с приставкой Айвенго я не вижу. Но я не считаю, что костяк должен быть огромным - все должно быть в меру иначе собака будет грубой, что тоже не есть хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:09   #1399   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Что касается голов - так хотела Юговскую голову разместить для примера того, что тебе нравится, но не стала бежать впереди паровоза.......
Ну можно было и Юго, он мне нравится.

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
В принципе, приведенные тобой головы принадлежат красивым боксерам. В № 1 меня не устраивает "лампоголовость" - это есть во многих неплохих головах и мешает им стать отличными. № 3 имеет то, чем отличаются многие боксеры итальянского разведения: морда стремится не к кубу, а к шарику, за счет чего голова в целом чем то напоминает мартышку из мультфильмов (помнишь, про Слоненка, Попугая и Удава?. Голова № 2 и 4 (а это один и тот же бокс) мне нравится - можно было бы носик покурносее....
Вот тут разговор и идет о личных предпочтениях. Это я к тому, что скорее выберу Итальянца при их определенных нюансах, чем того же немца ( я о типичных представителях), потому что в тех же немцах и голландцах меня не устраивает гораздо больше, включая общий тип строения головы. Я от этого ушла и пока возвращаться не собираюсь . У итальянцев встречаются и кругловатые головы и приставленные морды, но в целом тип и стильность лучших голов меня устраивает.

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, ни задеть тебя, ни обидеть не собиралась. Написала, что думаю. Чего жду и от тебя, и от остальных. Если что-то не устраивает - уберу немедленно.
Ну я не знаю почему ты меня считаешь настолько неадекватной . Не нужно убирать, мне интересно. Просто изначально в этом мы с тобой в несколько неравных условиях. Ты же прекрассно понимаешь, что комментировать наших кобелей чревато , а иностранных проще. . Просто часто так получается, что под разбор попадают именно те кобели, с которыми мы вязались. . Хотя я всеж таки надеюсь, что не произвожу впечатление слепой и надеюсь, всеж могу видеть собак. Просто на данном этапе у кобелей в России проблем не меньше, а порой и гораздо больше. Но для каждого из нас актуальны разные проблемы, исходя из экстэрьера сук и видения идеала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:26   #1400   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
У современных "айвенговских" собак уже почти ничего из прошлых достоинств не осталось - именно поэтому я писала про "аут" с кровями в своем разведении. А ведь в том числе и за крепость и костистость я предпочла начинать свой питомник с Балашовских кровей.
И опять же, если мощному костяку сопутствуют плоские ребра и узкая грудь - какой смысл в таком костяке?
Да, у каждого заводчика свой взгляд и свои проблемы, которые он и решает по-своему. Но ведь есть и много общего, единого для любого заводчика и типа! Конечно, хотелось бы "разобрать по косточкам" не только Европу, но и своих собак - как кобелей, так и сук. К примеру, я всегда готова объяснить и обосновать тот или иной свой выбор - и очень не хватает порой возможности сравнения с иными способами и методами. нет, я не считаю тебя "такой уж слепой" - именно поэтому, надеюсь, ты понимаешь, что когда человек говорит о линейном разведении и о накоплении кровей классного предка инбредностью от 3 поколения и дальше не имея при этом ничего похожего на этого предка уже в детях-внуках - мне это неинтересно. Тут теория и практика конкретно расходятся с делом и имеет место быть простая игра словами. В то же время, реально обоснованные вязки, подтвержденные как минимум в одном из трех случаев ( а это очень хороший результат качественным потомством - вот это уже крайне интересно!
Да, мне не нравится общее облегчение породного типа. "Огромного" костяка не наблюдаю уже лет пять точно. И все меньше просто нормального - мощного и крепкого. В основном - средний и легкий. К этому привыкают, это становится нормой - твои слова тому подтверждение. Как и другие вышеупомянутые мной анатомические "исключения". Задние ноги удлинняются - становятся менее тупыми углы задних конечностей. Облик становится элегантным, сухопарым, узкогрудым, среднекостным, длинношеим, мелкоголовым - то, что я называю общим облегчением типа. И вновь приходящим в породу именно это и кажется правильным. Таким образом, цигельницко-иншаковский "жирафо-кролик с головой мартышки" все ближе к воплощению в реальность...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:06   #1401   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Да, мне не нравится общее облегчение породного типа. "Огромного" костяка не наблюдаю уже лет пять точно. И все меньше просто нормального - мощного и крепкого. В основном - средний и легкий. К этому привыкают, это становится нормой - твои слова тому подтверждение. Как и другие вышеупомянутые мной анатомические "исключения". Задние ноги удлинняются - становятся менее тупыми углы задних конечностей. Облик становится элегантным, сухопарым, узкогрудым, среднекостным, длинношеим, мелкоголовым - то, что я называю общим облегчением типа. И вновь приходящим в породу именно это и кажется правильным. Таким образом, цигельницко-иншаковский "жирафо-кролик с головой мартышки" все ближе к воплощению в реальность...
Ой, ну давай не будем про бредни. Всегда будут и новаторы и консерваторы. Я наблюдаю и грубых и элегантных боксеров, абсолютно разные типы и абсолютно разные собаки. Я не вижу в этом ничего плохого и не вижу ничего хорошего в усреднении типа. Наоборот интересно, что каждый заводчик может культивировать свое. Простор для работы - это же замечательно. Просто давай вспомним старых собак - ведь поголовье очень сильно меняется и развивается. И это замечательно.
Ты сетуешь на удлинение задних конечностей. Но ведь раньше много было собак с недостаточными углами задних. Их было огромное множество. Что касается голов - то мощнее и крупнее выглядит голова с широким черепом. Голова чистых линий выглядит более элегантно и отсюда кажется легковатой. Но я лично не предпочту широкую в черепе голову, но это мое личное видение. Ну и так во всем приблизительно. Главное что порода развивается и при всем многообразии можно найти свое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:14   #1402   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
К примеру, я всегда готова объяснить и обосновать тот или иной свой выбор - и очень не хватает порой возможности сравнения с иными способами и методами. нет, я не считаю тебя "такой уж слепой" - именно поэтому, надеюсь, ты понимаешь, что когда человек говорит о линейном разведении и о накоплении кровей классного предка инбредностью от 3 поколения и дальше не имея при этом ничего похожего на этого предка уже в детях-внуках - мне это неинтересно. Тут теория и практика конкретно расходятся с делом и имеет место быть простая игра словами. В то же время, реально обоснованные вязки, подтвержденные как минимум в одном из трех случаев ( а это очень хороший результат качественным потомством - вот это уже крайне интересно!
Обосновать свой выбор могут все. Просто у каждого своя мотивация .
И потом. Самое смешное, что инбридируя на классного предка и даже получив его - это не значит удачу. Предок был хорош для своего времени, а сейчас он уже не настолько и хорош. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 07:29   #1403   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Просто давай вспомним старых собак - ведь поголовье очень сильно меняется и развивается. И это замечательно.
Ты сетуешь на удлинение задних конечностей. Но ведь раньше много было собак с недостаточными углами задних. Их было огромное множество. Что касается голов - то мощнее и крупнее выглядит голова с широким черепом. Голова чистых линий выглядит более элегантно и отсюда кажется легковатой. Но я лично не предпочту широкую в черепе голову, но это мое личное видение. Ну и так во всем приблизительно. Главное что порода развивается и при всем многообразии можно найти свое.
Хорошо, давай вспомним "старых" собак - я надеюсь, не 49 год? Поголовье меняется? Да. Но развивается ли? Обоснуй, пожалуйста.
С чего ты взяла, что раньше было "огромное множество" собак с недостаточными углами задних конечностей? С подачи немецких экспертов, которые вдруг так решили, насмотревшись на уже бесповоротно испорченную НО? Углы колена и скакалки в стандарте четко прописаны - прикинь сама, какими д.б. задние конечности в целом.
Да, з.к. стали длиннее и еще все больше коротких крупов, крестцов и узких и длинных бедер. А это тоже нехарактерно для стандартного боксера. Даже нежелательно.
Мне тоже не нравятся широкие черепа - такая голова выглядит ведром на шее. Голова боксера не должна быть "элегантной" и даже "казаться легковатой" она не может - это все серьезные отклонения от стандарта. Голова боксера д.б. головой боксера - она не д.б. ни мелкой, ни ведром, ни легкой и элегантной. Четкие, возможно более угловатые линии с максимальным соблюдением стандарта.
для того, чтобы каждый мог найти "свое" и выведены пять сотен пород: тут тебе и мопсы, и левретки, и пойнтеры - да кто угодно! Но уж если выбран боксер - именно его стандарт должен быть изучен досконально и именно этот стандарт нужно воплощать в жизнь. А стандарт у боксера настолько четок и конкретен, что "большое многообразие" без серьезных отклонений ну никак не может случиться. Вот ты пишешь:
Цитата:
Я наблюдаю и грубых и элегантных боксеров, абсолютно разные типы и абсолютно разные собаки. Я не вижу в этом ничего плохого и не вижу ничего хорошего в усреднении типа. Наоборот интересно, что каждый заводчик может культивировать свое. Простор для работы - это же замечательно.
Но по стандарту боксер не должен быть ни грубым, ни элегантным! Когда каждый культивирует, что считает нужным и оправдывает это "многообразием типов" - при чем тут чистопородное разведение? Разведение, строго подчиненное рамкам стандарта? Ты точно не видишь ничего плохого в "разнообразии типов" и вариативности лидеров рингов от мастиинообразных пойнтеров до левреткообразных мартышек?
Что касается меня, то я вижу совсем другое: действительно качественные боксеры нравятся всем, независимо от страны происхождения и имеют друг с другом очень много общего. Другими словами, боксеры высокого качества максимально приближены к стандарту и представляют собой тот самый "усредненный тип" , в котором ты не видишь ничего хорошего. А я вижу. Причем не просто хорошее, а именно то, к чему надо стремиться каждому заводчику - тому самому "усредненному собирательному типу, максимально приближенному к стандарту".
И еще:
Цитата:
потому что в тех же немцах и голландцах меня не устраивает гораздо больше, включая общий тип строения головы. Я от этого ушла и пока возвращаться не собираюсь
Вот об этом можно подробнее? Ну, что не устраивает и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 07:36   #1404   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Обосновать свой выбор могут все. Просто у каждого своя мотивация .
И потом. Самое смешное, что инбридируя на классного предка и даже получив его - это не значит удачу. Предок был хорош для своего времени, а сейчас он уже не настолько и хорош. ))))
Вот про эту мотивацию конкретного выбора и интересно было бы почитать. Лично мне очень многие вязки ну абсолютно не понятны. Причем и по результату я так и не вижу, чего же хотел заводчик получить?
Получить в потомках классного предка один в один - нереально. Инбридируют, чтобы закрепить желательные черты и качества, которые не меняются со временем: костяк и крепость конституции, ширину морды, специфический взгляд, высоту лба, строение черепа - и т.д. При этом приливают либо близкородственные, но лишенные нежелательного крови, либо проводят разовый ауткросс - до получения нужного.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:00   #1405   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Хорошо, давай вспомним "старых" собак - я надеюсь, не 49 год? Поголовье меняется? Да. Но развивается ли? Обоснуй, пожалуйста.
С чего ты взяла, что раньше было "огромное множество" собак с недостаточными углами задних конечностей? С подачи немецких экспертов, которые вдруг так решили, насмотревшись на уже бесповоротно испорченную НО?...
Алла, посмотри старые Хендбуки и вспомни собак ну 15-летней давности. При чем тут немецкие эксперты? Хоть фото посмотри. Многие ведущие тогда производители имели очень скромные задние. С чего ты взяла, что меня волнует мнение немецких экспертов?

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Углы колена и скакалки в стандарте четко прописаны - прикинь сама, какими д.б. задние конечности в целом.
Ну и ? Ты думаешь я до этого не читала стандарт или не имею понятия о задних конечностях?
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Да, з.к. стали длиннее и еще все больше коротких крупов, крестцов и узких и длинных бедер. А это тоже нехарактерно для стандартного боксера. Даже нежелательно..
Ну есть такое, с этим не спорю. Ну и что? Нужно следить за этими проблемами в своем разведении.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравятся широкие черепа - такая голова выглядит ведром на шее. Голова боксера не должна быть "элегантной" и даже "казаться легковатой" она не может - это все серьезные отклонения от стандарта. Голова боксера д.б. головой боксера - она не д.б. ни мелкой, ни ведром, ни легкой и элегантной. Четкие, возможно более угловатые линии с максимальным соблюдением стандарта...
Это все разговоры. Каждый имеет свое представление о голове и разводить пытается именно этот идеал. А ведро на шее всегда будет смотреться крупнее чистой в черепе головы. Я тебе именно это пыталась объяснить, но коряво видимо, как всегда.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
для того, чтобы каждый мог найти "свое" и выведены пол-сотни пород: тут тебе и мопсы, и левретки, и пойнтеры - да кто угодно! Но уж если выбран боксер - именно его стандарт должен быть изучен досконально и именно этот стандарт нужно воплощать в жизнь. А стандарт у боксера настолько четок и конкретен, что "большое многообразие" без серьезных отклонений ну никак не может случиться....
Ну не знаю кого интересует полсотни пород, но я о боксере Или ты будешь отрицать наличие внутрипородных типов? И это все относительно рамок стандарта.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Когда каждый культивирует, что считает нужным и оправдывает это "многообразием типов" - при чем тут чистопородное разведение? Разведение, строго подчиненное рамкам стандарта? Ты точно не видишь ничего плохого в "разнообразии типов" и вариативности лидеров рингов от мастиинообразных пойнтеров до левреткообразных мартышек?....
А наличие внутрипородных типов есть во всех породах. Более того, часто собаки питомников узнаваемы и имеют достаточно стабильный тип, но отличаются от собак других заводчиков.. И что? Ты зачастую противоречишь сама себе. Если ты берешь собак Айвенго как соответствующих стандарту, то получается что разведение других заводчиков стандарту противоречит именно потому, что отличается от твоего? При чем тут левретки и мастифоиды? У нормальных заводчиков они не имеют шансов на разведение и вообще, зачем брать такие крайние варианты. И интересно мне кого ты считаешь такой уж левреткой и мастифоидом?
Когда каждый культивирует свой тип и видение породы в рамках стандарта - то это хорошо, именно это и движет породу.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Что касается меня, то я вижу совсем другое: действительно качественные боксеры нравятся всем, независимо от страны происхождения и имеют друг с другом очень много общего. Другими словами, боксеры высокого качества максимально приближены к стандарту и представляют собой тот самый "усредненный тип" , в котором ты не видишь ничего хорошего. А я вижу. Причем не просто хорошее, а именно то, к чему надо стремиться каждому заводчику - тому самому "усредненному собирательному типу, максимально приближенному к стандарту".
Ну давай на примерах а то я не знаю кого ты считаешь лидером. У нас могут быть разные понимания и лидерства тоже
Я среди лидеров вижу очень разных собак, разнотипных и если и появляются среди них усредненные варианты, то у заводчиков в разведении они шансов имеют мало .
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:14   #1406   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Вот про эту мотивацию конкретного выбора и интересно было бы почитать. Лично мне очень многие вязки ну абсолютно не понятны. Причем и по результату я так и не вижу, чего же хотел заводчик получить?
Получить в потомках классного предка один в один - нереально. Инбридируют, чтобы закрепить желательные черты и качества, которые не меняются со временем: костяк и крепость конституции, ширину морды, специфический взгляд, высоту лба, строение черепа - и т.д. При этом приливают либо близкородственные, но лишенные нежелательного крови, либо проводят разовый ауткросс - до получения нужного.
Ну про инбридинг мне можешь не объяснять . Я пишу образно. Если хочешь чтоб я писала максимально точно, чтоб сложно было придраться, то я не слишком располагаю временем .
Ну а про объяснения вязок, то раньше мне это было интересно, но потом я просто поняла что :.
1 Оправдать и подвести под более -менее логичную базу можно любую вязку.
2. У каждого свои тараканы.
3 свой мозг не вставишь.
4. Нужно следить за своим разведением, а другие пусть следят за своим
И не поверишь, случилось мне счастье и умиротворение. Я не замахиваюсь на вершителя судеб и породы боксер. Это хобби, которое мне интересно но убиваться из-за этого хобби я не буду. Я иногда вижу абсолютно зацикленных на своем хобби людей и это странно и страшно. Вот по этому я и не интересуюсь логикой чужих вязок, хотя результаты наблюдать интересно. Хотя зачастую они предсказуемы. .
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:42   #1407   
Гость
 
Сообщений: n/a

Тархан.....просто Тархан
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1521.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.0 Кб
ID:	315133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1523.jpg
Просмотров: 1
Размер:	46.2 Кб
ID:	315134  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1531.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.6 Кб
ID:	315135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1532.jpg
Просмотров: 1
Размер:	42.7 Кб
ID:	315136  

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:07   #1408   
Форумец
 
Аватар для Смотритель маяка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 50

Смотритель маяка вне форума Не в сети
Elena i Macha, как говорит современная молодежь "Респект и уважуха!". Пусть я не сильно оригинален, но огромное спасибо за умные слова. Приятно читать Ваши посты
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 02:16   #1409   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
troevlodke, фотки,как всегда супер!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 06:43   #1410   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Ну а про объяснения вязок, то раньше мне это было интересно, но потом я просто поняла что :.
1 Оправдать и подвести под более -менее логичную базу можно любую вязку.
2. У каждого свои тараканы.
3 свой мозг не вставишь.
4. Нужно следить за своим разведением, а другие пусть следят за своим
Лен, да все правильно - и первое, и второе, и третье. И даже четвертое
Но ведь я уже писала выше:
Цитата:
и очень не хватает порой возможности сравнения с иными способами и методами. нет, я не считаю тебя "такой уж слепой" - именно поэтому, надеюсь, ты понимаешь, что когда человек говорит о линейном разведении и о накоплении кровей классного предка инбредностью от 3 поколения и дальше не имея при этом ничего похожего на этого предка уже в детях-внуках - мне это неинтересно. Тут теория и практика конкретно расходятся с делом и имеет место быть простая игра словами. В то же время, реально обоснованные вязки, подтвержденные как минимум в одном из трех случаев ( а это очень хороший результат качественным потомством - вот это уже крайне интересно!
Согласись, одно другому не мешает: можно следить за своим разведением и в то же время учиться у тех, у кого получается лучше. А понять это можно только анализируя и сравнивая. Потому что где то еще выше я писала и о том, что нельзя замыкаться только на собственном разведении - именно для того, чтобы "следить" за ним грамотно и качественно.
Цитата:
Я не замахиваюсь на вершителя судеб и породы боксер. Это хобби, которое мне интересно но убиваться из-за этого хобби я не буду. Я иногда вижу абсолютно зацикленных на своем хобби людей и это странно и страшно.
Абсолютно и полностью согласна. Особенно, учитывая, что, кроме боксеров, у меня еще столько "хоббей"... И если на всех циклиться, то, сама понимаешь...
Кстати, все хочу у тебя спросить: тебе по-прежнему Отелло нравится больше Онорины?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind