Старый 10.07.2011, 21:13   #1381   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Vvrn, Требуют? Они могут лишь предлагать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:19   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Vvrn, Требуют? Они могут лишь предлагать.
Мне то же это показалось странным, ссылаются на какое-то постановление правительства, вот я и интересуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:48   #1383   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Народ, если где уже поднимался этот вопрос, ткните пожалуста пальцем:
что за хрень счас ходят и требуют заключить договор об "газовом обслуживании" ?
Вот ссыль на сайт ВоронежОблГаза, там всё популярно изложено.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 14:34   #1384   
Форумец
 
Аватар для Millenium Falcon
 
Сообщений: 172
Регистрация: 02.09.2005
Возраст: 37

Millenium Falcon вне форума Не в сети
Терпению пришел конец...
Пришла платежка на 3900р. (1 комната, 2-е прописано, квадратов 26-28 площадь - точно сейчас не вспомню, т.к. на работе, УК Советского р-на обслуживает). Счетчики не ставим, т.к. смысла в них как я понял нет и не будет...тем более с учетом поправок...

1. Поясните пожалуйста, что такое Федеральный стандарт ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ? (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 28 сентября 2010 г. N 768)
... можно ли оперировать указанными там коэффициентами при общении с сотрудниками УК? т.е. можно ли по этим коэффициентам, высчитать максимальную месячную оплату у себя в платежке?

2. Если сейчас за июль 2011г. я оплачиваю со всеми корректировками сумму, бОльшую чем сумма, которую я платил в декабре 2010г. + 15%...Писать заявление? Приходить лично? УК сделает корректировку? И вообще есть ли какой-то нормативный документ, устанавливающий такие требования?

3. Не пойму какие корректировки мне делают через месяц (была в мае, теперь в июле...до этого платежки ещё не поднимал - подниму вечером дома) Итоговая сумма таких корректировок - в районе 1000р/мес...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:19   #1385   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
Добрый день. Народ!! нужен совет. Живу на 4 этаже четырех этажного дома. После последнего дождя, потек потолок в кухне. Сьездил в управляющую компанию написал заявление (заявлению присвоили номер, секретарь поставила свою визу, дату принятия, копию взял себе) , и мне сообщили что в течений 5 раб дней отреагируют. Ну вот сегодня 5 день, а им пох,,, до меня. Прошу у Вас совета куда мне нужно написать жалубу на мою управляющую компанию об их бездействии. Наименование моей УК Райдез ЖКХ Железнодорожного района, МУ
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:48   #1386   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

ngani вне форума Не в сети
РаСтАмАн, ну а что отвечают на телефонный звонок?
Лучше записать на диктофон.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:16   #1387   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngani Посмотреть сообщение
РаСтАмАн, ну а что отвечают на телефонный звонок?
Лучше записать на диктофон.
Принципиально не хочу звонить, а сразу накатать жалобу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:11   #1388   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,069
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Так к 1 января 2012 нужно иметь тепловые счётчики в каждом доме или в каждой квартире?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:06   #1389   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РаСтАмАн Посмотреть сообщение
Принципиально не хочу звонить, а сразу накатать жалобу.
В прокуратуру. Хотя у них есть 30 дней чтобы дать ответ на Ваше заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:38   #1390   
Форумец
 
Аватар для Wkot
 
Сообщений: 167
Регистрация: 24.05.2005

Wkot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Vvrn, Требуют? Они могут лишь предлагать.
Скажу больше, весной заморочился... позвонил в горгаз по телефону из квитанции. Вопрос нужно обязательно или как? С того конца - "Это Ваше желание, хотите савьте хотите нет." Вот так вот! Думайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:04   #1391   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.12.2010

Lilit N44 вне форума Не в сети
Затопило подвал частного дома куда звонить?

.......................................

Последний раз редактировалось Lilit N44; 14.09.2011 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:18   #1392   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
я так думаю аварийка не обслуживает частный сектор.
в данном случае надо было искать мастера за деньги...или соседей.

зачем же бабушка 85 лет живет в частном доме, если не может его обслуживать?

ЗЫ: и вообще смысл поста не ясен, такое ощущение что вы незнаете как мир устроен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 02:13   #1393   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,069
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Angry


Последний раз редактировалось Xenon; 18.09.2012 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 03:37   #1394   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.09.2010

Andreyka.555 вне форума Не в сети
алкоголь без проблем,парфюмерия проблематичней но тоже возможно.пиши в лс если что.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:08   #1395   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
lapkatapka, а в суд обратиться не судьба?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 11:12   #1396   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
lapkatapka, адрес Вашего дома?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:17   #1397   
Форумец
 
Аватар для S_E
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.11.2009

S_E вне форума Не в сети
Про мусор

Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
несколько дней не вывозят мусор из баков. Разумеется, уже некуда складывать мусор. В Ук звонить?
Проживаю по адресу Московский пр. 117. С некоторых пор возникли проблемы с вывозом мусора. Вчера поинтересовался у председателя УК, почему не забирают мусор. Оказывается, "добрые" граждане оставляют свой личный автомобиль около мусорных контейнеров так, что служебной машине нет возможности подъехать и забрать мусор. Провоцировали аварийку, но к машине так никто и не вышел. В следующий раз сфоткаю эту уродскую машину, хозяин которой против чистоты в городе, и выложу фото с номерами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:27   #1398   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_E Посмотреть сообщение
В следующий раз сфоткаю эту уродскую машину, хозяин которой против чистоты в городе, и выложу фото с номерами.
есть решение проще. поставте ей на капот пакет с мусором.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:34   #1399   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapkatapka Посмотреть сообщение
ОБЕЩАНИЯ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ.Дом на кап.ремонт не попал.Отопительную поломку по стояку 2 год не собираются устранять.Устроили в подвале потоп.На жалобы письменные не реагируют. Я когда беременная была-в 1 комнате всю зиму отопления вообще не было-батарея и стояк не функционировали. А некомпетентные слесаря ходили обутыми и не могли понять, и тем более устранить причину поломки.Говорят-там слесаря отец и сын-наняты по знакомству и к слесарному делу отношения не имеют. Сказали-причина в батарее-я купила и поменяла за свой счет-не работает...В итоге по всему дому данный стояк не работал оказалось. Я нашла через свекровь кого-то из администрации-они их поругали и Чавкина обещала заменить стояк по дому на новый после отопительного сезона. До сих пор-ничего не сделано.
lapkatapka, к сожалению, прокомментировать факт невыполненных обещаний не могу. Документируйте обещания, так надежнее.

Дом действительно не попал в капремонт, как и две сотни других домов с заявками: окончательный перечень формируется без участия УК.

"Отопительная поломка" состояла в том, что батареи в квартире были забиты, тепло не поступало. Установили это в первый же визит к Вам слесари: один с 15летним стажем работы (отец), второй - с 4х летним (сын). Ни одной жалобы на их работу не поступало (обслуживают 5 многоквартирных домов). (Кстати, если с Вами не слишком вежливо поговорили в УК - звоните на Горячую линию 2556703).
Если верно поняла - ранее они же выравнивали давление после установленных Вами новых пластиковых труб без участия УК?
После приобретения Вами батареи - установили своевременно по заявке.

По поводу неработающего стояка - без комментариев. Возможно, некорректно выразились?

В подвале, по информации от обслуживающего персонала, действительно подкапывала вода в течение месяца (факт чего-либо похожего на потоп - отрицают): причина для них очевидна - в доме жильцы самостоятельно меняли трубы в подвале, самостоятельно подкручивали вентили, что привело к нарушению целостности задвижки, подкапываниям на стояке отопления. Устранили это только после окончания отопительного сезона, устранять в холода - значит отключить в доме отопление на время ремонтных работ.

Посмотрели расходы по дому: по актам у вас произвели за лето - осень ремонт цоколя, входных групп. Поставили металлические двери , отремонтировали насосную станцию, установили парапет по фасаду; отремонтировали кровлю - все из средств по первой строке. То есть дом ни в коме случае не оставлен без внимания.

С участием средств собственников сейчас ведутся работы по замене систем горячего и холодного водоснабжения. Это на каждую квартиру - по 2700 тыс руб на 5 месяцев, по 540 руб/мес с квартиры. В этом месяце сумма уже включена в платежки.Работы должны быть закончены через неделю-две.

Предлагаю Вам максимально подробно описать все проблемные вопросы и направить письмо в ВКП. Пока с Вашей стороны не всегда корректно описывается ситуация, со стороны УК по документам серьезных претензий нет. В результате трудно всесторонне разобраться в Ваших претензиях в адрес компании.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 18:57   #1400   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
НП ВКП, а вы случайно не знаете, когда Шишкова 1 дадут отопление? Мы тоже РЭП 101.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:37   #1401   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
В прокуратуру.
По Вашему прокуратуре больше делать нечего? Или вопросы ЖКХ стали важнее изнасилований и убийств? Пусть прокурорские занимаются более серьезными делами.
Цитата:
Сообщение от S_E Посмотреть сообщение
В следующий раз сфоткаю эту уродскую машину, хозяин которой против чистоты в городе, и выложу фото с номерами.
Думаю, что не испугаешь, может стоит машину просто передвинуть? Вот хозяин удивится, когда ее на месте не найдет
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 13:01   #1402   
Форумец
 
Аватар для sv_veronika
 
Сообщений: 230
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 44

sv_veronika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РаСтАмАн Посмотреть сообщение
куда мне нужно написать жалубу на мою управляющую компанию об их бездействииУ
в роспотребнадзор. можно онлайн. я уже жаловалась. отреагировали быстро, управляющую оштрафовали и сделали предписание о выполнении
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:16   #1403   
Форумец
 
Аватар для Gane_vrn
 
Сообщений: 78
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 39

Gane_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
lapkatapka, к сожалению, прокомментировать факт невыполненных обещаний не могу. Документируйте обещания, так надежнее.

Дом действительно не попал в капремонт, как и две сотни других домов с заявками: окончательный перечень формируется без участия УК.

"Отопительная поломка" состояла в том, что батареи в квартире были забиты, тепло не поступало. Установили это в первый же визит к Вам слесари: один с 15летним стажем работы (отец), второй - с 4х летним (сын). Ни одной жалобы на их работу не поступало (обслуживают 5 многоквартирных домов). (Кстати, если с Вами не слишком вежливо поговорили в УК - звоните на Горячую линию 2556703).
Если верно поняла - ранее они же выравнивали давление после установленных Вами новых пластиковых труб без участия УК?
После приобретения Вами батареи - установили своевременно по заявке.

По поводу неработающего стояка - без комментариев. Возможно, некорректно выразились?

В подвале, по информации от обслуживающего персонала, действительно подкапывала вода в течение месяца (факт чего-либо похожего на потоп - отрицают): причина для них очевидна - в доме жильцы самостоятельно меняли трубы в подвале, самостоятельно подкручивали вентили, что привело к нарушению целостности задвижки, подкапываниям на стояке отопления. Устранили это только после окончания отопительного сезона, устранять в холода - значит отключить в доме отопление на время ремонтных работ.

Посмотрели расходы по дому: по актам у вас произвели за лето - осень ремонт цоколя, входных групп. Поставили металлические двери , отремонтировали насосную станцию, установили парапет по фасаду; отремонтировали кровлю - все из средств по первой строке. То есть дом ни в коме случае не оставлен без внимания.

С участием средств собственников сейчас ведутся работы по замене систем горячего и холодного водоснабжения. Это на каждую квартиру - по 2700 тыс руб на 5 месяцев, по 540 руб/мес с квартиры. В этом месяце сумма уже включена в платежки.Работы должны быть закончены через неделю-две.

Предлагаю Вам максимально подробно описать все проблемные вопросы и направить письмо в ВКП. Пока с Вашей стороны не всегда корректно описывается ситуация, со стороны УК по документам серьезных претензий нет. В результате трудно всесторонне разобраться в Ваших претензиях в адрес компании.
Поддержу, lapkatapka, так как сама проживаю также по этому адресу.
Какие документы необходимо предоставить, чтобы доказать, что стояк не работает? У нас неоднократно приходили комиссии, составлялись акты о недотопе, о том, что необходимо продувать систему, а также специалистами говорилось о неправильной циркуляции. На приеме у Чавкиной в начале лета, да и летом не раз ходили, говорилось, что до отопительного сезона, все будет как говорится в ажуре, а воз и ныне там.
Насчет подвала: самостоятельно нами ничего не менялось, да и как вы себе вообще это представляете? Кому самостоятельно то тут работать, большинство пенсионеров старше 70 лет. Потоп в подвале был и неоднократно, в конце сентября 3 раза прорывало, да так, что пар валил на весь подъезд.
Насчет расходов по дому: Ремонт фасада был проведен в прошлом году в июне-июле месяце, о чем в финансовом отчете по дому УК отчиталась. Дверь не менялась, во время установки домофона на нее просто наварили еще кусок металла, отчего она стала просто неподъемной. Ремонт насосной станции проводился, частично был положен асфальт, но это явно не заслуга УК, так как укладывал Водоканал.
Из Вашего отчета не поняла, что в себя включает ремонт входных групп, фасада и парапета? Покрасили розовой красочкой вход в подъезд и входы в подвалы, что благополучно отвалилось еще зимой? Так что же "по первой строке" было сделано в этом году?
Разъясните, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:13   #1404   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
lapkatapka, а зачем вы вообще туда ходите и тратите нервы. Отправляйте все свои жалобы и претензии заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Юр.адрес у них в Северном. И перед письмом в прокуратуру, надо тоже в УК написать, куда деваются ваши деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:30   #1405   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
РЭП 101 - это кошмар!!! У нас на Карпинского в доме нет уборщицы реально, сами убираем, НО! кто-то оформлен за нее и получает деньги... Далее - года два назад в перекрытии плиты в туалете сгнила труба и все хлынуло ко мне - НЕДЕЛЮ лилось, я каждый день ходила в РЭП, одни обещания. Когда дошло до моего нервного срыва и твердого намерения идти в прокуратуру, наконец-то сделали, но при этом ТАК раздолбили все да еще пластиковую трубу моего стояка изуродовали... В прошлом году при начале отопительного сезона наша сторона вся из-за забитости стояка мерзла, несмотря на наши обращения... А что в подвале творится!!!! Трубы гнилые, несколько раз уже заливало все... Зато деньги платим за квартплату душевные!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:56   #1406   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Наконец-то "затопили") А в ванной полотенцесушитель как был холодный, так и остался. Начать стоит с УК я так понимаю? НО, уверена, там скажут - делаем, ждите.... т.к. мастер нашего участка сказала - "ой, да и не работал он никогда, там где-то что-то делать нужно". Какие рычаги посоветуете "подергать"?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:57   #1407   
Форумец
 
Аватар для DMA-VRN
 
Сообщений: 169
Регистрация: 08.04.2009

DMA-VRN вне форума Не в сети
пРИШЛА КВИТАНЦИЯ ЗА СЕНТЯБРЬ в два раза большей суммой по сравнению с августом,счетчики установлены везде....приписала эти 100% на ОДПУ,...собираюсь идти с обьяснениями в УК , какие могут быть нюансы, на какие статьи обращаться для защиты своих интересов, кто сталкивался, какие перспективы....
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 07:35   #1408   
Форумец
 
Аватар для Gane_vrn
 
Сообщений: 78
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 39

Gane_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapkatapka Посмотреть сообщение
а они мне дадут письменно отчет о тратах...как прокуратура проверит соответствие дел и сметы???
Отчет о тратах у нас есть, так называемый финансовый отчет за 2010 год, мож вечерком занесу. Только толку от него, запутались они сами в нем. Ни на один вопрос не ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:19   #1409   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
lapkatapka, Gane_vrn, приняли к сведению, к концу недели попробуем разобраться.
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
НП ВКП, а вы случайно не знаете, когда Шишкова 1 дадут отопление? Мы тоже РЭП 101.
Сегодня у Вас пробный пуск, регулируют около 2х недель
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:22   #1410   
Форумец
 
Аватар для Gane_vrn
 
Сообщений: 78
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 39

Gane_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
lapkatapka, Gane_vrn, приняли к сведению, к концу недели попробуем разобраться.
Очень будем ждать!!! Так документы Вам никакие не нужны?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind