Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Результаты опроса: Как вы относитесь к абортам?
Ни когда этого не допущу 266 67.00%
Если она решилаь на это - пусть делает, мне все равно 67 16.88%
дети рушат жизнь, я за аборт 64 16.12%
Голосовавшие: 397. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 19:53   #1381   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всегда меня умиляют те люди которые приводят кучу примеров.. бьют себя пяткой в грудь... а как дойдет до конкретики так сразу куча отмазов...
ды я.. ды мы.. ды это другое время.. и те де..
ну тогда и идите нафиг увожаемые с вашими примерами если САМИ им не следуете..
Sandy, у тебя дочь есть, ты в молодости не предлагал своей жене сделать аборт? Хоть думай, что пишешь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 08:10   #1382   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Xenon, предлагал... и делали.. и у меня детей нет.. я вообще их не хочу потому што они тратят мое личное время... так шта я как раз соблюдаю ту позицию за которую голосую.. я не хочу детей соответственно у меня их не будет..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:13   #1383   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня детей нет.. я вообще их не хочу потому што они тратят мое личное время... я не хочу детей соответственно у меня их не будет..
очень жаль, что есть такие люди
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:20   #1384   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, веришь нет - мне пофих... я живу здесь и сейчас и живу для себя.. но в отличие от других не вру.. не прикрываюсь мифическими бабушками и дедушками.. у меня у бабушки если что 7 детей было и вырастила она их в деревне в глинобитном доме.. если вы представляете что это такое.. босоногими и с одними штанами на всех..
если человек хочет сделать аборт это его право.. и все рассуждения на эту тему - бред...
если человек не хочет ребенка у него его не будет.. тем или иным способом.. начиная от предохранения кончая выкидыванием на свалку и подброской в детские дома.. в этом плане считаю аборт меньшим из зол... в идеале конешно лучше всего 100% предохранение - но такого не бывает.. и да.. я не религиозен и в отличие от РПЦ не считаю что надо трахацца исключительно с целью завести детей...
тем более я асексуал.. секс - это вообще скушно и не интересно..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:22   #1385   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Sandy, не по фиг на твои мысли про аборт и блаблабла....

Просто никогда не встречала людей, которые категорически против детей...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:33   #1386   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
roll74, учитесь читать между строк... Тогда поймете, что пытаются до вас донести..
Может поймете смысл и моего высказывания
ну и что Вы хотели до нас донести?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:40   #1387   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
ну и что Вы хотели до нас донести?
Повторяю для непонятливых!

Если вы считаете аборт убийством, т.к. мы "убиваем" живого, уже сформировавшегося к 10 неделе существа, то почему бы не рожать на 10-11 неделе???? Почему? Он ведь уже умеет, по словам какой-то девочки nnata, улыбаться, плакать, проявлять свой характер , спать, потягиваться (как и все младенцы), еще там что-то...
Что он делает тогда оставшиеся 28-29 недель в матке?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:46   #1388   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Повторяю для непонятливой.
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Он же уже умеет, по словам какой-то девочки nnata, улыбаться, плакать, проявлять свой характер (как и все младенцы), еще там что-то...
Да он живой и умеет смеяться, чувствовать и проявлять характер, но не умеет самостоятельно питаться и дышать. А остальные 28-29 недель учится. А потом ещё 2 года учится говорить, кушать, ходить.. А потом ещё хз сколко лет учится другим не менее важным вещам, в том числе ценить жизнь. Даже жизнь тех, кто самостоятельно не умеет дышать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:54   #1389   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
не по фиг на твои мысли про аборт и блаблабла
можешь меня считать циником но такова правда.. люди делали делают и будут делать аборт.. сдавали сдают и будут сдавать в детдом.. (я кстати видел глаза тамошних детей.. видел как они липнут к людям которые в гости к ним приходят.. любителям многодетных семей - вот вам РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД.. ) новорожденых выкидывали выкидывают и будут выкидывать на свалку..
разрешением или запретом абортов этого не решить.. собственно вот они два разных подхода к таким проблемам
Цитата:
Конкретно... - Повторил я. - Конкретно я предлагаю план распространения и развития человеческого мировоззрения в этой стране.
Оскар неприязненно сморщился, а мария сказал желчно:
- ха-ха! Я говорю с вами серьезно.
- Я тоже. Нужны не сыщики и не опергруппы с автоматами.
- Нужно решение! - Сказал мария. - Не разговоры, а решение!
- Я предлагаю именно решение, - сказал я.
Мария побагровел.
- Нужно спасать людей, - сказал он. - Души мы будем спасать потом, когда спасем людей... Не раздражайте меня, Иван!
- Пока вы будете восстанавливать мировоззрение, - сказал Оскар, - люди будут умирать или становиться идиотами.
Я не хотел спорить, но все-таки сказал:
- до тех пор, пока человеческое мировоззрение не будет восстановлено, люди будут умирать и становиться идиотами, и никакие опергуппы здесь не помогут...
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
никогда не встречала людей, которые категорически против детей.
кто сказал что я категорически против детей.. я просто категорически не хочу чтобы дети у меня отнимали мое время и доставляли мне дискомфорт.. поэтому дети которые цветы жизни пусть будут но на другой грядке..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:58   #1390   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Ой, вы такой наивный!
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
но не умеет самостоятельно питаться и дышать.
это не жизнь, а существование, дорогой мой! Надо уже уметь разделять эти понятия.
Это похоже на человека у глубокой коме, из которой он не выйдет, а вроде как и не умер...
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
А остальные 28-29 недель учится.
Оооо, тяжелый случай...
Учится чему? Вы что?! Кто его там учит??? У него легких нет полноценных, ЖКТ... он "питается" за счет питательных веществ, поступающих через кровь. Как он будет учится питаться? Думаете, там кашки-малашки плавают, или молоко подливают? Как он будет учиться дышать, если там нет воздуха(я не имею ввиду кислород, ктр. в крови содержится)? Окстись!
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
А потом ещё 2 года учится говорить, кушать, ходить.. А потом ещё хз сколко лет учится другим не менее важным вещам, в том числе ценить жизнь.
офигеть, сколько лет беременности!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:59   #1391   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можешь меня считать циником но такова правда.. люди делали делают и будут делать аборт.. сдавали сдают и будут сдавать в детдом.. (я кстати видел глаза тамошних детей.. видел как они липнут к людям которые в гости к ним приходят.. любителям многодетных семей - вот вам РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД.. ) новорожденых выкидывали выкидывают и будут выкидывать на свалку..
разрешением или запретом абортов этого не решить.. собственно вот они два разных подхода к таким проблемам..
Да я не против абортов! Поберегите речи для противников абортов
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:08   #1392   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, ну пусть они их и почитают..
это все равно как ввели штрафы за то что пИсают на улице..
ну и что.. меньше в подворотне пИсать стали?
дело наверное все таки в воспитании..

вот когда будет МОДНО там ПРЕСТИЖНО.. ВЫГОДНО (а именно такие ценности СЕГОДНЯ нам внушают ОСНОВНЫМИ )
иметь 6-ро детей.. вот тогда все их и будут иметь.. ага..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:17   #1393   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
это не жизнь, а существование, дорогой мой!
Дорогая моя, жизнь многих людей кажется мне жалким и пустым существованием лишенным всякого смысла. Но это не повод убивать.

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Учится чему? Вы что?! Кто его там учит???
Знаете, это называется развитие или рост. Развитие человека идет с эмбрионального уровня до уровня скажем так врослого человека. Вы предлагаете оправдывать убийство только на основании того, что живой организм не обладает какими то ни было способностями. По-просту говоря не вырос, значит не человек?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:27   #1394   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, следуя твоей логике убить младенца - такое ж плёвое дело как и аборт. Он тоже без посторонней помощи не выживет никогда и ни при каких обстоятельствах.
И ваще, пока не научился сам себя обемпечивать - без проблем под нож.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:27   #1395   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
roll74, ну если он урод? Он не может "существовать" без посторонней помощи? Если у него такие внутриутробные пороки, не совместимые с жизнью, то что делать-то? Выхаживать?
Вот он - здоровый фонд нации! Вот выше описывали, что из 12 детей умерли 3 или 4, а остальные выросли достойными людьми... Что это? Естественный отбор! А когда мы будем выхаживать уродцев, неполноценных детей, рожденных на 5-6 месяце, вот таких например... http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...0&d=1251562817 или таких http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...3&d=1251562817 http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...2&d=1251562817 вы так генофонд хотите пополнить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:29   #1396   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Дорогая моя, жизнь многих людей кажется мне жалким и пустым существованием лишенным всякого смысла. Но это не повод убивать.
Мы говорим о конкретных случаях "существования"
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:30   #1397   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
roll74, ну если он урод? Он не может "существовать" без посторонней помощи? Если у него такие внутриутробные пороки, не совместимые с жизнью, то что делать-то? Выхаживать?
Вот он - здоровый фонд нации! Вот выше описывали, что из 12 детей умерли 3 или 4, а остальные выросли достойными людьми... Что это? Естественный отбор! А когда мы будем выхаживать уродцев, неполноценных детей, рожденных на 5-6 месяце, вот таких например... http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...0&d=1251562817 или таких http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...3&d=1251562817 http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...2&d=1251562817 вы так генофонд хотите пополнить?
не в ту степь ты поехала. При чём здесь уродства???? Разве аборты делают только в этих случаях. Процентов 99 убитых - патенциально здоровые детки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:34   #1398   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, следуя твоей логике убить младенца - такое ж плёвое дело как и аборт. Он тоже без посторонней помощи не выживет никогда и ни при каких обстоятельствах.
И ваще, пока не научился сам себя обемпечивать - без проблем под нож.
Что вы всё время в крайности?!!! что за дебильная привычка?!
Я говорю о аборте, как о крайнем случае, когда дети - уроды, дети маньяков-насильников, дети, мать которых переболела краснухой и проч. инфекциями, опасными для плода...
Пошевелите своей извилиной.. подумайте, каково им будет прекрасно на белом свете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:36   #1399   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
не в ту степь ты поехала. При чём здесь уродства???? Разве аборты делают только в этих случаях. Процентов 99 убитых - патенциально здоровые детки.
Милочка, я говорю о абортах только в этих случаях, про остальные - мне дела нет... это их право и выбор...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:38   #1400   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
roll74, ну если он урод?
С чьей точки зрения урод?
Норма Джин при рождении имела шесть пальцев на ноге, что формально считается уродством. Однако это не помешало Мэрлин Монро стать секс-символом Америки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:41   #1401   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, помнится мне , что я вступил в этот бессмысленный спор после вашего "ржунимагу" над тем, что эмбрион способен чувствовать и предположении раз не может сам дышать, то и не живой. Про уродства с чего вы нам тут чешите?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:45   #1402   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
С чьей точки зрения урод?
Норма Джин при рождении имела шесть пальцев на ноге, что формально считается уродством. Однако это не помешало Мэрлин Монро стать секс-символом Америки.
С точки зрения генетиков, дорогуша.
Полидактилия корректируется хирургическим путем, не принося вред организму в целом
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:47   #1403   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, помнится мне , что я вступил в этот бессмысленный спор после вашего "ржунимагу" над тем, что эмбрион способен чувствовать и предположении раз не может сам дышать, то и не живой. Про уродства с чего вы нам тут чешите?
Чешите тут вы, а про уродства я говорила с самого начала.... А эти бредни, как зародыш несколько-недельный хватает инструмент своей ладошкой или как он сердится, когда мама курит, какой у него характер, меня просто умиляют и потешают.

Если вы не умеете читать и улавливать смысл сказанного, то это не мои проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:55   #1404   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Повторяю для непонятливых!

Если вы считаете аборт убийством, т.к. мы "убиваем" живого, уже сформировавшегося к 10 неделе существа, то почему бы не рожать на 10-11 неделе???? Почему? Он ведь уже умеет, по словам какой-то девочки nnata, улыбаться, плакать, проявлять свой характер , спать, потягиваться (как и все младенцы), еще там что-то...
Что он делает тогда оставшиеся 28-29 недель в матке?
А тут об чём?
Я что-то про уродства не вижу ни слова.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:58   #1405   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
А тут об чём?
Я что-то про уродства не вижу ни слова.
не тупи..
тезисы у нее были именно такие..
1.аборт допустим как ликвидация отклоненений (в том числе и опасных) для жизни и здоровья плода и матери.
2.аборт это не есть убийство ибо эмбрион не человек..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:59   #1406   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
roll74, это же
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
бессмысленный спор
зачем вы его поддерживаете??
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:01   #1407   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
А тут об чём?
Я что-то про уродства не вижу ни слова.
Я прокомментировала высказывание девочки. Ты не понял, я еще раз пояснила своё высказывание. В данном моей сообщении я не писала про уродства.
ТАК ПОНЯТНО?

Кто хочет, тот меня понимает, а многие, не знаю по каким причинам, может из-за ограниченности своих знаний, может еще что, несут ерунду и настаивают на ней, мол, я самый умный, я живу правильно, и так должно быть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:05   #1408   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Да-аборт-это тяжкий грех
Да-аборт-это убийство
Да-я против абортов в общем
Да-я за аборты в случае тех ТВАРЕЙ, кои рожают и продают своих детей на органы, режут, насилуют, полосуют и обрекают их на страшные муки-нет, сцуко-таким лучше аборт!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:16   #1409   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
аборт это не есть убийство ибо эмбрион не человек..
я вот с этим не согласен.

Убийство оно и есть убийство. Эмбрион - это не развитый, но всё же челвек. Эмбрион - это жизнь. Лишение жизни = убийство.


Да, кстати. Я ни кого не хотел тут учить жить. Всего лишь мнение.
Аборт/убийство - это ваша карма/грех/ещёчего...короче вам с этим жить и умирать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:20   #1410   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Убийство оно и есть убийство. Эмбрион - это не развитый, но всё же челвек. Эмбрион - это жизнь. Лишение жизни = убийств
что есть человек? разумное существо без перьев? Ежжай в Орловку увидишь двуногих прямоходящих неразумных... тоже же люди.. ага... это ж ничего что полмозга атрофировано и ЛИЧНОСТИ там нету как таковой..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind