Старый 10.08.2010, 14:06   #1381   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
А этим мелом красят собак, а для чего?
не красят
этот мелок использую для маскировки желтых участков (я использовала черный для маскировки седены)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:14   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010

Nastasuy вне форума Не в сети
Жеська, спасибо, но ведь вестиков тоже подкрашивают или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:55   #1383   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
Вот как раз, когда мы и звонили Марии, у которой щенки вестики на этом форуме, она мне и сказала, что если мне нужны крови хорошие, то как раз к ней
У Марии была действительно очень интересная, в плане "кровей" вязка с кобелем импортированным из Германии (живет сейчас в СПБ).
По мимо того что "импорт" - это всегда "свежие крови", этот кобель получил уже в России широкое признание среди судей. Так в прошлом году LET'S GO TO THE TOP VOM DEIPEN BROOK (папа этих щенков) занял 5-ое место в юниорском рейтинге кобелей вестов по России (а это весьма высокий показатель) - http://westieclub.ru/rate2009_jr.html. Надеюсь в этом году он тоже без труда войдет в десятку лучших кобелей вест-хайлендов в России. Плюс ко всему, далеко не каждый отец может гордится теми титулами которые он уже заслужил ...
Родословную щенков о которых Вы говорите можно наглядно посмотреть здесь -www.bestwestie.ru/deti-deti-deti

На все же остальные вопросы о этих щенках, думаю, Вам с удовольствием ответит сама их заводчица - Мария.

Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
А этим мелом красят собак, а для чего?
декоративная косметика у собак это не редкость. Существует целая индустрия, призванная сделать собак еще красивей чем они есть
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:16   #1384   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010

Nastasuy вне форума Не в сети
Freedomcuba, а в каком возрасте можно предположить будет ли он выставочным?
Мария сказала, что все собаки выставочные, а щенкам 1 месяц, можно ли определить в столь раннем возрасте будущее щенков, просто хотелось бы взять щенка для выставок.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:22   #1385   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
а все остальные заводчики вяжутся регионально.
Ооо как интересно Вам сказали!
Очень хотелось бы узнать кто конкретно вяжется как Вы говорите "регионально"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:34   #1386   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
Freedomcuba, а в каком возрасте можно предположить будет ли он выставочным?
предполагать что-либо можно в любом возрасте, а гарантированно утверждать - месяцев в 5-6. Как правило, к этому возрасту щенки уже посещают выставки и имеют оценки и описания экспертов (которые могут быть подтверждением слов заводчика). Но подрощенные щенки для шоу стоят значительно дороже или, как правило, их не продают вовсе.
Важно, не только купить "перспективного щенка", но и суметь вырастить из него КРАСИВУЮ СОБАКУ (а это уже сложнее)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:49   #1387   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
ведь вестиков тоже подкрашивают или нет?
да, иногда это делают, но в этом нет ничего криминального
шерсть не может быть блоснежной
часто желтеет хфост, у кобелей-шерсть на животе, и многих желтеет бородка
можно помыть собаку отбеливающим шампунем и воспользоваться мелком
хотя пожелтевшая шерсть-во многом результат питания и содержания
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:51   #1388   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Nastasuy, Есть шоу собака,и есть племенная,так вот это не всегда одно этоже. Сука(кобель)может быть суперским шоуменом,и при этом потомство может давать даааалеко не в себя,а есть средненький(кобель, сука)и при этом дадет великолепных потомков,здесь как в картах: КАК КРОВИ ЛЯГУТ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:22   #1389   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
здесь как в картах: КАК КРОВИ ЛЯГУТ
ну как сказать....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:02   #1390   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010

Nastasuy вне форума Не в сети
lubol65, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:02   #1391   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Nastasuy, добро пожаловать на форум!
Очень приятно, что любителей и ценителей вестиков становится всё больше и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:03   #1392   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010

Nastasuy вне форума Не в сети
Freedomcuba, а это кобель LET'S GO TO THE TOP VOM DEIPEN BROOK племенной или выставочный, и были ли у него щенки от других пометов, можно их где-нибудь найти, посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:10   #1393   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010

Nastasuy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать кто конкретно вяжется как Вы говорите "регионально"?
Когда я звонила, то мне сказали, что если мне нужны так сказать "крови" то это лучше к ним, но есть щенки еще и в питомнике пастушьей сумке, но там вязки региональные, заводчица никуда не выезжает. Я плохо еще разбираюсь, так что если что не так
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:29   #1394   
Форумец
 
Аватар для МАРИК 2009
 
Сообщений: 290
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 51

МАРИК 2009 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Nastasuy, Есть шоу собака,и есть племенная,так вот это не всегда одно этоже. Сука(кобель)может быть суперским шоуменом,и при этом потомство может давать даааалеко не в себя,а есть средненький(кобель, сука)и при этом дадет великолепных потомков,здесь как в картах: КАК КРОВИ ЛЯГУТ.
На все 100% согласна с Вами. Я знаю случаи когда вязали сук с привозным из Германии великолепным кобелем с множеством титулов а потомство посредственное получалось.

В данном деле (племенная работа) новые географические термины на мой взгляд не уместны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:38   #1395   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Nastasuy, Есть шоу собака,и есть племенная,так вот это не всегда одно этоже. Сука(кобель)может быть суперским шоуменом,и при этом потомство может давать даааалеко не в себя
Люда, ты очень точно выразилась. Полностью с тобой согласна.
Не всегда именитый в выставочном плане кобель даёт прекрасных щенков. Бывает так, что он не только не "улучшает" суку, а даже "ухудшает" её (я имею в виду экстерьерные данные щенков от этой пары).

Племенные качества кобеля определяются не выставочными победами, а качеством поголовья от этого кобеля.

Могу привести пример из личного опыта.

За 10 лет работы с породой вест-хайленд-вайт терьер в нашем питомнике было осуществлено достаточно много вязок. И поначалу, пока не было наработано и накоплено необходимого племенного материала, вязки были выездными на 100% , суки вязались с импортированными кобелями. Фактически с каждой вязки щенки оставались в питомнике , поскольку без этого племенная работа с породой была бы невозможна. Вестики в регионе поначалу были только у нас, порода была чрезвычайно редкой и по России в целом.

Так вот, в 2001 году мы повязали нашу Чемпионку с одним Интерчемпионом (согласитесь, достойный титул-Международный Чемпион Красоты). Родился помёт из двух кобелей. И ни один из кобелей меня не покорил..... Щенки разъехались - один -в Питер, другой улетел в Нидерланды. Вот не поднялась у меня рука оставить себе кого-либо от этой крутой вязки (причём, дорогОй). И не жалею об этом.

А вот последняя вязка кобеля-Чемпиона моего разведения Любовь Моя Роман из Пастушьей Сумки и суки из Москвы дала прекрасный ровный помёт из семи щенков. И мне очень не хотелось, чтобы щенки осели в Москве. Весь помёт я привезла в Воронеж. Как резюме: из 7-ми щенков на данный момент обрели владельцев 6-ть, из них в совладении -4 (!!!) щенка!!!! Осталась к продаже одна девочка. И если у будущих владельцев будет желание, то совладение вполне возможно и для этой суки. И это - показатель качества помёта. И "крови" у этого помёта очень интересные- родословная на 3/4 "импортная", несёт в себе крови знаменитых питомников (в частности, Happy White).

Обязательно, при покупке щенка,особенно если Вы приобретаете собаку для выставок или хотите иметь просто красивого четвероногого друга, необходимо обратить внимание на то, что:
- были ли щенки от этого производителя ( производительницы), какого они уровня, участвуют ли в выставках, и т.д.;
-передаёт ли себя кобель при вязках с разными суками или нет ;

Конечно, есть много других критериев. Не буду утомлять читающих.
Nastasuy, надеюсь, Вам это поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:56   #1396   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
как я поняла, глазки текут у них от еды
Nastasuy, глаза могут "течь" не только из-за неправильного кормления (я имею в виду алиментарную аллергию, но тогда к слёзотечению присоединятся и другие проявления аллергии данного вида ). Глаза могут "подтекать", если имеется механическое раздражение глаза (например, шерстинками в уголках глаз), если щенок много времени проводит на улице ( а там пыльно, песок , сухой воздух).
В общем, факторов может быть много.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:07   #1397   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
Когда я звонила, то мне сказали, что если мне нужны так сказать "крови" то это лучше к ним, но есть щенки еще и в питомнике пастушьей сумке, но там вязки региональные, заводчица никуда не выезжает.
Какая интересная информация!
Поскольку питомник "из Пастушьей Сумки" мой, то мне интересно вдвойне - кто же распространяет такую лживую информацию???

Кстати, за время работы нашего питомника было осуществлено 10 вязок с различными импортными кобелями. Цифра не маленькая. Остальные вязки были сделаны с кобелями нашего разведения для закрепления определённых качеств.
Кстати, многие очень известные питомники работают по такому же принципу и получают превосходные результаты.

Ну а учитывая, что наши кобели используются в плем . разведении заводчиками из других городов- это тоже о многом говорит.

Последний раз редактировалось Пастушья Сумка; 10.08.2010 в 20:00. Причина: исправление
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:51   #1398   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
кто же распространяет такую лживую информацию???
конкуренты

у собак из питомника "Пастушья Сумка" очень нарядные, интересные родословные
но, кстати, родословная, пестрящая титулами, вовсе не означает, что собака будет выдающейся
поэтому брать собаку только потому, что родословная красивая-нелогично, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:45   #1399   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, а какое состояние породы сейчас у нас в России?
Хорошую шоу-собаку российского разведения приобрести реально или все-таки пока еще нужно делать это за рубежом? И какие питомники на данный момент лидируют?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:47   #1400   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, Лиля ты прям целую пресс-конференцию провела, молодец.А насчет того-что оставляют себе щенов для плем работ,вот это мне очень нравится,когда твои дети начинат выигрывать у привозных собак( на выставках) вот это я считаю- ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ. А насчет каких то сплетен , типо(местного разведения),это я со своими ньюфами уже давно прошла, я просто не обращаю внимания на таких людей,это просто зависть.
,
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:52   #1401   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
сплетен , типо(местного разведения),
иногда заводчику нечем похвастаться, кроме как выездной вязкой
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:35   #1402   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
Интересная у Вас , господа, дискуссия.
Чем титулованней собака - тем больше вероятность того что она плохая!!!????
Отчего же тогда люди ищут собаку с ХОРОШЕЙ РОДОСЛОВНОЙ????
Отчего же не купить тогда собаку без документов, не пройти с ней три оценочные выставки и не подать документы на оформление нулевой родословной?!?!
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
интересные родословные
но, кстати, родословная, пестрящая титулами, вовсе не означает, что собака будет выдающейся
поэтому брать собаку только потому, что родословная красивая-нелогично, имхо
Можно подумать речь идет о котах в мешке. Человек же собаку себе присматривает, а не родословную!!! И ничего нет сложного, сравнив несколько пометов от разных производителей выбрать то что нравится именно Вам.
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
Freedomcuba, а это кобель LET'S GO TO THE TOP VOM DEIPEN BROOK племенной или выставочный, и были ли у него щенки от других пометов, можно их где-нибудь найти, посмотреть?
думаю этот вопрос стоит адресовать не мне а заводчице щенков.
У меня же вязки были только региональные с уже проверенным кобелем
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:37   #1403   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Вот интересно,почему русские люди (в большей своей массе) думают что ЗА ГРАНИЦЕЙ-все лучшее,ведь уже давно известно,что за граница-тоже не дура,и лучший материал оставляет себе,либо близко к себе,а в Россию - На тебе Боже, что нам не гоже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:47   #1404   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
Интересная у Вас , господа, дискуссия.
Чем титулованней собака - тем больше вероятность того что она плохая!!!????

думаю этот вопрос стоит адресовать не мне а заводчице щенков.
У меня же вязки были только региональные с уже проверенным кобелем
1-Конечно же нет,просто я ответила Анастасия о вероятности того,что шоу собака не значит дает супер потомство.Есть конечно и шоу-супер собака и потомство дает афигенное,но это всетаки не правило,а ближе исключение. 2-Вот Вы вяжете с проверенным кобелем и вас это устраивает(каких он дает потомков).
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:51   #1405   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
иногда заводчику нечем похвастаться, кроме как выездной вязкой
Согласна!!!!!!!!!!!! НО ,что рождается и вырастает от этой вязки? ДА,может вырасти супер-пупер,а может совершенная посредственность.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:56   #1406   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 42

makcxor вне форума Не в сети
Nastasuy Сейчас Марии нет в городе и она не может дать полную информацию. Но насколько мы знаем LET'S GO TO THE TOP VOM DEIPEN BROOK хорошо зарекомендовал себя не только на крупнейших Российских и Зарубежных выставках имеет Чемпионов Мира в своей родословойной, а так же проверен по потомству. Его родословную можно посмотреть на сайте ПитерВести
Его хозяйка по настоящему увлеченный породой человек и с удовольствием ответит на интересующии Вас вопросы на породном форуме в своей ветке Вестимания
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:19   #1407   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
собаку с ХОРОШЕЙ РОДОСЛОВНОЙ
а что такое вообще "хорошая" или "плохая" родословная?
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
Отчего же не купить тогда собаку без документов, не пройти с ней три оценочные выставки и не подать документы на оформление нулевой родословной
т.е. "хорошая" родословная - это просто полная родословная?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:34   #1408   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
почему русские люди (в большей своей массе) думают что ЗА ГРАНИЦЕЙ-все лучшее
Нет, конечно, но ведь любая порода (кроме отечественных) начинается с завоза из-за рубежа и должно пройти какое-то время (большее или меньшее), пока ее состояние достигнет максимального уровня.
Я очень слабо разбираюсь в вестиках, но создалось впечатление, что на крупнейших международных выставках наши вести пока еще не побеждают. Но может быть, это просто недостаток информации, вот и интересуюсь, в каком направлении искать (как раз за границу-то и не очень хочется).
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 07:38   #1409   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 42

makcxor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
а что такое вообще "хорошая" или "плохая" родословная?
Это вопрос риторический.

Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Я очень слабо разбираюсь в вестиках, но создалось впечатление, что на крупнейших международных выставках наши вести пока еще не побеждают. Но может быть, это просто недостаток информации, вот и интересуюсь, в каком направлении искать
Что бы восполнить недостаток информации я обычно читаю специализированную литературу, посещаю сайты НКП, Вестишоуньюс, РКФ, ведущих Российских и Зарубежных питомников, смотрю фото и видео с выставок.
Только в этом случае вы сможете составить свое собственное мнение и сделать СВОЙ выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:26   #1410   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
Поскольку питомник "из Пастушьей Сумки" мой, то мне интересно вдвойне - кто же распространяет такую лживую информацию???
Тот, кому это выгодно, обычно в таких ситуациях у людей не находится более везкой причины возвысить себя, поэтому приходится действовать имеено такими методами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind