Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 05.02.2010, 21:19   #1381   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Vvrn,
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В таких райнах как Северный и др. живут социальные убожества. Типа эмигрантов и наркоманов.
сударь, вы думаете, прежде чем писать или как? За языком последите. Социальные убожества, ппц. В Северном очень много молодых семей. Вы под каким галюциногеном эту ересь придумали? Не песдите, любезный, не знаючи. Кстате, вы из какого района-то?
 
Старый 05.02.2010, 21:29   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
сударь, вы думаете, прежде чем писать или как? За языком последите. Социальные убожества, ппц. В Северном очень много молодых семей. Вы под каким галюциногеном эту ересь придумали? Не песдите, любезный, не знаючи. Кстате, вы из какого района-то?
Вам бы неплохо бы прочитать абзац целиком........
А уж потом отпостится и делать неадекватные некультурные замечания.
в данном случае идет сравнение.
Да такая застройка а-ля Северный район заграницей характерна для проживания соц. убожеств.
С какого Северный у нас считается крутым местом, я непойму.
(Рискну предположить: Ну это из серии как в начале 90-х считалось за счастье иметь китайский пуховик с лебедем и джинсы мальвины. Папуасы, ну что с них взять. )
ЗЫ Сам я из Северного. наглядно ощущаю все прелести уплотнительной застройки на своей шкуре.
 
Старый 05.02.2010, 21:33   #1383   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Vvrn, крутое место - центр. Понятно? А ваш снобизм можете использовать по назначению. И не путайте уплотнительную застройку и понятия социальных убожеств. Вам, милейший, никто такого права не давал, отвечать за целый район. Пишите в администраицю, стойте с плакатами - похрен. Но никто не давал вам право вешать ярлык на целый район.
p/s а что вы возраст-то скрываете, милейший?

Последний раз редактировалось Спектр; 05.02.2010 в 21:39. Причина: орфография
 
Старый 05.02.2010, 21:34   #1384   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вышел из дома а там зайцы с косулями бегают. Рядом станция метро. куча дорог и никаких пробок.Хочеш на метро хочеш на личном авто.
Чем ниже плотность населения и больше площадь города, тем выше и главное дшевле качество дорожной инфраструктуры
бред
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В таких райнах как Северный и др. живут социальные убожества. Типа эмигрантов и наркоманов.
по себе людей не судят, а или вы из обиженных чей дом под снос лет 20
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Люди ну вы даете.
Вы хоть один приличный город видели в глаза ?
ну всё ясно прриличный город типа американского вшивого частного сектора
 
Старый 05.02.2010, 21:40   #1385   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Vvrn, крутое место - центр. Понятно? А ваш снобизм можете использовать по назначению. И не путайте уплотнительную застройку и поняия социальных убожеств. вам, милейший, никто такого права не давал, отвечать за целый район.
Давайте оставте при себе свои замечания. Это вульгарная невоспитаность.
Для начала я бы вам присоветовал научится читать. В данном случае я просто констатирую факты.
Насчет центра. Нет пока это не крутое место. вот как быдет квартира в центре стоит раз в 7-10 больше, чем в Северном, так и будет крутым место.
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
p/s а что вы возраст-то скрываете, милейший?
А вам зачем ?
И смысл ? Все равно проверить никто не сможет. Ну скажу, что постарше на несколько лет, ну что с того.
 
Старый 05.02.2010, 21:41   #1386   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexmik Посмотреть сообщение
ну всё ясно прриличный город типа американского вшивого частного сектора
Потерпи, если не стер фотки покажу нормальный европейский спальник, а не вшивую комуналку, а-ля Гарлем.
ЗЫ если вы считаем жигули верхом мирового автомобилистроения я вас разубеждать не собираюсь.
продолжай так и думать, что застройка а-ля северный район это круто. Все люди разные, без проблем.
 
Старый 05.02.2010, 21:43   #1387   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Vvrn, да что вы говорите? не оставлю я при себе свои замечания, коль скоро вы, милейший, позволяете себе утверждать. что вы - констатируете какие-то мифические факты и называете огромное количество людей уродами. Также могу сказать - вы трусливое нечто, опасающееся даже написать свой возраст (а от этого многое стало бы более понятно). никто не требует от вас имени и адреса. И, к слову, не учите человека с филологическим образованием чтению, ага? и центр - был и остается центром.
 
Старый 05.02.2010, 21:49   #1388   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
продолжай так и думать, что застройка а-ля северный район это круто.
если это было ужасно то в москве стояли бы частные дома
 
Старый 05.02.2010, 22:01   #1389   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexmik Посмотреть сообщение
если это было ужасно то в москве стояли бы частные дома
Ну да москва это пуп земли.
Но надо понимать что миллионик и 14-15 миллоная англомерация разные вещи.
Весьма разные.

Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Vvrn, да что вы говорите? не оставлю я при себе свои замечания, коль скоро вы, милейший, позволяете себе утверждать. что вы - констатируете какие-то мифические факты и называете огромное количество людей уродами. Также могу сказать - вы трусливое нечто, опасающееся даже написать свой возраст (а от этого многое стало бы более понятно). никто не требует от вас имени и адреса. И, к слову, не учите человека с филологическим образованием чтению, ага?
Как много букв...уж тогда с папуасами . Давайте отвечать каждый за себя, не приписываете мне ваши фантазии. я просто констатировал факты.
В конце концов ну нравится кому-то жить асфальтого-бетонных джунглах а-ля комуналка, ну бог в помощь.
 
Старый 05.02.2010, 22:04   #1390   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну да москва это пуп земли.
Но надо понимать что миллионик и 14-15 миллоная англомерация разные вещи.
Весьма разные.
да с какого воронеж должен равнятся на деревню?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В конце концов ну нравится кому-то жить асфальтого-бетонных джунглах а-ля комуналка, ну бог в помощь
да переезжайте за город и живите спокойно. тема не про это
 
Старый 05.02.2010, 22:06   #1391   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
ну вот обещанное:
Нормальный белый европейский спальник,микрорайон разряженная 4-6 этажная застройка, вокруг полулес с зайцами и косулами (лично видел). Станция метро, школа, детский сад. Тихо спокойно, ни какой суеты.
20 минут и ты в центре города, драйв большого города (я очень его люблю).
(я вот м/у прочим дольше еду.)

Цитата:
Сообщение от alexmik Посмотреть сообщение
да с какого воронеж должен равнятся на деревню?
Хороша деревня-это Стокгольм.

Ну впрочем, если для вас Стокгольм это деревня. Ну что разубеждать я вас не буду.
продолжайте и дальше думать, что жигули это вершина мирового автопрома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R.jpg
Просмотров: 39
Размер:	420.5 Кб
ID:	678565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	300.7 Кб
ID:	678566  

 
Старый 05.02.2010, 22:11   #1392   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Хороша деревня-это Стокгольм.
читай выше это про москву.
тема не про жигули, а про застройку земель ВГАУ
 
Старый 05.02.2010, 22:13   #1393   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Vvrn, так вы западник? Понятно. Демагогия и больше ничего. Всего хорошего, пафосный сноб.
 
Старый 05.02.2010, 22:41   #1394   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Vvrn, так вы западник? Понятно. Демагогия и больше ничего. Всего хорошего, пафосный сноб.
Да что вы... Я вот как раз на дух наших либерастов не переношу.
но впрочем вы только ярлыки умеете наклеивать.
ОФФ
Лично я считаю что ближе всего к Европам мы были как раз при СССР, а вот сейчас катимся к Латинской Америке.

Вот Европа начинается с порядка: хочется постротить микрорайон, а нельзя скажем дорожная инфраструктура не позволяет, ну так вот не строится. А нас на всем насрать если хочется то можно.


Цитата:
Сообщение от alexmik Посмотреть сообщение
читай выше это про москву.
Человеку который никогда не пробывал шоколад, бесполезно объяснять что это такое...


Если хочешь сравнить москву сравнивай с Лос-Анжелесом.
Я воронеж сравниваю с аналогичным городом.
Хотя во многом даже до Стокгольма Москве далеко, не говоря про Воронеж.


Но впрочем Москва она одна на всю страну и воронеж никогда Москвой не станет.

А еще, если сейчас молодеж никто не учить, Москва стала Москвой только после грандиозной сталинской реконструкции. Поэтому там и стала возможна более плотная высотная застройка.

ЗЫ
Кстати там не смотря на полулес там очень чисто, настолько чисто, что и пупу земли Москве не снилось.
 
Старый 05.02.2010, 23:09   #1395   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Между прочим, хотя Северный и имел в своей основе многоквартирные дома, но плотность застройки все равно была гораздо меньше. И уже в пресловутые 90-2000е годы повсеместно стали впихивать 12ти, 16ти этажные дома, вместо скверов, детских площадок, аллей, тротуаров, площадок для живности, дорог, столовых,спортплощадок, катков и детсадиков. Думаю, есть несколько вариантов с землями ВГАУ:
- будут построены 16/20-ти этажные дома один к одному. школа и трц.
- будет построен нормальный микрорайон, но квадратные метры там будут стоить. как в Москве
- одумаются и будут использовать землю по прямому назначению (маловероятно)
P. S.: лучше Г.А.В. занялся бы расселением домов между Бульваром Победы и дорогой в никуда и соединил бы их, ИМХО больше пользы городу было бы, чем эта тягомотина с территорией СХИ.
 
Старый 05.02.2010, 23:33   #1396   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Между прочим, хотя Северный и имел в своей основе многоквартирные дома, но плотность застройки все равно была гораздо меньше.И уже в пресловутые 90-2000е годы повсеместно стали впихивать 12ти, 16ти этажные дома, вместо скверов, детских площадок, аллей, тротуаров, площадок для живности, дорог, столовых,спортплощадок, катков и детсадиков.
Кстати да. Вот как раньше это было ближе всего к нормальному микрорайону. Как скажем в Финляндии. Слабое подобие.
Но хоть какой-то человеческий вид.
Но попробуй скажи это папуасам, что бусы это г... и никакой цености не имеют. Тут же ярлыков навешают и дураком объявять.

Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
- будут построены 16/20-ти этажные дома один к одному. школа и трц.
Все так и будет. вот школа под вопросом.
Даешь Токио посреди на европейской территории РФ. Такая нехватка земли.
 
Старый 06.02.2010, 10:07   #1397   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
То, что сие поля застроят, ни у кого сомнения не вызывало. Никогда. Как и то, что северный откровенно перегружен людьми. За то время, что я в нем живу(15 лет), не было построено ни одной школы, и всего 1 (один) детский сад. Зато уплотнительная застройка привела к тому, что во многих дворах даже для тротуаров места не осталось, снесли почти весь лес к Подгорному, застроили поле за Раем, застроили учхоз, добрались до Спутника... Ну теперь застроят оставшиеся поля.
Конечно, это ненормально. Даже напрочь застроенная Москва имеет учебные поля - рядом с петровско-разумовской. И не на окраине города, а почти в центре. Приезжие москвичи, когда я их вожу по Северному, поражаются - как же у вас тесно тут!
Валить надо из города.
 
Старый 06.02.2010, 10:14   #1398   
Форумец
 
Аватар для Дмитрий Зацепин
 
Сообщений: 34
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 40

Дмитрий Зацепин вне форума Не в сети
я читаю и удивляюсь что за народ тут не строй там не строй сами живут а как же другие? Ведь хотят построить жильё для простых людей а не какой нидудь химический завод!!! Надо думать не только о себе! НО и о других.
 
Старый 06.02.2010, 10:21   #1399   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,926
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
P. S.: лучше Г.А.В. занялся бы расселением домов между Бульваром Победы и дорогой в никуда и соединил бы их, ИМХО больше пользы городу было бы, чем эта тягомотина с территорией СХИ.
+1, тем более полный идиотизм сравнивать частный сектор с землёй аграрного, которому ещё император землю дал.
 
Старый 06.02.2010, 11:11   #1400   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Зацепин Посмотреть сообщение
я читаю и удивляюсь что за народ тут не строй там не строй сами живут а как же другие? Ведь хотят построить жильё для простых людей а не какой нидудь химический завод!!! Надо думать не только о себе! НО и о других.
вот стоит себе такой "коммунальный" домик многоэтажный. И живёшь ты этаже на 3 допустим. И всего там 10 человек живет. И начинают к вам на этаж народ подселять, сначала 1, потом еще 1, а потом пачками по 10 человек, и места каждому остаётся только кровать поставить и тапки, в туалет очередь за сутки занимать надо, кухня и душ - вообще только раз в год и то по праздникам. А верхние этажи вообще пустые стоят. А лицо, ответственное за подселение, туда не вселяет никого, так как там лифт не работает, лестница подгнившая, трубы забиты, газ перекрыт. А в карман себе берёт не только зарплату, но и деньги, выделяемые новыми жильцами "коммуналки" на ремонт. Возмущаться не будешь? Жить то всем надо. Или пойдёте всеми дядю этого учить доброму, разумному, вечному?

Последний раз редактировалось HIM; 06.02.2010 в 11:26.
 
Старый 06.02.2010, 12:54   #1401   
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51

kalgri вне форума Не в сети
Открытое письмо губернатору Воронежской области Гордееву Алексею Васильевичу от дольщиков ООО "Новые технологии Плюс"
http://www.open-letter.ru/letter/5861
Давайте поддержим!
 
Старый 07.02.2010, 14:50   #1402   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
че вы гоните на нашего любимого губернатора??????????весь левый берег(ну те кто каждое утро посещает усманское кольцо на авто или на автобусе)благодарен только за то,што он убрался проживать на правый берег!!!!!!!!!теперь кольцо гайцы не перекрывают по утрам.хотя стало скушно ехать на работу-раньше хотелось,при виде кортежа с мигалкой ,выйти из машины,упасть на коленные чашки и кричать-шапки прочь смерды------барин едет!!!!!!!!!!!вот это довели,блин,даже пальцы матюкнуться хотят!!!!!!!!!!!
 
Старый 07.02.2010, 15:15   #1403   
Форумец
 
Аватар для Alex-P
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.03.2007
Возраст: 65

Alex-P вне форума Не в сети
Все они под себя гребут, на промышленность, с/хозяйство и на народ им плевать.
 
Старый 07.02.2010, 15:47   #1404   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
вот тут ты друже-не прав!разве на микробов можно плюнуть?а народ в их понятиях доже мельче микробов!и пока не изобретут микроскоп,через который они нас разглядят,ничего не изменится!забыли курвы кто х к власти привел и за чей счет их капиталы нажиты!а ведь гладить надо не только против шерсти,мы ведь и зарычать могем!а делать чето надо..............
 
Старый 08.02.2010, 09:17   #1405   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
вот тут ты друже-не прав!разве на микробов можно плюнуть?а народ в их понятиях доже мельче микробов!и пока не изобретут микроскоп,через который они нас разглядят,ничего не изменится!забыли курвы кто х к власти привел и за чей счет их капиталы нажиты!а ведь гладить надо не только против шерсти,мы ведь и зарычать могем!а делать чето надо..............
Ух ты какой крутой! И че ты предлагаешь! Ты сначала пойди во дворе уберись в своем. Их капиталы не твои! И привел к власти их точно не ты!
Ты давай конструктив, а то от текста так и прет коммунистическим перегаром. Хватит!Проходили!Знаем! Они су*и всю интеллигенцию в 1917 порезали. Деда раскулачили. Нее. Тут нужно по другому.
 
Старый 08.02.2010, 12:46   #1406   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
мои тоже под раскулачку попали,так что не чего хвастаться.комуняков сам -не люблю,капиталы их-наворованные(хотябы частично,попробуй начни че нибудь без стартового-хрен получится,а где его взять?).законы все под себя написали,попробуй добейся правды где нибудь..........добьешся,если кошель худой и знакомцев из их же среды нет?а пугануть стоит!!!!!!!!!!
 
Старый 08.02.2010, 12:53   #1407   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
да,кстати:эта ваша интелигенция разваливала государство со всеми своими революциями,и в результате- просрала ,такую страну,в1917.гибли то в окопах простые люди,крестьяне рабочие казаки,а белые воротнички сидели в штабах и игрались в демократию.вот и доигрались!!!!!!!!!
 
Старый 08.02.2010, 15:02   #1408   
Лучистая
 
Аватар для EleonoraBalyaeva
 
Сообщений: 235
Регистрация: 22.12.2009
Записей в дневнике: 2

EleonoraBalyaeva вне форума Не в сети
клыч, а вы вообще за кого?! Интеллигенцию не любите, рабочий пролетариат - тоже. Или вы вообще по природе своей мезонтроп..
Ругать все легче всего. А сейчас рядовые их представители живут неплохо. И научные сотрудники и рабочие на заводовох нормально зарабатывают. Работа у них стабильная, можно осилить кредит и на жилье и на транспорт.
 
Старый 08.02.2010, 17:21   #1409   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
законы все под себя написали
Приведи пример! А то лозунги тут раскидываешь. Приведи пример такого закона, тогда и поговорим.
 
Старый 08.02.2010, 21:20   #1410   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
да,кстати:эта ваша интелигенция разваливала государство со всеми своими революциями,и в результате- просрала ,такую страну,в1917.гибли то в окопах простые люди,крестьяне рабочие казаки,а белые воротнички сидели в штабах и игрались в демократию.вот и доигрались!!!!!!!!!
"Парень, спили мушку!"
Кадровое офицерство из дворян все полегло к 16-му году в большинстве.
А революцию поддержали мещане с ускоренных выпусков школ прапорщиков.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind