Старый 26.11.2013, 00:18   #1381   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
отметился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:29   #1382   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Я чет не пойму.
Столько форумов подвоховских, а подписей очень мало.
Не уж то на других ресурсах не размещено?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:42   #1383   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
цифры проголосовавших крайне печальные
да либо воруют голоса либо все остальные закон поддерживают(((
я лично 4 голоса внес со своей стороны, разместил объяву в нескольких группах о ПО в контакте, правда там активность низкая хотя народу по тысяче состоит
з.ы. может на абыре или Подвохе не разместили ссылку? я не смотрел, но там народа много
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:47   #1384   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeblack Посмотреть сообщение
цифры проголосовавших крайне печальные
да либо воруют голоса либо все остальные закон поддерживают(((
я лично 4 голоса внес со своей стороны, разместил объяву в нескольких группах о ПО в контакте, правда там активность низкая хотя народу по тысяче состоит
з.ы. может на абыре или Подвохе не разместили ссылку? я не смотрел, но там народа много
Я сейчас на абыре смотрю, тему найти не могу.
Но среди проголосовавших есть лица с аырвалга, хотя они и на других ресурсах могут быть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:01   #1385   
Форумец
 
Аватар для Саня кот
 
Сообщений: 832
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 41

Саня кот вне форума Не в сети
Может петиций несколько и все голосуют в разных,надо единую для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:03   #1386   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.06.2013

mihati вне форума Не в сети
Набираем обороты...
Проголосовал, раскинул по соц. сетям, знакомым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:27   #1387   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
отметился
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:40   #1388   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
отметился и +2 коллеги
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:51   #1389   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
вот ещё одна петиция осталось собрать 2 000 подписей
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B...petition#share
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:09   #1390   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
все интернет петиции не стоят ровным счетом ничего.
лишь только если учет голосов идет через гос. услуги, то тогда есть шанс.
но и то нет никаких гарантий. против антипиратского закона было собрано гораздо более 100 тыщ голосов и ничего )))
кладоискатели тоже вовсю голоса собирали и тоже никакого результата.

кстати откуда у вас цифры какие то? 30 тыщ
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:10   #1391   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.12.2011
Возраст: 50

скиф37 вне форума Не в сети
подписался
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:25   #1392   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
все интернет петиции не стоят ровным счетом ничего.
лишь только если учет голосов идет через гос. услуги, то тогда есть шанс.
но и то нет никаких гарантий. против антипиратского закона было собрано гораздо более 100 тыщ голосов и ничего )))
кладоискатели тоже вовсю голоса собирали и тоже никакого результата.

кстати откуда у вас цифры какие то? 30 тыщ
https://mypetition.ru/info/legal/

Администрация ресурса принимает на себя ответственность за ведение петиционной кампании на www.mypetition.ru, публикацию всех материалов, в том числе итогов петиционной компании на ресурсе.
Администрация проекта предоставляет Автору Инструмент и Площадку для создания и реализации петиционной компании и принимает на себя обязательства в продвижении/донесении ее результатов до лиц, принимающих решение, при сборе от 30 000 подписей.
В случае если петиция собирает менее 30 000 подписей, Администрация сайта не берет на себя обязательства по продвижению петиции, но готова через форму обратной связи предоставить Автору дополнительную информацию, которая может быть полезна в процессе коммуникации Автора с лицами, принимающими решение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:39   #1393   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
честно - наивняк какой то.
администрация ресурса - ппц, да они никто и звать их никак.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:57   #1394   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
честно - наивняк какой то.
администрация ресурса - ппц, да они никто и звать их никак.
согласен, но хто ничо не делат, тот никада и не ошибается....
както так, имхо....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:21   #1395   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Да в интернете много понаписать можно, вот только когда они на воде подкатывают у большинства "понты" заканчиваются и начинается хныканье...
Либо "сброс", и искреннее недоумение на морде лица.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:15   #1396   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Либо "сброс", и искреннее недоумение на морде лица.
Я и говорю: Сможешь поймать - лови. Поймаешь - доказывай, а я в помощники не подписывался. Все очень просто.......
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:19   #1397   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B...share_petition

за 7 месяцев подписали 5.5 тыш человек= 26 чел. в день

https://mypetition.ru/petition/431

за 10 дней подписали 600 человек.... =6 в день....

и это по всей России....

вот и считайте скока много подвохов и какой они приносят вред...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:28   #1398   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
Да нет! Просто всем пофиг!Вот фотки вкладывать это все,а как реально побороться то никто ни куда!Хорошую тему подняли!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:31   #1399   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
както года 4 назад когда был объявлен запрет до 1 июЛя!
была организована акция против отмены на адмиралтейке, тож все кричали надо вытупать, бастовать была кучка рыбако человек 100 из подвохов приехал только я с сыном...(((
и всё. только в тырнете потрындеть сидя жопой на диване, где тебя нихто не видит и не слышит... как тот чувак с тагонрога, все пи.... сы, а я робингуд в зассатых трико....
имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:07   #1400   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
както года 4 назад когда был объявлен запрет до 1 июЛя!
была организована акция против отмены на адмиралтейке, тож все кричали надо вытупать, бастовать была кучка рыбако человек 100 из подвохов приехал только я с сыном...(((
и всё. только в тырнете потрындеть сидя жопой на диване, где тебя нихто не видит и не слышит... как тот чувак с тагонрога, все пи.... сы, а я робингуд в зассатых трико....
имхо...
Золотые слова, Юрец!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:12   #1401   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2013
Возраст: 56

SlavaE вне форума Не в сети
1) По официальному мнению ФГУП «АзНИИРХ», устанавливающего правила рыболовства, в частности все новые ограничения, "основной причиной сложившейся ситуации является отсутствие с 2008 г. региональных суточных норм вылова рыбы рыболовами-любителями и подводными охотниками. Улов может значительно превышать ранее установленную и отмененную в 2008 г. норму добычи не более 5 кг рыбы на 1 человека в сутки" (источник ПРОТОКОЛ общественного обсуждения проекта новой редакции правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 4 июня 2013г за подписью Ровниной Ольги Андреевны, директора ФГУП «АзНИИРХ»)
2) С данным мнением согласны почти все рыболовы-любители, занимающиеся рыбалкой с берега, лодки и на нырке. Многочисленные требования и обращения будут учтены и норму вылова вернут в правила рыболовства но только после принятия соответствующего федерального закона: http://ivan-kirpichev.ru/wp-content/.../Норма-выл.jpg
3) На данный момент федеральный закон о любительском рыболовстве ещё не принят, в готовящемся к принятию федеральном законе предполагается, в частности благодаря усилиям Виноградова, ввести единую сутоную норму и единый нерестовый запрет для всех без исключения рыболовов-любителей.

Сегодня в Ростовской области встретились со знакомым инспектором, удалось поговорить 15 минут на тему норм вылова и прочих ограничений. Пока федеральный закон не принят то формально требовать соблюдения нормы вылова в 5кг они не могут. Но для нормальных рыболовов норма вылова 5кг действовала всегда. По его частному мнению если рыболов-любитель поймал не более 5кг рыбы не менее разрешённого к вылову размера хоть с берега хоть на нырке хоть с лодки то человек "не наглеет", не ловит на продажу а просто отдыхает и лично у него к такому притензий не будет. Это его частное мнение и не означает, что остальные инспектора поведут себя аналогично. Чтобы окончательно решить данный вопрос необходимо всеми силами требовать скорейшего законодательного принятия норм вылова и внесения их в правила рыболовства с одновременным исключением запретов, введённых по причине отмены суточных норм вылова в 2008м году.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:52   #1402   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.03.2013
Возраст: 69

vlazav вне форума Не в сети
Отметился.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:20   #1403   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 46

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Поставил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:08   #1404   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
Поставил
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:21   #1405   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Дмитрий Калинин
02.12.2013, Ростовская область
Люблю рыбалку. Не скажу, что результатом увлечения становился набитый рыбой холодильник, скорее ИНОГДА - полная сковородка средних размеров, т.к. рыбалка для меня - не только трофеи в рюкзаке, в первую очередь это отдых после трудовых будней. Около года назад познакомился с удивительным, ни с чем несравнимым и довольно экстремальным занятием – подводной охотой. Если подвести итог за год занятий подводной охотой по потреблению природных ресурсов, в частности рыбы, то с уверенностью и без лукавства скажу – рыбы в моей сковородке БОЛЬШЕ не стало. Охота в сказочном подводном мире, наполненном красотой, неповторимостью и в тоже время опасностями, не только щекочет нервы, она их восстанавливает, укрепляет и рождает в человеке стремление к самосовершенствованию, чего не скажешь об обычной рыбалке. Для долговременного, благополучного пребывания под водой необходимо тренироваться, вести здоровый образ жизни (что так необходимо нынешнему поколению людей), исключать злоупотребление алкоголем, курение, наркотики. Всем известны лечебные свойства воды, а в совокупности с подводной охотой – лучшее увлекательное и затягивающее занятие – лекарство для больных алкоголизмом, наркоманией и т.д. Скольким людям можно было помочь, привлекая к подводной охоте взглянуть на мир «другими» глазами….. Кроме всего прочего, кто чистит реки и озёра от сетей – убийц, наставленных браконьерами? Кто истинно заинтересован в чистоте этих рек, озёр и их берегов? Тот, для кого они часть жизни – подводный охотник! Выводы о вреде подводной охоты надуманы и не являются действительностью. В основном они строятся на фундаменте из красивых фотографий просторов интернета, на которых - подводные охотники с серьёзными трофеями…. Такие же фото можно лицезреть с поплавочниками, со спиннингистами и т.д., у которых, по логике разработчиков приказа Минсельхоза № 293, нужно отобрать удочки, лодки, прикормки, да и вообще запретить рыбалку с ноября по июнь. Затем ввести запрет на пули из сплавов металла, пусть охотники охотятся на белых пекинских уток травматами без манков и в частных владениях… Запреты можно придумывать бесконечно, а научное обоснование таких запретов где? А где жестокая и беспощадная борьба с предприятиями, которые преступной халатностью, либо намерено сбрасывают в воду и воздух ядовитые вещества уничтожая всё живое над водой и под водой ? Почему в судах на скамьях подсудимых так редко сидят преступники, которые, повсеместно (в том числе в местах нереста) незаконно без ограничений выгребают из наших с вами озёр и рек природные ресурсы ? Наверное, потому что всё это не нужно и малозначительно?!!! Получается, что наиболее важно - найти вред в подводной охоте и ввести на неё запрет (так как летом охотится почти не возможно, то в общем, подводную охоту можно считать запрещённой). Но ещё страшнее подводный охотник ночью, так как он мешает браконьерам ловить рыбу сетями. Поэтому запрет фонарей для подвохов обязателен ?! Где наше ПРАВО, где ЗАКОН, который обязан охранять права граждан? Я никак не могу избавиться от ощущения, что мы живём не на своей земле, а на территории оккупированной неприятелем, который решил присвоить все природные ресурсы себе, а потом их нам продать. При этом мы не должны отдыхать, получать удовольствие от жизни на нашей земле, но обязательно качественно трудиться за скромное вознаграждение….. Лично для меня подводная охота, это – занятие, наполняющее меня здоровьем и огромным запасом энергии, которую впоследствии я расходую, добросовестно выполняя работу в должности государственного служащего. А в выходные дни, я с друзьями – подводными охотниками спасаю ТОННЫ малька погибающего в лужах оросительных каналов из – за халатности и бездействия должностных лиц соответствующих организаций (не менее 50% - малёк сазана, карпа, сома, шемаи и т.д.), которого впоследствии выпускаем в р. Дон не требуя оплаты, наград и почестей. ПОЧЕМУ меня лишают возможности охотится под водой ???! КАКОЙ ВРЕД Я и другие законопослушные подвохи представляем для естественного воспроизводства рыбы ??? Поговорите с любым карасём наших водоемов, и он будет ржать часа два, если вы ему скажите о том, какой я ему враг! Но если вы ему представитесь как сотрудник рыбнадзора – возможно, вы будете единственным в Мире, кто услышит, как карась ругается матом. Я категорически против поправок вводимых приказом Минсельхоза № 293 касающихся подводной охоты, которая как таковая, в соответствии с законом, не несёт в себе вреда нашим ресурсам! Здоровья, терпения и справедливости всем нам!

https://mypetition.ru/user/176569/info
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:23   #1406   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
отличный коммент, Юр...сам его хотел перепостить, но ты меня опередил...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:18   #1407   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Супер коммент!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:01   #1408   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.03.2013
Возраст: 69

vlazav вне форума Не в сети
Здорово!!!! Умеют люди, мысли изложить словами. Спасибо Дима!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:34   #1409   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
cогласен
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:34   #1410   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 49

shooterdim вне форума Не в сети
http://gorod48.ru/news/205984/ Не стесняемся в комментах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind