Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 13:31   #1381   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ага...и я про то же...Наша рабочая семья вообще как буржуи выглядит рядом с этими прибедняющимися....
А у гегемонов всегда получка была раза в два-три выше, чем у проклятой интеллигенции, инженеров поганых.
 
Старый 22.04.2010, 13:40   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Даже когда тут ссуль была на оклады выяснилось, что 95 это минимальный возможный оклад советского инженера. Так что видимо папика память подводит
Господи, да что же Вы такой бестолковый!
ведь уже сколько раз написали - начисленно 120 рэ, на руки после налогов - 96 рэ
 
Старый 22.04.2010, 13:41   #1383   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
НИЧЕГО подобного в 80х я не наблюдал.
Более того - я прекрасно помню "переломные" годы, когда начали ссать, и даже срать.
Фантики на улицах кидали - но чтобы взять и насрать в подъезде - такого не было. Даже в мыслях.
Очень даже и было. И почему-то первый раз я был этим шокирован именно в Воронеже. с 1980 года помню. Особенно чуть позднее в новых 16-этажках с отдельной от лифта лестницей - вот где был срач постоянный. В прямом смысле.
 
Старый 22.04.2010, 13:47   #1384   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Wally,
Это ты бестолковый. Это началная зарплата инженера самой низкой квалификации согласно выложенному противниками совка документу. В реале меньше 120 на руки мало кто получал из инженеров. По ссылке пройди прочитай.
И налоги снимались в отличии от РФ не просто так, потому что это "так надо". На эти налоги как раз существовало бесплатное (а ни условно-бесплатное) образование, строились дороги, вовремя делался ремонт в домах и т.д.
 
Старый 22.04.2010, 13:59   #1385   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Понимаете, если население страны росло на те же 5 % в год, то относительная численность преступности не наблюдается, несмотря на то, что абсолютная величина ее растет.
Шо, совсем тупая чтоле?
Цитата:
Среднегодовые темпы прироста преступности за эти 35 лет равнялись 5,03%, а населения — 1,1%, т.е. рост преступности обгонял рост населения в 4,6 раза
У вас есть другие цифры по росту численности? В студию, плиз.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Именно такими статьями, буквально пропитанными ядом ненависти к своей стране и своему народу, вы и можете оперировать. Вот только аргументов там - кот наплакал.
Какими статьями? Там что-то неправда?
Понятно, воспоминания ГБшника вы не заметили. Очень для вас характерно.
 
Старый 22.04.2010, 14:08   #1386   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это ты бестолковый. Это началная зарплата инженера самой низкой квалификации согласно выложенному противниками совка документу. В реале меньше 120 на руки мало кто получал из инженеров. По ссылке пройди прочитай.
Мне ссылки не нужны, я через эти зарплаты сам прожил.
120 - это нормальная начальная инженерная зарплата, даже неплохая. У меня вот была 110 +5 лишних за красный диплом, итого 115.
На некоторых заводах зарплата была выше (но не намного) за счет надбавок к сетке от министерства, плюс за вредные условия труда.
Так что абсолютное большинство инженеров начинали свою трудовую деятельность с 110-120 рублей. С этого вычитался налог 13% плюс налог на бездетность еще 6%, итого 19%, плюс профсоюзные взносы. Итого на руки 96 рублей с малыми копейками.

Как расходовались налоги я тоже видел - бешеное количество ненужных танков, черная дыра в Афгане, помощь хер знает кому по всему миру безвозмездная причем, ну а дороги советские - это было извечное пугало. Про наше же здравоохранение не зря говорили - "лечиться даром - даром лечиться". Образование в целом ругать не буду, как и дошкольную систему - это были неплохи.
ремонта в домах я лично не видел ни разу, хотя наверное бывал, по телевизору говорили что-то. А так, я лично был прописан в старой большой коммуналке в доме дореволюционной постройки. И НИКАКИХ ремонтов в нем никогда не было/ Только мы жильцы сами иногда что-то подмазывали-подкрашивали. Аналогично - микогда не видел ремонта в родительском доме. Будем считать. что на мои налоги отремонтировало что-то Вашим родителям, а за одно построили Брежневу 5ю дачу, его дочке - новые бриллианты, а уж что там в Узбекистане даже и не знаю
 
Старый 22.04.2010, 14:09   #1387   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты любишь ссылочки на жалобы совков и разоблачения в ЖЖ кидать, вот и тебя кину. Изучи и процены и про зарплату инженера и про размер квартплаты. http://20th.su/2010/02/24/sovetskie-dengi/
Цитата:
Вспомним цены 70-х, начала 80-х годов. Буханка хлеба — 16 — 20 копеек, литр молока, по-моему, 20 копеек, коробок спичек — 1 копейка.
буханка хлеба - 15 рублей, литр молока - 20 рублей, коробок спичек - 50 коп.
Цитата:
Как много можно было купить всего на один рубль: хорошенько пообедать в столовой, 50 раз позвонить с телефона-автомата, купить 5 стаканчиков пломбира, 20 раз проехаться на метро, купить 5 литров молока на разлив, приобрести 8 пачек сигарет, 5 раз сходить в парикмахерскую.
Как много можно купить всего на 100 рублей - хорошенько пообедать в столовой(сегодня потратил 92 рубля за двойной борщ, салат"оливье", рис и мясо по-французске), купит 6 стаканчиков пломбира, 14 раз проехаться на автобусе, купить 5 литров молока в пакетах, приобрести 10 пачек сигарет. С парикмахерской вот незадача, да.
Цитата:
С трешкой в кармане можно было смело зайти в ресторан и пообедать
или заказать обед в столовой на пятерых человек. Или купить бутылку хорошего вина. Также за эти деньги можно было всей семьей куда-то прогуляться да еще и перекусить. Или купить куклу или машинку ребенку. А если повезет, то книжку. Такие деньги в кармане у ребенка вызывали огромную зависть других детей.
С тремя сотнями в кармане ожно смело зайти в Ресторан "Итальянский дворик" и пообедать. Что такое "заказать" - это задаток? Явно не сам обед, потому что написано выше, что в столовке чел обедал на рубль. Не знаю в общем. Также за эти деньги можно всей семьей куда-то прогуляться да еще и перекусить. Или купить бутылку хорошего вина. А уж книжку не одну, а можно и 2. И везти тут не должно - достаточно зайти в любой книжный. Такие деньги в кармане у ребенка вызывали огромную зависть других детей.
Цитата:
На «пятерку» можно было разгуляться на рынке, купив кило хорошего мяса(вырезку) и кучу овощей в придачу (например килограмм отборных помидоров стоил всего 20 копеек, а килограмм картошки — от 10 копеек. Вы можете сейчас представить эти цены?). Либо в магазине два килограмма мяса. Этих денег хватало на бутылку водки, да еще и на закуску оставалось. Пять рублей хватало оплатить квартплату на месяц. На них также можно было купить кило хороших конфет.
На "пятихатку" можно разгуляться на рынке, купив кило хорошего мяса(вырезку) и кучу овощей в придачу (например килограмм отборных помидоров стоил всего 20 рублей, а килограмм картошки — от 10 рублей. Естественно, в сезон. Вы можете сейчас представить, что свежие овощи когда-то были только в "сезон"? Либо в магазине два килограмма карбоната. Этих денег хватает на 2 бутылки хорошей водки(типа хортиця премиум) да еще и на закуску оставанется. Пятихатки рублей хватает оплатить квартплату на месяц.(однокомнатную, без учета телефона. Инфа 100%, до весны прошлого года снимали одокомнатный хрущ на Ленинском).На нее также можно купить 2 кило хороших конфет.
Цитата:
«Червонец» — это деньги, которые занимали до зарплаты, и о таком займе не стыдно было напоминать занявшему. За десять рублей можно было приобрести большую палку хорошей колбасы.

Двадцать пять рублей стоил большой банкет в ресторане, а авиабилеты местных перелетов стоили 18 рублей.

За пятьдесят рублей можно было купить подростковый велосипед. Это была небольшая пенсия или хорошая стипендия у студентов.
Штука - это деньги, которые занимают до зарплаты, и о таком займе не стыдно напоминать занявшему. За десять рублей можно приобрести большую не одну палку хорошей колбасы.
На 2,5 тысячи рублей можно закатить нехилую гулянку в кафе типа "Время есть" или "Итальянский дворик". Или же большой компанией ужраться отличным пивом с отличными закусками в "Пивасии"(помню, когда родилась дочь, мы так и сделали), а авиабилеты Воронеж-Москва стоят 2 тысячи.
Цитата:
Сто рублей стоил билет на самолет в обе стороны. Это была хорошая пенсия или месячная зарплата инженера.
А вот тут не понял: КУДА летели
А вот про месячную зарплату инженера очень четко, ничто не противоречит моим словам. Сейчас я даже прям и не скажу, где инженеры стартово получают червонец. Зять в ОКБМ получает несколько больше, а он только-только устроился.

А теперь можно вспомнить, сколько стоили автомобили, бытовая техника, одежда)
 
Старый 22.04.2010, 14:11   #1388   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Прочитайте, к чему конкретно относится ваоспоминание про начальную зарплату:

Говорили именно про стартовую зарплату. Причем здесь "всю жизнь"?
А так, конечно не всю жизнь. Щас родители получают скажем так, неплохо. И работают они по специальности(а то совки заведут свою балладу). Как Соло не продались частному бизнесу
Кстати, если сравнивать нестартовые зарплаты, то совок тут вдувается с диким свистом. Сравнимы *100 только старт, да и то не очень :/
А я Вам и писал про то, сколько мать получала на руки в первой половине 80-х. Жили тоже не плохо, матушка еще и откладывала.
Цитата:
Сейчас - семья молодых инженеров получает 30 + на руки. Квартплата за двушку 2000 ре.
Звиздеть не надо. Если Вы указываете полные коммунальные платежи за квартиру в СССР, то и счас надо указывать полные. За свою двуху я плачу 3000 руб, плюс 500 в месяц электричество, плюс 300 телефон. Итого 3800 руб
Моя теща, платит не три тысячи, а 3600, потому что в подмосковье сие удовольствие стоит дороже. Плюс свет, плюс телефон.
Если смотреть официальные средние ЗП, а не бред умалишенных , по СССР (1985 ый, как последний год перед ростом денежной массы)) и последние данные РФ сейчас, то

в 1985 году, средняя ЗП составляла - 190 руб, в 2007 - 13593 руб. Так что даже спустя почти 17 лет, совок наглядно имеет нынешнюю РФ. И это без учета выплат в СССР из фондов общественного потребления, как то образование, сады, лагеря и бесплатные секции, и санаторное обслуживание. К примеру поездка моей дочери на пару месяцев в средний летний дет. лагерь, обойдется приблизительно в 50 тыс. руб.
 
Старый 22.04.2010, 14:21   #1389   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С тремя сотнями
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или купить бутылку хорошего вина
Жесть, по другому не скажешь

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С тремя сотнями в кармане ожно смело зайти в Ресторан "Итальянский дворик" и пообедать.
нельзя смело, но осторожно можно плюс ИД не ресторан вовсе.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Также за эти деньги можно всей семьей куда-то прогуляться
Сильно! Прогулятсья можно и бесплатно а вот даже в кино сходить с семьей ( семья мама, папа и ребенок) невозможно. За 3 руб. было вполне можно, еще и на мороженое бы осталось.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пятихатки рублей хватает оплатить квартплату на месяц.(однокомнатную, без учета телефона.
Опять жесть. У мамы однуха, хрущ, без учета телефона больше 2000 руб.
 
Старый 22.04.2010, 14:26   #1390   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Про наше же здравоохранение не зря говорили - "лечиться даром - даром лечиться".
Блин, вспомнилось, что давно не могу нагуглить слова Жванецкого, про биплатную советскую медицину. ПРо то, что "можете платить, но можете и не платить. Но лучше заплатить" Услышал раз, хочется перечитать, но как-то найти не могу
 
Старый 22.04.2010, 14:30   #1391   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Блин, вспомнилось, что давно не могу нагуглить слова Жванецкого, про биплатную советскую медицину. ПРо то, что "можете платить, но можете и не платить. Но лучше заплатить" Услышал раз, хочется перечитать, но как-то найти не могу
Слабовато. Клоунов в качестве исторических источников?)))) Пикуль и то посерьезнее смотрится.
 
Старый 22.04.2010, 14:33   #1392   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
нельзя смело, но осторожно можно плюс ИД не ресторан вовсе.
По советским меркам - еще какой ресторан. И на 3 сотни - это целая пицца (нифига не вегетарианская) и поллитра пива к примеру

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Жесть, по другому не скажешь
Блин, вот только вчера в "макси-мире" видел массандровские вина в районе 300 рублей. Или массандра - хреновое вино? (портвейшок массандровский там, кстати, от 230 начинается. Рекомендую, классная вещь)

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Сильно! Прогулятсья можно и бесплатно а вот даже в кино сходить с семьей ( семья мама, папа и ребенок) невозможно.
Вы где-то видите в воспоминаниях про кино? Именно прогуляться.

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
У мамы однуха, хрущ, без учета телефона больше 2000 руб.
Сколько людей прописано?

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
а вот даже в кино сходить с семьей ( семья мама, папа и ребенок) невозможно.
Кинотеатр "Киномакс" - утренние билеты (10-часовые сеансы) от 80 рублей. Еще и на мороженое останется
 
Старый 22.04.2010, 14:36   #1393   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Клоунов в качестве исторических источников?))))
Ды как вам сказать.. Человек то писал социальные тексты. Злободневные. И над этими текстами смеялась вся страна. Что значит, что вся страна все это видела. Когда люди шутят по социалке о том, чего зритель не наблюдает сам, то это несмешно ни разу. Например, потому сейчас некоторые каррикатуры из Крокодила времен совка кажутся несмешными.
 
Старый 22.04.2010, 14:37   #1394   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Кинотеатр "Киномакс" - утренние билеты (10-часовые сеансы) от 80 рублей. Еще и на мороженое останется
До 10 копеек))))
 
Старый 22.04.2010, 14:40   #1395   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
По советским меркам - еще какой ресторан
Вы были в советских ресторанах, чтобы сравнивать?
По советским меркам как раз никакой и не ресторан, т.к. заведение имело право называться рестораном только если само готовило пищу из свежих продуктов, а не из полуфабрикатов. Сейчас по-моему официально тоже самое, но при этом и Мак рестораном обывают
 
Старый 22.04.2010, 14:41   #1396   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ды как вам сказать.. Человек то писал социальные тексты. Злободневные. И над этими текстами смеялась вся страна. Что значит, что вся страна все это видела. Когда люди шутят по социалке о том, чего зритель не наблюдает сам, то это несмешно ни разу. Например, потому сейчас некоторые каррикатуры из Крокодила времен совка кажутся несмешными.
Хм. Судя по возрастающему уровню аргументации, это явно тяжелая артиллерия в ход пошла))))) Разница в том, что независимо от денег, Вас будут лечить. Везде. А счас без денег и полиса пошлют, почти везде. Вы если уж выбираете примеры, то хотя бы те, которые выигрышно смотрятся на фоне СССР))))) А то уж переживать за Вас начинаю)))))
 
Старый 22.04.2010, 14:44   #1397   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
итата:
Сообщение от Skorpi
Сильно! Прогулятсья можно и бесплатно а вот даже в кино сходить с семьей ( семья мама, папа и ребенок) невозможно.
Вы где-то видите в воспоминаниях про кино? Именно прогуляться.
А зачем для именно прогуляться деньги то? Вы уж определитесь, что может себе позволить семья на прогулке за 300 руб. Тогда и сравним с трешкой в СССР.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сколько людей прописано?
Одна. По поводу квартплаты - Вы спороли чушь, признайтесь.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кинотеатр "Киномакс" - утренние билеты (10-часовые сеансы) от 80 рублей. Еще и на мороженое останется
Хорошо, был не прав, не невозможно, а ОЧЕНЬ неудобно, т.к. в рабочие дни семья на работе, а в выходные к 10 утра куда-то идти неудобно. Так лучше?
 
Старый 22.04.2010, 14:48   #1398   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
За свою двуху я плачу 3000 руб, плюс 500 в месяц электричество, плюс 300 телефон. Итого 3800 руб
Ставьте счетчики и будет вам щщасте) У меня родители платят 3. За треху, в которой прописано 4 человека. Именно вся коммуналка без телефона.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
в 1985 году, средняя ЗП составляла - 190 руб,
Вы это, по республикам, по республикам распишите)))

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
в 2007 - 13593 руб.
Цитата:
Среднемесячная начисленная заработная плата в России в марте 2010 г. составила 20158 рублей и по сравнению с мартом 2009 г. выросла на 10,1%. Такие данные приводит Росстат.
http://www.arnews.ru/news/1276163.html
 
Старый 22.04.2010, 14:48   #1399   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Как много можно было купить всего на один рубль: хорошенько пообедать в столовой, 50 раз позвонить с телефона-автомата, купить 5 стаканчиков пломбира, 20 раз проехаться на метро, купить 5 литров молока на разлив, приобрести 8 пачек сигарет, 5 раз сходить в парикмахерскую.
На сколько я помню, в 70-х годах стрижка (если не машинкой, а ножницами) стоила 70 коп.
 
Старый 22.04.2010, 14:49   #1400   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Вы были в советских ресторанах, чтобы сравнивать?
По советским меркам как раз никакой и не ресторан, т.к. заведение имело право называться рестораном только если само готовило пищу из свежих продуктов, а не из полуфабрикатов. Сейчас по-моему официально тоже самое, но при этом и Мак рестораном обывают
Я бывал, даже и в некоторых тех, что считались лучшими. Вспоминать нехочется.
И был я даже в первой советской пиццерии. Она открылась в Москве позади ЦК ВСКСМ, забыл название улицы, в, кажется 1984 году. Так вот то, что там подавали, какое-то мертворожденное детище от брака русского блина с еврейской мацой, помазанное соусом томатным и двумя кучками плавленого сыра, Вам сейчас и в страшном кошмаре не привидится.
Приятного аппетита.
 
Старый 22.04.2010, 14:58   #1401   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я бывал, даже и в тех, что считались лучшими. Вспоминать нехочется.
Что ж Вам так не повезло в жизни, сочувствую. Ну за что не возьмись, все Вам доставалось плохое. А я вот бывал и впечатления только положительные. Сейчас Вы скажите, что я тогда был мал. Отвечу - родители тоже были довольны.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
какое-то мертворожденное детище от брака русского блина с еврейской мацой, помазанное соусом томатным и двумя кучками плавленого сыра,
Пицца не была сильной стороной советской кухни и что дальше? Кстати текст с описанием вы взяли у Веллера, своими словами описать не можете?
"Пицца, унаследовав итальянское имя, была ублюдком от брака
русского блина с еврейской мацой: полупрозрачная сухая лепешка, посыпанная
крошкой, измельченной до такой степени, чтобы нельзя было определить,
колбаса это или иной какой деликатес. И сверху украшена кляксой томатной
пасты." Это в Легендах Невского проспекта кусок.

Вот так у Вас очень во многом - а я теперь сомневаюсь, были ли Вы вообще в этой пиццерии, или так, для красного словца приплели, вспомнив рассказик. И после этого Вы ожидаете, что к Вашим воспоминаниям будут серьезно относиться?
 
Старый 22.04.2010, 14:59   #1402   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Разница в том, что независимо от денег, Вас будут лечить. Везде.
Где разница? Вас без денег не лечат?

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
А зачем для именно прогуляться деньги то?
Именно чтобы пошляться в праздник по городу, зайти в парк посидеть на лавочках, купить мороженого и что-нить перекусить на ходу типа чебуреков и тюдю. Вообще, такие вопросы к автору. Это он сказал "прогуляться".

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
По поводу квартплаты - Вы спороли чушь, признайтесь.
Пля, я САМ носил квитки год назад. У нас выходило меньше штуки вместе с телефоном и интернетом. Я это прекрасно помню. Хотя, про квартплату частично соглашусь. Сейчас снимаем двуху брежневку, так там квартплата порядка 4 получается. Правда, там 5 человек прописано, но все равно я совершенно не понимаю принципов начисления. А вот у родителей 3 тыс, а метраж больше, чем в полтора раза. Ды и бабушке приходит меньше 2-х(площадь у нее тоже больше). Фигня какая-то в общем.

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
т.к. заведение имело право называться рестораном только если само готовило пищу из свежих продуктов, а не из полуфабрикатов.
Так они вроде тоже из свежих продуктов готовят... Вообще, я про уровень обслуживания и обстановку говорил. Вообще - это какое-то условное деление про полуфабрикаты/не полуфабрикаты. Знаю 2 кафе, в которых стопудов своя кухня - это "у Бильбо" и "Прокофий". Мне кажется, как хозяин назовет, так оно и будет))
 
Старый 22.04.2010, 15:06   #1403   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так они вроде тоже из свежих продуктов готовят...
в основном из полуфабрикатов. А в этом случае это кафе, а не ресторан.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Именно чтобы пошляться в праздник по городу, зайти в парк посидеть на лавочках, купить мороженого и что-нить перекусить на ходу типа чебуреков и тюдю
В СССР на три мороженых и три чебурека надо было 1,5 руб максимум, у Вас сравнение с тремя рублями, поэтому некорректно.
 
Старый 22.04.2010, 15:11   #1404   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Vadag,
сегодня потратил 92 рубля за двойной борщ, салат"оливье", рис и мясо по-французске
адресок столовой не подскажете?
 
Старый 22.04.2010, 15:12   #1405   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
В СССР на три мороженых и три чебурека надо было 1,5 руб максимум,
Оно и сейчас за 150 рублей покупается 3 мороженых(по 15) и 3 чебурека(по 30)
 
Старый 22.04.2010, 15:17   #1406   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Оно и сейчас за 150 рублей покупается 3 мороженых(по 15) и 3 чебурека(по 30)
Хорошо, посчитаем по самому дешевому из возможных вариантов, как это сделали Вы.
три мороженных по 10 коп (молочное) и три чебурека по 15 копеек ИТОГО 75 копеек Все равно в ДВА раза дешевле )))
 
Старый 22.04.2010, 15:21   #1407   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
адресок столовой не подскажете?
На предприятии, вы все равно туда не попадете Зато могу подсказать, куда вы сможете свободно попасть и где не дороже (по районам):В центре - столовая ВГПГК (между красным корпусом ВГУ и зданием ЮВЖД). Помню, во время военки мы портупею ослабляли на 2 дырки после выхода и просто физически не могли съесть больше, чем на 80 рублей. Там ваще лафа и вкусно). Помню, во время военки мы портупею ослабляли на 2 дырки после выхода. Там ваще лафа и вкусно). Левый берег - в Управе Левобережного района. В Комминтерновском - столовая Политеха(что за главным корпусом). Я там правда давно не был, но вроде тоже примерно те же цены.
ой, блин, я описался - мясо не по-французски, а по-домашнему))

Последний раз редактировалось Vadag; 22.04.2010 в 15:49.
 
Старый 22.04.2010, 15:23   #1408   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Хорошо, посчитаем по самому дешевому из возможных вариантов, как это сделали Вы.
Кто вам сказал, что я считал по самому дешевому варианту?

Зайдите на центральный рынок, посмотрите, сколько стоит чебурек там А мороженое я пломбир брал. Что такое "молочное" - не понимаю
 
Старый 22.04.2010, 15:26   #1409   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А мороженое я пломбир брал. Что такое "молочное" - не понимаю
Это было мороженное в СССР, стоило 10 коп. По вкусу, на мой взгляд получше теперешнего пломбира
 
Старый 22.04.2010, 15:37   #1410   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Это было мороженное в СССР, стоило 10 коп. По вкусу, на мой взгляд получше теперешнего пломбира
В 80-х годах (а раньше ты пробовать не мог) молочное мороженное стоило 15 коп. (или 16). На мой вкус, так себе мороженное. Если покупал, то только пломбир.
10 коп стоило фруктовое.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind