Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2019, 19:38   #1381   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
А творца кто создал?
И в чем вообще был смысл его существования до создания "Всего". То есть ничего нет, а творец, не пойми откуда взявшийся и, самое главное, для чего, - он есть.



Все верно. Творец не нужен. Все имеет естественное происхождение. А хаос способен к самоупорядочиванию.



Так для здравомыслящего это не тайна, это объяснение.

А твоя фраза - это придуманная отмазка. Религиозный ум любому логическому факту подберет опровержение.
А это нас не должно касаться. Это как минимум ничего не даст, кроме жертв. Ты готов принести в жертву человечество ради того, чтобы узнать всё?

Хаос что что? Что-то не припомню, чтобы хаос самоупорядочивался.

Я тоже вижу в этом логическое объяснение. Доподлинно известно, что латыняне эбли скотину. Отсюда у вас и хвост, и родство с обезьянами.

Причём здесь религия? Человечество существует много лет. Если попытки узнать Тайну были, то всё это заканчивалось провалом. Пример тому - пирамиды, безполезная куча хлама.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:41   #1382   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Тяжелый случай...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:47   #1383   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
-=Женек=-, кстати, если вас продадут арабам, ты им также будешь доказывать, что их пророки ввели их народ в заблуждение?
Будет забавно посмотреть как ты шейху будешь доказывать, что он хозяин благодаря заблуждению, а ты раб благодаря здравому смыслу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:06   #1384   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Будет забавно посмотреть как ты шейху будешь доказывать, что он хозяин благодаря заблуждению, а ты раб благодаря здравому смыслу.
Ну все как в средние века - инквизиция была во власти благодаря заблуждению. А люди здравомыслящие оказывались на костре. Я вижу тебе такое примитивное и абсурдное положение вещей нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:11   #1385   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
чем дольше живу, тем лучше понимаю: полёт американцев на Луну - наёбка
Мнение таксиста очень важно для нас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:45   #1386   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
лунная гонка - это отвод глаз от реальныых проблемм


почему люди стремятся на мальдивы всякие, а не на луну.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:46   #1387   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
это развод для лохов
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:47   #1388   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
луна обезжизненна и пуста - самое место для лохов
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:06   #1389   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KPV1986 Посмотреть сообщение
Если америкосы грубо говоря прилунились и походили по прыгали там, то скажите тогда как они от туда стартанули без космодрома назад? Это вам не с дачи на маршрутке уехать домой
Вот такие вот ыксперты и порождают всякого рода слухи. Изучи теорию и математику космических полетов, ыксперт.
Поищи формулы расчета высоты полета ракеты. Она весма сложа, н ты найдешь что высота зависит от квадрата стартовой массы ракеты. Учитывая, что на Луне гравитация меньше в 6 раз, то количество топлива неоходимо в 36 раз меньше.

Далее - огромные размеры ракеты на космодроме обусловлены тем, что она должна слетать на Луну и обратно. Лунный модуль же должен был только лишь долететь от поверхности Луны до основного модуля, который в это время кружил вокруг Луны. Это опять-таки в разы уменьшает необходимые размеры ракеты.

На Земле сложная стартовая установка необходима потому, что ракета, имея аэродинамическую форму, крайне неустойчива. Плюс, как уже было сказано, она на старте очень тяжелая.

А на Луне? Во-первых, лунный модуль меньше. Во-вторых - там не нужна аэродинамика в виду отсутствия атмосферы, этому лунный модуль там имел форму эдакого пепелаца. Единственное, в чем он нуждался - в газоотводной стартовой платформе.

Разоблачители хреновы....Хоть бы погрузилсь немножко в предмет вопроса.

P.S. В целом не исключаю, что полеты на Луну - сказка. Но аргументы подобные тому, что я только что покритиковал - полный шлак.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:13   #1390   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KPV1986 Посмотреть сообщение
Если америкосы грубо говоря прилунились и походили по прыгали там, то скажите тогда как они от туда стартанули без космодрома назад? Это вам не с дачи на маршрутке уехать домой
Космодром - это способ решения конкретных задач. Безотносительно моей личной веры в то были ли американцы на Луне или нет - решение какой именно проблемы при возврате значительно усложнялось именно отсутствием там космодрома, по Вашему мнению?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:28   #1391   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
В целом не исключаю, что полеты на Луну - сказка.
Сказка это или не сказка, это 50/50. Интересный вопрос, если они действительно были великими покорителями космоса, как так случилось, что они сейчас не могут даже самостоятельно до космоса добраться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:48   #1392   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Сказка это или не сказка, это 50/50.
Имхо. проще и дешевле реально слетать на Луну, чем снять такую красивую и правдивую киноверсию
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:04   #1393   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Сказка это или не сказка, это 50/50. Интересный вопрос, если они действительно были великими покорителями космоса, как так случилось, что они сейчас не могут даже самостоятельно до космоса добраться?
А надо? 50 лет назад надо было показать СССР, кто круче. Мобилизовали всю страну. Теперь это не нужно. Опять-таки, СССР разве оказался неспособным слетать на Луну? Да нифига. Ракета Н1 была потрясающей, но не удалось ее до ума довести. А доводить не стали поскольку смысл пропал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:10   #1394   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
50 лет назад надо было показать СССР, кто круче.
Почему тогда 7 раз летали?
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Теперь это не нужно.
Мож на Луну и не нужно, но на мкс постоянно летают же. Почему амеры деградировали до того, что просто в космос самостоятельно подняться не могут, как это произошло?
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Имхо. проще и дешевле реально слетать на Луну, чем снять такую красивую и правдивую киноверсию
Если действительно ты можешь слетать на Луну, а если технически не в силах, ну нету у тебя таких технологий .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:17   #1395   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Почему амеры деградировали до того, что просто в космос самостоятельно подняться не могут, как это произошло?
Не мысли деградацией. Мысли целями и средствами, причем не глобальными, а непосредственными, в рамках десятилетий и живых людей.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Почему тогда 7 раз летали?
Ответ вытекает из тех же размышлений. Потому что вложили силы и средства, которые можно было с пользой использовать в течении этого промежутка времени (истории).
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:17   #1396   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не мысли деградацией. Мысли целями и средствами, причем не глобальными, а непосредственными, в рамках десятилетий и живых людей.
Я о том же. Что случилось с людьми? Почему у амеров вчера было - мы великие покорители космоса, первопроходцы, а сегодня – русские, подвезите нас пожалуйста, мы не в силах.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потому что вложили силы и средства, которые можно было с пользой использовать в течении этого промежутка времени (истории).
А может, что бы снять большую часть вопросов. Один раз можно и поделать, а 7 раз, да еще с аварией, такого в голову не придет поделывать .
Хотя, у меня другая версия - что бы сохранит державу. В конце 60, в начале 70х США были на грани поражения от соц лагеря. Нужна была постоянна демонстрация превосходства .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:26   #1397   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я о том же. Что случилось с людьми? Почему у амеров вчера было - мы великие покорители космоса, первопроходцы, а сегодня – русские, подвезите нас пожалуйста, мы не в силах.
У нас сегодня соревнование не такого масштаба и противостояние не той силы. Но не из-за того что какие-то и игроки ослабли, а из-за того что мы перешли в другую зону конфронтации. Мы не соревнуемся больше - какая экономическая идеология победит, мы стали немного, но ближе. У нас теперь новые, другие причины для противостояния, что неизбежно и нормально, но структура этого противостояния изменилась, и глупо в лоб сравнивать то время и сегодняшнее по каким-то отдельным срезам и переменным.
Теперь нам нужно просто соревноваться в космосе, как в футболе. В этом сезоне одна команда вперед выходит, а мы отрабатываем мелочи, а в следующем будет наша очередь выложиться, пока в той лучшие игроки будут лечить растяжения и вывихи.
Спорт, а не война.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Хотя, у меня другая версия - что бы сохранит державу. В конце 60, в начале 70х США были на грани поражения от соц лагеря. Нужна была постоянна демонстрация превосходства .
Я именно об этом тебе и говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:39   #1398   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Если современный телескоп может разглядеть далёкие галактики, то уж на Луне он точно разглядит заранее нанесённую надпись. Ради такой надписи можно собрать необходимую сумму для этого, всего то каждому скинуться по доллару на независимую экспедицию. Можно такое замутить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:47   #1399   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У нас теперь новые, другие причины для противостояния
Я сам сторонник этой версии. Но мыж не о государствах, мы про людей. Как случилось, что америкосам, как людям, а не как гражданам, стало насрать, кто кого подвозит в космос? Как они просрали это стремление быть первыми, а мож у них его и не было вообще?


Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Можно такое замутить?
Нельзя. Деньги тратятся, чтобы заработать еще большие деньги, а ты предлагаешь потратить деньги в пустую .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:57   #1400   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
50 лет назад надо было показать СССР, кто круче
Не СССР, а всему миру. И если СССР не оспорил, то значит были они там.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:04   #1401   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я сам сторонник этой версии. Но мыж не о государствах, мы про людей. Как случилось, что америкосам, как людям, а не как гражданам, стало насрать, кто кого подвозит в космос? Как они просрали это стремление быть первыми, а мож у них его и не было вообще?
А вот это - время покажет, только нужно не надеяться, а думать и работать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:06   #1402   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
P.S. В целом не исключаю, что полеты на Луну - сказка. Но аргументы подобные тому, что я только что покритиковал - полный шлак.
надо тщательнее изучать источники)
Мне вот покоя с детства не давал старый советский подъёб: если Нейл Армстронг - первый человек, ступивший на Луну то кто его снимал в момент, когда он вылезал из лунного модуля?
Если углубиться в тему, то окажется, что вопрос не совсем корректен - не кто, а что.
Следуя документации НАСА на Луну брали доработанные камеры Husselblad 500C, которые не умели делать фото. След ботинка, флаг на Луне - да-да, верим-верим))
Далее открывается поистине прекрасное!
Следуя той же документации НАСА можно обнаружить техдоки даже для горного молотка, которым астронавты вращали лунные булыжники. Но нет ничего такого, что отвечало бы справление естественных потребностей астронавтами. НАСА отбрехалось подгузниками, типа одного на 8 дней должно хватить))
Ну и верх глупости - это атмосфера, которая была в Апполонах - в отличие от наших кораблей, где используется сжатый воздух до сих пор астронавты НАСА якобы летали на чистом кислороде, достигающем 0,3 атмосферного давления внутри корабля. И это не мешало им включать электроприборы и прочее))
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
если СССР не оспорил, то значит были они там.
всё тайное со временем становится явным
можно наибать дурака много раз, можно наибать даже умного разок, но нельзя наёбывать всех и всё время
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:12   #1403   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И если СССР не оспорил, то значит были они там.
А как бы СССР доказал всему миру, что америкосов там не было? Не признать, было бы худшим вариантом чем признать .
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:13   #1404   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
onanimus, тебя что-то не туда понесло. Ты мне рассказываешь о нестыковках, подвергающих сомнению полет на Луну.
Я ж сказал выше - не утверждаю, что так и было. Но конкретно по поводу аргумента "а как вернулись без космодрома" - у меня вот такое мнение. Считаю, что в этой части мной достаточно хорошо изучены источники.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:20   #1405   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Не СССР, а всему миру
Весь остальной мир и так знал, что америкосы круты. А кто усомнился бы, тому можно было бы просто принести немножко демократии (то есть пuзды дать). А вот СССРу пuзды дать было тяжеловато. До луны долететь было проще.

Вообще, если отжать воду, то выглядело это все незатейливо - американцы неожиданно для себя просрали первенство в полете в космос. Сгоряча Кеннеди сказал - уже к концу этого десятилетия полетим на Луну. Сказал он и через некоторое время благополучно почил. А слова остались и чтобы не обосраться повторно, пришлось мобилизовать всю страну. Хошь-не-хошь а на Луне окажешься. Я думаю, если б не умер Королев, то и мы на Луне были бы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:25   #1406   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А как бы СССР доказал всему миру, что америкосов там не было? Не признать, было бы худшим вариантом чем признать .
Доказать что не было - сложно. Но убедиться, что были, хотя бы принимая их трансляции с Луны можно.
Более того, СССР ведь тоже всерьез собирался на Луну, то есть наши ученые не видели ничего невозможного в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:52   #1407   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Более того, СССР ведь тоже всерьез собирался на Луну, то есть наши ученые не видели ничего невозможного в этом.
А были ли эти учёными нашими?
Сатанизм везде одинаков, ложь везде остаётся ложью, каким бы не был учёный. Другой вопрос - мотивация. Она может разниться
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 01:05   #1408   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ты мне рассказываешь о нестыковках, подвергающих сомнению полет на Луну.
не тебе, а наоборот тем, кто плохо изучает источники

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Но конкретно по поводу аргумента "а как вернулись без космодрома" - у меня вот такое мнение. Считаю, что в этой части мной достаточно хорошо изучены источники.
факт
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 01:22   #1409   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Более того, СССР ведь тоже всерьез собирался на Луну, то есть наши ученые не видели ничего невозможного в этом.
не видеть невозможного и совершить - две большие разницы
СССР застопорился ещё на стадии разработки несущей ракеты - Н1 не взлетела. Энергия теоретически могла вывезти, но надо было точно считать сколько нужно будет груза. И насколько я знаю самая мощная модификация Энергии также ни разу не стартовала. Сейчас Федерация вроде как располагать должна всем необходимым.
Но в целом от проекта такого масштаба до реализации даже при нынешнем развитии уйдёт не один десяток лет
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 01:24   #1410   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
то есть наши ученые не видели ничего невозможного в этом.
Мож нашим это и было возможно, поэтому и посчитали, что и для америкосов тоже возможно. Но почему то, совсем через короткий промежуток времени, америкосам стало это не возможно. Даже сейчас, столько лет прошло, и то высадка на Луну считается какпец каким сложным предприятием, успех которого зависит от успеха очень большого количества составляющих.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind