Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: В каком городе вам больше всего понравилось в Крыму?
Севастополь 86 18.70%
Алушта 63 13.70%
Судак 88 19.13%
Новый Свет 63 13.70%
Другое 188 40.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2012, 11:15   #1381
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 37
Сообщений: 164
Ле я, Куда лучше поехать, если надо:
1. не глухомань - вечером вдвоем иногда и погулять хочется (не клубы, а набережные, парки и т.п.)
2. относительная близость к достопримечательностям (поехать куда-то и торчать весь отпуск на пляже - грех! а я беременная поеду, многочасовых перегонов до начала экскурсии не выдержу)
3. не дорого (за отдых в сочи отдали в сумме примерно 8000 с человека за неделю. с жильем в 5 метрах до пляжа, питанием в кафе и экскурсиями почти каждый день. заплатить за крым дороже чем за сочи - меня засмеют)
4. не обрывистый пляж - ребеночка в животике повезу, нужен плавный вход в воду =)

По первому пункту и второму пункту подходит ЮБК, но в 16000 с жильем недалеко от пляжа явно не уложитесь. А четвертый пункт это либо западный крым либо восточный. Мое мнение надо выбирать Восточный там есть и пляжи с плавным заходом в море и горы ну и в бюджет должны уложиться, до ЮБК при желании добраться тоже можно(правда дорога для некоторых тяжеловата будет).
Valter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 11:17   #1382
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,976
Если едите на авто, то проблема глухомани отпадает – от Алушты до Фороса 70км. По красоте природы и по экскурсиям ЮБК рулит, но и цены там повыше и городские коллекторы в море выходят. Лучшее море – это конечно запад, есть еще б. Ласпи и м. Айя, (филь Дикари) - но это для уставших от суеты и шума. Я , к примеру селился в Понизовке (тихое место на ЮБК, с комфортным и дешевым жильем, с очень вкусным питанием и доброжелательными людьми, которые даже плату за жилье забывают взять), лежал 3-4 часа на пляже, потом на машину и по всем достопримечательностям. А вообще Крым даже в пределах 30 км настолько разный, что что-то усредненное найти трудно.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:46   #1383
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64
Сообщений: 505
GeRoy, А какие цены на жилье на сегодняшний день в Гурзуфе?
fenya59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:52   #1384
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Южный Урал
Возраст: 40
Сообщений: 661
fenya59, вот эта квартира сдается сейчас за 200 гривен в сутки.
GeRoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:53   #1385
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Южный Урал
Возраст: 40
Сообщений: 661
цены будут расти
GeRoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 07:58   #1386
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: не там
Возраст: 42
Сообщений: 4,802
конец июля, начало июня какие цены примерно на жильё?и на сколько по деньгам можно расчитывать паре на машине
ForS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 12:22   #1387
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
конец июНЯ, начало июЛя какие цены примерно на жильё?и на сколько по деньгам можно расчитывать паре на машине
слишком расплывчато задан вопрос, цены будут от 30 грн с человека за общую кухню и удобства на улице в какой-нибудь деревушке в районе Керчи до нескольких сотен (тысяч?) гривен в пансионатах ЮБК.
На какой срок пара на машине собирается там остановиться? Если основная цель как можно больше сэкономить, т.е. жить подальше от моря, закупаться в Фуршетах и АТБ, готовить и питаться "дома", на экскурсии ездить самостоятельно или совсем не ездить, т.к. бензин там дорогой и сведёт на нет всю экономию, то можно уложиться тысяч в пятнадцать за неделю. Если жить в палатках, то выйдет, наверное, ещё дешевле, но....зачем? Для себя твёрдо усвоил, что для более-менее нормального 10-дневного отдыха семейной пары в более-менее сносных условиях бюджет должен начинаться где-то от 45 т.р.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 15:31   #1388
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 89
В.В.Путин, Согласна на все 100%. У меня знакомые в сарайках жили (50 гр переночевать вдвоём) и наслаждались морем. У них экономно получилось. А если приличную комнату или квартиру снимать, посмотреть достопримечательности, покушать хоть 1 раз в сутки в столовой или кафе.... и т.п., то от 20тыс на одного дней за 10 улетит....
ЛиКоД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 15:56   #1389
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,976
В.В.Путин, Да не пугай ты людей! 45т это Шарм-аль-Шейх или Краснодарский край, я гоняю в Крым по 2-3 в год, особо не экономлю на бензине жилье и питалове, на троих выходит примерно 30 за 10дней с дорогой. Цены конечно прыгают в зависимости от места и времени, но надо просто не отдаваться первому встречному разводиле-посреднику, а самому поискать, поговорить. Как правило крымчане не такие ушлые как кавказцы и легко падают в цене, но…. не в июле и августе. Может конечно с чемпионатом цены поднимут, но я думаю в пределах разумного. Так что ForS без напрягов в 30 уложитесь, но заначку имейте, все-таки заграница Вот например 100$ в месяц http://www.krim.biz.ua/ponizovka-6-foto.html
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 19:49   #1390
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Romi, Вы мне пытаетесь доказать то, о чём я написал выше: если ставить рекорды по экономии, то ~15, более-менее комфортно и интересно (в моём представлении) - от 45, 30 - это как раз середина, и можно позволить себе чуточку больше. Знакомый в прошлом августе умудрился с женой, ребёнком и матерью в пригороде Ялты за 17 (!) провести неделю. Долго рассказывал, какие вкусные у хохлов пельмени в магазинах продаются, и какие чебуреки на пляже вкусные. А мне стыдно: я не пробовал украинских пельменей и беляшей с чебуреками . Вот в Балаклаве недавно пойманную кефаль, запечённую с овощами на углях, пробовал, на Ай-Петри у Ромы отменный плов и шашлык - специально из-за них поднимались туда не один раз, в Бахчисарае долма и лагман - вос-хи-ти-тельные! А ручьевая форель из тандыра... и т.д. и т.д. А вот до чебуреков с пельменями не дошло почему-то
Отдельная история вино: Массандра, Магарач.... Но кто-то скажет, что можно сэкономить и разливного попить, и поесть чего-нибудь попроще, но я туда за положительными эмоциями езжу, и чем их больше, тем качественней отдых.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:03   #1391
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: не там
Возраст: 42
Сообщений: 4,802
за 45 отдыхать в Крыму? хм...или я что то не понимаю или ещё что то...за эти деньги можно в Ебипте где тебя всего оближут... Крым за такие деньги это ппц
ForS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:30   #1392
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
ForS, ну это давно затёртая и избитая тема: "Наш" юг vs Египет (Турция и т.д.). Всем давно известно, что "там" сопоставимый по сервису отдых будет дешевле. Вернее, "здесь" он, сервис, практически отсутствует, но за бОльшие деньги
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:37   #1393
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,976
В.В.Путин, Как сказал Мистер из Дикарей ”Я ПРИЕХАЛ СЮДА ИСКАТЬ ЛЮБВИ А НЕ СКОТСТВА”. Как-то странно ехать в Крым чтоб покушать шашлыка, так в Воронеже пока не голодуха. Я подвох, и кефальи могу настрелять и ведро крабов за 2 часа наловить, и вкуснейший салат из рапанов приготовить и если это все сдавать в кафе к Роме так я еще и заработаю.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:49   #1394
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Romi, всё верно - сколько людей, столько и мнений, и каждый представляет свой отдых по-своему.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 08:22   #1395
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 89
Да уж... разгорячились прям... я согласна, что мнений очень много. Каждый высказывает свои впечатления, вот и всё! А те кто интересуется отдыхом в Крыму, пусть делает свои выводы. Зачем перепалка и осуждения. Кому то вообще пригородные дачи лучший отдых. Так что друзья - отдыхаем кто как может и хочет. Кто за 10, кто за 50. В денежном вопросе всё ясно давно. Есть люди бюджет которых 10 тыс в месяц на двоих. И они умудряются экономить на отдых, а есть.... __000 000,00... Ой, простите увлеклась... это совсем другая история. Мое мнение мин 15 тыс на двоих можно уложиться, если всё продумать и просчитать
ЛиКоД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 13:58   #1396
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 37
Сообщений: 164
Не надо вводить людей в заблуждение, а то люди реально подумают что за 15 000 (на двоих) они отдохнут в крыму, это будет не отдых, а сплошная экономия, поэтому лучше отдохнуть в нашей раше))) В позапрошлом году отдыхали с компанией с беларуссии, которые пытались экономить на всем, картошку, закрутки, тушенку привезли из дома,готовили сами. Вечером чтобы не идти в кафе они пили пиво или вино купленное дома только потом выходили гулять. Лично мне такой отдых не понятен. Мое мнение что на отдых в крыму нужно не меньше 15 000 на человека.
Valter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:07   #1397
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 37
Сообщений: 164
Завтрак, обед и ужин примерно 250 гривен(у кого чуть меньше у кого больше) на двоих в день в кафе на русские это 1000 рублей, дальше мелкие расходы на попить или зайти на платный пляж или уехать за город еще примерно 250 гривен, итого расходы на 10 дней 20 000 рублей, еще нужно вечером погулять и за жилье заплатить. отсюда делайте выводы.
Valter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:14   #1398
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: bmwfriends
Возраст: 46
Сообщений: 1,193
я пару лет подряд ездил в КК в Нвомихайловку, потом три года подряд в крым. Так могу авторитетно заявить, что отдых на нашем побережье в последний раз на 2 недели без особых понтов обошелся в 80 круб на 2 взрослых плюс двое детей, плюс трасса М4 со всеми вытекающими, а вот крым в прошлом году с дорогой обошелся в 65 круб, причем условия проживания, пища- кафе, море- значительно лучше чем в нашей Раше и намного дешевле. Снимал номер (около 40 квадратов) в хорошей гостинице на 1 линии, питался онли в кафешках (не рыгаловках). Опыт покупки и готовки еды то же был пару лет назад у друзей, особо они не сэкономили дело прошлого
Жекан.... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:37   #1399
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Кхм, прикинул сейчас подсчеты на Евпаторий, и 15 на двоих за 10 дней как-то нифига не выходит. Даже если ехать на авто (самый бюджетный вариант), бензин - 5-6 тысяч, клетушка в частном секторе на двоих с кухней в 200 метрах от моря - 1100 (июль) сутки без кондея и вайфая. Вот и вся пятнашка. А поесть, а экскурсии, а расслабленно попивать что-либо в тени на пляже ? Не, можно конечно ужаться, плацкарт, каморку в деревне, питаться подножным кормом и тэдэ, но с таким подходом лучше где-нибудь на Битюге с палатками
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 15:15   #1400
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кхм, прикинул сейчас подсчеты на Евпаторий, и 15 на двоих за 10 дней как-то нифига не выходит. Даже если ехать на авто (самый бюджетный вариант), бензин - 5-6 тысяч, клетушка в частном секторе на двоих с кухней в 200 метрах от моря - 1100 (июль) сутки без кондея и вайфая. Вот и вся пятнашка. А поесть, а экскурсии, а расслабленно попивать что-либо в тени на пляже ? Не, можно конечно ужаться, плацкарт, каморку в деревне, питаться подножным кормом и тэдэ, но с таким подходом лучше где-нибудь на Битюге с палатками
Точно !!! воздух -вода ,тока комары и гадюки (их там мульен) и без моря и сух вина, хотя последнее качественно заменяется местной Горiлкой.
думаю на выходные как раз туда ...
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 15:45   #1401
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 89
Valter, согласна с Вами. В заблуждение не ввожу, 15 тыс за двоих - это и есть супер эконом, но уложиться можно (люди даже дорогу на автобусе с пересадками выбирают). А что если больше нет...а море хочется. 15 тыс на одного это средний вариант стандарт. У меня намного больше уходит )))) Всем хорошего отдыха!
ЛиКоД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 22:42   #1402
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 37
Сообщений: 164
Значит 30 тысяч на двоих это стандартный вариант, помню первый раз на море ехал тоже не мог инфу найти, сколько денег минимум надо. По поводу пересадки в Харькове, сам ездил так, поверьте это лучше чем на прямом поезде.
Valter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 23:38   #1403
Форумец
 
Аватар для kattt
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 39
ЛиКоД, А автостоп, а палатка, а дары моря и дождевая вода! Да за 15 можно весь сезон бомжевать! На Тарханкуте видели мы дауншифтеров на очень дорогих иномарочках и с гидроциклами и катерами, говорят все теплое время так живут, контраст жизни хотят получить.
kattt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 13:17   #1404
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34
Сообщений: 749
Мдааа =))) Теперь буду хихикать, если кто-то скажет, что в Крыму дешевле, чем на Черноморье))))))

250гр в день на еду? Боже, как можно столько есть?? Нет, ну серьезно? Я обычно летом обхожусь нормальным обедом (кстати бизнесланчи из первого, второго и закусок дороже 150 рублей не встречала нигде уже давно), а остальное время пить хочется ну или легонько перекусить, фрукты, салатики... Ну 300 в день на нос выйдет... ну 500, если свежепоманными форелями обедать в ресторанах.
А больше объедаться и даже и не тянет. И возвращаюсь домой в отличной форме, поздоровевшая, а не заплывшая непойми чем))))


Впрочем, на вкус и аппетиты все люди разные - кто-то за впечатлениями едет, кто-то за вином и шашлыками...
Хотя это пока не помогло мне определиться, куда именно поехать =(
Ле я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 13:51   #1405
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение

250гр в день на еду? Боже, как можно столько есть?? Нет, ну серьезно? Я обычно летом обхожусь нормальным обедом (кстати бизнесланчи из первого, второго и закусок дороже 150 рублей не встречала нигде уже давно), а остальное время пить хочется ну или легонько перекусить, фрукты, салатики... Ну 300 в день на нос выйдет... ну 500, если свежепоманными форелями обедать в ресторанах.
А больше объедаться и даже и не тянет. И возвращаюсь домой в отличной форме, поздоровевшая, а не заплывшая непойми чем))))
ты не сравнивай хрупкую девушку весом в 40 кг, и здорового мужика в два раза больше весеом и ростом. Еда ему нужна разная. Поэтому выйдет дороже. Ну а за 15 тыщ рублей вам светит курятник, и одни макароны.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 14:39   #1406
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,976
Прошлым июнем дружбан попросил показать ему Тарханкут . Поехали я с семьей и он. До Крыма доехали за 14 часов, ДАИшникам отдали 100гр и таможенникам за зеленый коридор 200руб. В КРЫМУ сначала заехали на Бакальскую косу, очень уж замечательное это место – если с одной стороны волны, то с другой будет штиль. Дельфины подплывают, прям к берегу, мы их пытались прикормить с рук Успенской колбасой. За въезд в заповедник взяли с нас 15гр с машины. Переночевали в палатках и двинулись в Оленевку, сняли очень классный номер в первой линии с огромным балконом и видом на море за 2500гр на 10дней. Другу на одного предложили трейлер за 50 в сутки – не захотел, поселился в комнате без удобств за 100, чему потом был рад, поскольку там только спал и переодевался. Повара в Оленевке не очень, сколько не ходили по кафешкам – все как-то средне, так что старались готовить дома, хозяйка добрая женщина за кухню с нас денег не брала. Чебуреки, дешевое пиво и всякую протухшую хрень, которую носят по пляжу, я принципиально не ем. Продуктовых магазинов много, есть даже свежее мясо – можно шашлычок заквасить. Продают парное молоко и свежие домашние яйца. На большом пляже мы валялись редко – ездили места смотрели. С морем была аномалия – на Атлеше 11, в Кастеле 23, хорошо что гидрокостюм усредняет. Каждый день за ужином пили коньяк и вино иногда водку, ели и угощали других отдыхающих, тем что за день наловили. На дискотеки и пенные вечеринки не ходили – за день по 4-6 часов в воде – уставали сильно, у меня даже весь загар смылся, приехал в Воронеж белый. Очень активный отдых получился. В итоге потратил около 30т на троих(4т за бензин другу отдал), и похудел на 3кг, а дружбан 10 скинул из 110 и потратил около 15т.
P.S. Конечно, покупки в дьютике и ящик разного алкоголя привезенного в Воронеж я не учитывал.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 14:54   #1407
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34
Сообщений: 749
Дмитрий, пока я присмотрела примерно 8 мест - однокомнатные квартире в основном в Судаке и Гурзуфе (примерно в центре). До моря 200-400 метров (сверяла по картам яндекса линейкой). По цене за жилье выходит не больше 9000 (едем на неделю). Неужели еда стоит так дорого, что оставшихся 7000 нам хватит только на макароны? По тысяче в день за пачку макарошек?
А так вообще по моим расчетам останется на сам отдых 7-9 тысяч. три дня выкидываю на чисто пляжную овощность, оставляю 6-7 тысяч на 4 дня с экскурсиями.... Почем там у вас в крыму экскурсии? Открыла ценник по экскурсиям какого-то пансионата (первый в поиске) 50-170 гривен с человека. То есть 200-800 рублей примерно? то есть 7-15 экскурсий на четыре дня? Думаю нам хватит и пяти))))

Ну о ценах, опять же, спорить глупо. Кому-то 50 на нос мало, комуто 15 оптимально. Я - еду на море. НА пляж, на воздух, на красоту.
Клубы, гостинницы и магазины? Для этого есть Питер и Москва. В Питере, кстати, восхитительно...

Если выбирать между тем, вбухать ли 50 в отдых или отложить "лишние" 35 тысяч на авто/свадьбу/ребенка... То для меня просто преступление тратить лишнее на отдых. Ну вот такая вот у меня позиция. Может через 15 лет я буду бороться за золоченый унитаз в номере, но не сейчас. Хотя... Вряд ли через 15 лет я буду считать, что плохо отдыхала.

Тем более, что Крым все славят именно дешевизной =) Кого не спроси - дешево и красиво!
Ле я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 18:02   #1408
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Если выбирать между тем, вбухать ли 50 в отдых или отложить "лишние" 35 тысяч на авто/свадьбу/ребенка... То для меня просто преступление тратить лишнее на отдых.
Эх..где мои 22! Я бы, наверное, тогда посчитал преступным вообще платить за жильё, когда на дворе лето. Ле я, а если авто пока ещё новое, свадьба уже прошла ХХ лет назад, ребёнок...А вот ребёнок весь год до следующего лета будет под впечатлением от проведённого отдыха и скажет мне спасибо за то, что я не сэкономил эти ХХ тысяч. У меня достаточно напряжённая работа, порой без выходных по несколько месяцев, и эти две недели - единственная возможность отдохнуть, поэтому для себя считаю преступным именно экономить во время отпуска.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Тем более, что Крым все славят именно дешевизной =) Кого не спроси - дешево и красиво!
В Крыму всё относительно дешевле по сравнению с КК, для сравнения:
2008 - отдых в КК, частный сектор, общая кухня, до моря минут 7 -10, ежедневные экскурсии, обед и ужин в кафе, зачастую с излишествами - 10 дней/45 т.р., на следующий,
2009, год едем в Крым, 1-комнатная квартира со всеми условиями и интернетом, программа чуть более насыщенная - 10 дней/27 т.р.
2010 почему-то получилось 2008+2009, жильё такое же, культурная и кулинарная программа понасыщенней
2011 вышло 2010 + ..., вот и думаю, как это мы в 09-м так умудрились? Ведь считали, что отлично отдохнули, впрочем так и было, но с 10-м и 11-м не сравнить.
Вывод: в Крыму можно больше сэкономить, чем в КК, если задаться такой целью, а можно потратить в разы больше, если задаться целью хорошо отдохнуть.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 19:05   #1409
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,976
В.В.Путин, Так в 2008 гривна была 6р, а в 2009 – 4р, забыл что ли? Я вот тоже всегда беру в поездку 50т, а выходит почему-то не больше 30. Я же не виноват, что мне сдают номер с сауной, бассейном, спортзалом, с приличной кухней, огромным аквариумом и отдельным входом за 250гр. Ехал я как то в караване с одним москвичом, так он норовил все через двойную сплошную да с большим превышением. В итоге он гальцам и дайцам 17т отдал, и это только в один конец . Рассказывал наверно потом как дорого он отдохнул…
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 22:01   #1410
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я же не виноват, что мне сдают номер с сауной, бассейном, спортзалом, с приличной кухней, огромным аквариумом и отдельным входом за 250гр
я уже писал в самом начале, что в глухих деревнях типа Оленевки, Николаевки, Андреевки это вполне нормальная цена, потому что там кроме, собственно, моря и чудесной природы нет ничего, и деньги там тратить особо не на что, поэтому можно легко экономить. А попробуйте подобный номер на ЮБК снять. Как минимум 600-700 грн/сутки в августе. Про приличную кухню Вы конечно же лукавите, не встречал там таковой, да Вы и сами подтверждаете это постом выше
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Повара в Оленевке не очень, сколько не ходили по кафешкам – все как-то средне, так что старались готовить дома,
Или под приличной кухней Вы подразумевали помещение и утварь для приготовления пищи? Тогда это не аргумент. Мне достаточно чайника в номере, чтобы иногда заварить душистого крымского чаю.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.