Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2013, 10:10   #1381   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да на те 100 рублей, что родители добавляли к стипендии
Да я студентом денег больше имел, чем когда только пришел на работу. И времени при этом у студента гораздо больше было. Я же сказал обычная стипендия 63.5руб плюс 70 руб за так называемую работу. Это минимум. Могли быть еще подработки при желании. А работая я сначала получил 125 (при минимуме инженера 110 руб), так как приехал позже остальных ребят и мне уже сказали что надо говорить при собеседовании. Разница в свободном времени была тоже ощутимой. Да не женат был. Так что причем тут помощь родителей. Да я летал два раза в год домой. И кое-что мне покупали. Но я вполне мог себя содержать. Расходы обязательные были то минимальны.
Вообще я из дома, и далеко, уехал когда мне было всего 16 лет. Потом приезжал только в гости. По воскресениям нас в институте загружали различными экскурсиями. Я не помню, чтобы мы платили за них. Если даже это и было то незначительно. Все города Золотого кольца, различные усадьбы типа Чехова, Ясной Поляны, Спасского -Лутовиново и т.д. Помню экскурсия с подъемом на Останкинскую башню стоила кажется всего два рубля. По музеям, театрам ходили. Иногда по ночам за билетами стояли. Хорошее было время. Многое доступно было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:20   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Так вот без всяких войн страна была разрушена. И в новое ее состояние взято только все самое плохое. Все хорошее уничтожается.
И что же именно??

Что было плохим, что взято?
Если бы взято было плохое, то ВЫ бы не писали сейчас здесь свои мысли, и не общались бы со мной и другими из-за бугра. Побояли бы, засунув язык в одно место поглубже.
Если бы взято было плохое, то ВЫ бы сейчас уже вовсю готовились к посылке в колхоз на месяц-полтора
Если бы взято было плохое, то в больницах бы продолжали лечить аспиринчиком и валокординчиком, да на койках в коридорах
Если бы взято было плохое, то люди бы десятилетиями ждали убогую квартирку на дальних выселках, ловча и выкручиваясь, чтобы попасть на очередь, а миллионы других так бы и ютились в коммуналках, откуда на очередь не ставили.
Если бы взято было плохое, то ВЫ бы за детскими шмотками или колбасой мотались бы в Москву, да и там пробегав день хер бы чего урвали, только наслушались бы хамства в очередях.
Если бы взято было плохое, то ВЫ бы весь следующий выходной провели бы под тем, что в СССР называли автомобилем, предварительно купив втридорога важные запчасти, вроде шаровых и полуосей, с тем, чтобы потом скрипя сочленениями выдвинутсья на дачу для полки и полива грядок, а то иначе зиму бы было не пережить

Где все это?? Я не вижу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:25   #1383   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Да я студентом денег больше имел, чем когда только пришел на работу. И времени при этом у студента гораздо больше было. Я же сказал обычная стипендия 63.5руб плюс 70 руб за так называемую работу. Это минимум. Могли быть еще подработки при желании.
Это было не правило, а скорее исключение.

И стипендия у Вас была намного выше обычной, явно министерство доплачивало, и подработать давали. В то время как в большинстве мест хрен чего дадут, самим на кафедрах ставок не хватало.
Это раз.
И два, поскольку вы явно об этом не писали, очевидно это было для Вас сомо собой разумеющимся, Вы жили в приличной общаге за символические деньги.
И это тоже было далеко не общепринятым, например у нас на факультете примерно треть снимала жилье. Просто не хватало мест в общаге и всед тут. А по 6 человек в комнате жить тоже было как-то чересчур.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:26   #1384   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Многое доступно было
Недавно у матери на работе предлагали путевки членам профсоюза по золотому кольцу.. нахаляву..
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
у нас на факультете примерно треть снимала жилье. Просто не хватало мест в общаге
У нас в ВГУ хватало но мы все равно предпочитали снимать комнату в частных домах на двух человек. Как то уютнее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:46   #1385   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
стипендия 63.5руб плюс 70 руб за так называемую работу
так вы и разделяйте мухи отдельно, а котлеты в другую сторону

тут все совкодрочеры кричат что на обычную стипендию в 40 рублей шиковали
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:04   #1386   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
- чрезмерное цитирование

Последний раз редактировалось Iozhin; 23.07.2013 в 16:38.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:19   #1387   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Валерий Огнев 523
Как бы не называли будущий проект, "красный" или еще какой-нибудь цвет придумали, но наши деды построили то общество, которое было принято народом. Это общество отвечало чаяниям народа, поэтому наши отцы и смогли это государство защитить! А что сейчас? Сплошное словоблудие в этой статье! Если общество не будет отвечать основным требованиям народа: справедливость, социальная защищенность и т.д., то есть то, что было в СССР, то такое общество никогда не будет воспринято народом. Чтобы отвечать современным требованиям социального общества необходимо быть сильным и в военном, и в экономическом отношениях. То есть то, чему мы сейчас не отвечаем. Все остальное словоблудие!
0 22 июл, 12:46
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:21   #1388   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
справедливость, социальная защищенность и т.д., то есть то, что было в СССР
Ну допустим в ФРГ тоже была социальная защищенность и т.д. только при этом уровень жизни был выше чем в СССР.

Чем вам ФРГ не нравится как идеал к которому следует стремится?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:35   #1389   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чем вам ФРГ не нравится как идеал к которому следует стремится?
Мне сам капитализм не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:50   #1390   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Мне сам капитализм не нравится.
а что ж тогда СССР нахваливаете? Там ведь сасиализьмай и не пахло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:00   #1391   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Мне сам капитализм не нравится
То есть вам НА САМОМ ДЕЛЕ пофигу справедливое общество или нет, главное что не капиталистическое
Чем же если не секрет не нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:29   #1392   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Как бы не называли будущий проект, "красный" или еще какой-нибудь цвет придумали, но наши деды построили то общество, которое было принято народом.
Совкодрочеры такие совкодрочеры...

Вообще-то, наши предки построили Российскую Империю, власть в которой захватили при помощи иностранных спецслужб нерусские упыри...
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Это общество отвечало чаяниям народа
Настолько отвечало, что даже после апатии от 4 лет Мировой войны и бегства с фронта, как минимум, половина этого общества снова взялась за оружие, чтобы попытаться этих самых упырей спихнуть со своей шеи, не считаясь с потерями и лишениями.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Мне сам капитализм не нравится.
А других жизнеспособных вариантов нету.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а что ж тогда СССР нахваливаете?
Кстати, классический пример государственного капитализма.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чем же если не секрет не нравится?
Подозреваю, тем, что въябывать нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:30   #1393   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
но в целом сужу по своему окружению
с ростом благососотояния растут и духовные потребности
а не очередную плазму в кухню купить
О. да...духовные потребности уже в штаны не вмещаются, невозможно попасть в картинную галерею или филармонию - везде толпы страждущих и алчущих культурных ценностей. Люди берут кредиты, чтобы съездить на Командоры посмотреть на китов, продают свои фф, чтобы спонсировать молодых художников, а в ночных клубах тишина...хоть закрывай

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
для всех совкодрочеров
Вот и пример духовного роста -.детские незлобивые дразнилки с сексуальным оттенком...растите дальше
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:32   #1394   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
невозможно попасть в картинную галерею или филармонию
Не могу понять - что мешает?
Полтинника жалко? (С).
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:39   #1395   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не могу понять - что мешает?
Полтинника жалко? (С).
Я думал. что уж ЧД правильно поймет без подсказок Еще раз ...слишком много желающих, буквально толпы посетителей. хрен прорвешься.
Знакомый приезжал, говорит, только 5-й прохожий рассказал где находится картинная галерея: "около вокзала, где-то"
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:42   #1396   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Знакомый приезжал, говорит, только 5-й прохожий рассказал где находится картинная галерея: "около вокзала, где-то"
В советские времена с этим было ничуть не лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:43   #1397   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Совкодрочеры такие совкодрочеры...
бяка
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:48   #1398   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Подозреваю, тем, что въябывать нужно
а при социализме разве не нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:19   #1399   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Еще раз ...слишком много желающих, буквально толпы посетителей. хрен прорвешься.
Вставать надо раньше. К примеру, в тот же Эрмитаж, если с утреца, часам к 10, подъехать, то очередь будет даже в выходной чисто символической, а если к обеду - минут сорок, минимум, будь готов отстоять. Собственно, при совке было то же самое, за исключением того, что мимо быдлограждан вне очереди проводили иностранные экскурсии. Да и некоторые залы и коллекции было доступны исключительно иностранцам, а сограждане безвалютные для родной савецкай власти рылом не вышли.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а при социализме разве не нужно?
Въябывать - не нужно; главное - изображать деятельность и, по возможности, давать план.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:28   #1400   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
невозможно попасть в картинную галерею или филармонию - везде толпы страждущих и алчущих культурных ценностей

Чёрный Дембель, Это был сарказм.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:34   #1401   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Въябывать - не нужно; главное - изображать деятельность и, по возможности, давать план.
Сдается мне это не совсем социализм
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:52   #1402   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вставать надо раньше. К примеру, в тот же Эрмитаж, если с утреца, часам к 10, подъехать, то очередь будет даже в выходной чисто символической, а если к обеду - минут сорок, минимум, будь готов отстоять. Собственно, при совке было то же самое
Да, ладно...при совке по музеям не ходили - все больше за колбасой в очередях толкались.
Это теперь взрывной рост тяги к культуре наблюдается...да хоть в любой лесок зайди и увидишь следы культурной революции
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:00   #1403   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Въябывать - не нужно; главное - изображать деятельность и, по возможности, давать план
Ага...как щаспомню. Сижу это я в инторнетах, как обычно. а утром глядь- космодром задрипанный вырос под окном, по щучьему велению
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:50   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
стипендия 63.5руб плюс 70 руб за так называемую работу
так вы и разделяйте мухи отдельно, а котлеты в другую сторону

тут все совкодрочеры кричат что на обычную стипендию в 40 рублей шиковали
70 рублей у меня добавилось только на шестом курсе. Но мне и до этого хватало вполне. На младших курсах имея 55 рублей мы ведь тоже ездили на такси , если надо было и ходили везде. Меньше чем на старших курсах, но это связано скорее с трудностями учебы.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И два, поскольку вы явно об этом не писали, очевидно это было для Вас сомо собой разумеющимся, Вы жили в приличной общаге за символические деньги.
я вообще не помню платили ли мы за общежитие. Вроде нет. Снимали квартиры в основном женатые. И зачем вообще снимать жилье, если на старших курсах итак жили по 2-3 человека. Были и те кто жил по одному, остальные просто числились. Это сначала на первом курсе селила администрация. Потом уже все сами определяли и договаривались кому с кем жить. Тут у нас строгости не было. Некоторые умудрялись даже комнату не менять. На лето комнаты ведь освобождалась для абитуриентов. Осенью же что займешь. У нашего факультета было в корпусе три этажа мужских. Женский этаж был один на два факультета.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы взято было плохое, то ВЫ бы не писали сейчас здесь свои мысли, и не общались бы со мной и другими из-за бугра. Побояли бы, засунув язык в одно место поглубже.
За бугром сейчас слишком много знакомых. То что так общаемся, то это скорее связано с прогрессом средств связи. В любом обществе нельзя нарушать общепринятые нормы. Думать о последствиях сказанного надо всегда. Вы что действительно думаете, что если бы вы делали то что и к примеру Удальцов, То вам бы позволили это? И раньше кто очень хотел, то ездил за границу. Находили возможности. Даже у нас, хотя работа была связана с допусками разными. Ну и насчет разговоров разных. Что будет сейчас если вы открыто раскритикуете начальство? Раньше по-моему это все-таки безопасней было.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы взято было плохое, то ВЫ бы сейчас уже вовсю готовились к посылке в колхоз на месяц-полтора
Больше чем на месяц посылать никуда не имели права. Я женился после поездки в колхоз. Там с будущей женой и познакомился, хотя и работали на одном предприятии. И не жалею. Конечно когда посылали обычно ехать никогда не хотелось. Но потом понимаешь , что это дополнительный отпуск был. Хорошо на природе. на Дону обычно. Ну а выезд на день обычно заканчивался пикником на природе.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы взято было плохое, то в больницах бы продолжали лечить аспиринчиком и валокординчиком, да на койках в коридорах
О нынешнем здравоохранении не надо оттуда втирать. По-моему оно только хуже год от года приходится. Если ходить туда приходится, то ощущаешь себя лишним на этом свете. Не нужен ты и близко там никому. И это и не скрывается. Позолоти ручку и иди откуда пришел. А про лекарства можешь и без меня почитать, что сколько стоит и сколько там поддельных. И хорошо еще если это пустышка. Государство от контроля то уходит. Главное чтоб безвредное было, а что там на самом деле?...Только деньги собирает со всех.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы взято было плохое, то люди бы десятилетиями ждали убогую квартирку на дальних выселках, ловча и выкручиваясь, чтобы попасть на очередь, а миллионы других так бы и ютились в коммуналках, откуда на очередь не ставили.
Я в очереди внеочереди на жилье стоял двенадцать лет. Но получил. А теперь, если даже в очередь ставят кого-то, что квартиры получают?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы взято было плохое, то ВЫ бы за детскими шмотками или колбасой мотались бы в Москву, да и там пробегав день хер бы чего урвали, только наслушались бы хамства в очередях.
Я много ездил в командировки по всему Союзу. Имею представление где и как было со снабжением. Меня по приезду в Воронеж знаете что поначалу больше всего напрягало. То что в Москве имея время и деньги можно было все что хочешь найти, а в Воронеже этого было совсем недостаточно. Надо было иметь еще и связи соответствующие. Ну со временем привык. Ведь у всех все было. Это уже позже при Горбачеве уже к концу его правления систему снабжения похоже специально развалили.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы взято было плохое, то ВЫ бы весь следующий выходной провели бы под тем, что в СССР называли автомобилем,
Я в городе живу. Мне автомобиль никогда не нужен был.
В СССР умели создавать лучшие изделия. Пример- автомобиль Волга, Чайка, Москвич. Другое дело у нас была слишком жесткая плановая система. Создали и забыли. Вроде это уже есть. На самом деле любое изделие надо всегда еще доводить до ума, улучшать. На это ни средств ни времени не уделялось. У капиталистов производственная служба всегда была наравне с технологической. Нельзя было гнать брак в угоду плана. У нас производство было почти всегда первично. Только в военной области, где существовала военная приемка, технологию нарушать было нельзя. Но в той же электронике военные изделия в бытовой технике применять просто запрещалось. Вот так. А военные изделия у нас были по крайней мере не хуже ихних.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Подозреваю, тем, что въябывать нужно.
Работали при социализме по другому. Многие работали на совесть. На дядю так не работают. У нас на предприятии один раз двоих с работы даже охрана выводила. Конец срока. Начальство говорит сдавайте. А они нет. Еще не готово. Можно лучше сделать. При капитализме такое невозможно. Тут главное сделать. А как неважно. У них жесткая система плюсов и минусов работает. Не сделал, второго шанса может и не предоставится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:52   #1405   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Многие работали на совесть. На дядю так не работают
Кто вам такое сказал?
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
При капитализме такое невозможно. Тут главное сделать. А как неважно
"Если в основу производства поставлена не прибыльность, а производительность и качество, то тогда только организуется настоящее дело, в выгодности которого не придется сомневаться" © Генри Форд 1922 год.
"Тот, кто сможет дать потребителю лучшее качество по низшим ценам, непременно станет во главе индустрии, безразлично, какие бы товары он ни производил. Это непреложный закон" © он же там же

Сдается мне вы и капитализма то в своей жизни никогда не видели.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:55   #1406   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
При капитализме такое невозможно. Тут главное сделать. А как неважно
Ты ничего не перепутал?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:43   #1407   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сдается мне вы и капитализма то в своей жизни никогда не видели.
Я сам работал и при Союзе и на ведущем мирового уровня капиталистическом предприятии. Так что личный опыт. И то и то знаю изнутри.
Именно из-за этой системы плюсов и минусов на крупных капиталистических предприятиях очень редко возникает что то новое. Все новое обычно возникает на малых предприятиях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:46   #1408   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
работал и при Союзе и на ведущем мирового уровня капиталистическом предприятии
Предприятие в какой стране было?

Расскажи мне как же при таком замечательном подходе советские машины были хуже немецких в том же 80-м году?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:02   #1409   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажи мне как же при таком замечательном подходе советские машины были хуже немецких в том же 80-м году?
Ты видно не читаешь посты. Ладно повторюсь. В СССР умели создавать лучшие изделия. Пример- автомобиль Волга, Чайка, Москвич в 1958. Другое дело у нас была слишком жесткая плановая система. Создали и забыли. Вроде это уже есть. На самом деле любое изделие надо всегда еще доводить до ума, улучшать. На это ни средств ни времени не уделялось. У капиталистов производственная служба всегда была наравне с технологической. Нельзя было гнать брак в угоду плана. У нас производство было почти всегда первично. Только в военной области, где существовала военная приемка, технологию нарушать было нельзя. Но в той же электронике военные изделия в бытовой технике применять просто запрещалось. Вот так. А военные изделия у нас были по крайней мере не хуже ихних.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:19   #1410   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Вот что твориться как отнимают фашисты последнее! Вот за это наши старики кровь лили!
http://www.moe-online.ru/post/view/5...tml#messageadd
А что жители? как им теперь жить? Ведь в угоду крупному бизнесу уничтожают мелких производителей. Полиция на службе оккупантов. А мясо в магазинах в результате уже подорожало.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind