Старый 20.09.2013, 14:32   #1381   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Мама вчера моя вообще выдала - ты приезжай, поживешь у нас недельку - окна помоешь, уборку сделаешь генеральную, перестираешь все.. а мы тебе с костей поможем! Ну в принципе тоже другого предложения я и не ждала..
Вот это да! А я на свою обижаюсь, приходит к внукам раз в месяц на 20 минут. А у вас прям еще и отработать надо бабушкино внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:35   #1382   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Я так подозреваю погода-зубы.. все бы ничего, но меня штормит, я тупо свалиться боюсь как в прошлый раз на кухне...
Ирин, да держусь как могу и за стол и за стены )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:37   #1383   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Mila, сегодня продержись, а завтра выходные-Лешик поможет)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:38   #1384   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Mila, Катюх, держись, видимо опять погода, у самой голова трещит, но малой, как ни странно, пока терпим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:39   #1385   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Таня М., да эт ясен пень жду 7 часов как маны небесной))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:54   #1386   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Mila, держись.....! Сама с ног валюсь... За год усталость накопилась все таки.. У мама хотя бы готовит нам кушать. Ребенку я сама готовлю, т к там все жирное....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:56   #1387   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ЗЫЫ делаем 4!!курс массажа по назначению Клейменовой.

дядя Саша опять к вам ездит, да? )))
мы вот делали делали второй курс массажа и не доделали. потому как заболели. дядя Саша пришел и сказал не париться, ибо "девка у тебя нормальная!".
невролог с ломоносова в 6 месяцев тоже самое говорила. а наша поликлиничная всех хочет чем нипопадя напичкать. она нас в месяц напугала - ох, ох, у вас же - офигетькакойтонус!!!! такой офигеть какой, что к 3 месяцам прошел без следа и без массажа (ибо мы договорислись с Александром, а потом заболели, а потом снова его ждали )
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:11   #1388   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
посему поддерживающая терапия на всякий случай пусть будет даже если только кажется что надо.
ЗЫЫ делаем 4!!курс массажа по назначению Клейменовой.
Согласна. Мы проделали 4 курса массажа, два электрофореза, кололи актовегин, пили элькар. Была гипоксия, последствия стремительных и преждевременных родов, ВЧД. Многие (мамы, бабушки, подруги, которым одна баба сказала) уговаривали не слушать врачей и ждать, типа всё само нормализуется. Жили раньше без всяких неврологов и массажей. А если нет? Потом рыдать и посыпать голову пеплом из-за того, что упустили момент?
К слову, невролог у нас в поликлинике хороший, и неонатолог в ОДКБ нас тоже отличный вел. Никогда не запугивали, панику не наводили, лекарств по минимуму.

У Кости лезут два зуба, второй нижний и верхний... Я подумываю о побеге из дома )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:31   #1389   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
так, а ну ка хватит всем о зубьях рассказывать!!! я ща от зависти удавлюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:36   #1390   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Я подумываю о побеге из дома )))
Если что - будешь третей на окно Леры? Оно у нее на 12 этаже, первыми выходим мы с Катей)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:45   #1391   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
да, девочки, окно на 12 этаже готово принять всех)) только в очередь пожалуйста.
Мне второй день накрывает ужас((( просто плакать хочется... от какого-то бессилия что ли. Мне надоели уже все эти игрушки, все эти куп-куп, пока-пока, ням-ням.... уже просто бесит все!!!!! И мужу как назло три дня подряд приходится работать до 22((( такого не было вообще ни разу за последние несколько лет! А помощнички все мои на югах и морях((( так что только мысль о 12 этаже спасает)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:49   #1392   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Мне второй день накрывает ужас((( просто плакать хочется... от какого-то бессилия что ли. Мне надоели уже все эти игрушки, все эти куп-куп, пока-пока, ням-ням.... уже просто бесит все!!!!!
Лерчик, а он у тебя ночью на груди или нормально спит, не "подкармливаясь"? Я к тому, что если есть существенный перерыв между кормлениями, я бы чего-нибудь "лизнула", типа шампанского или вина, чтобы хоть как-то крышу на месте удержать. Согласна, загребывает временами....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:53   #1393   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Lena1979, если честно хз, тк ночью я сплю и на автомате его беру и кладу к себе. Вообще конечно даю грудь, но сколько он сосет без понятия. Думаю, что пару сосков максимум.
Вообще, кто сказал, что ИВшники спят ночью, что смесь тяжелая и вырубает детей????? ни разу такого замечено не было!
Про алкоголь я что-то не подумала)))) спасибо за совет! мужу завтра еще не полдня на работу (оказывается!), так что сегодня пьянка отменяется. А завтра откроем шампунь - как раз из алкогольной СП стоит у меня испанское шампанское....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:56   #1394   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
кто сказал, что ИВшники спят ночью, что смесь тяжелая и вырубает детей?????
звездеж, у меня старший до полутора лет пузырь как минимум дважды за ночь требовал

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Про алкоголь я что-то не подумала)))) спасибо за совет!
да не за что, просто с русским менталитетом это наиболее доступный способ расслабления, особенно когда возможности кинуть их всех и уйти из дома на полдня просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:57   #1395   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Назначила актовегин, пантогам, микстуру с цитралью.
актовегин болючий, детка может капризничать, цетраль это рецептурный препарат, не химия, на травках-мы пили, правда помогал при повышенной возбудимости в тот период (уколов и колик). Про эффективность лекарств и целесообразности их назначений трудно судить...я сейчас все вопросы обсуждаю со своим педиатором, которой доверяю, только после этого принимаю решение. Кислицына мне НЕ понравилась, без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:00   #1396   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Lena1979, конечно, способы расслабиться есть еще, но блин вот конкретно щас плохо((( знаю, что завтра уже отпустит, а воскресенье вообще красота - муж дома будет и все эти "куп-куп" будут в его власти)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:03   #1397   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
актовегин болючий, детка может капризничат
индивидуально, у меня в раннем возрасте оба переносили нормально
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:04   #1398   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
сегодня были у врача!нам только сегодня стукнуло 3 месяца,а в весе нам сказали мы как 6 месячные))что с нами будет в 6 месяцев тогда)))
скажите пенка для купания успокаивающая перед сном реально настраивает ребенка на сон?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:10   #1399   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Drama Queen, у меня 14 этаж, это если совсем плохо будет, предоставлю))) вот аналогичные очучения, что все достало, вчера уже здесь жаловалась, муж сегодня еще на сутки уходит, до завтрашнего вечера придется держаться, у меня вечер может быть тяделым, это уж от настроения Нюшика моего будет зависеть) поехали еще посмотреть комбез на сейчас гулять, ну не могу я 2000 за этот китай никак не выглядящий отдать, хоть бу начинай смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:34   #1400   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Мне второй день накрывает ужас((( просто плакать хочется... от какого-то бессилия что ли. Мне надоели уже все эти игрушки, все эти куп-куп, пока-пока, ням-ням.... уже просто бесит все!!!!!
Лера, как свернем ГВ, давай напьемся, а? ))) Я так тебя понимаю. Меня еще любимый муж подбешивает конкретно. Он не работает допоздна, но что он дома, что его нет - один фиг. Ребенок сегодня орал всю ночь, я глаз не сомкнула. Муж утром очень удивился, сказал, что ничего не слышал и прекрасно выспался Когда уходил на работу, разбудил Костю и вместо того чтобы тихо свалить, еще с ним поболтал и разгулял окончательно Попутно дал мне задание забронировать ему бильярд на вечер и сожрал всё, что у нас было на утро к чаю, мне достался голый кофе. Убила бы! Люблю его безмерно, но иногда такой прям мужик-мужик во всей красе )) Его счастье, что я отходчивая и уже успокоилась. Точнее сил злиться не осталось, ребенок все соки за день выжал из меня.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:40   #1401   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Лера, как свернем ГВ, давай напьемся, а? )))
дааааа!!!!!!!!!!!! я согласна.

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Меня еще любимый муж побешивает конкретно.
а мне и пожаловаться не на кого((( наоборот что-то муж супер последнее время: вечером даже придя домой в десять, помоет все бутылочки, поставит их стерилизовать, мне чай сделает, загрузит посудомойку, постелит постель.... короче, идеал. Даже как-то обидно, что жаловаться не на что))) ночью я даже не прошу его вставать. Вернее, не обижаюсь, если не встает. Ему утром за руль.
Но мне от этого не легче... может, муж потому и идеальный, что последние лни мы общаемся 1,5 часа в сутки....

Еще вопрос, девочки: как дать ребенку смесь, если не из бутылочки? надо же постепенно от нее отучаться... в инструкциях ко всем поильникам написано, что только воду или сок через них можно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:41   #1402   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, спасибо! 14 этаж - это в тему!)))
дааа, представляю какая проблема с выбором одежки на зиму(( у меня у самой месяц голова этим болела((
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:41   #1403   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, а если во фрутоняневскую бутылку?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:43   #1404   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, сочувствую.... Я тут задумалась, что я почти год не высыпаюсь, не отдыхаю, нигде не бываю, ни разу не было такого, чтобы ребенка взяла бабушка и мы пошли с может отдохнуть/погулять и тп ..... Ну ничего, прорвемся!)
Lena1979, моя от актовегина какалась и писалась, он очень болючий(((((((
NRu, почему без комментариев?..может в личку?...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:52   #1405   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Бабушка взяла ребенка??? Это как???
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:53   #1406   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение

Еще вопрос, девочки: как дать ребенку смесь, если не из бутылочки? надо же постепенно от нее отучаться... в инструкциях ко всем поильникам написано, что только воду или сок через них можно.
А почему вы хотите отучаться от неё? Ребенку же года нет еще? Мои дочери бутылкой баловались до 1,5 года. Пили из неё все: и молоко, и компот, и кисель. Особенно лежа на диване. А потом как-то само все ушло. Они решили, что уже большие и делать этого больше не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:58   #1407   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
в случае чего - я тоже на 12 живу.
но ко мне по записи! это привычка у меня.))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:01   #1408   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
окна помоешь, уборку сделаешь генеральную, перестираешь все.. а мы тебе с костей поможем!
Оригинальное предложение помощи )))))))

Девчонки, держитесь, не надо с этажа..!)
Это еще погода, мне тоже реветь охота. И дочь не замолкает полдня. Она не плачет, она ноет и ноет. Даже в машине сегодня подвывала, а это вообще ее стихия. Она там или спит или лежит спокойненько.
Почитала про микстуру с цитралью. Вроде ничего там страшного нет. Оказывается, это еще довоенный рецепт! Только гемор с ней. Готовят на 10 дней, пить надо месяц, т.е. 3 раза брать рецепт и ехать в 15-ю аптеку на проспект.

А актовегин я уже купила.
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
он очень болючий(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:14   #1409   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Почитала про микстуру с цитралью. Вроде ничего там страшного нет. Оказывается, это еще довоенный рецепт! Только гемор с ней. Готовят на 10 дней, пить надо месяц, т.е. 3 раза брать рецепт и ехать в 15-ю аптеку на проспект.
А, мы тоже ее пили. Точнее я ее заказала, дня три давала, потом перестала. Ребенок и так поспокойнее стал.

Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
А актовегин я уже купила.
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva
он очень болючий(((((((
Не настраивайся заранее на плохое. Костя относительно спокойно переносил. Я из процедурного сразу в кормительную комнату шла, грудью успокаивать. Костя иногда переставал плакать еще по пути. Вот на магнезию он плакал ужасно ((
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:17   #1410   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Таня М., всмысле, чтобы мама посидела с ребенком, а мы с мужем отдохнули, или я отдохнула)))) было несколько раз, но мы галопом в магазин ездили)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind