Старый 28.03.2016, 16:12   #1411   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BLOODYBOB Посмотреть сообщение
Любезные соседи!!! А кто знает когда интернет проводить будут???
Ну как только куча жильцов попинает провайдеров на подключение)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:12   #1412   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
Звонил сегодня Ирине по зеленке. Она сказала, им сказали вносить изменения в кадастр. Они закажут новые кадастровые паспорта на квартиры и вроде как из забрать можно будет в середине апреля у них в офисе. В потом уж зелёнку.
Бардак, простите за мой "французский", конечно полный с документацией. Кто за это отвечать будет, если у людей жесткие сроки на оформление "зеленки" стоят для банка, со всеми вытекающими...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:55   #1413   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
А у меня другой вопрос. Утащили ящик для сторительного мусора. Куда мусор кидать?? У дома уже гора такая, что по ней на второй этаж можно залезть. И народ туда набрасывает и набрасывает. Помнится на собрании уважаемая директор нашей УК говорила "Вот ящик в него кидайте", а теперь ящика нету.. Как быть?? Если кто-нибудь из УК читает, то ответе пожалуйста, когда будет ящик, и будет ли вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 08:32   #1414   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос. Утащили ящик для сторительного мусора. Куда мусор кидать?? У дома уже гора такая, что по ней на второй этаж можно залезть. И народ туда набрасывает и набрасывает. Помнится на собрании уважаемая директор нашей УК говорила "Вот ящик в него кидайте", а теперь ящика нету.. Как быть?? Если кто-нибудь из УК читает, то ответе пожалуйста, когда будет ящик, и будет ли вообще?
Я на собрании не был, к сожалению. Но большой железный ящик стоит около въезда на парковку, если речь идет о нем. Но там дядёк один шумит громко, когда мусор сбрасываешь((((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:47   #1415   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
нахпо ево!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:55   #1416   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BLOODYBOB Посмотреть сообщение
Я на собрании не был, к сожалению. Но большой железный ящик стоит около въезда на парковку, если речь идет о нем. Но там дядёк один шумит громко, когда мусор сбрасываешь((((((
Да, а строка о вывозе мусора в квитанциях имеется!!! Это месть УК за неоплату квитанций.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 18:04   #1417   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Да, а строка о вывозе мусора в квитанциях имеется!!! Это месть УК за неоплату квитанций.
Интересно, какая именно УК мстит))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:14   #1418   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Хотелось бы получить комментарии из компетентных источников
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:47   #1419   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
а приложение?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:15   #1420   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mixali4 Посмотреть сообщение
а приложение?
Пришло только одно письмо
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:31   #1421   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить комментарии из компетентных источников
Пришло письмо из прокуратуры
Вложения
Тип файла: pdf img020.pdf (122.0 Кб, 168 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:12   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
Пришло письмо из прокуратуры
И нам пришло, чуть позже выложу
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:58   #1423   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 41

maxxxxxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
Пришло письмо из прокуратуры
Куда переслали? Жилинспекция??
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:06   #1424   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maxxxxxxx Посмотреть сообщение
Куда переслали? Жилинспекция??
Ну естественно в ГЖИ.

Ответ из ГЖИ уже заранее известен...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:03   #1425   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Добрый вечер, соседи!!! Кому звонили по поводу смены ключей от домофона (УК Партнером)??? Кто знает с чем связана замена домофона? Дают один ключ, то есть я опять за свой счет должна буду делать еще два ключа. На сколько я знаю, решение о смене домофона принимают жильцы (т.к. домофон является общедомовой собственностью и УК не имеет никакого права менять его без разрешения собственников).
Звонила сегодня по поводу контейнера, сказали что исправят ситуацию в течении нескольких дней (когда спросила, за что тогда мы платим, если услуга не предоставляется, вразумительного ответа как всегда не получила)
Мне вот интересно понимает ли Евгения Михайловна, что с таким отношением недолго ее УК будет УК нашего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 20:10   #1426   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.09.2014

Blаck Cat вне форума Не в сети
Мне тоже сегодня вечером звонили из УК Партнер,попросили зайти и взять новый ключ от домофона,на мой вопрос по какому поводу был сменен домофон ничего не ответили,на все мои возмущения мне сказали ,что им некогда со мной разговаривать и что им надо работать
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:05   #1427   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Согласно жилищного кодекса со 10 - права и обязанности должны возникнуть у жильцов перед УК после заключения договора на обслуживание. Внимание вопрос: если со мной ни одна УК не заключала договор, то возникла ли у меня обязанность платить ей?? Другой вопрос по организациям предоставляющим услуги: вода, свет, газ. Как быть с ними??? И кто бы из УК не победил задолженность всё равно возникнет если сейчас не платить ни кому из них. Если прокуратура не хочет нам помочь, может пора создавать массовый шум: администрация города, сми и т д. Интернет есть у всех, можем завалить все возможные организации.

Ну как вариант))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:10   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Согласно жилищного кодекса со 10 - права и обязанности должны возникнуть у жильцов перед УК после заключения договора на обслуживание. Внимание вопрос: если со мной ни одна УК не заключала договор, то возникла ли у меня обязанность платить ей?? Другой вопрос по организациям предоставляющим услуги: вода, свет, газ. Как быть с ними??? И кто бы из УК не победил задолженность всё равно возникнет если сейчас не платить ни кому из них. Если прокуратура не хочет нам помочь, может пора создавать массовый шум: администрация города, сми и т д. Интернет есть у всех, можем завалить все возможные организации.

Ну как вариант))
я тоже про сми думала
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:27   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
может, в администрацию обратиться с письмом рассмотреть возможность проведения конкурса, тк ук нет по сути до настоящего времени. Это было бы устраивающим всех вариантом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:37   #1430   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чернички Посмотреть сообщение
может, в администрацию обратиться с письмом рассмотреть возможность проведения конкурса, тк ук нет по сути до настоящего времени. Это было бы устраивающим всех вариантом.
что для этого надо?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:29   #1431   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
или в суд на застройщика о понуждении рассторгнуть договор с одной из ук, причем не задним числом, а как положено, настоящим моментом. Обе же ук ссылаются на договор с застройщиком, а по 161 жк рф управляющая компания должна быть одна. Значит, кашу заварил застройщик, ему и разрешать вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:08   #1432   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Мне тоже эта ситуация не нравиться, буквально на прошлой неделе ключи от домофона сделали за свой счет и теперь опять? Да еще и никто нам не звонил о смене. Потом кадастр пришлось за свой счет переделывать и экспликацию тоже за свой (так как то что есть у застройщика для банка не подошла) мелочи а сумма приличная набегает да и время на все это нужно. И еще интересно мусорные горы будут вывозить? уже пройти просто нереально становиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:57   #1433   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
И нам пришло, чуть позже выложу
Как обещала, письмо из прокуратуры выкладываю
Вложения
Тип файла: pdf ответ прокуратуры.pdf (1,020.4 Кб, 153 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:19   #1434   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
уважаемые соседи! у кого есть на руках уже двойные платежки, можете написать обращение к президенту. я думаю, это эффективней будет, чем в прокуратуру. там сверху втык точно дадут кому надо за 2 УК в одном доме. вот тут можете направить обращение со сканом платежек своих
http://letters.kremlin.ru/
просто мы еще так и не приняли квартиру и у нас пока нет на руках платежек, а то я сама бы туда написала.
ответ гарантированно придет, мы уже по другому вопросу так обращались.и меры принять они должны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:50   #1435   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
уважаемые соседи! у кого есть на руках уже двойные платежки, можете написать обращение к президенту.
Стесняюсь спросить,Вам лично президент ответил?))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 16:26   #1436   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
уважаемые соседи! у кого есть на руках уже двойные платежки, можете написать обращение к президенту. я думаю, это эффективней будет, чем в прокуратуру. там сверху втык точно дадут кому надо за 2 УК в одном доме. вот тут можете направить обращение со сканом платежек своих
http://letters.kremlin.ru/
просто мы еще так и не приняли квартиру и у нас пока нет на руках платежек, а то я сама бы туда написала.
ответ гарантированно придет, мы уже по другому вопросу так обращались.и меры принять они должны.
Сделают ту же отписку, что и прокуратура и в ГЖИ отправят письмо, чтобы те разобрались
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:29   #1437   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BLOODYBOB Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить,Вам лично президент ответил?))))
абсолютно ничего смешного не вижу. вместо того, чтобы пачками строчить язвительные сообщения на форуме, вы взяли бы и написали обращение. как будто с вас деньги за это берут. больше тут демагогию разводите
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:30   #1438   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 37

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
Сделают ту же отписку, что и прокуратура и в ГЖИ отправят письмо, чтобы те разобрались
а вы проверяли ?! откуда такая уверенность?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:55   #1439   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
а вы проверяли ?! откуда такая уверенность?
2 раза писал обращения, правда по другим поводам. Оба раза мне приходили отписки, что моё обращение передано для разбирательство в профильное ведомство Воронежской области. По нашему вопросу я более чем уверен, обращение будет передано в ГЖИ. Но если Вы написали обращение, и Вам дадут другой ответ, будьте добры, напишите здесь. И я с радостью возьму свои слова обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:00   #1440   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
больше тут демагогию разводите
, Уважаемая!!! не нужно писать слов, значение которых Вам неизвестно!!! Ибо демагогия это набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде. Здесь есть форумцы, которые этим и занимаются, к числу которых я не отношусь!!!! Я только высказываю свою точку зрения и не прошу никого к моим словам прислушиваться. Ваше право написать хоть в международный суд по правам человека. Но ВЫ, вроде не маленькая девочка и до сих пор не поняли насколько наша страна погрязла в бюрократии. Если не желают разбираться органы государственной власти на местном уровне, то с чего Вы решили, что аппарату президента РФ будет дело до УК Партнер или Аксион в каком-то ВАРОНИШЕ???? Моё мнение, что лучше всего обратиться на телевидение, чтоб хоть какой-то общественный резонанс предать нашей ситуации. Уверен, что во всем городе не только жильцы нашего дома попали в такую ситуацию. Я предложил, а там смотрите сами!!!!! Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind