Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2010, 11:25   #1411   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Не понимаю смысл покупать второй телефон с невозможностью его использовать в другой сети, смысл иметь две симкм мегафона в двух телефонах.
Единственно как подарок кому то чтобы отвязались
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:16   #1412   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
покупали в офисе у жд вокзала.симка идет с ним внутри.корпус проклеен, но я легко открыл его.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:09   #1413   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
симка идет с ним внутри.корпус проклеен, но я легко открыл его.
Ну там было что-то типа:- кладешь на свою симку 500 руб, и на нее акривируется 250 мин, и тело твое!?
Если нет, ччто за тариф на сике? Уссловвияя? В студио!

Цитата:
Prizer 11:24 Вчера
qnh, ссылка есть? На Воронежские условия...
??
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:59   #1414   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
Ктонибудь пробовал такую услугу от Мегафона? - http://vrn.megafon.ru/services/inter...ice=social_net

Реально ли трафик неограничен и бесплатен и не начнут ли резать скорость после N гигабайт или даже мегабайт?

Я 3 раза перечитал pdf файл с информцией об услуге, подвохов не нашел...

Последний раз редактировалось Grey007; 06.07.2010 в 20:13.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:13   #1415   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
Кстати Мегафон давно не радовал новыми голосовыми тарифами. мне кажется давно пора всю линейку ТП с ПЗ отправить в архив и выпустить новые!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:01   #1416   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Да, ПЗС давно пора убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:19   #1417   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
Даю бесплатный совет маркетологам МегаФона (а может и не только им, смотря кто перым перехватит инициативу и как скоро Теле2 скопирует её ).

известно 2 основных принципа тарификации: посекундная, и поминутная (раньше была посекундная с 61-й, это тоже самое что сейчас ПЗС).

Недостаток посекундной: высокая стоимость минуты, оператору выгоднее округление в большую сторону, но выгодно малоговорящим абонентам.

Недостаток поминутной: округление до целой минуты, лишние расходы если разговоры короткие.

Ну и сам совет:

Выпустить тариф:
1-я минута тарифицируется посекундно и стоит скажем ~1руб.
2-я и последующие минуты поминутно и стоят ~0.5руб/мин

И волки сыты и овцы целы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:31   #1418   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
У них все под контролем! не учи ученых! (шутка)
Основная идея запутать клиентов, что бы они даже и не пытались понять что и как...
А на самом деле, все - те же яйца...


Вот кончится ценовая война(если кончится) И станут всеи у всех тарифы причесанные... Как у ГТС...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:34   #1419   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Вот кончится ценовая война(если кончится)....
Не кончится пока есть Теле2 и сети операторов не начнут трещать по швам от нагрузки и абоненты станут ценить качество, а не стоимость.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:44   #1420   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grey007 Посмотреть сообщение
Не кончится пока есть Теле2 и сети операторов не начнут трещать по швам от нагрузки и абоненты станут ценить качество, а не стоимость.
80% абонентов выбирает низкую (относительно) стоимость, чем более высокое (относительно) качество. Не соглашусь что у телеКов настолько худшее качество. Хорошее у них качество и хорошее покрытие. Правда Теле 2 не дешевле...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:52   #1421   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
+1 не дешевле! (Вы просто не умеете их готовить!)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 08:59   #1422   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Да нет, т2 не ловит у меня ни в лифте, ни в супермаркетах, и в квартире одна палка. А мегафон во всех этих местах не менее 3 палок. В квартире максимум - 5 палок.
Так что покрытие не айс у т2.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:05   #1423   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
ShuMi, Это вы только по себе судите, у меня Би и Мега не везде работает, где синий берет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:29   #1424   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Сегодня, звонил чел, с Мегафона... "квакало"... :-(
(думал, у меня Телек...(типа дома ловит неочень)), в итоге сорвалось...
Перезванивает пожже, все - ОК! (Грит звонил(до этого) из сбербанка на Новгородской)
У меня, Телек из этого же банка, как из пушки "ловит"! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 06:56   #1425   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
квакало наверно из-за слабого уровня 3ж в этом районе наверно.помогает включение только gsm в телефоне, но тогда до вас не дозвоняться, когда вы будете качать из интернета что либо.в трижо можно все одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 06:58   #1426   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
про минифоны в Воронеже так и не нашел ничего из официальной инфы на сайтах. Может пока маркетинговое исследование у них.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:53   #1427   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
qnh, Сходил бы в офис давно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:46   #1428   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
qnh 07:58 Сегодня
про минифоны в Воронеже так и не нашел ничего из официальной инфы на сайтах. Может пока маркетинговое исследование у них.
Ну грят, телефон есть.. (у ЖД вокзала.., здеся писали ужо!)
Сильно похоже на лохотронн...
Уж лучше за 700, по акциии купить у КодотелGSM, самсунг!! (незалоченный, да и получше он! Хотя бы дисплей цветной...)
(чем за 500 этот недоделок китайский...)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:55   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 35

Retini вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
80% абонентов выбирает низкую (относительно) стоимость, чем более высокое (относительно) качество. Не соглашусь что у телеКов настолько худшее качество. Хорошее у них качество и хорошее покрытие. Правда Теле 2 не дешевле...
Полностью соглашусь со всем вышесказанным) Правда все же останусь при мнении, что у "телеКов" качество не айс, а вот по ценам он все таки демпингует и они у него, на мой взгляд, пониже будут, чем у всех остальных опсосов. У того же Мегафона цены повыше конечно будут, но он вроде действительно везде не меньше 3-х палок показывает. А про минифоны у них и правда я тоже не нашел какой-то инфы на сайте, но в любом случае сейчас продажи пойдут , так и активная реклама появиться. Хотя я лично видел уже некоторую рекламу в средствах массовой информации)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:38   #1430   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Retini, ну я, естественно, говорил про себя, у меня из прибл. 170 контактов 35% Би, 20% МТС, 15% МЕГа, 15 - Т2, 15 - прочее. (Года 3 назад БИ было 50%, а может и больше). Могу сказать что Мега выросла больше всего в %. Так вот, звонки у меня как правило не продолжительные, но много и самое оптимальное для меня это ТП Твои правила от Би. Так там еще и бонус 10% . А на счет качества... я иногда рад что нет связи где нибудь.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:05   #1431   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
Цитата:
«Безлимитный интернет»: проверьте статус услуги!
08.07.2010


Уважаемые абоненты!
МегаФон напоминает вам о том, что с 1 июля 2010 г. действует новый механизм списания абонентской платы за услугу «Безлимитный интернет».

Абонентская плата списывается разово в объеме, пропорциональном количеству оставшихся дней месяца, либо 1-ого числа в полном объеме. Если на вашем счете недостаточно средств для абонентской платы – услуга не будет автоматически продлена.
Рекомендуем вам проверить статус вашей услуги «Безлимитный интернет»!

Напоминаем, что с услугой «Безлимитный интернет» вы круглосуточно можете пользоваться интернетом без ограничений по объему использованного трафика за фиксированную ежемесячную плату!
Ахаха. Похоже уже начались случаи попадалова на трафик))) оригинально сделали, если нехватает денег то услуга ОТКЛЮЧАЕТСЯ, а не просто уходит баланс в минус. Пополнил счет, зашел в инет а безлимита то у тебя уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:29   #1432   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 35

Retini вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
Retini, ну я, естественно, говорил про себя, у меня из прибл. 170 контактов 35% Би, 20% МТС, 15% МЕГа, 15 - Т2, 15 - прочее. (Года 3 назад БИ было 50%, а может и больше). Могу сказать что Мега выросла больше всего в %. Так вот, звонки у меня как правило не продолжительные, но много и самое оптимальное для меня это ТП Твои правила от Би. Так там еще и бонус 10% . А на счет качества... я иногда рад что нет связи где нибудь.....
Ясно) Конечно, если тебя тут на Би все устраивает, так значит все и хорошо. Я бы может тоже был бы рад иногда оказаться без связи, но моя работа мне такой роскоши позволить не может. Поэтому на Мегафоне я всегда на связи, и все всегда могут мне дозвониться. Хотя было бы неплохо иногда отдохнуть от всех этих звонков. Ну да ладно, в 21 веке как никак живем - без телефона уже никуда!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:39   #1433   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
нЕЕЕЕЕ, про качество я высказался на счет Т2, а у Би с качеством как раз все нормально (не хочет принимать только в ТЦ Твой дом), а Мега там принимает на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:11   #1434   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
МегаФон отметил 250-тысячного абонента в Карачаево-Черкесии
28.06.2010

К списку текущих новостей

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» подключил в Карачаево-Черкесии «юбилейного» 250-тысячного абонента, которым стал глава республиканской столицы.

«Для МегаФона подключение к сети почетного 250-тысячного абонента – знаменательное событие, которое подтверждает высокий уровень доверия и приверженности мобильных пользователей к компании. Сегодня по объему абонентской базы мы занимаем порядка 45% рынка – это внушительная часть населения нашей республики. И это лидерство стало возможно благодаря верной стратегии развития и сбалансированной маркетинговой политике компании «МегаФон», реализуемой в нашем регионе, – отмечает Абдуллах Тамбиев, начальник обособленного подразделения компании «МегаФон» в Карачаево-Черкесской Республике.
– Когда в условиях жесткой конкуренции качество услуг МегаФона выбирает такое количество людей, это означает, что компанию здесь по-настоящему ценят и уважают. Мы благодарны нашим абонентам за доверие и продолжаем свое развитие, чтобы оправдать его на 100%».

Награждение Почетного 250-тысячного абонента сети «МегаФон» состоялось во время фееричного концерта «ЛЕТНИЙ МЕГА ХИТ-ПАРАД» с выступлением целой плеяды звезд Северного Кавказа, организованного при поддержке мобильного оператора.
Почетным абонентом МегаФона стал Петр Коротченко, мэр республиканской столицы – города Черкесска. В качестве памятного подарка «юбилейный» абонент МегаФона получил сотовый телефон Apple iPhone 3G и сертификат, подтверждающий статус 250-тысячного абонента компании «МегаФон» в Карачаево-Черкесской Республике.

В рамках концерта «ЛЕТНИЙ МЕГА ХИТ-ПАРАД» более 3000 жителей республики получили от первого общероссийского оператора мобильной связи не менее приятный подарок – долгожданную встречу с музыкальными кумирами – IDAR, Айдемиром Эльдаровым, Анжеликой Начесовой, Лилу, Лидией Батчаевой, Муратом Тхоголековым, Фатимой и Артуром Кидакоевыми и многими другими популярными исполнителями.
Это событие запомнилось яркими эмоциями от насыщенной развлекательной программы. Особый восторг у публики вызвали познавательные мобильные конкурсы и фирменные призы от МегаФона.
Цитата:
После публикации в различных средствах массовой информации пресс-релиза Кавказского филиала ОАО "МегаФон", о том, что 28 июня 2010 г., в городе Черкесске Кавказский филиал ОАО "МегаФон" подключил в Карачаево-Черкесии "юбилейного" 250-тысячного абонента - мэра города Черкесска Петра Коротченко, который в качестве памятного подарка получил сотовый телефон Apple iPhone 3G и сертификат, подтверждающий статус 250-тысячного абонента компании "МегаФон" в Карачаево-Черкесской Республике, мэр города Черкесска 02.07.2010г. обратился с письмом к руководителю ЗАО «Мобиком-Кавказ» по КЧР Тамбиеву А.Н., в котором сообщил, что возможно произошла ошибка, так как в день чествования почетного 250-тысячного абонента Мегафона он находился в служебной командировке, что он не является абонентом сотовой связи «Мегафона» и в ближайшее время не собирается менять обслуживающего его оператора. При этом Коротченко П.В. попросил принять обратно переданный в мэрию сертификат почетного 250-тысячного абонента и сотовый телефон Apple iPhone 3G, что и было сделано 02.07.2010г.

В связи с размещением в СМИ Кавказским филиалом ОАО "МегаФон" пресс-релиза, не соответствующего действительности, мэрия муниципального образования города Черкесска обратилась к директору ЗАО «Мобиком-Кавказ» по КЧР Тамбиеву А.Н. с просьбой дать опровержение в тех средствах массовой информации, в которых был размещен пресс-релиз.

Однако, несмотря на нашу неоднократную просьбу, опровержение до сих пор не опубликовано.

В связи с выше изложенным просим Вас довести до сведения Ваших читателей содержание данного письма.
страна идиотов
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:37   #1435   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 35

Retini вне форума Не в сети
Да уж и правда забавная ситуация) Похоже тут у Мегафона ошибочка вышла, хотя про то, что они действительно дарят хорошие подарки n-тысячным подключенным абонентам я тоже слышали читал, да и до этого вроде это были обычные люди, а не с высокими чинами) Ну а опровержение наверняка еще успеют опубликовать. А кстати, просто интересно, что за источник второй цитаты?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:37   #1436   
Форумец
 
Аватар для ROMA-VRN
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 36

ROMA-VRN вне форума Не в сети
«МегаФон» объявляет о заключении сделки по покупке «Синтерры»


ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор мобильной связи, объявляет о приобретении 100% акций ЗАО «Синтерра» у Группы «ПромСвязьКапитал» (Synterra Cyprus Limited (владеет 99,99% акций «Синтерры») и Burnham Advisors Limited (владеет 0,01% акций «Синтeрры»).

Сделка позволит усилить позиции компании «МегаФон» на рынках дальней связи, фиксированного и мобильного широкополосного доступа в интернет, конвергентных услуг. Обширная сетевая инфраструктура «Синтерры» существенно усилит собственную оптоволоконную сеть «МегаФона», обеспечив мощную платформу для интенсивного развития бизнеса Компании в будущем.

Сумма сделки составила 745 миллионов долларов с учетом долга группы компаний «Синтерра» перед третьими сторонами. «МегаФон» планирует осуществить платежи несколькими траншами.

Генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков, комментируя сделку, подчеркнул: «Покупка «Синтерры» - это важный шаг в реализации стратегии «МегаФона» по достижению лидерства на рынке широкополосного доступа в интернет. Сегодня «МегаФон» является лидером рынка мобильного интернета, наша сеть третьего поколения уже сейчас по числу абонентов, трафику и количеству базовых станций - лучшая в России. Использование магистральных каналов «Синтерры» позволит «МегаФону» повысить качество предоставляемых услуг в сетях 3G и увеличить скорость передачи данных».

«Одним из важнейших активов «Синтерры» для «МегаФона» является «Петерстар» - компания, которая занимает значительную долю рынка бизнес-телефонии Северо-западного региона. С покупкой «Синтерры» у нас появляется возможность предлагать клиентам конвергентные решения, и, тем самым укрепить свои позиции на корпоративном рынке», - добавил он.

Финансовым консультантом сделки выступила компания Ренессанс Капитал, юридическим - Linklaters CIS.

Менеджмент «МегаФона» планирует в конце июня представить совету директоров план интеграции «Синтерры» и ее дочерних компаний в бизнес компании.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:38   #1437   
Форумец
 
Аватар для ROMA-VRN
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 36

ROMA-VRN вне форума Не в сети
Это получается оптика от мегафона будет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:45   #1438   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
уже давно известная новость...
у мегафона от синтерры...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:59   #1439   
Форумец
 
Аватар для ROMA-VRN
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 36

ROMA-VRN вне форума Не в сети
Prizer, да это понятно что известно, а в воронеже будет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:03   #1440   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
а зачем нам эта синтерра, да еще и в Воронеже?
Билайн съел Голдентелекома, нам что, лучше стало?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind