Старый 29.06.2010, 10:36   #1411   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadinov Посмотреть сообщение
Наивная побежала в консультацию (это теперь я знаю, что надо скорую было вызывать), тетя гинеколог сначала попила чаю, потом сходила куда то, и только потом соизволила меня посмотреть. Жутко испугалась, и вызвала мне перевозку... Приехала шикарная машина, сейчас таких наверно и не встретишь...
У меня было еще круче...придя к 7,30 (перед приемом) с кровотечением, и подойдя к врачу, с вопросом примет ли? услышала, да, посиди...Посидела до 14 00 меня приняли, опросили и сказали , ну иди домой, собирай сумки....от постели до...и в больницу-вот направление. и я 3 остановки с двумя сумками топала((...так что ваша перевозка-это еще роскошь)))), хотя смешного мало((
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:00   #1412   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
nadinov, Tahr да что ж за врачи такие - сволочи!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:24   #1413   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Tahr, пипец вообще....
nadinov, героиня, низкий поклон Вам и здоровья Вашим деткам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:13   #1414   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
История вторая.
Если первый получился как то сам собой, то второго ребенка мы планировали. Я всегда хотела двух детишек, а может быть и трех. Время пришло. И разница у них то что надо, и на работе допекли, ну и ипотека, тут Путин со своими 300 тысячами....
Вот он тест и 2 полоски счастья. Ходила всю беременность хорошо, ни токсикоза, ни отеков, ни белка. Только под конец обнаружили гипоксию плода.
Легла дня за 3 до ПДР в электронику. И вот день настал, а признаков никаких.... Гинеколог решила поэкспериментировать, и поставила запрос. Весь день схватки, а как достала, турунту так они и прекратились. День передышки. И опять запрос и все по новой. на следующий день посмотрела и сказала, что у меня все еще не скоро.... и что завтра опять будет ставить запрос.
Видимо я испугалась ещё одного такого дня, и вечером "решила рожать".
Так как денег и в этот раз было не особо(да и второй, уже не страшно) решила, что буду договариваться с дежурной бригадой.
Итак, 18,00 и я понимаю, что у меня начинаются небольшие схватки . Жду до 21,00 и иду сдаваться на пост. Вызвали дежурного врача. Женщина, с надписью СТЕРВА на лбу. Схватки все сильнее, пока в приемное, клизма, горячей воды нет, моюсь в ледяной.
В общем до палаты в обсервации добралась часам к десяти. Почему обсервация до сих пор понять не могу... Маленький закуток с двумя койками на одной лежит девочка под эпидуралкой, и спит, счастливая... И тут я с бешеными глазами, в общем поспать ей больше не пришлось. Акушерка посмотрела меня и ушла, пришла врач-СТЕРВА, я спросила у неё насчет эпидуралки, она сказала, что мне это не к чему, что скоро я рожу, да и второй, как мне не стыдно о таком просить... Спросила, договаривалась ли я с кем-то, я ответила, что нет, и хотела бы обсудить это с ней она сказала: "Хорошо", и ушла...
И тут началось самое интересное, я поняла, почему погнута решетка у кровати. Через некоторое время начались потуги, и отошли воды... А не врачей, ни акушерки я так и не увидела. Я поняла что сейчас буду рожать и начала кричать и звать кого нибудь, что то типа:" Помогите рожаю!" Это сейчас я понимаю , что надо было кричать:"Пожар!" или "Грабят!". Бедная соседка по кровати, мне её до сих пор жалко... вот страху то натерпелась. Тут откуда не возьмись в коридоре появилась женщина, которая уже родила, наверное услышала меня и спустилась посмотреть на истеричку. Она начала меня уговаривать и советовать.. А я ей в ответ: "Найдите мне пожалуйста кого нибудь из персонала, а то у меня кажется уже головка идет." Она, умничка, привела мне акушерку. Та с недовольным видом (то ли поспать я ей не дала, то ли кофе попить) осмотрела меня, поинтересовалась, когда у меня отошли воды, я ей ответила, что когда кричать начала, тогда и отошли... И бегом повела меня на кресло. Честно говоря я думала, что не дойду,рожу, как говориться, в полете. Она сказала, что если я не поспешу, то так и будет...
Как только я забралась на кресло подошла врач-СТЕРВА, тоже с недовольным видом. В общем мне даже тужиться не пришлось, как только я подняла ноги и подвинулась на край мой малыш из меня вылетел. "Было бы из-за чего так орать,- проговорила врач-СТЕРВА,- вес небольшой."
3 июля 2009г в 2,20 ночи у меня родился чудный Егорушка. Вес 2900 и 51 см.
Врач-СТЕРВА попыталась меня зашить наживую, когда поняла, что у неё это не получиться, сказала акушерке: "Вколи ей, а то она нам так не дастся."
Тут подошла детский врач, что бы я расписалась, одновременно меня шили, и акушерка пыталась взять у меня кровь из вены. "Если можно по одному, а то я все сразу не успеваю" попросила я.
И опять 3 дня антибиотиков, на четвертый день вытребовала его на совместное. Маленький котенок.
Вывод: в областном со мной постоянно кто-то был, хоть практикант, а тут 3 часа ко мне никто не подходил, и родила бы я наверное раньше минут на 40, если бы кто нибудь мной интересовался...
Денег конечно я врачу не отдала, мне их наверное нужно было отдать той женщине из коридора...
Люблю я своих мальчиков очень очень очень сильно!!!!
Писала не для того, чтобы кого нибудь напугать, а для того, что все можно пережить, главное верить, надеяться и любить. И всегда улыбаться!!!
Будущим мамам: все у вас будет супер и все получиться!!!!!
Ну а мамочкам: главное- здоровья вашим деткам!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:26   #1415   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
nadinov, ну ты и позитив! Мальчикам повезло, что у них такая мамочка-молодчинка!
Здоровья сыночкам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:28   #1416   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
nadinov, с наступающим годиком Егорушку! Пусть всё у него будет отлично! Всегда и во всём!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:52   #1417   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
nadinov, вот это дааа... умничка, что всё вытерпели!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:06   #1418   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadinov Посмотреть сообщение
Писала не для того, чтобы кого нибудь напугать, а для того, что все можно пережить, главное верить, надеяться и любить. И всегда улыбаться!!!
Будущим мамам: все у вас будет супер и все получиться!!!!!
Спасибо вам огромное а ваши рассказы! оч. трогательно. я буду вас в родах обязательно вспоминать, когда будет трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:07   #1419   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.01.2010

Наталья-24 вне форума Не в сети
nadinov, вот что значит писать об родах год спустя, скромно так.
Девочки я слышала оба рассказа в живую, намного.............. красочнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:34   #1420   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
эй)))) вы чо? еще даже делать не начинали))))


а зачем тебе подержаться - второго хочешь?
мы не поторапливаем )))))))) но хочется то,хочется то - жуть!!


второго хочу.очень. но когда ты пузявочкой бдуешь ходить - боюсь,что слишком рано,хочу интервальчик чуть больше )
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:50   #1421   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
nadinov, оба рассказы замечательные, а вы просто молодец и поистине героиня!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:00   #1422   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
оба рассказы замечательные, а вы просто молодец и поистине героиня!!!
да, я тоже впечатлилась! Здоровья вашим деткам и третьего, пожалуйста, рожайте по договоренности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:39   #1423   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
nadinov, хороший рассказик оптимиста по жизни! Полностью согласна с БуРаТиNa, давайте третьего, но уже по договоренности!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:21   #1424   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
nadinov, да мы с вами в один день рожали))) а мне в кайф пошла холодная вода)))) Вы умничка)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:27   #1425   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
nadinov, хороший рассказик оптимиста по жизни! Полностью согласна с БуРаТиNa, давайте третьего, но уже по договоренности!
Судя по тому как мне везет.... Третьего, если я решусь, Наверное придется рожать по дороге, где нибудь в машине....

Всем огромное спасибо за ваши отзывы!

И за поздравления!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:29   #1426   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
nadinov, да мы с вами в один день рожали))) а мне в кайф пошла холодная вода)))) Вы умничка)))


Вас с наступающим годовасием!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:30   #1427   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья-24 Посмотреть сообщение
nadinov, вот что значит писать об родах год спустя, скромно так.
Девочки я слышала оба рассказа в живую, намного.............. красочнее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:31   #1428   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadinov Посмотреть сообщение


Вас с наступающим годовасием!!!!
и вас!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:36   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 42

vglv вне форума Не в сети
nadinov, восхищаюсь вашим терпением и силой, вы молодец, здоровья вам и деткам
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:35   #1430   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
nadinov, хорошо, что все хорошо закончилось! Сыночка с годиком уже!!!!! Самое страшное, когда никого нет рядом в такие моменты! Вы молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:38   #1431   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Девочки! Спасибо вам ещё раз за отзывы! Наверное повторяюсь! Но ооооооооочень приятно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:39   #1432   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Tahr,
Ну если она рожала ночью, то значит она. Я думаю она меня на всю жизнь запомнила.А в одн. Где именно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:19   #1433   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Это было как в кино.
Мне все говорили - за 2 часа не родишь, схватки постепенно начнутся. Сначала слабые - интервал полчаса, потом короче...
Угу.
Меня вечером резко скрутило так, что согнулась. Время 22.00. Смотрим фильм...
Встала, выпила 1 таблетку ношпы, гляжу -как-то сыро подо мной...
Жду. Через 10 минут - скрутило опять. Дорогой, кажется, я рожаю. Глаза мужа по пять рублей "Да хватит тебе, не волнуйся."
Жду дальше. 10 минут - попять скрутило. Звоню врачу. Врач оворит - выпей еще ношпу. Если что - звони. Выпила. Опять скрутило. Стало сырее. Опять звонок врачу - живот болит, интервал 7 минут, воды текут... Был ответ - приезжай с вещами в роддом.
Пока муж сходил за машиной, воды вытекли почти все. Назад дороги уже нет. Страх улетучился. Гнали по городу, муж видимо думал, что рожу прям щас вот.
Приехали, меня посмотрела врач - раскрытие 3 пальца. Оформили. Моих отправили домой, а я осталась рожать. Время полночь.
Блин, больно. Посмотрели еще раз. Раскрытие 36,5 пальца, шейка твердая. Очень твердая. Схватки быстрые и сильные.
Время 2 ночи. Врач приняла решение колоть анестезию, кажется эпидуральную - для размягчения шейки, регулирования схваток. Врачу верила, как себе. В 2 часа вкололи, в 5 утра анестезия отошла. И началось. Девчонки, ну больно. До 7,45 лежала в предродовой, врач моя золото просто, смотрела постоянно. До конца жизни буду помнить этот стук сердечка моей дочки, всю ночь аппарат не смолкал. Кричать я не кричала, но почуть выла. Правда. В 7,30 я уже "Наталья Ивановна, сделайте что-нибудь, хоть режьте. Сделайте кесарево. Я больше НЕ МОГУ!!!" Ответ был "у тебя уже ребнок лезет". Доплелась до родовой, благо рядом. Там стало еще веселее. Меня хватало тужиться только на 2 раза, на теретий -дыхания не хватало. Родила с 3-ей попытки).
Очень помогал этот аппарат КТГ, пульс у дочки стал немного падать, пришлось работать изо всех сил. Уффф. Без разрезания не обошлось.
Но девочки, поверьте - кто не рожал. Когда мне на живот положили это теплое чудо - дочку, забылось все. Даже плакать не могла. Вообще мыслей не было.
Принесли телефон, позвонила мужу, родителям...
Доча родилась 54 см, 3750 кг.
Огромное спасбо моему врачу Чижовой Наталье Ивановне - золоой человек. Настояла на ЕР, убедила, что у нас получится. Уже потом я поняла, как она права. Когда она меня зашивала, я сказала, что за вторым приду только к ней.
Девчонки, не бойтесь.
Да, больно.
Но боль проходит сразу же и как-то не помнится потом.
Главное в этом деле - верить врачу и слушаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:31   #1434   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Astreya, аж мурашки табуном пробежали...
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Девчонки, ну больно
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Но боль проходит сразу же и как-то не помнится потом
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Когда мне на живот положили это теплое чудо - дочку, забылось все. Даже плакать не могла. Вообще мыслей не было.
подпишусь под каждым словом!!!
Здоровья и счастливого материнства и детства
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:03   #1435   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Astreya, прекрасный рассказ, вы с дочкой молодцы - справились обе!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:04   #1436   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Astreya, умничка - еще раз поздравляю!!! Хотя чем ближе день Х - тем больше табун мурашек ... Теперь понимаю тебя все острее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:06   #1437   
Супервумен
 
Аватар для nadinov
 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 40

nadinov вне форума Не в сети
Astreya,
Молодчинки! Поздравляю вас и дочку!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:40   #1438   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Astreya, вы с доченькой молодцы, от всей души поздравляю!! Согласна целиком и полностью, что все плохое забывается, как только это малюсенькое копошащееся чудо кладут на живот.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:19   #1439   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Astreya, супер рассказ! Молодчинка!
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Огромное спасбо моему врачу Чижовой Наталье Ивановне - золоой человек. Настояла на ЕР, убедила, что у нас получится. Уже потом я поняла, как она права.
Воот, а то в личке всё о КС разговаривали Про Чижову много хороших отзывов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:04   #1440   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Astreya, я прям очутилась на секунду во вчера на отдельных строчках - все так, как только из тебя выпадает теплый живой комочек, забывается все! Наташ, как здорово быть мамой, правда?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind