Старый 11.08.2010, 11:43   #1411   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
lubol65, я полностью с Вами согласна.
Собака может быть безумно красивой, но не быть чемпионом (например, потому что ее не водят на выставки), а может быть сущей посредственностью, но с чемпионским сертификатом.
Конечно, производители не всегда передают себя в потомстве. И более того, следует различать цели лайнбридинга и инбридинга (доступных для питомников) и выездной вязки конкретного заводчика. Однако, думаю, что о качестве щенков в помете судить по интернет переписке нелепо, а уж тем боле приклеивать ярлыки типа -
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Есть конечно и шоу-супер собака и потомство дает афигенное,но это всетаки не правило,а ближе исключение
Я всегда считала и считаю, что давать оценки собакам должны эксперты в ринге; в противном случае, для чего тогда все выставки, стандарты и титулы...

Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
Все просто. Вязка может быть "выездная" (за рубежом, в другом регионе России) или "домашняя" (в своем городе, в своем регионе). Этот термин не определяет качество помета собак, потому как, даже на соседней с вами улице может жить очень красивая пара собак под разведение, а может случится и так, что заводчик , выбирая только лучшие крови, вынужден бывает ехать за три-девять-земель на вязку. Здесь гораздо более важно смотреть на родословную щенков и их родителей!
Всем большое спасибо за приятную беседу!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:07   #1412   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
[QUOTE=Freedomcuba;12303167]lubol65, я полностью с Вами согласна.
Собака может быть безумно красивой, но не быть чемпионом (например, потому что ее не водят на выставки), а может быть сущей посредственностью, но с чемпионским сертификатом.
Конечно, производители не всегда передают себя в потомстве. И более того, следует различать цели лайнбридинга и инбридинга (доступных для питомников) и выездной вязки конкретного заводчика. Однако, думаю, что о качестве щенков в помете судить по интернет переписке нелепо, а уж тем боле приклеивать ярлыки типа -

[B]Я всегда считала и считаю, что давать оценки собакам должны эксперты в ринге.
Согласна и с первым и со вторым! А вот насчет выставок,сколько судей-столько мнений,под одним экспертом собака просто ах,а под другим посредственная,а сколько выставок покупается? Для меня был мягко говоря шок на выставке 23 мая,ринг- Кавказов,сравнение двух сук,одна помельче но ладненькая,другая покрупнее НО она явно волокла заднюю ногу, какое может быть сравнение? другой пример: моя сука в юниорах(ньюф-1 г3 мес было) выдя на ринг судья срашивает-КОБЕЛЬ? нет сука,в описании- не хватает объема головы,мне например не понятно как можно приняв суку за кобеля,тут же в описании дать такое, и вы сами знаете сколько таких нестыковок.
А ярлыки я лично ни кому не клею(не видя собаку вживую),и конкретно ни про кого не пишу,я написала свою точку зрения, и если мне понравится щен,мне чужое мнение роли не сыграет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:34   #1413   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
23 мая,ринг- Кавказов,сравнение двух сук,одна помельче но ладненькая,другая покрупнее НО она явно волокла заднюю ногу, какое может быть сравнение?
простите, когда такое было???
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:27   #1414   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Жеська, Я написала 23 мая Всеросийская была,и видели это много людей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:33   #1415   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
lubol65, просто такой ситуации там не было...была крупная сука с хорошими движениями и сука помельче с больными задними ногами...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:43   #1416   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Жеська, Ну может быть и так,старость не радость, но конкретно случай имел место.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:55   #1417   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
Вот как раз, когда мы и звонили Марии, у которой щенки вестики на этом форуме, она мне и сказала, что если мне нужны крови хорошие, то как раз к ней, а все остальные заводчики вяжутся регионально.
Уважаемые Nastasuy и все те, кто считает приведенную выше цитату "происками конкурентов", спешу Вам сообщить, что не использую в своем лексиконе фразу "региональная вязка и впервые ее услышала, вернее увидела, здесь. "Хорошие крови", так же как и "хорошую родословную", для себя интерпретирую как сочетание кровей выдающихся собак, заслуживших признание многих экспертов. Собак, на которых смотришь и понимаешь, что вот они, идеалы: белые, "квадратики", короткохвостые, с длинными шеями, потрясающим темпераментами, идеальной структурой шерсти, крепким здоровьем.... Список можно продолжать бесконечно...

Никто из тех, кто мне звонил по поводу покупки щенка, не спросил про "шоу". Перспективны для выставок - да. Я не говорю, что мои малыши самые лучшие в мире и что покупать собаку нужно именно у меня. Лиля, да будет Вам извстно, всем, кто мне звонит, я говорю, что в Воронеже есть питомник "Из Пастушьей Сумки", сейчас там есть щенки, и предлагаю Ваш телефон. Говорю, что с собакой жить Вам (т.е. покупателю) очень долго, что нельзя вот так вот не обдумав, купить собаку. Предлагаю приехать посмотреть моих щенков, посмотреть съездить Ваших, Лиля, щенков, не понравятся - пожалуйста, едьте в Мск, выбирайте там.
Я не занимаюсь производством и сбытом щенков. Ни о какой конкуренции не может быть речи.

Мне действительно кто-то звонил и просил собаку с "кровями-кровями-кровями", я сказала, что на данный момент в Врн только у меня выездная вязка с "кровями-кровями-кровями" лучшего питомника Гемании.

Цитата:
Сообщение от Nastasuy Посмотреть сообщение
А этим мелом красят собак, а для чего?
Видимо, для того чтобы скрыть те самые красноту и рыжну на шерсти.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
да, иногда это делают, но в этом нет ничего криминального
шерсть не может быть блоснежной
Может быть. Доказательство тому - ВСЕ фото на сайте bestwestie.ru
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Хорошую шоу-собаку российского разведения приобрести реально или все-таки пока еще нужно делать это за рубежом? И какие питомники на данный момент лидируют?
Чтобы приобрести шоу-собаку в Европе, нужно зарекомендовать себя в нашей стране. Как это сделали замечательные люди - папа и мама того самого Лаки, который приходится папой моих малышей.
ДЛЯ МЕНЯ лидирующими питомниками являются ПитерВести, Файтер, Мечта Натали, Брайт Ноуз и Усадьба Вороново.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:04   #1418   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010

Nastasuy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freedomcuba Посмотреть сообщение
думаю этот вопрос стоит адресовать не мне а заводчице щенков.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:08   #1419   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010

Nastasuy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
спешу Вам сообщить, что не использую в своем лексиконе фразу "региональная вязка и впервые ее услышала, вернее увидела, здесь.
а я поняла, что вы нам сказали, что у вас интересная вязка, "крови", ну я конечно могу еще съездить посмотреть в питомние к пастушьей сумке, но там вязки все региональныен, местные, заводчица на вязки никуда не выезжает, и я поняла, что ваши собаки лучше, т.к. вязка была с хорошим кобелем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:18   #1420   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь производством и сбытом щенков
???????????

Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Ни о какой конкуренции не может быть речи.
А я считаю, что здоровая конкуренция должна быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:30   #1421   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Nastasuy, моя собака тоже от "региональной вязки", в Москве тоже многие собаки "региональные"
Выбирать только Вам! Что вырастет из щенка не сможет Вам сказать даже самый опытный заводчик!!! Малыш может быть идеален экстерьерно, а вот темпераментно...( И всё, "тю-тю" его шоу-карьере. Нюансов множество. Всем тем, кто приезжает смотреть моих малышей, я сразу указываю на недостатки каждого щенка. Запомните, НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК! У каждого, даже "шоу" щенка есть недостатки. И если заводчик Вам в них признался, радуйтесь - перед Вами добросовестный заводчик
Да, меня не устроили воронежские кобели. Но ведь это МОЙ выбор, МОЕ мнение. Мне нравится определенный тип вестов, за ним я и поехала.
Что бы не ошибиться в выборе, посмотрите на родителей щенка и предыдущие пометы, а т.ж пообщайтесь с заводчиком, ведь с ним Вам тоже контактировать довольно долго . В идеале, чтоб найти действительно то, что Вы хотите, необходимо как минимум год походить на выставки и "прошерстить" породные форумы. Только тогда Вы сможете хоть на минимум объективно оценивать собак, разбираясь в нюансах. А сейчас для Вас все весты - белые и красивые, не так ли?
Я уверена, Вы найдете то маленькое очарование, которое будете любить и которым будете гордиться! Каждый получает то, чего он заслуживает.
Удачи в поисках!
В любом случае, буду рада помочь Вам советом, если он понадобится
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:32   #1422   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
здоровая конкуренция должна быть
Для меня здоровая конкуренция имеет место быть в рингах, а не в продаже щенков
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:33   #1423   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
что на данный момент в Врн только у меня выездная вязка с "кровями-кровями-кровями" лучшего питомника Гемании.
Скажите мне пж-та, а на основе чего Вы сделали такие выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:39   #1424   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
на основе чего Вы сделали такие выводы
Всё просто. На основе объявлений о продаже щенков.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:18   #1425   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь производством и сбытом щенков.
То есть Вы утверждаете, что Ваша сука не производитель и что всех щенков Вы оставляете себе, а не продаёте?

Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Ни о какой конкуренции не может быть речи
Цитата:
Сообщение от Пастушья Сумка Посмотреть сообщение
А я считаю, что здоровая конкуренция должна быть.
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Для меня здоровая конкуренция имеет место быть в рингах, а не в продаже щенков
Очень рада, что Вы за здоровую конкуренцию. А то, прочитав , что ни о какой конкуренции не может идти и речи, я уж ненароком подумала, что Вы вне конкуренции
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:26   #1426   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
на данный момент в Врн только у меня выездная вязка с "кровями-кровями-кровями"
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Скажите мне пж-та, а на основе чего Вы сделали такие выводы?
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Всё просто. На основе объявлений о продаже щенков.
Умопомрачительное заключение!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:35   #1427   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Всё просто. На основе объявлений о продаже щенков.
А как на основе объявлений о продаже можно сделать вывод, какие там щенки, какая у них родословная, какие предки?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:46   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ShNika, все просто: экстрасенсорика делает шаг вперед
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:48   #1429   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Прочитала всё выше написанное и возник такой вопрос... Зачем при продаже своего помёта обсуждать с покупателями чужой питомник и другие вязки ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:53   #1430   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, еще чуть-чуть, и Вы дойдёте до того, что будете искать орфографические ошибки в моих постах и их цитировать
Уважаемая Лилия Юрьевна, не пытайтесь провоцировать - не поведусь я . У меня есть замечательные белые медвежата, которых я очень люблю. У меня есть друзья, родные, любимый, хобби, интересы, планы... Ну, нет у меня ни желания, ни времени сидеть целыми сутками в болталках и десятках других тем. Уж больно настроение хорошее, да и жизнь интересна, чтоб растрачивать их на... хм... всяко-разных неинтересных людей и виртуальное времяпровождение.
Данная тема создавалась не для выяснения отношений. Жаль, Вам это занятие нравится больше, чем радость от общения с четвероногими и освещения здесь их причуд. Тут мы расходимся
Каждый думает в меру своей испорченности, по этому же принципу и воспринимает посты .
Будьте счастливы, наслаждайтесь жизнью. Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:39   #1431   
Форумец
 
Аватар для aasn
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.01.2010

aasn вне форума Не в сети


АЛЕНА,
Поздравляем тебя с Днем рожденья!
И хотим пожелать в этот радостный день
Чтоб из сказки принес тебе счастья олень!
Чтобы радость дарили два верных крыла.
Чтоб любовь постоянно с тобою была.
Чтоб хорошего было побольше в судьбе.
Мы от чистого сердца желаем тебе!

  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:40   #1432   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
АЛЁНА,
Для САМОЙ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ, для САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ,
для САМОЙ ДОБРОЙ, для САМОЙ ОТЗЫВЧИВОЙ,
для САМОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ, для САМОЙ ЗАБОТЛИВОЙ
не жалко прекрасных слов ,
но слова эти ничто в сравнение
с
ТОБОЙ!!!!!







P.S. Алёночка, СПАСИБО ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ за то что подарили такого ангелочка этому миру.
Мы тебя ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:53   #1433   
Форумец
 
Аватар для МАРИК 2009
 
Сообщений: 290
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 51

МАРИК 2009 вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Пастушья Сумка, еще чуть-чуть, и Вы дойдёте до того, что будете искать орфографические ошибки в моих постах и их цитировать
Уважаемая Лилия Юрьевна, не пытайтесь провоцировать - не поведусь я . У меня есть замечательные белые медвежата, которых я очень люблю. У меня есть друзья, родные, любимый, хобби, интересы, планы... Ну, нет у меня ни желания, ни времени сидеть целыми сутками в болталках и десятках других тем. Уж больно настроение хорошее, да и жизнь интересна, чтоб растрачивать их на... хм... всяко-разных неинтересных людей и виртуальное времяпровождение.
Данная тема создавалась не для выяснения отношений. Жаль, Вам это занятие нравится больше, чем радость от общения с четвероногими и освещения здесь их причуд. Тут мы расходимся
Каждый думает в меру своей испорченности, по этому же принципу и воспринимает посты .
Будьте счастливы, наслаждайтесь жизнью. Удачи
Прошу прошения Я не Лиля Юрьевна но пройти мимо такого не прикрытого хамства я не смогла. Если честно то я в шоке. А всего лишь были процитированы Ваши посты. Хочу заметить что этот диалог начала не Лиля Юрьевна. И напомнить что это общественный форум. Да и провокации ни какой не было Вы сами ее выдумали и на нее же "повелись"
И так просто отступление: Слово не воробей вылетит не поймаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:09   #1434   
Форумец
 
Аватар для makcxor
 
Сообщений: 255
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 42

makcxor вне форума Не в сети
Алена, с Днем Рождения!!!
Пусть жизнь твоя течет рекою
Среди цветущих берегов,
И пусть живут всегда с тобою
Надежда, Вера и Любовь!


  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:17   #1435   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Уважаемая Лилия Юрьевна, не пытайтесь провоцировать - не поведусь я
Вы еще не доросли до Уважаемой Лилии Юрьевны, вот когда будете владелицей питомника, которому уже 10 лет, вот тогда и сможете писать в таком тоне.

Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Ну, нет у меня ни желания, ни времени сидеть целыми сутками в болталках и десятках других тем.
Оно и видно... И вообще не забывайте, что земля круглая, совершив один раз гадость, она вам вернется вдвойне.
И Вам удачи, растите своих щенков, и не лезьте в чужой питомник..
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:05   #1436   
Форумец
 
Аватар для aasn
 
Сообщений: 435
Регистрация: 07.01.2010

aasn вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:09   #1437   
Форумец
 
Аватар для Freedomcuba
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 42

Freedomcuba вне форума Не в сети
aasn, кофе - как кстати.... только о нем и мечтаю
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:17   #1438   
Форумец
 
Аватар для Alenkachev
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.03.2009

Alenkachev вне форума Не в сети
makcxor, Freedomcuba, aasn, Ребята, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (прям засмущали). Я очень рада, что мы ВМЕСТЕ, мы ЕСТЬ ДРУГ У ДРУГА!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:46   #1439   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Пастушья Сумка, Лиль, вот хочу похвалиться тебе: наша девочка Фенечка с большим удовольствием тренируется на ринговке, и делает вид, что даже не замечает её, мне иногда кажется, что она родилась с ней ) Девулька очень подвижная, любознательная, ничего мы не боимся, в речку забегаем с разгона, по ступенькам поднимаемся и спускаемся спокойно. А вообще у них с Пупсом сложилась очень дружная компания, 2 дня игнора со стороны мальчика, а сейчас как начнут беситься по всему дому, не догонешь, не поймаешь, не найдешь ) А я с каждым днем всё больше и больше начинаю в неё влюбляться, такая умная, послушная, вообщем она Королева (т-т-т).

СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ДЕТКУ. ТЫ У НАС САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:48   #1440   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010

Nastasuy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
В любом случае, буду рада помочь Вам советом, если он понадобится
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind