Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 21:47   #1411   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EleonoraBalyaeva Посмотреть сообщение
клыч, а вы вообще за кого?! Интеллигенцию не любите, рабочий пролетариат - тоже. Или вы вообще по природе своей мезонтроп..
Ругать все легче всего. А сейчас рядовые их представители живут неплохо. И научные сотрудники и рабочие на заводовох нормально зарабатывают. Работа у них стабильная, можно осилить кредит и на жилье и на транспорт.
а вы сударыня в деревню экскурс совершите,и посмотрите как живут рядовые колхозники.или на любой воронежский завод-спросите у любого работяги,а не менеджера.и какой кредит?очем вы говорите?да они могут взять кредит в 100000,на покупку чайника,и отдавать лет25.
 
Старый 08.02.2010, 21:49   #1412   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
То, что сие поля застроят, ни у кого сомнения не вызывало. Никогда. Как и то, что северный откровенно перегружен людьми. За то время, что я в нем живу(15 лет), не было построено ни одной школы, и всего 1 (один) детский сад. Зато уплотнительная застройка привела к тому, что во многих дворах даже для тротуаров места не осталось, снесли почти весь лес к Подгорному, застроили поле за Раем, застроили учхоз, добрались до Спутника... Ну теперь застроят оставшиеся поля.
Конечно, это ненормально. Даже напрочь застроенная Москва имеет учебные поля - рядом с петровско-разумовской. И не на окраине города, а почти в центре. Приезжие москвичи, когда я их вожу по Северному, поражаются - как же у вас тесно тут!
Валить надо из города.
Ага только это еще нашим недомосквичам воронежского разлива попробуй объяснить.
Им то невдомек, что москвичи уже с милицией чут-ль не воют против уплотнительной застройки и своего Лужка больше всего за это неннавидят.
 
Старый 08.02.2010, 22:05   #1413   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Воттак Посмотреть сообщение
"Парень, спили мушку!"
Кадровое офицерство из дворян все полегло к 16-му году в большинстве.
А революцию поддержали мещане с ускоренных выпусков школ прапорщиков.
сэр!я вас уважаю как собеседника,видно что вы подкованы в истории.но не путайте дворян и интелигенцию,дворянин был этим словом,а интелигент дворянином-не всегда!просто вспомните пожалста-кто заигрывал с народом?кто его взбаламутил?а потом в кусты.как раз эта интелигенция-ульянов,керенский,милюков и иже с ними,там их много.а насчет дворян -вы правы!те,кто не был заражен этими сопливыми идеями равенста,полегли в окопах,сгорели в революционном котле,или умерли в нищете за границей.эта тема длинная.кстати-мушку спилил!ствол остался)))))))))) с уважением-клыч!
 
Старый 08.02.2010, 22:08   #1414   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Приведи пример! А то лозунги тут раскидываешь. Приведи пример такого закона, тогда и поговорим.
Наличие равного или отсутствие прогрессивного налога на прибыль подойдет?
 
Старый 08.02.2010, 22:13   #1415   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Приведи пример! А то лозунги тут раскидываешь. Приведи пример такого закона, тогда и поговорим.
еще раз,с уважением!зайдите на янду,наберите-несправедливые законы рф,станет помоему все ясно.опять же-это полемика!дело долгое!!!!!!!а насчет лозунгов вы правы!а че на самом деле делать-не знаю.будем думать.
 
Старый 08.02.2010, 22:15   #1416   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Ну в Москве хотя бы строят школы, и прочие вещи. У нас же ничего не делается. Да и по статистике большинство воронежцев и приезжих желают жить в Северном районе.
 
Старый 08.02.2010, 22:48   #1417   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Я живу в новом 16-ти этажном доме на левом берегу. Рядом есть все что можно пожелать, школа, магазин и т.д. Но в доме даже 1/3 квартир не куплено еще. Так что не надо расказывать сказки про дефецит жилья в городе. Вопрос в том что есть престижные районы, а есть не очень.
 
Старый 08.02.2010, 22:56   #1418   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Жить в центре города когда у тебя балкон отваливается к примеру не каждый захочет. Да и наш центр скорее историческая часть города, чем престижный район. Даже продуктового магазина нормального на проспекте Революции нету. о каком тогда престиже идет речь ?
 
Старый 08.02.2010, 23:08   #1419   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Конечно престиж, поэтому и строят в Северном районе кучу ТЦ, жилых комплексов и т.д. Люди же считают что это офигеть как круто. Спрос рождает предложение.
 
Старый 08.02.2010, 23:14   #1420   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Ну центр везде есть центр, только в нашем городе это несколько другое понятие чем везде.
 
Старый 08.02.2010, 23:17   #1421   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
престижные районы это Центр, но не как не север
Есть квартира в центре, но живу в Северном - здесь у меня намного и инфраструктура лучше, школа и детсад считай, во дворе дома, куча магазинов под боком, причем цены дешевле, чем в центре, едиственный минус НЕТ!! спортсооружений нормальных ( за 25 лет житья - бытья, так и не настроили), есть конечно мелкие, но хоться большой спорткомплекс, типа "Факела", как в Ю-З р-оне.
Причем родственники живут почти во всех р-онах, города ( отрожка, Машмет, Ю-З р-он ,Газовая) и все отмечают, что в Северном прикольнее и с транспортом лучше и вообще.
А по работе нового губера -мож еще раз повторюсь, за этот почти год, наши местные чинуши, не знаю как дальше, а за прошедшее время БОЛЬШЕ стали жиром трести, и город изменился -при паралитике Кулакове за 8 лет сколько упушено, и развалено.
 
Старый 08.02.2010, 23:20   #1422   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
тогда почему метр стоит бОльших денег
если все так плохо)
Понты дороже денег.
 
Старый 08.02.2010, 23:21   #1423   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
MGV, генарала ФСБ называть паралитиком я бы не стал))
Скептик, ты на улицу сходи - мож еще что услышишь, более жесткое.
 
Старый 08.02.2010, 23:40   #1424   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Скептик, будте добры, объясните мне позайлуста, что за время правления, г-на Кулакова было сделано во благо Воронежа и области, за что бы мне его уважать??
За разваленое сельское хоз-во?? По примеру моих родственников живуших на селе .там много и не раз его вспоминают "хорошим словом". За развалившиеся заводы -он как губернатор области тож здесь не при делах, за закрытые детсады ( что мне приходилось чтоб детей устроить в них ( многие знаю что надо) и т.д.
Что заслуживает уважения???
 
Старый 08.02.2010, 23:50   #1425   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
народ!а куда в прошлом году ремонт дорог делся?
 
Старый 08.02.2010, 23:51   #1426   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Скептик,
Многие приняли его уход как всеообщее благо для Земли Воронежской, а тем паче снятие с должностей местных глав р-онов. или вы не помните на какой ноте, он был избрал на первый срок?? Вот придет генерал -он порядок наведет!! нАВЕЛ! сПАСИБО ему большое! Мож как Е. Гайдар, потом "героем" станет.

Последний раз редактировалось MGV; 09.02.2010 в 00:45.
 
Старый 09.02.2010, 00:42   #1427   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
да и глупо генералу фсб предъявлять необустроенность в этих годах
это тоже самое что тому же Калашникову предъявлять за плохую жизнь в регионе в 90-х
страна так жила, время было такое
Ну -да будучи, главой ФСБ, при Шабанове - и его оппонентом на выборах, в 2000г. и хая Шабанова, за развал области, он как глава ФСБ по области, это "не видел", "не учавствовал", "не привлекался" ,"делал ВСЕ!!, чтобы отстоять" интересы гос-ва, и народа.Да и что он мог сделать как руководитель ФСБ области и потом как губернатор??? ЧТО он мог сделать?? И с 2000г. по 2009г. тоже - ситуация на земном шарике видите ли такая сложилась, неадыкватная.
Скептик, вы эти байки гастарбайтерам "травите", иммиграмтам, переселенцам и т.д. А коренному "Воронежскому жлобу", не НАТЬ! Жили, видели, знаем.Пусть в высших сферах не "летаем" -а с "обывательской" точки зрения тож видим, кто чем дышит.

Да и про необустроенность и призму времени, для примера мож, через 5-10 лет ,выяснится что при обустройстве Кольцовского сквера ,сперли стока то и стока то, иль еще что, или за НГ ель переплатили -но я живу здесь и сейчас, и ОДИН РАЗ!! И хочу пойти погулять в чистый и красивый сквер, посмотреть на нарядную НГ -ную ель и т.д. И мне пофиг -я плачу налоги, так делаете, а нет - так пшли вон из власти, проворавались - сидите в тюрьме.
 
Старый 09.02.2010, 09:48   #1428   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Стандартный подход всех людей. Убрали Кулакова - сразу стали поливать его грязью. Почему-то, когда Кулаков был губернатором, эти критики молчали в тряпочку. Когда же Гордеев перестанет быть губернатором, поднимется толпа таких же критиков, которая сейчас "хает" Кулакова. Обывательская психология толпы.
 
Старый 09.02.2010, 10:26   #1429   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Шереметьево, так тут форум, чего вы хотели? Тут каждый (ну почти, за исключением некоторых) выражает свою субъективную точку зрения. А то, что требуют от губернатора решения многих проблем - так уж простите, позиционирование какое? "Город в котором хочется жить" - и рождаемость-то поднялась, и детские площадки у нас делаются, и чуть не на каждом углу кричат как же здесь жить-то зашибись. Но - пока, к большому сожалению, не зашибись. Что с разваливающимся домом на площади? С памятником? С дольщиками этими разнесчастными? С заводом что? Просто сквер - отлично, замечательно, но вот мне, человеку от политики далекому, непонятны к примеру эти моменты. Наверное, не понимаю чего-то.
 
Старый 09.02.2010, 10:39   #1430   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
DaymoN,

Верно, поэтому конструктивной может быть только критика текущего губернатора. После боя кулаками не машут. Поэтому, люди, которые углубляются во времена Кулакова, Шабанова и еще более далекие, просто недалекие. Где они были раньше? Все эти "ревизии в прошлое", вплоть до Ленина и Сталина, уводят от текущих проблем. Те, кто указывают на ошибки губернатора и мэра - на правильном пути. Поющих им хвалебные песни и так найдутся при любом режиме (мягко говоря, таких людей называют пополизами). От пения хвалебных песен и крика: "осанна!" ничего не меняется. Меняется только от критики и то редко. Когда у текущей власти все хорошо с пополизанием, то она просто перестает работать. А текущая конструктивная критика нужна власти в любое время и в любой стране. А когда начинают вспоминать прошлое, опять же повторюсь, это просто уход от текущих проблем.
 
Старый 09.02.2010, 10:48   #1431   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Шереметьево, не совсем соглашусь. Бывает экскурс в прошлое с целью вычленения ошибок, чтоб не на своих, как говорится. Ну а чаще, как у нас это любят - танцы на гробах. Хотя тема предельно четко названа.
 
Старый 09.02.2010, 11:25   #1432   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Стандартный подход всех людей. Убрали Кулакова - сразу стали поливать его грязью. Почему-то, когда Кулаков был губернатором, эти критики молчали в тряпочку.
Не знаю ни одного человека, который во времена правления Кулакова был бы доволен его работой. Знаю много людей которые молчали в тряпочку, только потому, что были уверены, что пока он при власти - говори, не говори - не поможет, слишком всё увязло в грязи. И как-то сдвинуть с места могла только кадровая чистка в городской и областной администрации, во что при Кулакове почти никто не верил.
Гордеев сделал, то чего ждали очень многие, надеюсь вторая волна не за горами. А пользу или вред от этого покажет время. Думаю будет всё же польза.
 
Старый 09.02.2010, 11:27   #1433   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
500, чего многие ждали?
 
Старый 09.02.2010, 11:29   #1434   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
500, чего многие ждали?
Кадровую чистку нашей доблестной администрации, сделать которую вряд-ли смог бы кто нибудь Воронежский, даже если бы было желание. Попросту не дали бы это сделать.
 
Старый 09.02.2010, 11:38   #1435   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
500, "меня терзают смутные сомнения"... свято место пусто не бывает, не будет ли "чистка нашей доблестной администрации" очередной сменой шила на мыло? Простите, так что решено хотя бы с этим несчастным домом, всем известным?
 
Старый 09.02.2010, 11:45   #1436   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
500, "меня терзают смутные сомнения"... свято место пусто не бывает, не будет ли "чистка нашей доблестной администрации" очередной сменой шила на мыло?
Может быть, если Вы внимательно меня прочитаете, я не говорил что это будет хорошо, я сказал лишь что - ЭТОГО ВСЕ ЖДАЛИ (ждали потому что с новыми кадрами появляются новые надежды. С тем правительством что было, надежд уже не было никаких), и то что пользу или вред от этого ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ, и то что это будет польза - лично моё МНЕНИЕ.
 
Старый 09.02.2010, 13:06   #1437   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
500, стоп. вы где то видели в моем посте основания для спора? Кажется, там был задан вопрос, причем риторический. Ну, как обычно - посмотрим...
 
Старый 09.02.2010, 13:10   #1438   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
Жить в городе стало заметно приятнее, не буду кривить душой. воду у меня дома отключают уже не на 12 часов в сутки, а только на 6 по ночам, а скоро вроде и круглосуточно вода будет. светло не только дома , но и на улице вечером. асфальт опять же. подо льдом, но асфальт. жизнь в воронеже не первый десяток лет научила радоваться малому))) во всем этом настораживает другое - у нас в стране и в области скоро действительно захочется жить... вот и Путин на днях сделал миллионерами 4 российских ученых, вручив им по 2,5 млн. рублей - значит нужны нам ученые! (я конечно прослезилась. и подумала, что при средних зп в регионах можно было бы например дать не четырем по 2,5млн, а 20 по полмиллиона... или у нас в стране всего 4 ученых?) в общем, все у нас налаживается, и уже не надежда, а почти уверенность в завтрашнем дне крепнет... и такое смутное ощущение, что как-будто кто-то что-то недоговаривает...
 
Старый 09.02.2010, 14:51   #1439   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Знаю много людей которые молчали в тряпочку, только потому, что были уверены, что пока он при власти - говори, не говори - не поможет, слишком всё увязло в грязи.
Тем более сейчас об этом не стоит говорить, неактульно уже. Кулаков был не особо симпатичен и для меня по многим делам, но теперь уже это обсуждать никакого смысла нет.
 
Старый 09.02.2010, 16:11   #1440   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Смишинка, Ирония - маска беззащитного) По существу: про воду - отлично. Это сдвиг. Про освещение - не знаю, может это еще в проектах, но во многих местах, где я бываю - оно отсутствует по-прежнему. Асфальт подо льдом (ну про снег и лед уже говорить не станем) - во многих районах не тротуары, а колдобины, равно как и во дворах. Это тоже по прежнему пока что остается. Про ученых... Ну вот не люблю я показуху, хоть убейте. А по другому это расценить трудно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind