Старый 04.12.2013, 13:56   #1411   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
http://gorod48.ru/news/205984/ Не стесняемся в комментах.
Вот эта фраза мне особенно понравилась:

"В отделе госконтроля отметили, что вступившие в силу дополнительные ограничения и запреты направлены, в первую очередь, на сохранение водных биоресурсов, запасы которых в водоемах незначительны либо подвержены опасности полного уничтожения. "

Последний раз редактировалось DmitryPioneer; 04.12.2013 в 15:09. Причина: троллинг
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:21   #1412   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.2013
Возраст: 44

dimitrius-79 вне форума Не в сети
685 подписей...всегото ..лет через пять наберем...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:54   #1413   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.2013
Возраст: 44

dimitrius-79 вне форума Не в сети
а чему удивляться большенству по барабану их хата с краю...а кто и такого мнения... Михаил Бледнов
22:27
вам что лета и осени мало,зимой когда рыба стаями полусонная и ночью спит, так ее всю перебить можно. пусть рыбы хоть ночью и зимой отдыхает! или Neoprenov Garpun
31 год, N, Россия... Люблю подводную охоту,но соглашусь,ночью в осенне-зимний период рыба почти не боиться охотника,набить ее можно очень много...здесь на совесть самого охотника...ну а люди разные...наверно закон правильный...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:46   #1414   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimitrius-79 Посмотреть сообщение
а чему удивляться большенству по барабану их хата с краю...а кто и такого мнения... Михаил Бледнов
22:27
вам что лета и осени мало,зимой когда рыба стаями полусонная и ночью спит, так ее всю перебить можно. пусть рыбы хоть ночью и зимой отдыхает! или Neoprenov Garpun
31 год, N, Россия... Люблю подводную охоту,но соглашусь,ночью в осенне-зимний период рыба почти не боиться охотника,набить ее можно очень много...здесь на совесть самого охотника...ну а люди разные...наверно закон правильный...
а ещё можно запретить гарпун на линь сажать, и трубки запретить...да и маски с трубками запретить
гидрокостюм это тоже явное преимущество человека над беззащитной рыбой, и их запретить
з.ы. кретинизм не имеет границ
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:21   #1415   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeblack Посмотреть сообщение
а ещё можно запретить гарпун на линь сажать, и трубки запретить...да и маски с трубками запретить
гидрокостюм это тоже явное преимущество человека над беззащитной рыбой, и их запретить
з.ы. кретинизм не имеет границ
Жень, я бы назвал бы ещё и кретинизмом тот фильм, который снимался на Дону в конце марта. Помнишь я писал про зимовальные ямы, которые изменили свои географические конфигурации? И про то, что рыба ложится там где ей хочется, а не там где по списку перечисляются зимовальные места... И предупреждал же, получается, что как в воду глядел, что могут запретить ПО после 15 наября... Так вот, запретили же...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:27   #1416   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Жень, я бы назвал бы ещё и кретинизмом тот фильм, который снимался на Дону в конце марта. Помнишь я писал про зимовальные ямы, которые изменили свои географические конфигурации? И про то, что рыба ложится там где ей хочется, а не там где по списку перечисляются зимовальные места... И предупреждал же, получается, что как в воду глядел, что могут запретить ПО после 15 наября... Так вот, запретили же...
Дим, ты думаешь фильм использовали в качестве доказательства для установки запрета? Хорошо что вторую часть не выложил, а то введут уголовную ответственность или будут насиловать публично на площадях любого подвоха
Хотя где я....а где Лагутин со Шкилем...
В конце марта, начале апреля нырять можно. Рыбы не зимовальных ямах уже нет
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:30   #1417   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Дим, так ты предлагаешь фильмы не делать и книг не писать о ПО?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:37   #1418   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeblack Посмотреть сообщение
так ты предлагаешь фильмы не делать и книг не писать о ПО?
популяризация данного вида спорт привела к тому, что в него сейчас идёт такой тип людей который насмотревшись фильмов о подводной охоте думает" Вот оно как всё легко и просто, а я с удочкой такой рыбы и не вижу" и накупивши снаряги бросаются стрелять всё подряд не зная меры. из-за таких людей и запрещают ПО и говорять что подвохи п...сы брэки и т.д..


в основном сейчас в ПО идут такие люди... и вы думаете если он 18кг карася с палец нахреначил или 11 щук по 700-1100г взяв ружьё и погрузившись под воду остановится.. мне кажется что нет...

Последний раз редактировалось 13-th; 11.12.2013 в 09:53.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:01   #1419   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Петицию подписал,хотя это ни чего не изменит.Ну это сугубо моё мнение.Подводная охота со стороны(как это было замечено выше)примерно выглядит так-ЗАЛЕЗ- НАБИЛ ДО ХРЕНА И ВЫЛЕЗ.На самом деле это ближе к парашюту-просто адреналин,а рыба как бонус.
Возьмём спиннинг.Я был свидетелем(к сожалению не сделал фото)когда двое спиннингистов выловили каждый примерно по 100шт. судака весом не более 600гр...........
Давайте бороться за отмену лодок с мотором,ведь на моторе можно за 10минут добраться Бог его знает куда.А использование эхолота может привести к полному безрыбью на водохранилищах и прудах и т.д и т.п.-ЭТО БРЕД,как все положения принятые против п\о.
И самое интересное-во всей этой суматохе наша долб-ая власть совсем забыла о настоящих браконьерах-когда в нерест перегораживают все подходы рыбы к нерестовым местам,когда перегораживаются сетями все зимовальные ямы.Против электричества не работает толком не один закон.А про сброс химикатов в реки и водохранилища вообще тихо...........
Так где же правда?И самый актуальный вопрос-кто с кем борется?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:37   #1420   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Петицию подписал,хотя это ни чего не изменит.Ну это сугубо моё мнение.Подводная охота со стороны(как это было замечено выше)примерно выглядит так-ЗАЛЕЗ- НАБИЛ ДО ХРЕНА И ВЫЛЕЗ.На самом деле это ближе к парашюту-просто адреналин,а рыба как бонус.
Возьмём спиннинг.Я был свидетелем(к сожалению не сделал фото)когда двое спиннингистов выловили каждый примерно по 100шт. судака весом не более 600гр...........
Давайте бороться за отмену лодок с мотором,ведь на моторе можно за 10минут добраться Бог его знает куда.А использование эхолота может привести к полному безрыбью на водохранилищах и прудах и т.д и т.п.-ЭТО БРЕД,как все положения принятые против п\о.
И самое интересное-во всей этой суматохе наша долб-ая власть совсем забыла о настоящих браконьерах-когда в нерест перегораживают все подходы рыбы к нерестовым местам,когда перегораживаются сетями все зимовальные ямы.Против электричества не работает толком не один закон.А про сброс химикатов в реки и водохранилища вообще тихо...........
Так где же правда?И самый актуальный вопрос-кто с кем борется?
подпишусь под каждым словом...
...а "правда"? - "правда" давно продана по сходной цене...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:55   #1421   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
zazanoza, Олег, ты особенно правильно сказал о сбросы промышленных предприятий в реки... И я тебя особенно в этом понимаю, т.к. знаю что маслозавод в Алексеевке периодически потравливает реку Тихую Сосну, и ничего с этим невозможно поделать...

У нас просто государство такое, и с этим надо смириться... Вот к примеру знаменитое на весть мир озеро Байкал...

Происхождение Байкала до сих пор вызывает научные споры. Возраст озера учёные традиционно определяют в 25−35 млн лет. Этот факт также делает Байкал уникальным природным объектом, так как большинство озёр, особенно ледникового происхождения, живут в среднем 10−15 тыс. лет, а потом заполняются илистыми осадками и заболачиваются.

Целлюлозно-бумажный комбинат

БЦБК загрязняет воду и атмосферу Прибайкалья
В 1966 г. началось производство на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате (БЦБК), в результате чего начали деградировать прилегающие донные территории озера. Пылегазовые выбросы негативно влияют на тайгу вокруг БЦБК, отмечается суховершинность и усыхание леса[53]. В сентябре 2008 г. на комбинате введена замкнутая система водооборота, предназначенная для уменьшения сброса промывных вод. Согласно источнику[54], система оказалась неработоспособной и менее чем через месяц после её запуска комбинат пришлось остановить.

По постановлению Правительства Российской Федерации от 13 января 2010 года ликвидирован запрет на «производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них без использования бессточных систем водопользования на производственные нужды» без каких-либо ограничений по срокам, объёмам или концентрациям веществ. Оно также кардинально изменяет ещё два пункта, касающихся складирования, захоронения и сжигания опасных отходов на берегу озера Байкал, внесённого в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО[55].

Несмотря на многочисленные протесты активистов, БЦБК вновь начал выпускать белёную целлюлозу в промышленных масштабах 8 июля 2010 г.

По результатам проб, взятых при погружении аппаратов «Мир» в июле 2010 г., выяснилось, что в донных отложениях в районе сброса стоков БЦБК, обнаружено высокое содержимое диоксинов, являющихся опасным ядом для любых живых организмов. В районе ЦБК диоксиновое загрязнение в 40—50 превышает таковое в северной и центральной частях озера. Пробы брались на разных глубинах, и в абсолютном большинстве зарегистрировано превышение нормы диоксинов в 3—8 раз.

И вот деятельность комбината, которому нет ещё и 50-ти лет может полностью уничтожить озеро Байкал, которому 25 млн лет как минимум...


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E9%EA%E0%EB
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:29   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 15.06.2013
Возраст: 46

Уматанга вне форума Не в сети
Лёд тронулся, Господа присяжные!!!!! Лёд тронулся...))))) http://burbot.ru/index.php?option=co...4184&Itemid=99 скоро все в зимний период станут вне закона....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:44   #1423   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Если бабло пойдет на реальные действия (...:-)...наивняк, понимаю), а не распил, я поддерживаю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:24   #1424   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Уматанга Посмотреть сообщение
Лёд тронулся, Господа присяжные!!!!! Лёд тронулся...))))) http://burbot.ru/index.php?option=co...4184&Itemid=99 скоро все в зимний период станут вне закона....
Ни че себе! ура!! теперь нас всех на берегу мчс с чайком и плюшками встречать будет, и полотенчиками растирать!! И под закраину заглянуть теперь не страшно, боец с баллонами на страже! Да за такие ништяки бегом квитанции носить буду в сбербанк.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:29   #1425   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Да ничего не изменится кроме Т А Р И Ф О В.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 08:20   #1426   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 15.06.2013
Возраст: 46

Уматанга вне форума Не в сети
Ребят, а вы не под воду, а на лед давно выходили ???? чтоб с ледобуром, с ящиком......там 90% пенсионеры, которые реально для того, чтобы покушать сидят....у них пенсия 5тыров в месяц....да и бред это все, просто кто-то придумал, как еще одну копейку в карман положить.....никакие МЧС не будут стоять весь день...потому что это горючки в день нужно тыщи на 2, чтоб просто в машине сидеть на холостом...Говорю, как знающий....я всего первый сезон летом охотиться начал, а до этого каждый день рыбачил с удочкой.....Бред это вообщем...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:16   #1427   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Уматанга Посмотреть сообщение
.Бред это вообщем...
осаго тоже бред? а ведь заставили... а каско рулит!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:05   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 15.06.2013
Возраст: 46

Уматанга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
осаго тоже бред? а ведь заставили... а каско рулит!!!)))
это вообще другое...прям вообще-вообще....на самом деле если в глубину вопроса смотреть, то зимняя рыбалка приносит вреда больше, чем все брэки вмести взятые.....потому что рыбу выпускать смысла нет, она погибнет.....а те же судачки с палец кушать хотят.....не раз видел по льду когда ходил, сидят дедки и у них таких судачков даже не по десятку, а намного больше....да что говорить, в выходные приедь на ВАИ, за 8ю больницу и пройдись по льду, приглядись.....обычно запазуху сразу прячут таких рыб....там в выхи человек 300 сидят, сам увидишь масштаб....может оно и хорошо, если введут такое, только смысл будет не в спасении людей, а в спасении ихтиофауны...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:14   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 15.06.2013
Возраст: 46

Уматанга вне форума Не в сети
по моему мнению, если наши власти так заботятся о рыбных ресурсах, нужно было не охоту запрещать, а зимнюю рыбалку......вот там то у рыбы вообще шансов ноль, даже если ты окушок с мезинчик...Реально, кто по настоящему за это переживает, сгоняйте на ВАИ в выходные, оцените.....сегодня ездил, даже лед бурить не стал, настолько все печально....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:49   #1430   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Уматанга Посмотреть сообщение
это вообще другое...прям вообще-вообще....
мы наверное не поняли друг-друга...(
я имел ввиду страхование жизни есил ты идёшь на лёд, на воду, под воду или в лес.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:36   #1431   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Ни че себе! ура!! теперь нас всех на берегу мчс с чайком и плюшками встречать будет, и полотенчиками растирать!! И под закраину заглянуть теперь не страшно, боец с баллонами на страже! Да за такие ништяки бегом квитанции носить буду в сбербанк.
Мда. То и я шутить разучился, то ли...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:15   #1432   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.2013
Возраст: 44

dimitrius-79 вне форума Не в сети
спасибо не знаю кому сказать..кого поблагодорить...может скинимся по рублику всеми на подаром этому-кому то........зимой ночью запретили, страховку в 2 раза на авто увеличили,что будет с ценой на бензин и прочее узнаем после нового года...ведь русский мужик живет слишком шикарно-"зарплату ведь всем в десять раз подняли" так почему же еще чего нибуть да не увеличить всего раза в два три???

к примеру в беларуссии на сегодняшний момент цены относительно россии в 2-3 раза меньше ,уровень жизни выше,дтп на дорогах ниже,да и охота зимой разрешена...примеров масса...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:23   #1433   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от dimitrius-79 Посмотреть сообщение
спасибо не знаю кому сказать..кого поблагодорить...может скинимся по рублику всеми на подаром этому-кому то........зимой ночью запретили, страховку в 2 раза на авто увеличили,что будет с ценой на бензин и прочее узнаем после нового года...ведь русский мужик живет слишком шикарно-"зарплату ведь всем в десять раз подняли" так почему же еще чего нибуть да не увеличить всего раза в два три???
Себе надо спасибо говорить...сам то много сделал, чтобы было иначе?...Неоднократно убеждался-в инете погутарить-один краше другого излагают, как до реальных действий доходит-никого...
Я вот считаю, что я виноват в том что тобой описано...иногда пытаюсь исправить что-то...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:24   #1434   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.2013
Возраст: 44

dimitrius-79 вне форума Не в сети
и вот еще как анекдот...ввели значит страховку зимой от несчастного случая,один мужик провалился под лед,кричит -помогите...тут спасатели тут как тут ,вытаскивают его,почти вытащили ну и как то узнали что тот не застрахован-и че назад его бросят???
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:30   #1435   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.2013
Возраст: 44

dimitrius-79 вне форума Не в сети
да не вопрос ты прав абсолютно...даже не знаю что тебе ответить...но на однакласниках группах в 20-30 тему против запрета скинул...это конечно мелочь но хоть что то.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:09   #1436   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimitrius-79 Посмотреть сообщение
спасибо не знаю кому сказать..кого поблагодорить...может скинимся по рублику всеми на подаром этому-кому то........зимой ночью запретили, страховку в 2 раза на авто увеличили,что будет с ценой на бензин и прочее узнаем после нового года...ведь русский мужик живет слишком шикарно-"зарплату ведь всем в десять раз подняли" так почему же еще чего нибуть да не увеличить всего раза в два три???

к примеру в беларуссии на сегодняшний момент цены относительно россии в 2-3 раза меньше ,уровень жизни выше,дтп на дорогах ниже,да и охота зимой разрешена...примеров масса...
В Белоруссии средний уровень заработной платы в переводе на наши деньги составляет всего 8 000 руб... Хорошо там, где нас нет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:14   #1437   
Офф
 
Аватар для GANsss
 
Сообщений: 759
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 38

GANsss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimitrius-79 Посмотреть сообщение
,дтп на дорогах
ну это больше от населения, потому то е...ны на дорогах


Цитата:
Сообщение от dimitrius-79 Посмотреть сообщение
и вот еще как анекдот...ввели значит страховку зимой от несчастного случая,один мужик провалился под лед,кричит -помогите...тут спасатели тут как тут ,вытаскивают его,почти вытащили ну и как то узнали что тот не застрахован-и че назад его бросят???
не доводи до абсурда.... естественно спасут, в мчс не звери какие то работают, а люди (если почитаешь тему "скажем спасибо....", наткнешься на довольно показательный пример близкий по ПО), просто с не застрахованного возьмут приличный штраф и проведут разъяснительную беседу
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:29   #1438   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.2013
Возраст: 44

dimitrius-79 вне форума Не в сети
про мчс ни чего плохого не хотел сказать...у меня там друг работает.просто картину приукрасил.если кого обидел извиняюсь-такой цели не преследовал.да просто обидно что дыхалку зажимают.все переводят на деньги .анализируя данную ситуацию не так много позитива видится или правельнее сказать слабая перспектива на отмену запрета.Дима пионер не злись на меня...если такое есть
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:37   #1439   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
;-),...я крайне редко злюсь...карма портится...да и прав ты по некоторым моментам...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:46   #1440   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Я и говорю: Сможешь поймать - лови. Поймаешь - доказывай, а я в помощники не подписывался. Все очень просто.......
да нет, суть дела в другом
важно то что вас официально уровняли с электроудочниками, сетевиками, гнилью, бьющей острогой нерестящуюся рыбу.

а поймают вас, не поймают, это не столь важно!
важно то, что теперь вы сами будете знать о себе то, что ты-браконьер!

а спрячешься ли ты в кустах или перехитрив инспектора выключишь фонарик - это вторично.
только своему сыну не забудь сказать о том, как ты теперь по новому называешься.

и объясни ему что между человеком с аккумулятором в лодке и тобой, дэ, дескать - бездна!))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind