Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 14:02   #1411   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Можно вполне культурно сказать, что тебе не приятно.
"да-да, я понимаю... но если вдруг надумаешь, то обращайся всегда поддержим, поможем..."
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:04   #1412   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Не понятна мне ваша позиция жертвы, все вокруг достали, и сделать ничего не могу. Да ну ерунда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:08   #1413   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
все вокруг достали, и сделать ничего не могу. Да ну ерунда.
ну почему же ерунда...меня например, все подруги и знакомые с детьми насилуют вопросом! каждый раз объяснять что мне пока не время??? ну 100000 раз я уже объяснила, культурно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:14   #1414   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Но зачем обсуждать с клиентами и незнакомыми свою личную жизнь? Не понятно.
объясняю.
рабочий процесс. пилю в поте лица. у клиентки, видимо, зудит...
начинаются вопросы. а квартира чья? отвечаю.
а давно живете? отвечаю.
а сколько тебе лет, Оль? отвечаю.
А ДЕТЕЙ НЕТ???
занавес!!!!

или, считаете я сама разговор завожу, сетуя на отсутствие детей?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:16   #1415   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Не понятна мне ваша позиция жертвы, все вокруг достали, и сделать ничего не могу. Да ну ерунда.
А сделать, чтобы отстали можно только одно РОДИТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:18   #1416   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Джамайка, ну если видишь только такой выход, то боюсь плодится придется долго. Потому что потом будут спрашивать а когда второго? А если будет девочка, а когда мальчик или наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:19   #1417   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Preamble, прочитай про кота.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:44   #1418   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Не понятна мне ваша позиция жертвы, все вокруг достали, и сделать ничего не могу
а кто где написал что сделать ничего не может? я лично могу- посылаю на***. Или начинаю общаться с людьми в такой манере, что они просто искренне бояться задавать вопросы личного характера.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:45   #1419   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Кста, про кота я себе в заметки на конте повесила. Со ссылкой на Вичку Онотолевну. Народ плакает...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:58   #1420   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Эрика, стоп стоп, это не мое! Не надо на меня ссылокЯ даже не знаю автора, мне приятельница кинула, наверное с лепры.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:28   #1421   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Вот отрывок из книги "Про детей и их родителей" Нарицына Н.Н.

"Почему люди хотят детей?
Почему однажды супруги решают стать родителями? Подобный интерес - это не пустое любопытство. Сколько угодно случаев, когда при работе с "детскими" проблемами выясняется, что дети эти появились у своих родителей по каким-то внутренним, только им (родителям) ведомым причинам - а потом оказалось, что родительских ожиданий потомки оправдать не смогли. Отсюда и все сложности:
Вообще-то до эпохи планирования семьи (которая у нас, можно сказать, началась совсем недавно, а для кого-то вообще еще не началась) обзаведение детьми было чуть ли не синонимом полового влечения. Мол, "шутки шутками, но могут быть и дети": И любая половая близость чуть ли не обязательно предполагала через девять месяцев появление ребенка - во многих мелодрамах советского периода именно так обычно окружающие и узнавали о "любви" героя и героини.Если говорить только с биологической точки зрения, то у "братьев наших меньших" совокупление в принципе происходит только ради появления потомства. И желание возникает только в тот период, когда возможно зачатие. Именно поэтому, как уже не раз приходилось говорить, у животных и не бывает никаких проблем ни с сексом, ни с детьми: Но у людей все-таки интимная близость и решение стать родителями - далеко не одно и то же (что бы ни говорили приверженцы постулата "отдайся не удовольствия ради, а потомства для").
Таким образом желание стать матерью или отцом заслуживает само по себе серьезного внимания - как минимум чтобы предвосхитить возможные впоследствии проблемы общения с детьми. Наверняка многие скажут, что, мол, не о чем тут говорить: естественный инстинкт продолжения рода, материнская или отцовская любовь: Да, стремление к выживанию закреплено у всех представителей рода, включая род человеческий, как удовольствие. Поэтому рождение ребенка и уход за ним сам по себе часто доставляет приятные эмоции. Но поскольку опять же человек не животное, он в жизни руководствуется не только бессознательным, и кроме инстинкта размножения у него есть еще и социальная сфера, и общение со взрослыми "членами рода", и взаимосвязь с окружающим миром: И часто удовольствие от воспитания ребенка так или иначе входит в конфликт с социальными или прочими потребностями сознания. И первичное удовольствие пропадает или перерождается в тяжелую обязанность, создающую внутреннее напряжение и таким образом провоцирующее и проблемы с детьми.
Поэтому, говоря о стремлении людей стать родителями (порой таком сильном , что неудача становится трагедией всей жизни), объяснять все только родительской любовью или инстинктом, увы, не приходится: Гораздо чаще, как это ни грустно, взрослые с помощью появления ребенка прежде всего стремятся решить какие-то свои личные проблемы.
И желание иметь наследника нередко продиктовывается следующими мотивами:
"Потому что так принято". В нашем обществе, как правило, взрослый семейный человек без детей считается в чем-то неполноценным (особенно женщина). Как говорится, "каждый должен выстроить дом, посадить дерево и родить ребенка". Понятно, что насчет домов и деревьев есть всякие сложности технического и материального характера. А вот решить вопрос с ребенком вроде как проще: Да, можно сказать, что такое общественное мнение сформировано как раз на основе тех самых "инстинктов размножения" - точнее, потребности пополнять род человеческий в период высокой детской смертности. Но тогда получается, что все, кто идет на поводу у этого постулата, руководствуются довольно примитивными "животными" мотивами (называя их высокими человеческими!)
· "Потому что хочется". А почему хочется? В большинстве случаев таким образом взрослые просто хотят решить проблему собственной социализации. В частности, женщина, у которой неуспех в социальной жизни (и часто вследствие этого низкая самооценка), считает, что вот она станет матерью и сразу поднимется в собственных глазах! Да и неудачи в личной жизни часто подталкивают женщину родить ребенка "для себя" (хотя ребенок не вещь, и такой подход в принципе неприемлем). Часто женщины вообще говорят: "Ко мне по-разному люди относятся, кому-то я не нравлюсь, а ребенок свою маму всегда любить будет, какая бы она не была". То есть опять же с помощью ребенка всего лишь хочется восполнить недостаток любви других людей: (В конце концов, многие матери, сами того не осознавая, с помощью детей удовлетворяют свой тактильный или вообще физиологический голод - не в том "плохом" смысле, в котором можно подумать, а за счет того, что центр удовольствия у человека один, и рождение ребенка может помочь женщине просто "отключиться" от своих собственных неудовлетворенных желаний. Правда, ребенку потом от этого будет не легче - он практически обречен всю жизнь жить под маминой юбкой).Да и мужчина, отчаявшись реализоваться в какой-то иной сфере (или реализовавшись, по его мнению, недостаточно), стремится социализироваться как отец семейства - то есть опять же решить свои личные проблемы за счет наличия детей.
· Чтобы было кем командовать. Увы, это опять же логика людей с заниженной самооценкой (у которых при этом сформировано стремление к власти, чувство мести и т.д.). Сами того не осознавая, они стремятся стать родителями, чтобы суметь хоть кем-то манипулировать (а то всю жизнь все манипулируют ими). Чтобы хоть кто-то в их семье стоял ниже их самих: И когда дети вырастают и перестают подчиняться, тут и начинаются трагедии.
· Ради обеспечения собственной старости - "мол, чтобы было кому подать кружку воды". Этот внешне благородный мотив на самом деле часто оказывается по сути желанием привязать детей к своей персоне несмотря ни на что - чтобы ребенок ухаживал за престарелым родителем не по собственному желанию, а потому, что он родителям обязан - они именно для этого его родили, а не для того, чтобы он сам по себе жил и был счастлив! То есть таким образом будущие родители изначально хотят иметь не ребенка, а слугу. Но вовсе не обязательно, что ребенок, когда вырастет, будет с этим согласен:
В качестве инструмента улучшения отношений в семье. Часто, когда у супругов обстановка в семье не самая лучшая, более того, когда уже явно имеется угроза предразвода, пара (а иногда одна женщина, без учета мнения мужа) решает родить ребенка - мол, тогда мы будем друг друга любить, и будет ради чего жить вместе, и оба мы успокоимся: Но ребенок не цемент, и в большинстве случаев ему не под силу скрепить разваливающиеся отношения взрослых: если двое не могут между собой договориться, то появление третьего только усложнит ситуацию: Рождение ребенка добавит новые проблемы, и тем более трудно будет говорить об "успокоении".
· По воле значимых старших родственников. Иногда молодых супругов чуть ли не заставляют стать родителями - особенно в больших семьях, где старший родственник заинтересован в том, чтобы число его подчиненных все время росло. Мол, внуков и правнуков должно быть много. А кто из молодых до сих пор не собрался продолжить наш род - того лишить наследства (кроме шуток, и такое бывает!) Но если рождение ребенка нарушает все планы молодых родителей и происходит насильно - наверняка ни их жизнь, ни жизнь этого ребенка не будет безоблачной:
· Чтобы оставить после себя след в жизни. В общем-то, достойная цель. Многие хотят, чтобы их существование в мире не прошло бесследно: одним, правда, достаточно, чтобы после них остались те же дома, деревья, художественные произведения и т.п: А когда человек не в силах сотворить что-то подобное (или считает, что этого недостаточно), он стремится, чтобы после него остались как минимум дети. А проблемы возникают тогда, когда стремление "оставить след" перерождается в стремление заставить детей во что бы то ни стало пойти по стопам родителей - и мнение самих детей родителей не интересует:
· И очень редко детей рожают для того, чтобы родители могли поделиться с ними собственным счастьем в этой жизни! А если уж так говорить, это практически единственный повод для того, чтобы рожать детей, который не вызывает потом с этими детьми проблем::Кстати, сказанное вовсе не значит, что, мол, "не нужно вообще рожать". Как говорится, хотите иметь ребенка и можете себе это позволить - ваше право! Только опять же учтите, что ребенок - живой человек, а не игрушка, не вещь.
И во многих случаях прежде, чем принимать такое решение, надо разобраться, ЗАЧЕМ это надо именно вам? Не идете ли вы на поводу у общественного мнения - а если это мнение о вас после рождения ребенка не улучшится? Не удовлетворяете ли вы какую-то свою собственную потребность - а если она потом удовлетворится иным методом, что вы будете делать с ребенком? Не стремитесь ли вы "вложить" в ребенка какие-то ожидания, как деньги в банк - а если он потом не "даст дивидендов", не оправдает ваших надежд? И тем более если вы бессознательно пытаетесь отвлечься от каких-то проблем появлением малыша - тогда тем более поймите, что вначале все же надо привести в порядок собственные семейные, социальные и прочие отношения, а потом уже обзаводиться потомством. Ведь иначе и проблемы ваши станут еще более серьезными, и ребенку вашему в таком случае не позавидуешь! А тогда стоит ли, действительно, дарить новому человеку жизнь, если его появление впоследствии не сделает счастливее ни его, ни вас? "
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:37   #1422   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Интересно, а зачем рожали автора этого трактата?=)
Компенсировали свою недостаточность?
Наверное я все таки счастливый человек, потому что мне искренне насрать, кто и что думает о том, как я распоряжаюсь своей жизнью. =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:49   #1423   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Интересно, а зачем рожали автора этого трактата?=)
интересно, когда -нибудь закончатся эти банальные переходы на личности?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:06   #1424   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
дноклассники и контакты детные бывшие одноклассницы
о, эти беда. Я честно заявляю: я боюсь добавлять в друзья одноклассников, и вообще боюсь, когда кто-то из них внезапно появляется на сайтах. Это означает ворох одних и тех же вопросов: как дела? замуж вышла? дети есть? где работаешь?
Никому не интересно знать, какие у меня увлечения, что я ела на обед или просто тупо повспоминать веселое детство. Они блин как соревнование ведут- кто успешнее в личной жизни, у кого больше денег. Эдакое, на их взгляд, главное социальное счастье- муж, дети, деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:08   #1425   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Ispanka, ты себе просто льстишь. Насколько понятно из твоего копирайта автор Нарицына Н.Н.(конечно извиняюсь, если она это ты).
Скромняга И, совершенно правильно, не сталкивалась. Потому что ни кому и в голову не придет обсуждать со мной мою личную жизнь.
Кстати имею только бездетных подруг, но мне и в голову не придет спрашивать у них что да как, пока сами не посчитают нужным об этом поговорить, но и в этом случае я не даю советы и не причитаю с жалостью.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:19   #1426   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
ты себе просто льстишь
вот эта фраза мне вообще непонятна. С какого перепуга ты её написала и к чему она относится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:57   #1427   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
да, одноклассники зло...примерно год назад удалила свою анкету с сайта, потому как знакомая, мама двух детей, в очередной раз начала спрашивать "ну когда же у меня дети появятся???" короче я разозлилась ща по новой зарегалась...и опять пошел поток, все те же лица, все с теми же вопросами)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:06   #1428   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Скромняга И, мне вот интересно, вот звонит вам эта подруга и вместо привета, ты детей родила? А почему не рожаешь?
Или вас просто раздражает, что ее наличие детей делает счастливой, и ей приятно о них разговаривать? Ну скажите ей, что вам это не интересно. Ведь в конце концов, то что вы когда-то учились вместе, вас не обязывает.
Не понятно. Понятия о "неудобности" вообще класс, выкладывать информации о человеке удобно, а сказать ему в глаза, что он раздражает неудобно. Что-то тут не так. =)
Хотя в повторюсь, меня не окружают люди, с которыми мне дискомфортно.
По мне так вы просто глобализируете.
Даже геи по моему столько не жалуются, а их притесняют куда сильнее. =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:15   #1429   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
По мне так вы просто глобализируете.
да чего же мы глобализируем?!!!! вот звонит подруга у которой есть ребенок!! мы с ней не общались месяц примерно...ну конечно позвонила и поздоровалась , потом вылила поток инфы о том, как ее чадо чудесно учится в школе, плааавненько перешла на тему почему у меня нет детей, и когда я уже засобираюсь..и прям в таком тоне, что я обязана ей просто!!
з.ы. да, меня это раздражает, но нагрубить не могу, и каждый раз я объясняю по какой причине я еще не беременна
зз.ыы. пример с одноклассников
Маргарита*********
Приветик! Куда пропала? Как дела?

Юлия ******
привет))) никуда не пропадала....просто одноклассники достали и я удалилась))) дела...все как всегда, всё ок!)) у вас там как?
22:58

Маргарита*************
У нас потихоньку! Вот в первый класс пошли грызем гранит науки. Пополнения у вас не ожидается?
23:31
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:31   #1430   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Юлия@, жуть. =)))
Страшно наверное когда вокруг все такие. =)
Только что разговаривала со знакомой, живет с родителями, жаловалась что ее все достали вопросом, когда она купит свое жилье. =)
Я вот не понимаю почему люди пьют, зачем? И меня кстати иногда спрашивают, ты не пьешь болеешь наверное? Сначала раздражало, а потом просто начала отвечать, что боюсь их обделить. Иногда самые активные начинали ныть про "ты меня не уважаешь", говорила, что себя я уважаю больше. =)
И ведь люди искренне не понимают, как я могу не пить на праздники, дни рождения и прочие поводы.
Вроде схожие проблемы, типа "Ну почему у тебя все ни как у людей"
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:34   #1431   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
жуть. =)))
согласна!

Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Страшно наверное когда вокруг все такие. =)
не все...ток мамаши с детьми
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:34   #1432   
Форумец
 
Аватар для Легенда
 
Сообщений: 75
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46

Легенда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А что - банк спермы уже закрыли? там выбор генофонда думаю получше будет. Искусственно оплодотворят там же..
упс... так вот оно в чем дело-то... самооценочку завышать нужно, чтобы не чувствовать свой геном ущербным

Все встало на свои места... Нет мне их реально ещё больше жалко стало. Природа мудра, отсеивает таких. Это называется "естественный отбор"
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:36   #1433   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
совершенно правильно, не сталкивалась. Потому что ни кому и в голову не придет обсуждать со мной мою личную жизнь.
Все правильно, насколько я поняла, дама то Вы уже родившая, долг перед обществом выполнившая - зачем спрашивать о детях?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:37   #1434   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
отсеивает таких.
каких таких?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:38   #1435   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Легенда, надо больше позитива видеть, чем меньше будут рожать, тем больше будет выбор у рожденных детей. Только при чем тут ущербность и естественный отбор.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:43   #1436   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Джамайка, замечательная логика. Если у меня есть ребенок, я спрашиваю у не родивших где их дети? Стереотип? Не понятен вопрос.
Никакой долг я перед обществом не выполняла, ибо в долги перед ним не влазила.

Скромняга И, ну начните общаться исключительно с теми людьми, которые не задают вам такие вопросы, знакомы это не родители, общения с ними можно или очень ограничить или вообще прекратить. Зачем себя мучать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:43   #1437   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Все встало на свои места... Нет мне их реально ещё больше жалко стало. Природа мудра, отсеивает таких. Это называется "естественный отбор"
Понеслось... К вопросу об естественном отборе - это в раздел "Прививки - делать или не делать?" - вот где каменный век.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:43   #1438   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
у "подруги" одноклассниках новый статус - а мы теперь зубастики!

походу, лет через 12-14 я увижу в статусе - а у нас менструация, мы теперь взрослые!

пипец ей крышняк сорвало.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:44   #1439   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю почему люди пьют, зачем? И меня кстати иногда спрашивают, ты не пьешь болеешь наверное?
и я кстати не понимаю...тоже вообще не пью! тоже в компаниях задают этот вопрос)))) отвечаю что закодирована
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:50   #1440   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
и я кстати не понимаю...тоже вообще не пью! тоже в компаниях задают этот вопрос)))) отвечаю что закодирована
+1)) так прикалывает:
- Юль, тебе чего?
- Сок
- А чего так?
- Не пью алкоголь
- Что, СОВСЕМ не пьешь?!


Приходится говорить, что уже бросила/закодировалась
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind