Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Результаты опроса: Нужна ли данная тема?
Конечно 275 93.22%
Нет 7 2.37%
Я получил(ла) ответ на интересующий меня вопрос. 13 4.41%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2014, 18:00   #1411   
Форумец
 
Аватар для Мамусик
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 47

Мамусик вне форума Не в сети
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 20:02   #1412   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
какой покупатель лучше?...с гражданской ипотекой или маткапиталом?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:33   #1413   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Amtel7,
смотря через сколько вам нужны деньги... для продавца разница только в этом... Хотя..
С ипотекой чуть интереснее в плане уверенности в получении денег. Маткапитал может ПФ тормознуть по каким-либо причинам - и потом мучайся, выбивай деньги или квартиру обратно
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:54   #1414   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
какой покупатель лучше?...с гражданской ипотекой или маткапиталом?
Очевидно, с ипотекой под матакапитал и военный сертификат
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:13   #1415   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Очевидно, с ипотекой под матакапитал и военный сертификат
в случае гражданской ипотеки ждать денег ...неделю, маткапитал...1,5 месяца, интересуют возможные "подводные камни" с маткапиталом или срок - это единственное принципиальное отличие?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:20   #1416   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Amtel7, с ипотекой проще- банки предпочитают ячейку, деньги получают в день сделки. Маткапитал-через 2 месяца. Для того, что бы не "попасть" , ДКП предварительно носят в ПФ почитать.
Это интерес праздный или есть конкретная проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:59   #1417   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Amtel7,
смотря через сколько вам нужны деньги... для продавца разница только в этом... Хотя..
С ипотекой чуть интереснее в плане уверенности в получении денег.
согласен, деньги будут...

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Маткапитал может ПФ тормознуть по каким-либо причинам - и потом мучайся, выбивай деньги или квартиру обратно
вот!это и хотел услышать...., чтот с утра проморгал Ваш пост...)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:07   #1418   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Amtel7, с ипотекой проще- банки предпочитают ячейку, деньги получают в день сделки.
Светлана, это я все проходил..., единственное не понравилось, что у покупателя быстрая "зеленка" в день второй оплаты, т.е. могут выселить...и пофиг, что в ДКП указано. Негласно принято 2 недели давать на переезд..


Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Маткапитал-через 2 месяца. Для того, что бы не "попасть" , ДКП предварительно носят в ПФ почитать.
ну вот как попасть можно...на сроки, на судебные тяжбы...?интуитивно так и думал...что сложнее

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Это интерес праздный или есть конкретная проблема?
Праздный или нет, но всеж взял на себя обязательство продать квартиру ближайшему человеку
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 22:56   #1419   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Amtel7,
не забудьте, что покупка у родственников не дает права на получение вычета...
Т.е. купили у родственника - вычет не получите. Зато 400к у государства "отожмете".

Маткапитал еще влечет за собой процедуру снятия обременения с присутствием обоих сторон в Росреестре через эти пару месяцев... и прочее-прочее
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:11   #1420   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Amtel7,
не забудьте, что покупка у родственников не дает права на получение вычета...
Т.е. купили у родственника - вычет не получите. Зато 400к у государства "отожмете".
это не требуется)))

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Маткапитал еще влечет за собой процедуру снятия обременения с присутствием обоих сторон в Росреестре через эти пару месяцев... и прочее-прочее
обременение с "зеленки" покупателя? неужели такая мерзопакостная процедура?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:25   #1421   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Amtel7,
не забудьте, что покупка у родственников не дает права на получение вычета...
Т.е. купили у родственника - вычет не получите. Зато 400к у государства "отожмете".

Маткапитал еще влечет за собой процедуру снятия обременения с присутствием обоих сторон в Росреестре через эти пару месяцев... и прочее-прочее
Родство еще доказать надо, вы же будете прилагать свидетельство о рождении к ДКП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:44   #1422   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
сию в ФРС на приобретение недвижимости требуют согласие супруга?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:15   #1423   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
сию в ФРС на приобретение недвижимости требуют согласие супруга?
нет.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 08:28   #1424   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.11.2007

Astrala вне форума Не в сети
Добрый день.
1. Ситуация такая: приобретена квартира-долевка, на данный момент на руках есть акт приема-передачи, финансовая справка об отстутствии претензий и финансовых обязательств к друг другу. Следующий шаг, как мне сказали, поход в БТИ, Кадастровую палату и потом оформление "зеленки". Вопрос в следующем: если я хочу продать эту квартиру, то так ли необходимо мне получать "зеленку" или же можно продать до её оформления?
2. Хочу приобрести квартиру с участием материнского капитала, но говорят, что вариантов на рынке предложений в такой ситуации будет мало + нельзя купить новострой. Прочитав инфу про использование мат.капитала, правильно ли я понимаю, что в данной ситуации мне выгоднее взять кредит под мат.капитал и таким образом приобрести недвижимость? или все-таки так нельзя? как тогда лучше использовать мат.капитал при покупке недвижимости, чтобы не было ограничений у меня и сомнений у продавца?

Последний раз редактировалось Astrala; 13.03.2014 в 08:32. Причина: грамматическая ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:00   #1425   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Astrala,
1. Все надо готовить
2. Никаких ограничений нет. Если младшему 3 года есть - то в путь.. если нет еще - то только ипотека
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 07:53   #1426   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.11.2007

Astrala вне форума Не в сети
Предварительный договор на участие в долевом строительстве был подписан в 2007 году, в том же году состоялась оплата, в 2012году прошла регистрация основного договора. В 2014 году дом сдан в эксплуатацию. Планируется продать квартиру по переуступке прав. Вопрос: является ли эта квартира моей собственностью, с которой я буду вынуждена выплачивать налог с продажи?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:25   #1427   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Astrala,
конечно... в вашем договоре уступки должна стоять сумма, что и в вашем договоре. Либо делайте "зеленку" и пишите миллион
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:36   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.11.2007

Astrala вне форума Не в сети
Уточню, с какого момента квартира в моей собственности с 2007, или 2012, или 2014? Если с 2007, то вроде бы как она тогда больше 3-х лет и я освобождаюсь от налога. И почему я должна прописывать ту сумму, по которой её брала? могу я её уступить себе в убыток, например, за 999999?или все же 1000000? не пойму, какая именно из них не облагается налогом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:16   #1429   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
sshsecurity! Вы не путаете, у Astrala картира никогда не была в собственности, речь только о правах требования её передачи в собственность нового кредитора, не более.

Astrala ведет речь о продажи квартиры путем уступки с целью получения имущественного вычета по ст.220 НК.

Здается мне что сделка по уступке у Astrala под имущественный вычет вообще не попадает, поскольку у неё реализуются (уступаются) права требования от одного кредитора к другому на квартиру, а не сама квартира.

Цитата:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
А у Astrala картира в собственности не находилась.


Цитата:
Сообщение от Astrala Посмотреть сообщение
Уточню, с какого момента квартира в моей собственности с 2007, или 2012, или 2014? Если с 2007, то вроде бы как она тогда больше 3-х лет и я освобождаюсь от налога.
После оформления квартиры в собсвенность. С этого момента исчисляйте 3 года. Вот после этого вы освобождаетесь от 13% налога. Но только один раз в жизни.

Цитата:
Сообщение от Astrala Посмотреть сообщение
..И почему я должна прописывать ту сумму, по которой её брала? могу я её уступить себе в убыток, например, за 999999?или все же 1000000? не пойму, какая именно из них не облагается налогом?
У нас налоги платятся с доходов минус расходы примитивно на пальцах выглядит так: 13% (доходы- расходы) Та сумма, за которую вы брали является вашим документально подтвержденным расходом. А сумма за которую продаете будет вашим доходом. дальше считайте сами. Если ваш доход от уступки будет равен расходу на оплату долевого участия, то 13% от нуля будет равняться нулю и облагаемая налогом сумма будет нулевой.

По НК это звучит так:

Цитата:
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этих имущественных прав;
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:41   #1430   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Astrala,
меньше можете - у вас дохода не будет. В собственности у вас она пока не находится и не будет.


maximpn,
да что вы говорите... перечитайте все то, что написали.. и еще немного..
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:59   #1431   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 39

Ирусик85 вне форума Не в сети
Добрый день! Может кто подскажет человека, который поможет провести в ФРС сделку купли-продажи? Т.е пройти без очереди, документы проверить, чтобы все без заминок прошло? У нас ипотека, документы для банка готовы собрать сами. Ипотечные брокеры предлагают только полный цикл вместе с банком. И цены у них явно завышенные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:05   #1432   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Могу себя подсказать... пишите в ЛС =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 12:13   #1433   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 47

VectorVRN вне форума Не в сети
подскажите по налогу!
продажа квартиры по цене 2 700 000 р, "зеленке" 1 год (собственник 1),

до этого было два собственника, 2 зеленки по 1/2части
собственник 1 владел 1/2 частью больше 3-х лет
собственник 2 умирает, вступаление в наследство собстенником 1 , в результате одна зеленка, которой 1 год.

какую сумму ставить в ДКП? (налог платить желания нет)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 15:54   #1434   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Любую...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:45   #1435   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 47

VectorVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Любую...
sshsecurity, а можете обосновать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:26   #1436   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
VectorVRN,
поищите письмо с разъяснениями... у вас собственник не менялся, просто изменилась его доля.. соответственно ваше право (1) возникло более трех лет назад
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:40   #1437   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 47

VectorVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
VectorVRN,
поищите письмо с разъяснениями... у вас собственник не менялся, просто изменилась его доля.. соответственно ваше право (1) возникло более трех лет назад
собственник не менялся на 1/2 доли, а вторую долю он получил по наследству, а когда 1/2 соответсвенно вычет 500 000р

ищем) пока известно что якобы это письмо от 2013 года
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:52   #1438   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
VectorVRN, Думаю вы имели ввиду вот это письмо, но не уверен что это ваша ситуация.

Цитата:
Вопрос: В 1997 г. супруги приобрели квартиру, которая была оформлена на супруга. В 2011 г. между супругами были заключены договор о разделе имущества и договор дарения доли в праве собственности на квартиру, в соответствии с которыми данная квартира полностью перешла в собственность супруги. В 2012 г. квартира была продана.
Обязана ли супруга уплатить НДФЛ с доходов от продажи указанной квартиры?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 21 мая 2013 г. N 03-04-05/17837

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Из рассматриваемого обращения следует, что квартира, приобретенная супругами в 1997 г., была оформлена на супруга. В 2011 г. между супругами были заключены договор о разделе имущества и договор дарения доли в праве собственности на квартиру, в соответствии с которыми данная квартира полностью перешла в собственность супруги. В 2012 г. квартира была продана.
В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество.
Согласно ст. 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.
В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру.
В соответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Учитывая изложенное, поскольку квартира находилась в собственности налогоплательщика (независимо от изменения размера долей в праве собственности на квартиру) более трех лет, то доходы от продажи этой квартиры не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
21.05.2013
вот еще подходящее

Цитата:
Вопрос: О налогообложении НДФЛ доходов от продажи квартиры, приобретенной в общую совместную собственность в 1993 г. и переоформленной в общую долевую собственность в 2011 г., если в результате дарения отцом своей доли сыну в 2012 г. ему принадлежит 2/3 доли в праве собственности на данную квартиру, а матери - 1/3 доли.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 5 сентября 2013 г. N 03-04-05/36594

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Из обращения следует, что в 1993 г. родители с ребенком получили квартиру в общую совместную собственность. В 2011 г. были выделены доли в праве собственности на квартиру. В 2012 г. отец подарил сыну свою долю в праве собственности на квартиру. В результате сыну принадлежит 2/3 доли в праве собственности на данную квартиру, матери - 1/3 доли. В настоящее время квартиру планируют продать.
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.
Пунктом 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлено, что права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу данного Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной данным Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Согласно ст. 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.
В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и долей в праве собственности на квартиру, а момент возникновения права на данную квартиру на основании договора на передачу квартиры в личную (совместную) собственность гражданина (граждан) (в рассматриваемом случае - 18.07.1993).
В соответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Учитывая изложенное, поскольку право собственности на квартиру принадлежит налогоплательщикам (независимо от изменения состава собственников и вида права собственности на квартиру) более трех лет, доходы, полученные ими от продажи квартиры, не будут подлежать налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
05.09.2013
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 15:04   #1439   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Да-да.. вот вам объяснение

Цитата:
Согласно ст. 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.
В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру.
В соответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Учитывая изложенное, поскольку квартира находилась в собственности налогоплательщика (независимо от изменения размера долей в праве собственности на квартиру) более трех лет, то доходы от продажи этой квартиры не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 20:00   #1440   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 47

VectorVRN вне форума Не в сети
sshsecurity,I'am - большое спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind