Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 09:41   #1411   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот как раз с точки зрения исторической АТМОСФЕРЫ
На мой взгляд лучше "Отряда" пока еще ничего не сняли. Вот там несмотря на 1984 год именно атмосфера первых дней войны передана на 100%.Один из лучших виденных мною фильмов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:47   #1412   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Детского доброго кино нет!!
И книг детских нет (кроме сказок для маленький, да и то - какие это сказки? два сказки на полсотни красочных страниц, лишь бы денег побольше содрать) - для подростков или юношества, например.
Какое ууж тут может быть детское кино? Наши дети до сих пор смотрят с удовольствием "Приключения Электроника", "Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!" и т.п. - это у кого они есть, конечно, хотя купить их не просто...

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Последний гвоздь в российское образование забил Фурсенко со своими крестиками-ноликами вместо экзаменов
Об этом вообще лучше не вспоминайте - меня просто трясти начинает....
Честно говоря, прямо и не знаешь что делать - то ли самому дома ребенка учить (как???), то ли махнуть на школу рукой? Прямо война какая-то - родители, желающие вырастить нормального образованного и воспитанного ребенка, доброго и порядочного человека, вынуждены воевать против всех - СМИ, ТВ, окружающего общества, государства и школы...Ужас.
Можете меня обругать в очередной раз, но уже только за это я хочу в СССР и в социализм.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:48   #1413   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
А вот сейчас "Батя" идёт...Впервые, вроде, показали финнов как уродов конченых- а они в натуре такими были (примеров-навалом), а наши-то поначалу с песнями к ним шли, помогать финскому пролетариату освободиться от фашистского режима
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:50   #1414   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Наши дети до сих пор смотрят с удовольствием "Приключения Электроника", "Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!" и т.п. - это у кого они есть, конечно, хотя купить их не просто...
Ну это уж извините бред. Вот чего-чего, а купить их проще простого, да что там купить я лично могу прямо сейчас в течении 5 минут их бесплатно загрузить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:03   #1415   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
В век ЖЖ-критиков, форумов и торрентов крайне маловероятно что стоящий фильм пройдет мимо.
Ага, только в век жж-критиков, форумов и торрентов также крайне маловероятно, что посредственные фильмы будут называться хорошими, а хорошие - шедеврами. На мой взгляд, российский кинематограф ничуть не хуже советского. Просто, современным режиссерам приходится конкурировать со всем миром, потому на фоне остального мира российские картины можно назвать в лучшем случае хорошими. Советские режиссеры этой конкуренции были лишены, со всеми вытекающими.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:07   #1416   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Последний гвоздь в российское образование забил Фурсенко со своими крестиками-ноликами вместо экзаменов
Ну здесь хоть взятничество при поступлении немного уменьшилось и люди готовится стали.
Правда подготовка идёт путём наёма репетиторов, а не школьной программой, вот сдесь хреново.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:10   #1417   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что если вуз называется университетом, то там ни на пальцах должны объяснять устройство и принцип работы техники. Или переименовыаться в инстутут теоретической подготовки какой-нибудь.
Мысль забавная, но разница между институтом и университетом совсем иная, и связана в первую очередь с преподавательским составом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:13   #1418   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На мой взгляд, российский кинематограф ничуть не хуже советского.
.Возможно.
Но, что касасается военной темы-то, что сейчас снимают бред и неуместный пафос +элементарное пренебрежение к исорическим реалиям-это норма российского кино.
Вот например старые советские фильмы
1.Отряд.
2.Александр Маленький.
3.Сашка.
4.Хлеб детства моего.
5.Порох.
6.Иди и смотри.
7. Торпедоносцы.
8.Проверка на дорогах.
9.И ты увидишь небо.
10.Батальоны просят огня.
11.Горячий снег.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:14   #1419   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, только в век жж-критиков, форумов и торрентов также крайне маловероятно, что посредственные фильмы будут называться хорошими, а хорошие - шедеврами. На мой взгляд, российский кинематограф ничуть не хуже советского. Просто, современным режиссерам приходится конкурировать со всем миром, потому на фоне остального мира российские картины можно назвать в лучшем случае хорошими. Советские режиссеры этой конкуренции были лишены, со всеми вытекающими.
Конкурировать можно по-разному. Можно как Бондарчук с Бекмамбетовым гоняясь за спецэффектами и организовывая мощную рекламную компанию снятого говна, а можно поставить хорошо фильм по хорошему сценарию и не кричать за год до его выхода какой это хороший фильм и что все обязательно должны на него пойти в кинотеатр.

Последний раз редактировалось ZSky; 11.02.2010 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:15   #1420   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Советские режиссеры этой конкуренции были лишены, со всеми вытекающими.
СЕГОДНЯ они не лишены этой конкуренции. Можно взять и посмотреть, и сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:18   #1421   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Вот скажите! какой из западного кино можно столько же раз смотреть как Бриллиантовую руку, джентелменов удачи, мимино, усатоый няня, и т.д и т.п и также сидеть и умиляться! как будто первый раз смотришь.
Есть западные фильмы хорошие, но зачастую это современные фильмы, старый голливуд делал шляпу!
Единственный фильмы из западных могу много раз смотреть это планета Ка- Пекс, Пуля.
Аватар - вбухан бюджет африканской страны и трёх воронежских областей, но странно я второй раз не хочу его смотреть! Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:19   #1422   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Ну здесь хоть взятничество при поступлении немного уменьшилось и люди готовится стали.
Навиный. Не знаешь - не говори. Система уже давно взломана.

Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Правда подготовка идёт путём наёма репетиторов, а не школьной программой, вот сдесь хреново.
К репетиторам не ходил, баллов по ЕГЭ вполне хватило, чтобы поступить, куда хотел.
З.Ы. dysik, сам-то в вузе учился?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:21   #1423   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
CLUBEN,
Фига се а В бой идут одни старики, Хроники пикирующего бомбардировщика, На войне как на войне, Они сражались за Родину, Дожить до рассвета. Да если в памяти покопаться наверно под сотню можно вспомнить.
Из российских мне лично понравился В августе 44-го, больше что-то особо ничего не вспоминается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:21   #1424   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
CLUBEN, Добавь ещё:
"Они сражались за Родину"
"Живые и мёртвые"
"Звезда" -самый первый, про более позднюю поделку не говорю
Ещё из нынешних понравилась "Ликвидация", конечно, сюжет с лажей и Пореченков слабо играл, ну да ладно. Зато Машков, Маковецкий и многие другие - отлично сделано
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:22   #1425   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Единственный фильмы из западных могу много раз смотреть это планета Ка- Пекс, Пуля.
Аватар - вбухан бюджет африканской страны и трёх воронежских областей, но странно я второй раз не хочу его смотреть! Почему?
Вот да, Ка-Пекс - один из немногих америкосовских фильмов, который я раз десять пересмотрел, пока не выучил наизусть, и Аватар второй раз уже не хочу смотреть, хотя сразу по выходу из кино чуть не бежать за 3D монитором хотел в Рет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:29   #1426   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конкурировать можно по-разному. Можно как Бондарчук с Бекмамбетовым гоняясь за спецэффектами и организовывая мощную рекламную компанию снятого говна, а можно поставить хорошо фильм по хорошему сценарию и кричать за год до его выхода какой это хороший фильм и что все обязательно должны на него пойти в кинотеатр.
9-рота за исключением нескольких сцен вполне сносный фильм.
осталное творчество ни о чём, и также пусто и без всяких остаточных впечатлений, также и всё подо что идёт закос.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:32   #1427   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
российских мне лично понравился В августе 44-го,
вот это кстати фильм то уж откровенная лажа.. Сам Богомолов сказал что бездарные режиссер с продюсером угробили его книгу. и ляпов там навалом
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше "Отряда" пока еще ничего не сняли. Вот там несмотря на 1984 год именно атмосфера первых дней войны передана на 100%.Один из лучших виденных мною фильмов.
Вот "Застава Жилина" как раз тоже вполне на уровне.. да.. или в "Июне 41го"
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:33   #1428   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Просто хоть в советских фильмах успели сняться настоящие фронтовики, и поэтому как бы идеология не старалась, но заставить актера-фронтовика нести пафосный бред и делать то что никогда не было сложновато как то было.
А сейчас тошно смотреть. Начало войны все немцы с мпэхами шастают, тигры 22 июня Брест атакуют.Пограничный спецназ приемы альфы демонстрирует, власовцы в 41 году уже появились.
Коммисары-фанатики бегают и штрафбатами грозят в 41 году.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:35   #1429   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Начало войны все немцы с мпэхами шастают, тигры 22 июня Брест атакуют.Пограничный спецназ приемы альфы демонстрирует, власовцы в 41 году уже появились.
это ты про Озеровские эпопеи да? ну там примерно такая лажа и была... чего стоит один эпизод с затоплением Берлинского метро...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:37   #1430   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Навиный. Не знаешь - не говори. Система уже давно взломана.


К репетиторам не ходил, баллов по ЕГЭ вполне хватило, чтобы поступить, куда хотел.
З.Ы. dysik, сам-то в вузе учился?
Нет в 1994 поступил в ВКЖДТ, отучился, пошёл в армию, после армии работа. На заочный смысла не вижу идти.
Жалко средств чтобы платить за то что ты числишся там и потом оплачивать сессию)))) и это 6 лет)))
может передумаю и поступлю, если увижу в этом перспективу. Российское образование заочное это очень просто, КЭШ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:37   #1431   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ они не лишены этой конкуренции. Можно взять и посмотреть, и сравнить.
SpectatorII, у меня там сарказм был, если чо) Я к тому, что все, что выпускалось советскими режиссерами, в совке воспринималось на ура, потому что сравнить было не с чем. Российским в этом плане сложнее.

Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
какой из западного кино можно столько же раз смотреть как Бриллиантовую руку, джентелменов удачи, мимино, усатоый няня, и т.д и т.п и также сидеть и умиляться! как будто первый раз смотришь.
Из комедий? Кудряшка Сью, Тернер и Хуч, Двое - я и моя тень, Увалень Томми, Форест Гамп. Это так, на вскидку. Гремлины вот еще вспомнил (не умиляется на Гизмо только сноб и совкофил) Вообще, вспомни французские комедии, которые крутили в совке. Они что, хуже? На мой взгляд, Игрушка уделывает все то, что ты перечислил, вместе взятое.

Старых комедий не смотрел достаточно, но из сарых фильмов вообще - это На несколько долларов больше, ды вся "долларовая трилогия", Полет над гнездом кукшки, Однажды в Америке.
Ну, приведи мне совкопримеры на уровне этих фильмов.


Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
но странно я второй раз не хочу его смотреть! Почему?
Потому что аватар изначально позиционировался самим режиссером как фильм на один раз. Как ты думаешь, почему они двд гонят уже в марте, хотя он все еще идет в прокате?


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Но, что касасается военной темы-то, что сейчас снимают бред и неуместный пафос +элементарное пренебрежение к исорическим реалиям-это норма российского кино.
А норма советского кино - это не меньшее пренебрежение к историческим реалиям. Причем осознанное. Как-то с батьком смотрели один из культовых кин про войну, так там нашли килограмм несоответствий. А началось все с того, что марше генерал рассекал на 34-ке. Я спросил у батька, как такое могло вообще пройти, на что он ответил, что пропаганде тогда все было позволено. Надо показать генералов а-ля Суворов, и с историческими реалиями не считались. Раньше зрители как-то не замечали этого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:39   #1432   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это ты про Озеровские эпопеи да?
И про это, да и не только, в наших новых "военных фильмах"-этого навалом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:39   #1433   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вот да, Ка-Пекс - один из немногих америкосовских фильмов, который я раз десять пересмотрел, пока не выучил наизусть, и Аватар второй раз уже не хочу смотреть, хотя сразу по выходу из кино чуть не бежать за 3D монитором хотел в Рет.
Почитай ещё книгу Ка-Пекс, фильм урезан раза в три! очень впечатлила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:40   #1434   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Начало войны все немцы с мпэхами шастают,
Ну чисто справедливости ради - передовые отряды немцев, что бросками на бэтэрах и мотоциклах захватывали ключевые слабоохраняемые пункты, всегда густо насыщались автоматическим оружием - это чистая правда. Скока раз наши их пытались в штыки, да где там - косили наших....41-й - что вы хотите...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:42   #1435   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
эпизод с затоплением Берлинского метро...
Ну вроде в натуре было что-то такое...Или я чего не знаю?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:42   #1436   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот это кстати фильм то уж откровенная лажа.. Сам Богомолов сказал что бездарные режиссер с продюсером угробили его книгу. и ляпов там навалом
а мне понравилось "в августе 44" понравилось
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот "Застава Жилина" как раз тоже вполне на уровне.. да.. или в "Июне 41го"
А вот эти не очень.
"Звезда" новая на уровне, хотя в конце они в боевик свалились.
Серия проходных киношек о казаке-пластуне с Майковым - ни на что не претендует, но и такое кино тоже должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:44   #1437   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А норма советского кино - это не меньшее пренебрежение к историческим реалиям
Было и такое.Но даже вот, что я привел и лично мною не раз просмотренное,говорит все таки, что была и друга точка зрения.Пусть многое купировалось и ложилось сначала на полки, но количество бреда все таки нивелировалось отменными честными работами.
Смотрели и Озерова и Торпедоносцев на них кстати зал как сейчас помню полный был.
Сейчас больше стараются подстроить события под современную трактовку. Как это выходит видим сами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:45   #1438   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не умиляется на Гизмо только сноб и совкофил
да редкая няка ^_^

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потому что аватар изначально позиционировался самим режиссером как фильм на один раз.
Ну не знаю. Я лично два раза сходил. Не жалею. И куча знакомых ходила во второй раз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:46   #1439   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Почитай ещё книгу Ка-Пекс, фильм урезан раза в три! очень впечатлила.
Уже скачал, вечером же начну, спасибо.
Я как-то пропустил тот момент что это по книге, то-то я думал - какого же сценариста так здорово торкнуло)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:46   #1440   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
вроде в натуре было что-то такое...Или я чего не знаю?
Не было. и это есть исторический факт..
Цитата:
тоннели метро (U) и электрички (S) оборудованы шлюзовыми затворами для предотвращения повального затопления при прорыве природных вод. Искуственное затопление не планировалось никогда.
- в окончательной фазе боёв за Берлин СС взорвали перекрытие тоннеля электрички под Ландвер-каналом для предотвращения прорыва Красной армии с юга. Через пешеходный тоннель вода перелилась в тоннели собственно метро.
- тоннели в Берлине неглубокие, оттого полного затопления всего профиля тоннеля не происходило.
Результат: единственными смертными исходами этого подрыва стали сами ССовцы. Укрывавшиеся в тоннелях берлинцы, напротив, спаслись.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind