Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2015, 20:53   #1411   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от andr_vandr Посмотреть сообщение
ни кому случай не напоминает из недавно описанных в форуме?
про бобров зомби
встретил тут надысь одного такого зомби-бобра...)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 20:08   #1412   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
От Песков в сторону Багратиони по западной "камышовой стороне" сеть стоит (стояла). Я ее на маску намотал, потом срезал. Ну пограбил чутка, само-собой..... Осторожнее - там еще кусков осталось немеряно........ На винт не намотайте - подальше держитесь от камышей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 18:37   #1413   
Форумец
 
Аватар для Подв.арсенал
 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.07.2012
Возраст: 12

Подв.арсенал вне форума Не в сети
ЧП. У меня сегодня Георгича переехал катер , как он говорит чёрный катер , ревёт зверски с какими то трубами , он был с буем , с флажком на буе - буй новый не выцвел видно о...нно, линь 5м. , результат - чудо , ласты в щепки порублены , господь бог уберёг . Ребята молодые - говорят буй видели , а чё за буй х.з , просто буй на воде -- шок у меня от этого , я сам вчера плавал с буем как положено , Георгича 140 кг весом. с буем не заметить - просто п......ц какой то слов нормальных нет , плавал в стороне от движухи между ж.д и островами .
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 18:48   #1414   
Форумец
 
Аватар для Подв.арсенал
 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.07.2012
Возраст: 12

Подв.арсенал вне форума Не в сети
Завтра в Гимс звонить буду , хотя бы выяснить , как информируются участники движения на воде
по поводу буя с флагом ,пусть памятки что ли раздают , при сдаче прав этот вопрос вообще затрагивается или нет ? Тема серьёзная прошу совета , понятно теперь этот катер будет объезжать буй , но не такой же ценой
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 18:58   #1415   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Подв.арсенал Посмотреть сообщение
автра в Гимс звонить буду , хотя бы выяснить , как информируются участники движения на воде
по поводу буя с флагом ,пусть памятки что ли раздают , при сдаче прав этот вопрос вообще затрагивается или нет ? Тема серьёзная прошу совета , понятно теперь этот катер будет объезжать буй , но не такой же ценой
а удостоверения на право управления катером-лодкой у этих было хоть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 19:07   #1416   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
даю справку из вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B8%D0%BD%D0%B3)
буй только для обозначения основная роль это флаг!
флаг красный с белой диагональной полосой

придуман дайверами для дайверов и означает что то типа "это место уже занято, ехайте нырять в другое"
а для судоводителей должен быть бело-синий флаг "АЛЬФА" котрый подымают на судне обеспечивающим погружение и их должно быть ДВА!!!!

который означает "под водой водолаз, держись подальше, следуй малым ходом"
Местные законы устанавливают, на каком расстоянии от обеспечивающего судна должны проходить суда, и на какое расстояние от флага могут удаляться водолазы. Если таких законов нет, предписывается держаться от флага на расстоянии 15 метров, а судам — на расстоянии не менее 30-60 метров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BB%D0%B0%D0%B3
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 19:12   #1417   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
на курсах судоводителей в гимс, о дайверах и подводных охотниках, а уж тем более о буях ихних ничего не говорится, только вскользь о водолазах...
см. вопрос №5
http://motorka.org/test/vvp/bilet7
см. вопрос №8
http://motorka.org/test/vvp/bilet9
см. вопрос №5
http://motorka.org/test/vvp/bilet17
для гидроциклов ваще таких вопросов НЕТ!!
http://motorka.org/test/gc_vvp-vp/bilet1

Последний раз редактировалось 13-th; 27.07.2015 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:35   #1418   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Ну, так, некоторые, особо любопытные подплывают "позырить" - чё за красная хрень плавает???
А когда спрашиваешь у таких - чё надо? лица становятся дебильные, дебильные..
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:35   #1419   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Ну, так, некоторые, особо любопытные подплывают "позырить" - чё за красная хрень плавает???
А когда спрашиваешь у таких - чё надо? лица становятся дебильные, дебильные..
Поэтому я буй никогда и не беру. Однозначно так. Лечится прицеливанием из ружья. Лица становятся понимающими и очень сообразительными.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:12   #1420   
Registered User
 
Сообщений: 61
Регистрация: 09.06.2015
Возраст: 30

Anton_Ikonnikov вне форума Не в сети
Почему нельзя в городе Липецке на реке Воронеж заниматься подводной охотой, а то, что то я не могу понять
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:53   #1421   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Anton_Ikonnikov, ответили в теме про р.Воронеж, читать всю тему Правила Подводной Охоты. Проблемы с законом... Правовые аспекты
Перед тем как писать что-либо, нужно прочитать название темы и подумать, соответствует то что хочется написать названию темы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 10:34   #1422   
Форумец
 
Аватар для Подв.арсенал
 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.07.2012
Возраст: 12

Подв.арсенал вне форума Не в сети
Звонил в ГИМС , Юра ты прав , про буй ни хрена не упоминается , коснись официального разбирательства будут оба виноваты , что судоводитель , что пловец с буем . Выход один - внесение пункта в правила при сдаче экзамена о том что буй с флагом это информатор от которого надо держаться за 100 м , а так всё пустой разговор
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:28   #1423   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Дим, Пионер, а у тебя табличек разьяснительных про буй у места спуска судов на воду нет (на Песках)? Было бы полезно, хоть малая часть водномоторников глазами в них упиралась бы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:33   #1424   
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Сообщений: 880
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 43

Sergion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Подв.арсенал Посмотреть сообщение
Звонил в ГИМС , Юра ты прав , про буй ни хрена не упоминается , коснись официального разбирательства будут оба виноваты , что судоводитель , что пловец с буем . Выход один - внесение пункта в правила при сдаче экзамена о том что буй с флагом это информатор от которого надо держаться за 100 м , а так всё пустой разговор
А если буй на судоходном участке? Или это вообще единственный судоходный пролет моста? По моему ситуация точно такая же как и на дороге с пешеходами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:52   #1425   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Дим, Пионер, а у тебя табличек разьяснительных про буй у места спуска судов на воду нет (на Песках)? Было бы полезно, хоть малая часть водномоторников глазами в них упиралась бы...
Я лично разьясняю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 09:28   #1426   
Форумец
 
Сообщений: 201
Регистрация: 15.06.2013
Возраст: 46

Уматанга вне форума Не в сети
http://molchanova.ru/ru/news список установленных рекордов под текстом, просто поражает и вот так.......жаль
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:58   #1427   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
м дяяяя..... ныряла на задержке до 100 метров, в статике задержка 9 минут, а тут глубина до 35 и на тебе.....((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:55   #1428   
Форумец
 
Аватар для RomanStO
 
Сообщений: 150
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 54

RomanStO вне форума Не в сети
"так лучше чем от водки и от простуд..." (С).
Просто не верится... :-(
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:32   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Не люблю писать по таким поводам, но в данном случае нужно. К Наталье ездил на сборы два раза. Безусловно она была уникальным человеком. С одной стороны гениальным спортсменом, а с другой стороны талантливым педагогом. При этом она всегда была улыбчива ,энергична и доброжелательна. Она создала уникальную методику подготовки в своей школе, когда за неделю занятий любой человек, даже далекий от спорта, достигал невероятных результатов по нырянию в глубину. Причем основной упор на занятиях всегда делался на безопасности погружения. Это всегда было для нее на первом месте. И за соблюдением этих правил она неукоснительно следила. Безусловно ее уход это огромная потеря для всего мира фридайвинга. Вечная ей память............
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:31   #1430   
Форумец
 
Аватар для Vik2090
 
Сообщений: 89
Регистрация: 04.02.2015
Возраст: 53

Vik2090 вне форума Не в сети
Сегодня чуть до греха дело не дошло... Уже после нырялки (в районе Багратиони) пошёл костюм полоскать, но ещё не снял. Метрах в 5 от берега, по свалу, вижу какую-то рыбью *свадьбу*. Как мне показалось, спина см.20 сазаниная или кого там ещё, а потом бульбушки со дна идут.. Я бегом за ружьём, маской, ластами, и догонять... Подплываю, вижу пузыри со дна идут. Поднырнул... Рыба здоровенная, но я не понял кто, видел только огромный силуэт. Уже катушку ослабил, но решил убедиться, что за рыба внизу. А ТАМ ЛАСТЫ!!! Спасло меня моё любопытство, и не только меня. В общем я на всех парах оттуда, пока не я его, так он меня не подстрелил. Вывод такой: надо стрелять только по чётко обозначенной цели...(А честно говоря поджилки затряслись от такой крупной рыбины...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:16   #1431   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
http://www.aif.ru/sport/person/korol...i_molchanovoy#

Наталья Молчанова ушла как герой старого французского фильма "Голубая бездна"

Пусть на том свете у неё тоже будет всё хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:01   #1432   
+79611820981
 
Аватар для Timon84
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.11.2003

Timon84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
... и растворились в темноте, а я нажал на курок и стрельнул им вслед. На удивление попал ...
Вот скажите, сколько можно об этом писать, читать, обсуждать...
Ну в этот раз ты судака вытащил, а если в следующий раз Васю или Петю...
Наверное только после этого перестанем в след наугад стрелять? Так?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:36   #1433   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timon84 Посмотреть сообщение
Вот скажите, сколько можно об этом писать, читать, обсуждать...
Ну в этот раз ты судака вытащил, а если в следующий раз Васю или Петю...
Наверное только после этого перестанем в след наугад стрелять? Так?
Это не про Валентина...он один из немногих людей, с кем мне не страшно нырять в кромешном мутняке даже плечом к плечу и при этом не опасаться получить гарпун...даже если он написал, что выстрел наугад это всего лишь значит, что он не знал возьмет ли он рыбу, а то, что там нет человека он уверен...
ЗЫ 7 кг щука переработана на котлетки...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 01:23   #1434   
Форумец
 
Аватар для Алексей Влг
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.02.2012

Алексей Влг вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Есть у меня хороший друг, он тоже на этом форуме, так вот я ему однажды чуть было не прострелил ласту. Он залез под "мой" завал. Я вижу хороший сомовий влёс, вытягиваю руку и уже собираюсь стрелять... Перевёл взгляд вверх и увидел что это ноги в ластах моего товарища... Теперь думаю как вылезать чтобы и он меня не принял за сома... а то ещё пальнёт в меня сверху... Обплыл его и аккуратно похлопал по плечу... Мы долго потом материли друг друга...

А ещё был случай давно, лет 5 тому назад... Стреляю я в сома, который стоит в самом верху крыши... Стрелял вертикально снизу, гарпун пробивает сома и вылетает из воды, линь амортизирует и гарпун с силой плюхается обратно в воду в нескольких сантиметрах от меня...
в таких случаях стучат заряжалкой или ножем по железу и другой подвох слышит и смотрит
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:50   #1435   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Влг Посмотреть сообщение
в таких случаях стучат заряжалкой или ножем по железу и другой подвох слышит и смотрит
В таких случаях стучат пальцем по виску. Либо ныряй в одиночку, либо разойдитесь на пару сотен метров. Ща опять начнется - ".....в тьму не ныряй, по тени не стреляй...."
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 09:19   #1436   
Форумец
 
Аватар для АлександрКуп
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.07.2012
Возраст: 50

АлександрКуп вне форума Не в сети
Вчера нырял от гимса. Ладочник сказал, что в пятницу катер переехал подвоха. Вроде только ласты пасек, - обошлось. Кто нибудь про это слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 06:23   #1437   
Форумец
 
Аватар для Vik2090
 
Сообщений: 89
Регистрация: 04.02.2015
Возраст: 53

Vik2090 вне форума Не в сети
Между Песками и Багратиони какой-то засранец завёлся, или засранцы... В субботу у рядом стоящей машины, пока хозяин нырял, разбили стекло и насадили цепь золотую с телефоном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 08:21   #1438   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлександрКуп Посмотреть сообщение
Вчера нырял от гимса. Ладочник сказал, что в пятницу катер переехал подвоха. Вроде только ласты пасек, - обошлось. Кто нибудь про это слышал?

Да было дело было слышно катер где=то кружит. На всплытии заметил днище лодки перегруппировался голову спрятал. двигателем зацепило по спине. В итоге порван гидрик и перелом лопатки.Если бы не жена в лодке хз как все обошлось бы.Был не я а дружбан сейчас находится в больничке
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 08:40   #1439   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vik2090 Посмотреть сообщение
Между Песками и Багратиони какой-то засранец завёлся, или засранцы... В субботу у рядом стоящей машины, пока хозяин нырял, разбили стекло и насадили цепь золотую с телефоном.
Там вроде раньше спокойно всегда было, в какое это время произошло-спрошу у охранника может видел кого подозрительного...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 08:42   #1440   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorot Посмотреть сообщение
Да было дело было слышно катер где=то кружит. На всплытии заметил днище лодки перегруппировался голову спрятал. двигателем зацепило по спине. В итоге порван гидрик и перелом лопатки.Если бы не жена в лодке хз как все обошлось бы.Был не я а дружбан сейчас находится в больничке
А что за катер?...с буем был?...лодка сопровождения далеко была?...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind