Старый 10.04.2011, 21:36   #1411   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Гран При, а Ширяева Н.А. - заводчик пит. "Санта-Кринис"? У меня в вет.паспорте Дэрика написано - заводчик Ширяева Н.А. (больше на него у меня доков нет(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:38   #1412   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
alena u, спасибо!

NushaVVV, Ира появится дома, надо ее организовать, она у нас фотограф. Как сфотаем, обязательно повешу
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:39   #1413   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Гран При, а Ширяева Н.А. - заводчик пит. "Санта-Кринис"? У меня в вет.паспорте Дэрика написано - заводчик Ширяева Н.А. (больше на него у меня доков нет(((
И если мне не изменяет память, то и председатель НКП "Цвергшнауцер"
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:42   #1414   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
alena u, интересно, надо будет с ней связаться узнать если её соба, может скажет от кого Дэрюшка, для истории, так сказать)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:56   #1415   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Ириска весит 6 кг,рост 33см, а по стандарту 4 - 7 кг, мы приближаемся к максимуму!!
странно, у Ириски нормальный вес, при таком росте, почему вам сказали что толстоваты? Вот Лакушу мою надо худить, в нее 33 см и вес 8,5кг. Сейчас такая толстенькая лысая сарделька на лохматых ножках ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:00   #1416   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Troffi, лето впереди, лучшая диета - спорт, а купание вообще отлично "худит")))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:00   #1417   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
странно, у Ириски нормальный вес, при таком росте, почему вам сказали что толстоваты? Вот Лакушу мою надо худить, в нее 33 см и вес 8,5кг. Сейчас такая толстенькая лысая сарделька на лохматых ножках ))))
, но она совсем не худенькая
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:13   #1418   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
NushaVVV, а кличка написана? У него есть клеймо? Если заводчик Ширяева Н.А. он Санта Книрис!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:14   #1419   
Anna Karuna
 
Аватар для Nightwolf...
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 04.01.2010

Nightwolf... вне форума Не в сети
NushaVVV, Гран При, большое спасибо за комплименты о нашей с Рыбкой работе ! Мне очень приятно !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:19   #1420   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
странно, у Ириски нормальный вес, при таком росте, почему вам сказали что толстоваты? Вот Лакушу мою надо худить, в нее 33 см и вес 8,5кг. Сейчас такая толстенькая лысая сарделька на лохматых ножках ))))
По росту нельзя сказать нормальный вес или нет, все зависит от соотношения костяк-мышцы-жирок. Если собака костистая и/или с хорошо развитой мускулатурой, она при одном росте будет прилично тяжелее такой же по весу, но с меньшим костяком или мышечной массой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:25   #1421   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Nightwolf..., Аня, вы с Рыбочкой действительно очень красиво работаете! Я надеюсь, что у вашего дуэта большое будущее! И не только с Рыбочкой
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:06   #1422   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Troffi, лето впереди, лучшая диета - спорт, а купание вообще отлично "худит")
Лаки не любит спорт и тем более плаванье, она как кошка, когда на улице идет дождь, мне приходиться ее вытаскивать за шкирку, что бы она сделала свои делишки ))) Летом в такую жарищу приехали на речку, все купались, хотя бы лапки мочили, она даже не зашла в воду, даже пяточки не намочила ))) Нет нам только принужденное голодание поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:43   #1423   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
NushaVVV, что там Ваш Санта Книрис? Клеймо нашли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:54   #1424   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
NushaVVV, что там Ваш Санта Книрис? Клеймо нашли?
ДА!!!
KNY 455 на животике только после Вашего сообщения "увидела". Попробую поискать информацию по базе клем.

Последний раз редактировалось NushaVVV; 11.04.2011 в 08:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:28   #1425   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Дерику, интересно, как его полная кличка? Кто родители и почему он оказался в ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:29   #1426   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
ДА!!!
KNY 455 на животике только после Вашего сообщения "увидела". Попробую поискать информацию по базе клем.
Вот это ДА!!! А то метис, да метис, а он - Санта Книрис! Может к заводчику за помощью по восстановлению документов обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:14   #1427   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
ДА!!!
KNY 455 на животике только после Вашего сообщения "увидела". Попробую поискать информацию по базе клем.
Можно позвонить самой Наталье Аркадьевне сказать № клейма, да и вообще пообщаться о Дэреке
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:21   #1428   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
alena u, Troffi, буду выяснять! Документы передержка не отдавала изначально, чтобы не пошел в разведение. Есть отказная от хозяйки, договор передачи животного. Да нам родословная не нужна на самом деле, а вот с заводчиком постараюсь пообщаться. Значит Дэр не метис, а цвержик, прямо Санта-Барбара))) Он в холке 35 см, но весит 10 кг, хотя толстым не выглядит, скорее коренастенький.

Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
почему он оказался в ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!!
alena u, его хозяйка очень тяжело заболела (наверно, рак), поэтому и отдала((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:28   #1429   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
Лаки не любит спорт и тем более плаванье, она как кошка, когда на улице идет дождь, мне приходиться ее вытаскивать за шкирку, что бы она сделала свои делишки ))) Летом в такую жарищу приехали на речку, все купались, хотя бы лапки мочили, она даже не зашла в воду, даже пяточки не намочила ))) Нет нам только принужденное голодание поможет.
Вот и Дэр тоже, бегать не любит особенно, все лужицы бочком обходит, в лесу только по тропинкам, в снег и грязь вообще "брезгует". Не спортивный парень тоже, наверно и плавать не будет любить - там же МОКРО, фу))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:48   #1430   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
alena u, его хозяйка очень тяжело заболела (наверно, рак), поэтому и отдала((((
Очень жаль ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:55   #1431   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
alena u, Troffi, буду выяснять! Документы передержка не отдавала изначально, чтобы не пошел в разведение. Есть отказная от хозяйки, договор передачи животного. Да нам родословная не нужна на самом деле, а вот с заводчиком постараюсь пообщаться. Значит Дэр не метис, а цвержик, прямо Санта-Барбара))) Он в холке 35 см, но весит 10 кг, хотя толстым не выглядит, скорее коренастенький.
alena u, его хозяйка очень тяжело заболела (наверно, рак), поэтому и отдала((((
Почему не нужна родословная?! Вы у нас еще по выставкам походите , тем более все документы по передаче на руках.
Сначала Вам нужно узнать в РКФ, выдана ли на него родословная, это можно попросить сделать Сергея.
Если да, нужно писать заявление о выдаче дубликата на ваше имя с приложением ксерокопий документов.
Если нет, нужно связаиься с заводчиком, попросить выслать дубликат щенячки, это можно сделать мылом. А потом ее отдать на оформление родословной.
Надо же, как жизнь складывается....безумно жаль и собаку и бывшую хозяйку...слава Богу, он теперь нашел Вас и свой дом!

Последний раз редактировалось Гран При; 11.04.2011 в 14:27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:56   #1432   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Вот и Дэр тоже, бегать не любит особенно, все лужицы бочком обходит, в лесу только по тропинкам, в снег и грязь вообще "брезгует". Не спортивный парень тоже, наверно и плавать не будет любить - там же МОКРО, фу))))
А наша, что свинья настоящая , все лужи напролом, вся грязь наша! Как к водоему отнесется пока неизвестно, но думаю поплывет! Вообще она у нас в вечном поиске на прогулке: к кому бы подовязываться, с кем бы поскандалить! Вечно с "закатанными рукавами" ходит!
Мы сегодня подготовились к сезону клещей: на холку накапали "Барс Форте" (начиталась положительных отзывов на ризенячем форуме), на шею одели "Килтикс", надеюсь защитит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:02   #1433   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
А почему, кстати, передержка не отдала документы? С какой стати они решают, кто идет в разведение, а кто нет? Может, у них уточнить и забрать документы? Почему нет то?
Можно будет заводчика подключить, не думаю, что она откажется
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:12   #1434   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
А наша, что свинья настоящая , все лужи напролом, вся грязь наша! Как к водоему отнесется пока неизвестно, но думаю поплывет! Вообще она у нас в вечном поиске на прогулке: к кому бы подовязываться, с кем бы поскандалить! Вечно с "закатанными рукавами" ходит!
Мы сегодня подготовились к сезону клещей: на холку накапали "Барс Форте" (начиталась положительных отзывов на ризенячем форуме), на шею одели "Килтикс", надеюсь защитит.
Не..Килтикс не защитит, у меня на нем ризен заболел пироплазмозом, сняла клеща прямо из-под ошейника. Моя заводчица ризенячья тоже клещей под ним сняла, после чего выкинула ошейник тут же.
А барса я боюсь. Он очень тяжко на печень, у моих были после него плохие анализы и то же мне рассказывал один московский питомник. Даже была страшная история с мертвыми щенками от интоксикации. Мы от него отказадись. Капаем Экспот и Эдвантикс.
Очень хвалили ошейники Скалибор, веты и моя немецкая заводчица, она сечас на него своих собак переводит. У дочки зоомагазин, она мне обещала заказать на всех моих невыставочных.
В нем какое-то новое вещество, к которому клещи еще не адаптировались, говорят, держат.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:18   #1435   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Не..Килтикс не защитит, у меня на нем ризен заболел пироплазмозом, сняла клеще прямо из-под ошейника. Моя заводчица ризенячья тоже клещей под ним сняла, после чего выкинула ошейник тут же.
А барса я боюсь. Он очень тяжко на печень, у моих были после него плохие анализы и то же мне рассказывал один московский питомник. Даже была страшная история с мертвыми щенками от интоксикации. Мы от него отказадись. Капаем Экспот.
Очень хвалили ошейники Скалибор, веты и моя немецкая заводчица, она сечас на него своих собак переводит. У дочки зоомагазин, она мне обещала заказать на всех моих невыставочных.
В нем какое-то новое вещество, к которому клещи еще неадаптировались, говорят, держат.
Ну теперь так походим чуть, посмотрим как будет, потом поменям! А почему только невыставочных с ошейниками, а остальные как?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:24   #1436   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
А остальные на каплях, Спреи я все уже перепробовала, может вот еще Фронтлайном подбрызгаем разве, чисто для своего спокойствия ))
Ошейник вытирает шерсть в очень критичном для силуета собаки месте, постараемся без них перебиться
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:25   #1437   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
А остальные на каплях, Спреи я все уже перепробовала, может вот еще Фронтлайном подбрызгаем разве, чисто для своего спокойствия ))
Ошейник вытирает шерсть в очень критичном для силуета собаки месте, постараемся без них перебиться
Ясно, спасибо, будем наблюдать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:37   #1438   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Вообще, для нас тема защиты от клещей необыкновенно актуальна. Мы живем практически в лесу, клещей море. В прошлом году вот попробовали новый спрей, Фипрекс, кажется, назывался, с тем же действующим веществом, что Фронтлайн, нам его очень хвалили в Норе. Так на нем сразу два случая пироплазмоза, ужас... выкинула.
Так что я все форумы перетрясла и всех замучила в поисках оптимальных решений. На Барсе был пироплазмоз 2-4 случая в год, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:22   #1439   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Гран При, я тоже остановила свой выбор на каплях Advantix (на вес от 4 до 10 кг), порядка 250 руб. по-моему стоят. У нас тема клещей каждый год - эти капли себя зарекомендовали, проникают в кровь собаки и клещ даже если кусает, то пробует кровь и умирает или отваливается. На даче летом с собаки каждый день почти снимали клещей, но мертвых.
Вообще тема пираплазмоза для меня очень актуальна - от него погиб мой ризен, мы тогда были темными, покупали только спрей и все. Он почти каждое лето цеплял клеща и потом мы его лечили. На 10 году жизни печенка просто не выдержала (цирроз) (((
А ошейники мне Надя сказала лишнее, если капаешь капли - сильная интоксикация+шерсть на шее протирается. Поэтому закапались 1 апреля (удобно для контроля), посмотрим. Самое главное не гулять в лиственном лесу, высокой траве и после каждой прогулки собаку прощупывать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:26   #1440   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
А наша, что свинья настоящая , все лужи напролом, вся грязь наша! Как к водоему отнесется пока неизвестно, но думаю поплывет! Вообще она у нас в вечном поиске на прогулке: к кому бы подовязываться, с кем бы поскандалить! Вечно с "закатанными рукавами" ходит!
Точно как мой Лёнечка - ему вообще по барабану - лужа, сугроб, овраг, препятствие - мы видим цель и к ней идем!))) Но на прогулке пока собаки нас интересуют постольку поскольку - главное чтобы мяч или палку Дэри не схватил, надо быть первым. Думаю, тоже будет плавать с удовольствием - посмотрим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind