Старый 20.07.2011, 12:13   #1411   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
Мне тоже уступили только один единственный раз, еду утром на работу в автобусе битком, встает мужчина в возрасте, почти дедушка, я сразу это и не поняла, спросонья, он мне: садитесь, ну я от растерянности "спасибо" и села. А потом через пару остановок освободилось место, и он пошел туда садится. О, ужас, тут то я его и разглядела: он уже весь седой, и у него что-то с ногой, прихрамывал. Мне так обидно стало, и слезы полились... вот это у нас люди... причем заметно, что видят животик, обращают внимание, и тут же отворачиваются в окно… Да мне как-то и сидеть особо не хочется, как и у Amica1983 работа сидячая, но сам факт!...
Вот именно такие и уступают место, а остальные просто делают вид, что не замечают. Во время беременности я ездила на работу с пересадками, иногда специально задерживалась на работе, чтобы пропустить большой поток людей в транспорте. За все время мне уступили по своему желанию всего раза 3, несколько раз я сама просила уступить мне место, но только молодых парней, которым и постоять не влом будет. Однажды свекровь кого-то попросила уступить мне место (срок был уже 38-39 недель), в ответ столько всего я услышала, что.... чуть не расплакалась от обиды, но не только этот человек, никто тогда не встал с места (((((( Однажды зимой толпа людей на остановке стояла и смотрела удержусь я или упаду (был гололед и при выходе из автобуса я подскользнулась, но благодаря поручням автобуса, смогла не упасть). Все видели, что я уже на очень большом сроке, но никто не подбежал, чтобы предложить помощь. Какое-то странное у людей отношение к беременным, к мамам с детьми
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:13   #1412   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Волна 25 вне форума Не в сети
Девочки! я хотела у Вас спросить- что такое все-таки тонус? у меня периодически особенно когда поем через минут 20 начинает выпирать бугор из живота плотный, потом этот бугор в другом месте.Я когда ездила к своей знакомой врачихе в 8 больницу делать тесты она у меня этот бугорок увидела и говорит это тонус. Но моя врач мне ничего не говрила, хотя раньше когда меня смотрела на кресле этот бугор нащупывала и говорила вот матка и дитенок в ней... как-то так... А я сижу и думаю если это тонус то его надо лечить, но живот вроде не болит, спина побаливает когда долго стою, так как искревлен позвоночник.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:14   #1413   
Форумец
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 157
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 35

Julla вне форума Не в сети
МариЯД, у меня по всем табличкам девочка 100% выходила, а в результате мальчик

Лесик55555, насколько мне известно в электронику до 7 августа включительно будут принимать!!! У меня знакомую туда 7 числа на ПКС кладут вроде! Так что я думаю вы еще успеете

Так странно, а мне вот почему то с транспортом везет... Ни разу не было чтоб не уступали, скорее даже наоборот, иногда по 2 человека встает одновременно! Единственное что поняла, мужчины за 40 реже уступают, иногда посмотрят и все... В основном девушки и парни молодые уступают, и женщины постарше... Иногда правда народ в маршрутке начинает играть в "ручеек")) Мне уступит место девушка какая-нибудь, это увидит мужчина и уступит ей место, а следом какому-нибудь еще мужчине станет стыдно и он тоже кому-то из слабого пола уступит )

Последний раз редактировалось Julla; 20.07.2011 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:24   #1414   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волна 25 Посмотреть сообщение
у меня периодически особенно когда поем через минут 20 начинает выпирать бугор из живота плотный, потом этот бугор в другом месте
у меня тоже, но не после еды, в совершенно различных ситуациях. И именно бугром становится, и явно что это не дитенок выпирает, а именно матка напрягается, т.к. именно в этом месте живот твердый.
Повторюсь, что вчера несколько раз бугор справа был, а слева животик мягкий, и я никак не могла расслабить. А когда хожу твердеет вокруг пупка. Врачи тоже особо внимание не обратили....хотя я к ним с таким эффектом уже приходила.

Тоже вопрос, читала про схватки брекстона-хикса и информация противоречивая...В общем объясните мне на каких они сроках проявляются и как именно? может это они и есть.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:49   #1415   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
МариЯД, у меня по всем табличкам девочка 100% выходила, а в результате мальчик
ну дайте помечтать чуть-чуть)))
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Вот именно такие и уступают место, а остальные просто делают вид, что не замечают.
Хотя в автобусе пердние 12 мест для детей, инвалидов и беременных женщин. Я когда с ребенком захожу в автобус, тож никто не уступает, но у меня мальчик голосистый - "Мам, а где мне сесть, мам, я не буду стоять, мам я хочу сесть" тогда все сразу подрываются)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:50   #1416   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Мам, а где мне сесть, мам, я не буду стоять, мам я хочу сесть" тогда все сразу подрываются)))
прикольный мальчуган! молодец!))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:06   #1417   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Я тута. Если честно, окружающие уже начали доставать, типа как ты там, не родила? Блин, я так надеялась чуть-чуть пораньше срока родить, чтобы не пришлось, оправдываться, со словами: нет не родила. А ещё на меня жор напал. Не могу остановиться.
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Тоже вопрос, читала про схватки брекстона-хикса и информация противоречивая...В общем объясните мне на каких они сроках проявляются и как именно? может это они и есть.....
Как я поняла, эти брекстоны у меня начались в 28 недель. Живот напрягался и становился как надутый шарик по 2-3 раза в день и длилось это меньше минуты. Никакой боли и дискомфорта мне это не доставляло. Со временем в такие моменты я стала замечать, что при этих схватках напрягается и мочевой пузырь. Иногда ходишь где-нибудь, бац, захотела пописать, живот потрогаешь-твердый, ясно, значит, сейчас все пройдет и я перехочу. Ночью иногда перевернёшься резко - тоже схватывает. Теперь у меня матка вот так безболезненно тренируется довольно часто. В общем,когда у меня напрягается живот, то с обеих сторон(неравномерно конечно, с той стороны, где попа, там побольше бугор, а один раз муж даже рассмотрел, как малыш лежит, он видно к передней стенке прижался, так прикольно). Может у тебя малыш все-таки части тела так высовывает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:28   #1418   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
Может у тебя малыш все-таки части тела так высовывает?
нет, т.к. я ощущаю еще небольшую тяжесть как-будто, даже описать не могу, не больно, но какое-то ощущение есть. Да и стоит подышать глубоко расслабиться и этот бугор спадает...потом как-нить повернусь и снова - бугор.
Может матка уже тренируется во всю, и как раз 28 недель, но у меня и раньше такое было, т.е. последние 2 недели точно.
Дитенок пока ручки и ножки выпирает и то, я не пойму что именно) но попку я еще не наблюдала))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:35   #1419   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
Я тута. Если честно, окружающие уже начали доставать, типа как ты там, не родила?
Не поверишь но мне этот вопрос уже месяц как задают.. я уже говорю еще онин такой вопрос и я глотку перегрызу.. и иногда отвечаю что крайний срок у меня в августе.... но это уже что б не доставали..
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:51   #1420   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Космонавтка, zaimarina, девочки, держитесь!!! Это нужно пережить))) Я сама на последних неделях приходила в бешенство от этого вопроса. И все как на зло начали чуть не каж день названивать, как-будто караулили...вдруг чего пропустят. Честно говоря перестала вообще трубку брать, да и некогда было - спала почти целый день))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:05   #1421   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
RADUSHKA, вот вот и звонят и смски пишут и в интернете... И первый вопрос -ну что там? Не родила? Ладно бы спросили как дела,чем занимаюсь.ну наводящие вопросы,но не на прямую.возле дома в магазине спрашивают когда рожать, где рожать, у кого, и сколько платить буду.. Не но оно им надо? 2 дня в магазин не ходила,потом зашла,а они -о, а мы думали что ты уже в род доме. Уже скоро под дверью будут стоять смотреть когда, куда, и на сколько я вышла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:11   #1422   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
zaimarina, вот самое стремное, что часто достают уже родившие знакомые...вот тыщу лет не общались, а тут как прорвало. И вопросы типа "ну что, даже признаков никаких?" мне казались и кажутся такими бестактными...далее следовали рассказы о том как хорошо было родить раньше срока...ппц
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:17   #1423   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Космонавтка, zaimarina, девочки, держитесь!!! Это нужно пережить))) Я сама на последних неделях приходила в бешенство от этого вопроса. И все как на зло начали чуть не каж день названивать, как-будто караулили...вдруг чего пропустят. Честно говоря перестала вообще трубку брать, да и некогда было - спала почти целый день))))
Я вот не брала вчера трубку, сегодня смски посыпались: ну ты там рожать не надумала, что не отвечаешь
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 19:26   #1424   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
ну ты там рожать не надумала, что не отвечаешь
с ума сойти, достанут где угодно)))

Ой, а мне кажется, что у меня начали ноги отекать...или просто кажется. Какие то непонятные ощущения в области икр на ногах. Как-будто они стали больше, присела сейчас на корточки и ощущение, что как-то натянута кожа...или у меня маразм уже...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 19:52   #1425   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
Я вот не брала вчера трубку, сегодня смски посыпались: ну ты там рожать не надумала, что не отвечаешь
Я в первую беременность, на последней неделе сказала - еще раз позвоните вобще телефон вырублю, как рожу сама позвоню. И кто звонил трубку не брала)
А сейчас меня замучили - кто будет? Тоже всех послала, сказала как УЗИ сделаю - разошлю всем смс-ки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:07   #1426   
Форумец
 
Аватар для TANUKA27
 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 41

TANUKA27 вне форума Не в сети
Я тоже пришла с работы глянула на ноги, тоже отекли маленько.....как то не думала что отект покрадутся так быстро и ко мне...

Завтра идти к врачу на прием, не буду говорить что отекаю, а то замучают потом анализами своими.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:37   #1427   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Как попасть в санаторий Дзержинского

Итак,поприставала к беременным
Итог:
Путевки выдаются в стационаре,после госпитализации,если у вас срок от 12 до 30 недель. Выдаются только работающим. Врачи в ЖК про путевки могут быть не в курсе)
Как говорят беременные,путевок много. Отдохнуть в санатории им предлагали при выписке из стационара и выдавали путевку там же.
Так что вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:52   #1428   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
И кто звонил трубку не брала)
в моем случае - это еще хуже. Тогда начинали звонить/писАть беспрерывно. Значит - точно рожаю


Терпение, девочки!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:58   #1429   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
в моем случае - это еще хуже. Тогда начинали звонить/писАть беспрерывно. Значит - точно рожаю
Они тогда мужу начинали звонить - у него нервы крепкие))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:59   #1430   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Путевки выдаются в стационаре,после госпитализации,если у вас срок от 12 до 30 недель. Выдаются только работающим.
когда я ездила (полтора года назад), выдавали только если до 27 недель. Надо еще справку с работы предоставиить,что платится налог с заработной платы (офиц трудоустройство)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 07:24   #1431   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
когда я ездила (полтора года назад), выдавали только если до 27 недель. Надо еще справку с работы предоставиить,что платится налог с заработной платы (офиц трудоустройство)
Написала про то,что сказали. Не думаю,что беременных после стационара гоняют,хотя...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:11   #1432   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Так так так. Девочки сегодня ночью слегка побаливал живот.сейчас пошла в туалет и на прокладке немного розовых выделений. Про пробку я так и не знаю вышла она или нет. Вчера еще спина болела больше и сильнее чем всегда. Это начало?да?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:14   #1433   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
zaimarina, ну скорее всего да!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:41   #1434   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
zaimarina, держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:48   #1435   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Выделения прошли) Но побаливает живот..
Если верить словам врача "дети рождаются тогда когда их делают" то родимся вечером... но ПДР у меня завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:53   #1436   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
блин..у меня тоже живот сильно тянет,хотя выделений нет. и подташнивает еще..уже 3-и сутки спать не могу..у кого-нибудь было подобное перед родами??
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:01   #1437   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Лесик55555, меня кстати тоже иногда подташнивает...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:05   #1438   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
ну надеюсь скоро уже это произойдет))0у меня 2 подруги есть с таким же сркоом как и у меня..так они родили обе вчера. при том в одном роддоме...отставать не хочется от них)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:06   #1439   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
zaimarina, кстати а какой у тебя роддом намечается???
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:06   #1440   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Лесик55555, у меня бессоница перед вторыми родами была и ещё зверский аппетит
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind