Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 10:49   #1411   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дело немножко в другом.. если сама СИСТЕМА способствует чтобы в верхние ряды пробивались люди которые хотят власти или денег исключительно для себя может дело в системе?
А где по другому?! Папой Римским исключительно себя кардиналы видят, потому закрываются и не выходят, пока не придут к консенсусу Не лепите все в одну кучу...
 
Старый 23.05.2012, 10:53   #1412   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А где по другому?
ну к примеру в той же КПСС в до 39 года было немного по другому.
были так называемые "партийные чистки" (не путать с репрессиями) на которых надо было отвечать на вопросы рассказывать о себе о своей деятельности верности партии и так далее - очищаться перед товарищами вобщем.
как их отменили так и начался трындец.
 
Старый 23.05.2012, 10:57   #1413   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гавр, Франция 02.2008

Ездят еще..))
Ну, так и в России ещё бэхи и мерины трофейные, 40-х годов, попадаются.

Исключения из правил, как раз, не правила.
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
в россиянии нифига ниодной дороги НЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ не построили!
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
По Воронежской области за исключением М4 что-то незаметно.
Новая дорога на Нововоронеж и съезд с неё на Острогожскую трассу с новым мостом через Дон уже упоминалась, так что, не надо трындеть.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
бензин можно было достать
То есть, спuздить, как обычно, или взять за магар!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это однако статья УК
...и эти люди упрекают нынешнюю власть в коррупционности...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
прежде чем спасать, надо самому зафиксироваться надежно, а то в итоге и ребенка угробишь, и сам погибнешь.
Первеющее правило всех спасателей.

И в врачам тоже относится, прежде чем лечить эпидемию, сделай привики себе и персоналу.
+100500.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пионерская организация была ДОБРОВОЛЬНОЙ так у нее и в уставе записано было.
Ага! Окуительно добровольной она была; настолько, что нежелавших в неё вступать и их родителей чморили всеми доступными способами: учеников в школе, а родителей - на работе через партком и местком. Редко кому удавалось избежать "ошейника", как называли пионерский галстук на Машмете. Впрочем, особо упирались только единичные сектанты, а простые гопники обычно смиренно его надевали, чтоб по выходе из школы немедленно спрятать в карман, ибо вне школы носить "ошейник" было ЗАПАДЛО.
И надо ли напоминать, что человек, не пожелавший своевременно вступать в пионерию, а затем и в комсомол, автоматически разрушал для себя все возможные социальные лифты, кроме карьеры пролетария самого низшего звена.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
если отдельные члены компартии были не совсем или вовсе не были образцом для подражания, надо ли отречься от идей коммунизма?
Не только надо, но и необходимо. ибо идея всеобщего равенства заведомо утопична.
 
Старый 23.05.2012, 11:01   #1414   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы не учитываете одного: не для всех библия является авторитетом По мне - телефонный справочник нужннее. И я не одинок.
Так не всех и заставляют. дело это добровольное.
А у комми было - принудительное.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вспомним крещение Руси - огнем и мечом? Сжигание на кострах, четвертование, крестовые походы - и все от имени Христа?!
Надо отметить, крещение Русии, да и вообще православных государств совсем не было уж и кровожадным. Реально мало насилия, как не удивительно.
Огнем и мечом - это более к братьям-католикам (они и нас хотели так перекрестить, кстати), у них после великой схизмы малость похоже чердак покривился. Крестовые походы - это тоже их. Православные от них лишь пострадали.
да, были и у нас эксцессы, особенно с раскольниками. Но там увы церковь наша была неправа, ибо приняла неправильный и не свойственный ей вид государственного департамента. за что и каялись

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Оставьте вы эту муру... То он почти святым был, теперь почти чертром... Уверен: истина, она посредине.
Ну, кому он был святым сказано давно - Не сотвори себе кумира.

Ну мне ни моим друзьям, Слава Богу, не был.
От чтения его работ мне всегда хотелось рот прополоскать. Ума в них, к сожалению, не заметил, а вот грубости и хамства - полно.
 
Старый 23.05.2012, 11:03   #1415   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Окуительно добровольной она была; настолько, что нежелавших в неё вступать и их родителей чморили всеми доступными способами: учеников в школе, а родителей - на работе через партком и местком.
Это другой вопрос..
Правда я скорее упомянул бы ПИАР этой организации, помню же как к нам в начальных классах приходили и рассказывали что пионером быть ПОЧЕТНО что если не примут в пионеры это позор и те де..
 
Старый 23.05.2012, 11:10   #1416   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Новая дорога на Нововоронеж и съезд с неё на Острогожскую трассу с новым мостом через Дон уже упоминалась, так что, не надо трындеть.
Да это ты трындишь. Дорога от Краснознаменной до Цирка тоже упоминалась. А это совсем не окраина.
 
Старый 23.05.2012, 11:11   #1417   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Запросто МОГУТ. ты просто не в курсе ибо НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ. Если бы поинтересовался то знал бы что в Витязи ТОЖЕ может вступить ЛЮБОЙ как и в Пионеры.
Может и могут но не станут вступать.

Ничего плохого в этом конечно нет, напоминает пионерскую линейку и "замполит" туточки)







Пара цитат с сайта

Цитата:
когда Русская Православная Церковь отмечает память святых Царственных срастотерпцев. Батюшка в своей проповеди рассказал о подвиге Царской семьи: «Жизнь Царственных страстотерпцев, крестный их подвиг служат нам примером. Мы с вами настолько ослабли в полусонной, полудремотной жизни, что готовы ли мы на какой-либо подвиг, даже не ради страны, державы, а ради самих себя? Семья императора для нас идеальный пример, который заставляет задуматься. Существует их переписка, читая которую, понимаешь, насколько же они были целомудрены и возвышенны, насколько любили друг друга! За это предстали перед Богом и прославлены в лике святых».



Цитата:
У нас запретных тем нет, – отвечает батюшка, – все казусы общения, которые есть в мире, прорываются и сюда. Надо это гасить. Общее падение нравов и культуры печалит. Идет развал страны, потому что нет внутренней дисциплины. Все начинается с малого. Господь говорит, что неверный в малом и в большом будет неверен. Айсберг проблем. Матерятся в семье при детях. Все это деструктивно влияет на отношения людей и воспитание детей. Господь этого не терпит. Нельзя совмещать молитву – славословие Богу – и одновременно обращаться с антимолитвой к дьяволу. Мат – призывание нечисти. Матерная брань пронизана совершенно противоестественной агрессивностью и похотливостью. Матерящиеся люди воспроизводят в тонком пространстве все, о чем говорят. Недаром Господь уделяет этому глубочайшее внимание и предупреждает: «От слов своих осудишься и оправдаешься». Мат не только искажает пространство, но и других совращает. А в народе царят извращенные суждения. Не раз подходили ко мне и спрашивали: «Если нечистого видишь, как от него защититься?» Говорю: «крестом и молитвой». А мне в ответ: «а вот бабушки говорят, что нужно его крепко выматерить, и он исчезнет».

Конечно, исчезнет, раз своего добился. Но ведь есть разница: или с ужасом и болью от крестного знамения нечистый уйдет, или злорадствуя. К сожалению, даже некоторые священники допускают матерную брань. Говорят, «вырвалось». Но если вырвалось, значит внутри живет. Внутренняя духовная дисциплина отсутствует.

Последний раз редактировалось RUR; 23.05.2012 в 11:28.
 
Старый 23.05.2012, 11:15   #1418   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Может и могут но не станут вступать
НЕ ВСТУПЯТ это одно а НЕ ПУСКАЮТ это совсем другое
претензия то была - что мол НЕ ПУЩАЮТ ВСЕХ валки праваславныи! А в пионеры мол всех пускали! пионерия лучше!
Но ПО ФАКТУ то никакого отличия нету.
А если ты не хочешь туда то зачем тебя тащить насильно как в пионеры?
 
Старый 23.05.2012, 11:32   #1419   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дорога от Острогоржской до Цирка тоже упоминалась. А это совсем не окраина.
Я не про городскую улицу; я про автотрассу.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 23.05.2012 в 11:49.
 
Старый 23.05.2012, 11:33   #1420   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если ты не хочешь туда то зачем тебя тащить насильно как в пионеры?
Ну тащить то насильно никто не будет.




Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но ПО ФАКТУ то никакого отличия нету.
Внешне нет.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
НЕ ВСТУПЯТ это одно а НЕ ПУСКАЮТ это совсем другое претензия то была - что мол НЕ ПУЩАЮТ ВСЕХ валки праваславныи!
Неа, претензия была совсем другая
 
Старый 23.05.2012, 11:38   #1421   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
претензия была совсем другая
претензия ОЗВУЧИВАЛАСЬ то именно эта
(я понимаю что на самом деле бесит именно слово православный но тем не менее)
мол зачем нам какая то православная зарница куда не берут ВСЕХ
Давайте сделаем ОДНУ НА ВСЕХ пионерскую.
Так в православную то ВСЕХ берут без ограничений в чем проблема?

Лично я за то чтобы каждый желающий мог найти зарницу на свой вкус хоть по Толкиену хоть по Аватару.
А вот это ВСЕХ В ОДНУ мне честно говоря не нравится.. слишком это напоминает стадо баранов куда всех насильно пастухи загоняют.
ЗЫ:А вот интересно если взять пионерскую организацию но УБРАТЬ оттуда полностью идеологию Материалисту она по нраву ли будет?
 
Старый 23.05.2012, 11:50   #1422   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
... И смотри что китайци за эти 20 лет сделали без всякой нефти...
А Вы сами не желаете позаниматься созидательным трудом в тех же условиях? Пахать практически за еду при отсутствии пенсии? А то всем зарплату подавай от полтинника и пенсию от десятки...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
... пионерская организация была ДОБРОВОЛЬНОЙ так у нее и в уставе записано было. Хочешь вступай, не хочешь не вступай...
Sandy, не делайте мне смешно. Все кто в пионерах побывали, помнят эту "добровольность".
 
Старый 23.05.2012, 11:52   #1423   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
претензия ОЗВУЧИВАЛАСЬ то именно эта
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А в "православной" зарнице не могут принять участия частьдетей из южных районов страны, часть из Сибири. Не могут принять участия примерно 10% населения нашей страны потому что атеисты. С большими вопросами могут принять участия более половины неправославного но верующего населения. Имея "православную зарницу" в качестве госулдарственной легко получить соревнование между православными, мусульманами, атеистами, протестантами. Кому это надо?
Цитата:
Так в православную то ВСЕХ берут без ограничений в чем проблема?



Не смогут, именно по своим религиозным убеждениям или без таковых, вот в чём проблема. То есть не станут вступать. Вот я так понял. Попросим Материалиста пояснить.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
(я понимаю что на самом деле бесит именно слово православный но тем не менее)
Ну это наврядли, поскольку он Материалист.)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:А вот интересно если взять пионерскую организацию но УБРАТЬ оттуда полностью идеологию Материалисту она по нраву ли будет?

Не думаю, без идеологии никак. Она должна быть. Вот и пытаются как-то заменить ту на эту.
 
Старый 23.05.2012, 11:53   #1424   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично я за то чтобы каждый желающий мог найти зарницу на свой вкус хоть по Толкиену хоть по Аватару.
Кое-что похожее в ВРН уже 17 лет действует: http://www.cit-vrn.ru/

И, что характерно, НИКАКОЙ идеологии!!!

У меня дочка туда лет 8 подряд ездила, по 2-4 потока в год, восторга - полные штаны.

Кстати, зело рекомендую всем форумцам, имеющим детей школьного возраста. Многие, кстати, туда продолжают ездить, уже будучи студентами - "князьями/вождями" (типа вожатых) и игротехниками.
 
Старый 23.05.2012, 11:59   #1425   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не смогут, именно по своим религиозным убеждениям или без таковых, вот в чём проблема. То есть не станут вступать
НЕ СТАНУТ вступать это совсем не то что НЕ ПУСКАЮТ.
Я вот тоже хер пойду в КПРФ но я же не кричу что КПРФ раздробляет русский народ
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
это наврядли, поскольку он Материалист.)
Да у него при виде попа уже слюна бешеная идет даже если этого попа нету.. в том то и дело.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
без идеологии никак. Она должна быть.
Хорошо - пусть будет без ПОЛИТИЗИРОВАННОЙ идеологии. Чем к примеру плоха в качестве идеологии любовь к Родине? По моему гораздо лучше когда в качестве главной ценности ставится семья труд Родина чем какая то партия.
 
Старый 23.05.2012, 12:18   #1426   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да у него при виде попа уже слюна бешеная идет даже если этого попа нету.. в том то и дело
Это это его личное дело, критикует в разумных пределах-имеет на то право.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вот тоже хер пойду в КПРФ но я же не кричу что КПРФ раздробляет русский народ
И я не пойду)) и кричать не буду что КПСС де не построила нормального капитализма))


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хорошо - пусть будет без ПОЛИТИЗИРОВАННОЙ идеологии. Чем к примеру плоха в качестве идеологии любовь к Родине? По моему гораздо лучше когда в качестве главной ценности ставится семья труд Родина чем какая то партия.
Хорошо, а что такое Родина для тебя, Вас , для них)?
 
Старый 23.05.2012, 12:21   #1427   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
это его личное дело, критикует в разумных пределах
если бы В РАЗУМНЫХ...
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
что такое Родина для тебя, Вас , для них)
для меня это то где я родился и вырос.
Родное село я могу Родиной считать.. Область уже с натяжкой.. Страну - Родиной представляю лишь абстрактно..
 
Старый 23.05.2012, 12:30   #1428   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для меня это то где я родился и вырос. Родное село я могу Родиной считать.. Область уже с натяжкой.. Страну - Родиной представляю лишь абстрактно..
О, вот так-то. Значит должно быть что-то такое, что сподвигнет Вас считать всю страну Родиной.)
 
Старый 23.05.2012, 12:40   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кое-что похожее в ВРН уже 17 лет действует: http://www.cit-vrn.ru/
Во!
прото супер!

И это несмоненное достижение России вс СССР
 
Старый 23.05.2012, 12:48   #1430   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
должно быть что-то такое, что сподвигнет Вас считать всю страну Родиной
ТЫ еще скажи что в Южно-Сахалинске дышится как в деревне Фролов.. ага... и малина там такая же белая растет.. Есть в этом конешно что то эзотерическое но там где ты родился и вырос реально и воздух другой и чувствуешь себя по другому и нигде больше так не бывает и не будет.
 
Старый 23.05.2012, 12:59   #1431   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ТЫ еще скажи что в Южно-Сахалинске дышится как в деревне Фролов.. ага... и малина там такая же белая растет.. Есть в этом конешно что то эзотерическое но там где ты родился и вырос реально и воздух другой и чувствуешь себя по другому и нигде больше так не бывает и не будет.
В Южно-Сахалинске не был, не знаю как там дышится, в южноэсссровске был, неплохо дышалось.) Мда, но сути вопроса это не меняет.
 
Старый 23.05.2012, 13:01   #1432   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
южноэсссровске был, неплохо дышалось.)
Был я в Краснодаре - не тот там воздух и березы не те. ну вот НЕ ТЕ и все тут.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
сути вопроса это не меняет
а в чем суть вопроса то? Если враг нападет пойду ли я воевать за страну? Конешно пойду. Только воевать я буду именно за ТЕ березки которые у меня на Родине растут
 
Старый 23.05.2012, 13:06   #1433   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Огнем и мечом - это более к братьям-католикам (они и нас хотели так перекрестить, кстати), у них после великой схизмы малость похоже чердак покривился. Крестовые походы - это тоже их. Православные от них лишь пострадали.
да, были и у нас эксцессы, особенно с раскольниками. Но там увы церковь наша была неправа, ибо приняла неправильный и не свойственный ей вид государственного департамента. за что и каялись
Попалось
Цитата:
Старший сын Адама и Евы посвятил свою жизнь прекрасному делу огородничества. Пока Каин вкалывал на семейной фазенде, окучивая картошку и накрывая помидоры пленкой, его младший брат - пастух и бездельник Авель - развлекался тем, что день-деньской шлялся с телками. Когда же пришло время приносить богу жертву, выяснилось, что Верховное Божество с куда большим одобрением относится к ростбифам и шашлыкам скотовода Авеля, чем к репке и крыжовнику ударника дачного труда Каина. Обидно, правда? Так что Каину ничего не оставалась делать, как заманить братца в темное место и там кардинально решить проблему. После чего Каин еще и валял ваньку на допросе. Неудивительно, что в конце концов первый убийца на земле был приговорен к высшей мере - вечной жизни. Теперь он, с меткой на лбу, беспрестанно бродит по планете, влача жалкое существование - питается в Макдоналдсах, моет ноги в привокзальных туалетах и прячется от милиционеров, требующих мзду за отсутствие регистрации, не смея нигде задержаться дольше, чем на один день.
 
Старый 23.05.2012, 13:11   #1434   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
vinhester, там Каина с Агасфером попутали)))
 
Старый 23.05.2012, 13:16   #1435   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во!
прото супер!
Блин, я дочке все эти годы завидую лютой завистью, что у меня в детстве такого не было, а были сплошь совколагеря с неизменными конкурсами строевой песни, школами юного ленинца и политинформациями в защиту доктора Хайдера, Леонарда Пелтиера, Луиса Корвалана и прочей западной мелко- и крупноуголовной шушеры.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Старший сын Адама и Евы посвятил свою жизнь прекрасному делу огородничества. Пока Каин вкалывал на семейной фазенде, окучивая картошку и накрывая помидоры пленкой, его младший брат - пастух и бездельник Авель - развлекался тем, что день-деньской шлялся с телками. Когда же пришло время приносить богу жертву, выяснилось, что Верховное Божество с куда большим одобрением относится к ростбифам и шашлыкам скотовода Авеля, чем к репке и крыжовнику ударника дачного труда Каина. Обидно, правда? Так что Каину ничего не оставалась делать, как заманить братца в темное место и там кардинально решить проблему. После чего Каин еще и валял ваньку на допросе. Неудивительно, что в конце концов первый убийца на земле был приговорен к высшей мере - вечной жизни. Теперь он, с меткой на лбу, беспрестанно бродит по планете, влача жалкое существование - питается в Макдоналдсах, моет ноги в привокзальных туалетах и прячется от милиционеров, требующих мзду за отсутствие регистрации, не смея нигде задержаться дольше, чем на один день.
+100500! А где первоисточник?!
 
Старый 23.05.2012, 13:17   #1436   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а в чем суть вопроса то? Если враг нападет пойду ли я воевать за страну? Конешно пойду. Только воевать я буду именно за ТЕ березки которые у меня на Родине растут
Вот и выходит что страна состоит из Родин, мааленьких таких, она их объединяет в единое целое. Ну а если кто-то задастся вопросом, что это не на мою Родину напали, то как с ним быть?
 
Старый 23.05.2012, 13:21   #1437   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В Южно-Сахалинске не был, не знаю как там дышится, в южноэсссровске был, неплохо дышалось.) Мда, но сути вопроса это не меняет.
А вот моя мама, которая родилась на Сахалине, причем в северной его части, южная по Японом была, а затем, после мотания по стране, жизни в оккупации, привела остальное детство в Териберке, на берегу Баренцева моря.
Так вот она мне говорила, что лучше всего себя чувсвовала, и дышалось ей особо хорошо именно на берегу океана. Не моря, а океана. Когда я ее по миру немного попутешествовал уже в последнее время, она более всего любила берег океана, говорила, там ей хорошо. И детство напоминает, даже Сахалин.

я согласен с Санди, там где я физически родился я себя чувствую обычно физически лучше. Хотя люблю и где вырос, там тоже хорошо.

Но воевать, случись чего пойдем не за конкретную березу или дуб, а именно за Русский мир, русскую цивилизацию, если ей будет угроза существованию.
А если вот угрозы ей не быдет, то за просто так воевать накто не пойдет.
 
Старый 23.05.2012, 13:33   #1438   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
случись чего пойдем не за конкретную березу или дуб, а именно за Русский мир, русскую цивилизацию, если ей будет угроза существованию.
Подпишусь.
 
Старый 23.05.2012, 13:44   #1439   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
...Ну а если кто-то задастся вопросом, что это не на мою Родину напали, то как с ним быть?
К стенке.
 
Старый 23.05.2012, 13:44   #1440   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Время и смыслы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 4
Размер:	9.8 Кб
ID:	1845702  
Изображения
 
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind