Старый 26.11.2012, 12:45   #1411   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Вообще что тут понимать - племенное разведение без выставок просто невозможно. Вот и все.
Полностью согласна.Выставка-это зоотехническое мероприятие,одна из составляющих частей разведения.Так всегда было.Рабочие охотничьи породы однако представлены на выставках.Так всегда было!Всегда проводились плем.смотры и т.д. Почему для владельца работающего в норе ягда это нормально,а для вл.пита что-то непонятное,не ясно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:19   #1412   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Если бы в течении последних 20 лет/этого достаточно/в разведение пускались собы по результатам "зоотехнических мероприятий"мы бы сейчас не обсуждали АПБТ.Такая порода животных,просто бы исчезла.Всё бы было тихо мирно.Собакой из стали называли бы бультерьеров или стафов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:23   #1413   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Если бы в течении последних 20 лет/этого достаточно/в разведение пускались собы по результатам "зоотехнических мероприятий"мы бы сейчас не обсуждали АПБТ.Такая порода животных,просто бы исчезла.Всё бы было тихо мирно.Собакой из стали называли бы бультерьеров или стафов.
Вы не можете знать что было бы....РПБ охотятся,выставляются и снимаются в рекламе...Все живы и здоровы.А вот по средствам уклона в некоторую плоскость видения АПБТ,не далеко время тотального запрета породы....во многих странах,увы это уже имеет место быть.И не с формулировкой "выставочная собака"...

Последний раз редактировалось PIT MUST SURVIVE; 26.11.2012 в 17:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:45   #1414   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Может уже выкладывали. сорри если повтор. Очень полезная книжка, что бы понять кто такой настоящий Питбуль. Bullyson.rar В книге есть несколько фото, правда они плохого качества, но вполне можно понять, как должны выглядеть настоящие питбули.
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Вообще что тут понимать - племенное разведение без выставок просто невозможно. Вот и все.
Как так получается - собак из этой книги не водили на выставки, значит они дворняжки? А ведь сейчас многие питомники АПБТ очень гордятся и рекламируют, что у них собаки этих линий.

Последний раз редактировалось Сергей72; 26.11.2012 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:36   #1415   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
В книге есть несколько фото, правда они плохого качества, но вполне можно понять, как должны выглядеть настоящие питбули.
Фото питбулей разных лет вы можете без труда найти в сети....Все они выглядят ОЧЕНЬ по разному....Вот такой парадокс.
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Как так получается - собак из этой книги не водили на выставки
Может культуры выставочной не было?И породе не грозил запрет? А сегодня представьте Гарнер судит выставки.Как вы думаете почему?Может он книжку эту (которой нет в вашем вложении) не читал? Может отправить ему,чтоб изучил как питы выглядят?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:09   #1416   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Может культуры выставочной не было?И породе не грозил запрет? А сегодня представьте Гарнер судит выставки.Как вы думаете почему?Может он книжку эту (которой нет в вашем вложении) не читал? Может отправить ему,чтоб изучил как питы выглядят?
файл перезалил, теперь будет открываться. Я не буду представлять, то чего не может быть в принципе. А если у вас есть желание, то можете отправить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:24   #1417   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
файл перезалил, теперь будет открываться. Я не буду представлять, то чего не может быть в принципе. А если у вас есть желание, то можете отправить.
Это весьма старая книга....Сожалею,что вы прочли её недавно.Думаю Гарнер её читал много десятков лет назад....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:20   #1418   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Это весьма старая книга....Сожалею,что вы прочли её недавно.Думаю Гарнер её читал много десятков лет назад....
Выпуск 1993г. всего 19 лет назад. как раз примерно в это время в Воронеже (да и у меня тоже) появились первые апбт. (а вот интернет у меня появился лет через 10))
Старая книга, надеюсь это не значит, что плохая? И думаю прочесть лучше поздно, чем никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:15   #1419   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Выпуск 1993г. всего 19 лет назад. как раз примерно в это время в Воронеже (да и у меня тоже) появились первые апбт. (а вот интернет у меня появился лет через 10))
Старая книга, надеюсь это не значит, что плохая? И думаю прочесть лучше поздно, чем никогда.
Это в России её перевели в 93 году.В сети она висит уже лет пять.Книга хорошая,она больше художественная всё же!Хотя многие вещи в ней очень важные и интересные есть.Многие ли сегодня будут стоять по грудь в воде,тренируя собаку,как это делал тренер Буллисона?Он ведь целый день практически тратил на тренировку,выгул....Потом там интересно рассказывается про сына Буллисона,который жил в доме и охранял квартиру и т.п и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:31   #1420   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Вы не можете знать что было бы....РПБ охотятся,выставляются и снимаются в рекламе...Все живы и здоровы.А вот по средствам уклона в некоторую плоскость видения АПБТ,не далеко время тотального запрета породы....во многих странах,увы это уже имеет место быть.И не с формулировкой "выставочная собака"...
В США давно запретили питспорт.По моему в 1972 году.Тем не менее питы из США по прежнему лучшии.Что бы участвовать с АПБТ в выставках,надо соответствовать стандарту породы.Такового нет.Я не беру во внимание ту писанину ,на которую ориентируются эксперты.Стандарт есть стандарт,а питы они слишком разные.Отсюда логично предположить,что та часть ,которая как раз и принесла славу этой породе,отсеится ,в результате зоо технических мероприятий.Только вот задумайтесь .Для чего ещё раз делать из АПБТ ,АСТ?Это уже сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:34   #1421   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
А сегодня представьте Гарнер судит выставки.
Его имя стало известно всему пит миру не благодаря этому.Судит,значит ему это нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:49   #1422   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
В США давно запретили питспорт.По моему в 1972 году.Тем не менее питы из США по прежнему лучшии.
А то...именно потому что Гарнер и другие умные люди вышел судить выставки,висят в сети с красивыми розетками в руках на шоу ринга.Зайдите на сайт Гарнера и посмотрите,будет ли там хоть один отчёт с матча или видео.Что-то как-то не представляю,что он в соц.сети оппонентов себе ищет.... Люди смогли сделать всё для своей породы,нравится им это или нет....Хотя и Гарнеру пришлось многих собак отправить в Мексику,а в Америке он держит только молодняк,без шрамов.У меня на форуме был человек из штатов с питом.Он вполне подробно рассказывал,какие меры ограничительные есть в содержании.В некоторых штатах владельца могут арестовать,только за наличие беговой дорожки для собаки во дворе.

Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Что бы участвовать с АПБТ в выставках,надо соответствовать стандарту породы.Такового нет.Я не беру во внимание ту писанину ,на которую ориентируются эксперты.
Это не так.Стандарта у породы три.В любой породе существуют внутрипородные типы.Ничего здесь сверхъестественного нет.Да,у питов конечно разброс намного шире,но весьма вариабильные рамки стандарта позволяют и им выходить в выставочный ринг.Ничего плохо в этом не вижу.
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Отсюда логично предположить,что та часть ,которая как раз и принесла славу этой породе,отсеится ,в результате зоо технических мероприятий.
Я так не думаю.Если брать шоу,то побеждают совершенно разные собаки.И маленькие и большие,с разными головами и т.п.А если шоу проводится как моно смотр,то здесь смотрится тем более не красота глаз,а много нюансев,которые не лишние в работе.

Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Для чего ещё раз делать из АПБТ ,АСТ?Это уже сделано.
Блек Джек стоящий с Будро в шоу ринге стаффом не стал.Хотя на него надели красочную розетку и сфотографировали с телегой для вейтпуллинга. Почему нет? У моих знакомых живёт сука ягда.Рабочая собака,сейчас у неё достаточно дипломов по лисе и кабану,она привезена из очень хорошего питомника к нам в город.Выставки,причём большое их кол-во её не испортили,владельцы с удовольствием их посещают.И научили собаку правильно стоять в стойке и красиво бегать по рингу.Не испортило собаку и занятие по послушанию,а также то,что она спит в хозяйской постели.Хотя многие охотничьи собаки содержатся иначе...и не посещают выставок и не ходят на дрессировку.И их владельцы тоже рассказывают,что курсы послушания портят настоящего охотника.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:50   #1423   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Судит,значит ему это нужно.
Как хорошо,что вы это поняли.Американцы дошли до этого гораздо раньше чем мы....
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:53   #1424   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Времена меняются....либо люди умеют подстраиваться под новые веяния (как это сделали американцы),либо им приходится расстаться с тем что им дорого....Чем меньше снобизма,тем подстроиться проще и шансов выжить больше...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:31   #1425   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Глупый спор.Вы говорите вроде как от лица Гарнера.Представте что вы услышите,если я заговорю от Дона Менфилда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:59   #1426   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Глупый спор.Вы говорите вроде как от лица Гарнера.Представте что вы услышите,если я заговорю от Дона Менфилда.
Боже упаси....Я пишу под своим ником.А "от лица Гарнера" много полезного материала можно прочесть на американских форумах. В том числе и о том,почему сегодня важно показывать породу с разных сторон.Очень интересно и поучительно кстате! Учиться ведь никогда не поздно,даже 15-17-25 лет содержа породу,правда?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:05   #1427   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
От покойного Дона Менфилда,тоже достаточно написанно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:13   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.11.2012
Возраст: 33

Никиток 36 вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE - интересуюсь покупкой собаки, не подскажите у вас идет только шоу-разведение ? или проводятся тесты собак, роллы итд
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:36   #1429   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Шишенин, волей случая завтра еду в Тулу. Сайты и форумы просматриваю мало, но знаю что в Туле есть хорошие собы. Может посоветуете кого. Есть желание посмотреть рабочий питомник, возможно приобрести щенка или договориться на будующее.
Оксана, может вы подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:59   #1430   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.11.2012
Возраст: 33

Никиток 36 вне форума Не в сети
Боюсь,что вы компетентны давать оценку только своим собакам,не более...
Думаю,вы имеете право своего видения породы,как и любой из нас,но учитывая тот момент,что это видение останется только вашим ...Вы никогда не возьмёте собаку как у меня.Я никогда не возьму "типичного элика" который изображён на фото выше,он мне не нужен,с любыми его качествами или их отсутствием...Стоит ли продолжать спор? . Pit must - т.е для Вас первостепенно значение для аптб имеет внешность?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:30   #1431   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Туле есть хорошие собы.
Есть.Но ты не на тот сайт попал.Вроде твой вопрос был на ДФ и ГФ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:02   #1432   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Шишенин, в смысле спорт дог и пит спорт? но там тишина, особенно на первом. Если не трудно, можете дать инфу в личку? Заранее, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:01   #1433   
Форумец
 
Сообщений: 976
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 68

Шишенин вне форума Не в сети
Есть ещё самый живой Гейм файт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:01   #1434   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
От покойного Дона Менфилда,тоже достаточно написанно.
Ну а как вы хотели....это известность....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:02   #1435   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никиток 36 Посмотреть сообщение
PIT MUST SURVIVE - интересуюсь покупкой собаки, не подскажите у вас идет только шоу-разведение ? или проводятся тесты собак, роллы итд
У нас нет щенков на продажу.Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:05   #1436   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Оксана, может вы подскажете?
Нет не подскажу.У меня нет знакомых в Туле.Вы так давно ищите щенка от достойных рабочих собак.Неужели за год не было ни одной стоящей вязки,которая вас заинтересовала бы?Неужели всё действительно так плохо с породой ? В каких питомниках вы были? Потом расскажите про Тулу,очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:09   #1437   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никиток 36 Посмотреть сообщение
т.е для Вас
Ага,для меня вот это странно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: р.пит1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	76.9 Кб
ID:	2047725  

Последний раз редактировалось PIT MUST SURVIVE; 28.11.2012 в 21:58. Причина: неправильный формат фото
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:37   #1438   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Нет не подскажу.У меня нет знакомых в Туле.Вы так давно ищите щенка от достойных рабочих собак.Неужели за год не было ни одной стоящей вязки,которая вас заинтересовала бы?Неужели всё действительно так плохо с породой ? В каких питомниках вы были? Потом расскажите про Тулу,очень интересно.
Ни где не был. К сожалению пришлось временно отложить из-за двух факторов: младшей дочери и затянувшегося ремонта дома. Во дворе было столько д-ма, что и ребенок и собака могли легко ноги попереломать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:40   #1439   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Ни где не был. К сожалению пришлось временно отложить из-за двух факторов: младшей дочери и затянувшегося ремонта дома. Во дворе было столько д-ма, что и ребенок и собака могли легко ноги попереломать.
Понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:45   #1440   
Заклинатель
 
Аватар для Сергей72
 
Сообщений: 378
Регистрация: 05.07.2012

Сергей72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шишенин Посмотреть сообщение
Есть ещё самый живой Гейм файт.
Мне уже завтра утром выезжать, по этому не успею зарегестрироваться на новом форуме и еще дождаться одобрения админа, а потом еще и попытаться найти нужную информацию.
Еще раз прошу, если знаете какую либо информацию, то сообщите пожалуйста в личку. Буду премного благодарен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind