Старый 27.08.2009, 07:46   #1441   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 44

valleys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andel Посмотреть сообщение
Всем приветики! Возвращаемся в рабочий ритм как обстоят дела с заключением договоров и вообще со строительством домов
Наверное хорошо обстоят если все молчат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:35   #1442   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Или все руки опустили...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:43   #1443   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Digit, ты прав. у нас бесполезно воевать с чиновниками. все равно ничего не будет сделано. Вот руки и опускаются у людей...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:07   #1444   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Я бы не сказал - я руки еще не опустил и пытаюсь биться до последнего. Не взирая ни на что.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:03   #1445   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Chekar, желаю успеха!
Что сейчас вкраце происходит на поле битвы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:22   #1446   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Ну и в чем вопрос, ежедневно мотаюсь по городу и складывается результат из наблюдений, что очень таки много у нас в ВРН ДОРОГИХ ИНОМАРОК, коттеджей в рамонском и прочих дорогих районах, элитного жилья, где самые дорогие и выгодные позиции просто разметаются как пирожки горячие ... в гипермаркетах и автосалонах и заправках постоянные очереди и т.д. постоянно очереди. Это все говорит о высокой покупательной способности воронежсцев, наблюдение то по факту, отсюда ясно что деньги есть у многих воронежцев, и как получается не такой уж и бедный город Воронеж, по сравнению с тем, как его описывают в сми и отчетах или докладах. Одни ТРЦ и БЦ чего стоют и по бешеным арендным ставках эти площади востребованы, захочешь арендовать - у нас ничего не предвидится свободного (как говорят знакомые) и цена бешеная на аренду, а это значит торгаши отбивают эту аренду, значит объем прождаж и цены могут позволить платить покупатели. Так же и с жильем. НИКТОНЕ ВИНОВАТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ! И ПЛАТЯТ НЕ МАЛО, А ПРОСТО ТРУД ЧЕЛОВЕКА СТОИТ СТОЛЬКО, НО НИКАК НЕ БОЛЬШЕ! Так что все зависит от человека и не фиг при это м винить строителей властей и прочих равных, имхо это глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:52   #1447   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.09.2009
Возраст: 47

Tashka 77 вне форума Не в сети
rain100 ты сам понял о чем написал? Засланый казачок от властей - что дали, то и написал?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:05   #1448   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Tashka 77 откуда предположения про засланном казачке??? что за провокация и нападения ??? А вы я так понял мониторите работу засланных казачков? Описана в моем ответе реальная ситуация, а то тему дурную раздули ... Факт он и в Африке факт!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:06   #1449   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
НИКТОНЕ ВИНОВАТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ
Иногда человек вполне хорошо работает и труд нормально оплачивается, но!!! у нас в городе да и в стране слишком многие получают несправедливую зарплату.
1) Многие зарабатывают за счет труда наемных рабочих, оставляя себе на зарплату от 50 и более процентов прибыли. Не думаю что организаторские способности стоят дороже высококлассного профессионального труда.
2) Многие зарабатывают за счет положения - сидят на денежных потоках и черпают из них сколько могут себе позволить.
(Не трудом нажито).
Именно эти категории покупателей и создают спрос на дорогие товары.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:15   #1450   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.02.2007

Diver_2004 вне форума Не в сети
Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
Зарабатывают сейчас хорошо ( по порядку уменьшения денежных потоков)
1. Чиновники ( с большим перевесом)
2. Предприниматели в сфере торговли.
3. Работники новых наукоемких отраслей ( IT ,финансисты и банковские работники).
В последней категории не все, а тольок те, кто успели " словить волну" ( нужная специальность, близкость к 1 категории и т д).

Хуже всего тем, кто работает в традиционных отраслях промышленности ( машиностроение,легкая промышленность и т д), т.к. промышленность в Воронеже практически умерла.
В строительстве раньше было ничего, сейчас тоже не сахар, привлекают много гастрбайтеров.



Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Одни ТРЦ и БЦ чего стоют и по бешеным арендным ставках эти площади востребованы,
Количество ТРЦ говорит не о покупательных способностях, а о оборотах ( вместо десятка магазинов строят один ТРЦ в местах компактного проживания и местах пересечения транспортных потоков)

Воронеж сейчас это фактически один большой ТРЦ ( все что-то друг другу продают)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:40   #1451   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Живу в Александровке. Вышел из дома покурить и вижу, что что-то не так на улице сегодня... Опа, так ведь освещение на улицах включили!!! Но странно как-то, такое впечатление, что только у сданных домов... Но и на том спасибо, может воровать поменьше будут, а то, знаете ли, это у нас большая проблема. К трем моим соседям влазили, но знаю, что случаев намного больше.
ПС. Алабая завести что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:37   #1452   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
ALEX2002, Да, как раз таки на них и держится все ... и если не умеет ктото оказаться на том месте или организовать все правильно, то извините в пролете. Это правильно, поскольку все зависит только от самого человека которому что то надо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:40   #1453   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diver_2004 Посмотреть сообщение
Количество ТРЦ говорит не о покупательных способностях, а о оборотах ( вместо десятка магазинов строят один ТРЦ в местах компактного проживания и местах пересечения транспортных потоков)

Воронеж сейчас это фактически один большой ТРЦ ( все что-то друг другу продают)
Хватает и магазинов, все первые этажи выкуплены и переведены в нежилое, ну если только в глухих улочках осталось что то .... Спрос есть, если растет предложение по ТРЦ и оборот то берется с денег Воронежцев. Мы же не Столица Москва, куда едут со всего мира. Отсюда получается что покупательная способность у населения высокая.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:42   #1454   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diver_2004 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
Зарабатывают сейчас хорошо ( по порядку уменьшения денежных потоков)
1. Чиновники ( с большим перевесом)
2. Предприниматели в сфере торговли.
3. Работники новых наукоемких отраслей ( IT ,финансисты и банковские работники).
В последней категории не все, а тольок те, кто успели " словить волну" ( нужная специальность, близкость к 1 категории и т д).

Хуже всего тем, кто работает в традиционных отраслях промышленности ( машиностроение,легкая промышленность и т д), т.к. промышленность в Воронеже практически умерла.
В строительстве раньше было ничего, сейчас тоже не сахар, привлекают много гастрбайтеров.
Промышленность умерла в ВРН давным давно и если что то живет на госзаказах как мехзавод, то доля населения, которая работает там ничтожно мала с долей барыг владельцев недвижимости коммерческой, чиновников. Остальные же люди просто пашут, тотж айтишник бухгалтер он работает а не получает ....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:57   #1455   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
ALEX2002, Да, как раз таки на них и держится все ... и если не умеет ктото оказаться на том месте или организовать все правильно, то извините в пролете. Это правильно, поскольку все зависит только от самого человека которому что то надо.
Т. е. по-вашему, каждый уважающий себя человек просто обязан влезть в какое-то тёплое место (по возможности убрав конкурентов) и тогда он будет успешный и не в пролёте?
А другие профессии не нужны? Ну скажем, врачи, учителя, библиотекари?
Та система, устроенная у нас, НЕнормальна.
В цивилизованной стране НЕ нормально, если официант столичного ресторана с незаконченным образованием ПТУ получает в несколько раз больше профессора или академика (есть жизненный пример). Или академик в данном случае -- лох, не сумевший взять от жизни всё?
Для справки: в США работает 3,5 млн учителей, которые в среднем получают 4 тыс. дол. в мес.
http://www.zarplata.ru/n-id-11064.html
В Москве средняя зарплата учителя составляет 30 тыс. руб.
А в остальной России?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:03   #1456   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx Посмотреть сообщение
. Алабая завести что ли?
буржуууууй..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:00   #1457   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Т. е. по-вашему, каждый уважающий себя человек просто обязан влезть в какое-то тёплое место (по возможности убрав конкурентов) и тогда он будет успешный и не в пролёте?
А другие профессии не нужны? Ну скажем, врачи, учителя, библиотекари?
Та система, устроенная у нас, НЕнормальна.
В цивилизованной стране НЕ нормально, если официант столичного ресторана с незаконченным образованием ПТУ получает в несколько раз больше профессора или академика (есть жизненный пример). Или академик в данном случае -- лох, не сумевший взять от жизни всё?
Для справки: в США работает 3,5 млн учителей, которые в среднем получают 4 тыс. дол. в мес.
http://www.zarplata.ru/n-id-11064.html
В Москве средняя зарплата учителя составляет 30 тыс. руб.
А в остальной России?
Естественный отбор друг мой, перепрофилироваться, мы то выживаем, а не живем и мне не сладко приходится, осваивать новое, дабы выжить, кому ща легко? если уважаешь себя и не хочешь бедствоать, то найдешь выход, а он есть всегда, многие в столицу перехали в поисках лучшей жизнии у них это получается... А сидеть и орать я профессор и почему мне мало платят это неправильно, это профессор столько стоит, все определяет рынок ... только рынок ... когда будет в цене профессорство и т.д. то и будет оплачиваться, жизнь ты не заставишь вертеться вокруг себя, поэтому подстраивайся находи общий язык с жизнью и все ок! )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:50   #1458   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Завтра к нам приедет губернатор. Посмотреть на успехи в Александровке. В программе есть посещение одного из домов с чаепитием. Местная общественность почему-то предложила наш дом. Я собственно только за, будет возможность задать вопросы. Потому предлагаю всем интересующимся данной темой, а особенно уже живущим или строящимся в Александровке, писать свои вопросы сюда. Постараюсь спросить Гордеева, если визит, конечно, не сорвется.
Да, будет телевидение, где можно будет посмотреть, сообщу завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:31   #1459   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Интересует, когда будет готова вся инфраструктура поселка (школа, детский сад, почта, магазин и т.д.). Вопрос с транспортом. Нам обещали, что маршруты 3"В" и 13 будут продлены до "ОТРАДНОЕ", где они и разворачиваются. Когда телефонизируют? Вопросы есть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:02   #1460   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Интересует, когда будет готова вся инфраструктура поселка (школа, детский сад, почта, магазин и т.д.). Вопрос с транспортом. Нам обещали, что маршруты 3"В" и 13 будут продлены до "ОТРАДНОЕ", где они и разворачиваются. Когда телефонизируют? Вопросы есть...
Губернатор был. Ему показывали очистные. Пообщался с народом (о чем там говорили, не знаю), потом пошли ко мне. Еще был глава Новоусманского района. По поводу инфраструктуры: на следующий год выделены деньги только на один объект. И это должны быть школа или детский садик. Я высказался за садик, на что Гордеев сказал: "вот, видите, есть все же голоса за садик!". Школа дороже, видимо. Так что никаких магазинов, больниц и почтовых отделений. В следующем году, по крайней мере.
Транспорт. Гордеев сказал, что основная проблема - неудачный разворот при движении в Воронеж, и типа транспортники физически не могут пустить тут маршрутки - надо переделывать развязку. И они знают об этой проблеме и над ней работают. Всем все ясно... На мой взгляд, дело не совсем в этом - было бы у нас тут народу как в Отрадном, несмотря ни на какие развороты стояла бы очередь из маршруток.
По телефонизации. Я так понял, губернатор не особо в курсе. На мой вопрос он посмотрел на Новоусманского главу, тот сказал, разумеется, что в ближайшее время. Я все не унимался, типа мы тут все активные пользователи и нам без нета не жизнь. Гордеев сказал: "хорошо, у вас тут будет интернет, больше народу будет заходить на наш сайт администрации". Так что этот вопрос, скорее, к ГУПу.
В общем, весь разговор касался в основном коммуникаций. Да, асфальт у нас сделали, дорожки, вода стала нормальной. Ну это так и есть. По второй очереди: деньги вроде как есть и там все достроят как положено. С третьей пока вопрос: по плану там 80 га, я так понял, это далекая перспектива.
На мой взгляд, губернатор произвел впечатление вполне адекватного дядьки, хоть и не ответил на некоторые вопросы.
Кстати, кто в курсе, о чем говорили с губернатором на улице? Отпишитесь, плз.
ПС. Снимали РТР и ТНТ. Когда покажут - точно не сказали. В понедельник скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:19   #1461   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FumiToxx Посмотреть сообщение
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Интересует, когда будет готова вся инфраструктура поселка (школа, детский сад, почта, магазин и т.д.). Вопрос с транспортом. Нам обещали, что маршруты 3"В" и 13 будут продлены до "ОТРАДНОЕ", где они и разворачиваются. Когда телефонизируют? Вопросы есть...
Блин, ну вы ваще даете, в отрадном домики ого го построены и еще кого то винят что не проехать в город и т.д. А вы дома стройте в нормальных местах, а не нойте что кто то вам что то должен, вам наверное и домик за нытье дали? Когда такой домик имеешь да еще в таком месте, то расходами на покупку и содержание личного современного авто можно пренебречь )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:53   #1462   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Ну ты чуден, пишешь мне, а цитируешь wlt. Дружок, ты в порядке вообще? Так вот, тут никто не ноет, а домики свои мы построили за свои деньги. Заработанные, кстати, честным трудом. А с личным современным автомобилем тоже все в порядке. В отличие от тебя, судя по твоим бестолковым постам. А что ты предлагаешь, мне надо было петь губернатору как ту все солнечно и поклоны бить, да? А маршрутка нам нужна, чтобы могли приехать и те люди, у кого нет личного транспорта, дружок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:28   #1463   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Изучите, наглядное поведения товарища FumiToxxа, по мере окончания строительства своего домика, он из оппозиционера превратился в гос агитатора программы, кстати это, на мой взгляд, не первый случай в александровке кого власть так приласкала
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:12   #1464   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
FumiToxx, не обращай внимание на выпады, большинству лишь бы пофлудить.

Лучше бы выложил свежих фоток.
В общем и целом что и как. Интересно - жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:37   #1465   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ufo82 Посмотреть сообщение
Изучите, наглядное поведения товарища FumiToxxа, по мере окончания строительства своего домика, он из оппозиционера превратился в гос агитатора программы, кстати это, на мой взгляд, не первый случай в александровке кого власть так приласкала
Да никого я не агитирую. Все свободны сделать свой выбор. А то, что полно проблем и трудностей, так это очевидно. Каждый сам в состоянии решить, готов он к ним или нет. Лично я не жалею, что вступил в программу и могу об этом говорить, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:41   #1466   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
sercam, что-нибудь завтра выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:14   #1467   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
FumiToxx, я рад что у тебя все хорошо и все устраивает Жаль только что я так до сих пор не могу порадоваться за свою семью - тягомотина надоела до жути
А для товарища rain100 - ты на название темы смотрел прежде чем тут писать сообщения? Ты видимо не понимаешь что тема обсуждения основная - это найпроект - Доступное жилье. И обсуждались в основном вопросы касательно данного нацпроекта и его реализации в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:35   #1468   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстате в тему или нет но вот прикиньте есть же оказываецца технологии позволяющие построить недорогие и качественные дороги - грунтовки с применением полимеризации.. жаль только не у нас
http://www.kinpro.eu/building_objects_01.html
а вот тоже веселая хрень
перерабатывает 5 тонн мусора в день на выходе получаем газ и электричество..
эх.. мечты мечты...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000a7dt6.jpg
Просмотров: 36
Размер:	63.5 Кб
ID:	592632  
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:39   #1469   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
FumiToxx, привет, эх завидую белой завистью.
Воронежский губернатор отчитался о ходе строительства инфраструктуры в поселке Александровка: http://www.abireg.ru/?idnews=6375&newscat=23
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:41   #1470   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Скажите кто-нить по существу - есть все же возможность, у тех кто стоит в очереди на субсидию, остаться в этой очереди после исполнения 36 лет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind