Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 21:35   #1441   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Вот прочитал все что тут написали за пару дней - диву даюсь... Мало того, что все в основном из пустого в порожнее - "сам дурак" и т.п. так все еще и в рабочее время!!!
Господа, Вы работаете то когда? Удивляюсь...
Я вот только вечерком заглянул.
Неохота искать цитату, но вот кто-то давеча писал о том, что гомеопатия - это БАДы, никем не зарегистрированные, в фармакопеи не внесенные, ну разве только в невежественной Германии.
Довожу до сведения, что в Государственный реестр лекартсвенных средств гомеопатические лекарственные средства внесены, про монопрепараты точно не знаю, но комплексные совершенно точно. Кроме того, Анафероны (не совсем конечно гомеопатия, но все же) анесены в перечень жизненно важных препаратов (с этого года детский, а со следующего - взрослый).
В следующем посте - про заграницу, как там обстоит дело с гомеопатией, и с фармакопеями в частности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:44   #1442   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Кроме того, Анафероны (не совсем конечно гомеопатия, но все же) анесены в перечень жизненно важных препаратов
а что вы хотите: государство российское больно. Петрик, РАЕН и прочее мракобесие.

Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
ну разве только в невежественной Германии.
свобода выбора: хошь лечись, хошь дохни. только в последнее время общественные страховые организации резко снижают выплаты по посещениям и "лечению" у гомеопатов.


товарищи мракобесы, 1. спор не имеет смысла, т.к мы в разных весовых категориях: я - доктор, а вы не доктора. 2. приведите корректное (!!!) рандомизированное исследование со слепым контролем, где подтвердилась бы польза того или иного гомеопатического средства при той или иной проблеме. тогда я не столько поверю, сколько осознаю насколько полезен данных гомеопрепарат при данной патологии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:46   #1443   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Итак, про Евросоюз.
Выдержки из очень неплохой статьи в журнале Ремедиум.

За время своего существования гомеопатия признавалась то лженаукой, то медициной для избранных, она запрещалась и разрешалась, приходила в упадок и возрождалась вновь. Яростные споры сторонников и противников гомеопатии не утихают уже два столетия. Однако гомеопатический метод лечения продолжает развиваться, находя все новых приверженцев. Об этом свидетельствует включение гомеопатических препаратов во многих государствах ЕС в системы социального страхования с полным или частичным покрытием затрат пациентов на их приобретение (в Германии и Швейцарии - 100%, в Бельгии - 25%, во Франции - 65%). Это обстоятельство способствовало быстрому росту рынка гомеопатических препаратов и усилению внимания к нему со стороны регулирующих органов.

Гомеопатические лекарственные средства (ГЛС) в странах ЕС приобрели официальный статус после введения в действие Директивы 92/73/ЕС от 22 сентября 1992 г. В настоящее время основным документом, регулирующим обращение ГЛС в ЕС, является Директива 2001/83/ЕС в редакции Директивы 2004/27/EC. В ней дается следующее определение: «к гомеопатическим лекарственным средствам относятся лекарственные средства, получаемые из продуктов, субстанций или составов, называемых гомеопатическим сырьем, в соответствии с процедурой производства гомеопатического препарата, описанной Европейской фармакопеей или другими фармакопеями, действующими на территориях стран- участников Европейского сообщества». В настоящее время в странах ЕС официально признанными являются европейская и две национальных гомеопатических фармакопеи - французская и немецкая. Все они имеют определенные отличия.

Обращение всех ЛС в Германии регулируется Законом о лекарственных средствах, принятым в 1976 г. Всего в ФРГ зарегистрировано 1500 ГЛС и 4000 гомеопатических и антропософных ЛС. Ст. 4 Закона определено, что ГЛС – любое ЛС, приготовленное в соответствии с гомеопатическими производственными процедурами, описанными в Европейской фармакопее (ЕФ) или, если таковые отсутствуют, в фармакопеях, официально используемых в странах-членах ЕС. Спустя два года после принятия закона было опубликовано первое официальное издание Немецкой гомеопатической фармакопеи (НГФ). В 2000 г. вышло полностью пересмотренное издание НГФ, и с того момента по настоящее время в фармакопею вносятся постоянные обновления, поправки, а также в целях гармонизации ссылки на обновления в ЕФ.

Европейская фармакопея. В целях гармонизации подходов к производству и контролю качества ГЛС были предприняты шаги по созданию ЕФ. В 1997 г. Комиссией европейской фармакопеи (EDQM) была образована рабочая группа, задачей которой стала разработка проекта общей монографии, распространяющейся на все ГЛС, независимо от того, имеется ли в ЕФ индивидуальная монография. Была также поставлена задача создания основополагающей системы для описания ГЛС с последующей адаптацией к существующим национальным требованиям государств - членов ЕС. Первые статьи, посвященные ГЛС, были включены в 4-е издание ЕФ в 2002 г. ЕФ 2009/2010 содержит уже 4 общие монографии. Одна из них, монография 1038 «Гомеопатический лекарственный препарат», дает определение таких базовых понятий, как гомеопатический препарат, источник сырья, матричная настойка, потенцирование, описывает специфические гомеопатические лекарственные формы (гранулы, гомеопатические таблетки) и т.д. Методы приготовления гомеопатического сырья и методы потенцирования описаны в ЕФ в монографии 2371. В настоящее время в ЕФ представлены 11 методов приготовления матричных настоек, 2 из которых взяты из французской фармакопеи, а 9 – из немецкой.

Директивой 2001/83/ЕС в редакции Директивы 2004/27/ЕС предусматриваются следующие формы регистрации ГЛС: централизованная в EMEA, гарантирующая признание регистрации препарата всеми государствами-членами ЕС, упрощенная, применяемая к монокомпонентным ГЛС, и национальная. При этом Директива 2001/83/ЕС устанавливает в странах-членах ЕС процедуру взаимного признания (MRP) для ГЛС, зарегистрированных на национальном уровне.

Ну и так далее, много всего.
Для желающих полностью ознакомиться с интересной статьей

http://www.remedium.ru/drugs/detail....92&SHOWALL_1=1

Никто не заставляет любить гомеопатию и гомеопатов.
Надо просто относиться с уважением к врачам, которые выбрали отличный от общепринятого путь в медицине, а не поливать их грязью.
Уверяю Вас, это не делает чести никому.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:54   #1444   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Господа, Вы работаете то когда?
Да какая работа? Тут надо успеть облить грязью каждого, кто имеет свое мнение на то, у какого врача ему лечиться. Причем никто никого не агитирует, люди рассказывают о своем опыте.

qwe, поражаюсь твоему терпению. Некоторым докторам не мешало бы поучиться у тебя выдержке, умению доходчиво объяснять и, вообще общаться с людьми.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
мне скучно спорить и что-то доказывать невежде
Иди поработай, говорят помогает "от скуки"
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:03   #1445   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Надо просто относиться с уважением к врачам, которые выбрали отличный от общепринятого путь в медицине, а не поливать их грязью.
каждый зарабатывает деньги по-своему. мой путь и путь моих коллег честнее. доктор - это человек, опирающийся в своей практике на принципе доказательной медицины. в гомеопатии доказательной медицины нет или почти нет. будут корректные клинические испытания - сам буду назначать и применять гомеопатию.

а вот статейка, как "оплачивают" гомеопатию обычные страховки Германии: http://www.bah-bonn.de/index.php?id=879 шиш с маслом, а не оплата. особенно понравилось: Ein Ausnahme stellen nach den Arzneimittelrichtlinien lediglich solche Mittel dar, die als so genannte Standardtherapie bei schwerwiegenden Erkrankungen angewendet werden. Dies d***252;rfte jedoch bei Hom***246;opathika praktisch nicht zutreffen. (гомеопрепараты не относятся к стандартной терапии тяжелых заболеваний).

принцип действия гомеопатии ))))) : http://www.scienceblogs.de/geograffi...irkt-nicht.php (вольный перевод: ни хрена не фунциклирует).


Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Иди поработай, говорят помогает "от скуки"
уже поработал, теперь развлекаюсь с хомячками. вы у меня вместо задорнова.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Некоторым докторам не мешало бы поучиться у тебя выдержке, умению доходчиво объяснять и, вообще общаться с людьми.
это с пациентами. а вы мне никто - лишь кучка невежд.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:11   #1446   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
А что слепые, плацебо-контролируемые,.......... исследования? панацея? Вот недавно читал такое исследование(не буду указывать препарат) - смысл-заключение после описания на 10 страницах со всеми выкладками - примерно так: после проведенных слепых...плацебо с контрольной группой........ исследований - заключение:отрицательных эффектов не выявлено - препарат можно (или рекомендовано - не помню точно) использовать при(перечисленны практически все болячки).
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:14   #1447   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вот недавно читал такое исследование(не буду указывать препарат) - смысл-заключение после описания на 10 страницах со всеми выкладками
небось отечественные умельцы лепили?! так некорректных исследований море. задача доктора уметь читать и выбирать КОРРЕКТНО проведенные клин. исследования. и журналы разные бывают: одно дело Мухосранский медицинский вестник, другое - NEJM. вероятность наткнуться на лажу в NEJM в 10000 раз ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:27   #1448   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это с пациентами. а вы мне никто - лишь кучка невежд
вооот, ты отреагировал на данное высказывание, знаешь почему? Конечно, знаешь.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это с пациентами. а вы мне никто - лишь кучка невежд.
Запишу это в хорошие новости сегодняшнего дня. Не дай Бог быть твоим пациентом или "кем-то".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:30   #1449   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Homeoshop, про Великобританию забыли осветить, там недавно славный закон приняли, из чьего кармана тамошняя продвинутая заграница будет теперь оплачивать гомеопатическое лечение.

qwe, пообщавшись с представителями нашей славной медицины на здешнем форуме, Вы ещё не поняли, почему люди идут лечиться к гомеопатам, бабкам, знахарям или ваще никуда не идут, окромя кладбища?

За наукообразными гомеопатическими исследованиями стоит пустота в прямом и переносном смысле. Но, чтобы в этом разобраться, нужны серьёзные знания на молекулярном уровне и/или исследовательский опыт, полученный в хорошей научной школе. По обоим параметрам исследования гомеопатов - научное средневековье.

Врачи гомеопаты не всегда шарлатаны, некоторые искренне ВЕРЯТ в своё лечение, я таких знаю. И традиции взаимодействия врача-гомеопата с пациентом разительно отличаются от того, что нам демонстрируют врачи аллопаты даже в навороченных научных медцентрах, не говоря уж о районных поликлиниках. К гомеопатам ходят те же наши люди, в меру образованные и сколько-то прикультуренные, но гомеопатам удаётся создавать свою атмосферу, способствующую лечению, а многим славным аллопатам - не часто.

Если принять за данность, что треть наших хворей имеет психосоматическую природу, то в этих случаях лечат не пустые гомеопатические шарики из сахара, а само общение с гомеопатом. Может, поэтому лучше всего гомеопатам удаётся корректировать всякие пищеварительные и дыхательные проблемы, где психосоматическая составляющая наиболее значима.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:38   #1450   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Не дай Бог быть твоим пациентом
ко мне не надо. гомеопат-чудотворец - вот решение всех проблем. а мне тараканистые пациенты не особенно нужны.
с уважением, Др.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
знаешь почему?
нет, не знаю. просветите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:39   #1451   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
DrDmitry, Конечно наши - но теперь в рекламе к препарату написано - успешно прошел "супер-пупер" исследования(о том, что это были исследования на исключительно на отрицательное действие - ни слова). Это так ,к примеру, что даже и гомеопатический шарик может пройти подобные исследования(главное "правильно" поставить цель исследования, но и этого никто не делает(а вдруг и не пройдет и у кого-нибудь сахарный диабет спровоцирует?)
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Запишу это в хорошие новости сегодняшнего дня. Не дай Бог быть твоим пациентом или "кем-то".
Не советую быть не только его, но и моим пациентом и вообще "классическим" пациентом любого врача - лучше гомеопатией лечитесь лет так до 95, а там и на травки можно перейти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:43   #1452   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
в рекламе к препарату написано - успешно прошел "супер-пупер" исследования
в принципе подсудное дело.
и мы подошли ко второму важному качеству хорошего доктора: читать не рекламные буклетики, а ПабМед, Кокран и МедЛайн и тамошние обзоры.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:51   #1453   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
и мы подошли ко второму важному качеству хорошего доктора: читать не рекламные буклетики, а ПабМед, Кокран и МедЛайн и тамошние обзоры.
Хороший доктор должен знать "врага в лицо". Смысл спора с опонентом, если не знаешь его критериев мышления? Что бы доказать кому то свою точку зрения - сначала надо покачнуть или уничтожить его мировозрение на проблему (а иногда проще вообще ничего не делать, что бы это не было "Пирровой победой").
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:23   #1454   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
... так все еще и в рабочее время!!!
Господа, Вы работаете то когда? Удивляюсь...
....
Ага работаю Сейчас деньки свободные выдались, могу писать почти круглые сутки Работоспособность у меня отличная, здоровье гомеопатией укреплено, могу не спать по несколько суток к ряду По мере сил борюсь с местным мракобесием.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:25   #1455   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, терпение, это тоже от гомеопатии, угу-угу, мне все-при-все так говорят!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:27   #1456   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
В Ма, да пусть хоть научный палеолит людям помогают вот что хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:31   #1457   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
qwe, поражаюсь твоему терпению. Некоторым докторам не мешало бы поучиться у тебя выдержке, умению доходчиво объяснять и, вообще общаться с людьми.
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
ЗвездаЗвездей, терпение, это тоже от гомеопатии, угу-угу, мне все-при-все так говорят!!!!!
ЗвездаЗвездей, если судить по вышеприведённому диалогу, то на вас гомеопатия не то что не действует в этом смысле - а даже, я бы сказала, ухудшение вызывает...
-----------------------------------------------
В Ма

Согласна целиком + к этому добавлю ещё массу условий, которые требуется соблюдать, принимая гомеопатическое лечение: с одной стороны, это не даёт ни на минуту забыть о том, что ты делаешь (т.е. борешься с болезнью), а с другой стороны - если не получилось, то можно всегда сослаться на то, что были погрешности в приёме...
Не, что ни говори - гомеопатия гениальная задумка!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:07   #1458   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
....гомеопатия гениальная задумка!
+1000
и задумка и реализация и эффект!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 08:06   #1459   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
лучше гомеопатией лечитесь лет так до 95, а там и на травки можно перейти.
Такая перспектива меня привлекает, спасибо вам, за позитивные эмоции с утра
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 08:36   #1460   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Видите ли, господа и дамы... Довести до белого каления можно любого, и врача на данном форуме-в том числе. У многих дебилов по жизни это прямо-таки хобби. После "проведённой процедуры" и, будучи посланными в известном направлении, такие идиоты непременно вопят на тему "не дай божЕ стать вашим пациентом!", "врачи - хамьё, гомеопаты - душки!" и т.д. и т.п.
Данные "воплы Вiдоплясова", кстати, находят отклик у необременённых мозгами представителей народонаселения, в кои зачастую порой попадает и "средний класс" с "гуманитарным" складом ума. Именно такие люди зачастую не склонны что-либо анализировать, но при этом умеют убедительно(для своего круга) и эмоционально вопить.

Ссылки на " гомеопатическую заграницу" доказывают лишь одно: дураки водятся везде, независимо от государственного строя и уровня развития общества.

И, как говорится, ничего личного - просто надо называть вещи своими именами
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:41   #1461   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Видите ли, господа и дамы... Довести до белого каления можно любого, и врача на данном форуме-в том числе. У многих дебилов по жизни это прямо-таки хобби. После "проведённой процедуры" и, будучи посланными в известном направлении, такие идиоты непременно вопят на тему "не дай божЕ стать вашим пациентом!", "врачи - хамьё, гомеопаты - душки!" и т.д. и т.п.
Данные "воплы Вiдоплясова", кстати, находят отклик у необременённых мозгами представителей народонаселения, в кои зачастую порой попадает и "средний класс" с "гуманитарным" складом ума. Именно такие люди зачастую не склонны что-либо анализировать, но при этом умеют убедительно(для своего круга) и эмоционально вопить.

Ссылки на " гомеопатическую заграницу" доказывают лишь одно: дураки водятся везде, независимо от государственного строя и уровня развития общества.

И, как говорится, ничего личного - просто надо называть вещи своими именами
Напишите, пожалуйста, попроще, вдруг Вас будут читать кто-то из "необременённых мозгами представителей народонаселения, в кои зачастую порой попадает и "средний класс" с "гуманитарным" складом ума" и чего-то не поймут

Хамов хватает и даже среди не докторов и даже, не побоюсь сказать, на форуме и они могут убедительно и эмоционально вопить и даже всякое плохое про гомеопатов и гомеопатию. Увы засилье дремучих мракобесов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:57   #1462   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Увы засилье дремучих мракобесов.
Может, несколько высокопарно, но и Бруно и Галилей некоторым тоже в своё время казались мракобесами. А воообще, ваш перл из разряда "а-ля Петрик".

Проще - нет уж, увольте Мне всегда были противны те "массы", ради "притяжения" которых надо было казаться проще...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:03   #1463   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Предлагаю закрыть эту тему вообще. Здравомыслящие люди всё поймут без дополнительных разъяснений, а желающие лечиться у гомеопатов...это их личное тело Хотят его угробить - на здоровье.
Невозможно заставить человека стать умнее, если ему нравится быть дураком.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:24   #1464   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Может, несколько высокопарно, но и Бруно и Галилей некоторым тоже в своё время казались мракобесами.
Ага, великие люди, только потомки смогли оценить. Да, да и Ганемана современники не принимали.

Цитата:
А воообще, ваш перл из разряда "а-ля Петрик".
Мне можно, человек я дремучий, но интересующийся, вот теперь про Петрика загуглил, одиозная личность.

Цитата:
Проще - нет уж, увольте Мне всегда были противны те "массы", ради "притяжения" которых надо было казаться проще...
А Вы сами себя к какой "массе" причисляете? Интеллигенция в первом ил втором поколении?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:42   #1465   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
может сами будем выпускать высохшую лужную грязь? - назовем красиво - "концентрат Родина " или чудо-таблетка "глоток(шарик) России".
Не, указанная пропись должна называться "Родной край". А чтоб получилась "Родина", нужно к грязи обязательно говнеца чиновничьего или ментовского добавить - вот тогда, да, Родина. С Большой буквы.
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
некоторые искренне ВЕРЯТ
Категорически предпочитаю специалиста ЗНАЮЩЕГО специалисту ВЕРУЮЩЕМУ.
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
По мере сил борюсь с местным мракобесием.
Это как? С зеркалом дерёмся?!
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Да, да и Ганемана современники не принимали.
Неприяте - ещё не признак правоты. Гришку Распутина, вон, тоже подавляющее большинство современников не принимало. А ведь, говорят, наследнику как-то помогал...
Вопрос только, как, и наследнику ли...

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 16.12.2010 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:09   #1466   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это как? С зеркалом дерёмся?!
Вовсе и не дерусь.

Цитата:
Неприяте - ещё не признак правоты. Гришку Распутина, вон, тоже подавляющее большинство современников не принимало. А ведь, говорят, наследнику как-то помогал...
Вопрос только, как, и наследнику ли...
Согласен, совсем не признак. Распутин - непонятный мне, страшный человек.

Может стоит на задачу взглянуть своими глазами? Не через призму чужих слов и мыслей? Разве может в столь обширном и разноплановом явлении как гомеопатия вообще не быть разумного зерна? Откуда столь ярое отторжение не вникая в суть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:16   #1467   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Разве может в столь обширном и разноплановом явлении как гомеопатия вообще не быть разумного зерна?
При том теоретическом обосновании, как трактует современная гомеопатия - не может.
Ну, что за чушь?!
Я уж не говорю о медицине и фармакологии - вспомните неорганическую химию за 7 класс!
1. Какая, на хер, у воды может быть память?!
2. Если у воды и есть "память", то в каждом глотке воды будет СТОЛЬКО памяти о чём угодно (о содержимом водоносных пластов, о дохлых рыбах в реке, о фекальных стоках больших и мелких поселений и прочем), что "память" о нанодозах каких-то препаратов на их фоне будет космически иллюзорна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:56   #1468   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
При том теоретическом обосновании, как трактует современная гомеопатия - не может.
Ну, что за чушь?!
Я уж не говорю о медицине и фармакологии - вспомните неорганическую химию за 7 класс!
1. Какая, на хер, у воды может быть память?!
2. Если у воды и есть "память", то в каждом глотке воды будет СТОЛЬКО памяти о чём угодно (о содержимом водоносных пластов, о дохлых рыбах в реке, о фекальных стоках больших и мелких поселений и прочем), что "память" о нанодозах каких-то препаратов на их фоне будет космически иллюзорна.
науке сие не известно, но наука не стоит на месте и уже есть первые исследования свойств сверхвысоких разведений, ссылку оставлял в этой теме, искать не стану.
Человечеству ещё многое предстоит открыть, кто знает, может и до эффекта гомеопатии доберутся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:07   #1469   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
науке сие не известно, но наука не стоит на месте и уже есть первые исследования свойств сверхвысоких разведений, ссылку оставлял в этой теме, искать не стану.
Человечеству ещё многое предстоит открыть, кто знает, может и до эффекта гомеопатии доберутся.
Ууууууууууууууу.................
...может, и до гадания на тараканьих надкрыльях.......
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:26   #1470   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, верю в торжество человеческого разума над загадками природы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind