Старый 26.11.2010, 13:20   #1441   
Форумец
 
Аватар для Хольга
 
Сообщений: 668
Регистрация: 05.03.2010

Хольга вне форума Не в сети
NEJTA, Спасибо!Будем общаться!Вязать девочку я не собираюсь.Будим стерилизоваться.Просто хочется,что бы она пришла в норму-отъелась,обжилась...Уж очень много перенесла за свою не столь длинную жизнь. .Кажется,что очень пережиает отсутствие хвостика,а может быть и побаливает еще место отруба...Хотелось бы узнать про характер персов-девченка не камуникабельная.Может пройдет?(имею ввиду общения с собой подобными)Может они все такие?До этого одного перса спасли от усыпления-надоел своим хозяевам...Так он просидел около года спиной ко всем,как наказанный сидел в углу.Потом отошел,стал играться.Взяли мы его пятилетним.Прожил у нас еще шесть лет....умер в феврале этого года от поликистоза.Врач сказал,что персы склонны к этому заболеванию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00453.jpg
Просмотров: 11
Размер:	134.7 Кб
ID:	1041856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3999.jpg
Просмотров: 7
Размер:	331.2 Кб
ID:	1041878  

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:37   #1442   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Хольга, Ну про коммуникабельность и общение они так же как и люди одни вон с маху находят друзей и общаются, другие осторожничают возможно в свете того что не раз обжигались, или просто сами по себе стеснительные и не общительные.
Дайте время вашей коши и она обязательно проявит себя...от вас только любовь и внимание требуется и обязательно чтоб это от души шло, она примет ее когда начнет вам доверять. Ну а сейчас ее да и ваша задача отъедаться и приходить в норму, а остальное приложиться.
А вот хвосты я слышала крысоловкам кошкам рубят вроде они мышей и крыс так лучше ловят, но по крайне мере он им не мешает что ль да и в деревне у меня были случаи что крысы отгрызали хвосты у кошек или при ловле крыс кошка ранила хвостик....
Вот может быть и ваша красотка была изначально взята для ловли мышей, но так как у нее крови персячие какие тут мыши то , "интеллигенты мышей не ловят" вот ее и выкинули, но это только предположение...

Версия я не против того чтоб тут общались все и с любыми кошками я же и Хольге писала добро пожаловать в в ветку, но врать я не хочу что это перс, не хочу быть похожем на тех рыночных торговок которым лишбы пристроить животное.
По мне одно важно чтоб любили и кормили , время уделяли и чтоб нужен был ребенок, а не так в качестве декорации взяли и благополучно забыли что в доме живет четвероногий друг который все чувствует и понимает, только сказать не может.....ох если б могли я даже представить не могу чего б мне мои наговарили б )))))).
Хольга удачи вам и терпения ..... а хвостик что не давно отрублен.... то есть ранка еще не зажила?
Цитата:
девочки,а я думаю,что у Хольги больше перс,чем продают многих с родухами....
и в ветку она правильную зашла....я вот ничего не поняла,что вы там написали про типы...потомки и прочие.....
Версия Может и так только я не несу ответственность за многих я отвечаю за свои действия и слова, многие меня мало волнуют ....по мне был конкретный вопрос я на него ответила, как и многие здесь ответили и это мое мнение в любом случае мы врятле узнаем происхождение этой девицы, только можем гадать.. а Каму от этого будет легче я не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:58   #1443   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
Приветик,у меня кошечка полу-перс,она очень забавная. Её зовут Соня.
это то что на вашей аваторки или нет? выкладывайте фотки....
и добро пожаловать в ветку будем рады общению с вами....
Ураааааа девчата в наших рядах пополнение что никто не заметил чтоль?


Очень рада знакомству и надеюсь что меня все правильно поняли а если кого обидела сорри не хотела.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:05   #1444   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Девчата а мы опять на выставку идем теперь в КЛК парралель первый раз мы туда записались страшно интересно что там будет? прям как в первый раз в первый класс..
Как вы думаете стоит нам с Вирей костюмчик пошить и участвовать в костюмированном шоу? и какой нам подойдет...идейки подкиньте а плиззззз, если вообще оно нам нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:20   #1445   
Yu.Korovina
 
Аватар для Dog*Lover
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 08.08.2010

Dog*Lover вне форума Не в сети
NEJTA, Rufina - моя хорошая подруга) И пока её нет,отвечу я)На аватаре картиночка,но её Сонечка очень похожа на того котёнка.Подробности вам она сама расскажет)Жаль что на веточке сибиряков как то глухо......(у меня помесь сибирской)...хоть с вами поболтаю)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:21   #1446   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Джимми, ну по поводу приклеенного мой тоже...только он спать ложится(дремлет) там где я и ходит за мной из комнаты в комнату как хвост...ну а по поводу встречает и пищит...мой тоже Арёт на разрыв) урчит....потому пока разуваюсь его глажу одной рукой...на руки беру=))) потом он начинает носиться ,играться(вообщем показывает как он рад....минут 15=) и опять бока пролеживает=)
так что пока не спешите...это мое мнение...
я тоже думала,что вот...нет меня целый день...он наверное плачет....СПИТ ОН,то в одной комнате,то в другой....еще ест и в туалет ходит=))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:14   #1447   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Юлия.Коровина, да уж болтайте на здоровице, будем ждать когда Rufina сможет заглянуть к нам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:53   #1448   
Форумец
 
Аватар для Хольга
 
Сообщений: 668
Регистрация: 05.03.2010

Хольга вне форума Не в сети
rnjds, Версия,
NEJTA, Спасибо за советы и за общение!У нас новость-Сабринка начала требовать котика-оклималась,зараза!Дали ЭКС-5.Надеюсь поможет!Горланит не по детски!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:38   #1449   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хольга Посмотреть сообщение
rnjds, Версия,
NEJTA, Спасибо за советы и за общение!У нас новость-Сабринка начала требовать котика-оклималась,зараза!Дали ЭКС-5.Надеюсь поможет!Горланит не по детски!
Вы по легче с этим, может лучше ее стерилизовать? ...случаи разные бывают некоторые пользуются этой хренью и ничего, а вот некоторых и под нож кладут, не дай бог да еще и с осложнениями..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:18   #1450   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Хольга, NEJTA права,
лучше бы эту течку перетерпеть, а потом сразу кастрировать, как закончится,
но раз уж гормональное дали-- теперь уж посоветуйтесь с врачом, когда можно оперировать-- и не затягивайте с этим.
Все же эти препараты совсем не безвредные.
А насчет общения с другими кошками-- если она была единственной кошкой в семье, то может и не будет вместе с ними играть и баловаться, хорошо хоть они не обижают друг друга. Моя старушка-персюшка ориентирована исключительно на человека, она других кошек воспринимает довольно неодобрительно,
а остальное стадо--компанейское, рады и людям и друг другу
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:23   #1451   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Джимми, как хочется с Вашим экзотиком познакомиться,
или я опять что-то пропустила и он из наших? Я много дней на форум не заходила до этого, могла и упустить! Очень интересно, я к белым неравнодушна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:27   #1452   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
Юлия.Коровина, Rufina,
хорошо , что вы заглянули, на нашей веточке тоже глуховато бывает, а поболтать о красотулечках так хочется иногда!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:38   #1453   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
NEJTA, пошей костюмчик!!!
с идеями у тебя самой все нормально, так что думай-- а Вирика принаряди, пусть поучаствует! Персовое личико очень прикольно из костюмчика выглядывает
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:14   #1454   
Форумец
 
Аватар для Хольга
 
Сообщений: 668
Регистрация: 05.03.2010

Хольга вне форума Не в сети
NEJTA,
меламоре, Спасибо за предупрежедение...просто неажиданно все получилось...Двое то у меня стерилизованны,а вот Сабринка и еще одна кошечка-нет.Теперь заорали обе-цепная реакция-Сабрина пол ночи ходила,точила когти и вопила,а утром младшенькая начала кататься!К следующий течки обязательно пойдем к тете доктору...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:35   #1455   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от меламоре Посмотреть сообщение
NEJTA, пошей костюмчик!!!
с идеями у тебя самой все нормально, так что думай-- а Вирика принаряди, пусть поучаствует! Персовое личико очень прикольно из костюмчика выглядывает
Да) А мы потом посмотрим на костюмчики) Я своего наряжала в кофточку)Прикольно так смотриться=))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:04   #1456   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Ну и ладно жадины вы говядины не хотите помочь и не надо, идейки им видетели жалко))))
Одна под одеялом буду радоваться и смеяться над Вирей в костюме ...если решусь его приборохлить.... Жалко мне его так сказать мучить нарядами ....
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:23   #1457   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от меламоре Посмотреть сообщение
Джимми, как хочется с Вашим экзотиком познакомиться,
или я опять что-то пропустила и он из наших? Я много дней на форум не заходила до этого, могла и упустить! Очень интересно, я к белым неравнодушна.
Меламоре фоки экзотика Джимми
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1288678260
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1288678328
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1288678304
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1288678293
вот ее пост загляниhttp://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1372
Меломоре а с чего ты взяла что он белый? Мальчик кремового окраса вроде был )))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:52   #1458   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
NEJTA, так это все от невнимательности!
Хочу обратиться с таким вопросом, могут ли быть у белого экзота в раннем детстве пятнышки другого окраса в области лба, которые позже сходят? Если да, то через сколько они пропадают?--
ранних сообщений не видела--
вот и создалось у меня впечатление, что Джимми про своего малька спрашивает.
Я ж как---то девочку мальчиком назову, то кремачка-- белым!
Склероз, не иначе
PS: может, второй котенок белый??
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:59   #1459   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джимми Посмотреть сообщение
NEJTA, Да, он кремовый. Я очень хотела именно такого, у моей мамы голубого окраса.
Я брала для себя, очень люблю эту породу, собственно как простой обыватель не интересовалась родословными, а просто увидела котят и влюбилась, ждала пока подрастут, а когда забирала отдали в придачу и документы. Вам наверное смешно читать, что меня не интересует вопрос чистокровности, но для меня это любовь с первого взгляда. Я родословную выкладывать не буду, а просто потом напишу кто родители, на память сейчас и не скажу (имена длинные).
Ваша Богемия Очень красивая! Я буду очень рада если и мой котик вырастет аналогичным!
меламоре нашла то что нужно - у мамы голубой мальчонка)))))
а про то что она интересовалось про белого это да, но может для друзей... ну думаю она нам все расскажет когда появиться тут))) будем ждать...
Цитата:
Я ж как---то девочку мальчиком назову, то кремачка-- белым!
Склероз, не иначе
Да полно вам мать грешить на себя попусту.... с кем не бывает я тоже не внимательна или забывчива бываю эх компы и те накрываются хотя память у них огго позавидовать можно .....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:22   #1460   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Доброе утро! Я спрашивала про белого котенка потому что мне предложили приобрести второго белого и у него было пятнышко на лобике. Я вот как-то не решилась... Мой знакомый зная, что у меня были такие мысли меня опередил,
и когда поехали в кафе, он сказал, что давай заедем кое-куда, и заехали....В итоге он заранее договорился с хозяйкой одной кошечки-экзотки за символическую цену и забрал ее, хотел сделать мне приятное. (вот как тут откажешься). Окрас девочки браун-табби (как мне сказала хозяйка), родилась 07.08.10., но я выставлю ее фото и мне кажется, что ей гораздо больше. Я в начале немного растроилась, уже позже просила знакомого вернуть ее, так как несовсем то, что я бы взяла (девочка, и к тому же большая)и плюс первый день драки с моим котенком, "дела свои делала мимо лотка", бегала по столешнице на кухне и.т.д. Настроилась, что выстою выходные и пксть он возвращает. Но .... все закончилось, теперь они спят вместе друг друга облизывают, лоток мы освоили т.т.т...., более или менее адоптировалась. Имени у нее не было (со слов бывшей хозяйки), зову ее Марго, Маргоша, и уже как-то жалко отдавать назад....
Сделала несколько фото на выходных, но как назло флешку забыла - память девичья, завтра обязательно принесу на работу и выставлю. Дома к сожалению сломался модем, моя собачка неоднократно с него пыль слизала язычком....т.что интернет "обещал долго жить".
Нашла фото нашей мамы Финика
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1290427321
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:04   #1461   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
А папа кто?
Хороший знакомый у вас такие подарки делает)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:54   #1462   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
NEJTA, Метрики котят у моей мамы, забываю забрать, к сожалению на память не помню.
Маргошу мой знакомый купил без документов, цена поэтому была очень маленькая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:35   #1463   
Форумец
 
Аватар для Rufina
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2010

Rufina вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от NEJTA Посмотреть сообщение
Юлия.Коровина, да уж болтайте на здоровице, будем ждать когда Rufina сможет заглянуть к нам.
да Юлия Коровина сказала всё как есть,на главной картинка,а моя Сонечка на неё похожа
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:01   #1464   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от
Нашла фото нашей мамы Финика
[url
http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1036065&d=1290427321[/url]
Добрый вечер, девочки!!
Я,если честно, прямо в шоке!!
Кто это нашу кошку за маму своего котенка выдает?!!!
Эта фоточка с выставки 20-21 ноября, на ней - моя дочка с нашей кошкой!!!
У кошки даже и котят-то ни разу не было!!!
Просто слов нет.....!!!

Джимми , почему Вы решили, что она- мама Вашего котенка?
Зайдите ко мне на сайт и посмотрите!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:27   #1465   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети


А это мы с дочкой и с нашими пушистиками на этой же выставке!!!
Джимми, Вы "взяли в мамы" кошку по каким соображениям - она Вам понравилась?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 07:40   #1466   
Форумец
 
Аватар для меламоре
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.06.2009

меламоре вне форума Не в сети
ЛЛВ, ну, еще бы не понравилась!!
Очень яркий пример того, насколько для большинства все кошки " на одно лицо, а лицо выбирается из числа лучших, заметьте!

Но нам было очень интересно еще и на "папу" посмотреть. Мы уже замерли в предвкушении, но теперь, боюсь, не дождемся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:20   #1467   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 46

Алексей С вне форума Не в сети
Всем здравствуйте! Два года назад купили с женой в подарок тещи перса . Несколько месяцев пожил у неё, ей он не понравился, очень активный. И мы его отвезли к моей тети в деревню. Там он обжился, мышей стал ловить. Но 30 октября она умерла, кота и соседи забирали, и родственники, но у бегает к дому. Стал худой, кормить его ни кто не кормит, это не город. Помогите его пристроить в частный дом. Серый, пушистый, нос приплюснут, фото нету у жены может есть, но мы развелись, и контакты ее потеряны. Зовут «Марсик» Буду благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:25   #1468   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
ЛЛВ, Я извиняюсь, я перепутала, просто очень похожа. Просто нашу заводчицу тоже зовут Люда, и она тоже была на этой выставке. Сегодня днем заеду заберу документы и напишу точную информацию о папе с мамой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:26   #1469   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Даааа....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:29   #1470   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от меламоре Посмотреть сообщение
ЛЛВ, ну, еще бы не понравилась!!
Очень яркий пример того, насколько для большинства все кошки " на одно лицо, а лицо выбирается из числа лучших, заметьте!

Но нам было очень интересно еще и на "папу" посмотреть. Мы уже замерли в предвкушении, но теперь, боюсь, не дождемся.
Ой,девочки, простите ради Бога...!!! Меламоре , я не вовремя в тему наведалась..., все некогда было..., а тут - решила пообщаться, а - мою кошатину кто-то себе в мамы взял!!!
Вот и не удержалась...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind