Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 17:57   #1441   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
А почему не бежать? Отчего не жаловаться? Лучше безосновательно сетовать на форуме, какие чинуши ворюги и взяточники? Имеете факты, что кто-то:

?
Так что вы тут-то делаете? Отчего вы в милицию или прокуратуру заявление не пишите?
Оп-па! Ну я как бы обсуждаю окружающую действительность. А вот Вы взяли менторский тон: что, вообразили себя очередной мессией?
 
Старый 05.03.2010, 21:24   #1442   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Вот я действительно обсуждаю действительность, пытаюсь какие-то свои мысли донести до людей, которым это теоритически может быть интересно, никого не защищаю, никого огульно не хаю, ни мэров, ни губернаторов.

Я ни на кого из форумчан не наезжаю, никому не говорю смешных глупостев. Бывает, учу немного жизни в ответку, но не более. Ну не люблю я бестолковщины, визга и истерик. Не люблю, когда тупят, не люблю когда дети совсем пытаются комментировать взрослые вопросы. Как тут кто-то мне писал, имею право. Если я где-то заступлю за границу своих прав, что ж - да укоротит меня модератор тогда :-)

Вы просто задали конкретный вопрос. Задали не адресно, а в массу, у меня было время и желание попытаться ответить. Я попытался, мне ж можно было это сделать? А вы в ответ - никто не работает, все берут взятки... Опять в духе: все педерасты, один я... Принято тут что ль у вас так?

Мой пост был симметричен :-)
 
Старый 05.03.2010, 23:24   #1443   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
А вы в ответ - никто не работает, все берут взятки... Опять в духе: все педерасты, один я... Принято тут что ль у вас так?
Да, тут так принято. Можете не пытаться тут что-то донести, потом сами поймете что бесполезно. Здесь хочется все и сразу.
Если одному даже и сможете что-то доказать по какой-то конкретной проблеме - наедут трое других, с другими проблемами. А если и этим объясните - первые еще чего нибудь вспомнят... Не забор, так светофор, не светофор, так еще что нибудь...
А еще возьмите за правило - что Воронеж - это априори - плохо, его нужно чмырить, как только возможно, вместе с властью, с населением и т.д. (как на самом деле не важно). В Липецке - хорошие дороги (не важно в каком они состоянии сейчас). Белгород - хорошо в любых упоминаниях. Отталкиваясь от этих 3-х правил, и развивая идею вы тут прокатите за своего.
 
Старый 06.03.2010, 13:12   #1444   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Да, тут так принято. Можете не пытаться тут что-то донести. (остальное скипнуто - С.С.)
Благодарю за ценные пояснения. В общем-то при беглом ознакомлении с веткой, я об эотм догадался, вы подтвердили. Именно поэтому и зашел сюда, именно поэтому и стал делится соображениями, ведь всегда найдет определенный процент нормальных людей. Прокатывать за своего - это не мое. Надеюсь, это заметно по моей манере общения с теми, кто не хочет общаться и делиться мнениями, а хочет лишь повизжать.

Воронеж - моя родина, здесь живу я, моя семья, считаю, что город заслуживает процветания, это прекрасный город с прекрасными в общем-то людьми.

А по-поводу сравнений с соседними городами... Я был и в Белгороде (проездом, правда), и в Липецке (жил около месяца). Совершенно нормальные города. При этом, я уверен, что и там найдутся сотни критиканов, которым все не так, которым то х.. длинен, то рубаха коротка..

Между Липецком, Белгородом и Вороежем по многим направлениям есть существенная разница, которая определяет векторы и динамику развития. Можно об этом поговорить, но видимо, на другой ветке.
 
Старый 06.03.2010, 23:42   #1445   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
А я помню, как в нашем городе в 4 утра дворники мели дворы и ездили поливальные машины, а зимой очищался снег. И мэр, мой ровесник, помнит. Только в то время в городе жило около 750 тыс. человек и машин в личном пользовании было 20 на 1000, и урны стояли через каждые 5 метров, их же не принимали тогда в пункты приема металлолома. Так что, плевать не надо и бросать мусор под ноги не надо, тогда будет чисто. А зимой ездили снегоуборочные машины, как комбайны, в паре с самосвалом, а снегов и поболе выпадало, а чисто было.
Что сделать, если весь комплекс ЖКХ фактически "реформирован", желающих чистить лед за 4000 руб не находится,отечественные предприятия спецтехнику не выпускают, а заграничные задешево при существующих схемах не купишь?
Колиух (вдумайтесь!) первый мэр - коренной воронежец за последние лет 40 (Ковалев не в счет - он из Дубовки). А этот в калининских дворах по крышам сараев лазал.
 
Старый 07.03.2010, 07:06   #1446   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Вот я действительно обсуждаю действительность, пытаюсь какие-то свои мысли донести до людей, которым это теоритически может быть интересно, никого не защищаю, никого огульно не хаю, ни мэров, ни губернаторов.
Лукавите, уважаемый. Вся Ваша мысль заключалась в оправдании власть имущих, что они ничего (или мало) делают ввиду скудного финансирования. Вопрос немножко спорный, не в этом суть. Я привел пример, когда денег не надо, нужна только добрая воля. И что в ответ?

Цитата:
Я ни на кого из форумчан не наезжаю, никому не говорю смешных глупостев
.
А в ответ: можете жаловаться... И это не глупость?
Цитата:
Бывает, учу немного жизни в ответку, но не более.
Тут таких каждый первый.
Цитата:
Ну не люблю я бестолковщины, визга и истерик. Не люблю, когда тупят, не люблю когда дети совсем пытаются комментировать взрослые вопросы. Как тут кто-то мне писал, имею право.
Тогда Вам явно не сюда. Вы форум с совещанием перепутали.
Цитата:
Вы просто задали конкретный вопрос. Задали не адресно, а в массу, у меня было время и желание попытаться ответить. Я попытался, мне ж можно было это сделать?
Идите жалуйтесь - это не ответ. Это посылка посетителя (воздержусь от эпитета) чиновником, причем далеко
Цитата:
А вы в ответ - никто не работает, все берут взятки...
А это неправда?
Цитата:
Опять в духе: все педерасты, один я... Принято тут что ль у вас так?
Вы более привыкли: брякнул - к немедленному исполнению?
 
Старый 07.03.2010, 13:31   #1447   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Ну вот, еще один... Что ж вы читать-то через одного не умеете? опять муниципалитет виноват? плохо в школах таперича учут?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Лукавите, уважаемый. Вся Ваша мысль заключалась в оправдании власть имущих, что они ничего (или мало) делают ввиду скудного финансирования. Вопрос немножко спорный, не в этом суть.
Я тут че кого-то персонально защищаю? я тут хоть раз написал что-то типа: нонешний мэр - лучший мэр в мире, и Воронеж семимильными шагами прет к состоянию "рай на земле", спасибо Единой России? Я что, наряду с объективными причинами косяков, не указываю субъективные: жопорукость, коррупцию и т.д.? А суть как раз в этом, в совокупности субъективных и объективных причин! Это справделиво для любой проблемы.

Вот скажите, например, в вашей квартире (доме и т.п.) все идеально и на высшем уровне? вот у меня, например, нет. До чего-то не доходят руки (субъктивно), на что-то не хватает денег (объективно).

Удастся ли мне все наладить со временем, если моя многочисленная семья вместо того, чтобы помогать мне устарнять недостатки (руками, ногами, временем и т.п., так как деньги в семье зарабатываю я один), будет срать на всех углах и все портить, и при этом верещать по всем фронтам, какой же глава семьи урод жопорукий и ничего не делает для них?!

Понятно, что имеется в виду? Если непонятно то... ну ничего тогда нельзя сделать, нельзя проще объяснить!

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А в ответ: можете жаловаться... И это не глупость? (+ остальная фигня в том же духе - С.С.)
Кто из нас первый употребил слово жаловаться? В какой "ответ"? я вам лишь намекнул, что если вас реально тревожит какая-то проблема, то необходимо сначала напрямую обратиться к тем, кто ее должен решать, это нормальная практика. Хотите процитирую себя же? Думаю не стоит лишний раз. А сидеть на форумах, писать чушь и ничего не делать - это аконструктивно, с таким настроение вы слона не продадите. Я предположил, что наиболее вероятный вариант - самозахват. Или вы думаете, не бывает такого? Я лично сносил совершенно незаконную автостоянку (если интересно, в личке расскажу, поржете, вам наверняка понравится история), находящуюся там, где в принципе ничего находится не должно, ибо - против всяких норм. До сноса суды шли несколько лет, потому что без решения суда невозможно демонтировать даже саму противозаконную фигню, как же, б.., частная собственность.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А это неправда?
неправда.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы более привыкли: брякнул - к немедленному исполнению?
я привык так: сказал слово, ответил за него. а до того как сказал - обдумал и взвесил. Это приходит с возрастом, к вам бы должно уже прийти. А еще - если все время приходится чувствовать уровень своей ответственности - дома, на работе и т.д.
 
Старый 07.03.2010, 16:54   #1448   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE=СеменСеменыч;10868160]
Цитата:
Ну вот, еще один... Что ж вы читать-то через одного не умеете? опять муниципалитет виноват? плохо в школах таперича учут?
я привык так: сказал слово, ответил за него. а до того как сказал - обдумал и взвесил. Это приходит с возрастом, к вам бы должно уже прийти.
Уважаемый, не стоит коверкать свой язак - он у Вас и так не идеален. И еще: на форуме упоминать о возрасте моветон. Я не претендую на старейшину, но многие уже садились на попу, не повторяйте их.
Цитата:
Я тут че кого-то персонально защищаю? я тут хоть раз написал что-то типа: нонешний мэр - лучший мэр в мире, и Воронеж семимильными шагами прет к состоянию "рай на земле", спасибо Единой России? Я что, наряду с объективными причинами косяков, не указываю субъективные: жопорукость, коррупцию и т.д.? А суть как раз в этом, в совокупности субъективных и объективных причин! Это справделиво для любой проблемы.
А почему такая болезненная реакция? Я Вас вроде не в чем и не обвинял.
Цитата:
Вот скажите, например, в вашей квартире (доме и т.п.) все идеально и на высшем уровне? вот у меня, например, нет. До чего-то не доходят руки (субъктивно), на что-то не хватает денег (объективно).
Удастся ли мне все наладить со временем, если моя многочисленная семья вместо того, чтобы помогать мне устарнять недостатки (руками, ногами, временем и т.п., так как деньги в семье зарабатываю я один), будет срать на всех углах и все портить, и при этом верещать по всем фронтам, какой же глава семьи урод жопорукий и ничего не делает для них?!
Какой пафос! Между тем, Булгаков устами профессора Преображенского уже давно сказал, что разруха в головах! Да и Воронеж не Ваша квартира.
Цитата:
Понятно, что имеется в виду? Если непонятно то... ну ничего тогда нельзя сделать, нельзя проще объяснить!
Эт точно
Цитата:
я вам лишь намекнул, что если вас реально тревожит какая-то проблема, то необходимо сначала напрямую обратиться к тем, кто ее должен решать, это нормальная практика.
Тут с Вами может согласится только человек "с разрухой в голове", ибо в норме гражданина такие проблемы волновать не должны, их не должно быть!
Цитата:
с таким настроение вы слона не продадите.
Я и мухами не торгую.
Цитата:
Я предположил, что наиболее вероятный вариант - самозахват.
Я спросил, где должностные лица. Пресекать на ранней стадии гораздо легче. чем потом сносить
 
Старый 07.03.2010, 20:03   #1449   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
продолжим цепляться к словам, вырывая их из контекста, и переходить на личности, раз у вас тут так принято

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Уважаемый, не стоит коверкать свой язак - он у Вас и так не идеален.
Ой, спасибо, я и не знал, буду теперь в Ворде писать, чтоб он за меня очепятки и ошипки исправлял, а также кому-нибудь на вычитку отправлять до размещения. Вам например, у вас-то язак идеален.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
на форуме упоминать о возрасте моветон
Я и не упоминал о нем, мне не слишком интересен. Я писал, в основном, о себе, но и вас не забывал, думаю, что вы-то уж точно за базар отвечаете.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А почему такая болезненная реакция? Я Вас вроде не в чем и не обвинял.
Меня и нельзя обвинить. Просто, я всегда болезненно реагирую, когда простую мысль человек не хочет (как вариант - не может) понять, а вычитывает из фразы ровно то, что хочется вычитать, чтобы было за что зацепиться и развести неумную грызню. Я всегда буду в таких случаях ответку включать, привыкайте или в игнор ставьте, для меня не принципиально. Если интересно, почитайте мои предыдущие посты. а если неинтересно, и не читайте. Я не стану плакать.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Какой пафос!
Это был не пафос, а самый просто и понятный пример, который я только мог придумать, чтобы даже имбецил понял, к счастью на форуме одни неимбецилы.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Да и Воронеж не Ваша квартира
Ну так вы ответьте на заданный простой вопрос, вам же не очень сложно, да? У вас-то в квартире - все идеально?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Тут с Вами может согласится только человек "с разрухой в голове", ибо в норме гражданина такие проблемы волновать не должны, их не должно быть!
Ой, знаете, со мной может согласится человек и без разрухи, и с разрухой, а также и не согласиться вовсе, дело каждого. По существу: "их не должно быть" - в идеале, а в норме как раз они имеют место быть, и они вполне могут волновать гражданина, и не просто волновать, а побуждать к активным действиям.

Про слона: это анекдот, жаль вы его не знаете, он реально смешной и жизненный.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я спросил, где должностные лица. Пресекать на ранней стадии гораздо легче. чем потом сносить
Подскажите, ну как можно пресечь забор? Я вот сколько живу, ни одного забора не пресек, а ведь это, как выясняется, так просто. Итак, задача на 3 секунды, вам же больше и не надо?

Дано: в ночь с пятницы на субботу на территории i-того района городского округа появился забор, по внешним признакам находящийся на ранней стадии развития. в наличии - должностные лица - полный набор, с должностными инструкциями - полный набор, с имеющейся нормативной базой - опять же - полный набор.

Задание: не снося забор, пресечь его на ранней стадии.

Ваше решение?
 
Старый 08.03.2010, 02:31   #1450   
Форумец
 
Аватар для Winner
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.07.2004

Winner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Тут с Вами может согласится только человек "с разрухой в голове", ибо в норме гражданина такие проблемы волновать не должны, их не должно быть!
Естественно не должны! А для того, чтобы ни у кого не возникало в этом сомнений, законами РФ предусмотрено и прокомментировано отношение государства к основным причинам возникновения проблем в сфере муниципального управления (в том числе и к "жопорукости, коррупции, недоработкам...").
Наиболее понятно написано здесь: http://www.zakonrf.info/uk/gl30/
Обеспечение соблюдения законов РФ - прямая обязанность соответствующих государственных служб, но никак не простых жителей города.

Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Поверьте моему скромному опыту государственной и муниципальной службы.
Это было бы смешно, если б не было так грустно...

Цитата:
Сообщение от Ушаков Посмотреть сообщение
Но место комсомольского задора должен занять грамотный менеджмент!!!!!!!!
Грамотный менеджмент Воронежу и его администрации уже давно критически необходим, а сочетание грамотного менеджмента и комсомольского задора вполне способно сотворить чудо.

P.S. Колиух все же значительно больше для города делает, чем его предшественники и работа его объективно заметна и заслуживает уважения. Претензии если и есть, то скорее не к нему, а к исполнителям из администрации. И не стоит забывать, что многое зависит и от районных администраций. Например Советский район просто преобразился и выглядит более чем достойно, а вот в Центральном этой зимой явно что-то не так.
 
Старый 08.03.2010, 05:53   #1451   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
Колиух все же значительно больше для города делает, чем его предшественники и работа его объективно заметна и заслуживает уважения. Претензии если и есть, то скорее не к нему, а к исполнителям из администрации. И не стоит забывать, что многое зависит и от районных администраций. Например Советский район просто преобразился и выглядит более чем достойно, а вот в Центральном этой зимой явно что-то не так.
Полностью согласен. А по Советскому району - особенно.
 
Старый 08.03.2010, 07:32   #1452   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE=СеменСеменыч;10870840]
Предыдущую чушь комментировать не буду
Цитата:
Подскажите, ну как можно пресечь забор? Я вот сколько живу, ни одного забора не пресек, а ведь это, как выясняется, так просто. Итак, задача на 3 секунды, вам же больше и не надо?
Дано: в ночь с пятницы на субботу на территории i-того района городского округа появился забор, по внешним признакам находящийся на ранней стадии развития. в наличии - должностные лица - полный набор, с должностными инструкциями - полный набор, с имеющейся нормативной базой - опять же - полный набор.
Задание: не снося забор, пресечь его на ранней стадии.
Участковый, обходя ввереный ему участок, обнаружив подготовку к работам, требует разрешение на проведение этих самых работ. И далее либо запрещает (вплоть до вызова подкреплений) либо проверяет подлинность документов. приблизительно так было в ГДР: желающих оспаривать не находилось - по любым вопросам.
P.S. Вы не в ленинской управе работаете? А то в начале февраля бумажку видел, где срочно требовалось доложить о планируемом объеме вывоза мусора и количестве срубленного сухостоя при подготовке ко дню города! Вот где людям делать нечего...
 
Старый 08.03.2010, 07:39   #1453   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
Обеспечение соблюдения законов РФ - прямая обязанность соответствующих государственных служб, но никак не простых жителей города.
Товарищ прямо написал о большом опыте хозяйственной (пардон, государственной и муниципальной) работы. И опыт ему подсказывает, что пока жалоб нет, можно не работать. Нет жалоб - нет проблем.
 
Старый 08.03.2010, 11:53   #1454   
он самый
 
Аватар для Пурген
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.03.2010

Пурген вне форума Не в сети
Кто-то ведь плодит эти темы.,А бездельники обсуждают,Гоу со мной делать лучше этот город!!!!
 
Старый 08.03.2010, 17:46   #1455   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И опыт ему подсказывает, что пока жалоб нет, можно не работать. Нет жалоб - нет проблем.
Вот у меня в доме в 98% квартир есть телефоны. Только вот вместо того, чтобы позвонить и пожаловаться на то, что дворник и уборщица не работают (раз в 3-6 месяцев приходят), деревья вот-вот упадут и т.д. и т.п. все только во дворовом форуме (у подъезда) обсуждают как все плохо. Да мне об этом сообщают. А позвонить самим... Это они ниже своего достоинства считают. В грязи жить - нормально! Позвонить - ниже...
 
Старый 08.03.2010, 18:17   #1456   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вот у меня в доме в 98% квартир есть телефоны. Только вот вместо того, чтобы позвонить и пожаловаться на то, что дворник и уборщица не работают (раз в 3-6 месяцев приходят), деревья вот-вот упадут и т.д. и т.п. все только во дворовом форуме (у подъезда) обсуждают как все плохо. Да мне об этом сообщают. А позвонить самим... Это они ниже своего достоинства считают. В грязи жить - нормально! Позвонить - ниже...
А Вы считаете, что начальник дворника/уборщицы об этом не знает? А если не знает, почему его на работе держат?! Почему его прямые должностные обязанности по контролю за исполнительностью должны выполнять жильцы дома?
P.S. За те деньги, что им платят, что то они часто ходят
 
Старый 08.03.2010, 20:41   #1457   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
Это было бы смешно, если б не было так грустно...
По мне, так и грустного нету ничего, да и смешного столько же. Нормально.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Товарищ прямо написал о большом опыте хозяйственной (пардон, государственной и муниципальной) работы.
Товарищ написал прямо о "скромном опыте", а вы прочитали - о большом. Это к тому, что чукча не читатель, чукча писатель (не надо отвечать, что вы не чукча и тем более не алеут - это опять цитата из анекдота, тоже кстати реально смешного и жизненного, может хоть его знаете?).

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И опыт ему подсказывает, что пока жалоб нет, можно не работать. Нет жалоб - нет проблем.
Вам не дано знать, что подсказывает мне мой опыт. Я, кстати, им пытаюсь тут немного делиться, чтобы разруха в головах у местных пейзан хотя бы чуток упорядочилась. Не всегда получается. некоторые совсем не хотят ничего понимать. Вот кстати, о ней, о разрухе: вы упорно не хотите (или забываете, или просто не считаете нужным) отвечать на простой вопрос о состоянии вашей квартиры, дома, иного места жительства: идеально ли оно, состояние? Что ж вам мешает-то удовлетворить мое скромное любопытство? это ж очень простой вопрос. Или вы переживаете, что окажется, что разруха и в вашей голове присутсвует? Волноваетесь, что весь ваш пафос сильно обесценится в глазах форумчан? Не тревожьтесь, они либо вообще не поймут о чем идет речь, либо им все равно.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Участковый, обходя ввереный ему участок, обнаружив подготовку к работам, требует разрешение на проведение этих самых работ. И далее либо запрещает (вплоть до вызова подкреплений) либо проверяет подлинность документов. приблизительно так было в ГДР: желающих оспаривать не находилось - по любым вопросам.
Ох, теоретики... Для вас секрет, наверное, что участковый не является муниципальным служащим. он не является даже государственным, он - федеральный. И ему, как правило, все равно на любые заборы, потому что, ну составит он протокол об административном правонарушении, ну наложит мирсуд потом сторублевый штраф, ну поставят там галочку-палочку, где надо, но геморроя он себе наживет... И проходит мимо. Я вот представляю, куда он будет послан, если ему вдруг станет не все равно и не он пройдет мимо. Будет послан сначала рабочими, потом прорабом, потом владельцами спецтехники и самого забора, потом своим непосредственным начальником из РОВД. Сидит такой печальный начальник РОВД, думает, раскрываемость падает, преступность растет, здание ремонтировать надо, транспорт разваливается, заправлять нечем, людей не хватает, а тут ему звонит участковый и говорит, срочно поднимаем спецназ, вызываем БТР, будем забор пресекать на ранней стадии. И конечно же сразу же пожилой уставший полковник срывается с места, надевает броник и во главе "подкрепления" мчится аки супермен на подмогу участковому... Ага... Чудны вы...

Это печальная норма, объективная реальность, а вы ее тут пытаетесь смешно так подменить некими идеальными представлениями о том, что должно быть и что должно волновать, а чего не должно быть, и что, соответвенно, и волновать не должно.

А по-поводу ГДР, да это, как вам сказать, что б не обидеть... другая страна, вот! Эх, жаль я не был, говорят, и не буду уже - нет такой страны. А вот многие были, многие там жили. И это правда совсем другая страна, несмотря на определенные отличия в то время от ФРГ и остальной Западной Европы, там пешеход в неположенном месте дорогу не переходит, а если вдруг случайно или намеренно сделает шаг в сторону проезжей части, так машины останавливаются сразу, чтобы пропустить, и не сигналят и фарами не моргают, мол быстрее, бестолочь, и не тронуться с места, пока пешеход этот не перейдет или обратно на пешеходную дорожку не вернется. Чего сравнивать? Работать в этом направлении надо!

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
P.S. Вы не в ленинской управе работаете?
нет

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вот у меня в доме в 98% квартир есть телефоны. Только вот вместо того, чтобы позвонить и пожаловаться на то, что дворник и уборщица не работают (раз в 3-6 месяцев приходят), деревья вот-вот упадут и т.д. и т.п. все только во дворовом форуме (у подъезда) обсуждают как все плохо. Да мне об этом сообщают. А позвонить самим... Это они ниже своего достоинства считают. В грязи жить - нормально! Позвонить - ниже...
Плюс стопяцот!

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что начальник дворника/уборщицы об этом не знает? А если не знает, почему его на работе держат?! Почему его прямые должностные обязанности по контролю за исполнительностью должны выполнять жильцы дома?
Да потому что вот он живет по тем принципам, коорые вы усиленно пытаетесь приписать мне - нет жалоб, нет проблем (кстати, отдельное спасибо, буду стараться привить себе такое отношение к жизни, наверное так легче и лучше, вам, видимо, виднее). А на работе его держите только вы и такие как вы! Вы жилищный кодекс в руках держали? Подержите, он не тяжелый! его прямые должностные обязанности - это его прямые должностные обязанности, а ваши обязанности как собственника жилья - как раз контролировать его! Все-таки мне кажется, действительно, сильна разруха в головах, точнее - в голове!

Ладно, про квартиру отвечать не хотите, так хоть скажите, если вы живете в многоквартирном доме, то какова форма управления им? Если ТСЖ, то может именно вы его создавали? Может сейчас вы участвуете активно в контроле над деятельностью его правления? может быть входите в само правление или в ревизионную комиссию на общественных началах?

А если у вас управляющая компания, то устраивает ли она вас? а если не устраивает, что вы сделали, чтобы это исправить?
 
Старый 08.03.2010, 21:51   #1458   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
СеменСеменыч, Молодец!!! Приятно читать, когда все раскладывают по полочкам и видно, что человек, хоть как-то компетентен в данных вопросах.
 
Старый 08.03.2010, 21:53   #1459   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
С квартирой все гораздо проще
наняли вы домработницу, которой платите деньги
приходите домой, дома грязь, еды нет
что вы сделаете с такой нанятой домработницей?
 
Старый 08.03.2010, 22:47   #1460   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
А на работе его держите только вы и такие как вы! Вы жилищный кодекс в руках держали? Подержите, он не тяжелый! его прямые должностные обязанности - это его прямые должностные обязанности, а ваши обязанности как собственника жилья - как раз контролировать его!

Ладно, про квартиру отвечать не хотите, так хоть скажите, если вы живете в многоквартирном доме, то какова форма управления им? Если ТСЖ, то может именно вы его создавали? Может сейчас вы участвуете активно в контроле над деятельностью его правления? может быть входите в само правление или в ревизионную комиссию на общественных началах?

А если у вас управляющая компания, то устраивает ли она вас? а если не устраивает, что вы сделали, чтобы это исправить?
Я тоже ЖК РФ читал. И что толку - дом отказался от 3 млн.руб. на капремонт "Нам Путин бесплатно отремонтировать обещал..." и 5% платить отказались. Результат - год-два и стена рухнет... А к онтролю и ответственности за собственность у нас не привыкли. Вот в форуме или на кухне (у подъезда) поболтать, это мы завсЯгдЫ гАтАвы...

Да 90% не ответят ТСЖ или УК. А99% не назовут директора и замов... И слова "входите в само правление или в ревизионную комиссию на общественных началах" они не понимают. И делать ни чего не хотят.

А вот мэра поругать - на кухне (у подъезда), это мы завсЯгдЫ гАтАвы...

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
С квартирой все гораздо проще
наняли вы домработницу, которой платите деньги
приходите домой, дома грязь, еды нет
что вы сделаете с такой нанятой домработницей?
Уволят. А вот за дом в целом у них ни желания, ни ума...
 
Старый 09.03.2010, 08:39   #1461   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Случай из жизни. К Управляющей ТСЖ подошла собственница одной из квартир, дама бодрого пенсионного возраста, дачница. Монолог: " У меня на даче растут (дальше трудновыговариваемые названия декоративных культур), а эти кустики у ВАС (у ее подъезда) чахлые какие- то. А давайте я привезу вам за СТОЛЬКО-ТО рублей.. А летом Вы мне будете доплачивать, ну, тысячи 3, я их поливать буду.." Не удивлюсь, если завтра к той же управляющей подойдет кто- то из жильцов и попросит заплатить за подобранную им же брошенную ранее бумажку.
И стаким нашим отношением к общедомовой (читай- на долю собственной собственности) конечно же во всем виноват Колиух.
 
Старый 09.03.2010, 08:49   #1462   
он самый
 
Аватар для Пурген
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.03.2010

Пурген вне форума Не в сети
СеменСеменыч, Вы зря разглагольствуете,тк никто никуда не пойдёт и не двинется.Именно поэтому вся страна живёт через жопу.(Проехал я через всю Россию автостопом).И везде всё так же.Мы шланги.и пока не станет совсемм невыносимо хреново-мы не двинемся с места.Спим как символ нашей власти,пока совсем не прижмёт и сосём лапу.90% скажут Вам какой вы молодец и опытный человек,но ничего делать не станут.
 
Старый 09.03.2010, 09:18   #1463   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
С квартирой все гораздо проще. наняли вы домработницу, которой платите деньги. приходите домой, дома грязь, еды нет. что вы сделаете с такой нанятой домработницей?
С квартирой проще, только потому что масштаб меньше, но принципиально - одно и то же!

Я? выгоню на хрен! А вы? Вот о том и был вопрос. но не только и не столько! не всегда есть деньги на домработницу, и не только ж о грязи идет речь! Есть, например, еще технические проблемы - ну там, капающие краны, изношенные трубы, сломавшиеся выключатели, недоделанные элементы ремонта. Это все устранять - надо либо время и навыки, либо деньги. Проще, когда есть деньги: вызвал специально обученных людей - они все сделали, а когда денег почти нет, навыки кой-какие имеются, а времени совсем нет (ну вот как у меня)? Себя же не выгонишь, верно? вот и приходится делать все постепенно, но до всего сразу руки не доходят и "недовольство масс растет" :-)

Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
СеменСеменыч, Вы зря разглагольствуете,тк никто никуда не пойдёт и не двинется.Именно поэтому вся страна живёт через жопу.(Проехал я через всю Россию автостопом).И везде всё так же.Мы шланги.и пока не станет совсемм невыносимо хреново-мы не двинемся с места.Спим как символ нашей власти,пока совсем не прижмёт и сосём лапу.90% скажут Вам какой вы молодец и опытный человек,но ничего делать не станут.
я не разглагольствую. я делюсь мнением. и, мне кажется, не зря! если отвечаете на посты человека, то прочитайте их внимательною Будут люди браться за свою жизнь! Обязательно! я (наивный лошара и т.п. - сам написал, чтоб другие не утруждались) в это верю, просто нужно время! :-)

По остальным постам - спасибо за первые адекватные ответы на мои сообщения. Все в наших и ваших руках. и придется нелегко, но не все так печально: кому интересно, почитайте один из моих предыдущих постов, там где про евреев и моисея :-)

А я вот все с трепетом и ужосом жду сообщения от Петера, а то некому меня носом потыкать :-)
 
Старый 09.03.2010, 09:26   #1464   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
СеменСеменыч, Пусть молодежь поиграется. Иногда из таких резонеров получаются хорошие бюрократы и чинуши. Молодец, внимательный, въедливый, речь хорошая. Отписываться уже умеет, наверное и занимается этим делом где- нибудь в управляющей компании, а тут душу отводит..
 
Старый 09.03.2010, 10:05   #1465   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
СеменСеменыч, Пусть молодежь поиграется. Иногда из таких резонеров получаются хорошие бюрократы и чинуши. Молодец, внимательный, въедливый, речь хорошая. Отписываться уже умеет, наверное и занимается этим делом где- нибудь в управляющей компании, а тут душу отводит..
Извините, не понял поста. Я уже чинуша и бюрократ, внимательный, въедливый и речь хорошая -вроде про меня. А вот хвостик - совсем не про меня... Можно поинтересоваться, о ком вы?
 
Старый 09.03.2010, 10:36   #1466   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
СеменСеменыч, О Петере. По- хорошему злой . Этот Вас достАнет и уже достаЁт. Эх, такую энергию да на общую пользу!!
 
Старый 09.03.2010, 11:06   #1467   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Понял, спасибо. Меня сложно достать, у меня много детей, я закаленный :-)

Я ж не против обсуждения, не против дискуссии, споров, даже эмоциональных, это я очень даже за! Я против, когда тупят, я против, когда ленятся читать, а писать не ленятся, я против перехода на личности, цепляния к словам с целью унизить собеседника. особенно, когда цепляется человек явно не в уровень (были случаи).

Я вначале воспринял Птера как адекватного человека, постарался на его вопрос ответить, но он поднял визг.

Да, Петер - вы подняли визг!

Ну, что ж, пусть попробует достать, если интересно ему ;-)

Форумчане, простите за оффтоп!
 
Старый 09.03.2010, 11:09   #1468   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СеменСеменыч Посмотреть сообщение
Меня сложно достать, у меня много детей, я закаленный :-)
А он походу дела тоже закалённый...
 
Старый 09.03.2010, 12:05   #1469   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Ну, что ж, опять же повторюсь - удачи ему :-)

Петер, пардоньте за очепятку в моем предыдущем посте, которую я допустил в вашем нике.

Эти извинения не значат, что за очередной ваш выпад не по делу, я буду применять правило непротивленья злу насилием. Буду! Ш нетерпеньем жду вас на форуме! :-)))))
 
Старый 09.03.2010, 12:20   #1470   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 26.02.2010

СеменСеменыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Я тоже ЖК РФ читал. И что толку - дом отказался от 3 млн.руб. на капремонт "Нам Путин бесплатно отремонтировать обещал..." и 5% платить отказались. Результат - год-два и стена рухнет... А к онтролю и ответственности за собственность у нас не привыкли. Вот в форуме или на кухне (у подъезда) поболтать, это мы завсЯгдЫ гАтАвы...

Да 90% не ответят ТСЖ или УК. А99% не назовут директора и замов... И слова "входите в само правление или в ревизионную комиссию на общественных началах" они не понимают. И делать ни чего не хотят.

А вот мэра поругать - на кухне (у подъезда), это мы завсЯгдЫ гАтАвы...
Пассивность граждан и незнание ими сових прав действительно большая беда. но опять же поворюсь, не все так печально, как кажется. я собирал несколько раз собрание собтсвенников жилья. Очное! цель - уйти из УК, создать ТСЖ, а для этого - выяявить активных и адекватных жильцов, которые готовы тратить свое время и силы на защиту своих прав и прав соседей.

Результат противоречивый, пока ходишь, расклеиваешь листовки на досках объявлений, люди - мед! все понимают, все можно объяснить, как только собираются толпой - больше 80 человек, их как подменяют, поистине - инстинкт толпы в действии.

Крики, хамство, перебивание, полное непонимание того, что каждый из них отдельно прекрасно осознает. Больше всего понравилось: "ты нам выдай готовый "рецепт щастья" (то есть полный бизнес-план, с рассчетом, где мы будем платить меньше (!), а услуги получать качественнее (!). формулировка моя, реальные были смешнее и глупее). В общем, в очередной раз немного расстроился.

Но! 20 человек я все же из толпы вывел, переписал, и они готовы ходить по квартирам и разъяснять, и уговаривать, и собирать подписи. Причем разные люди, и молодые совсем, и пожилые, и бизнесмены, и судебные приставы. Ща разрабатываем "стратегию", :-), выборы кончатся - займемся, а то будут путать нас с агитаторами и с лестниц спускать :-)

так что, поверьте, я прав, когда пишу, что главное - заниматься! самому заниматься, а не верещать!

Да, забыл, пришлось править пост: будем пробовать обращаться в районную управу, чтобы получить теоретическую и практическую помощь в проведении осбраний, подготовке протоколов, посомтрим, как сработает администрация города. Результаты даже можно будет в рамках этой ветки обсудить - не будет оффтопом :-)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind