Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 22:24   #1441   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Свеклана Посмотреть сообщение
пришла на прием к терапевту, а их там двое врачей сразу принимают (из-за отсутствия свободных помещений).
Кучеряво ребята живут - кабинетов не хватает! У нас как-то обратная ситуация...
А если серьёзно, то мне понравилось определение "убогость". Только не стоит это относить именно к этой больнице. Убожество - это то, к чему вели и, видимо, всё-таки привели всю медицину. Скорбно...
А по-поводу тех врачей-терапевтов - ну что ж, бывает. Лишнее подтверждение неуважения нас с вами и самих себя. А это везде и повсеместно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:44   #1442   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Свеклана, и правда, кучеряво))) Вот в обласном психоневрологическом диспансере ( там работает мой приятель, психотерапевт), в кабинете два врача, две медсестры, пациенты, которые приходят со своими душевными проблемами, куча народа, которая входит и выходит... Где тут время для больного найти - дай Бог рецепты не перепутать))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:13   #1443   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dtmpst Посмотреть сообщение
госпитализировал женщину
Вы врач? Если можно - обстоятельства госпитализации.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:18   #1444   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dtmpst Посмотреть сообщение
это был уличный вызов
"Исчерпывающий ответ."

А вообще, претензии к кому?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:30   #1445   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dtmpst Посмотреть сообщение
госпитализировал женщину 55лет в электроннику с переохлождением ,реанимация спустилась только через 40 минут,женщина умерла в их присутствии
Если Вы врач скорой помощи, тогда почему Вы не:
1. Продолжили оказывать помощь больной, вплоть до начала реанимационных мероприятий, видя что персонал приемного "не чешется"?
2. Устроили дебош в приемном отделении, с привлечением внимания должностных лиц, ответственного дежурного по больнице, для ускорения перемещения персонала?
3. Поставили в известность старшего врача смены с написанием большой и тяжелой телеги с поминутным расписыванием, кто чего чесал и где ковырялся, пока Вы оказывали помощь больному?

Если Вы фельдшер скорой, то почему не сделали тоже самое, но в более ускоренном темпе, понимая что Ваши ресурсы исчерпаны?

ЗЫ. Картина маслом: Д'Артаньян и гомосексуалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:53   #1446   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Хочу поделиться впечатлениями о работе дерматолога из центра "Пересвет". Летом, когда мы находились в деревне на отдыхе, у моего ребенка на коленке появилось нечто, похожее на водянку, через некоторое время она лопнула и увеличилась в размере, я обработала ее края йодом. Утром она стала еще больше, и поскольку была суббота, сельская амбулатория не работала, решили везти в Воронеж. Врач сразу сказала, что "йод портит всю картину" и предложила мне(!) проверить, нет ли у этой "водянки", твердого основания, свидетельствующего о нагноении. Тут надо сказать, что я не врач и мои познания в медицине ограничиваются рамками университетских курсов "Возрастная анатомия и физиология" и "Основы медицинских знаний". В конце концов, доктор заключила, что "это похоже на грибок" и назначила соответствующее (и довольно дорогостоящее) лечение, естественно покупать лекарства нужно было в специальной аптеке. Еще 2 дня мы добросовестно выполняли все рекомендации врача: обрабатывали поверхности в доме, ежедневно купали ребека (и кошку!) с противогрибковым шампунем, брызгали ножку "Ламизилом". За это время бывшая водянка превратилась в одну сплошную рану диаметром почти 4 см, после обработки спреем ребенок кричал криком. Видя, что становится все хуже, я повела его к сельскому фельдшеру. Едва взглянув на рану, она сказала, что заболевание инфекционное, лечить нужно соответствующими мазями или зеленкой. Поскольку мазей в местной аптеке не оказалось, начали лечить зеленкой. Уже на следующий день рана перестала расти, а через неделю от нее и следа не осталось. Зато теперь наша домашняя аптечка укомплектована противогрибковыми препаратами на любой вкус, общей стоимостью около 1000 рублей. Одного не могу понять, если врач действительно затрудняется поставить диагноз, как можно назначать лечение, ведь речь идет о здоровье ребенка?

Последний раз редактировалось Стана; 14.02.2010 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:59   #1447   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Там еще и дерматологи есть? Я считал, что это вытрезвитель)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:20   #1448   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
вот кто-нибудь объяснит, почему анализы принимают только с 8-ми до 9-ти или 10-ти, да еще с такими очередями, с 7 утра надо занимать очередь, при этом есть талон на время, но очередь живая. Но если платишь, то анализы в любое время можно сдать и готов за 15 мин.
И почему по острой боли сначала в доврачебный кабинет, потом к дежурному терапевту, потом к специалисту? что за система? а запись на неделю вперед это вообще очуметь можно, по принципу больной сдохнет или поправится за это время? и записываться к специалистам только с утра. Хотя иногда тупо прихожу с полисом и занимаю очередь в кабинет какой нужно, говорю, что первый раз, карты нет , ничего не знаю как тут что у вас, и принимают и народу к врачу ведь почти нет , а если и есть, то терпимо. Это я про 4-ю поликлинику.
А еще был случай в той же 4-й поликлинике. Я сломала палец на ноге и мне наложили лангетку (кабинет если что на 6-м этаже) так вот это был какой то летний предпраздничный день и кто то у них додумался отключить лифты так как народу мало. Представляете? Ну ладно я с лангеткой, но ведь там были люди и с переломами ног.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:39   #1449   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Sveta Valiko, риторические вопросы...

ПС: не поленитесь, зайдите в "правила раздела" - там внизу ссылочки есть. Почитайте "Записки столичного врача".
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:56   #1450   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Sveta Valiko, риторические вопросы...

ПС: не поленитесь, зайдите в "правила раздела" - там внизу ссылочки есть. Почитайте "Записки столичного врача".
почитала. Но ведь и при СССР такая же фигня была, очереди, анализы с 8-ми утра, мне кажется даже хуже было, смысле народу больше, просто сейчас болеть не очень выгодно, так как за работу держатся, больные работодателю не нужны. А отключение лифта - это вообще дуроломство.
Ну о чем вообще можно гооврить, если даже в платных услугах врача нет и не факт что ты попадешь на прием в день обращения. Или пример, зная, что врач принимает еще час, мне говорят прием окончен, это в платных! Иду к зав. поликлиникой, от секртеаря (или кто там у него) звонок врачу - принимает еще час, звонок в кассу с разносом, пожалуйста, проходите на прием без очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:10   #1451   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
все больше людей выбирается из-за телевизора в реальную жизнь, это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:10   #1452   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Justice вне форума Не в сети
Стана, согласна с Вами по поводу дерматолога из "Пересвета". Неделю назад пришлось обратиться за консультацией. Оплатила в кассу (до осмотра!) стоимость приема. Принимала достаточно высокомерная дама по фамилии Полковницкая. Кстати, пока сидели и ждали около кабинета, наблюдала такую сцену: доктор вышла в коридор в перчатках (соответственно дверь она открывала и закрывала так же в перчатках - чесно говоря, очень смутило, но решила посмотреть всё до конца). Бегло провела осмотр,невнимательно выслушала жалобы, в основном заполняла мед. карту, выписала направление на анализы и сказала, что лечение она распишет в другой раз. Дама, которая в "Пересвете" выполняет забор крови, не удосужилась сменить перчатки, на моё замечание недовольно вытащила откуда-то НЕстерильные перчатки. Терпение лопнуло. Повезла ребёнка в "Медэксперт" (сразу не написала, что консультация и лечение требовались моему ребёнку), где молоденькая медсестра моментально расположила дочь к себе (соблюла все правила!!!) и при проведении неприятной манипуляции ребёнок даже не пикнул ( за что позже, конечно же, получила бонус от приятно шокированной мамочки). Далее, уже ради любопытства и опыта, не пожалела времени и денег для повторного визита к Полковницкой на следующий день, захватив результаты анализов, естесственно. Высокомерия у доктора прибавилось - вот звезда! Спросила, сколько стоят анализы в "Медэксперте". Узнав, что ОАМ там на 60 рублей дороже, "позаботилась" о моём кошельке. Не сообщив диагноза, начала расписывать лечение, дав направление в "свою" аптеку, якобы там дешевле (как позднее показал обзвон - ничего подобного). Недоверие возросло (я бы даже сказала, укрепилось), когда принимаемый ранее антигистаминный препарат она заменила на другой (название другое, а действующее вещество то же самое, вплоть до концентрации), только предшествующего поколения! Про остальные прописанные препараты вообще молчу. Потом, наконец-то, озвучила диагноз. Дала совет по уходу за кожей, который (уход) усугублял, как позже выяснилось, течение процесса. Естесственно, я больше к ней ни ногой. Вот такой опыт посещения был у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:21   #1453   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
oberst, мы давно в реальной жизни. СССР даавно распался, жаль не жаль, но... вот ездили тогда в Одессу с матерью на консультацию в институт Филатова - стоило всё это копейки, в институте не только обследование бесплатно получила, но даже проживание в гостинице было обеспечено, никаких проблем с ночёвкой не возникало. А интересно, что вы подразумеваете под РЕАЛЬНОЙ жизнью? Хамство, вымогательство, непрофессионализм и наплевательское отношение к людям, которые приходят с парадного подъезда за помощью? Или наоборот?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:44   #1454   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
интересно, что вы подразумеваете под РЕАЛЬНОЙ жизнью? Хамство, вымогательство, непрофессионализм и наплевательское отношение к людям
Я подозреваю что именно это он и имеет в виду под РЕАЛЬНОСТЬЮ. Перефразируя классиков: каждый народ имеет ту медицину, которую он заслуживает. Вы, уважаемая, вместе со мной, смотрели как нашу медицину под флагом реформирования разваливают, и не вышли на баррикады. Я тоже не вышел, но я и не истерю по поводу сегодняшнего положения. Я ищу знакомых, рекомендациий этого форума, а не хаю врачей. И, кстати, никто из врачей, к которым я подошел по знакомству и заплатил вполне адекватных денег, не нахамил мне и не вымогал ничего лишнего. Такова реальность, и Вы ее не победите на этом форуме. Есть водители-хамы, продавцы-скандалисты, сантехники-быдло. Есть и врачи-недоделки. Не одите к ним и все. Возможно их уволят, и нормальным врачам повысят оплату их труда. А можете ходить к ним и хаять их на этом форуме, может разрядитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:55   #1455   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
На мою долю пришлось немало разных врачей. Кстати, высокого класса профессионалов. Делали свою работу красиво, грамотно, кстати, ничего не вымогая. И я вовсе не истерю, я счаслива, что мне выпала честь у них лечиться. Так что, ваши слова не ко мне, не по адресу).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:58   #1456   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Хамство, вымогательство, непрофессионализм и наплевательское отношение к людям, которые приходят с парадного подъезда за помощью?
Это не я сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:05   #1457   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
SemenSemenytch, мне просто интересно узнать и всё)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:12   #1458   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
мне просто интересно узнать и всё
Тогда интересуйтесь, а не хайте без конкретных примеров и доказательств.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:13   #1459   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
SemenSemenytch, хоть одно слово какк вы выразились, хаять, здесь было сказано? Я пока что никого не хаяла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:16   #1460   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Я пока что никого не хаяла
Ну тогда упаси меня Бог, увидеть как Вы хаите.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:18   #1461   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
ariadna, судя по регулярным записям "я пришла в поликлинику, а там творится кошмар" далеко не все еще столкнулись с реальностью. в остальном SemenSemenytch вам грамотно ответил.
и еще, при всем моем уважении к вам лично - давайте завязывать в этой теме про вас, вашего мужа, родственников, одессу, ссср и прочая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:39   #1462   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
oberst, ничего против не имею, успокойтесь). Кстати, многие форумские врачи - специалисты высокого класса, рекомендую всем).
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:00   #1463   
Форумец
 
Аватар для дуня
 
Сообщений: 102
Регистрация: 19.05.2006

дуня вне форума Не в сети
ещё и сюда впишу.

ПОДПИЛИВАЮТ ЗУБЫ

Фамилия - Малиновский.
Профессия - врач-стоматолог.
Клиника - "Радуга"(дом Быта).
Ситуация: ставили композит. Несколько раз. Каждый раз одно и то же. Ставит пломбы больше чем нужно - Сомкните, мешает? - Конечно, мешает! - Сейчас подпилим! И подпиливают, конечно, не пломбу, а... зубы сверху/снизу!!! И так несколько раз и не только мне, но и моим сотрудникам. Мы ходили по страховке, но теперь ни ногой! Это ж надо додуматься так деньги зарабатывать и постоянных клиентов плодить...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:21   #1464   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
Это я про 4-ю поликлинику.
, там есличо полгорода состоит на учёте, так что не слишком удивляйтесь.

Цитата:
Сообщение от дуня Посмотреть сообщение
И подпиливают, конечно, не пломбу, а... зубы сверху/снизу!!!
, а вы сидите и терпите боль? героически-молча?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:30   #1465   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
, а вы сидите и терпите боль? героически-молча?
он еще и наживую пломбы ставит? без наркоза?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:29   #1466   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дуня Посмотреть сообщение
И подпиливают, конечно, не пломбу, а... зубы сверху/снизу!!!
Редкостная ересь. Сами-то подумали, что сказали??

Малиновский А.В. отличный доктор, вменяемый и отвечающий за свою работу. Он из семьи стоматологов, родители уважаемые люди в этой сфере. Я у него лечусь (скорее, появляюсь для профилактики) много лет, с тех времен когда он после института еще работал в поликлинике на Фр.Энгельса. С тех времен не появилось ни разу желания сменить доктора.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:24   #1467   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Букоф много, но интересно, не поленитесь прочитать:

Врачующему: излечись сам! Исповедь пациента

http://www.olshanski.ru/articleItem....7&itemId_1=235
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:02   #1468   
Форумец
 
Аватар для дуня
 
Сообщений: 102
Регистрация: 19.05.2006

дуня вне форума Не в сети
я героически подпиливание зубов не терпела, дело доходило вплоть до отталкивания его руки, поскольку у меня эмаль слабая и даже сушилку чувствую. просто была страховка и не было денег на других докторов.

да, все врачи которым я про такое говорила очень удивлялись, что такое их коллеги такое вытворяют, однако факт есть факт. ставили пломбу например на 6-ку нижнюю, а подтачивали 6-ку и 7-ку верхнюю и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:05   #1469   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Приходит пациент к доктору:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежный больной...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:16   #1470   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
AfaOleg,

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Приходит пациент к доктору:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежный больной...
Браво,бис!! [:|||||:]
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind