Старый 24.12.2013, 07:23   #1441   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
да нет, суть дела в другом
важно то что вас официально уровняли с электроудочниками, сетевиками, гнилью, бьющей острогой нерестящуюся рыбу.
Что-то товарищ бред написал. Электроудочникам и сетевикам можно теплым августовским днем добывать рыбу?
Сдается мне,что данный товарищ кого то люто ненавидит и ведет агитацию и просвещение тут))))

Последний раз редактировалось irbis105; 24.12.2013 в 07:27. Причина: добавил
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:05   #1442   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Ну упрощай дискуссию, сводя неумение отстаивать собственную позицию к аргументу "вон тот, который не согласен-он попросту меня не уважает".
Нет, вовсе я вас не ненавижу, к чему такие театральные драмы?)

Все доступно и незамысловато:
В соответствии с вступившим в силу решением природоохранных институтов (вы за природу, за будущее детей?); с ноября по март, а так же каждое число года, но после захода солнца, люди занимающиеся подводной охотой нормативно приписываются в разряд браконьеров.

И мне достаточно этого шильдика, на человеке с фонариком, возможности знать то, что и он, человек с фонариком, знает о собственной (ну да, закон) гнусности.
А то как именно вы будете прятаться от штрафа, как юлить перед инспектором, мне это безразлично.
Залезть в кусты, обмазываться чем то липким, дабы штрафовать было противно, вы вправе придумать любое!
Это дело лишь вашего умения юлить, да пожалуй и совести.

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...да ладно, черт с ними...кто как хочет а я в партизаны..
Цитата:
Сообщение от Саня кот Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, а мы и так все партизаны))) ,особенно ночью)))
Цитата:
Сообщение от Саня кот Посмотреть сообщение
а кто говорит ,что не партизан,тот врун...
Да, важная приписка:
В световой день с марта по ноябрь вы действительно подводные охотники и я уважаю ваше хобби.
А вот в остальные дни - уже не обессудьте, - разновидность электрика!


С уважением к "непартизанам"
наверное такие среди вас есть, я не думаю что "все", или "вруны"
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:35   #1443   
Офф
 
Аватар для GANsss
 
Сообщений: 759
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 38

GANsss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
важно то что вас официально уровняли с электроудочниками, сетевиками, гнилью, бьющей острогой нерестящуюся рыбу.
чушь, ни кого не уровняли, почитайте правила, почитайте законы
вы явно далеки от того, откуда пошли эти поправки, почему именно такие поправки, какой они несут смысл...
если так-же поверхностно смотреть на поправки, как сделали вы, то вас (далеких от подводной охоты, а как простой гражданин рф купающийся в водоемах страны) уровняли к ним же! почему? потому что если вы на реке найдете сеть и запутаетесь в ней, вы не в праве что либо делать с ней, а в праве только сообщить о ней в рыб.надзору (а вы сообщите в рыб.нодзор? а вы знаете их телефон или где они находятся? а пока они едут или плывут не запутаются ли в этой сети дети? а ведь в сетях тонут не только дети, но и кмсы по плаванью)

Последний раз редактировалось GANsss; 26.12.2013 в 09:01.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:38   #1444   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
Ну упрощай дискуссию, сводя неумение отстаивать собственную позицию к аргументу "вон тот, который не согласен-он попросту меня не уважает".
Нет, вовсе я вас не ненавижу, к чему такие театральные драмы?)
Никаких драм, я просто не люблю когда натягивают сову на глобус,искажая факты и играя с формулировками,не более того. зачем это делают? Это у каждого свои причины:кто-то от глупости, кто-то от зависти и от желания самоутвердится, кто-то просто пытается формировать определенное мнение. Кто есть кто покажет жизнь, но и опыт тоже подсказывает некоторые решения и выводы.
Мне интересно а почему Вы не сравнили подвохов по той же самой "логике" с прокаженными - представляющими бактериологическую опасность для окружающих людей? Подача была бы той же самой и "логический вывод" тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:45   #1445   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
...
С уважением к "непартизанам"
наверное такие среди вас есть, я не думаю что "все", или "вруны"
я иногда крайне нетолерантен, ... еще раз приравняете к электрикам - влуплю бан...ибо сие сравнение оченно обидно в наших кругах......честное пионерское...
А так, Вы правы - с точки зрения закона сейчас наше хобби почти в 80% времени от года - браконьерство (запреты с 20/04-01/06, 15/11-31/03, ночное время). ...по причинах уже неоднократно писалось - мы очень сильно мешаем на воде ВСЕМ - контролирующим структрам, спасательным структурам, сетевикам-электриками прочим ПРОМЫСЛОВИКАМ...отдыхающим чинушам, которые гоняют бухими на катерах, засирают берега...отгораживают береговые линии заборами...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:17   #1446   
Форумец
 
Аватар для Саня кот
 
Сообщений: 832
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 41

Саня кот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
Да, важная приписка:
В световой день с марта по ноябрь вы действительно подводные охотники и я уважаю ваше хобби.
А вот в остальные дни - уже не обессудьте, - разновидность электрика!
Вам не понять....даже не буду убеждать... а запреты...скоро срать запретят и что пухнуть будем)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:55   #1447   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Ипааааааааать!!! Ну наконец то хоть один гринписовский пожаловал!!!! Без пятнадцати три бедняга сидела дискутировала..... Я то думаю, ну когда же...когда же........ Собачки и кошечки все в питомниках, нефтяные платформы Путин колючкой огродил на охот форуме Макс-Максу уже плешь проели....- ну так хоть здесь им потрындеть....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:09   #1448   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
динка, я помимо браконьерства
Цитата:
Сообщение от динка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Глаз
Я и говорю: Сможешь поймать - лови. Поймаешь - доказывай, а я в помощники не подписывался. Все очень просто.......

да нет, суть дела в другом
важно то что вас официально уровняли с электроудочниками, сетевиками, гнилью, бьющей острогой нерестящуюся рыбу.

а поймают вас, не поймают, это не столь важно!
важно то, что теперь вы сами будете знать о себе то, что ты-браконьер!

а спрячешься ли ты в кустах или перехитрив инспектора выключишь фонарик - это вторично.
только своему сыну не забудь сказать о том, как ты теперь по новому называешься.

и объясни ему что между человеком с аккумулятором в лодке и тобой, дэ, дескать - бездна!))))

Я браконьер! Как гордо звучит это в Ваших устах! Не могу не признаться еще в одном смертном грехе - у меня дома акварииум. Я с плотоядным наслаждением представляю, как засаживаю свой ржавый гарпун в нежный бочок этой бедной беззащитной рыбки.....
И как же я люблю икру.... Я представляю как во мраке полярной ночи мой брат-браконьер подбирается со своей острогой к нерестящейся нерке и ...... Как бьется мое сердце.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:10   #1449   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
динка, О боже.... как же я долго ждал тебя здесь, О свет очей моих, О мой Гринпис!!!!! Можно, хоть за коленку подержаться? Обещаю - под юбку не полезу
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:17   #1450   
Спасатель
 
Аватар для Vova-Spas
 
Сообщений: 72
Регистрация: 30.01.2013
Возраст: 37

Vova-Spas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
... мы очень сильно мешаем на воде ВСЕМ........ спасательным структурам.....
Прикольно) и спасателей в одну кучу с электриками и чинушами) перебрал ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:25   #1451   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
а что вот так просыпаешься с утра, новый закон уже приняли и оппа ты уже браконьер, а раньше годами нырял и ничего.. как оно зыбко то..
Закон что дышло.
Я ныряю ночью потому что нету лодок и катеров и время только ночью есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:27   #1452   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
где же модераторы раздела....
динка, не забудь потом в гости в охотраздел заглянуть,поучить жЫзни)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:29   #1453   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
DmitryPioneer, [
Саня кот, B]GANsss[/B],
irbis105,

Мужики! с Гринписом разговаривать бесполезно. Это диагноз. Лучше подносите патроны.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:54   #1454   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
что вы всегда парни все переворачиваете с ног блят на голову ,почему всегда начинаете оправдоваться что мол идеалы ВЫ (многие)сами снимаете видио как куячите на зим ямах ,стоячих из под фонаря судаков и тд ,о чем разговор сами его (закон )подписали под запрет
почему начинаете писать чушь какие мы идеалы
да есть из нас правильные ,вот им не понять почему,так зачем возмущаться например пионеру или еще многим

Глаз, а из тебя смотрю охирительный троль получается ,как дитя в песочнице нагадить любишь
парни задумайтесь почему http://www.youtube.com/watch?v=0pckr7BXk2Y
http://www.youtube.com/watch?v=0CZpsiErEgI
ир таких видео много,а чем они заканчиваются ЗНАЕМ

да когда начнете тапками кидаться подумайте сначала
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 04:39   #1455   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Вот http://www.youtube.com/watch?v=Cp24bHRZHZI как то так....
У нас наоборот, подвохи всем мешают делать свои грязные делишки

Последний раз редактировалось VOVENь; 25.12.2013 в 06:47.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 07:54   #1456   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Vova-Spas Посмотреть сообщение
Прикольно) и спасателей в одну кучу с электриками и чинушами) перебрал ИМХО
:-), Володь, спасатель- спасателю рознь...я тебе лично расскажу... Могу видео показать...


Сергей731, а я и не возмущаюсь особо...так побузил немного...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:23   #1457   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
да когда начнете тапками кидаться подумайте сначала
Сергей,я подумал,писал осознанно. если товарищ которому я отвечал злющий защитник природы, то он должен понимать, что защищают природу не языком
или клавой а конкретными делами,которые не связаны никак с политикой и прочими укладами нашей современной жизни. да и не увидел в тех двух сообщениях я никакой попытки сказать о природе. ребята может и грубоваты,но это вызвано лишь нахальным тоном и искажением закона,не более того. допускаю,что данный "Защитник природы" на самом деле хороший человек,приветливый и добрый, но потянуло его не в ту степь и ему на это указали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:38   #1458   
Спасатель
 
Аватар для Vova-Spas
 
Сообщений: 72
Регистрация: 30.01.2013
Возраст: 37

Vova-Spas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
:-), Володь, спасатель- спасателю рознь...я тебе лично расскажу... Могу видео показать...


Сергей731, а я и не возмущаюсь особо...так побузил немного...
Ок! договорились! покажешь спасателей, которым мешают подвохи)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:44   #1459   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
Вот http://www.youtube.com/watch?v=Cp24bHRZHZI как то так....
както по делитански, очень опасно, хотя бы с балонами. сугубо имхо
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:08   #1460   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
есть закон и надо его соблюдать имхо
один хороший случай и 100 случаев брековских,многие уже этим зарабатывают
он нам писал что уважает наше хобби ,но если будем нырять в запрет то мы БРЕКИ ,и ни чего личного
а мы начинаем --да будем нырять и как шакалы прятаться,да нам покую все--и это на весь интернет,и эти высказывания читают ВСЕ,и еще раз повторю МЫ САМИ СЕБЕ ВЫРЫЛИ ЯМУ

И еще бы добавил надо узаконить вылов и для удочников,вот они то дейсвительно во время жора,икромета ловят стока рыбы что нам и не снилось ,вон нам Андрюха (мордер)подтвердит ,что можно выловить оооочень много рыб
и все что начинается спор об этом превращается в СРАЧ
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:41   #1461   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Это ментальность. Смутное по вдохновению чувство "причастности и солидарности" генетически наверное уже вросло в способность трезво рассуждать. В тридцатые годы прошлого века "тройки" вчерашних гопников решали чью-то тихую судьбу, и народ бурно аплодировал. Длилось это долго, и мы внуки тех времен. Се ля ви. Галстуки и корочки КПСС убрали, голод сохранился. Ломка развела по разным суррогатным матрицам, в том числе ГРИНПИС. Благородная идея, кстати. Но: чувство высокой миссии никак не позволяет развиться мысли - аналогиям, типа: бабушке нельзя с лукошком в лес, потому что там - лесоповал сейчас, караул. И чтобы крик не подняла ("а детям -что?", опять же...) пусть лучше дома посидит, там сериалы специально для нее, кошелки старой, на каналах. Кураж под ником "Динка", вызывает только грусть, поскольку больно уж не компетентен есть в своем "Ату, ату их!"Но все одно приятно... имя такое красивое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:56   #1462   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
ГРИНПИС
это вообще питушиное собрание--где большие деньги и есть что урвать они там(добыча нефти в океане,китов )
а то что реки ,природу ,вон сейчас кабана специально травят так тут урвать не чего и им нет дело ,только щенки зеленые из под воротни тявкают
и нас стравливают друг с другом а мы ВЕДЕМСЯ
по поводу запрета лично зимой не куй нырять (все лезут на ямы),а ночью я против (сам люблю понырять и больше нравится чем днем )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:12   #1463   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Ипааааааааать!!! Ну наконец то хоть один гринписовский пожаловал!!!! Без пятнадцати три бедняга сидела дискутировала.....
Вам, когда вы в морозы ныряете, шапочку теплую нужно, меховую, лобные доли от холода защищать! )))
Без шапочки и слюна потом течет, да и к аргументированному обмену мнениями не способны.

Впрочем я и не ставлю в свои цели вас в чем то переубедить, или обменяться мнениями. )

Я знаю что любой электроудочник ( обладающий хотя бы средне-профессиональным образованием) сможет привести веские доводы о том, что при электроразряде в водяной среде, из воды выделяется кислород, вещество жизненно необходимо для ершика и силявки и тем самым подобный способ пополнения семейного бюджета электроудочника внезапно становится полезным и экологически значимым действом.

Полагая кто упомянутое образование у вас точно есть, я не удивлюсь тому что с десяток веских доводов в защиту охоты с фонарем на оцепеневшую рыбу в зимовальной яме у вас тоже имеется.

Но я не подвох и не ихтиолог.
Мне эти доводы безразличны, пожалуйста оставьте их при себе!

Я повторю еще раз свое мнение.
Оно в малом
Оно никого в прямую не затрагивает и даже не мешает вам заниматься кому хобби, кому и добычей пропитания

Вот оно:
Важное юридическое... даже нет...
...важное психологическое значение в принятом законе имеет введеное толкование основ, впервые прописанные азы определений-состоящих в том, что отныне подводная охота, охота во вне разрешенных промежутков времени дня/года - законодательно признана браконьерством.

Теперь это вы знаете.
И вне зависимости от того, сколь много малька было выпущено на ваши деньги в водохранилище - суть изменилась моральных основ генерировать достойный ответ собеседнику, называющего вас браконьером, у вас теперь нет.

Вот это главное.
И это - начало.

Я надеюсь, что доступно для вас, нырявшего без шапочки, сформулировала свою мысль?
По крайней мере я старалась использовать понятные слова
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:28   #1464   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
я иногда крайне нетолерантен, ... еще раз приравняете к электрикам - влуплю бан...ибо сие сравнение оченно обидно в наших кругах......честное пионерское....
Вдогонку
прошу обратить особенное внимание на то, что в своих сравнениях я проводила параллели между нарушающими законодательство электроудочниками с нарушающими законодательство подвохами.

людей, занимающимися разрешенной подводной охотой я не затрагивала и не сравнивала)))

но принимать решение о "бане", конечно - это ваше право
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:44   #1465   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Да,а решение принимать надо. Сравнивать преступника(электроудочника) по определению и подвоха - это верх троллизма
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 15:57   #1466   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
вообще то это сравнение не мое, а прописано в Приказе Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 г. N 293
Неплохо было бы забанить и этот (несомненно троллевский) приказ № 239.

повторяюсь, и пойду кофе пить:
вас, дневного и весенне-осеннего и
вас, ночного и осенне-весеннего
я, безусловно, в своих сравнениях диаметрально разъединяю
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:21   #1467   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
динка, Прекращаем мультипостить и троллить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:23   #1468   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
бл"ть вам и в правду нырять с шапочками надо
ни х"я не понимаете что вам пишут,по отморозили мозги что ли
а чем вы спорите,вам про ивана ,вы про марью
пи"дец
да ее покуй на все что вы делаете вам пишут ЕСЛИ ТЫ НЫРЯЕШЬ В ЗАПРЕТ ,С ФОНАРЕМ НОЧЬЮ--БРЕК
к ним же относятся сетевеки,электроудочник
а мы (ПОВТОРЮСЬ)кричим да нам на какать на все запреты и тд(что нельзя делать тут некоторым товарищам,так как они вроде как судьи тут)
скоро и я буду тут как Мюнхаузен доепывать чтоб не писали херню
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:23   #1469   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2011

динка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
динка, Прекращаем мультипостить и троллить.
ОК
8 символов
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:27   #1470   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Не баньте леди, плиз! На самом деле нам проецируется мнение стороннего не без эмоций наблюдателя, а это полезно и весьма уже любопытно. Во-первых, неожиданное и забавное (со стороны Гринпис), громыхание той связкой законодательных ключей, на которой оол инклюдид, в том числе грядущие Новохоперские разработки. Во-вторых, опять-таки воинствующая некомпетентность: то есть дама не способна выговорить следующую фразу: -"Необходимо ввести универсальные метрические и весовые нормы вылова и создать карту зимовальных (запретных) ям!", - после чего выдохнуть с облегчением... Все! И главное - все за! Подвохи - аплодируют, исполнительная власть - аплодирует (ей теперь легко), рыбаки аплодируют... блин, Гринпис сдержано похлопал... кто не аплодирует?... Смотрим: сеточники, электрики, каркалыжники, те же рыбачки с мормышками на тех же зимовальных ямах... список можно продолжить. Не баньте леди, пож. Хотя бы так, пусть через треп лишний раз заявить кто мы и чего действительно хотим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind