Старый 19.08.2011, 20:57   #1441   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
egrad7, а вы марочку ТВ запишите и пройдитесь, сравните по квартирам на 5 этаже. потеряшка тут же отыщется
У нас только одна квартира заселена ( я только заканчиваю ремонт), думаю что человек не дурак - оставлять свой мусор. А в прошлом месяце мне под дверь эту коробку подсунули.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:16   #1442   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
до сих пор не работает , что наверно погорело.
Узнал в тсж телефончик кто антенну обслуживает сделал заявку им обещали сегодня либо в понедельник .
Были вечером антеннщики... сказали, что с антенной всё в порядке, надо к ней питание подключить, электрика уже в это время не было, так что до понедельника...
Во всех остальных подъездах всё работает...
Brazers, мы избранные
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:57   #1443   
---
 
Аватар для constant
 
Сообщений: 207
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 47

constant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
просто убили.
вот это ужасно. маленькие щенки. с Северной стороны вообще такие дружелюбные классные. неужто у нас нет нормальных домов для содержания собак?

у меня была надежда , что их временно усыпили и перевезли в приют, так как мужик стрелял из трубки какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:01   #1444   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
антенный сервис антенну типа сделал только теперь половина каналов показывает с офигенными помехами, видимо переподключили на другую рабочую антенну, а та не держит нагрузку . Ну а ТСЖ после ремонтных работ с водой ночью вообще стали обогрев воды отключать, из крана ночью идет тупо холодная вода и сливать ее бесполезно, именно это же они и делали с отоплением прошедшей зимой(на ночь вырубали либо топили в пол силы), подозреваю что так будет и в новом сезоне готовьтесь к зиме соседи .
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:50   #1445   
Форумец
 
Аватар для uncia
 
Сообщений: 218
Регистрация: 12.01.2005

uncia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenusik_1703 Посмотреть сообщение
Рада всех приветствовать! Квартиру приобрели в прошлом году, сейчас только закончили ремонт))) квартира находится в 9-ом подъезде. каждый раз заходя и выходя из подъезда огорчает такая картина: стоит старый-престарый шкаф (полированный). т.е., как мы понимаем, кто-то сначала решил этот хлам перевезти к себе на новую квартиру, а потом он стал не нужен... и вместо того, чтобы избавиться от него (продать, выкинуть), хозяева решили его просто бросить в подъезде! что за неуважение??? почему все теперь должны лицезреть этот хлам каждый день??? уважаемый хозяин шкафа из 9-го подъезда!если вы сейчас читаете это сообщение, то вспомните, пж, о своей совести (наверняка она у вас есть) и избавьте наш подъезд от этого УЖАСА!!! может для кого-то это мелочь, но нас жутко раздражает)
На 8 этаже 6 подъезда, та же картина.

Нужно на эти шкафы наклеечку - отдается в хорошие руки/берите даром. Может на дачу кто и заберет. А то народ порядочный мимо ходит, чужого не возьмет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:29   #1446   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
антенный сервис антенну типа сделал только теперь половина каналов показывает с офигенными помехами, видимо переподключили на другую рабочую антенну, а та не держит нагрузку .
Антенщик в пятницу сказал, что антенна отключена от питания и свалил... Насколько я понял, с утра электрик ее подключил, т.к. ТСЖ и обещалии...
Завтра буду звоить антеннщикам, чтобы по новой приходили и налаживали, да еще и домофонщикам: кто-то опять контакты перепутал звонок идет по всем этажам
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:30   #1447   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Читали сообщение на дверях: подорожала горячая вода и вывоз мусора
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:03   #1448   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Читали сообщение на дверях: подорожала горячая вода и вывоз мусора
Тарифы они умеют увеличивать, только еще бы услуги соответствовали этим тарифам... Вон соседний китовский дом, я спрашивала жителей, не было ли у них зимой холодно - они так удивились вопросу... Говорят, да у нас же своя котельная, как это холодно? Ну и вода горячая соответственно. И батареи они не меняли, те что поставили греют. А такое "счастье" как у нас я и не слышала, горячая вода бывает как праздник, мы даже удивляемся если она у нас действительно горячая.. Ее и потребовалось бы меньше если разбавлять холодной для пользования, а так она ведь чуть тепленькая, что там разбавлять еще? Хоть бы помыться было всегда можно. Ну и влипли! Все не как у людей. Что еще нас ждет с приходом зимы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:23   #1449   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от constant Посмотреть сообщение
кто как думает их усыпили насовсем или отвезли в собачий приют на проживание?[/COLOR][/B]
У нас людей уже выбрасывают на мусорку, какие приюты для собак? Вы знаете сколько их плодится? От каждой по 10 - 13 штук 2 раза в год? Кто их сможет содержать? Читала как-то, кажется в Швейцарии кошек уже больше чем люей (они их любят) так вот там рыбы больше продают для содержания кошек чем едят люди, в океане скоро рыбы не будет - зато кошечки. Я конечно понимаю, жалко их, но в природе есть равновесие, многие там просто не выживают без людской опеки. Таков мир, жалость тут неуместна ибо изменить мир мы все равно не сможем, обо всем заботится Творец, а он знает что нужно и сколько и создает естественные условия для каждого вида.
А вот если они погрызут (не дай бог!) чьего-то ребенка... Каждая собака должна иметь хозяина, кому жалко можно этих щеночков себе взять, тогда это будет настоящая забота, а так... только слова.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:36   #1450   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
еще и домофонщикам: кто-то опять контакты перепутал звонок идет по всем этажам
А у нас только когда набирается номер соседней квартиры, а не нашей то звонит к нам. В соседней правда пока никто не живет.. Говорили, что кто-то купил 2 квартиры и объединил их, после этого номера квартир поменялись, а домофон так и остался настроен как был.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:03   #1451   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Читали сообщение на дверях: подорожала горячая вода и вывоз мусора
вода с 45 руб за куб сразу до 85,33 руб....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:23   #1452   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
вода с 45 руб за куб сразу до 85,33 руб....
херасе инфляция.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:15   #1453   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
вода с 45 руб за куб сразу до 85,33 руб....
А самая наебка в том что она течет теплая, а не горячая это после их профилактики, экономия для котельной и ее хозяев как говорится налицо. С опасением ожидаю зимы будем собирать данные замеры и тд. и в прокуратуру... может тогда что то изменится.
Пс. закупайте дополнительные приборы обогрева так как в дальних подъездах от котельной от увеличения батарей сильного эффекта не будет , трубы еле теплые были. Да и вообще я не понимаю нахрена была нужна такая большая площадь для котельной и такое отвратительное качество ее работы, почему нельзя было сделать котельную по примеру того же кита или нст на ломоносова. Не удивлюсь если за наш счет еще будут отапливать парковку...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:59   #1454   
Бешеная IV
 
Аватар для belden
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

belden вне форума Не в сети
думаю, что если наше тсж не изменится в лучшую сторону - будем действовать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 01:36   #1455   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от belden Посмотреть сообщение
думаю, что если наше тсж не изменится в лучшую сторону - будем действовать!
К сожалению не очень похоже что изменится. Я вот тоже думаю что скоро нужно что-то предпринимать. Мало того что и так услуги хреновые, так еще и такое повышение тарифов (это кстати не положено по закону сразу настолько повышать).
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 09:15   #1456   
Бешеная IV
 
Аватар для belden
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

belden вне форума Не в сети
еще я обнаружил что повысили вывоз тбо на 0.52 за 1м. кв. , а гора мусора как была так и есть, да еще и увеличивается, а соседняя площадка тбо кит - как на показ к дню города!
Увеличили аж в 3 раза - уроды! Хоть бы что нибудь делали за эти деньги, а то как все привыкли безнаказанно воровать и ничего не делать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:02   #1457   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 42

shader вне форума Не в сети
По поводу нарушений в оказании услуг ЖКХ есть такой вот полезный документ:
http://img.rg.ru/pril/48/97/55/knizhka_a4.pdf

Здесь подробно расписано, что и как должно быть, и сколько должны вычитать из оплаты, если это не так

Предлагаю попробовать воспользоваться этими сведениями, начать с написания претензий в ТСЖ
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:24   #1458   
Registered User
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.02.2007

Sempler вне форума Не в сети
Здраствуйте всем!!!!!!!!!! кто живет по адресу пер. Здоровья 90 а, объединяйтесь, давайте вместе бороться против собак которые спят в детских песочницах, против, таких тарифов на горячую воду, которая после 12, даже и не пахнет горячей, против водителей которые считают что не весь песок который насыпан во дворе насыпан не для детей, они считают можно туда и машину поставить, а что будет после зимы??? где наши детки гулять будут??? кто где смог тот там машину и поставил, и они и не считают что они кому либо могут мешать, на выезде машыну бросила это норм, а на замечание сказали в ответ получили - ну мне так удобно!!! а если мне будет удобно ей на голову насрать, что дальше, меня засудят??? а когда она человеком уважающим других людей станет???? Люди уважайте друг друга и только тогда мы сможем хоть что то сделать, а так будем только разговаривать и возмущаться, тут!! кто против всего этого произвола, давайте соберемся во дворе и поставим наше ТСЖ на "Путь истинный"!!!! Если не мы, , то ни кто!!!!!!!!!!!!!!!!Давайте все кто адекватный подключайтесь пишите мне!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 02:58   #1459   
Форумец
 
Аватар для uncia
 
Сообщений: 218
Регистрация: 12.01.2005

uncia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sempler Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем!!!!!!!!!! кто живет по адресу пер. Здоровья 90 а, объединяйтесь, давайте вместе бороться против собак которые спят в детских песочницах, против, таких тарифов на горячую воду, которая после 12, даже и не пахнет горячей, против водителей которые считают что не весь песок который насыпан во дворе насыпан не для детей, они считают можно туда и машину поставить, а что будет после зимы??? где наши детки гулять будут??? кто где смог тот там машину и поставил, и они и не считают что они кому либо могут мешать, на выезде машыну бросила это норм, а на замечание сказали в ответ получили - ну мне так удобно!!! а если мне будет удобно ей на голову насрать, что дальше, меня засудят??? а когда она человеком уважающим других людей станет???? Люди уважайте друг друга и только тогда мы сможем хоть что то сделать, а так будем только разговаривать и возмущаться, тут!! кто против всего этого произвола, давайте соберемся во дворе и поставим наше ТСЖ на "Путь истинный"!!!! Если не мы, , то ни кто!!!!!!!!!!!!!!!!Давайте все кто адекватный подключайтесь пишите мне!!!!
По поводу воды да!
По поводу собак, больших собак больше нет, щенков всетаки жалко...
А по поводу машин, то этот вопрос нужно выносить на общее собрание. И решать сообща большинством голосов.
Вот вы машину водите? Дети у вас свои есть?

Я вожу и ребенок играет в песочнице, при этом я за то что бы углы песочные у первого, шестого и седьмого подъезда заасфальтировать или хотя бы щебнем засыпать, что бы добавилось 20-30 парковочных мест.
Если обратите внимание, то на этих углах дети не играют.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:13   #1460   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Чтоб в песочнице не ставили авто ее необходимо огородить заборчиком металлическим достаточно по высоте сантиметров в 25-40, и все проблемы с парковкой на детских площадках будут решены а иначе так все и будет.... Плюс если не хотят чтоб к зиме парковали на газонах прямо под окнами там тоже желательны эти заборчики. Беря такую плату за содержание жилья уж можно выделить средства на эти заборчики. Ну и закончите ремонты в этой затопленой подземной парковке может быть парочка машин туда переместится тех владельцев кто купил там места .
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:40   #1461   
Registered User
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.02.2007

Sempler вне форума Не в сети
уважаемая (ый) uncia если вы не видите , то не всех больших собак по травили, буквально вчера видела 3-4 больших особей, а щенков ну да жалко, а они что не растут??? Вот животных жалко, а то что они гадят на детской площадке, детей не жалко, а когда они не дай Бог конечно укусят вашего ребенка, если он у вас есть, ребенка жалко не будет???? 40 уколов хотите по колоть??? Я нет!!! И ребенок у меня есть, на которого не однократно собаки со стойки кидались, и машина у меня есть, но я никогда не позволю ни себе ни мужу ни моим знакомым приезжающим в гости поставить машину на газон и уж тем более на детскую площадку!!!!! А вот на счет уменьшения детской площадки я против, дом громадный, еще заселен процентов на 40, так вместо парковочных мест, лучше поставить дополнительно детский инвентарь, так как детей будет еще больше и что будем по расписанию гулять с ними в песочнице??? А машину можно ставить за двор, а так же в апельсине и около 7 детской!!! Мне например по фигу я лучше пройду 100 метров до стоянки, чем мой ребенок будет играться под машиной какого нить не уважающего людей человека!!!!!!
Brazers- полностью с вами согласна, но и на счет заборов я ходила, а толку, мне в тсж плечами пожали, для этого надо идти туда жильцами и не по одному!!Да и вообще для меня примером оч хорошим является дворы на ипподромной 2а и 2в, там жильцы так благоустроили территорию, просто прелесть! Так там все старший по дому решает, так туда приходить приятно!! А кто у нас этим заниматься будет???? Давай те устраивать общедомовое собрание, и решать и вызывать туда председателя ТСЖ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:37   #1462   
свинтус
 
Аватар для shader
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.12.2003
Возраст: 42

shader вне форума Не в сети
Sempler, поддерживаю, если шевелиться не начнем - окончательно сядут на шею и ТСЖ, и любители парковаться по-хамски.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:55   #1463   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
так давайте шевелиться!!!! А на счет увеличения платы за воду, складывается ощущения что ТСЖ за счет жильцов которые уже живут и исправно платят по счетам, они хотят погасить долги дома, за тех людей которые не платят за свои квартиры, а водой пользуются!!! У меня соседям за однокомнатную квартиру периодически приходили счета за 4 куба гор воды, по 1000 руб, они в шоке были, за однушку платили по 3500, это уже ни в какие ворота, пошли в ТСЖ они типа это не к нам, пошли в МИВЦ, они типа это тоже не к нам, тогда к кому вопросы то задавать??? кому и за что мы платим???? Я не согласна платить за кого то!!!!! Пусть они сами разбираются с долгами, а не за счет нас, пусть заходят в квартиру которые должны и обрезают все коммуникации!!!!! Самое интересное, откуда они взяли такое постановление о увеличении тарифа??? Во всех районах города все норм, а нам повышают!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:37   #1464   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
А сколько лет ему?
Этому человеку который светит указками и стреляет из воздушки уже за 30, женатый, у него есть барабаны, про которого нам рассказывали соседи что он в 3 ночи на них решил по играть!!!! А теперь представьте Это наш сосед, и мы наблюдали как он из воздушки палил по этим собачкам, Я конечно и против собак, но не стрелять же из окна по ним!!!! Тем более когда там ходят люди, мы как раз в этот момент проходили с коляской мимо!!!! Ну благо пока не буянит!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:10   #1465   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persikvrn Посмотреть сообщение
Этому человеку который светит указками и стреляет из воздушки уже за 30, женатый, у него есть барабаны, про которого нам рассказывали соседи что он в 3 ночи на них решил по играть!!!! А теперь представьте Это наш сосед, и мы наблюдали как он из воздушки палил по этим собачкам, Я конечно и против собак, но не стрелять же из окна по ним!!!! Тем более когда там ходят люди, мы как раз в этот момент проходили с коляской мимо!!!! Ну благо пока не буянит!!!!
Это случайно не тот же человек который там в соседных дворах колеса периодически на машинах режет (хобби у него такое), он обладает справкой из диспансеров так что ничего ему за это не будет .
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:17   #1466   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Это случайно не тот же человек который там в соседных дворах колеса периодически на машинах режет (хобби у него такое), он обладает справкой из диспансеров так что ничего ему за это не будет .
ну на счет колес сказать ничего не могу)))) за руку не ловила, только с окошек наблюдала как 3 таксиста бросив свои машины у радуги сливали бензин с 3 машин, а после того как их шухернули, вернулись разбили стекло у 15-шки и смылись!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:02   #1467   
Бешеная IV
 
Аватар для belden
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

belden вне форума Не в сети
Предлагаю сделать собрание жильцов 11 сентября вечером , вы сказывайте свои предложения по этому поводу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:13   #1468   
Форумец
 
Аватар для persikvrn
 
Сообщений: 304
Регистрация: 25.05.2011

persikvrn вне форума Не в сети
Так уж лучше в будни, в выходные люди разъезжаются, а в воскресение все готовятся к работ! так что лучше выбирать будни!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:00   #1469   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Пишите все свои предложения Sempler-у в какое время кому удобно и тогда по большинству голосов, что-ли... Вообще-то я здесь где-то зимой еще видела ссылку на Указ, что застройщик не имеет права создавать ТСЖ из своих людей, в домах им построенных (не помню с какого числа, но такие ТСЖ будут проверять и ликвидировать, особенно если будут поступать жалобы от жильцов то в первую очередь), так что можно это дело поднять и обратиться в инстанции, если дело уж принимает такой оборот с самого начала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 07:39   #1470   
Бешеная IV
 
Аватар для belden
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

belden вне форума Не в сети
Надо составить список волнующих вопросов, что бы было понятно что обсуждать!
А еще хотел спросить , во всех подъездах не убирают или только в моем? Раньше вроде как бы убирали, а сейчас заметил что уже неделю мусор валяется в подъезде один и тот же!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind