Старый 13.03.2017, 10:32   #1441   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Не, мои гоняют всех кто заходит на их территорию. Кошки, котята, воробьи, люди- будут изгнаны все. На улице постоянно контролирую, Боня не обращает внимание, а Эльза пока учится. Но, как-то растет, матереет и становится уверенней и агрессивнее. С нами как кошка, особенно со мной, а к чужим довольно злобно. Меня слышит и видит прекрасно, тормозит сразу, но я заметила, что когда я рядом она еще активнее "включает охрану". С мужем гораздо спокойнее. По команде чуть успокаивается, но лежит и следит, если во дворе. На улице, среди людей, мы на поводке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:03   #1442   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, если Трезор будет периодически сбегать-это будет для него положительным подкреплением побегов. Там же так интересно! И это не пройдёт. Пройти может, если он не будет сбегать и таким образом получать удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:08   #1443   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, у меня мой первый пёс, ризеншнауцер тоже вёл себя по разному. В людном месте-одна собака, в безлюдном со мной-включал охрану, если с нами были дети-бдил ещё сильнее. А вот когда с нами муж был-он подрасслаблялся. Хотя главой стаи была я, с мужем за второе место пытался спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:12   #1444   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Когда ночью подмораживает, мы утром всё-таки ходим на луг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 214.jpg
Просмотров: 8
Размер:	368.2 Кб
ID:	2904475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 216.jpg
Просмотров: 12
Размер:	544.0 Кб
ID:	2904476  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 217.jpg
Просмотров: 4
Размер:	194.0 Кб
ID:	2904477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 218.jpg
Просмотров: 7
Размер:	166.8 Кб
ID:	2904478  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 236.jpg
Просмотров: 8
Размер:	249.5 Кб
ID:	2904479  
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 21:51   #1445   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, а теперь не сбежит просто так)) заделала камнями и дров навалила, ну и цепь, что поделаешь(
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 06:24   #1446   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, если начнёт в другом месте копать-мышеловку ему в начатую яму. Но это когда сама во дворе будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:04   #1447   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1489511476 Вот это я понимаю счастье))) Аж уши завернулись)
А мы на луг пока не ходим( Девки меня зазывают, на поле показывают-типа, идем же! Но, я
боюсь клещей этих, блин, " всю малину нам обламывают"( Боюсь, если еще нас укусят, кто его знает чем закончится все.
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
РАКША, а теперь не сбежит просто так)) заделала камнями и дров навалила, ну и цепь, что поделаешь(
А мужчине его не предлагали, который прикармливал?

Вчера Еве было 2 года, не проехали к ней и пешком там по грязи далеко. Может через пару недель получится. Вчера пошла в магазин и слышу:" Ева, ко мне!". Меня аж прострелило, голову поворачиваю, щенок ротвейлера, ну как моя в детстве, чудо-чудное дурное еще, детский сад мес 4. Несется, вся грязная, с хозяином. Спросила, погладила ее, чувствую, комок в горло подкатывает, думаю, пора мне уходить. Иду, слезы катятся, ну что сделаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:23   #1448   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, ну надо же, и кличка и порода, и дата...
Сегодня мужу на работу можно было не спешить, по подмороженному ходил с Юрзой и Данкой на луг. когда вернулись, она мимо меня под диван шмыгнула. Я сразу заподозрила, что-то не то. И тут мой входит и говорит:" Дана, покажи маме, что ты принесла, какую щепочку". Ага! косточка была, а не щепочка. Я своему говорю: "Небось ещё и хвалил, что несёт!"
Она-то знает, что нельзя, поэтому и шмыгнула под диван.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:49   #1449   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, ну надо же, и кличка и порода, и дата...
Да ужас( Спрашиваю у хозяина:" Кто ж назвал так?", он говорит, жена назвала...Думаю, и я свою сама назвала.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Сегодня мужу на работу можно было не спешить, по подмороженному ходил с Юрзой и Данкой на луг. когда вернулись, она мимо меня под диван шмыгнула. Я сразу заподозрила, что-то не то. И тут мой входит и говорит:" Дана, покажи маме, что ты принесла, какую щепочку". Ага! косточка была, а не щепочка. Я своему говорю: "Небось ещё и хвалил, что несёт!"
Она-то знает, что нельзя, поэтому и шмыгнула под диван.
ХитрА))) Дворняжки, вообще, отличаются умом и сообразительностью. Моя , если чего свистнет, тоже шустро прячется. Может за щеку спрятать и пронести. Бонька ее всегда рассекречивает и мне показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:41   #1450   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
если начнёт в другом месте копать-мышеловку ему в начатую яму. Но это когда сама во дворе будешь.
ой, нет, я не могу, влруг по носу хлопнет, к тому же при мне он не роет, только когда с ЛЮтиком вдвоем во дворе, если ухожу в магазин, это совсем рядом, то тоже рыл и бежал за мной
сегодня видела трезорова брата или сестру, такой же дикий, с длинными редкими спутанными волосинами, шерсть тусклая, к людям не подходит, протянула ему бутер, который с собой на работу взяла, подошел поближе но в метре остановился, глазки трезоркины точно, но гноятся, так жалко стало(( пооложила бутер на землю и отошла, схватил и побежал
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А мужчине его не предлагали, который прикармливал?
он второго взял, поймал как-то, самого большого, он его и хотел
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ага! косточка была, а не щепочка. Я своему говорю: "Небось ещё и хвалил, что несёт!"
Она-то знает, что нельзя, поэтому и шмыгнула под диван.
у Лютика очень редко но бывает, вылазит из кустов с костью с зубах, выхожит медленно-медленно, хвост поджат, вид виноватый, я только недовольно гляну, сразу бросает, он знает что нельзя, но видно недавно бросили, в прошлом году 1 раз было, у нас тут в лес на шашлыки каждые выходные приезжают, бывает и среди недели, костей навалом


сегодня глянула на Трезороку, да он выравнивается, черный, блестяший, вполне себе неплох видом, а вот оставшегося так жалко(( уже и просто так не поймать.... не перестаю удивляться,как получилось, что Трезор такой общительный
они все трое очень похожи, прям одинаковые, но у Трезора больше всего белого, на груди, на шее и на кончиках лапок, тот который остался самый черный, маленькое пятнышко на груди, на лапах не видно, может совсем чуть

а Лютик Трезорку как любит, вот отдай попробуй... я особо и не предлагаю никому, толькко людям, которых хорошо знаю, но не захотели( а Трезор привыкает, уже встречают меня вдвоем))уже какие-то зубы подрастают в глубине пасти, новые, ахулиган он страшный, ни секунды покоя, только в доме может полежать немного
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:58   #1451   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
и еще, у Трезора зад в сравнении с плечами намного уже, и задние лапы прилично тоньше передних, у Лютика не такая разница
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 21:34   #1452   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
чет некая относительная идиллия закончилась(( 20 минут Трезор с Лютиком были одни во дворе, вытащил из коридора все, там ничего ценного нет, но сам факт, коробку с тряпкками старыми вытащил, тряпки по двору разнес, откуда столько энергии, коробка тяжелая, на 100% уверена, что ЛЮтик в этом разгроме участия не принимал, зато Трезор ничего не рыл) ну освобождал себе место в коридоре)) хозяйка эту фигню никак не решается выкинуть, так помог, ну там действительно вещи на случай "вдруг понадобится", за почти 10 лет не понадобились
ну я все равно поражаюсь его активности и действиям, мне в голову такой сценарий не мог прийти, никто их моих собак до такого не доходил, там не просто коробка, коробища, типа как от старого телевизора, та к выволок во двор, еще пишут, что аусси жрут все, что не приколочено и дербанят дом, ничего подобного , это они с Трезором не знакомы и не знают, что почем) похоже скоро Трезор стает героем юмористических картинок, типа такой, энергии у него через край, никакие прогулки не спасают, таскать, драть что-то - это не относится к прогулкам) это другие развелечения, кстати, на прогулках ведет себя скромно, бегает за Лютиком как сирота, своей веселухи совсем не проявляет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-8 - копия.jpg
Просмотров: 23
Размер:	208.3 Кб
ID:	2904807  
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 09:52   #1453   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Картинка потрясающая))) У меня как-то давно гостил боксер наших друзей пару недель. Вот такую картину я наблюдала регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:58   #1454   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Моя лягушка-путешественница! В машине катается прекрасно) И продукты оставляю, когда иду в магазин, и мясо сырое-ни разу ничего не тронула, не порвала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1389.jpg
Просмотров: 22
Размер:	421.1 Кб
ID:	2905303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1390.jpg
Просмотров: 21
Размер:	454.4 Кб
ID:	2905304  

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:37   #1455   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, классно! Молодец какая-в машине остаётся!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:37   #1456   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, классно! Молодец какая-в машине остаётся!
Остается без проблем, прихожу, а она зевает или тянется, значит спала) Единственная проблема, она боится большого скопления людей и машин, в туалет нам проблемно выходить где-нибудь. Боится писать, на поводке ходит, но как ослик ИА.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:45   #1457   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ну какая лапочка)) у нас ЛЮтик тоже не трогает мясо, как-то положила большой кусок размораживаться в воду, кастрюля низко стояла, прошло много времени, он вынул и принес мне, типа "делай же что-нибудь")) это когда еще щенком был, мы с дочерью ухохоталась, мог же сожрать, но нет, он честный)) Сейчас он ничего не трогает, максимум носом водит, нюхает, но если бутерброд будет лежать целый день на столе, то не факт, это надо часов 8-10, раз никому не нужен, то возьму)) правда было только раз, когда я забыла взять с собой на работуЮ пришла и ничего с ним не сделала, через час он его стырил, но если его предупредить, "это моё, не трогать" - не возьмет
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:23   #1458   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Спасибо)) Нет, мои ничего не воруют- и пакеты с продуктами на пол ставлю. Еду всякую на полу оставляю в холодном коридоре, на Новый год, например, холодец или мясо мариную, под пленкой пищевой, правда, ну все равно. Подойдут, понюхают и уходят. Бонька может сесть рядом, типа, я жду, дай кусочек. Кот один раз своровал со стола сырник, давно это было. Я захожу на кухню он сидит на столе, жрет сырник, прям в общей тарелке. Я ему кричу:" Ты обалдел что ли?". А он мне в ответ как взвыл-мяммуу!, типа хоть убей, но я его доем! Говорю, да доедай, господи, только кто воровать разрешил и есть на столе??? Я была крайне удивлена, никогда он ничего не воровал и тут такое. Оказалось, он очень большой любитель сырников и домашнего печенья)) Теперь жарю ему сырники без сахара, а он всегда сидит рядом, мурчит и вежливо ждет. Угощаю, конечно)) Зато больше не ворует, а приходит и просит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 05:46   #1459   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Единственная проблема, она боится большого скопления людей и машин, в туалет нам проблемно выходить где-нибудь. Боится писать, на поводке ходит, но как ослик ИА.
Олесь, это только ходить и ходить в больших скоплениях. Как только поймёт, что до неё дела никому нет- станет спокойней.

Дана у нас ворует. Кошкам на стиралку ставлю-по возможности дотягивается и съедает. От еды не отказывается никогда. Но она в норме, если больше давать-разжиреет. И не факт, что будет контролировать себя. Мне кажется, ей сколько ни дай-лопнет, но съест. Это голодное детство сказывается, когда веточками питалась. От воровства отучаем, но периодически на стиралку лезет.
К посторонним недоверчива абсолютно. Как-то встретили знакомую, через улицу от нас живёт. Акиты её знают хорошо, особенно Гайка. Гайка кидается обниматься, Дана-между ними, на Людмилу лает, Гайку прихватывает, пытается оттянуть. Добилась того, что Амика к Людмиле не подошла. На поводке, если видит человека-тоже, как ослик ИА, если одна идёт. А если с собаками- пытается их спровоцировать. В общем, её социализировать и социализировать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:52   #1460   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Олесь, это только ходить и ходить в больших скоплениях. Как только поймёт, что до неё дела никому нет- станет спокойней.
Тут проблема в том, что у нас в деревне нет особо больших скоплений. Люди встречаются во время прогулки, она их не боится, за велосипедом и рвануть может. В город вывожу, но редко получается, к матери ездим, во дворе гуляем. Она в туалет не ходит, постоянно тянет к машине, озирается. Бонька, вообще, спокойно, а эта вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 17:50   #1461   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Померила Трезора, уже 52 см в холке, наверное будет волкодав, но он в сравнении с Лютиком короткий, может еще вырастет в длину
Трезор увидел себя в зеркале, рычал)))
и еще. застала двоих на кухне перед открытым холодильником( знаю, что Лютик умеет открывать холодильник, но не делает так, запретили, это его внук научил, выгнала во двор обоих, ну отругала, конечно же, стырить ничего не успели, да и нечего особо было им тырить
закопала камень весом кг 7 под калиткой, подложила камешков поменьше, пошла за спичками, иду назад, камень вытащил, но застрял, торчал наполовину на улице, может не успел дальше раскопать, там туда-назад меньше 5 минут занимает, шустренок

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 19.03.2017 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:43   #1462   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Ну, эта беготня на улицу, конечно, не дело. Он здоровенный, будут проблемы с окружающими. Да и такая самостоятельность ничего хорошего не принесет. А про холодильник, вообще, конечно))) Вредят, как могут)))
Моя в детстве тоже баловалась, я с ней как с дитем- куда пошла, это нельзя, это можно, не трогай ...Сейчас ей 10 мес и она стала гораздо умнее и спокойнее, чем в детстве. Но, все равно, если на улице мы чем-то заняты, она может что-то стащить и спрятать. Особенно когда муж моет машину- там же много всяких губок, тряпочек, щеток)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:09   #1463   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, это не Трезор, это Трезорище!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:21   #1464   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, это не Трезор, это Трезорище!
это точно)) я все понимаю на счет сбеганий, но очень надеюсь, что пройдет с возрастом, наш дикий тоже рыл и мы сажали его на цепь, к году все прошло, ни на шаг не отходил, но Трезор гораздо активнее и того, и Лютика, это шторм, ураган) но он хороший, хвостиком все время виляет, без остановки, на цкпи держать не хочется, но иногда, как предупредительная мера, деваться некуда, закрыть его в доме - он порушит все.
Надолго он не убегает, минут на 5-10, не больше, вобщем пока заделываю все возможные его "выходы", там всего метра 3,5 в длину, пока почти 2 м он уже оставил в покое, теперь в основном 2 дыры пытается расширить
Тут еще проблема, что я одна и собаки 2, к тому же я работаю, конечно, ему внимания и нагрузки не хватает, Лютику все ж было больше внимания, дочь раньше приезжала, внук терроризировал, так что занятий у Лютика было больше, но у Лютика не было Трезора, а у Трезора есть ЛЮтик)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 20:39   #1465   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
с учебой сложновато, закрыть Лютика отдельно не получается, он ревнует сильно, а так, пытаюсь учить Трезора, Лютик все перебивает, но надо сказать, что Трезор сообразительный, только очень суетной, сядет, но попа гуляет, помню ЛЮтика в таком возрасте, он вообще ничего не хотел делать, ленивый очень, делал вид, что ничего не понимает
И еще Трезор стал меньше пахнуть)) радует, может совсем пройдет запах
вобщем-то в доме при мне он ведет себя нормально, четь я голос повышаю, бежит на ЛЮтиково место, по команде МЕСТО -оба там) прада ненадолго) Трезор не может долго не двигаться, ну 2-3 минуты и все, а Лютик думает, что и ему можно) вобщем весело)) ну как-нибудь воспитаю, Лютик заодно все заново пройдет, слушаться он не любит, но вот выполнить команду вперед Трезора - это обязательно
я понимаю, что быть все время при мне лучше было бы, но потом он всю ночь дверь дербанит, а если его на ночь оставить, то я не знаю, с чем я проснусь(( ценного у меня ничего нет, никаких китайских фарфоров, шелковых покрывал,расшитых девственницами на нежных бедрах, но и последнего не хочется лишиться
вспомнила, пенсию мне оформляли почти за год до срока, съездила, отвезла документы, пришла и бросила на кресле, Лютику еще года не было, диплом старый и похоже клееный казеином, вобщем он съел его на 1/4, хорошо, что не с той стороны, где все основное написано)))) но, думаю, он мне больше не понадобится, современный паспорт на зуб попробовал и не тронул))) осталась метка на обложке, типа точка, даже не прокусил

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 21.03.2017 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 06:51   #1466   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, вообще для жизни лучше собаки поленивей. Это я с Юрзой поняла. Она дома и на выходе на прогулку душу вынимает. На прогулке ведёт себя почти идеально.
У Даны темперамент Юрзы. И знает, что ей положено, хотя после 6 месяцев (я ей день рожденья на 1 сентября назначила) стала спокойнее дома.
Утром ей даём сухарик чёрного хлеба, он у моих как деликатес-после еды получают по сухарику и смакуют))). Я сегодня делаю зарядку, муж в туалете. Вот Дана ходит, то ко мне подойдёт, то к мужу голову в дверь просунет-сухарик ей забыли дать, а она по-омнит, что положено.
У каждой собаки какие-то свои привычки. У Даны-подойти и поставить одну лапу на подлокотник компьютерного кресла, а другую-мне на плечо. Как-то думала, что муж подошёл, руку на плечо положил.
Но вообще наглость-второе счастье. Ладно, у Амики изо рта хлебец вынимает, но и пьёт с Гайкой из одной миски (Гая как-то наваляла здоровенному кобелю ВЕО, чтобы не нюхал одновременно с ней лисью нору, а тут-пить из одновременно), причём втискивается и начинает пить, хотя только что попила (Гайка терпеливо ждала своей очереди). А на днях у Юрзы изо рта забрала баклажку. Юрза начала отнимать, Дана завалилась перед ней на спину, но баклажку держала крепко. В общем, зараза ещё та)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:46   #1467   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
а Лютик всем все отдает, он вообще ни за что воевать не будет, однако на прогулке сцепиться с кобелем, проявившим хоть намек на агрессию - его точно, ну пару раз было, быстро прекратили, а так он ко всем с радостью, но не навязывается, остановится в нескольких метрах и хвостом виляет, а что с ленивыми проще - это точно, он ни тарелку ловить не хочет, ни палки носить, даже игрушки с канатом не признает, только носом рыть и побегать, может немного за мячиком побегать, но недолго, пищащие игрушки любит, но у нас только старые человечьи, те, что сейчас продаются, пищат у него минуты 2-3, потом пищалка внутрь проваливается) детские есть. для малышей совсем, там пищалки нет, пищит только из-за дырочки, он даже грызть не особо любит
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:17   #1468   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Как не про аусси написали))) Они обычно очень подвижные и любознательные. А мои не отдадут никому и ничего. Бонька любит подраться с собаками. Я, конечно, это все пресекаю, уже знаю ее манеры. Эльза пока маленькая, но если собака или кошка пролезла к нам на участок,то будет нападать, воротник поднимает и как дракон нападает))) Чашки с едой у нас в разных углах кухни, Боне даю первой, Эльза ждет. Друг за другом могут доесть, если я разрешу, но когда уже та, кто ела закончила трапезничать. В общем, сурьезные тетки! Бонька к людям более лояльна, быстро успокаивается и теряет интерес, а маленькая нет, задирается, провоцирует Боньку вместе с ней гавкать, гарцует вокруг. Все почему-то боятся Боню, а к Эльзе, типа, ой какая хорошенькая. Удивляются, когда говорю, что ангельская внешность-обман!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:04   #1469   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ну почему)) аусси не бордер, другой характер, если у бордера "работать-работать", то у аусси скорее "Люби меня")) в обидиенсе был только один ауссь и тот недолго продержался, все остальное - по интересам) ворон гонять он может целый день, искать с удовольствием, а вот делать одно и то же он не любит)у знакомой кобель такой же, как мой, они даже внешне очень похожи, если мельком глянуть, можно и перепутать. Но есть и такие, альпинисты, но там и хозяйка такая же
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (2).jpg
Просмотров: 4
Размер:	172.4 Кб
ID:	2907190  
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:23   #1470   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вообще-то правильно австралийская овчарка, хотя и хилера называют австралийской овчаркой, но там австралийская пастушья собака правильно, а аусси, точнее, произносится как осси, так в Америке называют всех австралийцев(людей), так что как бы не совсем правильное название, это мне подруга-американка сказала, у нее у соседей австр, но осси его никто не называет, выглядит несколько по-другому, хотя они все разные сильно, рабочие так вообще выглядят как дворняги, только намётаный взгляд отличит и гораздо меньше и легче Лютика, самое интересное, что первый раз эту породу я увидела именно в Австралии, у знакомой, наше поколение куда только не разлетелось в начале 90-х
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind