Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2010, 21:36   #1441   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
по кочану
мир несправедлив
эт чё за отмаз? Ты сам написал что деньги- эквивалент работы, товара, там энергии, а теперь "не справедлив" эт на вроде 1=5, и на вопрос почему не 1=1 ответ мир не справедлив по качану. Ну и каша в голове, как еще у тебя связные предложения получаются.
 
Старый 18.09.2010, 21:37   #1442   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
и врачи меньше 300, кандидат наук (доцент) - 350, в основном 150 - 200 народ получал, у меня мама - фармацевт в аптеке - 180
у моей жены, отец - водитель на ЗИЛ130 в колхозе, ударник соцтруда, получал з.п. 500р+колым. В 1970-1989гг
 
Старый 18.09.2010, 21:48   #1443   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Византиец, нууу в страду там комбайнеры говорят до 700 получали это не показатель.
 
Старый 18.09.2010, 21:54   #1444   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Ты сам написал что деньги- эквивалент работы, товара, там энергии, а теперь "не справедлив"
я нигде не писал, что это точный и справедливый эквивалент
во сколько твой труд оценят, столько он и стоит
это не физика
 
Старый 18.09.2010, 21:57   #1445   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
у моей жены, отец - водитель на ЗИЛ130 в колхозе, ударник соцтруда, получал з.п. 500р+колым. В 1970-1989гг
пусть Ваш тесть оставит эту байку для другой аудитории, чтоб колхозный шофер 500р. получал это бред.
 
Старый 18.09.2010, 22:00   #1446   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
чтоб колхозный шофер 500р. получал это бред
не бред. В уборочную когда круглосуточно вкалывать приходиться и комбайнеры и водители получали дофига. но там труд адский просто.
 
Старый 18.09.2010, 22:01   #1447   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я нигде не писал, что это точный и справедливый эквивалент
во сколько твой труд оценят, столько он и стоит
это не физика
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А я считаю, что не родился еще тот, кто рылом вышел решать, чего я достоин, а чего нет.
точно не физика тут слова достоин и оценят в данном контексте не синонимы? Зы и эквивалент это эквивалент, он по определению не может быть не точным и не справедливым
 
Старый 18.09.2010, 22:03   #1448   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В уборочную когда круглосуточно вкалывать приходиться и комбайнеры и водители получали дофига. но там труд адский просто.
да, по 16 часов рабочий день весь месяц, без выходных - да и то в конце 80-х, нач. 90-х. но не в70-м.
 
Старый 18.09.2010, 22:05   #1449   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Кстати зарплату и пенсии стали платить колхозникам только при Брежневе, и паспорта им дали тоже при нем только.
 
Старый 18.09.2010, 22:09   #1450   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не бред. В уборочную когда круглосуточно вкалывать приходиться и комбайнеры и водители получали дофига. но там труд адский просто.
а сейчас они сколько получают?
 
Старый 18.09.2010, 22:11   #1451   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а сейчас они сколько получают?
не за так работают, не волнуйтесь, да и с кондиционером да кофеваркой оно легче теперь то.
 
Старый 18.09.2010, 22:17   #1452   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не бред. В уборочную когда круглосуточно вкалывать приходиться и комбайнеры и водители получали дофига. но там труд адский просто.
Подтверждаю.. На летней практике после 9-го класса многие работали помощниками комбайнера. За пару месяцев зарабатывали на мопед. А сами комбайнеры зашибали весьма неплохо..Но, как уже было верно замечено - труд адский и заработок сезонный.. (Я работал помощником сварщика - там поскромнее естественно, но и работа - не бей лежачего).
 
Старый 18.09.2010, 22:24   #1453   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А сами комбайнеры зашибали весьма неплохо
жаль уборочная недолго.
 
Старый 18.09.2010, 22:28   #1454   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
по 16 часов рабочий день весь месяц, без выходных - да и то в конце 80-х, нач. 90-х. но не в70-м
ага и в несколько смен в начале 80-х это уже тоже было - я просто помню.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сейчас они сколько получают?
полтинник говорят выходит вполне
 
Старый 18.09.2010, 22:36   #1455   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
тут слова достоин и оценят в данном контексте не синонимы?
дело в том, что в первом случае оценивается твоя производительность труда, во втором - хрен знает что, наверное, хороший ли ты парень.
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
жаль уборочная недолго.
Механизаторы там от силы 2 месяца в году не работают - то пашут, то сеют, то отравой поливать, то кукуруза, то подсолнечник, то еще что-нибудь.
 
Старый 19.09.2010, 07:40   #1456   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Деньги будут брать за новую офигенную полностью электрифицированную трассу. В 2012 году будут делать обход Воронежа и окончательно реконструируют М4. Будет бесплатный объезд по Острогожской трассе, которую тоже реконструируют.
"Реконструируют" как сейчас модно говорить это тупо плановый ремонт асфальта в совке регулярно проводившийся и никто никаких денег и не думал за это брать. Эт сейчас принято спасибо за "новые дороги" говорить. А сделать трассы с нуля (т.е. проект разработать, расчистить "трассу", подготовить многоуровневую основу, оборудовать ограждениями и т.д. и т.п.) и положить тупо асфальт новый это две большие разницы. Так что трасса старая на 90%.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
по идее бабло на свою самоорганизацию ты должен брать как раз из налогов, тобой и мной же уплаченных
я думаю, Медвепут будет только рад, чиновники уже давно всех заебали
А он сам то откуда ЗП получает и кем раньше был? Сами себя они никогда не зае..ут.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В том же самом благословенном совке в двухкомнатной квартире ГОДАМИ жили дедушка с бабушкой мама с папой и их сын так шта - пусть поживут с родителями как при СССР
Не надо ля-ля. Дедушка с бабушкой живут в своей квартире, которую им ещё раньше дали. Потом в эту квартиру дети или внуки переселяются (люди они вечно не живут) и т.д. Учитывая что у молодой семьи родителей как бы двое тоже обычно возможности ещё больше расширяются.

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А про жильё в СССР в который раз уже оффтоп-давали его НЕ в собственность.
И что? Сейчас их вообще не дают практически(а если и дают тем же ветеранам, то тоже на правах соц.найма). Я не против если мне на условиях соцнайма дадут квартиру - я в такой уже 25 лет живу и ничего ничем не отличается от собственной, если конечно нужна для того чтобы жить, а не барыжить ими.
Кстати, через два года эту лавочки прикроют вообще и приватизировать квартиру, чудом полученную от государства тоже будет нельзя - нефиг раздаривать госсобственность. Кому надо уже всё прихватизировал.
 
Старый 19.09.2010, 08:28   #1457   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И что? Сейчас их вообще не дают практически(а если и дают тем же ветеранам, то тоже на правах соц.найма). Я не против если мне на условиях соцнайма дадут квартиру - я в такой уже 25 лет живу и ничего ничем не отличается от собственной, если конечно нужна для того чтобы жить, а не барыжить ими.
Еще добавлю, что можно было точно также взять частный дом или вступит в кооператив.
И стоило это отнюдь не миллионы.
 
Старый 19.09.2010, 08:41   #1458   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, на вопрос «Кто я такой?» 58% ответили «гражданин России», 15% — «гражданин СССР» (первый показатель после роста в последние годы обозначил падение, второй после некоторого падения вырос), 2% обозначили себя в качестве «европейцев», 19% — «жители своего региона», 6% — «граждане мира».

Видно, что сегодня наиболее распространенными являются две государственно-страновые идентификации — Российская Федерация и СССР. Если идентификация с СССР носит как гражданско-юридический, так и образно-эмоциональный характер, то идентификация с РФ — скорее, только первый. В эмоционально-образном отношении эта идентификация противоречива: одна характеристика РФ — это некое новое государство, возникшее на территории прежнего СССР и по факту противоположное ему, «не СССР», «Новая Россия». Другая сформулирована и оглашена Путиным: «Мы сохранили ядро территории СССР и назвали его Российская Федерация». То есть РФ — это «сохраненная территория СССР».
 
Старый 19.09.2010, 08:53   #1459   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Еще добавлю, что можно было точно также взять частный дом или вступит в кооператив.
И стоило это отнюдь не миллионы.
Конечно не миллионы, зато тысячи. И копить на кооперативную жилплощадь с советской зарплатой по срокам не менее нынешнего пришлось бы. Да и опять же спрос был намного больше предложения.
 
Старый 19.09.2010, 10:07   #1460   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
"Реконструируют" как сейчас модно говорить это тупо плановый ремонт асфальта в совке регулярно проводившийся и никто никаких денег и не думал за это брать.
Реконструируют - это расширят, выстроят многоуровневые развязки, поставят ограждения, лотки для слива дождевой воды, столбы с лампочками.
А тупо плановый ремонт асфальта проводится постоянно и никто не думает за это денег брать. Точнее берут в виде транспортного налога.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А он сам то откуда ЗП получает и кем раньше был? Сами себя они никогда не зае..ут.
Сейчас он кагбэ менеджер, а они безжалостно вышвыривают неэффективных работников и ищут пути оптимизации.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, на вопрос «Кто я такой?» 58% ответили «гражданин России», 15% — «гражданин СССР»
целых 15 % живут в лесу и не знают, что СССРа уже нет, обалдеть
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Учитывая что у молодой семьи родителей как бы двое тоже обычно возможности ещё больше расширяются.
У молодой семьи еще есть братья и сестры. И у родителей есть.
 
Старый 19.09.2010, 10:35   #1461   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
И копить на кооперативную жилплощадь с советской зарплатой по срокам не менее нынешнего пришлось бы.
Менее. Причем значительно. Расчеты я лично приводила в прошлой части этой темы. Можете поискать.
Средняя з\пл в СССР в конце 80-х гг - 180 руб. (без ФОП). Средняя семья 4 чел, 2-е работающих. 2 комн. квартира стоила примерно 4,5 тыс. руб. (кооператив). Эта семья при ценах в СССР на ТНП легко могла откладывать на квартиру 150-200 руб. в мес.
4500 : 150 = 30 мес. Т.е. всего 2,5 года.

А сейчас нужны десятилетия!!! чтобы накопить на самую плохонькую квартиру.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
целых 15 % живут в лесу и не знают, что СССРа уже нет, обалдеть
Он есть, хоть и изрядно разрушенный. Если бы его уже не было, не было бы ни нас с вами, ни России. Всё, на чем мы с вами еще живем, и на чем еще держится эта страна - это СССР и советские люди.
 
Старый 19.09.2010, 11:21   #1462   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Средняя з\пл в СССР в конце 80-х гг - 180 руб.
Нет так не годится. Конец 80-ых-это уже не советский строй. Сами много раз говорили.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
2 комн. квартира стоила примерно 4,5 тыс. руб.
Да, ещё скажите, что любой желающий мог купить квартиру сразу, также как и Жигули 7-ой модели. Хотя, где-нибудь в Грузинской ССР разве что. Да и где были такие цены на квартиру ? Опять в секретном закрытом коммунистическом заповеднике ?
Кстати, при покупке собственной квартиры, выданную бы отняли. Это к вопросу о разнице между личной собственностью и социальным наймом.
 
Старый 19.09.2010, 11:38   #1463   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Он есть, хоть и изрядно разрушенный. Если бы его уже не было, не было бы ни нас с вами, ни России. Всё, на чем мы с вами еще живем, и на чем еще держится эта страна - это СССР и советские люди.
В этой связи интересны данные ВЦИОМ, проводившего в январе опрос об отношении граждан к понятиям «советское» и «антисоветское». Как оказалось, первое вызывает у подавляющего большинства такие чувства, как «ностальгия», «гордость», «одобрение», «благодарность», «восхищение», «надежда». И лишь у меньшинства негативные чувства — «разочарование», «осуждение», «скепсис», «страх, ужас», «стыд, вина», «ненависть, гнев».

Слово «антисоветское», напротив, у большинства вызывает «осуждение», «разочарование», «ненависть, гнев», «стыд, вину», «страх, ужас», «скепсис». Позитивные же чувства — «надежда», «одобрение», «восхищение», «ностальгия», «гордость», «благодарность» — пробуждает у минимального числа граждан.
 
Старый 19.09.2010, 11:39   #1464   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
целых 15 % живут в лесу и не знают, что СССРа уже нет, обалдеть
Дело, конечно, не в территории. Для российской самоидентификации в силу множества причин всегда была первичной не географическая или национальная самоидентификация, а образно-смысловая. Территория воспринималась как пространство, на котором утвердилось торжество этих образов, в том числе образа жизни. Причем не столько реально существующего, сколько идеального, желаемого, к воплощению которого следует стремиться.
СССР как родина в этом отношении большой частью граждан воспринимался не просто как страна рождения, а как самая свободная, передовая и прогрессивная страна, форпост создаваемого Нового Мира.
И даже после того, как этот форпост рухнул, это отношение, иногда на бессознательном уровне, сохранилось
Россия сегодня превращается в страну людей, у части которых родины как таковой нет: она для них место пребывания и обогащения. Родину они видят там, где деньги и комфорт. А у другой части родина как будто и есть, но она в прошлом.
 
Старый 19.09.2010, 12:06   #1465   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
2 комн. квартира стоила примерно 4,5 тыс. руб. (кооператив).
В УФЕ? В Москве однокомнатная 52 кв.. метра стоила 10 000. За воронеж правда не скажу не знаю цен но думаю тысяч 7-8 стоила

Где там наш модификатор 100

средняя з/п по Воронежу 15000 рублей == 150 рублей в советских рублях
средняя семья из двух человек имеет средний доход 30 000 рублей (оба работают) 300 рублей в советских рублях

на жизнь 10 000 рублей == 100 рублей в советских рублях

20 000 откладываем == 200 рублей в советских рублях

Однокомнатную в строящемся доме в долевке реально вполне купить за 900 000 рублей == 9000 в советских рублях

900 000: 20 000 = 45 мес то есть 3,8 года
в советских рублях
9000:200 = 45
такие дела

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Эта семья при ценах в СССР на ТНП легко могла откладывать на квартиру 150-200 руб. в мес
эта семья и СЕЙЧАС может откладывать 15 000-20 000
надо всего лишь избавится от излишеств
зачем цветной телевизор когда есть черно белый?
зачем сотовый телефон когда есть один телефон на три квартиры?
зачем компьютер с интернетом?
Вот уже получаем МИНИМУМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 1 000-1 500 рублей экономии.
и те де.
опять же можно и в галошах походить как во времена СССР.

На народ же ЗАЖРАЛСЯ.

Сижу как то на турбазе два года назад на берегу реки пью пиво смотрю на закат.. недалеко компания молодежи отдыхает водка музыка все дела
беседы забавные
-да вот надо тачку брать в кредит
-за сколько?
-да думаю тыщ за 300
-ты чо лох, меньше чем за 500 не бери
- да.. только вот на работу устроюсь а то кредит не дают


собственно финиш...
 
Старый 19.09.2010, 12:31   #1466   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Нет так не годится. Конец 80-ых-это уже не советский строй. Сами много раз говорили.
Чуть ошиблась - в начале 80-х гг., а не в конце 80-х гг., точнее 1982 г. Смотрю по "СССР. Энциклопедический справочник. 1982 г."
В конце 80-х гг средняя з\пл была 240 руб\в мес. http://lost-empire.ru/index.php?opti...d=440&Itemid=9
 
Старый 19.09.2010, 12:36   #1467   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
эта семья и СЕЙЧАС может откладывать 15 000-20 000
надо всего лишь избавится от излишеств
зачем цветной телевизор когда есть черно белый?
зачем сотовый телефон когда есть один телефон на три квартиры?
зачем компьютер с интернетом?
Да блин, интернет и цветные телевизоры - это результат технического прогресса, а не личный вклад Путена! Равно как и телефоны, сотовые и не очень. Пойди найди в магазине хоть один сотовый телефон российского производства. Или базовую станцию.
У тебя телефон (обычный, стационарный) какой фирмы?
 
Старый 19.09.2010, 12:42   #1468   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а блин, интернет и цветные телевизоры - это результат технического прогресса, а не личный вклад Путена!
а я разве говорил что это чей то личный вклад?
не ищи то чего нет, я всего лишь предлагаю избавится от ИЗЛИШЕСТВ ну то есть жить как в СССР.

Простой постулат ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

Вот кстати забавная история с одним форумчанином который все время ныл на жизнь на то что молодым житья нет денег нет работать негде и те де
недавно встречаю его типа как дела все такое
да вот говорит вчера вискаря купил и с колой пил вечером.. надрался так что башка болит

все.. АБЗАЦ

или ты милый НЕ ПОКУПАЙ ВИСКИ или НЕ НОЙ.

Жить надо ПО СРЕДСТВАМ а не так что голая жопа зато бутылка виски (ядерная дубинка) в руках.
 
Старый 19.09.2010, 12:46   #1469   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простой постулат ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
Ты путаешь понятия, речь не о том совсем. Отдых в Крыму - это тоже не обязательно для жизни. Однако это было намного проще в "проклятом совке".
Полет в космос - это тоже не обязательно для жизни.
Так что ты явно роешь не в том направлении.
Приоритеты были другими. Но никак не такими, как ты их хочешь представить.
 
Старый 19.09.2010, 12:47   #1470   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
или ты милый НЕ ПОКУПАЙ ВИСКИ или НЕ НОЙ.
А я и не покупаю виски, гадость еще та. А вот грузинский коньяк, которым похмелялись алкаши в "проклятом совке", и вправду позволить себе не могу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind