Старый 07.02.2012, 11:50   #1441   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Зачем ставить маленькие цели
с нашим государством даже маленькую цель поставить и достичь ее - поступок, достойный медали =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:04   #1442   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у надежных застройщиков уже такие цены, что на хромой козе (с 3 лямами) за двумя однушками не подъедешь...
Да ладно.. Пока можно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:40   #1443   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а на Челюскинцев-3 Вы вообще грозились прикрыть продажи...
Я не себя имел в виду! Хотя мы конечно хорошие и надежные!
В Челюскинцах 3 - можно, в Отрадном можно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:38   #1444   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у надежных застройщиков уже такие цены, что на хромой козе (с 3 лямами) за двумя однушками не подъедешь...
Вот, я о том же! а покупать ерунду не хочется. И в деньгах держать страшно, тк продаваться будет трешка, а через 5 лет вместо убитой трешки окажется убитая однушка с нашими ценами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:14   #1445   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Вот она мечта Диего о настоящем падении цен -
http://ugfx.livejournal.com/1005327.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:05   #1446   
Форумец
 
Аватар для Lyuidmila
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.05.2011
Возраст: 44

Lyuidmila вне форума Не в сети
Вот, нашла основные советы заемщику при выгодном ипотечном кредите.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:55   #1447   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Народ кто брал кредит ипотечный в Сбере??? Подали заявку мы еще в 20числах января-обещали в течении 10 дней рассмотреть! 10 дней прошли ...и началось уже несколько раз возвращали типа на переделку, то то забыли, то то исправили, каждый день звоню им (хотя это очень сложно..трубку редко берут) ..а они завтраками кормят и кормят....уже все желание пропало с ними связываться!!! Вот вопрос у всех так или мы исключение????
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:04   #1448   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Елеонора, мне прошлым летом 3! месяца так рассматривали - в свечке. Не помогла даже смена кредитного инспектора, еще косячнее стало. Из-за них упустил хороший дом... А вообще, на кого попадешь, у некоторых всё гладко проходит. В простых филиалах по городу, люди не столь приближенные сидят, вроде расторопнее работают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:20   #1449   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Елеонора, мне прошлым летом 3! месяца так рассматривали - в свечке. Не помогла даже смена кредитного инспектора, еще косячнее стало. Из-за них упустил хороший дом... А вообще, на кого попадешь, у некоторых всё гладко проходит. В простых филиалах по городу, люди не столь приближенные сидят, вроде расторопнее работают.
Ого! Да видимо у них только в рекламе все хорошо.... они сейчас еще новую фишку ввели...у них Москва одобряет....блин вот и боимся как бы квартиру не упустить...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:02   #1450   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.01.2012

NikoOl вне форума Не в сети
Елеонора,а другие компании рассматривали? мне в АЖИФе за 3 дня рассмотрели да и процент у них получше получился
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:05   #1451   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Елеонора, всё-же приврал, 2 месяца с небольшим, но сути не меняет - хороший дом ушел. Держался за них потому, что лучше условий на дом (по стоимости кредита) не было ни у кого.

Причем, полный пофигизм и разгильдяйство с их стороны не искоренялись даже звонками их прямому руководству. Вместо положенных 10-и дней на рассмотрение, только на 3-й неделе безопасники из банка позвонили на работу со стандартными вопросами - работает ли здесь такой. Потом еще через неделю инспектор перезвонила, начала глупые вопросы задавать, типа в какой отрасли я работаю и чем конкретно занимается мой работодатель.

Это не смотрелось бы так тупо, если учесть, что наша компания много лет обслуживается в Сбере, в этой же свечке (потому туда и пошел). Контора достаточно известная, так сказать, общефедеральный бренд. Периодически из Сбера кто-то названивает в бухгалтерию с предложением кредитовать сотрудников на корпоративных условиях. Завтраками кормили каждую неделю. За это время и справки о зарплате с копией трудовой успели устареть, пришлось новые брать.

С другой стороны, знаю многих людей, кто брал ипотеку в Сбере и остался доволен. Наверное, будет уместно спрашивать у таких в каком филиале и у какого инспектора всё оформляли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:09   #1452   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Елеонора, всё-же приврал, 2 месяца с небольшим, но сути не меняет - хороший дом ушел. Держался за них потому, что лучше условий на дом (по стоимости кредита) не было ни у кого.

Причем, полный пофигизм и разгильдяйство с их стороны не искоренялся даже звонками их прямому руководству. Вместо положенных 10-и дней на рассмотрение всего, на 3-й неделе безопасники из банка только позвонили на работу со стандартными вопросами - работает ли здесь такой. Потом еще через через неделю инспектор перезвонила, начала глупые вопросы задавать, типа в какой отрасли я работаю и чем конкретно занимается мой работодатель.

Это не смотрелось бы так тупо, если учесть, что наша компания много лет обслуживается в Сбере, в этой же свечке (потому туда и пошел). Контора достаточно известная, так сказать, общефедеральный бренд. Периодически из Сбера кто-то названивает в бухгалтерию с предложением кредитовать сотрудников на корпоративных условиях. Завтраками кормили каждую неделю. За это время и справки о зарплате с копией трудовой успели устареть, пришлось новые брать.

С другой стороны, знаю многих людей, кто брал ипотеку в Сбере и остался доволен. Наверное, будет уместно спрашивать у таких в каком филиале и у какого инспектора всё оформляли.
Ох эт точно..и тут нужны связи! А мы просто зависим от Сбера, узастройщик тока с ним работает..у нас выбора нет пока, хотя оформляли кредит в АИЖК вот где профи, одобрили за один день и процент ниже и условия лучше...только увы пока нам не подходит!!! Буду донимать звонками, а в понедельник пойду ругаться с начальством что ли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:17   #1453   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Елеонора, у них на сайте можно жалобу оставить https://ok.sberbank.ru/

Не знаю, будет ли иметь конкретное действие. Один раз написал туда про то, что надо руки оторвать тем, кто в Воронеже "Сбербанк-online" курирует, а на деле занимается очковтирательством. Прислали отписку, что бла-бла-бла работаем, совершенствуемся...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:51   #1454   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Елеонора, у них на сайте можно жалобу оставить https://ok.sberbank.ru/

Не знаю, будет ли иметь конкретное действие. Один раз написал туда про то, что надо руки оторвать тем, кто в Воронеже "Сбербанк-online" курирует, а на деле занимается очковтирательством. Прислали отписку, что бла-бла-бла работаем, совершенствуемся...
Спасибо, муж уже настроен идтик начальнику филиала, вот если сегодня не дозвонюсь в понедельник точняк пойдем ругаться
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:14   #1455   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Ну что сегодня получили одобрение по ипотеке, и застолбили квартирку !! На все ушло три недели!!!! Сколько уйдет на оформление пока незнаю....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 04:19   #1456   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Кто сталкивался, подскажите, смешной вопрос - насколько реально взять ипотеку с официальным доходом в 10 000р и без поручителя? ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:26   #1457   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
на 200...300 тыс - реально скорее всего
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:52   #1458   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
на 200...300 тыс - реально скорее всего
сомневаюсь что вообще дадут...на доход в 10 тысяч не каждый магазин технику в кредит даст..а тут ипотека!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:40   #1459   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazka85 Посмотреть сообщение
Кто сталкивался, подскажите, смешной вопрос - насколько реально взять ипотеку с официальным доходом в 10 000р и без поручителя? ))
из соседней темы

Цитата:
Сообщение от hahalin1982 Посмотреть сообщение
У меня официальный доход 11 300,двое детей-5 и 2 года-жена дохода не имеет.В Справке о доходах по форме банка 40000.В ВТБ мне дали 500000,потому что нам столько надо было,в промсвязьбанке моему сотруднику с такой же з.п. дали миллион,правда на больший срок,и процент.В сбербанке нас бы посчитали неплатёжеспособными.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:55   #1460   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Ну что сегодня получили одобрение по ипотеке, и застолбили квартирку !! На все ушло три недели!!!! Сколько уйдет на оформление пока незнаю....
Тут без проблем. Если сами без посредников покупаете, попросите в Сбере (чтобы совсем легко прошло) образцы договоров - предварительного и основного. За основу у них взят образец с сайта ФРС. Переделываете для себя, подписывайте с продавцом предварительный, передаете первую (свою) часть денег. С договором и распиской с Сбер, договариваться о дне выдачи. С продавцом закладываете деньги в ячейку, подписываете основной договор, несете в ФРС. Через 5 рабочих дней готова зеленка, с ней опять в Сбер, они выписывают пропуск к ячейке, ключи отдаете продавцу он забирает деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:12   #1461   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Тут без проблем. Если сами без посредников покупаете, попросите в Сбере (чтобы совсем легко прошло) образцы договоров - предварительного и основного. За основу у них взят образец с сайта ФРС. Переделываете для себя, подписывайте с продавцом предварительный, передаете первую (свою) часть денег. С договором и распиской с Сбер, договариваться о дне выдачи. С продавцом закладываете деньги в ячейку, подписываете основной договор, несете в ФРС. Через 5 рабочих дней готова зеленка, с ней опять в Сбер, они выписывают пропуск к ячейке, ключи отдаете продавцу он забирает деньги.
Спасибо за информацию..но у нас еще проще мы берем у застройщика, будет догор предварительный на долевое участие..регистрация в ФРС только после сдачи дома (лето 2012г), а сам договор делает застройщик!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:13   #1462   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
сомневаюсь что вообще дадут...на доход в 10 тысяч не каждый магазин технику в кредит даст..а тут ипотека!!!
На кредит в магазине поручитель и справка о доходах не нужны, написать можно что угодно Покупаемый объект все равно будет в залоге у банка, так что не понимаю к чему такие заморочки..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:15   #1463   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Ребята кто что пробовал.. плиз...) А если в созаемщики взять работающего пенсионера с официальным доходом 17 тыс руб...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:26   #1464   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazka85 Посмотреть сообщение
Ребята кто что пробовал.. плиз...) А если в созаемщики взять работающего пенсионера с официальным доходом 17 тыс руб...
Мы взяли пенсионера у них там возраст до 65 лет ..это если в СБере, он у нас как созаемщик, когда будем получать зеленку его вывидут из нашего договора (у нас долевка)!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:31   #1465   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazka85 Посмотреть сообщение
На кредит в магазине поручитель и справка о доходах не нужны, написать можно что угодно Покупаемый объект все равно будет в залоге у банка, так что не понимаю к чему такие заморочки..
Ну как же если у вас доход 10 тясяч , вам же нужно платить ипотеку , коммунальные платижи+еще жить на что то!!!! Банк страхуется от рисков того что вы просто не сможите погашать вашу задолжность!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:00   #1466   
Форумец
 
Аватар для Zelenoglazka85
 
Сообщений: 475
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 39

Zelenoglazka85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Ну как же если у вас доход 10 тясяч , вам же нужно платить ипотеку , коммунальные платижи+еще жить на что то!!!! Банк страхуется от рисков того что вы просто не сможите погашать вашу задолжность!
Если я не буду погашать задолженность, банк заберет квартиру, а оно мне надо.. Думаю любому другому точно также. Пора это все как то упрощать, тем у кого зарплата 100 тыс руб, ипотека не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:13   #1467   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Ну что сегодня получили одобрение по ипотеке, и застолбили квартирку !! На все ушло три недели!!!! Сколько уйдет на оформление пока незнаю....
Счастливые люди... Жилищным вопросом я начал заниматься в самом конце октября прошлого года. В первой декаде декабря кредит был одобрен (Сбер). Уже полтора месяца. Непосредственно окончательно оформление было закончено только вчера! Еще два месяца. Понимаю, что вмешались 10 дней новогодних праздников, но покупать квартиру 3,5 месяца - перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:44   #1468   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
у меня как-то все быстро со сбером прошло - за три недели: с момента как подала заявку до дня когда сбер выдал деньги...
я даже не думала, что так легко взять ипотеку... пока тут читала рассказы о подобных мытарствах - думала что взятие ипотеки это что-то длительно-ужасное...
может от филиала зависит...
Я думаю зависит от кредитного инспектора и его расторопности...а еще сейчас они запросы в Москву отправляют, там еще рассматривают дней 10, + ко всему видимо у них тоже есть сезон/не сезон , сейчас много заявок-видимо не успевают!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:57   #1469   
Registered User
 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 35

Lapa1989 вне форума Не в сети
Мы тоже задумываемся об ипотеке...Только голова кругом от того числа ипотечных программ, которые предлагают банки!Помогите, пожалуйста, разобраться.Что выгоднее-приобретать новостройку или вторичку?На какие банки обратить внимание?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:54   #1470   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может это не подходящая тема,но в другую не нашла для своего вопроса.
У нас такая ситуация: решили с мужем преобритать свое жилье(трешку на вторичке).Где лучше брать кредит, т.е. в каком банке?!У нас есть возможность внести сразу 60% от стоимости квартиры. В сбербанке или вот тебе 24? Какие у них ньюансы, в чем может быть косяк? Может кто-то уже висит на ихних "тарифах" и может поделиться инфой? Спасибо!
добрый день,
выбирая банк, необходимо исходить из каждого конкретного случая: справка 2НДФЛ или по форме банка, стаж работы на последнем месяце 6 месяцев или меньше, есть ли первоначальный взнос или отсутствует. Есть еще очень много нюансов, знать которые необходимо для того, чтобы выбрать максимально удобный банк и максимально комфортную программу с минимальной ставкой. Рекомендую, если еще актуально, обратиться к грамотному ипотечному брокеру, который во-первых, сэкономит Ваше время, а во-вторых, Ваши деньги!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind