Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Я думаю, Владимир Путин...
Обычный законно избранный президент 57 20.00%
Лидер нации, Спаситель России и Посланник небес 61 21.40%
Диктатор и узурпатор власти 152 53.33%
Затрудняюсь ответить 15 5.26%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 10:34   #1441   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Я так щетаю, что словоблудие никак не изменит исторические факты.
Вот и я так думаю- ваше словоблудие никак не изменит того факта что Чаушеску избрала небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения.
Так же как и Брежнева.
Фактически это называется переворот и узурпация власти.
 
Старый 24.09.2013, 11:31   #1442   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Честный бизнес, это что то из Чернодебильской индустриализации? Типа наймём Таджиков, они нам построют завод за копейки, не платя никаких налогов, завезём из за бугра оборудование, своё нах не нужно, с него навара никакого, а из за бугра, там и откаты и виллы детишкам. Под бой барабанов запустим производство, какой либо хрени, которая никому не нужна. А со временем сдадим этот завод под склад китайского ширпотреба.
Откуда у Вас такие представления о бизнесе? В чем экономическая целесообразность описанного Вами?
Мне действительно интересно как рождаются подобные сказки.
 
Старый 24.09.2013, 18:29   #1443   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Переключи бубнилку на следующую звуковую дорожку - эта уже изрядно подзае*6ала.
- Доктор, а мне потом можно будет сало?
- Какое, нахрен, сало?!
- Ну, в будущем...
- В каком, нахрен, будущем?!
 
Старый 24.09.2013, 19:45   #1444   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Ближе к теме.
 
Старый 24.09.2013, 20:05   #1445   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Еще бы понять что за тема. Так, милый, добрый срач. Иногда веселый, иногда вялотякущий.
 
Старый 24.09.2013, 20:28   #1446   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю- ваше словоблудие никак не изменит того факта что Чаушеску избрала небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения.
Так же как и Брежнева.
Фактически это называется переворот и узурпация власти.
А кто принял в 2008 г решение, что отныне Президент РФ будет избираться на 6 лет, а не на 4 года как ранее? Случайно не
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения.
?
И не был ли это фактически
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
переворот и узурпация власти
?
 
Старый 24.09.2013, 21:08   #1447   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
А кто принял в 2008 г решение, что отныне Президент РФ будет избираться на 6 лет, а не на 4 года как ранее?
А кто может вносить поправки в Конституцию? не президент ли?
Статья 134.
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.


Что не так?
 
Старый 24.09.2013, 22:16   #1448   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
А кто может вносить поправки в Конституцию? не президент ли? Что не так?
Вопросы знатокам-путиноидам задает телезритель Sandy из Воронежа!

1. Правда ли, что Конституцию изменила
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения.
?

2.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Фактически это называется переворот и узурпация власти
?
 
Старый 24.09.2013, 22:20   #1449   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Андрей1, Что? и Санди писал что изменение статьи конституции РФ президентом и правительством, согласно законодательству, является узурпацией власти?
 
Старый 24.09.2013, 22:34   #1450   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
Андрей1, Что? и Санди писал что изменение статьи конституции РФ президентом и правительством, согласно законодательству, является узурпацией власти?

Нет, Санди как обычно применял двойные стандарты. )

Если Чаушеску избрала [диктатором?] небольшая группа людей согласно действующим в том месте и в тот момент законам - то это "переворот и узурпация власти", потому что это "небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения"

А если "небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения" переписывает Конституцию под Владимира Путина, то это сразу
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
Что не так?
 
Старый 24.09.2013, 22:37   #1451   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Андрей1, пагади. Сейчас речь про чаушеску? мне нет до него дела. Я лишь хочу тебя спросить склонен ли ты считать, что поступать согласно Конституции, не было права у медведева как президента? Где он нарушил Конституцию?
 
Старый 24.09.2013, 22:56   #1452   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
Андрей1, пагади. Сейчас речь про чаушеску?
Нет, сейчас речь про диктаторов. И судьба их обычно не завидна.

Путенцы, вы согласны с этим тезисом? 3одиак, вы лично согласны или нет? Вы мне по-русски ответьте - "да, согласен, вешают диктаторов за ноги на столбе" или "нет, не согласен, живут диктаторы долго и счастливо и купаются в народной любви до скончания веков".
 
Старый 24.09.2013, 23:01   #1453   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Нет,
правильный ответ.
Теперь повторяю вопрос

Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
склонен ли ты считать, что поступать согласно Конституции, не было права у медведева как президента? Где он нарушил Конституцию?
хотя что спрашивать то, опять поджав хвост либо сбежишь, либо будешь нести очередную ересь не по вопросу.
 
Старый 24.09.2013, 23:35   #1454   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3одиак Посмотреть сообщение
склонен ли ты считать, что поступать согласно Конституции, не было права у медведева как президента? Где он нарушил Конституцию?

хотя что спрашивать то, опять поджав хвост либо сбежишь, либо будешь нести очередную ересь не по вопросу.
Пагади. Сейчас речь про Медведева?
мне нет до него дела ©

Теперь слушай вопрос про диктаторов. Вешают их или нет?
Тока хвост не поджимай и ересь не неси. ©
 
Старый 25.09.2013, 08:26   #1455   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
А кто принял в 2008 г решение, что отныне Президент РФ будет избираться на 6 лет, а не на 4 года как ранее?
Госдума.
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения.
Нет, ибо избрана всенародно, следовательно, выражает волю народа в целом.
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Фактически это называется переворот и узурпация власти
Хyерга, принимая во внимание всё вышесказанное.
 
Старый 25.09.2013, 09:28   #1456   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Если Чаушеску избрала [диктатором?] небольшая группа людей согласно действующим в том месте и в тот момент законам - то это "переворот и узурпация власти", потому что это "небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения"
А если "небольшая группа людей составляющая не более 0,5% от населения" переписывает Конституцию под Владимира Путина, то это сразу
Есть небольшая такая разница
Депутаты госдумы избирались народом, худо ли бедно но избирались именно всенародным голосованием.
ЦК КПСС как и ЦК РКП народ не избирал.
 
Старый 25.09.2013, 09:46   #1457   
Форумец
 
Сообщений: 1,209
Регистрация: 15.08.2013

3одиак вне форума Не в сети
нет у андрюхи ответа на это в методичке...
 
Старый 25.09.2013, 09:55   #1458   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Депутаты госдумы избирались народом, худо ли бедно но избирались именно всенародным голосованием
да, тут не поспоришь. Все вопросы к зеркалу и людям на улице. Биомасса сама выбирает себе правителей.
 
Старый 25.09.2013, 10:08   #1459   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да, тут не поспоришь. Все вопросы к зеркалу и людям на улице. Биомасса сама выбирает себе правителей.
Поменяли свободу на колбасу, это да. Противников Путина беспокоит что будет, когда колбаса кончится. Не хочется им снова в девяностые.
 
Старый 25.09.2013, 10:13   #1460   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Поменяли свободу на колбасу, это да. Противников Путина беспокоит что будет, когда колбаса кончится. Не хочется им снова в девяностые.
это да я за стабильность стабильности переживаю. а еще в чуть более отдаленной перспективе, что будет когда путин кончится, опасаюсь что 90-е покажутся тихим временем. сама система такой госвласти порочна и недальновидна для исторической перспективы страны.
 
Старый 25.09.2013, 10:18   #1461   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
система госвласти порочна
так будет правильнее
Вся власть Советам!
Анархия мать порядка!
 
Старый 25.09.2013, 10:19   #1462   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Дмитрий Песков: "Путин столько работает, что личной жизни неоткуда взяться"

25 сентября 2013, 05:56

Заместитель главы администрации президента, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал корреспонденту «Известий» Александру Юнашеву, откуда берутся слухи о венчании Путина, и отметил, что лидер страны так много работает, что личной жизни неоткуда взяться.

— На Валдае Владимир Путин не исключил, что пойдет еще на один срок президентства. Вы его давно знаете, на ваш взгляд, он останется до 2024 года?

— Скажем так, это признание, это высказывание пока вряд ли может быть основой, на которой можно приходить к таким выводам. Любой политик, если вы зададите такой вопрос, ответит вам стандартно, что он не исключает такой возможности. Что и сделал Владимир Владимирович. Я бы не расценивал это как какие-то электоральные заявления или решения. Пока эту тему обсуждать преждевременно. Куча времени до выборов, еще полно работы.

— Тем не менее темп он сейчас взял такой, которого, по-моему, и в предвыборный период не было. Создается ощущение, что он вторую предвыборную кампанию затеял, хотя до выборов еще очень далеко. Зачем такая динамика?

— Вы сами ответили на вопрос. До выборов далеко, поэтому это не может быть предвыборными действиями. Владимир Путин говорил, что грош цена той власти, которая имитирует работу накануне выборов, такая власть будет всегда несостоятельной. Это стиль работы Путина. Есть периоды, когда он работает в Москве, сосредотачивается на каких-то процессах. Есть периоды, которые связаны с большим количеством переездов, посещением разных регионов, городов. Сейчас мы находимся в таком периоде.

— Он вообще отдыхает?

— Очень мало.

— Один из членов Валдайского клуба предположил, что основными конкурентами Путина на выборах в 2018 году, если он на них пойдет, будут Шувалов, Шойгу и, возможно, Собянин. Какие у Путина сейчас отношения с этими политиками?

— Рассуждать о том, кто пойдет на выборы вместе с Путиным, без Путина, — это дело политологов, которые себе этим на хлеб зарабатывают. Если говорить серьезно, пока это абсолютно беспочвенные рассуждения, которые скорее похожи на тыканье пальцем в небо. Не более того.

— На том же Валдае президент рассказал, как появилась его статья в New York Times. Но он не сказал, на каком языке она изначально появилась…

— Сначала она появилась на русском языке. Потом она переводилась на английский российской стороной.

— Не вами лично?

— Нет.

— В последнее время также много слухов циркулировало вокруг Иверского монастыря на Валдае. Якобы он был оцеплен и там происходило венчание. Откуда всё это берется?

— Я не знаю, откуда всё это берется, в воскресенье мне действительно поступило много звонков. Я искренне радовался этим звонкам, отвечая, что единственная проблема в том, что Путин находится в Сочи. А что там оцеплено в Иверском монастыре, я вам сказать не могу. Вы понимаете, это из области вымыслов, и бесполезно их опровергать, бесполезно называть эти слухи ерундой. Делали это уже сто раз. Слухи живут, что с ними сделаешь? Но общего с реальностью они ничего не имеют.

— Путин, что называется, здоровый мужик. У него же должна быть личная жизнь?

— Вы знаете, это совершенно нормальный вопрос, он имеет право на существование. Но отвечу я на него достаточно просто. Мы с вами голосовали за президента, когда были выборы, соответственно, давайте обращать внимание на то, какой он президент. А какой он мужик, есть у него жена или нет — давайте оставим это ему, не будем вмешиваться.

— Как думаете, он сам раскроет что-то из своей личной жизни, как это было однажды?

— Это тоже только его решение, он не обязан говорить с кем-то о своей личной жизни. Могу лишь сказать одно, что я, честно говоря, затруднился бы ответить на вопрос о его личной жизни. Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться.

— Стерхи, батискафы, чего еще ждать? Знает ли вообще президент, что его критикуют за это, составляют фотожабы?

— Какие-то фотожабы являются безобидными, с чувством юмора, какие-то обидные, с ними нельзя согласиться. Очевидно одно — что Путин будет продолжать реализовывать свой интерес к самым разным сторонам жизни нашей страны и мира и в рамках РГО, и в рамках личного увлечения вопросами, связанными с экологией, возрождением редких видов животных, с путешествиями, географией и историей. Очевидно, что он это будет делать, в какой форме — не знаю. То, что он делает, имеет позитивный эффект. Если лишний десяток людей задумаются об экологической деятельности, глядя на Путина, о том, что нужно спасать животных, — значит, игра стоит свеч. А так оно и происходит.

— Многие СМИ утверждают, что Путин питается слухами. Он дважды в последнее время говорил про некую партию педофилов, хотя достоверной информации о существовании где-либо такой партии нет. Журналисты обвиняют аппарат президента в том, что у него неправильные представления о мире.

— Путин получает информацию из разных источников: из министерств и ведомств, средств массовой информации, социологических служб, информационных служб и так далее. Кроме того, он получает информацию от своих друзей, знакомых, сослуживцев. Это максимально широкий спектр источников информации. Что касается использования информации публично, как правило, она не может использоваться без самых тщательных проверок. Что касается партии педофилов — эта информация была проверена самым тщательным образом, в том числе нашим МИДом, и поверьте мне, это не голословная информация.

— На выборах мэра Екатеринбурга победил Евгений Ройзман. Возможна ли встреча президента с ним? Или он не встречается с оппозиционерами?

— На моей памяти президент очень редко встречался с мэрамии. Как правило, когда речь идет о столицах регионов, он общается с губернаторами. Но в ходе различных совещаний общение с мэрами и сити-менеджерами тоже происходит. Я уверен, что, если это будет необходимо, встреча с Ройзманом состоится. Здесь нет ни аллергии, ни предвзятого отношения. И как раз упомянутый вами Валдай продемонстрировал, что это создание проблемы и кризисной ситуации на пустом месте, что якобы Путин не может общаться с оппозицией. Может он общаться. И оппозиция это поняла. Главное, чтобы это не было деструктивным диалогом. Если это диалог ради созидания, как сказал сам президент, то он всегда был, есть и будет.

— Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира...

— Я слышал, но я не знаю, кто выдвинул, и не знаю, обладает ли этот человек необходимыми полномочиями.

— А как вы думаете, Владимир Путин достоин такой награды?

— Вы знаете, главное, чтобы так считали те, кто присуждает эту премию, совершенно неважно, что мы считаем. Путин не сторонник получения всяких наград, премий и так далее. Он сторонник получения удовлетворения от достижения результатов своей работы. Если вы имеете в виду сирийские дела и его роль в сирийском урегулировании, пока преждевременно говорить об этом. Путин сделал очень много, вся российская сторона сделала много, приложила гигантские усилия и проявила изрядное дипломатическое мастерство, чтобы уберечь регион, да и весь мир от возникновения еще одного вооруженного конфликта с предсказуемо негативными последствиями. Но пока нельзя делать каких-то победоносных заявлений, нужно дождаться, когда это урегулирование будет более осязаемым.

— Судя по последним назначениям, одни и те же люди курсируют по ведомствам. У президента что, такая маленькая скамейка запасных? Появятся ли еще новые люди?

— Сам президент неоднократно отвечал на этот вопрос. Скамейка запасных достаточно большая. Безусловно, какие-то лица курсируют из одного ведомства в другое, уходят и возвращаются, поскольку руководство страны считает полезным использовать их богатый опыт. Но появляется и большое количество новых людей. Если вы посмотрите на правительство, там очень много новых лиц. Вы сами видите, что появляются новые люди, министр Галушко, например, и так далее. И это процесс достаточно последовательный.
 
Старый 25.09.2013, 10:21   #1463   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Противников Путина беспокоит что будет, когда колбаса кончится. Не хочется им снова в девяностые.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что будет когда путин кончится, опасаюсь что 90-е покажутся тихим временем. сама система такой госвласти порочна и недальновидна для исторической перспективы страны.
Молоток, Romchik, эта книга написана как будто специально для вас:

Как перестать беспокоиться и начать жить
 
Старый 25.09.2013, 10:30   #1464   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Молоток, Romchik, эта книга написана как будто специально для вас:
Знаем, читали.
Только мы не беспокоимся. Мы просто не живем одним днем.
А тебе рекомендуется к прочтению "Попрыгунья стрекоза"
 
Старый 25.09.2013, 10:50   #1465   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Биомасса сама выбирает себе правителей.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Поменяли свободу на колбасу, это да.
Это всего лишь плоды обожаемой вами демократии. Кушайте с булочкой.
 
Старый 25.09.2013, 11:02   #1466   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
CLUBEN, иногда читаешь пескова, а еще лучше когlа он с безумным взглядом говорит и хочется чтоб он отсыпал. ну так чтобы слегка расслабиться
 
Старый 25.09.2013, 11:21   #1467   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это всего лишь плоды обожаемой вами демократии. Кушайте с булочкой.
Где вы видели демократию? ))) У нас злая породия на совок.
 
Старый 25.09.2013, 11:26   #1468   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
В совке таки была всего одна партия и предвыборных дебатов не было.
 
Старый 25.09.2013, 11:30   #1469   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В совке таки была всего одна партия и предвыборных дебатов не было.
а сейчас эти дебаты ну прям ваще это имитация бурной деятельности оргазма демократических выборов. а кому не нравится едро могут проголосовать за жирика
 
Старый 25.09.2013, 11:36   #1470   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а сейчас эти дебаты ну прям ваще
Какой народ такие и дебаты.
70 лет селекции даром не проходят.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind