Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2014, 19:44   #1441   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
грамозека, субарика взял?
 
Старый 12.02.2014, 20:03   #1442   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А, собственно, в чём ещё выражать достаток народа, как не в количестве доступных ему ништяков?!
А я и говорю, что в среднем - то же самое. Дотянули долларовый эквивалент зп до нижней европейской планки, стали доступны буржуйские ништяки. Которые, при ближайшем рассмотрении и не очень то ништяки вовсе. При том что цены внутри страны, так же вполне себе европейские.
 
Старый 12.02.2014, 20:22   #1443   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще-то до серийного производства еще года 3. Но всепропальщики не меняются. Про ЫЫО также было.
с7 купило ссж? и вообще стоящий самолет заказывать начинают до начала серийного производства

Даешь современный энтранет с лампами и перфокартами http://top.rbc.ru/politics/12/02/2014/904814.shtml
 
Старый 12.02.2014, 21:24   #1444   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Iozhin, а что должен был?
 
Старый 13.02.2014, 08:49   #1445   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
загнали % 80 населения в долговую кабалу
ОХХАХАХАХА!!!!

Никто тебя в кабалу не загонял - сам влез, да ещё ходил, упрашивал, чтобы снизошли да кредит выдали!
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А я и говорю, что в среднем - то же самое.
Ничуть. К примеру, я люблю смотреть старые советские фильмы, в том числе, из-за того, что в них показаны реалии ушедшего быта. Так вот, посмотри или вспомни и ты: обстановку квартир, дорожную обстановку, одежду персонажей, условия "отдыха" на курортах и сравни с современными. Калбасу, пёс с ней, упоминать не будем, хотя жратва, сам понимаешь, один из важнейших ништяков; упомянем картошку. Вспомни ежеосеннюю эпопею заготовки картошки: поиск, где дешевле, поездки по деревням, закупку, транспортировку, складирование в сарае, контроль температуры, чтоб не помёрзла/погнила и т.д..

Небо и земля.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
цены внутри страны, так же вполне себе европейские.
Да пох цены! При совке они были на многое неевропейские, так и товаров этих, как правило, не было в открытой продаже, причём именно из-за неоправданной дешевизны.
 
Старый 13.02.2014, 09:26   #1446   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вспомни ежеосеннюю эпопею заготовки картошки: поиск, где дешевле, поездки по деревням, закупку, транспортировку, складирование в сарае, контроль температуры, чтоб не помёрзла/погнила и т.д..
Заскочи на"птичку"по осени в картофельные ряды- закупка, транспортировка, складирование в сарае, контроль температуры, чтоб не помёрзла/погнила,если Вы ушли от этого не значит,что этого больше нет.Сравнивать быт тридцатилетней давности с настоящим это интересно,а что в СССР скажем с 40 по 70 быт не менялся?
 
Старый 13.02.2014, 09:42   #1447   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Заскочи на"птичку"по осени в картофельные ряды- закупка, транспортировка, складирование в сарае, контроль температуры, чтоб не помёрзла/погнила
Так это - у продавцов. Массового характера такие заготовки сегодня не имеют, ибо картошку можно теперь купить в магазине круглый год, хоть отечественную, с землёй пополам. хоть израильскую. которую и чистить не надо.
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
если Вы ушли от этого не значит,что этого больше нет.
Повторюсь: массово - нет.
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
а что в СССР скажем с 40 по 70 быт не менялся?
Гораздо менее радикально, чем с 80-х по надцатые. По тем же фильмам сравнить можно, хотя технологии в 50-е - 60-е развивались не менее бурно - космос, ракеты и всё такое.
 
Старый 13.02.2014, 09:43   #1448   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
а что в СССР скажем с 40 по 70 быт не менялся?
Если исключить войну - то очень мало.

Причем народ даже одежду ухитрялся донашивать по столько лет.

В 70х уже были изменения заметные, но по пожалуй 66-68 - очень мало в быту.
 
Старый 13.02.2014, 10:09   #1449   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
с7 купило ссж? и вообще стоящий самолет заказывать начинают до начала серийного производства
ССЖ купили не только российские компании. Например, мексиканская Interjet, которая уже вовсю эксплуатирует и довольна.
на МС-21 твердых контрактов на 130 самолетов, а его даже в железе пока нет. Что, опять все плохо?
 
Старый 13.02.2014, 11:04   #1450   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
.Сравнивать быт тридцатилетней давности с настоящим это интересно,а что в СССР скажем с 40 по 70 быт не менялся?
Неа, не менялся: чугунные утюги на углях и самовары на дровах были в каждой квартире аж до прихода демократов. Чем больше времени проходит, чем дальше от нас советская реальность, тем больше появляется экспертов, аналитегов и консультантов по тому периоду истории нашей страны
 
Старый 13.02.2014, 11:07   #1451   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ССЖ купили не только российские компании. Например, мексиканская Interjet, которая уже вовсю эксплуатирует и довольна.
на МС-21 твердых контрактов на 130 самолетов, а его даже в железе пока нет. Что, опять все плохо?
мексиканцы это круто, а что больше нет желающих? 130 это тоже круто если не учитывать что ~110 это Ростехнологии и дочка ВЭБа. Посмотрим конечно что будет через 5-10 лет с этим проектом но начало настораживает. Умеют ребята государственные фонды осваивать. а вот те кому нужно качество и эффективность заразы не стоят в очередь. если про 110 я ошибаюсь, найдете структуру кто сколько заказал? и остатки от твердых заказов это сбербанк-лизинг.
 
Старый 13.02.2014, 11:12   #1452   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
ан-148 тоже говорили в своем классе неебово перспективен и что, где результаты? спасибо что МО может быть закупит. и все никакой коммерческой ценности. а по качеству, унылое гавно, летал и не раз. как пассажиру не понравилось по комфорту в полете мне как пассажиру даже хуже чем в 154 тушке (которые кажется уже и не летают. да знаю что это разные типы самолетов, но я сравниваю свои ощущения. более погано только в ан-24. и это я не до*****ся желаю а просто свои ощущения передаю).
 
Старый 13.02.2014, 11:13   #1453   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Никто тебя в кабалу не загонял - сам влез, да ещё ходил, упрашивал, чтобы снизошли да кредит выдали!
Если сидеть на бюджетной зарплате, т. е. тянуть бабки из кармана народа, то да, кредиты не нужны. Если продвигать экономику, зарабатывать деньги для бюджетников, то кредиты жизненно необходимы. Тем более, что ранее, эти кредиты усиленно навязывались, ВТБ 24, звонил ежедневно по несколько раз в день, навязывали кредит на любую сумму, лям и выше. Предпринимателю, если он конечно не Едросовский депутат, деньги нужны всегда. У Едросовсгого депутата, приватизировавшего на халяву Госсобственность и сдающего её в аренду денег и так полно. Когда предприниматели набрали миллионные кредиты, то случился кризис, экономика свернулась, кредиты стало возвращать нечем. Короче не играйте в азартные игры с государством, это очередной развод лохов.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А, собственно, в чём ещё выражать достаток народа, как не в количестве доступных ему ништяков?!
Сравни, какие из существующих на тот момент ништяков были легко доступны обывателю 30 лет назад, 15 и сегодня - и всё станет ясным.

Уже практически не осталось у народа невоплощённых мечт - даже ипотека многим обременительна, но категорически доступна.
У меня мечта попасть к офтальмологу у себя в поликлинике. Врач принимает раз в неделю, пол дня. Талончиков не достать. Про прелести нынешней жизни, рассказывай Еське, она ещё ведётся на эту лабуду.
 
Старый 13.02.2014, 11:15   #1454   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мексиканцы это круто, а что больше нет желающих?
их полно. Только твердых контрактов на 200 самолетов, из них больше половины - иностранные компании. В том числе, итальянцы с американцами. Но тебе опять все не так, да?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
130 это тоже круто если не учитывать что ~110 это Ростехнологии и дочка ВЭБа.
И что? Если ты думаешь, что пиндосы не поддерживают Боинг, а европейцы - Эйрбас, то у меня для тебя плохие новости.
 
Старый 13.02.2014, 11:21   #1455   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что? Если ты думаешь, что пиндосы не поддерживают Боинг, а европейцы - Эйрбас, то у меня для тебя плохие новости.
коммерческие лайнеры покупают за госбабло, а потом сдают в лизинг на непрозрачных условиях авиа-госкомпании? что есть субсидирование и госзакупки это неоспоримый факт, но не такой же форме.
Да там сплошь иностранцы ссж покупают, особенно швейцарская дочка вэб-лизинга такая. поиск говорит что по твердым контрактам там опять госбабло + немного мексиканцы.
 
Старый 13.02.2014, 11:43   #1456   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
У меня мечта попасть к офтальмологу у себя в поликлинике. Врач принимает раз в неделю, пол дня. Талончиков не достать. Про прелести нынешней жизни, рассказывай Еське, она ещё ведётся на эту лабуду.
О да, о да! Жизнь я знаю исключительно благодаря просветительской деятельности ЧД на форуме и по Вашим гневным зарисовкам. Зато какое у меня преимущество - мне офтальмолог не нужен, ибо у меня и глаз-то нет!
 
Старый 13.02.2014, 11:46   #1457   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что есть субсидирование и госзакупки это неоспоримый факт, но не такой же форме.
не в такой. В Сиэтле, например, тупо прощают налоги Боингу. Но самолеты не закупают, да)))

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
особенно швейцарская дочка вэб-лизинга такая. поиск говорит что по твердым контрактам там опять госбабло + немного мексиканцы.
Иностранцы с твердым контрактом:
Lao Central Airlines, Лаос (3 твердых самолета/6 опцион)
Kartika Airlines, Индонезия (30)
Рearl Aircraft Corporation, США (30)
Willis Lease Corporation, США (6/4)
Interjet, Мексика (20/10)
Sky Aviation, Индонезия (12)
Blue Panorama Airlines, Италия (4/8)

Очень внимательно слушаю, где тут дочки вэб-лизинга, беглый гуглитель)))
 
Старый 13.02.2014, 11:57   #1458   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100 или википедия брешет? можно тогда ссылку на другой источник статуса заказов и опровержение колонки покупатель?
Интересно что в графе покупатель данных случаях пустота:
Interjet, Мексика (20/10)
Blue Panorama Airlines, Италия (4/8)
вполне могут быть опять те же лица.
лучше бы налоги прощали и этого хватало для работы. да и про налоги наших производителей самолетов информации в беглом поиске найти не выходит, этот вопрос нуждается в дополнительном рассмотрении.
 
Старый 13.02.2014, 12:00   #1459   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
ибо у меня и глаз-то нет!
Тебе повезло, меньше знаешь, лучше спишь.
 
Старый 13.02.2014, 12:05   #1460   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
или википедия брешет?
Еще одна жертва википедии)))

Ну ты хоть по википедии скажи, что там из иностранцев "значительно за госбабло"?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вполне могут быть
Источник ясен. Продолжай жечь дальше))))
 
Старый 13.02.2014, 12:05   #1461   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ничуть. К примеру, я люблю смотреть старые советские фильмы, в том числе, из-за того, что в них показаны реалии ушедшего быта. Так вот, посмотри или вспомни и ты: обстановку квартир, дорожную обстановку, одежду персонажей, условия "отдыха" на курортах и сравни с современными. Калбасу, пёс с ней, упоминать не будем, хотя жратва, сам понимаешь, один из важнейших ништяков; упомянем картошку.
Стоп. Причем тут совок? Это вообще в другую тему. Мы говорим про начало 2000ых.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вспомни ежеосеннюю эпопею заготовки картошки: поиск, где дешевле, поездки по деревням, закупку, транспортировку, складирование в сарае, контроль температуры, чтоб не помёрзла/погнила и т.д..
Не знаю кто как, но нам всегда было удобней покупать разом на рынке. Что в совковые времена, что в 2000ые, то же и сейчас. То есть реально можно отметить появление крупных сетевых ТЦ, да народ пересел на личные авто с общественного транспорта. Причем, думается, не потому, что зажирел от хорошей жизни, а потому, что с общественным хреновато.
 
Старый 13.02.2014, 12:09   #1462   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще одна жертва википедии)))
Ну ты хоть по википедии скажи, что там из иностранцев "значительно за госбабло"?
Источник ясен. Продолжай жечь дальше))))
будут альтернативные пруфцы на статус заказов и плательщика? если не будет тогда все ясно, ботик, ты сдулся. а еще интересны условия лизинга, но их то простые смертные не найдут.
 
Старый 13.02.2014, 12:45   #1463   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
будут альтернативные пруфцы на статус заказов и плательщика?
А, так вякнул ты, а доказывать мне? Нет уж, нет уж. Давай, вперед за доказательствами своих тезисов, либерастенький. Напомню, "я думаю" и "вполне могут быть" доказательствами не являются.
 
Старый 13.02.2014, 12:55   #1464   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, уася, тебе привели табличку где указан плательщик за швейцарские "иностранные" покупки ссж в лице вэб-лизинга и аффилированных структур. есть всего 2 заказа где плательщик не "госбабло", но что интересно там плательщик вообще не указан, что вызывает недоумение при покупке самолетов. понимаю что стабилиразм головного мозга цветет и пахнет, но рассказывать в свете этого про успех на международных рынках надо обладать хорошей фантазией. Про МС21 что там скрылся в тумане? много кто кроме "госбабла" в очереди стоит?
 
Старый 13.02.2014, 12:55   #1465   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Стоп. Причем тут совок? Это вообще в другую тему
Я вот этот пост имел в виду.
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Сравнивать быт тридцатилетней давности с настоящим это интересно,а что в СССР скажем с 40 по 70 быт не менялся?
Да и быт конца 80-х отличался от быта 40-х куда меньше, чем быт сегодняшний от быта конца 90-х - начала 00-х.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
нам всегда было удобней покупать разом на рынке
Кому как. Я когда-то тоже раз в неделю затаривался на рынке, чисто из соображений экономии. Теперь такой надобности нет - проще по пути с работы зайти в магазин и купить еды строго на сутки. Причём, нередко, готовой, не испытывая особого ущерба для кошелька.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
народ пересел на личные авто с общественного транспорта. Причем, думается, не потому, что зажирел от хорошей жизни, а потому, что с общественным хреновато.
Напротив - сугубо из соображений комфорта - не будем кривить душой. Куда приятнее сидеть, пусть даже лишние 1-1,5-2 часа в индивидуальном микроклимате с приятной музыкой, имея возможность даже покурить и перекусить, чем набиваться, как сельди в банку, в очередной скотовоз, нюхать чужие запахи, слушать ругань и рингтоны, толкаться, передавать деньги, да ещё с парой сумок наперевес и проч., да и на остановке его ещё нужно дождаться в такую, как, к примеру, сегодня, погоду.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мексиканцы это круто, а что больше нет желающих?
Круто, конечно. У вас опять проснулась бинарная логика: когда я напоминал, что совок продавал свои самолёты и прочую технику только в те страны, которые не могли от них отказаться по политическим соображениям, ваши кричали - это круто! Это отвоёванные рынки! Типа, при совке любое говно канало за шоколадку. Теперь же, когда мы вышли на рынки довольно развитых капстран. таких, как Мексика с Индонезией, ваши же кричат, что это не тру!

И, кстати, интересно, сколько летательных аппаратов купли США у совка? ИМХО, ноль целых, хрен десятых?

А вот сегодня покупают: "Рособоронэкспорт" и командование Армии США заключили контракт на поставку многоцелевых военно-транспортных вертолетов Афганистану, сообщает Defense News. Сумма сделки составила 367,5 миллиона долларов. По условиям соглашения, заказчик должен получить 21 вертолет.

А также не брезгуют покупать комплектующие для "Боингов".
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Если сидеть на бюджетной зарплате, т. е. тянуть бабки из кармана народа, то да, кредиты не нужны.
Уйми, наконец, свою жабу: бюджетная часть моей зарплаты составляет весьма незначительную долю; остальное - заработанное собственными головой и руками.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Если продвигать экономику, зарабатывать деньги для бюджетников, то кредиты жизненно необходимы.
Ипотека и фордфокусвкредит - это тоже продвижение отечественной экономики?
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
эти кредиты усиленно навязывались, ВТБ 24, звонил ежедневно по несколько раз в день, навязывали кредит на любую сумму, лям и выше.
И что?! Мне тоже ежедневно приходят 1-2-3 СМСки в день с предложением кредитов, и что? Я должен, как зверюшка под дудку крысолова, вставать каждый раз на задние лапки и бежать брать кредит?!

Ну вы, блин, даёте!!!

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
У меня мечта попасть к офтальмологу у себя в поликлинике. Врач принимает раз в неделю, пол дня. Талончиков не достать.
Частных центров по городу - что грязи, и аншлага в них не наблюдаеется.
 
Старый 13.02.2014, 13:03   #1466   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
казалось бы а при чем ыыж10 и мс21? однако не при чем. (так говаривает ваш любимый телеаналитег вроде?). а мы купили 2 никчемных вертолетоносца за куда большие деньги и чо?
 
Старый 13.02.2014, 13:05   #1467   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
уася, тебе привели табличку где указан плательщик за швейцарские "иностранные" покупки ссж в лице вэб-лизинга и аффилированных структур. есть всего 2 заказа где плательщик не "госбабло",
Либерастенький, я тебе перечислил всех заказчиков на данный момент. Кто из них является "госбаблом"?

И еще интересует:
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
поиск говорит что по твердым контрактам там опять госбабло + немного мексиканцы.
Давай, рассказывай, кто из иностранных контрактов - госбабло. Или твое дело вякнуть и в кусты?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но что интересно там плательщик вообще не указан,
Где? В википедии? ))))


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
надо обладать хорошей фантазией.
Нет, хорошая фантазия - лить, что если в википедии не указан платильщик, то значит, продает самолеты ВЭБ-лизинг или прочая Ильюшин Финанс. Логика анальных клоунов налицо.

З.Ы. Ладно, сжалюсь немного над местными либерал-навальнятами.

Цитата:
«Кредитную линию на покупку Superjet нам предоставили американские банки», порядка $800 млн, подтвердил «Ведомостям» президент Interjet Мигель Алеман. Ни названий банков, ни ставку кредитов он не сообщил. А гарантии по кредиту на покупку самолетов были получены в европейских — итальянском Sace, французском Coface, а также в российском «Эксаре» (Экспортном страховом агентстве России, структуре Внешэкономбанка), продолжает Алеман, причем после поступления в Мексику самолеты переводятся на баланс не авиакомпании, а ее лизинговой «дочки», фактически она выкупает самолеты и по отчетности Interjet получит крупный доход.
http://www.vedomosti.ru/feature/avia/newsline/8331
В общем, Romchik, продолжай жечь дальше насчет "если не указан покупатель в википедии, то куплены на госбабло".
 
Старый 13.02.2014, 13:08   #1468   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
чем набиваться, как сельди в банку, в очередной скотовоз, нюхать чужие запахи, слушать ругань и рингтоны, толкаться, передавать деньги, да ещё с парой сумок наперевес и проч.,
Я и говорю - хреновато с общ транспортом.
А вот если б не оптимизаторы со стабизаторами, то могли бы и такие и у нас быть
 
Старый 13.02.2014, 13:15   #1469   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне тоже ежедневно приходят 1-2-3 СМСки в день с предложением кредитов, и что? Я должен, как зверюшка под дудку крысолова, вставать каждый раз на задние лапки и бежать брать кредит?!
Ага-ага! "Вам одобрен кредит на 1.5 миллиона", вот щас прям побегу, теряя тапки. Надоели, гады, нервируют.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Частных центров по городу - что грязи, и аншлага в них не наблюдаеется.
Года два назад посетила офтальмолога с профилактической целью. В диагностическом центре по пл. Ленина, 5а, ближайший к дому. Была на приеме единственной.
 
Старый 13.02.2014, 13:15   #1470   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
казалось бы а при чем ыыж10 и мс21?
О том же, о чём
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Рearl Aircraft Corporation, США (30)
Willis Lease Corporation, США (6/4)
Blue Panorama Airlines, Италия (4/8)
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Я и говорю - хреновато с общ транспортом.
Думаю, ни в одной стране личный транспорт с общественным по комфорту, полюбас, не сравнится. Тем более, что он ещё и доставляет до подъезда.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мы купили 2 никчемных вертолетоносца
Ого! Мусье ещё и великий флотоводец?! Как ваша фамилия - Ушаков или Нахимов?! С чего бы они "никчёмные"?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind